PDA

Просмотр полной версии : Помогите с чертежом задней рамки на МТС1200


Anakin
05.11.2015, 08:29
Имеется в виду та штатная хрень с четырьмя заглушенными дырками, к которой крепится платформа для центрального кофра.
Неохота ехать к месту хранения мотоцикла и снимать размеры.
Хочу за зиму запилить бэкрест для жены, а то ей страшно. Один мормон на ебее продаёт, но сука дорого и с виду отвратно. Дизайнер там и рядом не проходил.

Zlische
05.11.2015, 08:40
http://dynamicmotorcycleaccessories.com/products/copy-of-bmw-800gs-adventure-backrest

Anakin
06.11.2015, 08:03
Злище, я про эту мормонскую поделку и толковал. Поставить такое уёбище на Мультистраду - нуегонафиг, тогда уж проще из уголка 45-го сварить у дяди Васи в гараже :)

Добавлено через 12 минут
Вообще считаю, что бэкрест - самая заметная деталь в задней части мотоцикла. Он должен быть красивым или его быть не должно вовсе.
Из этого надо замутить маленький бизнес. Бэкресты для турэндуро, чтобы ездить с подругами в "one day trip". Потому как красивых центральных кофров в природе нет и быть не может. Весь отпуск в Италии пытался увидеть что-то достойное. Хрен там, одно говно.

Zlische
06.11.2015, 08:09
Ну если честно, с трудом представляю спинку на мульт и чтобы не уебище:) А накладку Givi на центральный кофр не? (Как у электрички получится)

Anakin
06.11.2015, 08:52
Ну если честно, с трудом представляю спинку на мульт и чтобы не уебище:) А накладку Givi на центральный кофр не? (Как у электрички получится)

Кофр нужен, когда он нужен как кофр, то есть чтобы класть туда вещи. Он зрительно очень перегружает мотоцикл, уродует его. И стоит как мост чугунный. То есть брать его ради спинки - это D&G (дорого и глупо).
Бэкрест для турэндуры должен выглядеть совсем не так, как для хорлееобразных. Это должно быть что-то хайтечное, в стилистике мотоцикла. Что-то такое ризомовское, выточенное из кубометра алюминия :)

KYBORG
06.11.2015, 08:56
http://cs408621.vk.me/v408621271/1752/K1vKSp-5xHc.jpg
Такую может? =)

Anakin
06.11.2015, 09:25
http://cs408621.vk.me/v408621271/1752/K1vKSp-5xHc.jpg
Такую может? =)

Ну, это вариант собственно спинки. Гораздо важнее конструкция крепления к багажной рамке мотоцикла. Цельная отливка будет жестковата, на мой взгляд. Лучше наклеить пенополиуретан на пластину и натянуть сверху чехол из кожзама на молниях. Такая схема позволит делать разные по цвету и отделке подушки. Вышивки там всякие про черепа и прочую муть :)

sergeyskorab
06.11.2015, 09:28
Давайте только без черепов и прочей мути, реально заебало когда всё это вижу))

Anakin
06.11.2015, 09:36
Давайте только без черепов и прочей мути, реально заебало когда всё это вижу))

Для Вас сударь, персонально вышьем ангелочков. Розовеньких! :)

Добавлено через 59 секунд
Чёт никто не шлёт чертежов. Придёцца ехать к дилеру, расчехлять свой мот и мерять самолично.

Anakin
29.12.2015, 12:41
Куда-то делась моя тема с самодельным бэкрестом, не могу найти....
Вобщем, вот конструкция в сборе, без подушки, ещё не окрашенная. Трубка сзади для жёсткости. На неё кстати, можно цеплять заднюю камеру, там диаметр 20 мм.

Anakin
29.12.2015, 12:47
Трубку пока что вклеил, по идее нужно крепить на установочный винтик М2,5-М3.
Таким образом, вся конструкция получается сборно-разборная, но очень жёсткая в собранном виде.
Вот думаю, не высоковато ли подушка получилась? В принципе, в любом случае хотел переделать боковые стойки, какие-то тяжелые получились.

