PDA

Просмотр полной версии : Поговорим об италии и забуграх...


Страницы : [1] 2

Kuvaldish
25.02.2016, 21:32
Собственно сабж.
Работая в России порой задумываешься... А нахуя так въебывать ради таких зарплат? 20-25 это норма для всяких стотысячников(да даже для миллионников). Да даже в москве не такой и сахар как могло бы показаться. По профилю своей работы я сталкивался с насосами турбомолеклярными, которые произведены... пауза... где? правильно! в Италии! С дожимными компрессорами... которые произведены где? Правильно! в Италии! С датчиками давления, теплообменниками, да даже частично лопатки от турбин(пусть будет италия, хотя это швейцария)Да даже мой мот и шлем и куртка имеют маркикровку Made in italy. И я прихожу к такому выводу... почему русский человек, имея достаточное образование и навыки работы, имея соответствующую квалификацию, получает зарплату меньше минимальной неквалифицированной заработной платы в горячо любимом асашай... Как собственно северные "макаронники" так смогли наладить производство всего и вся, а мы, запустившие гагарина в космос, продолжаем насасывать на былом величии и "национальном достоянии"

Я вот о чем думаю... Может нах это всё? может лучше жить как человек в Италии,Канаде или Австралии? Что вы думаете на это счет?

Ляксандр
25.02.2016, 21:42
Нормальный вброс....ждем Жесть и Co.

Kuvaldish
25.02.2016, 21:49
Ляксандр, я просто немного другое поколение, я поэтому и жду немного другого от жизни)

Home
25.02.2016, 22:04
Ляксандр, я просто немного другое поколение, я поэтому и жду немного другого от жизни)

Блажен кто верует (с)

Kuvaldish
25.02.2016, 22:10
Home, от поколения "дискотека 80-х" я и не ожидал другого

по-хорошему как раз восьмидесятники просрали страну, не оставив поколению "нулевых" ничего, чем можно было бы гордиться. что можно было бы развивать, а не разворовать. Некоторые технологии типа лазеров и "касперского" это приятные исключения

Но вернемся к сабжу))

retrosuperturbo
25.02.2016, 22:31
Да хосспди еще один.
Не обижайся конечно, но зачем нам тут эти подростковые пиздострадания о том, как мы тут все недополучаем и нужножить где-то еще? Слава богу, мир сейчас открыт и един, как никогда, и любой (да-да, и ты, и Жесть) житель России может без проблем заработать эти 300-500 баксов на авиабилет с визой в любой конец шарика. Английский знают все, а другой и не нужен. Никаких блеать ограничений вообще нет! Ты можешь легко прямо завтра сесть на самолет и поехать почти в любую страну жить на пару лет, потом в другую на год, посмотришь всё сам! Понравится, получишь вид на жительство и гражданство, будешь жить где хочешь! Ты можешь пойти работать в Москве и многих других городах в большую транснациональную корпорацию, типа Майкрософта, биг4 или там Проктора с Гемблом, и эта корпорация сама, за свой счет отправит тебя сначала на стажировочку, а потом, если захочешь, на работу почти в любую страну! Ты можешь прилетать сюда каждые четвертые выходные и тусить с нами, и мы даже и не заметим, что ты живешь не в России! За день можно добраться в любую пердь в мире, подумай об этом! Нахуя учить нас жить, живи сам как хочешь и всё! Мы порадуемся за тебя) Реально же, никаких проблем сейчас нет, нужно просто не быть ненужным дурачком и знать английский, всё! И я не понимаю, почему это считается таким великим событием и достижением у некоторых, наверно от осознания собственной ненужности и никчемности переезд в другую страну ощущается, как выигрыш в лотерею: вот какой я долбоёб бездарный и ничего не умеющий, а приютили всё же, выкусите!

Уж если ты такой весь из поколения 90-х, должен уже ощущать, что все люди в мире одинаковые, и что стран скоро вообще не будет никаких

Kuvaldish
25.02.2016, 22:57
Ты можешь пойти работать в Москве и многих других городах в большую транснациональную корпорацию, типа Майкрософта, биг4 или там Проктора с Гемблом, и эта корпорация сама, за свой счет отправит тебя сначала на стажировочку, а потом, если захочешь, на работу почти в любую страну!

Блажен тот кто верует :facepalm:
Возможно, я конечно был не такой прошареный спец... Но ничего побобного я не видел. У знакомых в биг4 кстати тоже)

Кстати...я в курсе работы P&G в новомосковске- они замалчивают свою дикую текучку кадрового состава. Если интересно узнать, где я работал- могу написать в личку.

retrosuperturbo
25.02.2016, 23:04
У меня одноклассник работал в гембле, отправляли только так. В Икее тож при желании, в общем, если ты нужен, проблем не будет

Это, опять же, для ленивых, чтоб вообще жопу не отрывать и работодатель все за тебя сделал. А так, чтобы например получить гражданство Новой Зеландии, ну, к примеру, нужно лет 5-7, ну да, придется поучиться и поработать, как и везде, но никто ведь тебе не запрещает, правда?

Или можешь тут заработать, как Альбертушка, и купить себе гражданство каких-нибудь Британских Виргинских островов, или что там сейчас модно и можно, главное, чтобы из Commonwealth и пожалуйста тебе полмира без виз и ограничений по пребыванию, живи не хочу.

Kuvaldish
25.02.2016, 23:06
retrosuperturbo, с икеей кстати тоже))) мы похоже с разных планет

Поправочка.
Тут меня наверное неправильно поняли. Свалить по рабочей визе сейчас не представляет никаких трудностей. Получить IELTS 7.0 относительно не так трудно, получить гражданство тоже... Меня интересует вопрос неправильного профориентирования нашего государства и возможностей развиться в нашем государстве "как специалист", а не как представитель малого или среднего бизнеса

retrosuperturbo
25.02.2016, 23:17
retrosuperturbo, с икеей кстати тоже))) мы похоже с разных планет

Работать надо хорошо :Р

Добавлено через 5 минут
retrosuperturbo, с икеей кстати тоже))) мы похоже с разных планет

Поправочка.
Тут меня наверное неправильно поняли. Свалить по рабочей визе сейчас не представляет никаких трудностей. Получить IELTS 7.0 относительно не так трудно, получить гражданство тоже... Меня интересует вопрос неправильного профориентирования нашего государства и возможностей развиться в нашем государстве "как специалист", а не как представитель малого или среднего бизнеса

Тогда при чем тут другие страны? Добро пожаловать в тему "Экономика в пикЕ", где люди, не имеющие абсолютно никакого влияния (и даже тени намека его получить) на политику и экономику нашей страны, обсуждают, как им обустроить Россию так, чтобы лично им нравилось, и кого нужно для этого повесить:)

Если обустраивать Россию не собираешься, просто пожаловаться — есть тема "Потому что всё достало". У нас скоро на форуме будет на всё ответ, типа "это уже было в Симпсонах"

Kuvaldish
25.02.2016, 23:29
retrosuperturbo, неее))) с симпсонами не пойдет. я уже родился в России, а не в совке, я был на болотной :facepalm: и на сахарова. Я просто хочу понять одну простую вещь- стоит ли что-то искать в нашей великой стране или просто получить опыт и гнать куда подальше. Поверь мне, таких как я - большинство. Я вот реально разочарован. Перспектив-нет. Производства-нет. Купи-продай не катит, так как больше валюты нет, чтобы покупать и перепродавать нефтегазовым регионам.
У меня просто возникает вопрос- зачем государство тратит на человека 6-8 лет обучения(аспирантура) по специфичной профессии, если рынок не заинтересован в полученных навыках

ps. у меня просто ощущение, что я тут с форумом на разных волнах. тут большинство зажравшийся опланктонивишийся middle-high class, а проблемы поколения Y их мало волнуют

Vals
25.02.2016, 23:37
Рынок заинтересован :)
Например, программеров сейчас - как горячие пирожки расхватывают :)

JohnNik
25.02.2016, 23:38
Lukashin's theme

A S G
25.02.2016, 23:43
Живу и работаю в Финляндии. Английский,говорите знают все??? Да хрена с два...никто не хочет говорить на английском,отправляют учить финский. Я два года работал на фирму,но через агенство по найму,из-за недостаточного знания финского...только через два года меня päälikko (начальник) вызвал меня на haastattelu ( собеседование). Поприкалывался надо мной на финском сленге и протянул договор напрямую.
Знаю,что многие фирмы просто не хотят брать нефинов. Через агенство по найму берут,но - завтра можешь не приходить - могут сказать в любой день без предупреждения...

Straga
25.02.2016, 23:44
Сейчас заплАчу.

smoker
25.02.2016, 23:50
ps. у меня просто ощущение, что я тут с форумом на разных волнах. тут большинство зажравшийся опланктонивишийся middle-high class, а проблемы поколения Y их мало волнуют

Вот здесь ты прав. Всем поxуй (http://lurkmore.to/Всем_по***)

Ляксандр
25.02.2016, 23:55
Сейчас заплачу.
Я эти ваши уральские фичи с ударением не всегда понимаю.

Где ставить ударение во втором слове, чтобы правильно понять?

ПыСы. Если на последнюю букву, то я уже выслал в лс номер своей банковской карты

Kuvaldish
25.02.2016, 23:55
Очень забавно как старые пердуны рассуждают о том, как всё просто выходит с работой и с личностной мотивацией)

Ляксандр
25.02.2016, 23:57
Очень забавно как старые пердуны рассуждают о том, как всё просто выходит с работой и с личностной мотивацией)
Простите. А ху из старые пердуны в вашем понимании в рамках этой темы?

Kuvaldish
25.02.2016, 23:58
Ляксандр, over 30)
over 25 я бы даже сказал...
В один прекрасный день такие как мы-люди которые работают на юношеском энтузиазме закончатся, и вам, офисный планктон, придется ехать на крайний север вкалывать в условиях минус полтоса на свежачке ради того, чтобы иметь что пожрать и чем заправить свой дукас)) я жду это время

sergeyskorab
26.02.2016, 00:00
питает юношей надежда)

Ляксандр
26.02.2016, 00:02
Ляксандр, over 30)
over 25 я бы даже сказал...
Последний вопрос: а возраст топикстартера какой (и старый пердун, пошаркивая тапками и держась рукой за больную поясницу, пойдет спать

Kuvaldish
26.02.2016, 00:07
angry, young and poor)

A S G
26.02.2016, 00:10
Эх,молодёжжжж...

aKira
26.02.2016, 00:11
Да хосспди еще один.

+1))))

житель России может без проблем заработать эти 300-500 баксов на авиабилет с визой в любой конец шарика. Английский знают все, а другой и не нужен. Никаких блеать ограничений вообще нет! Ты можешь легко прямо завтра сесть на самолет и поехать почти в любую страну жить на пару лет, потом в другую на год, посмотришь всё сам! Понравится, получишь вид на жительство и гражданство, будешь жить где хочешь!

Полная xуйня.
что стран скоро вообще не будет никаких
Я тоже за это, вот только кремлядь и остальные одноклеточные этому почему то мешают.

Ivan_Ducas
26.02.2016, 00:11
Моя сестра работала как-то в Viber в Минске, потом ее пригласили на паботу в Лондон Flextrade Uk Ltd продуктовая компания платформа для форекса и акций.
Че скажу... зарабатывает прилично, живет в достатке. Уже 4 года как. Ей сейчас 27 лет.

aKira
26.02.2016, 00:12
angry, young and poor)

Чувак вали не задумывайся, если есть возможность конечно.

Kuvaldish
26.02.2016, 00:20
Ivan_Ducas, IT это приятное исключение, согласен. Я же представитель энергетики и тяжмаша- и мы тут глубоко на очке сидим. Зачем учить С++, когда меня обучали Solid Works?
Все буровое- Шлюмберже, мы очень от санкций еще хапнем при шельфовом бурении. Вся энергетика- GE, Siemens. Тут просто люди плохо понимают как всё плохо в нашем машиностроении. Из нашего потока(порядка 200 человек) работают по спецухе 3-4 человека. И это лучший машиностроительный вуз страны. О чем еще говорить?

voland
26.02.2016, 00:21
Бля, я думал я еще молод, а оказывается уже пердун старый))) че-то я не заметил пока молодых энтузиастов , которые тащут на себе все, больше попадаются те , кто нихуя не умеют и делать ничего не хотят, но при этом хотят получать кучу денег и считают, что им все должны...

