PDA

Просмотр полной версии : кто катал в Египте на мотике?


Мариачи
05.01.2014, 16:26
конкретно интересует Шарм, возможность аренды, цена и вообще... и еще вопрос по гидрокостюму, там ведь не проблема арендовать? как-то не хочется здесь покупать ибо тут не нужен

MACARONE
05.01.2014, 18:05
Кагбе там трафик специфический очень - яб не рискнул, даже в тае все намного цивилизованней.

rif
05.01.2014, 19:07
конкретно интересует Шарм, возможность аренды, цена и вообще... и еще вопрос по гидрокостюму, там ведь не проблема арендовать? как-то не хочется здесь покупать ибо тут не нужен

Г/костюм в египте в любом дайв центре, дайв центры на каждом углу:)

TIgor
05.01.2014, 19:14
гидрокостюмы сдаются, а вот на мотоцикле не советую и особо некуда, до пирамид оооочень далеко.
погугли на ютюбе "арабский дрифт" (безжалостный и беспощадный) и все сам поймёшь ;)

sergeyskorab
05.01.2014, 19:45
попалось в процессе гугления)

2uYs0gJD-LE

p/s http://www.drive2.ru/users/stas797/blog/7271/

Pavlo
05.01.2014, 19:59
Мот - 30-100 баксов/день, прокаты надо поискать, я нашел недалеко от редисона, мотики в основном чопы. По движению - реально опасно, да и смотреть на моте там нечего, ибо, вокруг пустыня, если только в соседние города... Такси из зе бест вэй:):):)

Мариачи
05.01.2014, 20:15
парни, ну вы чо?!))) я же не смотреть хочу а кататься)) про движение если получится найти там мотик расскажу, но арабский дрифт это точно не про египет)) я был там ни раз, да, раки конечно, но там трафик в принципе не сильный) хотя в шарме не был, не знаю

Добавлено через 3 минуты
кстати, пустыня там мне очень нравится, в хургаде по крайней мере, это отдых для глаз после унылых провинциальных пейзажей. идеально эндурку взять, но ооочень сомнительно что это возможно

retrosuperturbo
06.01.2014, 02:57
Вообще не видел в Египте мотоциклов! Что при их климате, какбе, намекает.

hehoHo
06.01.2014, 03:05
они там от перегрева моментально выходят из строя, верблюд надежнее

Жесть
06.01.2014, 23:08
Брал несколько раз на прокат Хонда Стид, один раз даже доехал до Дахаба.
Водят нормально, после Вьетнама так вообще прям суперкультурные водилы.
Но реально ездить некуда. Пейзаж один и тот же, надоедает быстро.
В Шарме есть прокат КТМ по пустыне - это совсем другой коленкор.)))

retrosuperturbo
06.01.2014, 23:48
Что-то я не уверен насчет культурности по сравнению с азиатами, те все же более-менее вежливые и логичные, а арабы это, как правильно заметил Лебедев, "как будто на дорогу высыпали корзину футбольных мячей", и это в лучшем случае! Ехать на круговом перекрестке против движения, соревноваться и обижаться, или давить на газ одновременно с гудком, сгоняя пешехода, подбирающего чемодан, упавший с маршрутки и вещи, из него выпавшие, с дороги (это я сам наблюдал, и смех и грех))) - это в порядке вещей.

Но конкретно во Вьетнаме все же не был, не буду спорить. В Тае намного комфортнее, чем в Москве ездить. И, опять же, почему почти никто не ездит в Египте на мотоцикле, а во Вьетнаме - почти все?

Ivan_Ducas
07.01.2014, 18:45
в Египте на моте? на*** там он нужен и на*** вообще Египет?

sergeyskorab
07.01.2014, 19:11
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2009/10/1005podc.jpg

Жесть
08.01.2014, 13:27
Что-то я не уверен насчет культурности по сравнению с азиатами, те все же более-менее вежливые и логичные, а арабы это, как правильно заметил Лебедев, "как будто на дорогу высыпали корзину футбольных мячей", и это в лучшем случае! Ехать на круговом перекрестке против движения, соревноваться и обижаться, или давить на газ одновременно с гудком, сгоняя пешехода, подбирающего чемодан, упавший с маршрутки и вещи, из него выпавшие, с дороги (это я сам наблюдал, и смех и грех))) - это в порядке вещей.