Anakin
12.01.2016, 08:57
Переделал нафиг боковые стойки. Уменьшил высоту подушки и ввел наклон назад на 15 градусов. Потому как увидел наклон площадки на Гиперстраде. Надо же универсально делать. Пока ещё не вырезали мне их.
Подушка получилась классная! Плотная, упругая, выглядит так, будто её делали для завода в Болонье.
Чехол можно снимать - чтобы потом клиент мог заказать отдельно новый. Типа, пока неженат - с неприличной надписью, а как женился - так поменял :)

Кстати, крепежная панель встала на мотоцикл идеально. Не зря мучался и три раза ездил примеряться по чертежам. Это самая главная деталь - и потому что сопрягается с мотиком , и потому что по идее всегда на нём остаётся, и должна не портить внешний вид и не мешать при посадке.
Задолбался искать фрезу, чтобы выпилить в этой панели цилиндрические углубления - спрятать головки винтов. И это, бля, Челябинск - промышленный центр! Не Аддис-Абеба, не Кабул, и не столица Сомали, как бы она не называлась. Господи, до чего мы дошли!
Забил, купил сверло нужного диаметра и сам переточил на наждаке. Неплохо работает, кстати. Опыт не пропьёшь.

Anakin
19.01.2016, 14:33
Собрал с новыми боковыми стойками, пока не покрасил.
Итак, предпоследний этап, та-дамммм!
На третьем фото плата крепления отдельно.
Пока не пришли заказанные пружинные шпильки, как придут - сфоткаю готовое покрашенное изделие на мотоцикле.

Anakin
19.01.2016, 14:35
Вот такой бэкрест, с наклоном подушки, должен подойти и на Гиперстраду.
ОМГ, ну когда уже ЛЕТО???!!!
Так уже хочется усадить жену тестить изделие...

Anakin
21.01.2016, 11:12
Покрасил. Хотел всё в чёрный, но у полимерщиков как раз лежал профнастил, крашенный в красный, для местной сети бухломаркетов Красное&Белое. Что-то торкнуло меня, прям в тему цвет!
Сделал bicolore

Anakin
21.01.2016, 11:14
Завтра, Бог даст, возьму жену фотомоделью и поедем в гараж где мотик зимует, прикручивать и пробовать, хотя бы в статике.

Palych
21.01.2016, 12:42
Anakin, очень нарядно получилось!

Anakin
23.01.2016, 09:37
Мини фотосет, съёмка велась на телепон в сервисе у дилера, не обессудьте. За рулём я, пассажиром моя жена, снимал Евгений - сотрудник ОД Дукати в Челябинске. Выражаю ему огромную благодарность за его терпение и содействие!
Немного не угадал с цветом, мой красный скорее как на Феррари, на дукасах он темнее. Евгений по душевной своей доброте дал мне для маляров образец пластика Дукати, выясню по нему код RAL хотя бы.
Итак:

RUB's
23.01.2016, 09:43
За неугомонность и трудолюбие- твердая пятерка. Супер!
Но вот нафига я это увидел????
Пысы теперь ты обязан жилетку заказать у Серёги

Anakin
23.01.2016, 09:43
У жены рост 164. В принципе, можно, наверное и пониже сделать.
Она говорит что удобно. С углом наклона угадал, сидится расслабленно.
Вот как выглядит крепежная панель без спинки.
Ровная поверхность, не цепляется при посадке, и не портит внешний вид.
Когда придут заказанные немецкие пружинные шплинты - сделаю видео как всё это ставится - снимается.
На самом деле, почти мгновенно. При том что скорее сломается рамка на мотике, чем моя конструкция.
Дед мой на том свете наверняка гордится. Он разрабатывал состав брони для Т-34 :)

Anakin
23.01.2016, 09:52
Но вот нафига я это увидел????