TaxFree
26.02.2016, 00:37
Бля, я думал я еще молод, а оказывается уже пердун старый))) че-то я не заметил пока молодых энтузиастов , которые тащут на себе все, больше попадаются те , кто нихуя не умеют и делать ничего не хотят, но при этом хотят получать кучу денег и считают, что им все должны...

Зачастую им должны уже на этапе интервью =)
Обоссака, сразу накуй
А мне 33, мне пиздец =)

Malav
26.02.2016, 00:37
По культуре "Бег" идёт, как раз в тему...

Kuvaldish
26.02.2016, 00:42
Деды, хватит тут уже лоббировать свои интересы! Где же золотая молодежь которая позволила себя дукати? поддержите меня!!!

Malav
26.02.2016, 00:46
Посмотри, посмотри кинишко, рекомендую, поймёшь как у тебя всё хорошо.
Но вообщем, я с тобой согласен.
Хотя по твоему мнению я уже дедон...

Kuvaldish
26.02.2016, 01:01
Malav, нормал я белую гвардию люблю

aKira
26.02.2016, 01:04
Деды, хватит тут уже лоббировать свои интересы! Где же золотая молодежь которая позволила себя дукати? поддержите меня!!!

Нет тут таких, здесь "золотые" только мужики "бальзаковского возраста"

Полярник
26.02.2016, 01:10
заибись там где нас нет

Alu
26.02.2016, 01:32
http://cs625528.vk.me/v625528164/d420/3RueZ0IhE28.jpg

kazalukaka
26.02.2016, 01:33
Опять нытье. Кувалдиш запилил опрос о том какое вы гавно. Гавно от 25. Все молодцы, все

18+

voland
26.02.2016, 01:35
Опять нытье. Кувалдиш запилил опрос о том какое вы гавно. Гавно от 25. Все молодцы, все

18+
Ты старый чебуречный магнат вообще!)))

kazalukaka
26.02.2016, 01:51
Скорблю вместе с автором об упущенных возможностях кароч. Плак плак. Тоже считаю что жил бы лучше если бы тогда не наступил на воробья в третем классе. Воробей тоже мудак, не мог увернуца штоле? Мы его в подорожник завернули и зарыли

18+

.Stinger
26.02.2016, 02:55
Кувалдыч!
почитал тебя внимательно. поржал с многих твоих оппонентов (особенно с рэтросупертурбы)

послушай старого пердуна.

если хочешь оставаться в профессии до пенсии - песдуй из рф нахрен! вернуться всегда успеешь, а набить руку за бугром (если со страной угадаешь) в твоем возрасте самое то.

да, если повезет ты сможешь тут зарабатывать сейчас едва ли не больше. но - если адово повезет. а при развитии по нормальному пути (когда инженер становится реальным спецом к 35 а ацки крутым спецом к 45-50) тебе как раз нужно набивать руку там.

заодно и переждешь мутные времена. а вернуться всегда успеешь.

и не обламывайся что там ты не сможешь себе позволить дукас. рано или поздно будет у тебя и топовый дукас, и хорлеев парочка. если канешна не вляпаешься в историю - но от этого никто не застрахован.

кароч - песдуй, родной! учись и наращивай компетенции там где реально готовы растить инженеров. где именно - подумай, тут по каждой специализации отдельный разговор.

удачи, коллега - и не проиби свое будущее!

Home
26.02.2016, 08:14
Home,
по-хорошему как раз восьмидесятники просрали страну, не оставив поколению "нулевых" ничего, чем можно было бы гордиться

Чувак, вот ты точно цитируешь ЕдРо, КПРФ и т.п. " Горбачев и Ельцин страну просрали, поэтому мы героическим трудом с 99 года пытаемся все восстановить. Подождите и потерпите еще ...цать лет".

Ты попробуй не в интернете сидеть, может что то в жизни у тебя и сложится.

Kuvaldish
26.02.2016, 09:11
Ты попробуй не в интернете сидеть, может что то в жизни у тебя и сложится.

А кто сказал, что у меня что-то не так? У меня есть образование, есть интересная работа, есть какой-то опыт. Перспектив просто никаких не вижу.

Я не малолетний п..бол, как могло бы показаться.

CaHbI4
26.02.2016, 09:38
Пля, а меня всё вроде как устраивает, ну да север-вахта, ну чуть овер25, ну дукас не с салона, но свеженький, и ещё есть мотик и пара машин, детишки, жена умница, отдыхаю по пол года и вроде всё сам, не так уж и плохо, конечно в 23 думал, что завод свой будет к тридцатнику, амбициозный был малый, но сейчас в свои 27, смотрю что и не так всё плохо... Или тебя печалит, что главное наше IT достижение-это газовый вентиль?

Abo-jan
26.02.2016, 09:41
Я наверное тоже не попадаю в "золотую молодежь" , но и "старым пердуном" себя не чувствую, хотя и старше Стингера..)

Касаетельно справедливости оплаты и т.д. Уровень оплаты в первую очередь зависит от уровня экономики страны. До кризисный период зарплаты в нашей стране ( крупных городах) росли быстрее экономики в 2 раза! Хотя мы этому были рады, но экономически не обосновано было.

По поводу эмиграции. Для некоторых людей это спасение. Муж моей сестры - инженер. Прям инженер-инженер! Работал экспедитором в Москве...
В 98 эмигрировали в Канаду.
Нашел работу на предприятии. В данный момент старший инженер компании. Дом в хорошем районе, машины, отдых в Доминикане, сына в Фейсбук пригласили. Ровная, красивая жизнь!
Смог бы он тут так? По специальности - нет. Ну может пару точек шаурмы бы поимел. Хотя он ну совсем не торгаш...

А вот я бы сдох наверное там! Я конечно бешусь, ругаюсь - но люблю эту страну.
Мне нравится этот бешеный темп!

fanat
26.02.2016, 10:01
Abo-jan, тебе ещё два года до старого пердуна

RockeR
26.02.2016, 10:15
что немцу хорошо то русскому смерть!

на мой взгляд надо иметь какое то искаженное мышление, дабы прижиться ТАМ
бросить ВСЕ в один день, семью, друзей и свалить к чужакам?!

мы приезжаем в Италию на пару недель, просаживаем в окрестностях Гарды 5ку евро и думаем, как же блядь тут круто, красивые люди, хорошая жратва и ахуенное вино.... а ты попробуй эту 5ку там заработать!!! там любому бизнесу уже лет 100. Налоги, комуналка и социалка будет отнимать до 50% дохода.

хватит скулить иди работай!


пс я тоже инженер, мне 34, и мне нравиться моя Страна и мой Город

Kuvaldish
26.02.2016, 10:20
Тема потихоньку скатывается к "все пи**расы, а я д'Артаньян". А мне просто интересно- стоит ли овчинка выделки? Все близкие(родители, девушка, друзья моего возраста) говорят что нех тут ловить- мол подавай документы на рабочую визу в эмираты, делать апостиль на диплом. Экзистенциальный кризис короч...

Abo-jan
26.02.2016, 10:31
Abo-jan, тебе ещё два года до старого пердуна

Злой ты.((

Apansik
26.02.2016, 10:33
Тема потихоньку скатывается к "все пи**расы, а я д'Артаньян". А мне просто интересно- стоит ли овчинка выделки? Все близкие(родители, девушка, друзья моего возраста) говорят что нех тут ловить- мол подавай документы на рабочую визу в эмираты, делать апостиль на диплом. Экзистенциальный кризис короч...

Возраст <25 , а ты телишься?

Универсального опыта не бывает, кому и здесь на бутерброд с икрой хватает, а кто и в заграницах за щеку берет.

Берешь и делаешь.

Здесь нет таких "старперов", которые скажут тебе - приезжай мы тебя оформим, дадим подъемных и в опу поцелуем, ну так, чтоб ты не сомневался ))

Tenzor
26.02.2016, 10:37
Я переехал из Киргизии(вот где реальная жопа) и тут мне показалось хорошо кормят на много, все познается в сравнении, так что дерзай если молодой, ныть в темах про то как тут херово удел бездельников.

JohnNik
26.02.2016, 10:40
[b]

ps. у меня просто ощущение, что я тут с форумом на разных волнах. тут большинство зажравшийся опланктонивишийся middle-high class, а проблемы поколения Y их мало волнуют

Да. Просто нас интересуют проблемы поколения Z.
Вот, пока оно у тебя не появилось, можешь послушать совета родных:
"подавай документы на рабочую визу в эмираты, делать апостиль на диплом".

Про отсутствие перспектив в отрасли: так будет везде (стройка, транспорт, дороги, медицина - отвечаю за те сферы, что повидал) и до тех пор, пока не исчезнет слово "откат". Но, к сожалению, даже поколение Y, попадая в доступ к кормушке, не может поступить по совести и встраивается в систему.

Abo-jan
26.02.2016, 10:48
кто и в заграницах за щеку берет.

Берешь и делаешь.
не однозначно!)))

denis426
26.02.2016, 10:50
Я переехал из Киргизии

братан, иди я тебя обниму

Добавлено через 1 минуту
сына в Фейсбук пригласили.

меня все время приглашают в фейсбук, достали уже приглашения на почту слать )

PaDRE
26.02.2016, 10:53
У тебя наверняка своей семьи и детей нет = почему бы не рискнуть?!
и когда если не сейчас? зачем ждать если есть идеи, здоровье, задор!
Знаешь такой анекдот: когда встречаются два человека, один с опытом а другой с деньгами,
при расставании первый уходит с деньгами а 2й собственно с опытом!

Думаю правильно подметил Стрингер:
"вернуться всегда успеешь, а набить руку в твоем возрасте самое то!"


Я конечно бешусь, ругаюсь - но люблю эту страну.
Мне нравится этот бешеный темп!

Я тоже бешусь, ругаюсь - но люблю эту страну,
но меня этот бешеный темп зае... )))

PS а у меня ремонт киргиз делает! ))

Tenzor
26.02.2016, 10:57
братан, иди я тебя обниму
Аиии братишка кандай? С какого района будешь?

Добавлено через 1 минуту
PS а у меня ремонт киргиз делает! ))
Это начинающий мигрант, через годик тока квартиру купит в Москве.

denis426
26.02.2016, 10:58
я с казахстана, ну мы же один народ братан, кал калай? оте жаксы!

Tenzor
26.02.2016, 11:04
кал калай?
жакшы.


я с казахстана
Я жил в 90-х в Каскелене, хорошее время было, ездил за кирасинкой в другое село что бы заправить генератор и посмотреть очередную серию Секретных материалов, а за водой ездил за 5 км :)) с тех пор смотрю Казахстан хорошо поднялся :))

Ляксандр
26.02.2016, 11:10
Тема потихоньку скатывается к "все пи**расы, а я д'Артаньян". А мне просто интересно- стоит ли овчинка выделки? Все близкие(родители, девушка, друзья моего возраста) говорят что нех тут ловить- мол подавай документы на рабочую визу в эмираты, делать апостиль на диплом. Экзистенциальный кризис короч...

чего мнешься тады?

я могу сказать как бы я поступил в твоей ситуации (в те времена, когда у меня не было жены и детей...сейчас уже реально дети держат + немолодые наши родители.... Потому как жена раньше была такая же "ибанько" как и я - чтобы сорваться с места и куда-то уехать требовалось времени ровно столько, сколько нужно на сборы сумки).

так вот я бы попробовал...потому как: лучше сделать и разочароваться, чем не сделать и всю жизнь жалеть об этом..

у тебя сейчас "якорь" небольшой - дерзай.....глядишь, потом будешь здесь стебать всех постами "надысь опять размотал D25RR...завтра опять заказывать новый и ждать доставки...ненавижу ждать....а еще мне дают скидку за покупку Н-цтагого Десмика"......
а мы тут старые пердуны будет писать в комментах "Вау, молодец, Круто! Респект", и завидовать потихому, в перерывах между обсуждением Девушек на мото и какое масло лить...

RUB's
26.02.2016, 11:13
Подводя итоги всему написанному: "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"(с)

JohnNik
26.02.2016, 11:13
в Норвегию давай! там наших мало, а перекантоваться у дукатиста иногда нужно)

denis426
26.02.2016, 11:23
с тех пор смотрю Казахстан хорошо поднялся )
у меня как лифт не работал в доме 25 лет назад так и не работает, а воду носить нужно, велик, помидоры, картоху и проч. на 7 этаж, втом году заходил в подъезд лампочек нет так же, темно пиздец, ничего не изменилось

Apansik
26.02.2016, 11:25
не однозначно!)))

