PDA

Просмотр полной версии : Альтернатива у ХХХ


Chubakoff
30.04.2016, 04:07
Господа, предлагаю обсудить скользкую тему:
Есть Дукати, чумовой сплав итальянского дизайна и инженерии, основополагающий бренд в мотоиндустрии в настоящий момент.
И есть догоняющие его бренды - ххх и прочие рисовозки
Давайте проведём аналогии по моделям, дабы понять, что из Дукатей приобретать, шоб заменить необратимую тягу простого русского человека к простому немецкому качеству.
Из понятных для меня примеров могу привести:
Новая Мультистрада - S1000XR
1299 - S1000RR
Streetfighter - S1000R
Альтернатива новому Монстру - наверное, S1200RS, хотя ИМХО не конкурент.
Из проблемного - наверное, хотелось бы увидеть альтернативу жидкому Гусю, маленькому Гусю 800-ке с её старшим братом 800 Адвенчер, ну и R1200RT вместе с K1600GTL..
Конечно, хотелось бы обсуждать в рациональном ключе, но, боюсь, будет обычный срач с предложением сжечь ХХХ на внезапнонаступившем открытии в конце мая)

Добавлено через 10 минут
http://s018.radikal.ru/i522/1604/68/8e0032664537.jpg (http://radikal.ru/big/a82716d5a17a49f69f46221919cbf3a1)
http://i013.radikal.ru/1604/ae/e38049960522.jpg (http://radikal.ru/big/76d2abe3dc8f48d49071c005d162d25d)
http://s019.radikal.ru/i632/1604/7b/c2a1f4e9e9e9.jpg (http://radikal.ru/big/608d39bb71b44dd0a6410f3e5b74793d)

RUB's
30.04.2016, 04:13
А зачем замена? Пусть себе живут в своем паралельном мире

sergeyskorab
30.04.2016, 04:23
только Скремблер с Nine T не надо сравнивать, Скремблер рядом с этим XXX, извиняюсь - не более чем, кусок говна))

Добавлено через 6 минут
приблизительно с 4:10 про Дукасы, с 7:20 про Скрамблер в частности

jFjWfH2sM1Y

Chubakoff
30.04.2016, 04:24
А зачем замена? Пусть себе живут в своем паралельном мире

Ну вот хотел бы я, к примеру, заменить ындуроХХХ на Дукати - ибо нравится дизайн итальянцев, харизма, и прочие неудобства. Чего делать, куда бежать?)

OrcaSha
30.04.2016, 04:26
это все рядники либо опоциты. дукасы делают хорошие Вэшки и в этом весь прикол

даже я это понял, со временем, что от дукати пока не убежать ))

Chubakoff
30.04.2016, 04:29
только Скремблер с Nine T не надо сравнивать, Скремблер рядом с этим XXX, извиняюсь - не более чем, кусок говна))


Катал Найнти после своего Эво -не впечатлил совершенно, очень унылый мот. Вот, думаю, на жидком охлаждении новые модели под город должны быть очень удачные - двиг у немцев получился очень приянтый

Добавлено через 1 минуту
это все рядники либо опоциты. дукасы делают хорошие Вэшки и в этом весь прикол

даже я это понял, со временем, что от дукати пока не убежать ))

А в чём прикол Вэшек-то? В звуке выхлопа и дёрганье на низах?)

RUB's
30.04.2016, 04:34
Chubakoff, ну тут кагбэ понимать надо, на мой взгляд. Если с гуся эдвэнчура на мультидуру, то кмк надо ждать. Как мультидура себя проявит. Если с простого гуся на мульта, то для меня все ясно- мултьт. А херня 1000, это скорее с гиперстрадой сравнивать.

Chubakoff
30.04.2016, 04:46
Chubakoff, ну тут кагбэ понимать надо, на мой взгляд. Если с гуся эдвэнчура на мультидуру, то кмк надо ждать. Как мультидура себя проявит. Если с простого гуся на мульта, то для меня все ясно- мултьт. А херня 1000, это скорее с гиперстрадой сравнивать.

Не, ну я-то непонятливый в этом плане, иначе бы и не спрашивал. Только разница между гусем-адвенчером и обычным - в баке (и, соответсвенно, в пробеге без заправки). И чем так мульт тогда лучшее обычного гуся?
Херня мне не понравилась высотой - чот я до земли не достаю ногами на ней) к мульту ещё не примеривался

OrcaSha
30.04.2016, 04:46
А в чём прикол Вэшек-то? В звуке выхлопа и дёрганье на низах?)