В смысле? Настолько уродливо, что теперь спать не сможешь?

Добавлено через 7 минут
Следующий вариант сделаю чуть ниже и с креплением трубки установочными винтами. Попробую ещё снизить вес, чтобы оптимизировать расходы на пересылку за границу.
Уже нарисовал в верней пластине вырез в форме логотипа Дукати :)

Кстати, есть какая-то кастомайзерская легенда насчёт того, что винтовые соединения трушнее чем сварка? Мне-то пофиг, могу и сваркой соединять. Просто придётся делать кондуктор для каждого типоразмера боковых стоек, а так можно хоть каждый раз менять высоту и наклон. Замутить калькулятор - вводишь рост пассажирки, получаешь оптимальный бэкрест. For family men only :)

sergeyskorab
23.01.2016, 10:15
Смотрится хорошо, мульта сложно чем-то испортить)
Интересно как на счёт безопасности пассажира, в случае чего, не зафиксирует ли его такая спинка на мотоцикле.

Anakin
23.01.2016, 13:26
Смотрю, думаю... Кажется, что высоковато...
Это для пассажирки-баскетболистки будет. Буду делать ниже! И изменю дизайн, раз ниже, то можно облегчить стойки и попытаться продолжить общие линии мотоцикла. Хочу повторить очертания задней части бака в профиль.

Straga
23.01.2016, 13:35
Anakin, отличная мысль!

Graжdanin
23.01.2016, 16:54
А если поставить спинку горизонтально, то будет 3-х местный мотик...)))

CaHbI4
23.01.2016, 18:21
Без обид напомнило вот это
http://dg51.mycdn.me/getImage?photoId=504328819423&photoType=0

Egres
23.01.2016, 22:13
В смысле? Настолько уродливо, что теперь спать не сможешь?


Точнее и не скажешь. Предлагаю сразу сделать апгрейд до крыши от дождя и солнца, и высокое лобовое с дворником.

Straga
23.01.2016, 22:19
Зря вы все так. Anakin, путевые вещи делает, дизайн на любителя, так в чем проблема свои эскизы предложить?
я уверен что он гармоничный сисибар на мульта сделает, и да это нужная вещь на туристическом моте, если не фанатеешь от заднего кофра

CaHbI4
24.01.2016, 00:36
Зря вы все так. Anakin, путевые вещи делает, дизайн на любителя, так в чем проблема свои эскизы предложить?
я уверен что он гармоничный сисибар на мульта сделает, и да это нужная вещь на туристическом моте, если не фанатеешь от заднего кофра
Колхоз вижу, путевое не вижу, ну это же полная ерунда, откуда мульт у человека?))))

Straga
24.01.2016, 00:41
CaHbI4, откуда мульт у человека в Ухте? Вот вопрос.

Ivan_Ducas
24.01.2016, 01:36
тема ахуенная))))))

Palych
24.01.2016, 08:55
откуда мульт у человека в Ухте? Вот вопрос.

Straga, и зачем? ))

RUB's
24.01.2016, 09:04
Почему, еще не было?

Ляксандр
24.01.2016, 09:20
Ухта, это что?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

CaHbI4
24.01.2016, 12:05
CaHbI4, откуда мульт у человека в Ухте? Вот вопрос.
А что смущает? У нас у одного товарища десмосидичи имеется, выезжает пару раз в год, люди с гранмото прилетают ремешки менять, вопрос в чём?

Добавлено через 3 минуты
Ухта, это что?

Это родина российской нефти и через неё проходит одна из основных газотранспортных магистралей

kazalukaka
24.01.2016, 13:11
Ухта, это что?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Есть "ничоси", "опана", а есть еще "ухта"

18+

RUB's
24.01.2016, 13:15
И еще, есть "ащепох"

Straga
24.01.2016, 13:23
откуда мульт у человека?))))
вопрос в чём?
это не вопрос это ответ.

