PDA

Просмотр полной версии : Мультидура. Субьективное и пристрастное мнение.


Anakin
29.04.2016, 10:29
Волею судеб занесло меня сегодня с утра в салон ОД.
Увидел новую МТС Эндуро. Итак, что понравилось:
- "стеклянные" расширительные бачки на руле
- штампованные из 5-мм стали лапки тормоза и КПП
- колеса, украденные со склада ХХХ
- литая задняя часть рамы
- регулировка цепи теперь не требует шаманского бубна с костью.
Что не понравилось:
По сути, никакой штатной защиты, кроме лапок - нет. Штампованная хрень под брюхом - тонкая, от камушков. Защиты радиатора нет. Противотуманок нет. Защиты переднего горшка нет. Защитных дуг нет, хотя при падении на бок красивой полированной алюминиевой накладке придёт кирдык, уж лучше бы пластик был - его можно легко покрасить, а тут - замена однозначно. Бак получился широченным, как горшки на ХХХ. Экран приборки просит бронеплёнки. Бардачок на облицовке бака исчез (я там держу влажные салфетки для визора - слезать не надо, можно мухуёв стирать хоть на светофоре). Защита рук - хрупкое УГ, и опять там поворотники, ну сколько можно на эти же грабли!?
Часть недостатков относится, конечно, к DVT в целом.

Вывод. Буду брать себе. Но не целиком. Хочу заказать стеклянные расширительные бачки (запали в душу, да!) и лапки (надеюсь, что подойдут). Больше там ничего особо интересного для меня.

RUB's
29.04.2016, 10:31
Хонду бери, не еби мозги дукате

willis
29.04.2016, 10:44
Вывод. Буду брать себе. Но не целиком..

А че так можно было? Тоже чтоли купить себе бачки подножки и всем рассказывать что у меня МТС Эндуро?

Anakin
29.04.2016, 10:49
А че так можно было? Тоже чтоли купить себе бачки подножки и всем рассказывать что у меня МТС Эндуро?

Ну это кому как. Мне-то не рассказывать, мне ездить :)
Помнишь анекдот про огурцы? "А мне всё равно, хоть толстый и короткий, хоть тонкий и длинный, мне же кушать". :)

Добавлено через 1 минуту
Хонду бери, не еби мозги дукате

Если мне проблемы с левой рукой не вылечат - буду Хонду брать с DCT. От итальянцев ведь не дождёшься :(

RUB's
29.04.2016, 10:58
Anakin, решай проблемы с рукой(сто лет тебе здоровья) и все равно, бери хонду. Будешь им рассказывать какая зонда гавно, а дусате заибачья

Anakin
29.04.2016, 11:05
Anakin, решай проблемы с рукой(сто лет тебе здоровья) и все равно, бери хонду. Будешь им рассказывать какая зонда гавно, а дусате заибачья

Не, я щас пластик разбирал боковой для покраски - убедился в преимуществах над рисом. Реально всё более продуманно, чем на япошках. Никаких одноразовых липучек, никаких саморезов. Всё металл в металл, хоть каждый день разбирай и собирай. Дукати РЕАЛЬНО лучше риса, подтверждаю!
Не хочу уже продавать. Вот поставлю бачки и лапки от Мультидуры - и заживём! :neo:

RUB's
29.04.2016, 11:10
Бля...( (с)

Anakin
29.04.2016, 11:12
Бля...( (с)

Не избавишься от меня так просто :)

Anakin
29.04.2016, 12:08
Вобщем, новости с Экзиста. Бачки "стеклянные" заказал, не удержался. Уж очень стрёмно мои мутные выглядят, да и мне все равно нужно жидкости менять, чисто по годам, и еще перхоть какая-то черная лезет в бачок сцепления когда едешь.
Вышло чуть больше четырёх тысяч. Лапки не стал. Подумал, подумал, и решил что как-то не в тему они будут, слишком брутально для простого мульта. Хотя кто шастает по говнам, считаю, что мастхэв. Если опять же подойдёт по месту, особенно тормозная. Она прикольная, с переворотной площадкой, типа под стойку и под сидячку. Грамотная лапка. Учтите только, что это не две будет позиции по каталогу, а штук десять как минимум - там всё раскидано до винтика.