Но конкретно во Вьетнаме все же не был, не буду спорить. В Тае намного комфортнее, чем в Москве ездить. И, опять же, почему почти никто не ездит в Египте на мотоцикле, а во Вьетнаме - почти все?

Поезди в Хошимине, Ханое, Джокарте, Сурубае, Пном-Пене, тебе арабские страны вообще цветочками покажутся. В Египте есть мотики но мало и в основном в крупных городах Каир, Люксор.

В Банкоке тоже есть районы с очень интенсивным движением...)

retrosuperturbo
08.01.2014, 14:33
Поезди в Хошимине, Ханое, Джокарте, Сурубае, Пном-Пене, тебе арабские страны вообще цветочками покажутся. В Египте есть мотики но мало и в основном в крупных городах Каир, Люксор.

В Банкоке тоже есть районы с очень интенсивным движением...)

ОК, во Вьетнам съезжу!)
А в Багкоке в них и был, сам, правда, не ездил, но на мототакси через пробку - много раз, это лучше, чем в Москве! Скорости не те, в Москве плохо сочетание огромной для города скорости всего потока (110 например) и дебильно-безмозглого дорожного строительства, из-за которого на этих же дорогах выезжают из дворов, переходят дорогу с колясками, едут на велосипеде, на тракторах и поливалках, а также на гужевых повозках, высаживают пассажиров, разворачиваются, ждут в три ряда высаженных пассажиров, просто тупят, выискивая вывеску, а потом резко тормозят ну и прочие такие прелести. Это ж бред! Либо городская улица 2-3 полосы и 40-60 кмч, либо уж изолированный хайвей, на котором все это запрещено.

sergeyskorab
09.01.2014, 02:16
G8LJgDdRwrc

Жесть
09.01.2014, 20:44
sergeyskorab, Почувствуй разницу:
UeBrhRew5ic

Добавлено через 1 минуту
И это далеко не самое оживленное место...)))

JohnNik
10.01.2014, 11:09
Про Ханой: в 90-м году приехал туда один крендель из МИДа и запросил машину без водителя, чтобы самому из дип-городка до посольства добираться и по делам ездить. Причем нужна была ему непременно Волга (на 7-ку жигулей не соглашался - статус не позволял). На все предостережения он отмахивался: Я, мол, суперводитель, у меня суперстаж, я даже по Парижу сам рассекал и с дикарями как-нибудь справлюсь.
Выделили ему черную 24-ю из гаража. Дали пару напутствий и отправили.
Хватило одного квартала и получаса, чтобы крендель вернулся мокрый, красный и с выпученными глазами. Ничего вразумительного, кроме междометий и мата произнести не мог. Отдал ключи от машины и попросил отвезти его домой.

Abo-jan
10.01.2014, 11:23
JohnNik, лично видел пробку в Хошимине, из скутеров, длиной в 1,5-2 км!))

JohnNik
10.01.2014, 11:33
JohnNik, лично видел пробку в Хошимине, из скутеров, длиной в 1,5-2 км!))
Они такие, да... :drag:

Жесть
10.01.2014, 14:07
JohnNik, лично видел пробку в Хошимине, из скутеров, длиной в 1,5-2 км!))

Я по такой пробке катался...

Но Ханой, Хошимин это еще цветочки... Вот центральная часть острова Ява...

При определенном философском подходе к вождению ТС все решаемое...)))

Мариачи
17.01.2014, 21:53
блин, какой тут сфальт ровный и теплый, погода просто ахрененная, вот сейчас вечер, температура +18, как было бы ах..но сюда мой мотик, вот прям щас!

Freelancer
18.01.2014, 21:03
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2009/10/1005podc.jpg

Старт Ралли Фараонов! Фантастически красивая гонка!