окей окей ))


Здесь нет таких "старперов", которые скажут тебе - приезжай мы тебя оформим, дадим подъемных и за щеку, ну так, чтоб ты не сомневался ))

Tenzor
26.02.2016, 11:39
у меня как лифт не работал в доме 25 лет назад так и не работает, а воду носить нужно, велик, помидоры, картоху и проч. на 7 этаж, втом году заходил в подъезд лампочек нет так же, темно пиздец, ничего не изменилось
Не знаю как на бытовом, но вот спорт Назарбаич поднял очень круто, болею за вашу сборную команду, молодцы ваще ребята :))

Полярник
26.02.2016, 11:41
Аиии братишка кандай?

кал калай? оте жаксы!

жакшы.


я думал вы итальянцы)

OrcaSha
26.02.2016, 11:50
да наступит сезон и прекратятся эти УГшные темы! всем безработным и беззаботным посвящается

http://forum.autoatlas.kz/uploads/monthly_03_2015/post-10-0-68638000-1427693082.jpg

YouthOfToday
26.02.2016, 11:53
Автор, опиши свой опыт и какие-то наработки и т.д. А то такле ощущение, что только хотелка выросла) ну вуз у тебя топ технический (мвту?) Дальше-то что?) Дело ведь не в том, что у тебя в дипломе написали, а что в голове.

Kuvaldish
26.02.2016, 12:03
YouthOfToday, да инженером я по наладке работаю года 1.5 компрессора/турбины- какие тут могут быть наработки? да, мвту.

Tenzor
26.02.2016, 12:04
я думал вы итальянцы)
Хм... а в правду похожи

http://cs9666.vk.me/g14622713/a_5a55a57b.jpg

Giorgio
26.02.2016, 12:06
Охуеваю, когда ноют молодые!!!
Я до 25 брал устраивался на работу и набирался опыта, знаний,
Заводил связи- знакомства и прочее и перспектив передо мной море было!!!
Мог переквалифицироваться, если что, но выбрал работу по-специальности!
Проектирование в промышленном строительстве, щас тут полная ЖОПА!!
Откаты да! Заебали! Но без них вообще без работы останешься!
Топменежмент, посредники, продаваны и прочая братия распиливают
Бюджет и до меня (исполнителя) доходит с гулькин ***!
Работу и заказы найти щас крайне сложно!
А находишь, ее еще и не платят!
Мне щас 40! По здешней класификации уже х.з. чо...динозавр блеать)))
Щас приходится начинать с "нуля"! вот это Пездецц! Мог бы уехать щас -уехал бы!
Хотя раньше тоже был идеалистом и хотел здесь горы свернуть!)))
Друг свалил в 47 в штаты и жену перевез с детьми, но у него там родители!
Начал с простого IT-шника там, хотя здесь был начальником в стабильной госкомпании!
Доволен как слон!
Живет и общается с детьми, а здесь жопа в мыле до ночи пахал, чтоб их прокормить!
....
Эта я к чему все...
Не думай долго, вали туда, учись, набирайся опыта, развивайся, не стой на месте!
У тебя щас море перспектив!!!

Mosquito
26.02.2016, 12:10
Да братан, вали конечно! Удачи тебе!!!

И нам старым пердунам польза будет. Меньше нытья на форуме.

RockeR
26.02.2016, 12:18
конечно валите, нам больше достанется

Добавлено через 1 минуту
да инженером я по наладке работаю года 1.5 компрессора/турбины- какие тут могут быть наработки? да, мвту.

я в похожей сфере
знаешь сколько такой спец стоит в асашай? тыщу в мес
а знаешь сколько такой спец стоит в чехии? 500-600 в мес

пора валить, выгодно, чо.

Kuvaldish
26.02.2016, 12:39
знаешь сколько такой спец стоит в асашай? тыщу в мес
а знаешь сколько такой спец стоит в чехии? 500-600 в мес

пора валить, выгодно, чо.

Хуйню сморозил. Ты представляешь что это за работа? У нас 500 баксов оператор на ТЭЦ/месторождении получает. И это оператор, а не инженер. а ты мне говоришь про какие-то жалкие 1000 баксов. Коллега из Дубая приехал- зарплата была 3000 Евро+ съем жилья, в США минималка 8 баксов/час за неквалифицированную работу- получается 1300 баксов.
Я работаю с немцами- у них только командировочные по 200 евро+ оплата жилья+ основной заработок

Поищи что такое Mechanical engineer, а не сраный Fitter

Да даже у нас фиттер(или по русски слесарюга) на сахалине получает 150 000 в месяц, а ты мне про землю обетованную... про европу...

voland
26.02.2016, 12:52
Вот, о чем и говорил... недавно в институте сидел, а уже нииибический профи нарасхват....

Kuvaldish
26.02.2016, 12:56
voland, так хочется всего и сразу)) а не высиживать по 10 лет на одном месте, ожидая вакантного местечка. Еще + на севере надбавка, удлиненный отпуск, иногда укороченный день.
По вашей логики надо так и оставаться страной третьего мира с нищенскими зарплатами в 300 евро. Всегда нужно хотеть большего, а сейчас какой-то зашквар происходит... Даже в европу съездить выйдет в копеечку

Straga
26.02.2016, 12:58
Kuvaldish, так в чем проблема? Гоу за полярный круг.

Apansik
26.02.2016, 13:00
voland, так хочется всего и сразу)) а не высиживать по 10 лет на одном месте, ожидая вакантного местечка. Еще + на севере надбавка, удлиненный отпуск, иногда укороченный день.
По вашей логики надо так и оставаться страной третьего мира с нищенскими зарплатами в 300 евро.

Ключевое слово - хочется :prankster2:

Giorgio
26.02.2016, 13:04
Бгг..."хочется всего и сразу!"))))))
Ограбь банк!
За бугром тебе тоже никто не будет платить хороший бабос,
только за то что ты Инженер-механик, а не какой-нибудь "сраный" слесарь!)

Kuvaldish
26.02.2016, 13:05
Kuvaldish, так в чем проблема? Гоу за полярный круг.
Я и так туда иногда гоняю по работе. А на пмж там жить? драйва не хватает.
Мне вообще дискомфортно на севере- людей нет, лесов нет, ничего нет...

Ром Баро
26.02.2016, 13:09
Мои 37-летние 5 копеек:
Работать надо. Много работать, соваться во все щели, искать куда себя лучше всего применить. Если молод, полон сил и желаний и нет семьи (но есть мозги)- конечно нужно стремиться порабтотать за бугром, хотя бы для опыта и последующего выбора где продолжать жить и работать (может местный авантюризьм, откаты и щекотание нервов окажутся ближе и интереснее, чем спокойна уверенная жизнь там).
Я после окончания института этот этап просрал ( тут был строительный бум, и наоборот, иностранеры валили сюда работать), о чем жалею конечно, но не настолько, чтобы иметь только одну мечту- свалить (вместо прекрасной светлой мечты о Мультистраде:)). Плюс родители вообще не были приспособлены к жизни в капитализме и современном открытом мире и ничего толком о том, как в нем жить сказать не могли, кроме того, что профессия всегда прокормит. Кормит, да, но чтобы кормила сытно, к ней еще должны прилагаться куча вещей, типа опыта, здорового авантюризма и пр., да общего развития в конце концов.
А то, что здесь добиться ничего невозможно- полная херь и утешение для лузеров. Особенно хорошо удается в застольном споре с друзьями- либералами тыкать носом в то, что все, чем они пользуются здесь (любой бизнес в общем) создано ( и что характерно, продолжает создаваться) руками таких же как они, но готовых рисковать, вникать в законы реального рынка и идти к цели. Да, это трудно, местами неприятно и некрасиво, но если поискать причину своего неуспеха, то в 99% случаев она найдется в самом себе, собственной лени, ЧСВ и подобных вещах. 1% можно списать на тотальное невезение наверно, но в этом случае пенять на "эту страну" точно бесполезно :)

Полярник
26.02.2016, 13:13
ох уж эти топ ВУЗы... выучили блять, на свою голову))

sergeyskorab
26.02.2016, 13:16
ну страна то в целом нищая, получается 90% ленивые лузеры, особенно пенсионеры... а так да необъятные возможности, таких возможностей наверное нигде в мире нет

MACARONE
26.02.2016, 13:19
Чо вы напали на студента - если ни ребенка, ни тьфу тьфу котенка, чоб не вальнуть)

Ром Баро
26.02.2016, 13:21
ну страна то в целом нищая, получается 90% ленивые лузеры, особенно пенсионеры... а так да необъятные возможности, таких возможностей наверное нигде в мире нет

В общем да. Не считая пенсионеров ( хотя они тоже разные и самый лучший урок про пенсию я усвоил, когда 15 лет назад снимал квартиру у пенсионера и тогда уже понял, что это "неплохая прибавка к пенсии" и работать надо так, чтобы в старости она была), люди в основном реально не хотят работать.

Kuvaldish
26.02.2016, 13:23
MACARONE, согласен) навалились на молодое поколение. Но я уже давно не студент

Полярник
26.02.2016, 13:26
у меня друган после поездки в Питер, загорелся "хочу там жить". Ну думаю попиздили по-пьяни и забыли... в течение месяца он нашел работу с з/п 60 руб, у нас получал 25 и свалил. Ещё через два месяца к нему уехала жена. К лету думают ребятёнка перевезти. И делоф-то

инжЕнер. да

Kuvaldish
26.02.2016, 13:29
Полярник, ты знаешь... я сейчас в питере на объекте- и меня такая хандра прихватила, что я аж на doc-russia запостил. У города похоже такая аура

MACARONE
26.02.2016, 13:29
Полярник, а чо там делать на 60, если снимать хату и семью кормить?

Palych
26.02.2016, 13:32
а чо там делать на 60, если снимать хату и семью кормить?

с языка снял

kazalukaka
26.02.2016, 13:36
А я считаю, что работа это не моё. Мне нравица когда в гамачке и лёдик в стаканчеке дзинькает

18+

Полярник
26.02.2016, 13:36
Полярник, а чо там делать на 60, если снимать хату и семью кормить?

60 он + 50 жена
а было
25 + 20
хату сдают здесь +15 ещё

еда стоит так же

пол года почти прошло, нравится возвращаться не хочет

MACARONE
26.02.2016, 13:37
Ну если так, то выбор очевиден - питер чотенький. Я еслиб куда и переехал, то туда.

Giorgio
26.02.2016, 13:39
А я считаю, что работа это не моё. Мне нравица когда в гамачке и лёдик в стаканчеке дзинькает

18+

Кыш атседа, чибуречный магнат! Здесь инжеНегры ноют)))

Palych
26.02.2016, 13:40
60 он + 50 жена
хату сдают здесь +15 ещё

х.з., за эти деньги только концы с концами сводить...

MACARONE
26.02.2016, 13:41
Palych, просто 125 больше чем 45)

Полярник
26.02.2016, 13:42
Palych, когда вместо 45 в кармане оседает 125 разница всё-таки есть. они ещё не научились их транжирить))

Palych
26.02.2016, 13:43
просто 125 больше чем 45

MACARONE, это в арифметике. а в жизни больше переменных)

Добавлено через 46 секунд
когда вместо 45 в кармане оседает 125 разница всё-таки есть. они ещё не научили их транжирить))

Полярник, три месяца и будет все так же как было...

Полярник
26.02.2016, 13:45
Palych, нормальная такая арифметика. я бы не отказался от такого прироста))

Добавлено через 1 минуту


Полярник, три месяца и будет все так же как было...

я об этом им тоже говорил, время покажет)

Giorgio
26.02.2016, 13:46
Все относительно! Люди живут и на 40 семьей цнлый месяц!
А кто-то 40 тратит за ужин!

fanat
26.02.2016, 14:00
Злой ты.((

Або , добрый )) я к тому , что стингер вроде старше тебя на два года .

aKira
26.02.2016, 14:11
знаешь сколько такой спец стоит в асашай? тыщу в мес



ЛОЛ. Штуку, полторы спокойно может имеет какой нибудь мойщик посуды. Мидлист-вест штаты не берём. Бывшая работала массажистом(3-4 часа в день), без особого напряга имела 2000-2500. По NY минимальный вэж 13 баксочас(по закону 10) Такая же куйня и в Калифорнии. Чистыми конечно меньше выходит, но всё равно в разы больше чем где бы то ни было. Да и работать там приятнее i.e народ добрый))

Челентано998
26.02.2016, 14:19
В Австрии полторы штуки евро хорошей зарплатой счетается.