тройное дерьмо - ДА! + еще в поворот валится само на колено, по сравнению с любым рядником и узнько -)


а вообще - беги :hunter:

Chubakoff
30.04.2016, 04:48
тройное дерьмо - ДА! + еще в поворот валится само на колено, по сравнению с любым рядником и узнько -)


а вообще - беги :hunter:

Да всё это "узенько" зависит от размеров руля и расположения зеркал, а не от размеров двигателя)

OrcaSha
30.04.2016, 04:54
Да всё это "узенько" зависит от размеров руля и расположения зеркал, а не от размеров двигателя)

А башку в 4 цилинда по 250 кубов ты куда денешь? Оно выше коленвала и "коровистость" ты не уберешь

Добавлено через 1 минуту
Ты прост не шаришь - иди к рядникам, мучений тебе

sergeyskorab
30.04.2016, 04:55
на управляемость действительно влияет, кто-то подробно расписывал почему так происходит, ну ещё наверное и развесовка у Дукасов в плюс играет.

Chubakoff
30.04.2016, 04:58
А башку в 4 цилинда по 250 кубов ты куда денешь? Оно выше коленвала и "коровистость" ты не уберешь

Я нуб, мне понятие "коровистость" не знакомо) помню только, что катал рядник рисовый 4-х цилиндровый кубов 600..800, и он меня очень впечатлил тягой и послушностью на низах. Ну и габариты у него были никак не больше моего Монстра

Добавлено через 1 минуту
на управляемость действительно влияет, кто-то подробно расписывал почему так происходит, ну ещё наверное и развесовка у Дукасов в плюс играет.

Куда она опять там играет с такой высотой верхнего горшка?) Чот мне кажеца, оппозиты тут поудачней)

sergeyskorab
30.04.2016, 05:09
RUB's, зачем разбудил ... у нас ещё только 5 утра))

Добавлено через 9 минут
Я нуб, мне понятие "коровистость" не знакомо) помню только, что катал рядник рисовый 4-х цилиндровый кубов 600..800, и он меня очень впечатлил тягой и послушностью на низах. Ну и габариты у него были никак не больше моего Монстра

Добавлено через 1 минуту

Куда она опять там играет с такой высотой верхнего горшка?) Чот мне кажеца, оппозиты тут поудачней)

оппозиты вообще страшно наверное закладывать, горшком можно зацепиться))
... хочу рис потестировать, вот этот, рядник

http://www.moto-choice.com/PRImages/EditorImages/Kawasaki%20ZRX%201200R%2009-2.jpg

http://www.motorcyclespecs.co.za/Gallery%20B/Kawasaki%20ZRX1200%20DAEG.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-WVqep7z5NLM/UMyfvfCNEEI/AAAAAAAAECk/evXUh4kvT1A/s1600/Kawasaki+ZRX+1200+DAEG+2013+05.jpg

RUB's
30.04.2016, 05:24
Серёга, лучше спи

Anakin
30.04.2016, 06:19
Тысячная хрень Мульту не конкурент. Хотя бы по оснащению.
За пределами Дукати мне только один мотгцикл реально нравится, это Хонда CB1100EX.

Добавлено через 1 минуту
Может минет и лучше скремблера обьективно, но субьективно скремблер интереснее, особенно зеленый на спицах, не помню как его там звать.

Жесть
30.04.2016, 08:41
Тысячная хрень Мульту не конкурент. Хотя бы по оснащению.
За пределами Дукати мне только один мотгцикл реально нравится, это Хонда CB1100EX.

Добавлено через 1 минуту
Может минет и лучше скремблера обьективно, но субьективно скремблер интереснее, особенно зеленый на спицах, не помню как его там звать.

А Африка?!! Ты нам этой говно Африкой весь мозг снес... А теперь в кусты?!)

Добавлено через 45 секунд
Берите что хотите, тока мозг не ебите дурацкими темами.(

Anakin
30.04.2016, 08:44
А Африка?!! Ты нам этой говно Африкой весь мозг снес... А теперь в кусты?!)

Я про Африку думал чисто ради автомата, это будет вынужденный вариант, если левая рука откажется нормально работать. А нравится мне классическая воздушная литросибиха.

Детей берегите, мужики. Сколиоз сука коварный, ближе к полтиннику себя сто пудов проявит. Не ленитесь с ними по хорошим врачам ходить.

Beowulf
30.04.2016, 10:04
"Альтернатива у ХХХ"
Альтернативы у ХХХ нет! Только бензин и спички! :D

fix3r
30.04.2016, 17:50
мультик - с1000 эндурик. Бред от бмв, тупо s1000 нейкед в обтекателях.

1299 - с1000рр. Тут 1299 однозначно, хотябы из-за того, что с1000рр, как по мне, от японских литровых пылесосов не отличается по харизме и восприятию, но стоит то дороже и выглядит будто посрать присел. Да и галя легче и это чувствуется, момента больше и это тоже чувствуется, управляется лучше, выглядит лучше...

Суперледжерра - НР4. Скажу одно, 205лс и 130+нм, а весит меньше шестисотки, нр4 же отличия в ходовой и всё.

стритфайтер - с1000 нейкед. Тут уж монстер 1200R,он красивее этой перекошенной морды и главное момента больше, что для такого класса мото важно, я считаю. А стрит своё отжил.

с1200рс конкурент монстру, серьёзно? Разные же классы мото :-)

Мультик эндурик у дукати не вызывает доверия, как кроссовер да, супер, как владелец обычного мульта говорю, а как эндурик нет. Ну вот вы сами подумайте, решили вы поехать в дальняк, вы поехали бы на мульте эндурике? Я нет. И на бмв гусе тоже не поехал бы, взял бы проверенную временем африку твин, которую на колене можно поничить, если что, а это важно, согласитесь.

Что ещё... Хотелось бы конечно мульт поменьше, полегче, но впринципе гиперстрада.

Диавел - бмв.... боже, бмв, не нужно больше делать уродские круизёры, как это было ранее с R1200 C :-D

скремблер - р найн т скремблер, хм, скремблер с оппозитом...ок. Напоминает сразу же их тупейший мотард HP2 кажись, с оппозитом и (!!!) спорт с оппозитом :-D

люкс туриста хотелось бы, но нужен очень эластичный движок, я считаю, а дукати делать таковой не будет, я думаю.

Я конечно не ярый дука фан, мне и япошки некоторые нравятся, Н2, например или з1000, и считаю, что есть более лучшие альтернативы бмв, к1600 - голда, гусь новый - сутенёр или африка новая, срр - априлия рсв4, агустик ф4 или новая эрка, с1000р - 1290 дюк, мт10, з1000 или агуста брутали, с1000 эндуро - тут уж для меня, кроме мульта, лишь ктм супер адвенчер сравнится... р найн т - мото гуцци гризо, средние туристы бмв - выфер 1200, особенно с автоматом

господин Пэ-Жэ
30.04.2016, 21:24
RUB's, зачем разбудил ... у нас ещё только 5 утра))

Добавлено через 9 минут


оппозиты вообще страшно наверное закладывать, горшком можно зацепиться))
... хочу рис потестировать, вот этот, рядник

http://www.moto-choice.com/PRImages/EditorImages/Kawasaki%20ZRX%201200R%2009-2.jpg

http://www.motorcyclespecs.co.za/Gallery%20B/Kawasaki%20ZRX1200%20DAEG.jpg

http://4.bp.blogspot.com/-WVqep7z5NLM/UMyfvfCNEEI/AAAAAAAAECk/evXUh4kvT1A/s1600/Kawasaki+ZRX+1200+DAEG+2013+05.jpg


Беременные карлики в коже и со страпоном...
Ты думал об этом?
Часто?

Anakin
01.05.2016, 08:29
НинеТ вообще странный. К историческому мотору прикрутили ультрахайтечную современную подвеску. Смесь енота с бегемотом. Ни исторической ценности, ни технологической. Едет может и хорошо, но это с чем сравнивать?!
Один плюс - меньше обслуживания: ни цепи, ни антифриза. И нет уязвимого для камней радиатора. Фара красивая еще.
Триумф сдулся с классической темой. Я ждал Боню с АБС, по еврозакону, но уж всяко не водяную. Как не возьмут в толк, что вода превращает классику в дерьмо и смывает ее в очко!
А что, CB1100EX только мне одному нравится? Вы вспомните свои детские мечты! Харлеев у нас в СССР не было, у нас самыми крутыми были Явы. Взрослые парни на Явах катали девчонок и даже, говорят, что-то с ними делали в лесу... :)

Жесть
01.05.2016, 11:39
НинеТ вообще странный. К историческому мотору прикрутили ультрахайтечную современную подвеску. Смесь енота с бегемотом. Ни исторической ценности, ни технологической. Едет может и хорошо, но это с чем сравнивать?!
Один плюс - меньше обслуживания: ни цепи, ни антифриза. И нет уязвимого для камней радиатора. Фара красивая еще.
Триумф сдулся с классической темой. Я ждал Боню с АБС, по еврозакону, но уж всяко не водяную. Как не возьмут в толк, что вода превращает классику в дерьмо и смывает ее в очко!
А что, CB1100EX только мне одному нравится? Вы вспомните свои детские мечты! Харлеев у нас в СССР не было, у нас самыми крутыми были Явы. Взрослые парни на Явах катали девчонок и даже, говорят, что-то с ними делали в лесу... :)

У меня был К750, в жопу Явы. В лес девочек не катал, ибо привык к комфорту.

