PDA

Просмотр полной версии : Мотошлем


Fahrinheit
27.01.2016, 19:27
Всем привет!
Хочется верить, что зима будет не долгой, да и 23 февраля не за горами. А шлем в подарок, все же лучшем чем пена для бритья. Встал вопрос... Больше 5 лет пользовался шлемом Uvex Boss. Девушке в прошлом году тоже взяли Uvex (модель не помню) - главное, что легкий. В общем понравилась фирма. Хотел себе прикупить Uvex onyx carbon, но фирма, говорят, перестала выпускать мотошлемы. Асортимента других фирм, да и вообще какие фирмы хороши, не знаю. Слышал только про Shoe, но когда посмотрел на цены шлемов, понял, что это не мое) Хотелось бы в размере М, подобрать что то легкое (до 1100 гр), интегральное, качественное и до 15 тысяч., . Что посоветуете, поделитесь опытом, может кто продажей занимается? И, кстати, любопытно, бывают фирменные шлема Ducati?

fanat
27.01.2016, 19:36
Есть мнение , что шлем должен быть тяжелее 1200 , чтобы хорошо выполнять свои функции . Топовые арай , шой весят 1400-1500 .

Willsun
27.01.2016, 19:38
тут посмотри (http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=853&highlight=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B)

а вот тут (http://www.fc-moto.de/) скидки приятные

Giper
27.01.2016, 19:41
Странное мнение. У меня как раз Onyx Carbon GP, весит 1050, после него ничего другого не представляю, все шлема кажуться в два раза тяжелее... Жаль производство свернули, визоров нет. Тоесть были, в Америке, 200 баксов...

fanat
27.01.2016, 19:45
Мнение Чипэкипа . Карбон рх7 весит 1200-1250 .

Palych
27.01.2016, 19:46
бывают фирменные шлема Ducati?

Fahrinheit, бывают

до 15 тысяч
но в эту цену не влезешь

Chuck N.
27.01.2016, 19:55
В 15-шку не влезешь норм шлем, если ток б/у. 20-25к мин, кмк

Добавлено через 40 секунд
ебать я букв сэкономил

willis
27.01.2016, 19:57
15-шу стоили они до курса, теперь да.

Fahrinheit
27.01.2016, 20:00
А можно поинтересоваться, с чем связано мнение, что шлем должен быть от 1200 гр? Типа прочности не будет необходимой?

Добавлено через 1 минуту
Fahrinheit, бывают


но в эту цену не влезешь

Чисто из любопытства, а какие они вообще и почем?

Palych
27.01.2016, 20:02
арай, может и другие есть.
Chuck N. тебе правильно написал. ищи б/у. в 15 влезешь

Zlische
27.01.2016, 20:03
Ну посоветовать могут только что однозначно не брать, а что брать - выбирать тебе самому. Лично мне суоми очень нравится (это если долго ехать), а на короткие поездки взял бы симпсон (повыебываться:))).

Abo-jan
27.01.2016, 20:08
Fahrinheit, посмотри Араи, Шое, Суоми, Вемар, Шуберт, АГВ.
Цены от 200$ до 4000$. В России можно найти дешевле чем за рубежом.
Дукатевские шлемы всегда дороже аналогичных моделей. Потому что платишь за шлем и ещё добавляешь за надпись Дусати!

fanat
27.01.2016, 20:08
А можно поинтересоваться, с чем связано мнение, что шлем должен быть от 1200 гр? Типа прочности не будет необходимой?

Добавлено через 1 минуту


Чисто из любопытства, а какие они вообще и почем?

Типа да .

http://m.ebay.com/sch/i.html?_nkw=ducati+helmet&isNewKw=1&isRefine=true&mfs=KWCLK&acimp=0&_trksid=p2056088.m2428.l1311.R1.TR9.TRC2.Xducati+h elm&sqp=ducati+helm

Fahrinheit
27.01.2016, 20:09
Спасибо всем кто отписался. Буду думать и искать, а кто ищет...)

Sasha26rus
27.01.2016, 20:16
Bell тоже хорошие шлема делает!!! Даже очень !!

fanat
27.01.2016, 20:21
Вот хорошие шлема недорого

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4497

Chuck N.
27.01.2016, 20:23
Bell Carbon очень крутой шлемак, да.

Автор, у меня один шлем HJC-RPHA 10 Plus - это шлем педика Хорхе Лоренцо в минувшие несколько чемпов. Шлем, несмотря, на критику некоторых, охуенный. У меня ни разу не потел и ездить в нем одно удовольствие. Легкий, отличная продуваемость и аэродинамика. Крепкий (падал лицом, да).

Это шлем из топовой линейки фирмы, которая делает в основном шлема среднего ценового сегмента. Мне он очень понравился из-за дизайна и удобства. Ценник щас около 25к вроде. Могу рекомендовать его.

retrosuperturbo
27.01.2016, 20:44
А можно поинтересоваться, с чем связано мнение, что шлем должен быть от 1200 гр? Типа прочности не будет необходимой?


Скорее шумные будут.
От раскраски и формы большинства Араев и Шоев с Шубертами меня сразу тошнит, и их я надевать не могу

[Чак сказал всё удалить а остальное перекрасить в цвет какашек]

Chuck N.
27.01.2016, 21:04
retrosuperturbo, с Серегой не бухаешь?)

retrosuperturbo
27.01.2016, 21:07
Ой, всё. Один раз нельзя поумничать. Тебя ждут в разделе экономики!

