PDA

Просмотр полной версии : NEED HELP!


Мистраль
08.04.2016, 23:51
Все мужики, я упёрся.

1098s, купил зимой, без пробного заезда.
Была проблема - тух свет на прогазовке. Прошлый владелец сказал, что коротнул ксенон на массу. Выгорели дорожки в приборке.

Поменял приборку, проблема осталась. Поменял мозги, тоже самое. Поменял реле-регулятор, то же. Распаковал проводку, пересмотрел все - разрывов нет, КЗ нет. Запаковал, собрал - то же самое. Отключал генератор, попробовал на Акб - тоже самое.

На ходу оказалась, что вместе со светом тушит Двигатель!
На доли секунды, но это очень на ходу заметно. Приборка и остальное бортовое светит. И все это без определенной закономерности, "под настроение"
К тому же не работает датчик топлива.
При замыкании контактов на датчике в бензонасосе - Приборка засвечивает заправку. По другому нет.
Этот же бак с датчико ставлю на 999, лампочка загорается, значит датчик рабочий.
Диагностика ошибок не выдаёт

Помогите советом, кто каким может, +23С на улице, а я выехать не могу
И упёрся совсем(

Kuga
09.04.2016, 00:01
Попробуй поменяй мозги.

Giorgio
09.04.2016, 00:04
Попробуй поменяй мозги.

Все мужики, я упёрся.
....
Поменял приборку, проблема осталась. Поменял мозги, тоже самое.
...


Читать лень, да, сам такой!)

OrcaSha
09.04.2016, 00:08
Странно, что ошибок нет в камутере. Ксенон ты вырезал, пробовал вообще без оптики?
Что с датчиком воздуха? У меня на СПшке было такое, когда он мандил и на кочках глох нах двигатель, тупо вырубался на доли секунды, но этого хватало чтобы несолько раз обосраться за поездку.
Датчика наклона в дукасе этом нет, глянь воздушный датчик, он скорее всего в аирбоксе, мануал надо смотреть чтоб на верняка

Мистраль
09.04.2016, 00:42
Ксенон был вырезан прошлым владельцем.
Мной был установлен би-ксенон в обе линзы. Без него пробовал, с родным пробовал.
Реле менял - тоже самое. Коротил реле (по силовому контуру) свет стабилен. Как вывод - проблема по малому (сигнальному) контуру, который от приборки идёт

vennge
09.04.2016, 00:47
а контакты как себя чувствуют? может проводка сама коротит?

Мистраль
09.04.2016, 00:49
Контакты пересмотрел, на сколько это возможно.
Явных видимых проблем не обнаружил.
Ищу другую проводку на пробу, но надежда слабая

OrcaSha
09.04.2016, 01:19
очень странно, что в мозгах ошибок нет и ты все поменял по кругу ... ищи проблему в датчиках и проводке к ним, которые вырубают двигло.

датчик подножки на скорости кстати тоже вырубает все нахрен если что -)

voland
09.04.2016, 01:24
продавай срочно, бери новый

Anakin
09.04.2016, 04:59
Включи инженерную логику.
Некий процесс запускается на высоких оборотах, и вызывает перегрузку электросистемы. Думай, что электрическое включается только тогда, когда у тебя обороты выше какого-то порога?
Какой-то привод, по всей видимости. Смотри предохранители, раз такая песня, прошлый хозяин наверное "починил" мотик поставив вместо предохранителя жучок.

Добавлено через 1 минуту
Я бы набил ипло продавану. Он походу точно знает где косяк.

Chuck N.
09.04.2016, 06:54
Админ, просьба поместить тему в раздел "Дусати - ломучее говно!"

Мистраль
09.04.2016, 07:47
Предохранители первое, что проверял (на всякий случай поменял)
На высоких оборотах ещё вибрация сильнее, может все же контакт
Но в какой стороне искать? (

Полярник
09.04.2016, 07:51
Предлагаю банить Анакина, если тот изъясняется не по-янглицки. Для его же пользы)

Anakin
09.04.2016, 08:12
Предохранители первое, что проверял (на всякий случай поменял)
На высоких оборотах ещё вибрация сильнее, может все же контакт
Но в какой стороне искать? (

Контакт это случайность, у тебя закономерность. Что-то включается на оборотах, думай!

Добавлено через 45 секунд
Предлагаю банить Анакина, если тот изъясняется не по-янглицки. Для его же пользы)

Экий ты заботливый ;)

Мистраль
09.04.2016, 08:42
Закономерность одна - после 6-7тыс
Но не постоянно! Далеко не постоянно, но похоже в процессе работы начинает глючить по нарастающей.
Поэтому и думаю, что скорее что-то связано с вибрацией. Если б только в сигнале дело было, была бы четкая и постоянная закономерность.

Пока игрался с датчиком топлива 1098, заметил, что на 999 лампа "низкого уровня топлива" не горит, если стоп сигнал не подключен (взорвало мозг).

Может и здесь, что-то подобное? Отключение какого-то элемента даёт искаженный сигнал?