Palych
29.04.2016, 13:12
Хочу заказать стеклянные расширительные бачки (запали в душу, да!)


Anakin, такие, да?
http://s020.radikal.ru/i720/1604/64/7b24139deb94.jpg (http://radikal.ru/big/bd0c13f9a3664130818deb9dc1ef86e7)

Anakin
29.04.2016, 13:32
Anakin, такие, да?
http://s020.radikal.ru/i720/1604/64/7b24139deb94.jpg (http://radikal.ru/big/bd0c13f9a3664130818deb9dc1ef86e7)

Ну ты бы ещё гудрона туда налил, особенно в левый :)
Не, ну так-то да. Похоже. Прозрачный и как бы слегка тонированный пластик. Не мутный.

Green
29.04.2016, 13:37
Anakin, тебе противопоказан Дукати)))

Anakin
29.04.2016, 13:55
Anakin, тебе противопоказан Дукати)))

Ну признайся, что и сам с моей оценкой согласен! ;)
Или я чего-то упустил? Согласись, что эндурного там только:
- лапки-подножки
- колёса с гуся
- увеличенные хода подвесок
Маятник могли бы и консольный оставить, у конкурентов работает и ничего.
Насчёт заднего подрамника не уверен, что литьё прочнее прежней конструкции из стальных трубок, выглядит солидно, а как будет держать нагрузки - неизвестно пока. Защита рук - точно УГ, ничего эндурного в ней нет. А уж эти алюминиевые бока...
Не, это не эндуро. Это понты! Маркетинг, расчитанный на офисных креветок, воображающих себя героями дальних странствий. Надо им наклейки для кофров включить в каталог ДП, причём как бы слегка потёртые. Типа из Африки, Монголии, Перу и т.п. Продают же потёртые джинсы :)

JohnNik
29.04.2016, 14:19
Маркетинг, расчитанный на офисных креветок, воображающих себя героями дальних странствий. Надо им наклейки для кофров включить в каталог ДП, причём как бы слегка потёртые. Типа из Африки, Монголии, Перу и т.п.

Ты сейчас это так написал, как-будто это что-то плохое..
Я даже немного расстроился...

Freelancer
29.04.2016, 14:34
Защиты радиатора нет. Противотуманок нет. Защиты переднего горшка нет. Защитных дуг нет

таки, наверное, все это есть в заводском каталоге тюнинга?)

Добавлено через 2 минуты
штампованные из 5-мм стали лапки тормоза и КПП

чем сложнее лапку загнуть, тем сложнее ее потом в полевых условиях разогнуть...

Anakin
29.04.2016, 14:40
таки, наверное, все это есть в заводском каталоге тюнинга?)

Добавлено через 2 минуты


чем сложнее лапку загнуть, тем сложнее ее потом в полевых условиях разогнуть...

Так по идее все должно быть в стоке, это же по сути не модель, а модификация.
Разогнуть, говоришь? Ну разогни лапку от обычной МТС ;)

Green
29.04.2016, 15:03
Ну признайся, что и сам с моей оценкой согласен! ;)
Или я чего-то упустил? Согласись, что эндурного там только:
- лапки-подножки
- колёса с гуся
- увеличенные хода подвесок
Маятник могли бы и консольный оставить, у конкурентов работает и ничего.
Насчёт заднего подрамника не уверен, что литьё прочнее прежней конструкции из стальных трубок, выглядит солидно, а как будет держать нагрузки - неизвестно пока. Защита рук - точно УГ, ничего эндурного в ней нет. А уж эти алюминиевые бока...
Не, это не эндуро. Это понты! Маркетинг, расчитанный на офисных креветок, воображающих себя героями дальних странствий. Надо им наклейки для кофров включить в каталог ДП, причём как бы слегка потёртые. Типа из Африки, Монголии, Перу и т.п. Продают же потёртые джинсы :)
В целом все так. Но с учетом допов из каталога DP будет мотоцикл ровно такой же как гусь и суперэдвенчер, со своими плюсами и минусами.