RockeR
26.02.2016, 14:24
Хуйню сморозил. Ты представляешь что это за работа? У нас 500 баксов оператор на ТЭЦ/месторождении получает. И это оператор, а не инженер. а ты мне говоришь про какие-то жалкие 1000 баксов. Коллега из Дубая приехал- зарплата была 3000 Евро+ съем жилья, в США минималка 8 баксов/час за неквалифицированную работу- получается 1300 баксов.
Я работаю с немцами- у них только командировочные по 200 евро+ оплата жилья+ основной заработок

Поищи что такое Mechanical engineer, а не сраный Fitter

Да даже у нас фиттер(или по русски слесарюга) на сахалине получает 150 000 в месяц, а ты мне про землю обетованную... про европу...

***ню морозишь ты
мне бабушка рассказала, мне дедушка поведал
я в этом бизнесе с 2007го
почти год в асашай оттарабанил
партнеры в чехии, италии, германии, испании
и не надо мне про сахалин, новый уренгой и прочие нефтянки, знаю - плаваю.

блажен кто веруют

keep doing!

denis426
26.02.2016, 15:02
лучше бы рассказали как не работать и получать 2000 тыщи евро )

MACARONE
26.02.2016, 15:13
Я за вас всю свою работу делать не собираюсь.

Челентано998
26.02.2016, 15:25
лучше бы рассказали как не работать и получать 2000 тыщи евро )

Доходные дома. Этот бизнес еще при царском режиме процветал.

.Stinger
26.02.2016, 15:39
Я наверное тоже не попадаю в "золотую молодежь" , но и "старым пердуном" себя не чувствую, хотя и старше Стингера..)

Касаетельно справедливости оплаты и т.д. Уровень оплаты в первую очередь зависит от уровня экономики страны. До кризисный период зарплаты в нашей стране ( крупных городах) росли быстрее экономики в 2 раза! Хотя мы этому были рады, но экономически не обосновано было.

По поводу эмиграции. Для некоторых людей это спасение. Муж моей сестры - инженер. Прям инженер-инженер! Работал экспедитором в Москве...
В 98 эмигрировали в Канаду.
Нашел работу на предприятии. В данный момент старший инженер компании. Дом в хорошем районе, машины, отдых в Доминикане, сына в Фейсбук пригласили. Ровная, красивая жизнь!
Смог бы он тут так? По специальности - нет. Ну может пару точек шаурмы бы поимел. Хотя он ну совсем не торгаш...

А вот я бы сдох наверное там! Я конечно бешусь, ругаюсь - но люблю эту страну.
Мне нравится этот бешеный темп!

1. ты тащемта моложе меня на два года ;) и на целое поколение... водораздел как раз прошел по 70-73 г.р.

2. проблема не в уровне развития экономики - а в диспропорции оплаты по отраслям и профессиям. инженеры вообще не самый оплачиваемый род занятий - но в рф он вопиюще малооплачиваемый. особенно в машиностроении.

3. парень затронул очень болезненную (в том числе лично для меня) тему - как не проипать свою мечту и не стать скажем, продаваном когда ты заточен под конструирование или эксплуатацию того что крутится и лязгает.

Добавлено через 1 минуту
Пля, а меня всё вроде как устраивает, ну да север-вахта, ну чуть овер25, ну дукас не с салона, но свеженький, и ещё есть мотик и пара машин, детишки, жена умница, отдыхаю по пол года и вроде всё сам, не так уж и плохо, конечно в 23 думал, что завод свой будет к тридцатнику, амбициозный был малый, но сейчас в свои 27, смотрю что и не так всё плохо... Или тебя печалит, что главное наше IT достижение-это газовый вентиль?

парень хочет успеха в профессии - а не "вроде не так и плохо". а это чуть-чуть иная система координат.

Добавлено через 6 минут
voland, так хочется всего и сразу)) а не высиживать по 10 лет на одном месте, ожидая вакантного местечка. Еще + на севере надбавка, удлиненный отпуск, иногда укороченный день.
По вашей логики надо так и оставаться страной третьего мира с нищенскими зарплатами в 300 евро. Всегда нужно хотеть большего, а сейчас какой-то зашквар происходит... Даже в европу съездить выйдет в копеечку

всего и сразу у тебя не будет. потихоньку, набирая компетенции, переварив десятки и сотни задач и проектов - тогда да. годам к 40. такова специфика профессии. что в рф что в америце.

и главное что есть "там" это опыт. я сужу по своей, автомото специфике. 35-летний инженер успел поучаствовать в 5-6 крупных проектах (типа кортежа или Маруси) - а его ровесник сваливший за бугор после мами (или после школы в Туринский политех) имеет таких проектов под тридцать. как ты понимаешь, квалификация у них сильно разная - как и умение быстро решать инженерные задачи.

A S G
26.02.2016, 15:40
Получаю 2-2,5т. евро в месяц...от раб.часов зависит....но за хату трёхкомнатную 1200 отдай...так что...не фонтан,я вам скажу...

.Stinger
26.02.2016, 15:49
Мои 37-летние 5 копеек:
Работать надо. Много работать, соваться во все щели, искать куда себя лучше всего применить. Если молод, полон сил и желаний и нет семьи (но есть мозги)- конечно нужно стремиться порабтотать за бугром, хотя бы для опыта и последующего выбора где продолжать жить и работать (может местный авантюризьм, откаты и щекотание нервов окажутся ближе и интереснее, чем спокойна уверенная жизнь там).
Я после окончания института этот этап просрал ( тут был строительный бум, и наоборот, иностранеры валили сюда работать), о чем жалею конечно, но не настолько, чтобы иметь только одну мечту- свалить (вместо прекрасной светлой мечты о Мультистраде:)). Плюс родители вообще не были приспособлены к жизни в капитализме и современном открытом мире и ничего толком о том, как в нем жить сказать не могли, кроме того, что профессия всегда прокормит. Кормит, да, но чтобы кормила сытно, к ней еще должны прилагаться куча вещей, типа опыта, здорового авантюризма и пр., да общего развития в конце концов.
А то, что здесь добиться ничего невозможно- полная херь и утешение для лузеров. Особенно хорошо удается в застольном споре с друзьями- либералами тыкать носом в то, что все, чем они пользуются здесь (любой бизнес в общем) создано ( и что характерно, продолжает создаваться) руками таких же как они, но готовых рисковать, вникать в законы реального рынка и идти к цели. Да, это трудно, местами неприятно и некрасиво, но если поискать причину своего неуспеха, то в 99% случаев она найдется в самом себе, собственной лени, ЧСВ и подобных вещах. 1% можно списать на тотальное невезение наверно, но в этом случае пенять на "эту страну" точно бесполезно :)

так как раз либералами становятся те кто добуя чего сделал - и понял что уперся в потолок, обусловленный реальными причинами. и продолжает делать. а "державники" - те кто не делают, а выкруживают, пилят и осваивают.

(я анарх - ибо нашел свой баланс между обстоятельствами, возможностями и драйвом, ггы)

Добавлено через 6 минут
да, еще так всем для справочки. а то смотрю считаете что раз пристроились манагером в непоймичтоэнерго на 150 так у всех всё шикарно тоже.

на автомобильных проектах (цифры на 15 год) зарплата молодого 30, растущего неплохого инженера 45-50 - а у асов (то есть реально лучших автоинженеров рф) едва подбирается к соточке. на всех проектах, неважно что ты рисуешь: лимузин для крысы, броневик для спецназа или болид для европейских формул3.

в последнем случае к слову механеры в той же конторе получают больше.

какие вопросы еще есть? готов рассказать.

Ром Баро
26.02.2016, 15:50
так как раз либералами становятся те кто добуя чего сделал - и понял что уперся в потолок, обусловленный реальными причинами. и продолжает делать. а "державники" - те кто не делают, а выкруживают, пилят и осваивают.

(я анарх - ибо нашел свой баланс между обстоятельствами, возможностями и драйвом, ггы)

Надо было слово "либерал" в кавычки брать)) Просто есть в окружении несколько человек, которые активно осуждают нынешний строй, но сами нихрена не делают, мотивируя тем, что зачем строить бизнес, когда "все равно придет дядя и все отнимет?" В данном случае об "упереться" и "потолок" речь не идет)).

YouthOfToday
26.02.2016, 16:04
.Stinger, а что, инженеры у нас только рисуют?;) да и по Зп сильно ошибаешься. Например начальник сектора-ведущий инженер, которому 30-32 года, получает 80-100р. Это в ракетостроении. Ну и да, бывают варианты

Straga
26.02.2016, 16:07
Ох уж эти боты((( даже темы новой выдумать не могут. Так то уже по второму, если не по третьему кругу пошли.
Молодежъ не поймет (http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4708&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C)

.Stinger
26.02.2016, 16:10
.Stinger, а что, инженеры у нас только рисуют?;) да и по Зп сильно ошибаешься. Например начальник сектора-ведущий инженер, которому 30-32 года, получает 80-100р. Это в ракетостроении. Ну и да, бывают варианты

в ракетах так бывает. в жрд тоже. с трд похуже.
а вообще в 30 начсектором это или реально гений - или свой человечек (а как раз в космосах и ракетах сейчас это процветает)

рисуют - это так, для примера. на испытаниях тот же уровень зп

Добавлено через 2 минуты
Ох уж эти боты((( даже темы новой выдумать не могут. Так то уже по второму, если не по третьему кругу пошли.
Молодежъ не поймет (http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4708&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C)

здесь не молодежь/старперы а скорее - инженеры против всех остальных)))

Giorgio
26.02.2016, 16:12
.Stinger, а что, инженеры у нас только рисуют?;) да и по Зп сильно ошибаешься. Например начальник сектора-ведущий инженер, которому 30-32 года, получает 80-100р. Это в ракетостроении. Ну и да, бывают варианты

Ошибается он не сильно!
Сам я проработал от инженера-конструктора до начальника отдела,
теперь пытаюсь свою фирму поднять, в строительстве 18 лет,
цифры на рынке такие как он и называл.
Тесно общаюсь со всеми смежными отраслями: нефтянка, машиностроение и прочее, у инженеров, конструкторов - такие же з.п. примерно.
Ракетостроение у нас не массовая отрасль, не надо по ней судить!

.Stinger
26.02.2016, 16:22
Ошибается он не сильно!
Сам я проработал от инженера-конструктора до начальника отдела,
теперь пытаюсь свою фирму поднять, в строительстве 18 лет,
цифры на рынке такие как он и называл.
Тесно общаюсь со всеми смежными отраслями: нефтянка, машиностроение и прочее, у инженеров, конструкторов - такие же з.п. примерно.
Ракетостроение у нас не массовая отрасль, не надо по ней судить!

автомобилестроение тоже немассовая - по крайней мере инженеров европейского уровня занято в ней меньше чем в одном только ракетостроении.

просто на ракеты удается выбить чуточку побольше - но цена работы в таких вот пролоббированных отраслях ацкий гадюшник. например обе мои подруги, работавшие на ракеты (тоже как и кувалдыч кончавшие бауманку только лет на 5-7-15 пораньше) ушли на космос. где денег меньше но и интриганства и подсидок почти нет.

Добавлено через 2 минуты
Надо было слово "либерал" в кавычки брать)) Просто есть в окружении несколько человек, которые активно осуждают нынешний строй, но сами нихрена не делают, мотивируя тем, что зачем строить бизнес, когда "все равно придет дядя и все отнимет?" В данном случае об "упереться" и "потолок" речь не идет)).

у меня такие в основном совкодрочеры и запутенцы

OrcaSha
26.02.2016, 16:27
мдеееее
с вашими мыслями в голове пенигали, даже самой убогой, вам не видать
одну изжогу заработаете себе

Giorgio
26.02.2016, 16:30
.Stinger, Согласен!
У меня в отделе в свое время работали 4 конструктора из МАДИ, машиностроители, по специальности работу не смогли найти пришли в стройку...
Никогда не понимал, почему з.п. ведущего конструктора, читай высококлассного специалиста с ВО и с опытом от 5 лет равна з.п. персонального водителя ...

Ром Баро
26.02.2016, 16:31
Совкодрочеров (как минимум старой школы, заставших живьем) понять можно- они не были готовы и не смогли приспособиться к новым реалиям, а про запутинцев странно слышать. Хотя, если по классике "царь хороший, а бояре плохие", то все сходится в принципе.

Giorgio
26.02.2016, 16:35
мдеееее
с вашими мыслями в голове пенигали, даже самой убогой, вам не видать
одну изжогу заработаете себе

А с вашими мыслями в голове, скоро останемся без рабочего класса и исполнителей, будем только наебывать, продавать и перепродавать,
получать откаты и прочее! Работать-то кто-то должен!))))
На*** молодому парню учится и набираться опыта за копейки, если он может устроится менеджером по продаже, к примеру, недвижки
и ненапрягаясь зарабатывать себе на панигалю!