Fahrinheit
27.01.2016, 21:07
Про вот это чудо можете что-нибудь сказать?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_bullitt_tt_715667680

retrosuperturbo
27.01.2016, 21:10
Про вот это чудо можете что-нибудь сказать?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_bullitt_tt_715667680

У меня такой есть, прям один в один, но Чак запретил мне умничать, такшто...

Ну если коротко, то как единственный не пойдет. Он ближе к опенфейсу, ветер гуляет, на скорости (это типа от 140) шумно, прилипает к лицу и при повороте головы шею скручивает (из-за пузырькового визора, в основном, его можно поменять на плоский). Но как прогулочный - шикарно. Обзор отличный, курить можно, подняв визор, ветер гуляет - тут это плюс, выглядит отлично. Но это надо прям медленно ездить.

Во, цена ништяк :) Только правда L. Но если у тебя M, может подойти.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_m5x_ocb_karbon_564448523
и вот
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_m5x_dy2_daytona_682046763

извини, Чак

Fahrinheit
27.01.2016, 21:10
Скорее шумные будут.
От раскраски и формы большинства Араев и Шоев с Шубертами меня сразу тошнит, и их я надевать не могу

[Чак сказал всё удалить а остальное перекрасить в цвет какашек]

С тяжелым шлемом болит шея после долгих поездок. Шум я готов потерпеть, все таки байк не мерседес)

DucaOwner
27.01.2016, 21:24
Про вот это чудо можете что-нибудь сказать?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_bullitt_tt_715667680
Походу шлем из местных!)

***Отправлено почтой России***

Taxman
27.01.2016, 22:45
Странное мнение. У меня как раз Onyx Carbon GP, весит 1050, после него ничего другого не представляю, все шлема кажуться в два раза тяжелее... Жаль производство свернули, визоров нет. Тоесть были, в Америке, 200 баксов...

Аналогично, больше 3 лет юзаю этот шлем. Проблем с визорами нет вообще. Их можно купить на Льюисе. Через 2 недели уже будут на почте ждать тебя!

Archil
27.01.2016, 23:13
Дукати не делает шлемы. Шлемы делаю агв, араи, шлепают на свои наклейки "дусати" и умножают цены на 1,5.

fanat
27.01.2016, 23:35
Дукати не делает шлемы. Шлемы делаю агв, араи, шлепают на свои наклейки "дусати" и умножают цены на 1,5.

Они их вообщето помимо наклеек красят в интересные расцветки .

Oberon
28.01.2016, 04:00
нежные все нынче... От шлемов шеи болят... От глушителей головы... От сёдел жопы...
*махнул рукой и вышел вон*

aKira
28.01.2016, 04:14
нежные все нынче... От шлемов шеи болят... От глушителей головы... От сёдел жопы...
*махнул рукой и вышел вон*

Согласен с тобой, ну тут всё же надо дать небольшой слак. Не все как ты и я мусарню тролим чисто по фану и ебём старшеклассниц(тут за тебя не ручаюсь))))) Я к тому, что в дальнобое тот же Симпсон по мелочи не уместен)).

Oberon
28.01.2016, 05:02
Согласен с тобой, ну тут всё же надо дать небольшой слак. Не все как ты и я мусарню тролим чисто по фану и ебём старшеклассниц(тут за тебя не ручаюсь))))) Я к тому, что в дальнобое тот же Симпсон по мелочи не уместен)).

У меня и нет другого, 89 год. Так тому и быть.

Anakin
28.01.2016, 07:41
Bell Carbon очень крутой шлемак, да.

Автор, у меня один шлем HJC-RPHA 10 Plus - это шлем педика Хорхе Лоренцо в минувшие несколько чемпов. Шлем, несмотря, на критику некоторых, охуенный. У меня ни разу не потел и ездить в нем одно удовольствие. Легкий, отличная продуваемость и аэродинамика. Крепкий (падал лицом, да).

Это шлем из топовой линейки фирмы, которая делает в основном шлема среднего ценового сегмента. Мне он очень понравился из-за дизайна и удобства. Ценник щас около 25к вроде. Могу рекомендовать его.

Один из моих двух - ровно такой же лоренцовский. С крестом на макушке.
Видимо ты брал после исправления косяка с затиранием пинлока об уплотнитель. Сейчас они переделали пинлок - вырезают две установочных прорези. Знаю потому что докупал пинлок вместо моего затёртого.
Второй у меня Шой того же класса - интеграл без внутреннего козырька.
Вобщем, корейский говно полное. Правильно говорят, кроме шоя и арая всё говно.
Кореец шумный, пинлок прилегает неплотно - точнее, сначала плотно, типа нае.ать перед дорогой, а в дороге отстаёт где-нибудь и потеет посмеиваясь. Ремешок под тоненькую пидорскую шейку - а на мою мужчинскую давит (крепления слишком далеко сзади, это неисправимо). Замок визора надо защёлкивать, в шое опустил и збсь. Вообще я в городе его не защёлкиваю, потому что потеет под пинлоком визор. На визоре эти дебильные крепёжки для спортивных плёнок - нахер они ВСЕМ нужны? Ну сделайте вы спортивный визор для спортсменов.
Говно вобщем, я разочарован полностью и НИКОГДА больше не куплю НИЧЕГО корейского. По мере возможностей. И ещё они собак едят, а мне их жалко.

