PDA

Просмотр полной версии : Проблема постановки на учет.


Mosquito
28.04.2016, 20:45
Уважаемые дяди, помню тема уже где-то была,но не нашел.
На мотике прямоток без DBкиллеров. Какие проблемы при регистрации и варианты обойти эту вакханалью?

sergeyskorab
28.04.2016, 20:48
на уровень шума проверять начали?

PLEMYANNIC
28.04.2016, 21:14
Так не техосмотр же проходишь. Вообще не заводи его))

Mosquito
28.04.2016, 21:17
Так не техосмотр же проходишь. Вообще не заводи его))

Коль, техосмотр тоже надо же проходить!

Fantic
28.04.2016, 21:21
Уважаемые дяди, помню тема уже где-то была,но не нашел.
На мотике прямоток без DBкиллеров. Какие проблемы при регистрации и варианты обойти эту вакханалью?

Если надо будет, то обойдем ₽₽₽

Ruchkin
28.04.2016, 21:52
Меня завернули при регистрации. Отказали в регистрационных действиях. Могли даже наложить запрет не эксплуатацию.

Mosquito
28.04.2016, 21:54
Меня завернули при регистрации. Отказали в регистрационных действиях. Могли даже наложить запрет не эксплуатацию.
Чё делал?

sergeyskorab
28.04.2016, 21:57
мот завёл)))

Taxman
28.04.2016, 22:48
Могу помочь в Королеве поставить

tepliujka
28.04.2016, 22:53
Ставил в этом году, специально не стал заводить. Помощник дяди в погонах сказал, пусть главный решает, т.к. глушаки нештатные. Уверял его с серьезным лицом, что модель эксклюзив и с завода только с таким выхлопом идет. Ответил, что все так говорят. Дядя в погонах ничего не сказал, поставил везде галочки. Банки Терми без дб киллеров. Могут еще придраться к рассеивателю света, если Японский мот. Мол в Японии он обочину слева освещает, а у нас встречных слепит.

sergeyskorab
28.04.2016, 23:04
у нас к этому всему могут придраться только при прохождении ТО, при постановке на учёт дела до этого никому нет

DrScorp
29.04.2016, 00:41
http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=4404
Еще на байкпосте была тема, как монстра, вроде 696 ставили на учет. Но так ксива и юридические термины помогли решить вопрос.

PLEMYANNIC
29.04.2016, 09:41
Коль, техосмотр тоже надо же проходить!

Но не там же, где и на учёт ставишь же. Если ставишь на учёт - должна быть страховка, если есть - значит и диагностическая карта (ну, энтот, техосмотр) есть, значит эксперт по тех состоянию разрешил ездить.

Я ставил на учёт ночью, заводил когда подъехал и уезжал, во время сверки и проверки ничего не просили заводить. Ну и госзнак не по ГОСТу, аналогично ничего не сказали (один раз когда штраф в 10к выписывали, сказали, что круто смотрится и всё)

Tenzor
29.04.2016, 09:43
На мотике прямоток без DBкиллеров. Какие проблемы при регистрации и варианты обойти эту вакханалью?
тебе на ТО предложат руку подогреть, так ты не стесняйся.

alexey
29.04.2016, 09:46
Могу помочь в Королеве поставить

а если мот в спортпластике (без фар/лопаты под номер и прочего ненужного хлама) получится?

Taxman
29.04.2016, 09:49
а если мот в спортпластике (без фар/лопаты под номер и прочего ненужного хлама) получится?

Это подстава, так как мот фоткается при постановке. Подставлять никого не хочется.

sergeyskorab
29.04.2016, 09:51
сфотографировать другой такой же мот)

OtilP
29.04.2016, 09:55
Я когда ставил 620 на учёт , там этот лео винчик стоял , шумел сильно. Я тактично остановился за забором , закатил его , и катал дальше. На вопрос - не долбоёб ли я часом , отвечал - нет , поломался мол , не запустить собаку. Он мол - фары то хоть горят , а у меня он на подножке не хотел запускаться не в какую , а фары / повороты - всё горело как надо. Может я его заебал своей тупостью , а может и нет , но как только я получил заветную бумажёнку , мой мопед чудесным образом завёлся и я погнал довольный.В нашем селе всё гораздо проще чем у вас там , у столичных парней. Только вот на тачках стали номер двигателя сверять , вот тут то я и попался в цепкие лапы правосудия.
alexey, у нас всё! получится))