Грешил ещё на сервопривод, у меня полный терми, он балансом весит.
Когда он давал ошибку, мозг засвечивал ещё "кз винтеляторов" но они работали.
Выпилял из текстолита вентиль калибровки, ошибки не светит уже.
Его на всякий случай тоже поменял) благо было где взять на пробу.
До этого с Ebay заказал балластовую заглушку электронную за 80$, не работает с..ка.

Anakin
09.04.2016, 09:23
Закономерность одна - после 6-7тыс
Но не постоянно! Далеко не постоянно, но похоже в процессе работы начинает глючить по нарастающей.
Поэтому и думаю, что скорее что-то связано с вибрацией. Если б только в сигнале дело было, была бы четкая и постоянная закономерность.

Пока игрался с датчиком топлива 1098, заметил, что на 999 лампа "низкого уровня топлива" не горит, если стоп сигнал не подключен (взорвало мозг).

Может и здесь, что-то подобное? Отключение какого-то элемента даёт искаженный сигнал

Ну может и вибрация. Смотри везде где есть хоть какие-то признаки внешних повреждений проводки и прозванивай провода звуковой прозвонкой, и шевели при этом. Без внешних повреждений внутри не будет обрывов и замыканий.
Разьемы, я так понял, ты все уже осмотрел.

Добавлено через 33 секунды
Продавца не обижал? Похоже на какой-то саботаж...

Мистраль
09.04.2016, 09:41
Разъёмы разбирал, осматривал. Визуально норм. Но если там где-то по ригам КЗ ходило я его не увижу никак.

Продавца не обижал, но он, похоже, в курсе был.
И тот ещё рукожоп, весь крепёж в разнобой. Почти все болты под замену ушли.
Пластик снять - 6 инструментов нужно было! Все разбиты и слизаны.

Сразу неладное почуял, но взыграли амбиции - мне пох, я сделаю! ))
За гордыню платим геморроем ))

Ляксандр
09.04.2016, 10:16
За гордыню платим геморроем ))

как много в этой фразе

alevx
09.04.2016, 10:28
ИМХО коротыш или баг в оранжевом проводе, или в датчике/приборе, подключённом к основному, оранжевому проводу.

Для проверки подключи аналоговый вольтметр к оранжевому проводу, и смотри на стрелку, если в момент выключения света/двигателя напряжение на секунды падает вниз, значит я прав. Далее отключай потребителей от оранжевого провода (без которых мотоцикл заводится), и проверяй всё заново. Только отключай не по одному, а методом половинного деления.

P.S. Расскажу историю из жигулёвого прошлого. Перестал работать один из задних стоп-сигналов, лампы проверил - Ок, проводку - тоже Ок. Значит думаю проблема в патроне. Пошёл в магазин - патроны отдельно не продавались, но продавалась вся плата заднего фонаря в сборе занедорого. Купил. Установил. Не работает!!! Сдался, поехал в сервис, там электрик просто поменял патрон в новой плате, который оказался бракованным. Бракованный патрон стоял на том же месте, что и мой сломавшийся :), все остальные были рабочие.

NiLs
09.04.2016, 10:55
да уж, электрика наука контактах!
по делу не знаю что посоветовать кроме как брать и поэлементно вычленять ненадежной звено..
Из своей практики: был у меня сто лет назад ДРЗ, купил под зиму, обул в шипы..так вот как только начинал ехать где то быстрее 80-100 (зимой по полю) мотик глох...скорость падала -заводился и ехал опять как ни в чем ни бывало. Так же мозг сломал. все перебрал. окуел несклько раз, даже кататься не хотелось: Оказалось как только "валить" начинал вставал на подножки и оттягиваясь задевал бковой упор, а там датчик который глушит мотор:)))) Обнаружил когда поехал в валенках и задел этот датчик явно и практически сразу.

Может ту тоже как нибудь просто решается?
надеюсь

Abo-jan
09.04.2016, 12:01
Я не настоящий сварщик, в электродах ни фига не разбираюсь. Но! Как меня бесит такие названия тем!!!!
Напишите что вам нужно! Что хелп? Бензин кончился, менты тормознули, колесо отвалилось???? Надоело писец как!!!

98k
09.04.2016, 12:27
Обнаружил когда поехал в валенках
Илья, сдается мне, что твое существо кроется в этой фразе. Даешь открытие в шубе!

Мистраль
13.04.2016, 07:53
Поменял поводку в сборе, датчик температуры, датчик коленаала, эарбокс в сборе, датчик подножки, менял бак, замок. Отключал датчики масла, нейтрали, лямбду, стоп, повороты, сервопривод.
Остались из нетронутого только датчик температуры воздуха в морде, катушки, форсунки и левый пульт. Будем менять...
Ну и проблема осталась.

Мистраль
13.04.2016, 08:36
Ваши ставки, господа?))

Straga
13.04.2016, 08:38
Если менялась приборка или мозги или иммобилайзер, имхо конфликтуют они.


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

Abo-jan
13.04.2016, 08:57
Ваши ставки, господа?))
может сжечь?)