Fahrinheit
28.01.2016, 12:04
У меня такой есть, прям один в один, но Чак запретил мне умничать, такшто...

Ну если коротко, то как единственный не пойдет. Он ближе к опенфейсу, ветер гуляет, на скорости (это типа от 140) шумно, прилипает к лицу и при повороте головы шею скручивает (из-за пузырькового визора, в основном, его можно поменять на плоский). Но как прогулочный - шикарно. Обзор отличный, курить можно, подняв визор, ветер гуляет - тут это плюс, выглядит отлично. Но это надо прям медленно ездить.

Во, цена ништяк :) Только правда L. Но если у тебя M, может подойти.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_m5x_ocb_karbon_564448523
и вот
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_m5x_dy2_daytona_682046763

извини, Чак

Да, шлем задумывается как единственный. Спасибо за разъяснения.
А что до ссылок, второй еще ничего. 30 к не могу себе за шлем позволить(

retrosuperturbo
28.01.2016, 13:06
Да, шлем задумывается как единственный. Спасибо за разъяснения.
А что до ссылок, второй еще ничего. 30 к не могу себе за шлем позволить(

Ну попробуй второй. Он очень качественный, мне нравится. По безопасности вродь тоже збс, и легкий. Померять можешь в Гранмото еще их.

Полярник
28.01.2016, 13:14
Про вот это чудо можете что-нибудь сказать?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_bell_bullitt_tt_715667680

заебастая шапка для города, с хорошим обзором. на скорости долго в нём прихуеешь.
и размер мальца маломерит, у меня все шапки М сидят как влитые, а этот поджимает мальца. и вряд ли разносится, поролона там минимум

Chuck N.
28.01.2016, 13:43
Один из моих двух - ровно такой же лоренцовский. С крестом на макушке.
Видимо ты брал после исправления косяка с затиранием пинлока об уплотнитель. Сейчас они переделали пинлок - вырезают две установочных прорези. Знаю потому что докупал пинлок вместо моего затёртого.
Второй у меня Шой того же класса - интеграл без внутреннего козырька.
Вобщем, корейский говно полное. Правильно говорят, кроме шоя и арая всё говно.
Кореец шумный, пинлок прилегает неплотно - точнее, сначала плотно, типа нае.ать перед дорогой, а в дороге отстаёт где-нибудь и потеет посмеиваясь. Ремешок под тоненькую пидорскую шейку - а на мою мужчинскую давит (крепления слишком далеко сзади, это неисправимо). Замок визора надо защёлкивать, в шое опустил и збсь. Вообще я в городе его не защёлкиваю, потому что потеет под пинлоком визор. На визоре эти дебильные крепёжки для спортивных плёнок - нахер они ВСЕМ нужны? Ну сделайте вы спортивный визор для спортсменов.
Говно вобщем, я разочарован полностью и НИКОГДА больше не куплю НИЧЕГО корейского. По мере возможностей. И ещё они собак едят, а мне их жалко.

хуясе. У меня подобных проблем не было. Шлемом очень доволен.

Oberon
28.01.2016, 14:11
Разные партии?

Chuck N.
28.01.2016, 14:38
скорее отношение. Я довольно аскетичен во многих вещах. Когда покупаю какую-то вещь, отзывы и обзоры меня мало волнуют, ибо их как начитаешься, так подумаешь, что все кругом одни эстеты

Принцип простой: твоя жизнь, что нравится, то и покупай/делай.
((

Anakin
28.01.2016, 14:42
Разные партии?

Скорее разные головы и жизненный опыт. Меня испорченный пинлок дико разозлил. Для Челябинска это проблема - просто пойти и купить новый у нас тупо негде. Заказывать не люблю. Ездил в Шойке, пока не случилась дорога в Москву.
Хорошо хоть исправились. Но ремешок для толстой шеи - точно не катит, его крепления слишком сильно назад сдвинуты. Затягиваешь и дышать нечем.
Не, ну так-то он симпатичный вполне, с этим карбоном крупного плетения и картинкой от дебильной девчушки.

Freelancer
28.01.2016, 14:48
Правильно говорят, кроме шоя и арая всё говно.

еще Шуберт (и на его базе под лейблом ХХХ) збс.

alexey
28.01.2016, 15:04
Правильно говорят, кроме шоя и арая всё говно.

долгое время катался в arai rx7, поменял в прошлом году на agv corsa и он понравился больше.
из этих двух арай немного потише, но для меня это не главный критерий.

fanat
28.01.2016, 15:05
Да ещё агв и суоми есть .

http://ekipman.ru/shlemy/integraly/motoshlem-suomy-sr-sport-dovizioso-no-brand-integralnyy-shlem-dlya-motocikla.html?filter=1

Anakin
28.01.2016, 15:12
Тишина не главное. Первые 300 километров...

Chuck N.
28.01.2016, 15:48
Скорее разные головы и жизненный опыт. Меня испорченный пинлок дико разозлил. Для Челябинска это проблема - просто пойти и купить новый у нас тупо негде. Заказывать не люблю. Ездил в Шойке, пока не случилась дорога в Москву.
Хорошо хоть исправились. Но ремешок для толстой шеи - точно не катит, его крепления слишком сильно назад сдвинуты. Затягиваешь и дышать нечем.
Не, ну так-то он симпатичный вполне, с этим карбоном крупного плетения и картинкой от дебильной девчушки.