Добавлено через 40 секунд
Taxman, в нашей области на фотоаппараты видимо денег не хватило)))

OrcaSha
29.04.2016, 09:56
Уважаемые дяди, помню тема уже где-то была,но не нашел.
На мотике прямоток без DBкиллеров. Какие проблемы при регистрации и варианты обойти эту вакханалью?

скажут - иди малчик снимай свой выхлоп и потом приезжай

если тюнинга нет больше как вариант поискать на форуме сток выхлоп в аренду

OtilP
29.04.2016, 09:56
А тех осмотр я тебе и без моцоцикла сделаю , касарёк - полтора надо) ну и единственное , он будет из моего славного города

OrcaSha
29.04.2016, 09:58
А тех осмотр я тебе и без моцоцикла сделаю , касарёк - полтора надо) ну и единственное , он будет из моего славного города

барыга! 300 ре ТО стоит

Straga
29.04.2016, 10:11
барыга! 300 ре ТО стоит
Барыга! 168р оно стоит

Полярник
29.04.2016, 10:13
Барыга! 168р оно стоит

шлите бумаги, поставлю штампы!

Martin
29.04.2016, 10:30
сфотографировать другой такой же мот)

мне предлагали так машину сфоткать, перевесив номера

JazzMann
29.04.2016, 12:27
В Строгино меня завернули в этом году из-за пустых банок. Разговор с дяденькой милиционером за углом решил этот вопрос.

Palych
29.04.2016, 13:13
мне предлагали так машину сфоткать, перевесив номера

так обычно со страховой мутят))

Mosquito
29.04.2016, 16:37
В Строгино меня завернули в этом году из-за пустых банок. Разговор с дяденькой милиционером за углом решил этот вопрос.
Ты его сильно бил?)

STZRR
29.04.2016, 18:59
:omg:

даже не думал, что так может быть

ставил на Посланников, ревет как бомбардировщик, даже вопросов не было о звуке

sergeyskorab
30.04.2016, 08:52
Посланники, но не посылают))

98k
30.04.2016, 22:22
Mosquito, езжай на Нагатинскую. Там не надо заводить и не обращают внимания на банки. Ставил неделю назад. После получения документов на площадке осмотра я их обпердел и уехал.

Ivan_Ducas
30.04.2016, 23:54
98k, еще раз пишу, скан птс на почту скинь мне

Mosquito
01.05.2016, 14:55
о! еще вопросец. Если диагностическая карта действует до 8.05.16 а переоформление и постановка будет 7.05.16 то все гуд? она же еще действует. Или надо новую мутить?

Straga
01.05.2016, 14:57
Mosquito, действует., только потом все равно сделай её, случись чего страховая залупится.

doub
01.05.2016, 17:40
Mosquito, действует., только потом все равно сделай её, случись чего страховая залупится.с хера? на момено постановки все гуд, не вводи в блуд

Fantic
01.05.2016, 18:15
Решаю всё

doub
01.05.2016, 18:36
толи мент толи кент мента кароч у нас их теперь трое на конфе

Fantic
01.05.2016, 19:40
толи мент толи кент мента кароч у нас их теперь трое на конфе

По Ростову тоже решаю, до Кущевки не далеко

Archil
02.05.2016, 01:14
Позавчера ставил на Перерве. Мот заводить не просили.

doub
03.05.2016, 10:42
По Ростову тоже решаю, до Кущевки не далекотут давно все решено

RUB's
03.05.2016, 12:54
тут давно все решено

На учет не ставят:troll:

vennge
03.05.2016, 13:25
ребзя, а про банки вопрос. в термики вообще бывают дб-киллеры? потому что в самих глушаках есть отверстия под винт, видимо, крепежный.

