PDA

Просмотр полной версии : Какие параметры работы двигателя интересно отслеживать?


Chubakoff
21.01.2016, 20:05
Вечер добрый.
А ну-ка накидайте тезисов по следующему вопросу:
Какие параметры в движке Дуки интересно постоянно видеть перед глазами?
К примеру, в машине у меня стоят датчики температуры: охлаждайки, масла, выхлопа. Кроме этого, стоит давка масла и турбы.
Что было бы интересно видеть на аккуратном дисплейчике, прилепленом к приборке?
ЗЫ датчик включенной передачи не предлагать) хотя, предлагайте)

Beowulf
21.01.2016, 20:37
А почему только двигателя (индикатор передачи - не совсем он :) )? Температура и давление - попса, для тру райдеров нужен угол наклона мотоцикла: "Смотри, я почти как Маркес!" :D j/k

Ром Баро
21.01.2016, 20:39
Меньше знаешь- крепче спишь! Хотя показометр количества топлива вместо лампочки резерва не помешал бы.

А температуры все эти- от лукавого. На Гусле нихрена нет про температуру (кроме забортной) и было отлично на нем ездить даже в +40 по крымским пробкам. Едет и едет, не загружая мозг лишней информацией.

Chubakoff
21.01.2016, 20:48
Мне вот нравиццо в Гусе видеть давление в шинах, но хз как это реализовано. По-моему, завязано на счетчик оборотов колеса

Добавлено через 1 минуту
Давайте расширим тему - какие параметры мотоцикла интересно отслеживать во время движения?
Лично я б не отказался знать температуру масла в двиге и давление в шинах. Ну и реальную скорость по gps, наверное, ибо штатные спидометры врут безбожно.

Vals
21.01.2016, 20:55
Вечер добрый.
А ну-ка накидайте тезисов по следующему вопросу:
Какие параметры в движке Дуки интересно постоянно видеть перед глазами?
К примеру, в машине у меня стоят датчики температуры: охлаждайки, масла, выхлопа. Кроме этого, стоит давка масла и турбы.
Что было бы интересно видеть на аккуратном дисплейчике, прилепленом к приборке?
ЗЫ датчик включенной передачи не предлагать) хотя, предлагайте)

С машиной проще - если есть выход OBD2 то китайцы микросхемку с блюпупом делают для подключения к смартфону = можно выводить всё, что есть в мозгах

Полярник
21.01.2016, 20:56
хочу штоб поворотники сами выключались

run
21.01.2016, 21:14
Давайте расширим тему - какие параметры мотоцикла интересно отслеживать во время движения?
Лично я б не отказался знать температуру масла в двиге и давление в шинах. Ну и реальную скорость по gps, наверное, ибо штатные спидометры врут безбожно.
Относительно двигателя только лампы , перегрев и давление масла. Блинкер для любителей фугасить на все деньги. Если ехать активно некогда смотреть ни на какие приборы, на дорогу надо смотреть. Хрен ты на приборке увидишь что перегрелся если лампа не начнет гореть. Или давление масла, на манометр смотреть или ехать? По части давления в колесиках, тоже лучше лампу которая предупреждает о критическом падении давления. Приборы со стрелками шкалами и как хотите оставьте тракторам, все равно большинство ни хрена не понимает че они показывают.

Добавлено через 5 минут
от это давление в колесах, прибор все как надо )))))))))

4xLszvAz-Vc

Giper
21.01.2016, 21:51
Температуру шин по центру и по бокам полезно знать. Реализовать, кстати, не оч сложно

Ruchkin
21.01.2016, 22:36
Вечер добрый.
А ну-ка накидайте тезисов по следующему вопросу:
Какие параметры в движке Дуки интересно постоянно видеть перед глазами?
К примеру, в машине у меня стоят датчики температуры: охлаждайки, масла, выхлопа. Кроме этого, стоит давка масла и турбы.
Что было бы интересно видеть на аккуратном дисплейчике, прилепленом к приборке?
ЗЫ датчик включенной передачи не предлагать) хотя, предлагайте)

У тебя Субарина турбяха 100%

OrcaSha
21.01.2016, 22:55
количество км до пустого бака + блинкер + индикатор передачи + больше нах ниче не надо знать женатому самураю

Chubakoff
21.01.2016, 23:08
У тебя Субарина турбяха 100%

Ага, есть у меня старушко ипонское)

Ляксандр
21.01.2016, 23:28
Напоминание о ТО

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Мариачи
21.01.2016, 23:48
толщину пакета сцепы))))

Zlische
21.01.2016, 23:51
Лампочка нейтрали:)

aKira
22.01.2016, 00:20
Какие параметры в движке Дуки интересно постоянно видеть перед глазами?


Буст, чё ещё

sergeyskorab
22.01.2016, 01:09
Меньше знаешь- крепче спишь! Хотя показометр количества топлива вместо лампочки резерва не помешал бы.

А температуры все эти- от лукавого. На Гусле нихрена нет про температуру (кроме забортной) и было отлично на нем ездить даже в +40 по крымским пробкам. Едет и едет, не загружая мозг лишней информацией.