.Stinger
26.02.2016, 16:51
Совкодрочеров (как минимум старой школы, заставших живьем) понять можно- они не были готовы и не смогли приспособиться к новым реалиям, а про запутинцев странно слышать. Хотя, если по классике "царь хороший, а бояре плохие", то все сходится в принципе.

я про тех кто не застал.

кто застал - те антисоветчики.

например у меня работает бывший ведущий кб мототехники Туламашзавода. (Сашке под 60). пессимист и чернушник адов - но про совок ему лучше не говорить: любого совкодрочера он негромко и в крайне интеллигентной манере смешивает с говном на раз

да и те его экс-коллеги кто в силу возраста не смог тогда приспособиться - антисоветчики и либералы к едрене матери (они даже если не приспособились - зато их дети смогли). за исключением одного, экс-зама Устинова. но тот убежденный державник, умеренный совкодрочер - и аццкий антипутинист (в каких выражениях он отзывается о крысе и о елкине - даже я так материться не умею!)

ну а запутинцы - те да. херовые бояре у них завсегда (как и у 99 процентов любителей лизания сапога с причинно-следственные связи там отсутствуют). кто понимает в чем дело не ноет а действует

RussoFiore
26.02.2016, 16:53
Интересьненько)) так и запишем...) чей бот создал тему?)

Straga
26.02.2016, 16:53
менеджером по продаже, к примеру, недвижки
и не напрягаясь зарабатывать себе на панигалю!
Есть хоть малейшее представление о чем пишешь?

OrcaSha
26.02.2016, 17:01
А с вашими мыслями в голове, скоро останемся без рабочего класса и исполнителей, будем только наебывать, продавать и перепродавать,
получать откаты и прочее! Работать-то кто-то должен!))))
На*** молодому парню учится и набираться опыта за копейки, если он может устроится менеджером по продаже, к примеру, недвижки
и ненапрягаясь зарабатывать себе на панигалю!


не парьсо, плановая экономика ждет всех нас в ближайшем будущем.
менеджеры по недвижке сейчас в канаве лошадь доедают, как и прочие туманные специальности.

Добавлено через 1 минуту
Есть хоть малейшее представление о чем пишешь?

опередил )))
тож подумал, какие нах менеджеры когда рынок и средний/малый бизнес погибли? СССР на носу

Добавлено через 3 минуты
и да - я месяц искал кем забить 3 вакансии саппортеров по 60 ре с абсолютно ничтожными требованиями, пересомтрел кучку народа и скажу так: долпоебы и лоботрясы у нас не то, что растут, они цуко плодятся как тараканы! поколение айфонов и плейстейшенов еще даст прикурить экономике, как повзрослеет и к рулю прорвется

Giorgio
26.02.2016, 17:13
Есть хоть малейшее представление о чем пишешь?

не парьсо, плановая экономика ждет всех нас в ближайшем будущем.
и да, менеджеры по недвижке сейчас в канаве лошадь доедают, как и прочие туманные специальности.

Добавлено через 1 минуту
опередил )))
тож подумал, какие нах менеджеры когда рынок и средний/малый бизнес погибли нах? СССР на носу



Ой, да вам ладно к словам придираться!)))
Сам не продавал... каюсь! и не буду!
Есть пара хороших знакомых, которые делают по пару-тройке сделок в месяц, остальное время живут в свое удовольствие.
Согласен..."доедают"! Но пока рынок недвижимости еще живет,
пока у народа бабки остались "под матрасами".
Согласен, что пример не самый удачный!
......
Пусть будут - продюсеры услуг магов, волшебников, экстрасенсов и прочей нечисти!))))

Добавлено через 3 минуты
...........
и да - я месяц искал кем забить 3 вакансии саппортеров по 60 ре с абсолютно ничтожными требованиями, пересомтрел кучку народа и скажу так: долпоебы и лоботрясы у нас не то, что растут, они цуко плодятся как тараканы! поколение айфонов и плейстейшенов еще даст прикурить экономике, как повзрослеет и к рулю прорвется

Что там Месяц!!!!)))
Я 3 месяца подбирал себе двух конструкторов, приходят нихрена не зная и не умея, просят сотку!
В итоге взял студентов-выпускников со своего вуза и обучал всему что знаю сам!
И не потому что я жадный! Я готов платить и сотку и две, но отдача должна быть соответствующая!

Добавлено через 2 минуты
Когда уже весна?!))))

.Stinger
26.02.2016, 17:22
OrcaSha, причем здесь поколение? в их годы большинство выпускников вузов были вот такими.

молодняк нужно заинтересовывать сразу - иначе разбредутся по агентствам недвижки (типа там хоть кормят) причем в те самые годы когда будущий профессионал должен пахать по 12 часов кряду (где-то с 22 до 25-26 лет, тупо чтоб набить руку). а потом "внезапно" выяснят, что они и в недвиге не нужны (ибо рынок упал) и в изначальной профессии никто.

потому народ кто потолковее из инженеров и дезигнеров и ищет мазу свалить отсюда в Европы - постажироваться да набить руку. у кого не склалось там с гринкартой возвращаются. остальных сюда уже не затащишь.

в результате рф превращается в страну недоучек. которые если что и умеют то только разруливать вопросы и оформлять сделки. вот только вопросов и сделок на всех уже не хватает. ну да и пох, пущай за себя думают - а я буду и дальше нащупывать способы всем этим песдецом воспользоваться

Добавлено через 2 минуты
Ой, да вам ладно к словам придираться!)))
Сам не продавал... каюсь! и не буду!
Есть пара хороших знакомых, которые делают по пару-тройке сделок в месяц, остальное время живут в свое удовольствие.
Согласен..."доедают"! Но пока рынок недвижимости еще живет,
пока у народа бабки остались "под матрасами".
Согласен, что пример не самый удачный!
......
Пусть будут - продюсеры услуг магов, волшебников, экстрасенсов и прочей нечисти!))))

Добавлено через 3 минуты


Что там Месяц!!!!)))
Я 3 месяца подбирал себе двух конструкторов, приходят нихрена не зная и не умея, просят сотку!
В итоге взял студентов-выпускников со своего вуза и обучал всему что знаю сам!
И не потому что я жадный! Я готов платить и сотку и две, но отдача должна быть соответствующая!

Добавлено через 2 минуты
Когда уже весна?!))))

сотку? нунифигасе! тут знакомые профи на 70-75 не могут найти работу (15-20 лет в авиа- и автоинжиниринге)

Челентано998
26.02.2016, 17:24
какой сейчас уровень выпускников? диплом инженера и небольшой опыт это неплохо. но насколько этот диплом и уровень знаний востребован за бугром. во многом переучиваться придется, а это не дешево.

Tenzor
26.02.2016, 17:30
тут знакомые профи на 70-75 не могут найти работу (15-20 лет в авиа- и автоинжиниринге)
Видать инженеры такие, у нас в КБ спец за сотку может получать(не гос.) но вот проблема нет профессионалов. Да люди приходят, но сваливают быстро ибо пахать заставляют, а многие привыкли одну деталь чертить по пару месяцев, на кой такие спецы нужны, зато амбиций через край.

Ром Баро
26.02.2016, 17:37
Тема плавно перерастает в перепись Дартаньянов!

Giorgio
26.02.2016, 17:47
OrcaSha...
сотку? нунифигасе! тут знакомые профи на 70-75 не могут найти работу (15-20 лет в авиа- и автоинжиниринге)

Да щас, вообще, работодатели под "соусом кризиса" охуели!
Я тут искал работу в течении года сам, по собеседованиям катался...
Капец, все хотят одним специалистом занять три должности!
За одну не самую высокую з.п.
Как говорил мой бывший шеф:
-"Хотят взять канарейку за копейку, да чтоб пела басом!")))
........
А все придет к тому, что те спецы, кто знает себе цену либо свалят,
либо переквалифицируются или сменят сферу деятельности!
И через 5-10 лет опять будет провал в производстве!
.......
А так да! Если не можешь этим пездецом воспользоваться, то ты
лузер!)))

.Stinger
26.02.2016, 17:53
Видать инженеры такие, у нас в КБ спец за сотку может получать(не гос.) но вот проблема нет профессионалов. Да люди приходят, но сваливают быстро ибо пахать заставляют, а многие привыкли одну деталь чертить по пару месяцев, на кой такие спецы нужны, зато амбиций через край.

да вот такие. с некислым портфолио - от броников до гоночных машин, с опытом работы и в авиации (и кб и полигоны) и в гоночных командах. но крупных проектов всего два на всю мск - и в тех потребность в инженерах идет на спад (грубо говоря имеющихся скоро занять будет нечем)

а одну деталь по паре месяцев - такого я не припомню чтоб было.

Добавлено через 1 минуту
Да щас, вообще, работодатели под "соусом кризиса" охуели!
Я тут искал работу в течении года сам, по собеседованиям катался...
Капец, все хотят одним специалистом занять три должности!
За одну не самую высокую з.п.
Как говорил мой бывший шеф:
-"Хотят взять канарейку за копейку, да чтоб пела басом!")))
........
А все придет к тому, что те спецы, кто знает себе цену либо свалят,
либо переквалифицируются или сменят сферу деятельности!
И через 5-10 лет опять будет провал в производстве!
.......
А так да! Если не можешь этим пездецом воспользоваться, то ты
лузер!)))

если я не смогу воспользоваться - то я буду не лузер а в заднице навсегда. то есть the End

kazalukaka
26.02.2016, 17:53
Кыш атседа, чибуречный магнат! Здесь инжеНегры ноют)))
Я тоже инженер, строитель правда. Никуда не поеду, то что тут не брошу. Да и жить не смогу там. После двух недель выть начинаю от скуки. И ребята с кем учился никуда не поехали, хотя их и звали в Германию. Хз. Может и жалеют сейчас.

18+

Giorgio
26.02.2016, 18:04
если я не смогу воспользоваться - то я буду не лузер а в заднице навсегда. то есть the End

Такая же фигня, дядь)))
Щас отчаяно пытаюсь встроиться в нынешнюю "картину мира", блять,
очень хочется при этом не потерять наработанные навыки и опыт!
Короче, хочу и дукати не продать и "елку" прикупить!)))

Я тоже инженер, строитель правда. Никуда не поеду, то что тут не брошу. Да и жить не смогу там. После двух недель выть начинаю от скуки. И ребята с кем учился никуда не поехали, хотя их и звали в Германию. Хз. Может и жалеют сейчас.

18+

Уважуха тебе "братишка-строитель"! Так, вроде, там у вас на югах говорят!)))

Kuvaldish
26.02.2016, 18:31
а ваще я навернул вискаря и мне полегчало нефигово так =)

sergeyskorab
26.02.2016, 19:20
g6JanXg89Ug

OrcaSha
26.02.2016, 19:42
g6JanXg89Ug

Серег, а как у вас делища? вроде рядом совсем, но вы ведь по другому живете

Kuvaldish
26.02.2016, 19:49
sergeyskorab, мне кстати у вас понравилось всё чистенько и опрятно, только скучно... Я был на месторождении нефтяры что на границе с украиной. И зарплаты там у вас приличные

sergeyskorab
26.02.2016, 20:01
Ага, приличные, приезжай на заработки)) ... средняя в Минске сейчас меньше 4000000/280 = 14300 руб., заводы многие на трёхдневке, в регионах как правило ещё хуже.
Как говорится, можно себе ни в чём не отказывать... сам несмотря на свой консерватизм, думаю куда-то рвать когти, не на ПМЖ конечно, но подзаработать надо, здесь болото беспросветное, без всякой надежды, для большинства населения, исключениенаверное только чиновники, айтишники, ну и к власти приближённые.

p/s что за контора? http://vipeuropa.ru ...какой вообще алгоритм поиска через конторы или напрямую, наверное кидалова полно в этом деле или нет?

Home
26.02.2016, 20:21
Я "старым пердуном" себя не чувствую, хотя и старше Стингера..)



Да Вы оба мумии уже давно, в Матрице живете, старперы :crazy_pilot:

Kuvaldish
28.02.2016, 12:10
Читаю новости...
https://news.mail.ru/incident/24977136/?frommail=1
Жалко мужиков. Надеялся, что спасут. Не спасут. И почему-то вся херня такая только у нас. Ну и у китаёзов иногда

voland
28.02.2016, 12:15
Читаю новости...
https://news.mail.ru/incident/24977136/?frommail=1
Жалко мужиков. Надеялся, что спасут. Не спасут. И почему-то вся херня такая только у нас. Ну и китаёзов иногда

Потому что Страна - говно! Срочно вали за бугор, там такого нет!

