PDA

Просмотр полной версии : Зима в Цахадзоре. Армения.


ФишЪ
28.11.2015, 22:07
Уважаемые дукатисты! Вы уж простите, что набрался наглости создать тему не представившись и все такое... Однако, когда будет с чем, то обязательно и не только! :pioneer:
Тут такое дело. Планирую с семьей покататься на склонах Цахкадзора в феврале. Был кто-нибудь? Впечатления? Ощущения? Что со снегом в феврале? Прошу поделиться всем этим и еще чем-нибудь полезным по теме.

Abo-jan
29.11.2015, 12:30
Был.)
Там очень хорошо. Сборная России там регулярно проводит сборы.

ФишЪ
29.11.2015, 13:53
Нашел через букинг шале в Цахкадзоре, скромное. 1,5 км до подъемников. Пока переписываемся. Ищу аренду авто в Ереване.

Miha
29.11.2015, 15:53
А снег там когда? на НГ есть смысл ехать?

kikoss
29.11.2015, 16:46
А снег там когда? на НГ есть смысл ехать?


Это как повезет. Лучше не рисковать. На НГ может и не быть. Вот в феврале самое оно.
А так место хорошее. Не Альпы, конечно, но думаю понравится. В выходные много народа из Еревана. В будние дни свободнее. Канатки современные. Трассы подготавливаются техникой. Есть несколько спусков скорее красного уровня.
В Ереван можно доехать минут за 30-40.
Катался там много. Если есть вопросы постараюсь помочь.

ФишЪ
29.11.2015, 20:54
Мне хочется на Армению посмотреть. Заодно совместить с приятным полезное. Хочу мальчишек своих на лыжи поставить, Альпы рановато и дорого для этого, не боюсь признаться. Не так давно имел душевный разговор с известным путешественником, он заразил меня идеей по Армении погулять, а я решил по семейному взглянуть.

Вопросы есть: карвинг, да? Видно, что отратрачено сильно, поэтому доску надо жесткую? Что с пухляком? На ютубе не понять какой снег лежит. Школы детские для начала есть?

kazalukaka
29.11.2015, 21:00
Крутая затея, Грузию посетить тоже рекомендую.

18+

kikoss
29.11.2015, 23:48
Мне хочется на Армению посмотреть. Заодно совместить с приятным полезное. Хочу мальчишек своих на лыжи поставить, Альпы рановато и дорого для этого, не боюсь признаться. Не так давно имел душевный разговор с известным путешественником, он заразил меня идеей по Армении погулять, а я решил по семейному взглянуть.

Вопросы есть: карвинг, да? Видно, что отратрачено сильно, поэтому доску надо жесткую? Что с пухляком? На ютубе не понять какой снег лежит. Школы детские для начала есть?


По доске не скажу. Я лыжник. Но целина есть. Видел на борде ребята зажигали. Там трассы обработанные но есть где по целине спуститься.
Школ нет, но есть много инструкторов частных и трассы для начинающих тоже есть. Детишек точно научат.