PLEMYANNIC
04.05.2016, 11:50
Отказали в постановке на учёт из-за ксенона. Могут ли отказать или что говорить? Сейчас ждём письменного отказал

tepliujka
04.05.2016, 12:26
ребзя, а про банки вопрос. в термики вообще бывают дб-киллеры? потому что в самих глушаках есть отверстия под винт, видимо, крепежный.

Бывают, но выглядят отвратительно, как и звучат.
https://youtu.be/YdO-Dhju5uE

Ляксандр
04.05.2016, 12:36
Сейчас ждём письменного отказал

а вот это, как я понял, зря....ибо отказ нарисуют все равно (шаблоны таких писем давно подготовлены), а восстанавливать штатную комплектацию и ехать опять именно в это отделение придется...потому как в другом месте теперь не поставишь, если отметку в базе сделают...товарищ один с выхлопом выебнулся, мол Термики омологированы и ниипёт. либо ставьте, либо пишите отказ...напсиали, в базе отметочку поставили (что-то типа внесение изменений в конструкцию) и писец...ездил чувачок потом к ним еще раза 3 со стоковым выхлопом...короче моцк поимели нормально ему...

господин Пэ-Жэ
04.05.2016, 12:40
Отказали в постановке на учёт из-за ксенона. Могут ли отказать или что говорить? Сейчас ждём письменного отказал

На основании чего? Это не их формат ответственности, это самодеятельность.
Ждите письменного отказа и обжалуйте.

Отказать в оформлении регистрационных действий могут только через судебное решение (органы фссп, например), либо криминалистическую экспертизу.

Добавлено через 2 минуты
а вот это, как я понял, зря....ибо отказ нарисуют все равно (шаблоны таких писем давно подготовлены), а восстанавливать штатную комплектацию и ехать опять именно в это отделение придется...потому как в другом месте теперь не поставишь, если отметку в базе сделают...товарищ один с выхлопом выебнулся, мол Термики омологированы и ниипёт. либо ставьте, либо пишите отказ...напсиали, в базе отметочку поставили (что-то типа внесение изменений в конструкцию) и писец...ездил чувачок потом к ним еще раза 3 со стоковым выхлопом...короче моцк поимели нормально ему...


Зря ездил.
Заключение о внесении изменений в конструкцию они не в состоянии предоставить.
Подобное заключение может выносить эксперт (читай сертифицированный работник), коими они не обладают.

PLEMYANNIC
04.05.2016, 12:43
Следующая стадия: в договоре КП предыдущий собственник указал место жительства, а не регистрации. На этом основании теперь отказывают делать перерегистрацию. Да и ещё штраф выписали в 1'5к за то, что больше 10 суток с покупки прошло.

Правильно я понимаю, что если ДКП недействительный, то и штраф за просроченный ДКП не должен действовать?? Вернее, его можно обжаловать?

PLEMYANNIC
04.05.2016, 15:29
Так этот упырь ещё выписал постановление от 28.04.2015, а не сегодняшней датой. Вот мразь то, а нам отдал копию

OrcaSha
04.05.2016, 15:45
ребзя, а про банки вопрос. в термики вообще бывают дб-киллеры? потому что в самих глушаках есть отверстия под винт, видимо, крепежный.

бывают, две свистелки такие ... у брата с лакича выковыривали их плоскогубцами со словами "нах колхоз" ))))

Добавлено через 46 секунд
Так этот упырь ещё выписал постановление от 28.04.2015, а не сегодняшней датой. Вот мразь то, а нам отдал копию

ну так ты бы ему дату показал сегодняшнюю ...

вообще правильно, что с ксеноном завернули, как ты хотел иначе если тебе 5 рублей жалко?

Ром Баро
04.05.2016, 16:02
Следующая стадия: в договоре КП предыдущий собственник указал место жительства, а не регистрации. На этом основании теперь отказывают делать перерегистрацию. Да и ещё штраф выписали в 1'5к за то, что больше 10 суток с покупки прошло.

Правильно я понимаю, что если ДКП недействительный, то и штраф за просроченный ДКП не должен действовать?? Вернее, его можно обжаловать?