Kuvaldish
28.02.2016, 12:38
Потому что Страна - говно! Срочно вали за бугор, там такого нет!

Погоди)) у меня билет в другую сторону
Но там и правда такого нет- в смысле такого количества техногенных аварий. У меня дружбан из воркуты- говорит с работой все не очень здорово. Либо чинушкой, либой в забой на 40 рубасов- вариантов нет.

voland
28.02.2016, 12:41
Погоди)) у меня билет в другую сторону
Но там и правда такого нет- в смысле такого количества техногенных аварий. У меня дружбан из воркуты- говорит с работой все не очень здорово. Либо чинушкой, либой в забой на 40 рубасов- вариантов нет.

А че тогда ждать!? Валить надо срочно!

Straga
28.02.2016, 13:15
Потому что Страна - говно! Срочно вали за бугор, там такого нет!
Саша, ты всегда так резко реагируешь на посты в этой теме, как будто себя убедить пытаешься.

.Stinger
28.02.2016, 13:54
Погоди)) у меня билет в другую сторону
Но там и правда такого нет- в смысле такого количества техногенных аварий. У меня дружбан из воркуты- говорит с работой все не очень здорово. Либо чинушкой, либой в забой на 40 рубасов- вариантов нет.

это к вопросу о востребованности инженеров - и разрабатываемых/эксплуатируемых ими систем, предотвращающих подобные, хм, эксцессы...

voland
28.02.2016, 14:14
Саша, ты всегда так резко реагируешь на посты в этой теме, как будто себя убедить пытаешься.
В чем именно?

Straga
28.02.2016, 14:35
Видимо в том, что все хорошо.


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

voland
28.02.2016, 14:45
Видимо в том, что все хорошо.


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы
Да все плохо,и будет всегда плохо, пока люди будут думать, что им кто-то должен, пока люди думают, что легче свалить на готовое, чем что-то сделать самим, пока эти же люди будут приходить к власти... Страна диванных экспертов и героев ... которые могут только обсуждать и осуждать, а на вопрос, что делать затыкаются и бегут собирать вещи... ничего хорошего не будет, пока 90% населения хотят , чтобы за них все решали и говорили, что делать....

Kuvaldish
28.02.2016, 15:06
Да все плохо,и будет всегда плохо, пока люди будут думать, что им кто-то должен, пока люди думают, что легче свалить на готовое, чем что-то сделать самим, пока эти же люди будут приходить к власти... Страна диванных экспертов и героев ... которые могут только обсуждать и осуждать, а на вопрос, что делать затыкаются и бегут собирать вещи... ничего хорошего не будет, пока 90% населения хотят , чтобы за них все решали и говорили, что делать....

А кто в этом виноват?
Не так много уезжает на запад(ну или на ближний восток). В основном валят люди образованные(знание 1-2 языков+ образование), экономический активное (25-30 лет и с опытом работы), молодое и относительно здоровое (25-30 лет). То есть получается под эти критерии попадает 1-3% населения страны, что не так уж и много. Если работодатель не в состоянии дать достойный оклад человеку, то человек ищет другую работу. Также и с государством. Если оно не может обеспечить достойную жизнь человеку, то нахера такое государство? Цепляться за березки? в канаде они тоже есть. И климат такой же...

А эти "все валят, менять никто ничего не хочет" сродни "а ты сначала добейся"...пустословие короче. Заинтересуйте человека. Пусть и не деньгами, пусть какими-то проектами, а не только "ебашь, потому что надо"

У меня вот дед на заводе жидкостные ракетные двигатели проектировал- была работа, была цель, платили очень нехреново так- 400 рубасов. А сейчас? в лучшем случае мы эти ЖРД по старым наработкам переделываем и продаем америкосам и французам на космодром в Куру.

Мариачи
28.02.2016, 17:01
Страна диванных экспертов и героев ... которые могут только обсуждать и осуждать, а на вопрос, что делать затыкаются и бегут собирать вещи... ничего хорошего не будет, пока 90% населения хотят , чтобы за них все решали и говорили, что делать....

то есть, ты хочешь сказать, что никогда ничего хорошего не будет, я правильно понимаю? ну если 90% ничего не хотят (не способны) делать, так? ну а хули ты тогда так реагируешь, если кто-то хочет уехать? если кому-то не нравится, что 90% это диванные герои? мне че, лично к каждому плохо выполняющему свои обязанности подходить и спрашивать "не желаете ли вы измениться к лучшему?". вот ты тут обвиняешь, что мол кроме критики нет конструктивных предложений, а сам, под видом конструктивных предложений по благоустройству жизни в стране ты что предлагаешь? перестать критиковать и заняться делом? каким блять? самому пойти дыры в асфальте латать, или че? или достаточно как ты сказал, перестать думать что мне кто-то должен?
станет лучше?! и схуя ли мне переставать думать, что мне кто-то должен, если я плачу налоги?!

.Stinger
28.02.2016, 17:22
А кто в этом виноват?
Не так много уезжает на запад(ну или на ближний восток). В основном валят люди образованные(знание 1-2 языков+ образование), экономический активное (25-30 лет и с опытом работы), молодое и относительно здоровое (25-30 лет). То есть получается под эти критерии попадает 1-3% населения страны, что не так уж и много. Если работодатель не в состоянии дать достойный оклад человеку, то человек ищет другую работу. Также и с государством. Если оно не может обеспечить достойную жизнь человеку, то нахера такое государство? Цепляться за березки? в канаде они тоже есть. И климат такой же...

А эти "все валят, менять никто ничего не хочет" сродни "а ты сначала добейся"...пустословие короче. Заинтересуйте человека. Пусть и не деньгами, пусть какими-то проектами, а не только "ебашь, потому что надо"

У меня вот дед на заводе жидкостные ракетные двигатели проектировал- была работа, была цель, платили очень нехреново так- 400 рубасов. А сейчас? в лучшем случае мы эти ЖРД по старым наработкам переделываем и продаем америкосам и французам на космодром в Куру.

1. валит реально добуя народу. тихо так, без воплей про поравалить. сидишь с таким раз в месяц/полгода пьешь кофе, трешь за железо и баб, а тут вдруг - "приезжай, проставляю отходную, послезавтра самолет в элэй"
и для меня это реальная проблема - в первую очередь тем что я как жур теряю наиболее квалифицированную аудиторию

2. 400 рэ в совке был предел мечтаний конструктора (вот реально, онли на проектах уровня С300 или Т10 он же су27) - и просто неплохой доход толкового фрезеровщика или автомеханика. это к вопросу о корнях нынешнего положения дел.

voland
28.02.2016, 18:54
то есть, ты хочешь сказать, что никогда ничего хорошего не будет, я правильно понимаю? ну если 90% ничего не хотят (не способны) делать, так? ну а хули ты тогда так реагируешь, если кто-то хочет уехать? если кому-то не нравится, что 90% это диванные герои? мне че, лично к каждому плохо выполняющему свои обязанности подходить и спрашивать "не желаете ли вы измениться к лучшему?". вот ты тут обвиняешь, что мол кроме критики нет конструктивных предложений, а сам, под видом конструктивных предложений по благоустройству жизни в стране ты что предлагаешь? перестать критиковать и заняться делом? каким блять? самому пойти дыры в асфальте латать, или че? или достаточно как ты сказал, перестать думать что мне кто-то должен?
станет лучше?! и схуя ли мне переставать думать, что мне кто-то должен, если я плачу налоги?!
Мне прям, Лех, много есть чего тебе ответить, но так влом писать, пойду кальян лучше покурю и чайку попью) надеюсь , увидимся как-нибудь и я тебе все расскажу)

Ляксандр
28.02.2016, 22:59
Мне прям, Лех, много есть чего тебе ответить, но так влом писать, пойду кальян лучше покурю и чайку попью) надеюсь , увидимся как-нибудь и я тебе все расскажу)
Ты курни и потом пиши. .. только кури правильный кальян. ..потом отойдешь и сам поржешь))))))

kazalukaka
28.02.2016, 23:22
Представьте, что цетирую ваши цитаты цитат, а патом ловко и непринужденна ставлю вас в тупик своими политически грамотными и логически безупречными ответами

18+

voland
28.02.2016, 23:43
Представьте, что цетирую ваши цитаты цитат, а патом ловко и непринужденна ставлю вас в тупик своими политически грамотными и логически безупречными ответами

18+

Вот прям с языка сорвал, вот тоже самое писал, а ты опередил)))

Tenzor
29.02.2016, 09:18
а одну деталь по паре месяцев - такого я не припомню чтоб было.
Плохо усваивают САПР, поэтому студенты в приоритете.

Kuvaldish
29.02.2016, 15:31
Tenzor, у нас препод был на последних курсах. Вёл Автокад. В общем он вёл моделирование потоков газа, но чертил в автокаде. В общем мужику ~70, а он на клык наваливал всем старшекурам, что мы просто диву давались.

Еще у нас был на первом курсе препод по инженерной графике. Без руки(потерял на второй мировой) без руки, карл! На инженерной графике!!! В общем, к чему это я... Богата наша страна на таланты

denis426
29.02.2016, 15:43
В общем мужику ~70, а он на клык наваливал всем старшекурам, что мы просто диву давались.

http://img2.demotywatoryfb.pl/uploads/201401/1388870183_by_DanielFaraday_inner.gif

Tenzor
29.02.2016, 15:51
Вёл Автокад.
Я про мощные инженерные три-дэ пакеты, автокад нынче как фотошоп, знают многие.

Kuvaldish
29.02.2016, 16:25
Tenzor, так можно и в автокаде и в компасе запилить сборку в 3d. Результат будет не хуже

Опять же к вопросу о зарплатах. Инженер конструктор 3 категории оклад ~35. Второй 45-50. Как можно прожить в мск на 40 000? Это же просто мизер

voland
29.02.2016, 16:29
Я в институте преподавал инженерную графику один семестр, до сих пор студентки пишут мне в контач)))

RUB's
29.02.2016, 16:31
Приглашают на ДНК-тест?

Kuvaldish
29.02.2016, 16:32
voland, на ТП в универе можно нефиговый профит получить

Tenzor
29.02.2016, 16:34
Я в институте преподавал инженерную графику один семестр, до сих пор студентки пишут мне в контач)))
Гы гы, я матан :))

так можно и в автокаде и в компасе запилить сборку в 3d. Результат будет не хуже
Спорить не буду, но что то ни кто в них не пашет.

retrosuperturbo
29.02.2016, 18:50
Tenzor, так можно и в автокаде и в компасе запилить сборку в 3d. Результат будет не хуже
Если коротко, то нельзя :) Разве что что-то самое простое

Мариачи
29.02.2016, 19:35
че-то не по теме все, то эконом-политика, то автокад...

смотрю на серое месево за окном, и прям готов смириться с гейпарадами, вот честно, хочу в Испанию! к морю или к океану поближе. сан-себас прекрасен в марте.
простите мне эту минутку слабости, щас подумаю о березках и возьму себя в руки))

PaDRE
01.03.2016, 12:46
Kuvaldish так ты тоже Бауманец!
а я на СМ (М10) учился в конце 90-х, но автокад еще помню)))

хотел про Север и Северные ЗП сказать, занесло меня в НГ каникулы
в далекий Нижневартовск, там уже все не так как раньше - цены и условия остаются северные а вот ЗП стали обычными.
Держится все на градообразующих предприятиях и если обжился чтобы уехать нужно "СДЕЛАТЬ ШАГ"!
бросить все и начать заново! наверно поэтому у многих кто приехал подзаработать и остался почти нет выбора.
Все деньги собираются в центре в ХантыМансийске и потом распределяются (то что остается)))

Резюм такой: кто не рискует тот не пьет, ДУМАЙ и делай!

Straga
01.03.2016, 12:56
Все деньги собираются в центре в ХантыМансийске и потом распределяются (то что остается)))
Все деньги отправляются в Мск, а потом уже распределяются в том числе и в ХМАО,это заслуга Комаровой, она по такой схеме уже второй АО банкротит.

RUB's
01.03.2016, 13:27
Что-то, в шоу-бизнесе пошло не так (http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2725822), да Раис?