у меня полностью матово-черный (перекрасил) с небольшим собственным лого сзади. Пинлок, к слову, ни разу за 15к пробега в прошлом сезоне не юзал. Нада? Могу отправить

alexey
28.01.2016, 15:51
Тишина не главное. Первые 300 километров...
Первые 300 км как и последующие я преодолею на 4рех колесах. Мне нужен шлем для города/трека, например.

Fahrinheit
29.01.2016, 12:09
Вообще шлем я подбираю для поездок по городу и на дачу (не более 100 км). Да и вообще, на мой взгляд, Монстер не для дальняка...

Palych
29.01.2016, 12:15
Да и вообще, Монстер не для дальняка...

эх, Серёга потерялся, а то он бы все точки расставил...

Miha
29.01.2016, 12:51
эх, Серёга потерялся, а то он бы все точки расставил...

Его забанили наверно все же - Серегу
- вот стритфайтер не для дальняка, а монстр диван)))

Anakin
29.01.2016, 13:08
у меня полностью матово-черный (перекрасил) с небольшим собственным лого сзади. Пинлок, к слову, ни разу за 15к пробега в прошлом сезоне не юзал. Нада? Могу отправить

Если на нём по одной прорези под пин с каждой стороны - то не, не надо. Если по две - заберу с удовольствием!
Я без пинлока никак - у нас с утра холодно, а наносник мне мельтешит перед глазами, не люблю я его. Хотя я в курсе, что в США пинлоки запрещены, например. Ну так им и надо, абамам проклятым :)
Покажи фотку шлема! Не жалко было карбон закрашивать?

Добавлено через 1 минуту
Вообще шлем я подбираю для поездок по городу и на дачу (не более 100 км). Да и вообще, на мой взгляд, Монстер не для дальняка...

Ха. Народ на ёбриках вокруг Чёрного моря, например, ездит :)
Или до Владика на 50 кубах!
Сижу позатем летом на инструктаже, на курсах контраварийных, на автодроме ФСО. Сзади разговор - чуваки собираются на минскачах во Вьетнам. Типа тема такая - покупаешь Минск и едешь. Ну, понятно, чинишь понемногу на каждой ночёвке, такой экстрим своеобразный.
Кстати, всё хочу у .Стингера спросить - кто из наших мотожурналистов на том автодроме капитально разложился, показывая фсошникам "класс"? Они там ржали сильно, но имён не называли...

retrosuperturbo
29.01.2016, 13:42
Ну на ёбрике проще на дальняк-то, чем на Монстре.

Motocat
29.01.2016, 13:44
для Монстры и подобных ему мопедов (езда в городе и пригород до 150км), идеальным считаю Nolan N44, а если для жителей южных регионов - N44Air. Владел 43 моделью пару лет назад, но за выходом шлема на пенсионный возраст, отдал его товарищу. Всем эта шапка была хороша - и тебе универсальность и хороший обзор и вентиляция шикарная и встроенная гарнитура и очки.... а еще он итальянский. В общем для нейкеда очень рекомендую обратить внимание на это изделие. Несколько моих знакомых готовы подтвердить это заключение.
http://www.nolan-usa.com/products/n44-crossover-solids.html
https://www.youtube.com/watch?v=-knbDkTOjy4

red
29.01.2016, 23:45
для Монстры и подобных ему мопедов (езда в городе и пригород до 150км), идеальным считаю Nolan N44, а если для жителей южных регионов - N44Air. Владел 43 моделью пару лет назад, но за выходом шлема на пенсионный возраст, отдал его товарищу. Всем эта шапка была хороша - и тебе универсальность и хороший обзор и вентиляция шикарная и встроенная гарнитура и очки.... а еще он итальянский. В общем для нейкеда очень рекомендую обратить внимание на это изделие. Несколько моих знакомых готовы подтвердить это заключение.
http://www.nolan-usa.com/products/n44-crossover-solids.html
https://www.youtube.com/watch?v=-knbDkTOjy4

что ты думаешь по поводу этой модели?
Nolan Helmets N104 Evo Como

Fahrinheit
31.01.2016, 18:44
Если на нём по одной прорези под пин с каждой стороны - то не, не надо. Если по две - заберу с удовольствием!
Я без пинлока никак - у нас с утра холодно, а наносник мне мельтешит перед глазами, не люблю я его. Хотя я в курсе, что в США пинлоки запрещены, например. Ну так им и надо, абамам проклятым :)
Покажи фотку шлема! Не жалко было карбон закрашивать?

Добавлено через 1 минуту


Ха. Народ на ёбриках вокруг Чёрного моря, например, ездит :)
Или до Владика на 50 кубах!
Сижу позатем летом на инструктаже, на курсах контраварийных, на автодроме ФСО. Сзади разговор - чуваки собираются на минскачах во Вьетнам. Типа тема такая - покупаешь Минск и едешь. Ну, понятно, чинишь понемногу на каждой ночёвке, такой экстрим своеобразный.
Кстати, всё хочу у .Стингера спросить - кто из наших мотожурналистов на том автодроме капитально разложился, показывая фсошникам "класс"? Они там ржали сильно, но имён не называли...