По регистрации- надо до буквы вписывать все данные из паспорта. Тут главная задача- чтобы у них в ГАИ совпадали данные при постановке и снятии с учета. Сам при покупке дукаса столкнулся с тем, что хозяин сменил прописку. Я не стал рисковать и списал данные предыдущей (акутальной на момент постановки им на учет). С этим проблем не возникло. А вот с тем, что в своем адресе не написал Московскую область- пытались развернуть, но поход к начальнику разрешил проблему (бесплатно кстати).

Backfire
04.05.2016, 18:01
ставьте на Перерве, 21, сам ставил там 2 раза, первый раз СБР с акроповичем, второй раз дуку с термиками, заводил и вопросов не было. и все мои знакомые кто там ставили - всегда без проблем

Mosquito
04.05.2016, 18:03
А ты чего прикупил то?

PLEMYANNIC
04.05.2016, 20:53
вообще правильно, что с ксеноном завернули

С ксеноном попытались, а не завернули

По регистрации- надо до буквы вписывать все данные из паспорта. Тут главная задача- чтобы у них в ГАИ совпадали данные при постановке и снятии с учета. Сам при покупке дукаса столкнулся с тем, что хозяин сменил прописку. Я не стал рисковать и списал данные предыдущей (акутальной на момент постановки им на учет). С этим проблем не возникло. А вот с тем, что в своем адресе не написал Московскую область- пытались развернуть, но поход к начальнику разрешил проблему (бесплатно кстати).

Уже слетал в Новогиреево, переписали ДКП с новой датой. Вопрос со штрафом попробуем решить путём обращения к вышестоящим

Mosquito, кто?)

Mosquito
07.05.2016, 20:58
Короче, возвращаясь к первому сообщению. Результат:
В Строгино на площадке завернули!! Написали - выхлоп не соответствует. Изменение в общей конструкции. Типа ищите родную трубу и приезжайте!
Решение, тамошние помогалы. Цена вопроса 5.000р.

Enrico Pallazzo
29.05.2016, 16:54
Вчера ставил в НН, ни на выхлоп, ни на ксенон (его нет) инспектор даже не взглянул, зато до*бался до отсутствия таблички с вином, хотя вин на раме был выбит, а табличка даже не представляю где. Махнул рукой и подписал.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Kuvaldish
25.06.2016, 19:16
У меня встал вопрос- поехал ставить мот на учет на Лобневской.
Думал, что все чики-бамбони, а по факту ни хера. Гаец чето промычал про себя, потом побежал за фотиком. Пофоткал выхлоп со словами- прямоток не катит и поставил в обходном листе "внесены изменения в выхлоп". Я даже слова не успел сказать, даже повозражать и поругаться... Не по-рузке как-то... Выхлоп термики с ДБ. Вкатил на площадку заглушенным

В общем вопрос- мне че с этой бумажкой делать? переться обратно на лобненскую и греть лапу гайцам или просто выбросить ее и попытать свое счастье в Строгино?(они там вроде круглые сутки работают)

Ляксандр
25.06.2016, 19:35
Как я понимаю, если коммент по выхлоп внесен в базу, то теперь только со штатным выхлопом пропустят

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Kuvaldish
25.06.2016, 19:53
Как я понимаю, если коммент по выхлоп внесен в базу, то теперь только со штатным выхлопом пропустят

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Инфа 100%, что они в базу внесли? Я хз как сейчас эти мехнизмы работают. Первый раз с таким сталкиваюсь :prankster2:

Ляксандр
25.06.2016, 20:13
Инфа 100%, что они в базу внесли? Я хз как сейчас эти мехнизмы работают. Первый раз с таким сталкиваюсь :prankster2:

внесли в твоем случае или нет - мне неведомо...я про общий принцип...можешь приехать в другое отделение, если завернут, то точно внесли)))))))))

Fantic
25.06.2016, 20:57
че там в базу внесли?))) 95 операция?

спасибо поржал, в обходном листе)))

мож лучше дома сидеть, на улицу не суйся а то б... здрасте, на раз два папин ренджик на запчасти)))

voland
26.06.2016, 01:24
че там в базу внесли?))) 95 операция?