Мистраль
13.04.2016, 09:14
Про сжечь уже пару раз приходила идея ))


Страга, ставил 2 приборки, на двух разных мозгах.
Не Гарантия, конечно, но мало вероятно, что все в конфликте
Хотя в такой ситуации только в "сжечь все нах" можно быть уверенным ))

Abo-jan
13.04.2016, 09:17
У меня была похожая проблема... Доолго мы разбирались. Оказалось что проводка протерлась и коротила время от времени.

Мистраль
13.04.2016, 09:21
Я тоже так думал. Но поставил другой жгут.
Даже если он тоже косячный, маловероятно что один и тот же косяк на обоих

Giorgio
13.04.2016, 09:22
Поменял поводку в сборе, датчик температуры, датчик коленаала, эарбокс в сборе, датчик подножки, менял бак, замок. Отключал датчики масла, нейтрали, лямбду, стоп, повороты, сервопривод.
Остались из нетронутого только датчик температуры воздуха в морде, катушки, форсунки и левый пульт. Будем менять...
Ну и проблема осталась.

Мог уже новый мотоцикл собрать!)

Abo-jan
13.04.2016, 09:24
Мистраль, так прикол что коротила провод в хвосте!

Мистраль
13.04.2016, 09:27
Мог бы)
Но диталюхи пособирал по городу, у кого чего было, на пробу.
Если б все покупал, можно было б ещё один точно взять.

Добавлено через 1 минуту
:gamer2:Мистраль, так прикол что коротила провод в хвосте!

Дукати, такая Дукати))

alevx
13.04.2016, 11:21
При замене приборки ЕМНИП нужно линковать её и ключи с помощью программирования ввода кода иммобилайзера для каждого ключа. Эта процедура написан в мануале.
На всякий случай уточню - это было сделано?
P.S. таки не ЕМНИП

Replacing of the instrument panel
After purchasing the new instrument panel, perform the normal “Programming” procedure for the immobilizer system.

P.P.S. Хотя без этой процедуры он не должен завестись, хотя я уже ничему не удивляюсь.

Мистраль
13.04.2016, 13:29
У 999 да, там пока все не свяжешь вместе работать не будет (ключ-Приборка-мозг).
На 1098 проще, там связь ключ-Приборка. И если не ошибаюсь, блокирует только запуск стартера. Если на прямую закоротить реле старта - двигло запустится.
Могу ошибаться.

В любом случаи, считывание кода происходит только при включении зажигания.
Потом хоть отключай.

Для запуска с чужой приборкой, достаточно поднести прописанный в ней ключ к антенне. Все читает, ошибку не даёт. А после запуска, хоть отключай все

Мистраль
14.04.2016, 07:19
Катушка горизонтального цилиндра, сука

Abo-jan
14.04.2016, 07:56
Катушка горизонтального цилиндра, сука

Не, ну ты точно проставиться должен!))

Мистраль
14.04.2016, 08:16
Не, ну ты точно проставиться должен!))

Ты знаешь, это была предпоследняя часть электропроводки которую поменял, после только катушка вертикального осталась до 100% замены.

Он меня так достал, что я даже радости не ощутил

А преставится это всегда с радостью, для хорошего человека вискаря никогда не жалел! ))
Будете у нас "на Калыме" - добро пожаловать! ))

Anakin
14.04.2016, 08:50
Катушка - что?
Пробивала на массу высоким или коротила по низкому? Или так и не понял ну и хер с ним? ;)

Добавлено через 1 минуту
А на вашу Колыму всегда с удовольствием, лишь бы пускали, а то вроде граница на замке. Или уже нет?

Добавлено через 41 секунду
Блин, а почему только на высоких оборотах? Есть над чем подумать...

Abo-jan
14.04.2016, 08:52
Мистраль, всегда любил Киев! Все таки украинская кровь дает о себе знать..))

Anakin
14.04.2016, 09:55
Киев классный. Одно из немногих хороших воспоминаний о службе в рядах Советской ёб её мать Армии - это две недели под Киевом, на учениях Гранит-88.

Мистраль
14.04.2016, 10:32
Киев хорош)
Дороги бы нам ещё, приличные...
С переездом границы проблем нет, если не через ЛНР, ДНР ехать.
Ко мне друзья переодический прилетают с России, на таможне пару формальных вопросов и добро пожаловать.

Один друг, летом даже на моте хочет прикатить. Он после знакомства с летней ночной Одессой жить тут хочет))

Tenzor
14.04.2016, 10:35
блин, чета совсем плохой стал, прочел ник как минструаль.

Мистраль
14.04.2016, 11:04
Оговорочка по Фрейду?)

Martin
14.04.2016, 11:07
Будете у нас "на Калыме" - добро пожаловать! ))

Завтра буду в Киеве! На мотиках едем с друзьями.

Мистраль
14.04.2016, 11:20
Завтра дождь в Киеве обещают
Если нужно будет где-то моты бросить - есть гараж)
Да и вообще добро пожаловать!)
Телефон в личке

ФишЪ
14.04.2016, 11:36
Поднога, нет?