Kuvaldish
01.03.2016, 14:27
PaDRE, я с Э5 =)
Вартовск убогий уродливый город. Х-М тоже деревня. Только в сургуте как-то жить можно. Сургутнефтегаз там всё тащит

Dexter
01.03.2016, 15:17
PaDRE, я с Э5 =)
Вартовск убогий уродливый город. Х-М тоже деревня. Только в сургуте как-то жить можно. Сургутнефтегаз там всё тащит

Я родился и вырос в Нижневартовске. Чем Сургут отличается от Вартовска или, скажем, Мегиона или Лангепаса? Думаю, что это вопрос для тех, кто разбирается в сортах говна... Есть деньги - везде жить хоть как-то можно!

Home
01.03.2016, 15:44
PaDRE, я с Э5 =)
Вартовск убогий уродливый город. Х-М тоже деревня. Только в сургуте как-то жить можно. Сургутнефтегаз там всё тащит

Ты был там? Расскажи нам, прожившим там по 30 с лишним лет, а то вдруг мы что то не знаем.

Добавлено через 1 минуту
Я родился и вырос в Нижневартовске. Чем Сургут отличается от Вартовска или, скажем, Мегиона или Лангепаса? Думаю, что это вопрос для тех, кто разбирается в сортах говна... Есть деньги - везде жить хоть как-то можно!

Иди обниму, земеля. :curtsey:

Kuvaldish
01.03.2016, 15:51
Home, мои впечатления от городов. Для меня первое впечатление редко бывает обманчиво, поэтому я так я и рассуждаю безапелляционно... Мне, например, Амстерадм сразу понравился) а от ХМАО я чуть не блеванул.
и вообще сибирь явно не очень. Вся!

Поговорим об италиях.... там тепло... горы, море, горные лыжи, дукати, есть работа, симпатичные девушки смугленькие, ахуенно красивая архитектура. А что в сибири? или в мск? не очень короче...

Giorgio
01.03.2016, 16:08
Kuvaldish, езжай уже в Италию, а...
Заипал ныть уже! Сибирь ему не нравится! В Мск ему не очень, бля!

Kuvaldish
01.03.2016, 16:10
Giorgio, а вот и уеду! мне кстати питер нравится.
Я бы только туда уехал. Амстердам и Питер- 2 города которые меня реально зацепили

Giorgio
01.03.2016, 16:12
Giorgio, а вот и уеду! мне кстати питер нравится

Был там-нет!? Уныло-серо-сыро! Забей! Вали из рашки!

Kuvaldish
01.03.2016, 16:16
Giorgio, я как раз люблю такое! чтобы какая-то меланхолия была. В сибири это просто безысходность. А питер сам по себе великий город, поэтому по-другому всё это переносится. И вообще у меня сейчас акклиматизация владивостоком после питера...

Короче тяжело объяснить. Просто понимаю, что москва не моё и сибирь не моё.

Home
01.03.2016, 16:45
Home, мои впечатления от городов. Для меня первое впечатление редко бывает обманчиво, поэтому я так я и рассуждаю безапелляционно... Мне, например, Амстерадм сразу понравился) а от ХМАО я чуть не блеванул.
и вообще сибирь явно не очень. Вся!

Поговорим об италиях.... там тепло... горы, море, горные лыжи, дукати, есть работа, симпатичные девушки смугленькие, ахуенно красивая архитектура. А что в сибири? или в мск? не очень короче...

Так я не понял. Ты был там в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске? Или от соседки слышал?

Ты еще расскажи, что ренджровер ломучее гавно! :hang3:

Abo-jan
01.03.2016, 16:46
ренджровер ломучее гавно!
Да ну?!?!?

Kuvaldish
01.03.2016, 16:49
Home, был, по работе пару раз. В основном правда на месторождениях, но и в города тоже заезжал. В вартовске и стрежевом я был летом, в сургуте, лянторе,х-м, нижнесортымске я был осенью
ломучее)) и не спорь) но это уже догадки....

Giorgio
01.03.2016, 16:50
Так я не понял. Ты был там в Нижневартовске, Сургуте, Ханты-Мансийске? Или от соседки слышал?

Ты еще расскажи, что ренджровер ломучее гавно! :hang3:

Да он сам не знает чо он хочет, то акклиматизация у него, то ломка,
то Италия, то автокад, теперь вон Питер любит!))))
........
Бухает видимо беспросветно...

Kuvaldish
01.03.2016, 16:56
Бухает видимо беспросветно...

Бинго!

Я в поиске себя) Но ты действительно прав- я не знаю чего хочу.

Короче вы заебали, пойду накачу

RUB's
01.03.2016, 17:32
Женись

Martin
01.03.2016, 17:51
Женись


Или в армию


from tapok

Kuvaldish
01.03.2016, 17:52
Martin, если только по контракту

voland
01.03.2016, 18:06
В Израиль ему надо)))

RUB's
01.03.2016, 18:24
Там обрезают

Palych
01.03.2016, 19:02
Бухает видимо беспросветно...

Giorgio, а ты видимо в завязке и поэтому такой злой)))

Giorgio
01.03.2016, 19:05
Palych, как там Кувалдыч сказал: "Бинго!"))))
Завязал, безработный, развелся! Злойшопиздец!
Ващьпе с нуля начинаю жить!

Palych
01.03.2016, 19:06
развелся

Юра, все же так?((( что по девчатам???

voland
01.03.2016, 19:08
Palych, как там Кувалдыч сказал: "Бинго!"))))
Завязал, безработный, развелся! Злойшопиздец!
Ващьпе с нуля начинаю жить!

КрасавчеГ!!! ПОздравляю!!!)))

Giorgio
01.03.2016, 19:09
Юра, все же так?((( что по девчатам???

Как жене признаешься про тесту, так и по девчатам сразу!))))))

Palych
01.03.2016, 19:12
я про двойняшек)

Giorgio
01.03.2016, 19:16
Все будет хорошо!)))

kazalukaka
02.03.2016, 02:15
КрасавчеГ!!! ПОздравляю!!!)))
Ахахах завидно небось, тебе такое не провернуть, трое детей, скотская работа, обязанность выносить мусор. Будешь как я, плакать пьяненький в гараже

18+

Home
02.03.2016, 12:53
Да ну?!?!?

Точно, мне брат рассказывал, у них у соседского тестя был. Затрахались с ремонтом, не вылезали со станций техобслуживания.

Добавлено через 2 минуты
Да он сам не знает чо он хочет, то акклиматизация у него, то ломка,
то Италия, то автокад, теперь вон Питер любит!))))
........
Бухает видимо беспросветно...

Не, от бухла такие галлюцинации не бывают. Что то другое его ломает....

Добавлено через 2 минуты
Home, был, по работе пару раз. В основном правда на месторождениях, но и в города тоже заезжал. В вартовске и стрежевом я был летом, в сургуте, лянторе,х-м, нижнесортымске я был осенью
ломучее)) и не спорь) но это уже догадки....

Чувак, да ты там судя по названиям городов (я про месторождения даже спрашивать стесняюсь) наездил тысяч пять километров.
И что это за работа или специальность такая, что и в Лукойле, и Роснефти, и Сургутнефтегазе ты востребован. Просто интересно.

RUB's
02.03.2016, 12:54
Да не, он нормальный, адекватный. Видел его сегодня, обедали

Kuvaldish
02.03.2016, 12:56
Чувак, да ты там судя по названиям городов (я про месторождения даже спрашивать стесняюсь) наездил тысяч пять километров.
И что это за работа или специальность такая, что и в Лукойле, и Роснефти, и Сургутнефтегазе ты востребован. Просто интересно.

Я-*****бол

Home
02.03.2016, 12:57
Я-*****бол

Специалист по****здеть на месторождениях перед рабочим классом? Депутат што ли?

Kuvaldish
02.03.2016, 12:58
На самом деле я сижу в москве и вешаю вам лапшу на уши

Home
02.03.2016, 12:59
Да не, он нормальный, адекватный. Видел его сегодня, обедали

Толстоватый троллинг у него. :alcoholic: Не авторитетно получается. :scout_en:

RUB's
02.03.2016, 13:00
Home, но я реально с ним обедал

Home
02.03.2016, 13:31
RUB's, тебе верю. Поэтому и написал, что если он нормальный чувак (ракетостроитель, специалист по компрессорам и т.п.), - то он троллит толстовато. Ты попередавай ему опыт. :suicide2:

ПыСы: чем кормились - китайской, корейской или японской лапшой?

RUB's
02.03.2016, 13:33
Home, оке. Говорит, еще много раз, будет во Владик приезжать

Kuvaldish
02.03.2016, 13:34
Home, но я реально с ним обедал

у меня немного от перемещений по стране пропала ориентация в пространстве и времени... возможно и обедал. Я себя ощущаю Тайлером Дерденом

RUB's
02.03.2016, 13:34
Kuvaldish, это было с 13 до 14 местного))

И, да! Я же написал, что это я обедал)))

Giorgio
02.03.2016, 13:36
Kuvaldish, чо как Владик тебе?)))

RUB's
02.03.2016, 13:37
Giorgio, Kuvaldish Владику - збс)))

Giorgio
02.03.2016, 13:40
Giorgio, Kuvaldish Владику - збс)))

Владик доволен!?)))

RUB's
02.03.2016, 13:43
Ну да, газ ждет

Giorgio
02.03.2016, 13:47
Гы...подмосковье тоже ждет!)
лет 50 уже...

RUB's
02.03.2016, 13:50
Мы не торопимся, а подмосковье недовольно

Kuvaldish
02.03.2016, 13:56
RUB's меня так расхвалил, что я даже стал гордиться своей работой "за еду"

Kuvaldish, чо как Владик тебе?)))

С пивом потянет)
Во всяком случае лучше москвы и сибири)

Backfire
02.03.2016, 15:50
я щас тоже на дальнем Востоке - Камчатка) через пару недель Сахалин))
это сегодня:

RUB's
02.03.2016, 15:51
На Мишенной?

Backfire
02.03.2016, 15:55
На Мишенной?
Красная Сопка)
в пятницу будет фрирайд по авачинскому вулкану

Kuvaldish
02.03.2016, 16:11
Backfire, может на сахалине и пересечемся)

Backfire
02.03.2016, 16:17
Только что купил билеты, буду с 20 по 22. Буду жить в отеле Санта рядом с Горным Воздухом - можем побухать и покататься)

Kuvaldish
02.03.2016, 16:31
Только что купил билеты, буду с 20 по 22. Буду жить в отеле Санта рядом с Горным Воздухом - можем побухать и покататься)

так долго на ДВ я не задержусь)) Но идея мне нравится)

В чем прелесть и главный недостаток моей работы- я засыпаю сегодня ,например, в Челябе, а завтра могу проснуться на Ямале/Кавказе/Питере/ во Владивостоке/Узбекистане/Москва-сити. Ничего нельзя планировать...

Home
02.03.2016, 17:16
В чем прелесть и главный недостаток моей работы- я засыпаю сегодня ,например, в Челябе, а завтра могу проснуться на Ямале/Кавказе/Питере/ во Владивостоке/Узбекистане/Москва-сити. Ничего нельзя планировать...

Так ты пожарным работаешь?

Kuvaldish
02.03.2016, 17:24
Так ты пожарным работаешь?

человека, у которого горит очко, трудно назвать пожарником

Мариачи
02.03.2016, 17:40
В чем прелесть и главный недостаток моей работы- я засыпаю сегодня ,например, в Челябе, а завтра могу проснуться на Ямале/Кавказе/Питере/ во Владивостоке/Узбекистане/Москва-сити. Ничего нельзя планировать...

я только один недостаток вижу, что засыпая в Челябе ты не можешь проснуться в Париже или Риме))

Kuvaldish
02.03.2016, 17:47
я только один недостаток вижу, что засыпая в Челябе ты не можешь проснуться в Париже или Риме))

для этого надо в швейцарский офис головной перебраться
а для этого надо из страны свинтить)

Palych
02.03.2016, 19:10
В чем прелесть и главный недостаток моей работы- я засыпаю сегодня ,например, в Челябе, а завтра могу проснуться на Ямале/Кавказе/Питере/ во Владивостоке/Узбекистане/Москва-сити. Ничего нельзя планировать...

Так ты пожарным работаешь?