MACARONE
24.01.2016, 13:24
Anakin, в черный цвет ее красить нужно

Anakin
24.01.2016, 17:45
Anakin, в черный цвет ее красить нужно

Все детали в чёрный? Хм...
Запощу завтра на американском форуме. Посмотрю что там скажут. Я думал делать три варианта по цвету мультового пластика - красный, белый и серый.

Критика их Ухты (а где это?) хочу спросить, может он даст мне ссыль на что-то более красивое? Именно бэкрест и именно для МТС1200. Я потому и взялся делать свой, что ничего кроме откровенного уродства не нашёл нигде.
Самое печально, что те два варианта, что есть на ебее - предполагают или долгое откручивание или быстрое снятие, но остаётся уродливый мешающий кронштейн. У меня остается аккуратная абсолютно плоская деталька, а снятие-установка практически мгновенно и без инструмента.
Пока нет ЧПУ-обработки, пусть эта деталька будет чёрной, незаметной. Будет красивее, будем выделять контрастным цветом, то есть просто покрывать алюминий лаком.
Сейчас задача максимально облегчить боковые стойки без сильного удорожания (резка металла оплачивается по сантиметрам). Заставить резчиков снизить скорость реза (повысить качество поверхности). Вычислить правильную смесь для "Ducati red". Ещё с серым надо как-то воевать, чтобы "бился" с родным пластиком.
А да, ещё переделать боковые стойки под крепление трубки установочным винтом. То есть вся конструкция без клея и сварки, на винтах only. Олдовый стайл, ручная работа. В принципе, после покраски можно разобрать для компактной пересылки. А можно и так, главное там вес.

Добавлено через 6 минут
А если поставить спинку горизонтально, то будет 3-х местный мотик...)))

Я специально повторил форму пассажирского сиденья. Но попробую и другие варианты. Главное, не так уродливо, как у американца и англичанина - тех что на ебее торгуют своими поделками. Там тупо прямоугольник со скруглёнными краями.

Добавлено через 5 минут
Без обид напомнило вот это
http://dg51.mycdn.me/getImage?photoId=504328819423&photoType=0

Да какие обиды. Напомнило так напомнило. Я ведь тоже сначала думал использовать стандартные детали, вопрос в том - как такую спинку снять за три секунды без инструмента, как мою? А если использовать быстросьёмную конструкцию, то как сделать так, чтобы оставшийся на мотике кронштейн был незаметен и не мешал посадке?
Я вот человек ленивый, и одно только верчение болтов может отвратить меня от мысли прокатить жену воскресным днем по окрестностям :)

CaHbI4
24.01.2016, 18:52
Критика их Ухты (а где это?) хочу спросить, может он даст мне ссыль на что-то более красивое? Именно бэкрест и именно для МТС1200. Я потому и взялся делать свой, что ничего кроме откровенного уродства не нашёл нигде.
Лучшая спинка на оригинальном кофре и то смотрится только когда все три кофра висят, а спинки городить даж у дукатьевцев-гуру стиля не очень выходит
http://www.amlu.com/wp-content/uploads/2015/11/2016-ducati-xdiavel15.jpg

Anakin
25.01.2016, 07:40
Лучшая спинка на оригинальном кофре и то смотрится только когда все три кофра висят, а спинки городить даж у дукатьевцев-гуру стиля не очень выходит
http://www.amlu.com/wp-content/uploads/2015/11/2016-ducati-xdiavel15.jpg

Вот эту хрень "бэкрестом" назвать никак не получится, потому что тут не "back", а "ass", и не "rest", а "push".

Центральный кофр (ЛЮБОЙ!) портит вид мотоцикла кардинально, превращая стремительный снаряд в какой-то тук-тук для курьера или доставщика пиццы. В Италии с этими обгоревшими на солнце, затёртыми и потресканными центральными кофрами ездят бабульки на древних Пьяджо с утра в бакалею. Реальные пацаны или ставят алюминий с наклейками про Африку и Монголию, или надевают рюкзаки.
Если я люблю катать жену по окрестностям и мне решительно нечего класть в этот кофр - нахрена он мне вообще нужен???