Не, это понятно, что можно на дальнаяк на любом мотике поехать. Хоть на Карпатах. Просто тут вопрос целесообразности и комфорта вообще. Да и сужу я по личному опыту. На эндуре через час езды, спина болит. На Monster, конечно ситуация иная, но все же это не Голда)
По шлему, пока, в мои деньги только Bell

Martin
31.01.2016, 20:42
что ты думаешь по поводу этой модели?
Nolan Helmets N104 Evo Como

У меня такой, в целом не плох, но шумный на мой взгляд. Весь прошлый сезон в нем проездил. Сейчас подумываю поменять на XXX system 6 или Schuberth C3 pro, они явно качественнее и комфортнее.

Kuvaldish
31.01.2016, 23:27
кто что скажет по этому агрегату?
AGV AX-8 EVO NAKED
стоит ли рассматривать этакий new wave или все же это новомодная херня?

Fahrinheit
02.02.2016, 20:57
кто что скажет по этому агрегату?
AGV AX-8 EVO NAKED
стоит ли рассматривать этакий new wave или все же это новомодная херня?

За удобство не скажу, но смотрится неоднозначно. Я за классику и минимализм

Добавлено через 3 минуты
Владельцы Uvex и не только, а Uvex RS 750 CARBON отличается принципиально чем то от GP Carbon? А то попалось объявление: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shlem_dlya_mototsiklov_uvex_karbon_721338883
Если верить сайту Мистер Мото, то это более дешевая модель

Мариачи
02.02.2016, 21:34
еще раз напомню: не так важно какой у тебя шлем! главное - никаких зеркальных визоров, если ты не качок!

red
03.02.2016, 04:03
Мариачи, из-за чего такая не любовь к зеркальным?

RUB's
03.02.2016, 04:05
red, учи историю)))

Мариачи
03.02.2016, 04:36
Мариачи, из-за чего такая не любовь к зеркальным?

давнишний мем тут на форуме который улыбает меня до сих пор))
вот оригинал:
Вот и я против. Я ваще считаю, что зеркальные визоры это для нарциссов, качков и гомосеков.

)))))

Добавлено через 2 минуты
red, учи историю)))

не знаю, есть ли эта фраза в цитатах форума, если нет, то упущение конечно! и куда sergeyskorab смотрит!)))

Yev
03.02.2016, 14:57
как насчет вот этой комбинации шлема/камеры которую я примерил ?8787

8788

RUB's
03.02.2016, 15:02
Беру две!

Kuvaldish
03.02.2016, 17:50
Какие сейчас европейские производители делают шлема в европе? В италии?
только AGV и Airoh?

Dexter
03.02.2016, 17:52
Suomy handmade in italy

Kuvaldish
03.02.2016, 17:59
так Airoh- Бергамо(ломбардия), Agv- Алессандрия(пьемонт), а суоми где?
MDS тоже италия?

Dexter
03.02.2016, 18:04
Lurago d'erba (lombardia)

Martin
03.02.2016, 18:11
Nolan, да

AccountEP
04.02.2016, 09:01
Suomy handmade in italy

Суоми пару лет назад продались китайцам, дилер (Ояма) прекратил их продавать, сказали мне что качество сразу стало г.

Dexter
04.02.2016, 10:11
Суоми пару лет назад продались китайцам, дилер (Ояма) прекратил их продавать, сказали мне что качество сразу стало г.


Не увидел огромной разницы в качестве между араем, суоми и ноланом. Механизм снятия визора у суоми геморный, но за 1200+-50 грамм, показатели защиты не хуже арая(чейзера) за существенно меньшие деньги - я ему и не такое прощу

Kuvaldish
04.02.2016, 10:32
Вчера посмотрел Suomy, AGV, Airoh - взял airoh GP500. У шои ценник уже от сорокета, когда материал тот же и исполнения идентичное.

Вроде шлемак ниче так... с пивасом потянет

YouthOfToday
04.02.2016, 10:39
Kuvaldish, в нашей стране все нужно покупать не в сезон и с дисконтами. В конце декабря оплатил предзакан на х-спирит 3 за 29р. А это топчик к слову

Kuvaldish
04.02.2016, 10:47
В нашей стране с нынешним курсом бакса уже тяжело что-то годное за нормальные деньги купить

Dexter
04.02.2016, 10:47
Kuvaldish, в нашей стране все нужно покупать не в сезон и с дисконтами. В конце декабря оплатил предзакан на х-спирит 3 за 29р. А это топчик к слову

ОЧень хорошая цена, место, где делал предзаказ не секретное?

YouthOfToday
04.02.2016, 10:56
Dexter, в байклкнде акция была до какого-то января

Ляксандр
04.02.2016, 14:45
Какие сейчас европейские производители делают шлема в европе? В италии?
только AGV и Airoh?

Caberg

Fahrinheit
06.02.2016, 21:08
Взял таки Uvex карбоновый 990 г, вот такой http://uvex.mr-moto.ru/helmet/integral/rs750carbon/

Taxman
06.02.2016, 21:22
Взял таки Uvex карбоновый 990 г, вот такой http://uvex.mr-moto.ru/helmet/integral/rs750carbon/

Где ты его купил? Их давным давно с производства сняли.