Я так то вобще на африку начал смотреть))

Palych
29.04.2016, 19:19
Ну ты бы ещё гудрона туда налил, особенно в левый

Anakin, там все нормально залито...
левый тож прозрачный просто в тени и солнце не попадает.
Если бачки что на мульте что на М1200 одинаковые, то значит у меня такие.
Завидуй)))

Freelancer
30.04.2016, 01:04
разогни

у обычных эндур с этим попроще... туда-сюда-обратно...)

Anakin
30.04.2016, 06:30
В целом все так. Но с учетом допов из каталога DP будет мотоцикл ровно такой же как гусь и суперэдвенчер, со своими плюсами и минусами.

Я так то вобще на африку начал смотреть))

Вот то и обидно, что опять разводят на каталог ДП и его чумовые ценники. Хотя могли бы все включить сразу. Ясно же, что в городе с такими подножками просто опасно, можно штаниной зацепить и привалиться. Да и неудобно. Мотик для пампасов, и надо было его оснащать соответственно. Хотя найдутся понтовщики, конечно. Они и кофры боковые снимать не будут ;)
Африка мне интересна как потенциальному инвалиду, с её автоматом. Но пока левая рука работает, останусь на мульте.

Добавлено через 3 минуты
Хороший бизнес, кстати. Делать типа потертые и выгоревшие на солнце наклейки на кофры для понторезов. Якобы из разных мест. :)

Добавлено через 1 минуту
Помните анекдот? Воры залезли в квартиру, видят, на холодильнике два магнитика, Воркута и Магадан. Помыли посуду, накормили кота....

Жесть
30.04.2016, 08:29
Не, я щас пластик разбирал боковой для покраски - убедился в преимуществах над рисом. Реально всё более продуманно, чем на япошках. Никаких одноразовых липучек, никаких саморезов. Всё металл в металл, хоть каждый день разбирай и собирай. Дукати РЕАЛЬНО лучше риса, подтверждаю!
Не хочу уже продавать. Вот поставлю бачки и лапки от Мультидуры - и заживём! :neo:

Не выдумывай. У меня на Тмаксе пластик на порядок лучше собирается и разбирается, несмотря на саморезы. И на КТМе тоже. Я вчера тоже пластик вешал, противотуманки ставил, замучался зазоры подгонять, что бы все щели были ровные. Саморезы ничем не хуже винтов. Я Тмакс уже не один десяток раз собирал-разбирал, все идеально встает обратно.

Anakin
30.04.2016, 08:38
Так ты сравни в абсолюте. Какие зазоры на дукасе и какие на рисе. И не на всяком рисе есть возможность подгонки. Встанет криво и все. "Купил - слушай!" Помнишь такое? Это в совке когда яблочки от разбитых фирменных пластов переклеивали на зыкину или пугачеву, но высшим классом считалось нарезать свою дорожку, там ехидный голос эту фразу повторял ;)
Металл в металл это инженерная культура. А саморез это удешевление технологии, как и защелки, и липучки, и пистоны.

Жесть
30.04.2016, 09:17
Так ты сравни в абсолюте. Какие зазоры на дукасе и какие на рисе. И не на всяком рисе есть возможность подгонки. Встанет криво и все. "Купил - слушай!" Помнишь такое? Это в совке когда яблочки от разбитых фирменных пластов переклеивали на зыкину или пугачеву, но высшим классом считалось нарезать свою дорожку, там ехидный голос эту фразу повторял ;)
Металл в металл это инженерная культура. А саморез это удешевление технологии, как и защелки, и липучки, и пистоны.

НеВыдумывай. На Японцах ничего подгонять не надо, пластик сам по себе ровно встает. Липучек не видел, пистоны удобнее винтов. Работают саморезы не хуже винтов и разбирать и собирать их быстрее.

А вот облой в резбе у Дукати это прям верх технологии. Замучался метчиком орудовать, что бы все мягко ввинчивалось.

Anakin
30.04.2016, 15:47
Слушай, соврал ведь я. Есть саморезы, там где ноздря с цветной боковинкой стыкуется, пластик к пластику саморезами крепится. Но их вывертывают только если нужно красить облицовку.
Вобщем, покрасили мне, поставил, доволен как слон. Сумели сохранить заводскую декаль, а я уже заказал обьёмные буквы из каталога рестайлинговой модели. Придёцца или барыжить или клеить поверх декали и лака.