эта информация как бы не лишняя, хотя не слышал, чтобы кому-то приходилось остановиться и остывать из-за высокой температуры на воздушниках, как об этом говорится в мануале пользователя, в случае если загорится HI при нагреве выше 170С

p/s насчёт топлива, по пробегу обнуляешь и довольно точно можно ориентироваться об остатке, вообщем некритично и лампочки достаточно, кмк.
p/s много чего можно было бы вывести на приборку, чтобы не всегда светилось, а выводилось при желании, но технически наверное нереализуемо.

Добавлено через 17 минут
Мне вот нравиццо в Гусе видеть давление в шинах, но хз как это реализовано. По-моему, завязано на счетчик оборотов колеса

скорее всего соски специальные, или датчики вставляются и передают сигнал на приёмник, как их питание реализовано, хз.

Ляксандр
22.01.2016, 08:58
скорее всего соски специальные, или датчики вставляются и передают сигнал на приёмник, как их питание реализовано, хз.немцы любят использовать АБС для контроля давления в шинах. Принцип прост: колесо с меньшим давлением быстрее вращается из-за меньшего диаметра. ...То есть, при снижении давления в шине, появляется устойчивая разность в угловой скорости вращения. ....минус такого принципа в невозможности визуализировать точные значения самого давления. Плюс в простоте реализации - типа побочного эффекта))))



Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ром Баро
22.01.2016, 12:07
Еще наверно полезно индикатор последней передачи. А то я на всех мотоциклах 7ю ищу постоянно.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Kolya_xr
22.01.2016, 12:14
а зачем это все? стандартной темп.масла чем не достаточно?

Тут интересную историю дрифтеры рассказали.
Ну дубасят они на своих корчах, вешают грядки приборов как топик-стартер написал)
А потом на какой-то евро тусе посмотрели они пару тачек, ни хрена там приборов вообще нет.
Наши такие: "как это так вы без приборов?"
Европейцы и отвечают, мол вы чего еще и на приборы смотрите, типа успеваете? или например успеваете отследить момент когда двигатель собирается въебать?
Ну ладно, давка масла упала, и чо делать, мотор вскрывать? Ну а если б стуканул - все равно ж вскрывать?)
Разве что ЕГТ можно на турбе наверное отслеживать. И то..

зы так что "типичный комментарий николая"=)

RUB's
22.01.2016, 14:30
Надо 9 мониторов. Как у Альберта.

voland
22.01.2016, 14:34
зачем вообще нужны приборы на мотоцикле? Вот я вообще на приборы не смотрю, как наш Царь)))

RUB's
22.01.2016, 14:37
А если серьезно- надо индикатор работы режимов подсветки и эквалайзер. И еще уровень громкости.

aramir
22.01.2016, 14:49
Альберту будет полезно следить на мотике за котировками.

sergeyskorab
22.01.2016, 16:25
Кстати да, насчёт музыки или радиоприёмника, только встроенные в шлем варианты или кто куда ещё устанавливает? На Монстрах например?

deyu
22.01.2016, 16:50
Какая музыка на монстр ты чего :) Максимум наушник на одно ухо от плеера кидал если ехать более 2 часов :) Вот и вся музыка. Для риал кастомов только AFR и EGR :)

Добавлено через 3 минуты
Ну а Оберону бы хватило бы датчика давления турбины.

kazalukaka
22.01.2016, 17:02
Видеорегистратор, антирадар, навигатор, планшет на подставке

18+

Dema
22.01.2016, 17:12
На счёт давления в шинах просто датчик внутрь колеса ставят, вот так бмв выглядит

Anakin
23.01.2016, 10:12
С машиной проще - если есть выход OBD2 то китайцы микросхемку с блюпупом делают для подключения к смартфону = можно выводить всё, что есть в мозгах

Дайте мне протокол и формат данных - и я вам всё что нужно сниму с мотика и отправлю на сервер. А оттуда хоть смартфоном, хоть компьютером, хоть арифмометром смотрите :)

Добавлено через 1 минуту
Видеорегистратор, антирадар, навигатор, планшет на подставке

18+

И дополнительных два колеса. Дружище, это называется "автомобиль"!

sergeyskorab
23.01.2016, 10:26
Какая музыка на монстр ты чего :) Максимум наушник на одно ухо от плеера кидал если ехать более 2 часов :) Вот и вся музыка. Для риал кастомов только AFR и EGR :)


так не пойдёт, хочу стереосистему, жилетку как у Александра Сергеевича, и спинку для пассажира

Tilky
23.01.2016, 11:16
Какие приборы на мотоцикле, вы о чем?!?!?!

Ну если совсем не чувствуешь друга, поставь тахометр....

kazalukaka
23.01.2016, 12:41
Пахучку куда вешаете?

18+

Straga
23.01.2016, 13:18
kazalukaka, в шлем, чтоб запах насыщеннее был.

sergeyskorab
23.01.2016, 14:23
Какие приборы на мотоцикле, вы о чем?!?!?!

Ну если совсем не чувствуешь друга, поставь тахометр....

ну пробег хотя бы иногда видеть желательно, чтобы масло менять например и т.д.

Ляксандр
23.01.2016, 14:33
ну пробег хотя бы иногда видеть желательно, чтобы масло менять например и т.д.

чувствовать надо))))))))))))