PDA

Просмотр полной версии : Выбор и установка слайдеров


Jhadavin
16.01.2016, 11:04
Всем привет!
Поделитесь опытом, кто что использует.

Я пока нашел только несколько вариантов, которые подходят, но может быть есть что-то еще?
Из того что нашел:

1. В клетку:
Rizoma PM508B (http://www.rizoma.com/universal/engine-fairing-guards/pm-shape/en?MOTO=55988765-50462984-R)

2. В оси колес:
Rizoma PW209A (перед), PW204A (зад) (http://www.rizoma.com/universal/wheel-axle-protection/pw/en?MOTO=55988765-50462984-R)
GSG 33-37 (зад) , 50-40-49 (перед) (http://www.gsg-mototechnik.de)

Ну и всякая китайчатина типа CNC.

Sasha26rus
16.01.2016, 11:58
Больше и не надо, остальное может сильно навредить.

Jhadavin
16.01.2016, 14:57
Больше и не надо, остальное может сильно навредить.

Это понятно! но интересует есть ли какие-либо еще фирмы-производители и кто-что использует конкретно в оси и на клетку )
На ризому ценник, конечно, слегка удивляет. Конкретно ценник в рублях)

Sasha26rus
16.01.2016, 21:38
Jhadavin, Evotech (http://www.evotech-performance.com) можно еще попробовать!

sergeyskorab
16.01.2016, 22:17
была тема насчёт слайдеров, сейчас поищу... на переднюю ось и на раму как по ссылке выше считаю нужно. Мне в передней оси последний раз не помог. Насчёт в заднюю ось, слышал мнение, что может маятнику навредить, хз как на самом деле.

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=162&highlight=%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1% 80%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0

p/s осевые можно заказать намного дешевле, здесь например http://www.rrka.ru/

YaPapa
16.01.2016, 22:19
Я ждал тебя Серег!)))

sergeyskorab
16.01.2016, 22:20
кто бы сомневался))

Archil
16.01.2016, 22:57
В раму и переднюю ось выбрал правильные.
В заднюю ось - бесполезно, до них дело не доходит. Только лишняя хрень, которую постоянно приходится скручивать, чтоб мот поставить на подкат.

Jhadavin
16.01.2016, 23:21
В раму и переднюю ось выбрал правильные.
В заднюю ось - бесполезно, до них дело не доходит. Только лишняя хрень, которую постоянно приходится скручивать, чтоб мот поставить на подкат.

У меня центральная подножка есть ;)
Тогда, что ризому оставлять в итоге?
Или вообще забить?

desmodronimo
16.01.2016, 23:37
Jhadavin, Archil дело говорит. У меня на клетке такая же ризома, в передней оси немного другая, чем в твоей ссылке. Эмпирическим путём доказано, задняя не критична, ибо выдающаяся труба (она же банка) отрабатывает куда эффективней. Конкретно с указанными ризомами.

А подкаты, похоже, разные есть, я приловчился за рычаг маятника цеплять

Archil
17.01.2016, 00:25
У меня центральная подножка есть ;)
Фу. На скутере что ли ездишь?

Норм набор, оставляй так.
Только с передним определись, они есть черные и серебристые под одним номером.

Jhadavin
17.01.2016, 00:38
Фу. На скутере что ли ездишь?

Норм набор, оставляй так.
Только с передним определись, они есть черные и серебристые под одним номером.

Практически. На гиперстраде же.
Вообще есть таки смысл ставить слайдеры на клетку? или забить? Оберон вон пишет в своей теме, что забить.

Archil
17.01.2016, 01:09
Jhadavin, такие, которые ты выбрал можно и смысл есть. Проверено.

Oberon
17.01.2016, 08:47
Ставь, ога. Кошелёк носить будет гораздо легче. А после падения помимо всего того, что и обычно, ещё и слайдеры заменишь. А может и картер угробишь...

Жесть
17.01.2016, 09:56
Практически. На гиперстраде же.
Вообще есть таки смысл ставить слайдеры на клетку? или забить? Оберон вон пишет в своей теме, что забить.

Забей... Бесполезные они... от поломок подножек и лапок тормоза и КПП не спасают, а до рамы скользячка не достает.

sergeyskorab
17.01.2016, 10:17
а крышки двигателя тоже не спасают?

DucaOwner
17.01.2016, 15:12
Спасает метро!)

Archil
17.01.2016, 15:20
Спасает метро!)
Я вчера в метро вез поворотники клиенту. В давке, видать кто-то придавил сзади на рюкзак, на одном стекло треснуло. Не спасает метро, врешь ты все.

DucaOwner
17.01.2016, 15:32
В твоём случае спасает ponyexpress & dhl, ну а если не торопит то почта России.

Oberon
17.01.2016, 17:39
а крышки двигателя тоже не спасают?

тоже

sergeyskorab
17.01.2016, 18:03
???

крышки двигателя такие слайдеры на раму защищают?
Да.