Вобщем. Полночи думал, понял, что надо капитально менять дизайн. Сегодня нарисую, где-то через неделю будет готово в металле. Подушку надо сжимать по вертикали, и опускать ниже, в район поясницы. Боковые стойки делать красивее, пусть за счёт прочности, такой как сейчас запас прочности не нужен совершенно.
Лого Дукати делать не буду, за такое надо платить или могут нагнуть.
Торговая марка будет своя - TAGANAI. Ритмично и загадочно. Я вырос возле этой горы, хотя сам там ни разу не был :)
Переводится с татарского как "Треножник Луны", "Подставка под Луной", "Лунная опора". Развёл срач на одном иммигрантском форуме насчёт правильности написания, в конце концов остановился на варианте американских справочников и карт.

Anakin
03.02.2016, 09:07
Отдал вчера в покраску и в обшивку детали с новым дизайном.
Надеюсь в понедельник показать фотографии с мотиком. В выхи мотик физически недоступен, увы.
Пришла в голову мысль делать подушку так, чтобы на бэкрест можно было надевать второй шлем и фиксить его родным ремешком за трубку, соединяющую боковые стойки. Визором назад, чтобы не пескоструить его зазря.
Хорошо что у жены размер S-ка, можно к её шапке примеряться как к самой маленькой.

Anakin
11.02.2016, 07:58
Вот новый дизайн.
Масса радикально снижена, красный цвет (если кому интересно, RAL-код красного у Дукати - это 3002) остался только на GoProTube.
Готовлю ещё вариант подушки с вертикальными полосками в итальянский триколор.
На очереди - доработка крепления с помощью заказных фигурных болтов из нержи (уже точатся).
Понял смысл. Это - Fast Cruise Modding. Быстрое превращение повседневного мотика в круизер для прогулок с дамой. Ну, для меня это так.

Anakin
11.02.2016, 08:00
Немного портят вид белые винты. Не могу заказать чёрные у местных барыг. Не любят работать по мелочи. Придётся через ж..., то есть через Москву :(

Palych
11.02.2016, 08:09
Anakin, когда на моте покажешь?

Anakin
11.02.2016, 08:13
Пока не знаю, сам занят, жена на учёбе уматывается. Надо как-то выкроить время...

Giorgio
11.02.2016, 08:16
Как по мне, так первый варинт по-лучше смотрелся

Anakin
11.02.2016, 08:28
Как по мне, так первый варинт по-лучше смотрелся

Ну блин на вас не угодишь...
Не, мне этот нравится всё же больше. Легче, нет избыточной прочности, и линии соответствуют дизайну МТС-ки. Задняя кромка повторяет очертания задней части бака. Ну и не так крикливо по раскраске.
И потом, горизонтальная подушка не будет тыкать поцыэнтку в спину верхним краем на кочках. Спать не получится, ну и не надо, это ж не туристический аксессуар (блдь, как я ненавижу это слово!), а круизный. Однодневные или вечерние неспешные покатушки.

MACARONE
11.02.2016, 09:26
Anakin, теперь отлично (только зачем поперечина красная опять?). Первый вариант забудь.

Anakin
11.02.2016, 11:20
Anakin, теперь отлично (только зачем поперечина красная опять?). Первый вариант забудь.

Знаешь, что я планировал ответить, когда и если меня спросят об этом на ducati.ms?
If I was gay in a thousand dollar jeans I would say it's a "color accent". But I'm a man and I say it's a "red tube"!

У меня красный пластик, для белого могу в белый покрасить, для серого в серый.

deyu
11.02.2016, 12:06
Маленькую коммерческую партию готовишь :) Для продажи за валют. Уважаю :)

Anakin
26.02.2016, 13:22
НАКОНЕЦ-ТО я получил коробочку с немецкими пружинными шплинтами!!!
"Спасибо" автотранспортному коллапсу на Украине и в Польше...
Вот как выглядит фиксация бэкреста.

