PDA

Просмотр полной версии : 1098s ошибка p0484 fan circuit over current


Мистраль
07.02.2016, 19:48
Все привет!

День оставленный в мастерской не дал результатов, в связи с чем вынужден просить помощи у сообщества, так как сам упёрся в тупик(

На 1098s, доставшегося мне после не самых бережных рук, светится указанная ошибка p0484. Как я понял, связанная с проблемой по контуру вентелятопов охлаждения.

Мотоцикл исправно запускает вентиляторы на 104С, при подключении к JPDiag, вентеляторы запускаются (два вместе, как я понял из схемы у 1098 так и должно быть).

Релюшку проверил, предохранители тоже, контакты почистил все. Трабл не уходит. При отключении разных элементов цепи, диагностика это показывает.

Если отключаю приборку, "p0484" не тестируется. При отключении элементов цепи без приборки - диагностика показывает.

Мозги ставил разные, проблема повторяется.

Может ли быть проблема в приборке? Родная у хозяина прошлого выгорела после кз, поставил другую. С мозгами подружил путём перепайки чипа памяти.

Что ещё может так гадить???
Заранее благодарен за любую помощ.

Chuck N.
07.02.2016, 20:04
не могу понять:

ник и местоположение должны троллить ватников или нет?

Добавлено через 57 секунд
зы. бро, зайди сюда завтра, седня все семейные, а завтра рабочий день

Мистраль
07.02.2016, 20:06
Мистраль - имя собственное, название северо-западного ветра.
На холодное дуете, товарищ ;)

Мистраль
07.02.2016, 22:38
Проблема обнаружена. Но у меня взрыв мозга.
Если кто сможет объяснить "ПОЧЕМУ ТАК???", буду признателен.

По факту:
Снял я ранее сервопривод заслонки в выхлопной, а на место его вцепил буржуйскую заглушку производства vizi-tec. И эта хрень, по факту не работает.
С ней на приборке горит 23.5, а на диагностике p0484.
Без неё на приборке 23.5, а диагностика выдаёт p0484, p0485 fan ground/power circuit.

Ставлю сервопривод - все ровно, ошибок нет.

Не то чтоб я сильно из-за 300 грамм ненужной детали сильно переживал, но это ж, блин, не нормально! Слишком неожиданным место проблемы оказалось. Может проблема в чем-то ещё? И почему мне диагностика на сервик сразу не указала?

Taxman
07.02.2016, 22:52
Да это просто Дукати, не парься...:sarcastic: