PDA

Просмотр полной версии : помогите с советом, как закрыть протечку масла из двигателя...


Zuber
16.04.2016, 18:47
Други, поможите с дельным советом!!!

Недавно был перебран двигатель и установлен на свое законное место... И я, наконец-то, перепрыгнув через 2015, открыл новый сезон!!!
Но все бы хорошо, если бы не выяснилось, что "моего питомца" масло течет с картера... :(
Судя по всему, при сборе движка, когда торцы проходили силиконом, допустили микроскопический разрыв... капает то немного, но все же...

ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПРОТЕЧКИ, НЕ "РАСКОЛОВ" ПРИ ЭТОМ ДВИГАТЕЛЬ???

МОЖНО ЛИ ЗАБИТЬ НА ЭТО НА ПАРУ СЕЗОНОВ (до следующего кап.ремонта), ПРОСТО (по необходимости) ДОЛИВАЯ МАСЛО?

mag
16.04.2016, 19:23
Продать мот...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Zuber
16.04.2016, 20:19
Продать мот...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

это вряд ли...я не продаю технику с неисправными косяками... хотя признаюсь, что эта мысль меня посетила в первые минуты "моего открытия"...

P.s. кстати, это третий вариант моего ответа... :) первые два были так сказать немного более эмоциональны :), т.к. "совет" уж больно похож на "подъебку"...

Полярник
16.04.2016, 20:24
"совет" уж больно похож на "подъебку"...

ваще-то это дукати форум. и это только начало темы))

Palych
16.04.2016, 20:52
Zuber, снять и переделать...

все остальное от лукавого...

TaxFree
16.04.2016, 21:08
Снять и переделать ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

TaxFree
16.04.2016, 21:10
Лей масло, копи бабки, какие варианты, нету их


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

A S G
16.04.2016, 21:36
...смотря какой соплёй течет )))...

OrcaSha
16.04.2016, 21:50
на месте попробуй мот покрутить, прям до отсечки минут 15 - дучше 20! если норм капает - то увидишь

https://pp.vk.me/c629303/v629303771/a2d7/wD5D9_MZPpA.jpg

TaxFree
16.04.2016, 22:01
Топи 20 минут до отсечки, крякнет, и обратного пути нет =)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мариачи
16.04.2016, 22:28
МОЖНО ЛИ ЗАБИТЬ НА ЭТО НА ПАРУ СЕЗОНОВ (до следующего кап.ремонта), ПРОСТО (по необходимости) ДОЛИВАЯ МАСЛО?

откуда мы знаем, сможешь ли ты забить на то, что у тебя масло под заднее колесо капает?)) от нервов и пофигизма зависит видимо

Добавлено через 41 секунду
в чем сложность сделать все как положено?

Taxman
16.04.2016, 22:34
Холодной сваркой ебани!

TaxFree
16.04.2016, 22:48
откуда мы знаем, сможешь ли ты забить на то, что у тебя масло под заднее колесо капает?)) от нервов и пофигизма зависит видимо

Добавлено через 41 секунду
в чем сложность сделать все как положено?

Не подумал кстати, комент правильный. Сложность в бабка ясн хyй

Zuber
16.04.2016, 22:50
откуда мы знаем, сможешь ли ты забить на то, что у тебя масло под заднее колесо капает?)) от нервов и пофигизма зависит видимо

Добавлено через 41 секунду
в чем сложность сделать все как положено?

К моей радости капает то понемножку - за неделю образовалось маленькое масленное пятно (5 на 6 см) (тоненькой пленкой)... Так что мне трудно представить, что столь малое количество масла способно долететь до колеса, при этом предоставив возможность сформировать навык езды при сносе заднего колеса в "двигательное умение высшего порядка"... так что "покуражить" мой (уже значительно ослабевший от "преклонного "возраста) пофигизм мне вряд ли придется. :)

Сложность?!? ждать месяц прокладки... ждать пока мастер высвободит свободное время... потерять деньги и время... больше ничего!!!

TaxFree
16.04.2016, 23:02
Прокладка не нужна. Только гермет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

OrcaSha
16.04.2016, 23:20
К моей радости капает то понемножку - за неделю образовалось маленькое масленное пятно (5 на 6 см) (тоненькой пленкой)... Так что мне трудно представить, что столь малое количество масла способно долететь до колеса, при этом предоставив возможность сформировать навык езды при сносе заднего колеса в "двигательное умение высшего порядка"... так что "покуражить" мой (уже значительно ослабевший от "преклонного "возраста) пофигизм мне вряд ли придется. :)

Сложность?!? ждать месяц прокладки... ждать пока мастер высвободит свободное время... потерять деньги и время... больше ничего!!!

а ты не думал, что если у тебя на месте капает, то на оборотах под давлением будет менее интересней?
ты постой, раскочегарь печку до отсечки - я не зря посоветовал, посмотри чего будет -) можешь даже ролик сделать

Zuber
17.04.2016, 00:50
На сколько я понимаю, придется разобрать полмотоцикла... полностью разбирать двигатель: снимать бошки, колоть двигатель, ебаться с зазорами и сцеплением (это отдельная тема), натягивать ремни и т.д и т.п.... блядь, меня бесит осознание того, что мне опять придется это делать...

OrcaSha
17.04.2016, 00:54
На сколько я понимаю, придется разобрать полмотоцикла... полностью разбирать двигатель: снимать бошки, колоть двигатель, ебаться с зазорами и сцеплением (это отдельная тема), натягивать ремни и т.д и т.п.... блядь, меня бесит осознание того, что мне опять придется это делать...


мучений тебе -)))))) хуль делать? есть варианты?

Zuber
17.04.2016, 01:07
была надежда на "бывалых" :dash2:

Taxman
17.04.2016, 01:12
была надежда на "бывалых" :dash2:

Засеки и определи реальный объем утечки за единицу времени и факторов, а потом делай вывод. Конечно по-хорошему разбирать и приводить все в порядок. На одном из мотов у меня тоже была течь из прокладки Картера двигла. Но только на холодную сопливил, когда тупо стоял. Проверить очень просто. Надо запастись терпением и вниманием. А так конечно решать тебе.

OrcaSha
17.04.2016, 01:20
была надежда на "бывалых" :dash2:

за 15-20 минут и отсечку я ток шутканул, если что
по давлением, при хороших оборотах, то, что капает на месте зачастую ссытся как цуко ..

Oberon
17.04.2016, 02:03
Прокладки там нет. Картер колоть. Преднатяг колену задали? Какая причина переборки?

Добавлено через 4 минуты
мучений тебе -)))))) хуль делать? есть варианты?

Мотор привезти, например. получить готовый, поставить и ездить.

Zuber
17.04.2016, 08:12
Привет, Армен!
Спасибо, что откликнулся!!!
Прокладка - это я про прокладку под "бошку", цилиндры и коллектор... там же, на сколько я знаю, они одноразовые. Ошибаюсь?

В том году, когда зазоры проверяли, мастер решил заодно посмотреть эндоскопом чистоту зеркала цилиндров. На мою беду, ему ПОКАЗАЛОСЬ, что на одном из цилиндров есть царапины... Убедил делать капиталку, с заменой всех износившихся деталей.
При разборе оказалось, что цилиндры находятся в девственном состоянии... :( но!!! большая часть подшипников, вкладыши, кольца, "пальцы" (и уже не помню что) оказались с значительным износом и могли привести к проблемам с двигателем в любой момент...
Пока все расходники и з/ч я покупал на просторах интернета (искал долго, т.к. в ситуации обвала рубля не то что "не хотелось переплачивать", а было просто необходимо определенное время для осознания того, что "Земля все же еще крутится" и "мы способны выживать в любых условиях"), пока дошло.., потом (выяснилось что часть прокладок и подшипников не подходят к моему движку) повторил эту процедуру заново... :( пока мастер высвободил время... а так как он был постоянно занят основной работой и мне помогал из чистого альтруизма, то этот процесс у меня затянулся на 11 месяцев и вышел более 45000 р. (З/Ч ПЛЮС ДОСТАВКА)... :((( а если еще вспомнить, что ему пришлось его дважды собирать, т.к. он там что-то начудил... :)
Вообщем, ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ПОВТОРЯТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС ЗАНОВО!!! :dash2:

ЭХ.., ЕСЛИ БЫ ПОВТОРИТЬ ЗАНОВО, Я ТАК БЫ И СДЕЛАЛ. ТОЛЬКО СРАЗУ ЗАМЕНИЛ БЫ НА ДВИЖЕК ОТ S4RS (если бы он встал конечно же).

Добавлено через 9 минут
Прокладки там нет. Картер колоть. Преднатяг колену задали? Какая причина переборки?

Добавлено через 4 минуты


Мотор привезти, например. получить готовый, поставить и ездить.

Армен, если не сложно, объясни мне про "преднатяг"? что бы я уже впоследствии смог выяснить, проводил ли эту процедуру мой мастер.

Oberon
17.04.2016, 21:58
Преднатяг коленвала это разница между размером между упорными шайбами коленвала и краями коренных подшипников. Подбирается заменой этих самых шайб. Даётся для компенсации разницы коэффициентов тепловых расширений картера и коленвала +чтобы на корнях был преднатяг, ибо они работают ТОЛЬКО при наличии осевой нагрузки.

Добавлено через 2 минуты
И покажи мне изношенный поршневой палец дукати, пожалуйста, я ни разу не видел их износа.

Zuber
17.04.2016, 23:04
Спасибо за разъяснение.., обязательно спрошу.

Увы, показать точно не смогу... ибо давно утилизирован... но, уверенно могу сказать, что наебывать меня точно бы он (мастер) не стал... не было резона, даже если и проигнорировать тот факт, что он "близкий" мне человек.
Он не является мастером, специализирующийся на Ducati. Он сильный моторист, специализирующийся (прежде всего) на ремонте авто премиум сегмента.., хотя сам в прошлом мотолюбитель и не один год проработал в Хонда - центре в Иордании. С десмодромом он столкнулся третий раз, мой Монстр и до этого было два Феррари... Поэтому я вполне допускаю, что он что-то и не учел... :( не смотря на то, что он грамотный и аккуратный механик.

Вот так то, Армен... на территории Юга найти специалиста по итальянскому мотопрому, практически, не решаемая проблема, приходится идти на небольшие авантюры... :(

Армен, скажи, у тебя может есть готовый двигатель на S4? Может махнемся с моей доплатой (равный стоимости работы + расходники)? :to_pick_ones_nose:

Oberon
18.04.2016, 00:48
Мастер твой *****бол. В феррари десмодром отсутствует. Дальше разговор считаю бесполезным.
Продолжаем раздавать моторы "опытным мотористам".

Добавлено через 16 минут
Мотора десмокваттро у меня нет. Могу собрать, но оно мне самому неинтересно. Можешь прислать мотор, после чего получить его назад нормально собранным или просто доливать немного масла в уже готовый, а как сломается в следующий раз, тогда и будет разговор.

niklaP
18.04.2016, 00:57
Oberon, в каких то же феррарях был десмодром, не? Где я это услышал или прочитал не помню.

Добавлено через 2 минуты
Может он те редкие Феррари ремонтировал

Taxman
18.04.2016, 01:26
Oberon, в каких то же феррарях был десмодром, не? Где я это услышал или прочитал не помню.

Добавлено через 2 минуты
Может он те редкие Феррари ремонтировал

Насколько я помню не было никогда десмодрома у Феррари в серийных авто. Лишь инженеры экспериментировали, но в серию так и не пошёл.

niklaP
18.04.2016, 01:37
Taxman, да, полапатил инет, серийных 100% нет.

Добавлено через 5 минут
Остаётся поверить что человек где то нашёл эти редкие гоночные моторы Феррари и на них ознакомился с десмодромом. )

Taxman
18.04.2016, 01:46
Taxman, да, полапатил инет, серийных 100% нет.

Добавлено через 5 минут
Остаётся поверить что человек где то нашёл эти редкие гоночные моторы Феррари и на них ознакомился с десмодромом. )

Только если его приглашали в музей Феррари помогать тамошним спецам в ремонте этих раритетов))) шанс есть примерно 70 процентов)

RUB's
18.04.2016, 02:10
50%. Или приглашали, или нет.

Oberon
18.04.2016, 04:00
Насколько я помню не было никогда десмодрома у Феррари в серийных авто. Лишь инженеры экспериментировали, но в серию так и не пошёл.

Феррари? В ф-1 они применили пневматику. Десмодром на авто применялся например мерседесом в 55 году вместе с непосредственным впрыском.

Straga
18.04.2016, 06:27
Спасибо за разъяснение.., обязательно спрошу.



Увы, показать точно не смогу... ибо давно утилизирован... но, уверенно могу сказать, что наебывать меня точно бы он (мастер) не стал... не было резона, даже если и проигнорировать тот факт, что он "близкий" мне человек.

Он не является мастером, специализирующийся на Ducati. Он сильный моторист, специализирующийся (прежде всего) на ремонте авто премиум сегмента.., хотя сам в прошлом мотолюбитель и не один год проработал в Хонда - центре в Иордании. С десмодромом он столкнулся третий раз, мой Монстр и до этого было два Феррари... Поэтому я вполне допускаю, что он что-то и не учел... :( не смотря на то, что он грамотный и аккуратный механик.



Вот так то, Армен... на территории Юга найти специалиста по итальянскому мотопрому, практически, не решаемая проблема, приходится идти на небольшие авантюры... :(



Армен, скажи, у тебя может есть готовый двигатель на S4? Может махнемся с моей доплатой (равный стоимости работы + расходники)? :to_pick_ones_nose:



Готовый двигатель на s4 есть у Алексея itacud

Egres
18.04.2016, 07:24
Феррари? В ф-1 они применили пневматику. Десмодром на авто применялся например мерседесом в 55 году вместе с непосредственным впрыском.



Да только ленивый не примерялся к десмодромному приводу...
http://moto-magazine.ru/technics/history/desmos_dromos_istoriya_desmodromnogo_privoda/ (История десмодромного привода)

Zuber
18.04.2016, 09:08
Мастер твой *****бол. В феррари десмодром отсутствует. Дальше разговор считаю бесполезным.
Продолжаем раздавать моторы "опытным мотористам".

Добавлено через 16 минут
Мотора десмокваттро у меня нет. Могу собрать, но оно мне самому неинтересно. Можешь прислать мотор, после чего получить его назад нормально собранным или просто доливать немного масла в уже готовый, а как сломается в следующий раз, тогда и будет разговор.

Эх.., наебал так наебал... :) "каждый ребенка может обидеть..." :( :)
Но здесь, как говорится"на безрыбе и рак, рыба!"

Армен, о какой "цифре" может идти речь (за "кошерный" сбор движка)?

fanat
18.04.2016, 09:11
А надо было всего лишь доехать до Москвы ...

Zuber
18.04.2016, 09:37
А надо было всего лишь доехать до Москвы ...

доехать и загостевать на месяцок на вокзале, пока з/ч приобретут и все не исправят... :)))

Неужели, все съезжаются к Оберону и к 13-му для проведения регламентных (и не только) работ? Это, мягко сказать, неудобно! :)

Если это так, то Армен это уже не Гуру, это СПАСИТЕЛЬ, явившийся в этот мир, что бы россияне имели свой шанс после смерти погреть свои бока в "Дукатийском рае". :)

fanat
18.04.2016, 09:42
А кто сказал , что тебе нужны были запчасти ? Может регулировкой десмодрома и обошлось . Если нет , ТК в помощь 6-7 тысяч и мот из Мск в Майкопе .

Zuber
18.04.2016, 13:20
Что об этом, сожалеть... сделанного не исправить...
Одно радует, как выяснилось, преднатяг коленвала он сДелал, при этом изрядно намучившись. Может и не все так плохо... "вскрытие покажет" :) :(

Zuber
20.04.2016, 21:10
Спешу поделится своей радостью!
Нашел течь.., оказалось, что течет с стартера!!! Я, можно сказать, СЧАСТЛИВ!!! :)

fanat
20.04.2016, 21:17
Поздравляю !

TaxFree
20.04.2016, 21:23
У соседа все заебок. Закрываем тему, ахуле). Поздравляю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk