PDA

Просмотр полной версии : Заводы стоят, одни гитаристы в стране!


ZlobniyYoughurt
19.03.2016, 14:21
Вот тут чего только не обсуждают в соседних темах, может и любители поиграть на электрогитаре среди нас имеются? Я пока только встал на скользкую дорожку (по сути, реализовываю давнюю мечту), но дорогу осилит идущий)

Пробовал и на акустике играть, но как-то не сильно впечатлило (пока что), ну и с точки зрения моих предпочтений в музыке 95%/5% в пользу электрогитары, так что пока основной фокус на ней.

Сезон все никак не начнется, сцуко, можно и потрындеть пока кмк)

Kuga
19.03.2016, 14:43
Всю жизнь проиграл на акустике.От электрогитары быстрее оглохнешь.

ZlobniyYoughurt
19.03.2016, 14:48
Не быстрее, чем от прямотока)

Shad
19.03.2016, 15:21
Еще учась в институте, купил себе бас, поиграл года полтора, перешел на электрогитару. Вот уже лет 12 как на ней играю. Раньше было и по 8 часов в день упражнения играл, сейчас не так много свободного времени. Сколько-то лет почти все свободные деньги тратил на гитары и аппарат. Несколько лет играл со своей группой, играли death metal, но из-за сложности материала и различного человеческого фактора группа развалилась. Потом иногда ездил на репетиции, поиграть с барабанщиком кавера на Deep Purple и тому подобное. Сейчас опять подумываю насчет группы.

Сейчас играю на этом:
http://s019.radikal.ru/i632/1603/2d/86e34c33829d.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1603/7d/d4000489a156.jpg

http://i066.radikal.ru/1603/44/56abf772431d.jpg

CaHbI4
19.03.2016, 16:44
Shad, лютый кустомшоп по виду, усилитель из коры вообще огонь на вид:D

Shad
19.03.2016, 17:34
CaHbI4, ага, ее Dan Memory делал. Поменял много кастомшопов, после этой успокоился. Вторая - MusicMan 77го года (тогда Лео Фендер был в компании). Покупал в качестве бэкапа, кое-что переделал, нужно еще некоторые вещи переделать, но руки не доходят. Голова и кабинет - кастомы с необычным звуком.

ZlobniyYoughurt
21.03.2016, 11:55
Солидно, конечно)

А я поскольку пока только учусь - играю на старом (года 97-го, наверное) японском Fernandes, доставшемся от друга нахаляву. Типичный такой суперстрат, ничем особенно не примечательный, разве что хамбакер стоит вроде как Холстининский )) - какой-то еще более древний, чем гитара, DiMarzio)

Подмывает конечно купить что-то помоднее, но не хочу забегать вперед, не умея играть и покупая какой-нибудь Les Paul... Вот через год мб и задумаюсь)

MAZaic
21.03.2016, 12:22
Эх, а я наоборот наигрался. Учил всякие блэк сабаты и ацдц с ГНР, но дело немного встало, да и западло сидеть дома и репать один кусок по 4 часа.
Сейчас иногда побрякиваю всякую легкотню на акустике, а электруху включаю раз в пол года. Был ЛП стандарт. Понял что хочу делюксовый телек, но не смог обосновать себе необходимость


Подмывает конечно купить что-то помоднее, но не хочу забегать вперед, не умея играть и покупая какой-нибудь Les Paul... Вот через год мб и задумаюсь)

Заходи в магазины и просто пробуй разные гитарки, набирайся слуховых ощущений. Там и поймёшь чего хочется.

TARiK
21.03.2016, 12:41
Я тоже играю )))

У меня чета такое


http://cs4134.vk.me/u41406449/93861497/x_0499a020.jpg
http://cs407231.vk.me/v407231449/a4ea/8MrjoCT10K8.jpg
http://cs303811.vk.me/u41406449/152040324/x_8f978fa7.jpg
И скваер страт есть )

Комбэг Randall RG75

Еще есть синт Ямаха пср530 иногда поигрываю, для души.




Дэф метал рулит )))

http://cs618525.vk.me/v618525254/15229/zyFs_k35jMo.jpg

Добавлено через 1 минуту
Солидно, конечно)

А я поскольку пока только учусь - играю на старом (года 97-го, наверное) японском Fernandes, доставшемся от друга нахаляву. Типичный такой суперстрат, ничем особенно не примечательный, разве что хамбакер стоит вроде как Холстининский )) - какой-то еще более древний, чем гитара, DiMarzio)

Подмывает конечно купить что-то помоднее, но не хочу забегать вперед, не умея играть и покупая какой-нибудь Les Paul... Вот через год мб и задумаюсь)

А зачем что-то другое, что-то другое надо брать когда ты понимаешь что перерос инструмент.