игорь st3
11.02.2016, 15:53
Из старой коллекции но ценник гуманный
http://www.drivehouse.ru/catalog/integral/icon_airframe_ghost_carbon/

Добавлено через 28 минут
новые http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=198769
Кто катал в таких? город редко трасса.

sergeyskorab
11.02.2016, 16:37
расцветка гамно

retrosuperturbo
11.02.2016, 16:38
Расцветка говно у всяких араев и шоев)
А тут ничо вполне))

sergeyskorab
11.02.2016, 17:11
ну по второй ссылке да, ничего, расцветка странная, но популярная, мотики в такие тона модно красить)

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4659

Добавлено через 24 минуты
игорь st3, такой можно сейчас взять за 450$, получается дешевле чем у тебя по последней ссылке

oZkD3HSoyi4

http://wiit-point.de/wp-content/uploads/2013/07/HE8675EKWR-1.jpg

игорь st3
11.02.2016, 17:58
Ну понятно, а в icon кто катал?

doub
11.02.2016, 21:37
чо бы прикупить такого черного под черный файтер?

sergeyskorab
11.02.2016, 21:40
шлём лучше яркий и заметный брать, под чёрный мот белый глянец неплохо будет смотреться)

Miha
11.02.2016, 21:47
чо бы прикупить такого черного под черный файтер?

О очнулся - я уже Ростов покинул))) бери к чему душа лежит!

RUB's
12.02.2016, 18:21
Ну понятно, а в icon кто катал?
Я катал, давно. Говна кусок

Taxman
14.02.2016, 15:25
Юзал кто-нибудь шлемы Nexx ? http://www.nexxpro.com/pt/catalog/showfamily/full-face/x.r2 внешне очень зачетные. Особенно модель Diablo и pure carbon.

Chuck N.
15.02.2016, 01:04
хyйня полная

Taxman
15.02.2016, 03:34
хyйня полная

Куплю его на неделе) по американским обзорам очень даже не плохой, а может и лучше, посмотрим.

Malav
15.02.2016, 13:27
Купи Шуберт, не экспериментируй...

Chuck N.
15.02.2016, 13:28
Taxman, не могу запретить тебе ездить в xyйне полной

Taxman
15.02.2016, 13:36
Taxman, не могу запретить тебе ездить в xyйне полной

Хуй знает, может и выкину потом. Шуберт есть у меня уже. По дизайну они говно полное! По крайней мере по всем обзорам nexx не хуже топового hjc. Да и по ценнику он выше!

Chuck N.
15.02.2016, 13:38
Taxman, ты мне лучше скажи: у тебя панцирь есть?

Taxman
15.02.2016, 13:52
Taxman, ты мне лучше скажи: у тебя панцирь есть?

А-то! Хитиновый, настоящий!

Добавлено через 1 минуту
Прямо загорелся я этим шлемаком!

http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/nexx-xr2/review.htm

Dexter
15.02.2016, 14:58
Кто-нибудь уже Skully попробовал? Про мгновенную смерть из-за отвлечения от дороги только не начинайте, пожалуйста!

http://s017.radikal.ru/i421/1602/b4/c15b26b31d6b.png

Taxman
15.02.2016, 15:04
Кто-нибудь уже Skully попробовал? Про мгновенную смерть из-за отвлечения от дороги только не начинайте, пожалуйста!

Я думаю врядли кто-то его проповал пока.

Ляксандр
15.02.2016, 15:49
Я думаю врядли кто-то его проповал пока.

— Кем работаешь?
— Укладчиком парашютов.
— Ну и как, справляешься?
— Ещё никто не жаловался...

sergeyskorab
15.02.2016, 15:53
Dexter, BMW ещё круче шлем выпустила

Добавлено через 1 минуту
BMW Motorrad представила концепт умного мотошлема на CES-2016

Мотошлем, в котором будут встроены не только переговорное устройство-коммуникатор с выводом визуальной в зону видимости пилота, но также камерой, навигатором и массой других гаджетов, представлен BMW Motorrad на ежегодном шоу высоких технологи CES-2016.

На первый взгляд, это наиболее удачная разработка из всех представленных другими производителями.

Шлем должен работать в комплекте с удаленным пультом, закрепленным на руле мотоцикла (оптимальное сочетание). В верхней части шлема интегрированы две HD-камеры: передняя может писать видео и работать в качестве видео-регистратора беспрерывно (loop-mode), а задняя выполнять еще и функцию активного "зеркала".

Вывод изображения осуществляется на тонкостенный полупрозрачный HUD-монитор, сквозь который пилот может смотреть нормально в то время, когда информация не демонстрируется.

Шлем нового поколения будет оснащен и системой V2v (Vehicle-to-Vehicle Communication), над которой ряд немецких и японских автогигантов совместно работают с 2013 года. Система будет автоматически связывать транспортные средства и предупреждать их о приближении друг к другу, как корабли в море, что должно сделать дороги общего пользования более безопасными.


Vkhp8Z1IloQ

https://pp.vk.me/c628027/v628027029/2d8d6/1RbkNkxgD6A.jpg

https://pp.vk.me/c628027/v628027029/2d8ce/vJrjBQtr9CU.jpg

https://pp.vk.me/c628027/v628027029/2d8c6/8z3aI5Yw6NU.jpg

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=247759&highlight=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC+%D0%B3%D0%BE%D0 %B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8#post247759

Chuck N.
15.02.2016, 16:07
хyйня полная

RUB's
15.02.2016, 16:22
хyйня полная
Пробовал?

Taxman
15.02.2016, 16:30
Пробовал?

Хуйню?

RUB's
15.02.2016, 16:37
полную

Taxman
15.02.2016, 16:44
полную

Волосатую

Ляксандр
15.02.2016, 17:02
напоминает анекдот про
"вот я и говорю, что лучше из своей кружки попью..."