Archil
17.01.2016, 18:11
sergeyskorab, наверное, смотря на каком мотоцикле. Армену виднее, он больше мотиков после аварии повидал.

В моем случае (Monster 1100 EVO), точки соприкосновения с асфальтом: Передний слайдер в оси, клипон, слайдер в раме и задняя подножка. Крышка двигла никак не задета, она от земли в сантиметрах 10 находится.

Без слайдера в раму может ничего жизненноважного и не поломалось бы, но косметических проблем точно было бы предостаточно. Я предпочитаю поменять слайдер, чем бегать по маляркам, искать всякую мелочевку. А крышка двигла так вообще штука баксов у официалов стоит.

Ну а слайдер в передней оси так вообще вещь незаменимая. Она взяла на себя оооочень много проблем. Покорябать вилку, суппорт несоизмеримо дороже, чем стоимость слайдера.

sergeyskorab
17.01.2016, 18:50
надо будет к стенке приложить и посмотреть, по идее слайдеры в раму, крышки должны сохранять. Осевой передний первую скользячку хорошо отработал, а во втором случае не помог, кмк его просто не хватило, видимо асфальт был в плохом состоянии.
Да, задняя подножка защищает сидушку и антитёлку, принимая "удар" на себя, и возможно и маятник (скользячка на левом боку) Последний раз отработала боковая сумка вместо задней подножки.

sergeyskorab
17.01.2016, 19:35
а тормозной диск почему-то справой стороны загнуло, а левый целый остался, удара вроде не было, только скользячка

vennge
17.01.2016, 20:16
В раму и переднюю ось выбрал правильные.
В заднюю ось - бесполезно, до них дело не доходит. Только лишняя хрень, которую постоянно приходится скручивать, чтоб мот поставить на подкат.
дядь, у меня задний диск зафаршмачило совсем без слайдера, когда поднога и выхлоп ушли. переднее колесо сохранилось, там слайдер стоит.
хотя, может, совпадение просто.
плюсану слова арчила: лучше заменить пусть и недешевый слайдер на раме, чем бегать и менять кучу мелочи. по совету сереги посмотри как будет проходить плоскость асфальта при падении. примерно составишь себе картину.

Жесть
17.01.2016, 21:15
sergeyskorab, наверное, смотря на каком мотоцикле. Армену виднее, он больше мотиков после аварии повидал.

В моем случае (Monster 1100 EVO), точки соприкосновения с асфальтом: Передний слайдер в оси, клипон, слайдер в раме и задняя подножка. Крышка двигла никак не задета, она от земли в сантиметрах 10 находится.

Без слайдера в раму может ничего жизненноважного и не поломалось бы, но косметических проблем точно было бы предостаточно. Я предпочитаю поменять слайдер, чем бегать по маляркам, искать всякую мелочевку. А крышка двигла так вообще штука баксов у официалов стоит.

Ну а слайдер в передней оси так вообще вещь незаменимая. Она взяла на себя оооочень много проблем. Покорябать вилку, суппорт несоизмеримо дороже, чем стоимость слайдера.

У тебя слайдер был задет потому, что из рамы выступал. Если бы слайдера не было до рамы скользячка не дошла. Там прежде всего надо руль согнуть, что бы рама царапаться начала.

sergeyskorab
17.01.2016, 21:29
не знаю как клипоны, но обычные рули при скользячке слегка загибаются и подлежат замене. До рамы с баком вроде не доходит, т.к. опора на руль идёт, но лапка КПП, подножка мотоцикла, крышка двигателя тоже достаёт асфальт. Чтобы до рамы дошло надо чтобы руль вообще сломался, и баку тогда сперва достанется.

Archil
17.01.2016, 22:31
Жесть, чем выше мот от асфальта благодаря слайдерам, тем лучше. Я не хочу высчитывать в денежном эквиваленте, как было бы экономичнее, купить слайдеры, или перекрашивать крышку двигателя, менять цилиндр сцепления, шток КПП, поворотники, подкрашивать, ремонтировать бак, сидение и т.д.
У меня стоят и снимать не собираюсь. А тем, у кого их нет, пусть сами решают ставить, или нет.
Еще пара фоток для размышления.

Archil
17.01.2016, 22:40
Рама в скользячке не страдает, это понятное дело. Речь о мелких повреждениях, которые потом долго ликвидировать (дольше, чем слайдер поменять).
А чтоб раме досталось, нужно так:

Kuvaldish
23.04.2016, 19:31
Подскажите- где в мск можно слайдеры посмотреть на монстра? я так понял, что в раму "на растяжку" устанавливаются слайдеры? или они как-то на резьбу сажаются?

sergeyskorab
23.04.2016, 22:56
Подскажите- где в мск можно слайдеры посмотреть на монстра? я так понял, что в раму "на растяжку" устанавливаются слайдеры? или они как-то на резьбу сажаются?

вот хорошие и ещё выносные в этой теме картинки есть http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=162&highlight=%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1% 80%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0

http://www.carpimoto.com/Images/Products/Zoom/Rizoma_Monster696_PM501B.jpg