Anakin
26.02.2016, 14:27
Нужно доработать ту часть в которую входит шплинт, чтобы он не крутился вокруг оси. Ну и очередная идея по улучшайзингу - сдвинуть подушку на 20 мм назад. А также сделать облегчающее отверстие в нижней пластине в форме щита Дукати.
И можно будет успокоиться и заказать металл.

Anakin
09.03.2016, 12:50
Могу продать изделие из поста #44, чтобы место не занимало. По себестоиомости, то есть за 5000 рублей на карту Сбера плюс 1000 за доставку, всего за 6 тыр.
На этом вашем ебее товарные изделия будут стоить примерно 250 долларов без финтифлюшек (то есть без вышивки или триколора на подушке). С финтифлюшками - 300.
Этот бэкрест актуален для хрупкой девушки-пассажирки, килограмм на 60 максимум, в следующем прототипе я сдвинул подушку на 20 мм назад, так будет универсальнее, перцентиль выше, научно говоря.
С покупателя - развёрнутый отзыв.

Anakin
10.03.2016, 07:22
Третий прототип, без механообработки, только из нарезки.
Как и говорил - подушка чуть дальше назад, и изменены очертания нижней пластины - меньше масса и центральный вырез в форме щита Дукати.
Всё в целом снизило массу и дало больше простора для пассажирки. Теперь можно и в Америку продавать :)

Anakin
10.03.2016, 07:24
Напоминаю, что второй прототип по прежнему в продаже!

Anakin
01.04.2016, 12:44
Пока жду сезона, чтобы сделать хорошие фото, вспомнил про свой прежний Сузуки В-Стром и форум стромоводов. За полдня нашёл себе там бета-тестера, который согласен сделать все замеры и испытать версию бэкреста на своём 650-м :)
Прототип №2 почти продал, мужик из Штатов колеблется и просит больше фоток. Ответил что у нас ещё снег, думаю, он слегка фалломорфировал...
Готов третий прототип, скорее это уже вполне себе готовая вещь.
Про новые Мульты новость нехорошая - на них эта штука не встанет. Там вообще нихрена не встанет без специальных фигурных ложементов. Нет там резьбовых отверстий :(
Жалко. Паре американских владельцев DVT моя штуковина оченно понравилась...

RUB's
01.04.2016, 13:26
Про новые Мульты новость нехорошая - на них эта штука не встанет.

Это - ахриненная новость. Про новые мульты!

Abo-jan
01.04.2016, 13:29
Про новые Мульты новость нехорошая - на них эта штука не встанет. Там вообще нихрена не встанет
Дайобанаврот!(((

Anakin
01.04.2016, 13:54
Это - ахриненная новость. Про новые мульты!

Что хорошего-то? Любой аксессуар дороже и крепится сложнее. Многие производители просто забьют (и уже забили, судя по амерскому форуму) и не будут делать свой обвес для DVT-шной жопы.
А я, если у меня пойдёт бэкрест на других мотах - возможно, всё-таки добью вопрос с DVT.
Там надо будет спроворить 3D-сканирование этой рамки. И получить очертания ложементов. Их можно выпиливать из пластика на 3D-фрезере - как два пальца обоссать. Вобщем, надо будет подумать...

Добавлено через 9 минут
Посмотрел цены на услуги 3D-сканирования в Москве с выездом на место. Вполне терпимо.
Кто готов дать отсканировать хвостик от своей новой Мультистрады? Я оплачу все расходы, а потом дам потестить готовое изделие. Хочу даже не бэкрест, а просто переходник сделать из твёрдого пластика или алюминиевого сплава. Чтобы площадки от -10"...14" можно было ставить на -15"...
Кроме родной гивиевской, там нужны реактивные тяги.