спасибо поржал, в обходном листе)))

мож лучше дома сидеть, на улицу не суйся а то б... здрасте, на раз два папин ренджик на запчасти)))

Че курил?)

Wizard
26.06.2016, 05:14
попытать свое счастье в Строгино?(они там вроде круглые сутки работают)
был там на днях. просто мимо проезжал. часа в 3 ночи. зарулил на площадку,подошёл к скучающему сотруднику. узнавал для себя,так как есть желание переоформить мот на себя и есть желание избавиться от заводского унылого говна. второе первично))
карочи,не стоковые банки без палева не пропустят. везде фото и видео фиксация.
даже если эти банки вдруг тише стока. есть у них там "спец" типа. определяет происхождение выхлопа по картинкам из интернета,не по звуку. так что пох закатывать на себе или заезжать попёрдывая. но есть нюанс. мент намекнул,что готов пойти навстречу какбЭ. сколько-хз,не уточнял.

на счёт графика: с 8 вечера и до утра обслуживаются только те,что по записи через госуслуги.
с 8 утра в порядке живой очереди. но есть нюанс! талоны на весь день разлетаются за первые 15 минут,а очередь стоит до проезжей части. поэтому очередь за утренними талонами там принято занимать с двух часов ночи. такая вот дрочь.

Kuvaldish
26.06.2016, 12:26
че там в базу внесли?))) 95 операция?

спасибо поржал, в обходном листе)))

мож лучше дома сидеть, на улицу не суйся а то б... здрасте, на раз два папин ренджик на запчасти)))

Забористая наверное шмаль. Пару грамм отсыпь

Fantic
26.06.2016, 14:21
Kuvaldish, обходной лист покури))))

ScoorpioN
26.06.2016, 14:50
На лапу не давал, давать не собираюсь.
пусть идут лесом мусара ПИД?***сы за пункт 17 я отвалил дохера денег.
больше в это гавно под название Рег. действия я не играю...
будет трековый мотак и все.
в Ставрополе народ на бездоках катает. живут вольготно.
а мне по городу езда не особо интересна.

Enrico Pallazzo
26.06.2016, 20:49
Особый кайф - каферейсить по городу, легавые хвать - а у меню даже осага есть, правда номера на хомутах под седлом, но когда они видят все доки, так охеревают, что до номеров уже не доябываются))) наши аутло их так разозлили, что на официал прям эрэкция у них)))

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Santropez
26.06.2016, 23:34
а когда ты еще и оставаливаешься без гонки они кончаюс сразу наверное

madpomidor
28.06.2016, 11:55
весной регистрировал др650се с непрямотоком, но тоже внушительным глушаком. На холостых работает почти как сток на сбросе слегка стреляет. Приехал ночью на перерву по старой памяти. С доками все ок, на площадке даже заводить не стали, сразу нахер выслали. Парень рядом С2Р ставил со стоковым, так его тоже нахер выслали. Чувак на площадке в открытую говорит: "Езжайте в область, там всем похеру". Так и произошло, в Чехове тока руль повернуть попросилии проводку отогнуть чтоб номер на стакане был виден.

Wizard
29.06.2016, 04:13
Парень рядом С2Р ставил со стоковым, так его тоже нахер выслали.
его то с какой формулировкой?

madpomidor
29.06.2016, 10:01
да все с такой же. Пердит слишком громко.

sergeyskorab
29.06.2016, 10:25
стоковый на S2R ???))) вот козлы, денег наверное хотят, видимо разбаловали их там

Kuvaldish
29.06.2016, 14:06
Пидоры =( чем они мотивируют свои действия? как они могут "на глаз" решения принимать?

Wizard
29.06.2016, 19:56
да все с такой же. Пердит слишком громко.дб-киллеры на сток есть у кого?

Enrico Pallazzo
29.06.2016, 20:01
дб-киллеры на сток есть у кого?
А так бывает? [emoji32]

Wizard
29.06.2016, 20:06
А так бывает? [emoji32]
Кого ипёт? Должно быть. Иначе outlaw :troll:

karman
29.06.2016, 21:06
Народ, дело каэш деликатное, но каждый решает для себя сам.
Я вот нае..ся с постановкой своего говнолаза, так и не поставил и теперь никто никогда не поставит на учет мою теперь по генералке фронтеру.
Поэтому сейчас решил ставить мульт с нужным человеком за 5 рублей. В то время как (фото прилагаю - очередь за талонами в 8 утра в перерве) начальник отделения в саоем кабинете мне лично распечатал талон и заявление. Потом на площадке лично все проштамповал и я пошел уже получать номера и стс без очередей.
Не рекламирую и не пропогандирую, но для себя решил что без нужных людей больше в гаевню не поеду.
Пс контакты нужного человека могу дать

Zlische
29.06.2016, 21:14
даштозапиздец происходит?:) 2 раза на проспекте мира приезжал в пустое ГАИ и делал все за полчаса, один раз на сигнальном уложился в час. Все с талонами.

cemenoff
29.06.2016, 21:19
Через госуслуги записался в перерву на 4 утра и прошел без вопросов за 2 часа. Было в августе.

karman
29.06.2016, 21:37
даштозапиздец происходит?:) 2 раза на проспекте мира приезжал в пустое ГАИ и делал все за полчаса, один раз на сигнальном уложился в час. Все с талонами.

А меня на сигнальном послали к криминалистам на экспертизу на чистой машине, которая всю жизнь у меня на глазах была)

Zlische
29.06.2016, 22:23
karman, да и меня послали с мотом пригнанном через Белку, пох, съездил печати поставили, номера забрал:)

karman
29.06.2016, 22:59
karman, да и меня послали с мотом пригнанном через Белку, пох, съездил печати поставили, номера забрал:)

Ну вот не по душе мне время таким образом терять)

Zlische
29.06.2016, 23:51
15 минут:)

karman
30.06.2016, 08:32
15 минут:)

Я наверно не так выразил мысли - всякого рода общение с чиновниками в подобных заведениях мне несколько омерзительно)

Wizard
30.06.2016, 10:33
всякого рода общение с чиновниками в подобных заведениях мне несколько омерзительно)
ащще не удивил :troll:

Молодой
06.07.2016, 19:49
У меня тоже вопрос:


Если мот был пригнан и растаможен через владик. Есть ПТС и первый собственник-только печать и подпись от юр.лица. больше ничего.
Геморно ставить на учет или нет. А ну и есть договор заполненый наполовину от юрика купли-продажи.
Мот в 13 году пригнали.

Есть советы!? Как действовать/проверить.

Молодой
06.07.2016, 22:20
Вот как первая запись выглядит:

http://s013.radikal.ru/i324/1607/83/068c5dfd1c89.jpg (http://www.radikal.ru)

Santropez
07.07.2016, 09:07
Молодой!!! Я же тебе говорю я свой мот брал так же у продавана, он не ставил на учёт а я приехал и сразу поставил. первый владелец тоже только печать была))

Молодой
07.07.2016, 10:07
А то что мот не был на учете долго. Гайцы штраф не просили оплатить!?

Добавлено через 35 секунд
Santropez, спасибо большое тебе!

sergeyskorab
07.07.2016, 10:13
ну придумаешь что-нибудь, если вопросы начнут задавать, к постановке на учёт это отношения не имеет)

JiZ
24.08.2016, 14:18
делюсь опытом, Сотона 14 на полном Терми:
В субботу был послан ебо-дэпсом в Строгино, включил по максимум все коммуникационные скиллы, но не прокатило.
Сегодня на Посланниковом переулке (казалось бы, название как бы наталкивает на очевидный исход), за 30 минут все сделал. Заранее нашел в инете фотку мота почти такого же, как у меня, сделал за полтора косаря диагностическую карту, ну, и не заводил. Сказал, что это омологированная версия для России с завода, рассказал про дБ-киллеры, пришлось выкурить сигаретку за компанию и, вуаля.
На всякий случай, стоковый выхлоп остался, лежит в сервисе на Воробьевском шоссе, кому надо - велком.

Taxman
24.08.2016, 14:21
Никто особо и не сомневался, что все получиться ...

JiZ
24.08.2016, 15:14
Никто особо и не сомневался, что все получиться ...

ну, я лично сомневался :D