зубная фея, он )))

Добавлено через 40 секунд
человек, у которого горит очко

это к проктологу))

.Stinger
02.03.2016, 19:43
кстати о бауманке - и ее участии в одном околомотоциклетном стартапе

http://rusbase.com/longread/art-mgtu/

sharkwithagun
02.03.2016, 20:23
кстати о бауманке - и ее участии в одном околомотоциклетном стартапе

http://rusbase.com/longread/art-mgtu/


Да, читал и фейспалмил, фейспалмил и читал. Все так и есть. Стыдно за родной универ. Студенты сдают преподам работы, которые в реальности не взлетят, ведь хер с ним с результатом, главное бумажки и как они оформлены, кафедры сдают такие же работы заказчикам. Не удивлюсь, если все эти расчеты делали как раз студенты за зачет.


Отправлено через тапталку

Backfire
03.03.2016, 08:25
Kuvaldish, мы с тобой коллеги: мой февраль- красноярск- австрия- самара- ставрополь-эльбрус.
Март: камчатка- нальчик- домбай- питер- сахалин))

Kuvaldish
04.03.2016, 11:37
Backfire, плюсану за хели-скиинг)

Backfire
04.03.2016, 12:11
Kuvaldish, в точку) сегодня обкатали Авачинский вулкан)

Kuvaldish
04.03.2016, 14:34
Backfire, по чем сейчас на камчатке с вертухи прыгнуть?
ps. я весь март на сахалине буду. правда не в горах...

sharkwithagun, тоже из бауман-community?

Miha
04.03.2016, 22:53
Поздно тему увидел - даже забавно, как у нас все плохо в нефтянке энергетике, а с другой стороны, людей негде на работу взять, специалистов нет, жопу никто поднять ни хочет, конструкторов нет, инженеров, которые, что то продать могут нет, я в этой отрасли 15 лет. Аналогов той же Hora или там Fisher/Emerson нет, делай не хочу. Какое шлюмберже - у меня у товарища патент на очистку скважин - так что то его все берут на работы и Лукойл и РоссНефть - тема перзапущеена)

Kuvaldish
04.03.2016, 23:25
Поздно тему увидел - даже забавно, как у нас все плохо в нефтянке энергетике, а с другой стороны, людей негде на работу взять, специалистов нет, жопу никто поднять ни хочет, конструкторов нет, инженеров, которые, что то продать могут нет...

Буровики/геологоразведка это отдельная песня. Работа всегда была и будет, зарплата тоже. Хотя сейчас хуже с этим-новых вакансий не открывают, при этом закрывая старые...

Я около года назад был в центральном офисе Шлюма в москве- собеседовался на английском на позицию field engineer- до этого какие-то сраные кейсы решал у них же- новая фишка у западных фирм.
Возможности там такие- нужно ебашить 3 года на месторождениях, жить в вагончиках, жрать баланду, ебать белых медведиц :troll: и при этом получать по 70 кило за вахту- я поржал. Спросил- нах оно мне надо?
На что мне сказали- это же шлюм! Я посмеялся им в лицо) Через пару дней мне пришло письмо мол "ваш уровень англ не соответствует требованиям нашей фирмы"

Я сомневаюсь, что условия во всяких роснефтях и газпромноябрьскдобычах были бы лучше. Я даже знаю пару примеров, где геологам(молодые спецы в ноябрьске) дают оклады 40-50 штук. Но и встает логичный вопрос- зачем вкалывать как черт по северам (я например ненавижу ХМАО и перекрещиваюсь, когда на Пякяхинское или Восточную Мессояху шлют коллегу, а не меня), чтобы получать средний прожиточный минимум в штатах, когда можно уехать в те же Канады и получать уже нормальные 60-100 штук баксов в год уже после налогового вычета?

ps. базара нет- можно и у нас неплохие бабки иметь:
а) имея конский опыт работы с патентами на межгалактический корабль
б) либо родственника директора)

Backfire
05.03.2016, 00:40
Буровики/геологоразведка это отдельная песня. Работа всегда была и будет, зарплата тоже. Хотя сейчас хуже с этим-новых вакансий не открывают, при этом закрывая старые...

Возможности там такие- нужно ебашить 3 года на месторождениях, жить в вагончиках, жрать баланду, ебать белых медведиц :troll: и при этом получать по 70 кило за вахту- я поржал. Спросил- нах оно мне

Про шлюм не скажу, а вот на проекте сахалин2 вахтовик получает 400 штук за вахту 2 недели. 2 недели вахта, 2 недели отдых. Так народ еще умудряется таксовать в южно-сахалинске после вахты. Проектами рулять американцы, наши в основном раб сила.
На вахте кстати жесткие правила - сухой закон, интим с женским персоналом только по взаимному согласию (в тумбочках бесплатные презервативы). Есть качалки и зоны отдыха. Но жизнь там лютая) я б не стал)

Kuvaldish
05.03.2016, 00:44
Про шлюм не скажу, а вот на проекте сахалин2 вахтовик получает 400 штук за вахту 2 недели. 2 недели вахта, 2 недели отдых. Так народ еще умудряется таксовать в южно-сахалинске после вахты. Проектами рулять американцы, наши в основном раб сила.
На вахте кстати жесткие правила - сухой закон, интим с женским персоналом только по взаимному согласию (в тумбочках бесплатные презервативы). Есть качалки и зоны отдыха. Но жизнь там лютая) я б не стал)

вот через неделю и проверю :troll:

Backfire
05.03.2016, 00:47
Тоже прилетаю в южный 20 марта кстати

Челентано998
05.03.2016, 00:50
вот через неделю и проверю :troll:

Хватит болтать)) пора действовать


HnGQdsPl9Ww[/QUOTE]

Miha
05.03.2016, 12:33
Буровики/геологоразведка это отдельная песня. Работа всегда была и будет, зарплата тоже. Хотя сейчас хуже с этим-новых вакансий не открывают, при этом закрывая старые...

Я около года назад был в центральном офисе Шлюма в москве- собеседовался на английском на позицию field engineer- до этого какие-то сраные кейсы решал у них же- новая фишка у западных фирм.
Возможности там такие- нужно ебашить 3 года на месторождениях, жить в вагончиках, жрать баланду, ебать белых медведиц :troll: и при этом получать по 70 кило за вахту- я поржал. Спросил- нах оно мне надо?
На что мне сказали- это же шлюм! Я посмеялся им в лицо) Через пару дней мне пришло письмо мол "ваш уровень англ не соответствует требованиям нашей фирмы"

Я сомневаюсь, что условия во всяких роснефтях и газпромноябрьскдобычах были бы лучше. Я даже знаю пару примеров, где геологам(молодые спецы в ноябрьске) дают оклады 40-50 штук. Но и встает логичный вопрос- зачем вкалывать как черт по северам (я например ненавижу ХМАО и перекрещиваюсь, когда на Пякяхинское или Восточную Мессояху шлют коллегу, а не меня), чтобы получать средний прожиточный минимум в штатах, когда можно уехать в те же Канады и получать уже нормальные 60-100 штук баксов в год уже после налогового вычета?

ps. базара нет- можно и у нас неплохие бабки иметь:
а) имея конский опыт работы с патентами на межгалактический корабль
б) либо родственника директора)


Без обид, но в америке ты никому так же не нужен и если не станешь, каким-нибудь техническим директором то будешь "человеком второго сорта". Есть технические знания, мотивация на бабло - иди работать куда-нибудь в продажи/тех. сопровождение к подрядчикам/поставщикам. Та же Башнефть УЗК строит например

Home
05.03.2016, 16:29
Без обид, но в америке ты никому так же не нужен и если не станешь, каким-нибудь техническим директором то будешь "человеком второго сорта".

Тоже без обид: это констатация своего личного опыта или что?

ПыСы: Что такое УЗК?

OtilP
05.03.2016, 17:03
так долго на ДВ я не задержусь)) Но идея мне нравится)

В чем прелесть и главный недостаток моей работы- я засыпаю сегодня ,например, в Челябе, а завтра могу проснуться на Ямале/Кавказе/Питере/ во Владивостоке/Узбекистане/Москва-сити. Ничего нельзя планировать...
Хуевенькое ты место выбрал чтобы заснуть так неглядя)Ничего удивительного что ты просыпаешься где-то в другом месте.

Kuvaldish
05.03.2016, 18:29
Без обид, но в америке ты никому так же не нужен и если не станешь, каким-нибудь техническим директором то будешь "человеком второго сорта".

США и Канада страны созданные иммигрантами, которые также как и мы хотели лучшей жизни. И что же? у них получилось! 50% новых технологий имеют американские корни.
Мне всегда было комфортно общаться с америкосами(особенно из мичигана и техаса)- классные ребята, с ними всегда очень весело, без какого либо сноббизма и "второго сорта". А канадцы это отдельная песня :nhl:.
Как только я получу международные сертификаты на заводах-изготовителях, то я сразу попытаю счастье на западе, пока же я сжал булки и набираюсь опыта...
Хуевенькое ты место выбрал чтобы заснуть так неглядя)Ничего удивительного что ты просыпаешься где-то в другом месте.
Челяба не самый плохой город) В России есть и хуже))

Miha
05.03.2016, 20:44
Тоже без обид: это констатация своего личного опыта или что?

ПыСы: Что такое УЗК?

Мое общение с ребятами - и небольшой опыт жизни около года не в России -

УЗК - установка замедленного коксования

Добавлено через 1 минуту
США и Канада страны созданные иммигрантами, которые также как и мы хотели лучшей жизни. И что же? у них получилось! 50% новых технологий имеют американские корни.
Мне всегда было комфортно общаться с америкосами(особенно из мичигана и техаса)- классные ребята, с ними всегда очень весело, без какого либо сноббизма и "второго сорта". А канадцы это отдельная песня :nhl:.
Как только я получу международные сертификаты на заводах-изготовителях, то я сразу попытаю счастье на западе, пока же я сжал булки и набираюсь опыта...

Челяба не самый плохой город) В России есть и хуже))

Если есть возможность и желание ехать - не пойму к чему это обсуждать?

Дефолтная схема - пример много кого вокруг - приходишь работаешь за копейки, нравишься всем, перерабатывешь - 7-8 лет и ты партнер или директор в 4ке или большой компамнии

RUB's
05.03.2016, 20:47
Ащепох. Взлетаем)))

Kuvaldish
03.04.2016, 14:04
Подниму темку)

Про шлюм не скажу, а вот на проекте сахалин2 вахтовик получает 400 штук за вахту 2 недели. 2 недели вахта, 2 недели отдых. Так народ еще умудряется таксовать в южно-сахалинске после вахты. Проектами рулять американцы, наши в основном раб сила.

Таки правда... Зарплата слесарюг, стропальщиков порядка 100-150
Экскаваторщики/мастера смен/ супервайзеры/ рабочие специальности 150-300
но это проектная работа и только в крупных предприятиях с совместным западным капиталом

Приятно знать, что у нас в рашке где-то работяги получают достойные деньги. Я бы даже сказал "западные" зарплаты, а не тут ***ню, которую дают всякие сраные Сургутнефтегазы и Газпромы в сибири(у управленцев своя атмосфера, не в счет)
Наживаются на людях. Очень обидно за державу.

Kuvaldish
04.12.2016, 19:14
Апну темку)
После пары лет скитаний по россии как инженегр, я решил все-таки рубить с плеча в каком-то смысле. Подал документы на стипендию на программу для аспирантов в München Technische Universität. В любом случае, мне это очень интересно, даже если и придется на какие-то жертвы пойти

Есть еще интересная программа в Politecnico di Milano, но я в больших сомнениях...

Palych
04.12.2016, 20:16
Kuvaldish, если в плане знаний, то München Technische Universität на порядок выше Politecnico di Milano

Kuvaldish
04.12.2016, 20:27
Kuvaldish, если в плане знаний, то на порядок выше

Все эти рейтинги такая субъективная шляпа. Но как по мне любой технарь немецкий лучше, чем у нас.

Palych
04.12.2016, 20:29
я не про рейтинги, а именно про это:
технарь немецкий лучше

Anakin
05.12.2016, 09:23
Кувалдишь, ты в какой сфере анжынер?

Kuvaldish
05.12.2016, 09:35
Кувалдишь, ты в какой сфере анжынер?

Mechanical engineering, но с уклоном больше в power systems engineering.
Но программы на которые я хочу подавать это Renewable Energy

Kuvaldish
14.04.2018, 22:04
Как думаете-надо валить сейчас или у рашки еще годик есть пока границы не закрыли?
Будем есть баланду на русских северах

atomynos
14.04.2018, 22:29
Как думаете-надо валить сейчас или у рашки еще годик есть пока границы не закрыли?
Мне кстати немецкие европидоры отказали в гранте. Теперь буду есть баланду на русских северах

оставайся у нас, у нас веселей)там ваще дело труба)