Anakin
19.04.2016, 06:57
Обещанные фотографии установленного на моте бэкреста.

RUB's
19.04.2016, 08:36
Anakin, к твоей неугомонности и целеустремленности, дизайнера бы приложить.....
Ты действительно считаешь, что это красиво? В профиль особенно...

Ляксандр
19.04.2016, 09:33
Квадратиш, практиш.....

Ляксандр
19.04.2016, 09:40
Без обид: но на фоне заявлений, что кофр уродует Мульта, я надеялся на что-то более эстетичное.
Мне это вариант больше понравился
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160419/eb86edf3a380d4d740e95b098df1ab1f.jpg

Namel
19.04.2016, 11:21
Anakin, к твоей неугомонности и целеустремленности, дизайнера бы приложить.....
Ты действительно считаешь, что это красиво? В профиль особенно...

В профиль особенно похоже на опору для баскетбольной корзины))
Анакин, уважуха тебе, выглядит очень *фирменно* и добротно. Но, сцука, не красиво...
Хотя канешн, сделать красивый бэкрест для Мульта-та еще задача.
Типа как сделать красивый спойлер для ГАЗ-24))

CaHbI4
19.04.2016, 11:34
на мульт отличный бэкрест вышел, пора на галю пилить))

MACARONE
19.04.2016, 11:52
Вам лишь бы засрать) Он же только с плюсадинкой эксплуатируется, а с ней ничего не видно будет.

RUB's
19.04.2016, 11:55
MACARONE, я не срал. Я хвалил исполнителя. Но концепция - "eбaть какой плов"(с). За дословный перевод не ручаюсь

Anakin
19.04.2016, 13:48
MACARONEНо концепция - "eбaть какой плов"(с). За дословный перевод не ручаюсь

Концепция как раз отличная. Как раз то, что я и хотел - спинка встает и убирается за секунды, при этом крепится надёжно и после себя не оставляет торчащих деталей.
Если бы головки болтов были чернёными и краска темно-серой матовой - то нижняя пластина вообще слилась бы с мотоциклом. Причём это всё решаемо, если делать партию. А пока что я просто напрашиваюсь буквально за пять баксов в порошковую камеру, чтобы мои детали пустили вместе с остальными.
Вобщем, дизайнить можно только в направлении формы боковых стоек, и формы подушки. Форму нижней пластины можно изменить, но только никак не затрагивая пропилов и отверстий под быстрое крепление.
Если есть предложения - готов выслушать с благодарностью и вниманием.

Добавлено через 3 минуты
Без обид: но на фоне заявлений, что кофр уродует Мульта, я надеялся на что-то более эстетичное.
Мне это вариант больше понравился


Если ты про подушку - то они совместимы. Но я хочу не сиссибар и не высокую спинку как в первом варианте.
Хочу что-то более компактное, тоже шестигранник, но как бы более округлый.
Главное, надо с женой покататься, что она скажет. А она в Италии какую-то заразу подхватила ухогорлоносную, и теперь ухо лечит :(
Вот она врать не будет про удобство или неудобство, немецкий характер, перфекционистка :)

Anakin
20.04.2016, 10:18
Чувак с английского форума, профессиональный дизайнер, подсказал как сделать. Rule, Brittania!

Abo-jan
20.04.2016, 11:00
Anakin, ты не забыл про меня?)

Anakin
20.04.2016, 11:43
Не забыл, сейчас химлабу перевезли на новое место, с авралами закончили, твое делаем.

Anakin
29.05.2016, 11:20
Продал третий прототип одному чуваку по имени Боян, отправляли в Сербию.
Вчера получил от него письмо, он очень доволен, а его девушка просто в восторге.

Anakin
14.06.2016, 11:49
Новый образец, более компактный и лёгкий, пока со старой подушкой, с новой, более округлой формы, пока задерживают меня.
Механику пристёгивания отладил почти до уровня автомата Калашникова :)

RUB's
14.06.2016, 12:03
С таким же грохотом?)))