Я вот играю джаз и блюз и мой ибанез пылится, я предпочел страт ему.

ZlobniyYoughurt
21.03.2016, 16:01
Заходи в магазины и просто пробуй разные гитарки, набирайся слуховых ощущений. Там и поймёшь чего хочется.

Хм, да у меня пока спектр того, что хотелось бы играть, относительно широк. От джаза/блюза и Чака Берри через весь "классический" рок и всякий относительно лайтовый "волосатый митол" 80-х до Металлики и, например, Dream Theater... Так что тут наверное одной гитарой не обойдешься, хотя я тешу себя мыслью, что какой-нибудь HSS суперстрат (типа Soloist SL-1) покроет почти все, что может в голову взбрести. Кантри и death metal я пока играть не собираюсь)

Shad
21.03.2016, 22:38
ZlobniyYoughurt, пока учишься практически все равно на чем играть, главное чтобы было удобно и чтобы звук и внешний вид не раздражал.
Заходи периодически в магазины, слушай разные гитары (лучше слушать электрогитары и подключенными, и неподключенными), когда начнешь четко различать звук, поймешь, что тебе надо, тогда и покупай.
Гибсоны, как и Фендеры, очень нестабильны по качеству звука. Если прийти в магазин и послушать 10 Гибсонов, 6 будут мертвыми, 3 будут звучать кое-как, 1 (может быть) будет звучать хорошо. Звучащие, естественно, покупаются быстрее, бревна долго висят. Если не уметь слушать, скорее всего будет дорогое бревно. Тут главное верить ушам, а не логотипу "Gibson Custom" и толстому ценнику.
Про много разных гитар - тут по желанию. Я играю на полупустой Oni с синглами от джаза до дэт метала и мне одинаково нравится эта гитара во всех применениях. Вопрос больше в руках и предпочтениях по звуку.

А зачем что-то другое, что-то другое надо брать когда ты понимаешь что перерос инструмент.
Вот тут вообще не согласен. По такой логике у большинства обитателей форума нужно забрать Дукати и выдать CB400, пока не выжмут все 100% из него. Новую гитару нужно покупать когда есть желание купить новую гитару и есть на это средства.

CaHbI4
21.03.2016, 23:28
Shad, демки есть какие заценить, чтоб представление иметь?
ЗЫ просто полюбопытствовал

ZlobniyYoughurt
21.03.2016, 23:51
Shad, а есть кто-то из "масс-маркета", кто более-менее стабилен по качеству?

Shad
22.03.2016, 00:07
CaHbI4, если есть доступ в контакт, вот такая демка там есть, например:
http://vk.com/audios850707?performer=1&q=Mavro%20Theos%20damnation
Сейчас немного другую музыку играю, новая демка в процессе.

ZlobniyYoughurt, PRS довольно стабильны, хотя все равно все по-разному звучат. Ибанезы на мой слух очень стабильно не звучат, по крайней мере я ни одного не слышал звучащего (кроме бывшего моего LACSа, но технически это не совсем Ибанез), хотя я старался найти приличный.

CaHbI4
22.03.2016, 01:11
Shad, материал жесть, не мой стиль совершенно точно, про М.Булгакова почему-то вспомнил, а чего микрофонов пожалели, аппарат я так понял у тебя огонь, а дорожек побольше записать и свести чей-то поленились, чтоб пожирнее всё было... ЗЫ девочки с татухами на фоне дукаса понравились)))

Shad
22.03.2016, 01:21
CaHbI4, какой смысл вкладывать в аппарат для записи и микрофоны, если у меня на стенах и потолке штукатурка и есть соседи за стеной? Без правильной акустики в помещении и на домашней громкости все равно это будет всего лишь домашней демкой.

ZlobniyYoughurt
22.03.2016, 10:20
PRS довольно стабильны, хотя все равно все по-разному звучат. Ибанезы на мой слух очень стабильно не звучат, по крайней мере я ни одного не слышал звучащего (кроме бывшего моего LACSа, но технически это не совсем Ибанез), хотя я старался найти приличный.

У друга PRS (сменил тот самый Fernandes на него) и не могу сказать, что он от него сильно прется... Может, конечно, ему звук другой нужен просто, и при прослушивании в магазине он это не смог определить...

А что со всякими Джексонами (американскими), Майонезами и Паркерами? Я-то думал, что Гибсон как раз эталон качества и стабильности...

Shad
22.03.2016, 12:21
ZlobniyYoughurt, мне ПРС тоже не нравятся своим усредненным звуком, но это личные предпочтения, качество у них более-менее стабильное.
С Джексонами и Майонезами я почти не знаком.
Паркер - очень специфичная и на любителя, т.к. они из дерева в карбоне.