Chuck N.
15.02.2016, 17:19
RUB's, это экспертное мнение, с которым не спорят.

RUB's
15.02.2016, 17:24
RUB's, это экспертное мнение, с которым не спорят.

http://lurkmore.so/images/thumb/1/14/Aksioma_eskobar.jpg/250px-Aksioma_eskobar.jpg

Chuck N.
15.02.2016, 17:31
именно так
иди обниму
аккуратнее, клешни не стриг 3 месяца уже

RUB's
15.02.2016, 17:36
именно так
иди обниму
аккуратнее, клешни не стриг 3 месяца уже

http://atkritka.com/upload/iblock/00b/atkritka_1334244215_768.jpg

Полярник
15.02.2016, 17:39
мля. пока тему смотрел чёт написать хотел, дошел до ***ни и забыл.
так что, ***ня всё это!
чё за звёздочки?!
***ня
на этой страницы ***ня не работает(

Taxman
15.02.2016, 18:13
Надо тему переименовать в моточлен!

Челентано998
15.02.2016, 18:18
Где то я это уже видел...)

RUB's
15.02.2016, 18:23
мля. пока тему смотрел чёт написать хотел, дошел до ***ни и забыл.
так что, ***ня всё это!
чё за звёздочки?!
***ня
на этой страницы ***ня не работает(

Все xyйня, кроме пчел. Пчелы, тоже xyйня. Но их много.©

Chuck N.
15.02.2016, 18:44
Надо тему переименовать в моточлен!

http://s017.radikal.ru/i437/1602/b5/113af71da730.jpg

Taxman
16.02.2016, 15:03
Забрал шлем Nexx pure carbon white. Внешне очень качественно сделан. Качество отделки и покраски на 5 с плюсом, изнутри и снизу шлема мелкие пластмассовые не крашенные элементы на 4. Обзорность супер! Вентиляция Незнаю посмотрим-по обзорам очень хвалят. Походил в нем по дому, активно дышал-ничего нигде не запотело, дышать комфортно. Пинлок пока не одевал, но в комплекте он есть. Пока доволен. Первый небольшой тест-драйв планирую в конце февраля на зимнем тест-райде от харлеев. Как-то так. Тому кто говорил что ***ня, как бы отвечаю, что кто как общывается-тот так и называется! Вот так, блеадь!
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160216/7cbaa7bbfae5c8849fd5e0ea2f0de8b2.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160216/b842162f2d419b69988d919a166a5c2d.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160216/597a2929ec2a849dd5d80f60cdb7a399.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160216/02bdcaf42c316832c9943544e530d857.jpg
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160216/dca4b2cc6331e92e79d9c29d73fa3951.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Chuck N.
16.02.2016, 15:06
а визор где зеркальный?

у нас тут все в зеркалочках ток гоняют

Taxman
16.02.2016, 15:12
а визор где зеркальный?

у нас тут все в зеркалочках ток гоняют

Да вроде как в зеркальных только педики и качки гоняют? Ты, это, чьих будете?

Chuck N.
16.02.2016, 15:31
так ты качок, поэтому и спрашиваю

Taxman
16.02.2016, 15:33
так ты качок, поэтому и спрашиваю

Я не качок ни разу. Для него кстати не видел зеркалок, тонированные есть, желтые есть а зеркалок не видел.

Полярник
16.02.2016, 15:36
нах визор, авиаторы зеркалки под него збс будут

Chuck N.
16.02.2016, 15:59
Taxman, сорян, в тонированных ток раки гоняют

а ты в подклуб пока не вступил : (

Taxman
16.02.2016, 15:59
У меня chrome hearts серебряные.
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160216/cb89bd203d6689b04cbe66bcde83adad.jpg
В пизду, продам их нах и куплю авиаторы в луи ваятоне!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

RUB's
16.02.2016, 16:07
Сходи в шлеме на треньку. Не запотеет- значит збс. Вентиляция, в смысле...

Taxman
16.02.2016, 16:08
Больше месяца не тренюсь, потерял 10 кг. Почти ничего не ем, по состоянию здоровья, так что я мимо.. Но совет охуенский...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

RUB's
16.02.2016, 17:05
Месяц не ходил. Плюс 12.

Palych
16.02.2016, 18:06
Месяц не ходил. Плюс 12.

RUB's, к 32-ум?

Fahrinheit
18.02.2016, 14:17
Где ты его купил? Их давным давно с производства сняли.

На Авито. Сезон б\у. Постирал - вроде ниче так)

Добавлено через 4 минуты
напоминает анекдот про
"вот я и говорю, что лучше из своей кружки попью..."

Что за анекдот, не слышал?