Anakin
14.06.2016, 12:06
Нет, и выстрелов тоже не обещаю ;)

RUB's
14.06.2016, 12:07
Бля...( (с)

Anakin
14.06.2016, 13:28
Американцы приспособились делать платформы и бэкресты на DVT, кстати. Хочу заказать образец и скопировать форму ложементов. Там можно замутить литьё в силиконовую форму, будет даже лучше чем у них.

Добавлено через 24 минуты
Кстати в нижней пластине моего бэкреста можно просверлить 4 отверстия, нарезать М6 и тогда на неё замечательно встанет ГИВИ-монолок платформа. Уже сделал, вечером зафоткаю. У меня кофр не ГИВИ, правда, брендирован под IXS, но платформа грузинская у него.

Anakin
14.06.2016, 15:49
Вот поставил платформу Монолок на пластину от бэкреста. Причём просто так Монолок на рамку МТС не поставить, обязательно нужен какой-то самодельный переходник. А монолоковские кофры в разы дешевле! Так что бэкрест мой вдвойне полезная штука!

Кстати, валялся у меня этот IXS, я думал это говно какое-то, оказалось это ГИВИ брендированный, то есть не хуже дукатиевского родного кофра, только на другой замок и меньше размером. 34 литра, как раз влезает интеграл. На Монолок есть и 47 литров, вторая модель под брендом IXS. Они отличаются от чисто грузинских, походу это старые модели, вряд ли они бы стали делать отдельную форму.
Вот думаю, может, покрасить верх в красный цвет, под облицовки мотика? Видите, как линия стыка крышек "бьётся" с линиями боковых облицовок?

Palych
15.06.2016, 07:18
Anakin, пока кофр черный, он не выделяется и практически не видим. как покрасишь, так сразу визуально загрузишь хвост...

Anakin
15.06.2016, 08:58
Anakin, пока кофр черный, он не выделяется и практически не видим. как покрасишь, так сразу визуально загрузишь хвост...

Да я уже как бы интуитивно это сам понял. И ещё он всё время царапается, хошь не хошь. На лаке будет отвратно смотреться.
Сёдня ногу зашиб об подножку из-за непривычности процесса посадки. Вот, а ещё некоторые спрашивают - нахрена бэкрест нужен? Он в профиль ниже чем кофр!

Anakin
15.06.2016, 11:24
Кстати, это же натуральный лайфхак! Монолоковский кофр на 500 баксов дешевле монокеевского брендированного под Дукати. Минус двести баксов за бэкрест и получаем чистый выхлоп 300 баксов! :)

Anakin
16.06.2016, 11:31
Заказал у американца платформу для DVT: http://dynamicmotorcycleaccessories.com/collections/ducati/products/ducati-multistrada-1200-dvt-short-luggage-rack-2015
После 3D-сканирования ложементов могу продать её счастливому обладателю новой Мультистрады и мягкой сумки. Могу сразу с новенькой непользованной водостойкой сумкой ГИВИ на 20 литров - за всё про всё 175 уёв.

Anakin
23.01.2018, 08:39
Решил замутить версию бэкреста для платформы Монокей. Потому что мой бимер пришёл из Японии с монокеем но без кофра.
Думаю, это судьба :)
Пока не знаю как сделать защёлку - чтобы просто, красиво и надёжно. Причём простота на первом месте - так как изделие штучное.

Кстати все изготовленные бэкресты для Мультистрады благополучно разошлись. В Сербию, Венгрию и один ушёл с продавшимся мотоциклом, пред-пред-последняя версия (для плюсодинок-стройняшек). Самый первый не стал продавать, он мне самому не понравился.

Платформа для DVT так и валяется без дела. Отдам за стобаксов, пересыл мой. Сделана не очень аккуратно, но это мормон так в своей Юте сварганил, я не виноват...