MOWGLI
18.01.2014, 21:06
Лех накуй тебе мотик))))))) вот тебе мой совет ниже))))тебя должны запомнить)))))
http://s013.radikal.ru/i325/1401/cd/fc931da2f8b2.jpg (http://radikal.ru/fp/a4bf8ff807e74950b153e81a23a5c831)

Мариачи
18.01.2014, 22:22
тут есть ровные большие асфальтированные площадки, рядом что-то строится, не знаю что, но пока вообще ничего не видно, но площадки есть, вот я сегодня еду с покатушек на квадриках, как все знают, это довольно скучная езда в одну линию на слабосильных развалюхах, но красиво, скалы, пустыня... так вот, покатались, едем мимо и думаю, что эти площадки еще год как минимум никто не будет использовать, а ведь какая-нибудь контора типа ПРТ могла бы здесь организовать курсы. сейчас приехать, пожить здесь неделю в отеле пятерке, на всем готовом стоит 14-15тр! вот были бы тут ПРТшники, это был бы реальный кайф! не знаю почему у них тут все так не развито с мотиками? эндурить можно, стантить можно, на спортах ездить... не понимаю

MOWGLI
18.01.2014, 23:06
http://i019.radikal.ru/1401/da/fe25afa3a2a8.jpg (http://radikal.ru/fp/3b6bf7446b7a4c1ba6c96ae22dec4dbc)

Добавлено через 29 минут
Лех подсказка тебе )))))
http://s61.radikal.ru/i171/1401/b7/6d1f5e906985.jpg (http://radikal.ru/fp/4c56b962716844659ae04576fbaad3f2)

Мариачи
18.01.2014, 23:27
MOWGLI, не люблю траву, че то не мое, сколько раз не пробовал) а на счет трахаться, это я конечно люблю, но вот бабы что-то давно не снились (в жизни хватает) а мотик в последнее время периодически. я раньше услышав "мототоксикоз" смеялся, думал, что это все выдумки в стиле "о, я такой мотоциклист!", но на самом деле, не то что бы жить нельзя, но снится)) вот знаешь о чем подумал сегодня?)) у квадрика вместо ручки газа такой рычажок, большим пальцем нажимается, мелочь вроде, а уже не то... )

MACARONE
18.01.2014, 23:32
В ибипти адреналин разве что от дайвинга ;)

Мариачи
18.01.2014, 23:41
MACARONE, я сегодня поймал мурену и пел ей голосом Серова: "я люблюююю тееебя до слеееез..." прикинь, даже не дрогнуло, не у меня не у нее!))) (смеюсь)
этот пост надо было писать в теме Жени Лукашина)

MACARONE
18.01.2014, 23:43
Одни алкоголики на сайте)

Freelancer
19.01.2014, 00:06
Дядьки, за пустынными покатушками надо не в Ебипет, тут есть два варианта:

1. Абу-Даби (ОАЭ) - это для парней с неслабым очком. Сплошные пески и дюны эпических размеров.
2. Мерцуга (Марокко) - мекка эндуристов и раллистов. Куча местных и европейских тренеров, камни, пески, эрг Шебби.

Сам мечтаю оба варианта попробовать. Есичо, кому надо могу все пароли и явки сдать!

YaPapa
19.01.2014, 00:20
Одни алкоголики на сайте)

зимние, летом только аккуратно и пока никто не видит)))

Добавлено через 5 минут
Freelancer, это для профи!) как заметила Таисия, про дорогу к месту нахождения Армена, мне хватает за глаза!) первый раз выезжал, вспотел))

По Москве для меня одно эндуро, колея на МКАДе и стыки мостов вперемешку с колеей на трешке!)

Добавлено через 5 минут
Мариачи, полосы разделительные такие же как у нас? я про толщину

Мариачи
19.01.2014, 00:43
YaPapa, в основном бетонные блоки на разделительной или просто дорога в одном направлении а парраллельно встречка, между ними метров десять разделителькая песок-камни

YaPapa
19.01.2014, 00:45
Мариачи, хотел пожаловаться на толщину наших... в другой раз)))