Ляксандр
18.02.2016, 14:27
На Авито. Сезон б\у. Постирал - вроде ниче так)

Добавлено через 4 минуты


Что за анекдот, не слышал?
Вот анекдот, а потом прочти 4 сообщения перед тем моим


Сидят в камере заключённые, чифирок по кругу гоняют. Вдруг бряцают ключи, и в камеру заводят старого деда. Видно, что дедок такой не простой, многое в жизни повидал.
Его приглашают присесть и чифирнуть с арестантами.
Дедок оглядел их внимательным взглядом и говорит:
- Да я, ребята, из своей кружки попью...
Те в шоке:
- Ты чё, дед, под сомнение нас ставишь?
Дед им отвечает:
- Да нет, вы чё, ребята?! Я тут просто вспомнил, сон мне приснился. Иду я, значит, по пляжу, вижу: лежит девушка обнажённая. Ну, я к ней поближе подошёл, смотрю, и она красавица, и пися у неё такая красивая... Так и манит меня. Я нагнулся и лизнул ей причинное место, а оно внутри такое сладкое-сладкое...
Тут один из зэков не выдерживает и перебивает его:
- Да не сладкое оно, дед, а солёное...
Дед, многозначительно ухмыляясь:
- Вот, я и говорю, лучше я из своей кружки попью...

red
29.04.2016, 21:57
нужен интеграл для езды по городу, скорость 40-90км.ч, с хорошие вентиляцией головы
бюджет 500-700
arai corsair x по описанию не плох
наступает жара по 34C нужен более менее не жаркий шлем
буду благодарен за помощь, т.к. мой agv velocity греет меня в теплые деньки очень очень ...

sergeyskorab
29.04.2016, 22:16
пока могу только очень похвалить свой Шарк, жарко голове в нём не было, я даже и не знал, что так бывает.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=421&pictureid=8125

здесь http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=853&highlight=%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC+%D0%B3%D0%BE%D0 %B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8&page=18про него найдёшь, Арай только примерял пока, не ездил, но по первым впечатлениям, Шарк намного комфортнее и обзор получше, удобнее и мягче переключатели вентиляции открываются и визор, ну и лёгкий, т.к. карбоновый оказывается полностью, я раньше думал, что частично комбинированный. Наверное шумноват, но меня это совсем не напрягало.

Taxman
29.04.2016, 22:30
нужен интеграл для езды по городу, скорость 40-90км.ч, с хорошие вентиляцией головы
бюджет 500-700
arai corsair x по описанию не плох
наступает жара по 34C нужен более менее не жаркий шлем
буду благодарен за помощь, т.к. мой agv velocity греет меня в теплые деньки очень очень ...

Незнаю какие у вас там цены. Что сколько стоит, но уверен в бюджет влезешь. Посмотри шойку nxr. Вентиляция очень достойная и шлем аккуратный и безопасный и легкий.

red
29.04.2016, 22:48
Taxman, nxr не нашел, наверно в сша это rf 1200, прайс хороший 450-500

willis
29.04.2016, 22:51
нужен интеграл для езды по городу, скорость 40-90км.ч, с хорошие вентиляцией головы
бюджет 500-700
arai corsair x по описанию не плох
наступает жара по 34C нужен более менее не жаркий шлем
буду благодарен за помощь, т.к. мой agv velocity греет меня в теплые деньки очень очень ...

40-90 кмч на Панегале?

Taxman
29.04.2016, 22:52
Taxman, nxr не нашел, наверно в сша это rf 1200, прайс хороший 450-500

Да все верно, у вас это 1200. Ну это вообще очень удачная модель.

Добавлено через 53 секунды
40-90 кмч на Панегале?

40-90 наверно миль в час, у них там штрафы жесть!

red
29.04.2016, 22:57
миль в час, ошибся
после 90, наверно любой шлем продувается хорошо

Taxman
29.04.2016, 22:57
Блин перечитал реально км/ч... Как??? Это же 2ая передача...

red
29.04.2016, 23:01
это первая передача :)

Добавлено через 59 секунд
в городе больше 65миль штраф 200-250$

iddqd909
29.04.2016, 23:02
Сурово(

Добавлено через 32 секунды
У нас тоже скоро так будет, думаю.

Taxman
29.04.2016, 23:04
это первая передача :)

Добавлено через 59 секунд
в городе больше 65миль штраф 200-250$

А где у вас там гоняют? Или гоняют ли вообще?

iddqd909
29.04.2016, 23:08
На хайвеях, видимо

red
29.04.2016, 23:17
на хайвеях вечерком можно погонять
можно устроить погоню с копами и вертолетом, в лучших традициях Голливуда

Добавлено через 43 секунды
цена 500-1000 такого экстрима

Taxman
29.04.2016, 23:21
на хайвеях вечерком можно погонять
можно устроить погоню с копами и вертолетом, в лучших традициях Голливуда

Добавлено через 43 секунды
цена 500-1000 такого экстрима

Норм ценник, можно в десятером скинуться по 100 баксов и в десять мотоциклов устроить погоню с вертолетами, мигалками. Гоупрохи на байки повесить! Такой экшн снимите! Потом с ютуба будете деньги лопатами за просмотры собирать!

willis
29.04.2016, 23:26
Купи скремблер

red
29.04.2016, 23:28
Taxman, это уже опг какое то, за такое могут закрыть и права забрать на 18 месяцев

Добавлено через 1 минуту
willis, не, он очень холодный, галя меня греет в жаркие дни

Taxman
29.04.2016, 23:28
Taxman, это уже опг какое то, за такое могут закрыть и права забрать на 18 месяцев

Добавлено через 1 минуту
willis, не, он очень холодный, галя меня греет в жаркие дни

Переезжай в Россию!

sergeyskorab
29.04.2016, 23:31
Норм ценник, можно в десятером скинуться по 100 баксов и в десять мотоциклов устроить погоню с вертолетами, мигалками.

500-1000 это с каждого))

Добавлено через 1 минуту
Переезжай в Россию!

red, да, в Москву тебе надо )

red
30.04.2016, 00:05
заказал валькирию красную rf 1200 , протестирую и отпишу как в жару, благо можно вернуть если не понравится