.Stinger
01.05.2016, 13:50
НинеТ вообще странный. К историческому мотору прикрутили ультрахайтечную современную подвеску. Смесь енота с бегемотом. Ни исторической ценности, ни технологической. Едет может и хорошо, но это с чем сравнивать?!
Один плюс - меньше обслуживания: ни цепи, ни антифриза. И нет уязвимого для камней радиатора. Фара красивая еще.
Триумф сдулся с классической темой. Я ждал Боню с АБС, по еврозакону, но уж всяко не водяную. Как не возьмут в толк, что вода превращает классику в дерьмо и смывает ее в очко!
А что, CB1100EX только мне одному нравится? Вы вспомните свои детские мечты! Харлеев у нас в СССР не было, у нас самыми крутыми были Явы. Взрослые парни на Явах катали девчонок и даже, говорят, что-то с ними делали в лесу... :)

нинет... короче, после двух недель на нем я вот уже три года смотрю на все остальные современные мотоциклы как на говно.
ничего там исторического. современный мотоцикл. немного консервативный, простой как правда и очень хорошо разработанный и сделанный. едет божественно и с почти полным комплексом ламповых ощущений (кроме звука - шелест цепи грм слышен даже сквозь прямоток)

"классический" триумф - фальшак. точка. хочешь настоящий, легендарный триумф - бери спид трайпл.

сиби1100 (ех понятное дело - обычный, на пятиступке, неудачен) поначалу воспринимаешь как овощ ни о чем... пока не поездишь на нем полдня с пассажиркой (ростом хотя бы 175 и не особо тощей) и по пробкам, и ночером по свободным улицам, и за город. тогда машинка раскрывается во всей красе. жаль, максималка всего 180

з.ы. в ссср у меня была ява-старуха 68 года - а мечталось о чезете 12-вольтовом и адово нравилась внешне ява-креветка. подростковые мечты о последней я воплотил - в виде своего 900ss)))

Жесть
01.05.2016, 14:53
А помне Диавель как родстер гораздо приятнее Миньета.
Может конечно я че не понял, надо уговорить Борю Ламина дать его хотя бы на день.
Надеюсь в нем не такой же дохлый мотор как на воздушном Гусе.

Катался на днях на Шпротстере 1200, писец какой дохлых мопед, такое ощущение, что мотора совсем нет...(

fix3r
08.05.2016, 15:40
Новость, народ.

"Очередная порция слухов. Компания BMW Motorrad, согласно немецкому изданию "Motorrad Magazine", работает над новинкой, которая составит конкуренцию Ducati XDiavel.

В своей истории баварцы уже сталкивались с разработкой круизера. В качестве примера вспомним модель BMW R1200C, которая была уникальным творением, рассчитанным на особенных клиентов. Как и Ducati, компания BMW учится на своих ошибках, то есть стоит задача разработки круизера, который будет соответствовать философии бренда, модельному рядку компании.

Время, конечно, покажет, насколько слухи правдоподобны.

Вариантов много. Баварцы могут, как в случае с R1200C, использовать фирменный оппозитный двигатель, но есть и другие более подходящие силовые агрегаты. К примеру, 6-цилиндровый двигатель K-серии или 4-цилиндровый S-серии. Первый будет по-лучшее. Компания BMW не так давно показала концепт бэггера BMW Concept 101, разработанного на базе BMW K1600, то есть потенциал двигателя очень большой"


Опять оппозит? Круизёр с оппозитом... ну не знаю, а вам как такой вариант? Как по мне - это бред, стиля в серийном круизёре с оппозитом нету даже в теории + учитывая, как бмв НЕ умеет делать дизайн мото. Особенно вспоминая R1200C, который был урод уродский. Да и звук оппозита тоже всё испортит, этож звук пердежа в ведро...

С рядной 4 или 6-кой? Хм, вдумайтесь, круизёр, который звучит как спорт... :D

Anakin
08.05.2016, 15:42
По уточнённым данным, готовят третью Херитажную модель, плюсом к минету и сремблеру. И круизер на шестицилиндровом движке.

Ляксандр
08.05.2016, 15:43
, круизёр, который звучит как спорт... :D

Спорт-круизер

.Stinger
08.05.2016, 15:56
По уточнённым данным, готовят третью Херитажную модель, плюсом к минету и сремблеру. И круизер на шестицилиндровом движке.

третья модель - или каферейсер или (более вероятно) реинкарнация первого r80 g/s то есть скрэмблер плюс немного пластика и раскраска поярче. что именно решат запускать в серию пока неведомо. узнаем не раньше начала июля (Гармиш) - но скорее всего только 4 октября (Кельн)

с 6 горшками будет не круизер а бэггер. новое поколение гантели.

все это покажут в ближайшие месяцы

а вот круизер с двухлитровым оппозитом - пока обозначен как модель 2020 года

Добавлено через 6 минут
Новость, народ.

"Очередная порция слухов. Компания BMW Motorrad, согласно немецкому изданию "Motorrad Magazine", работает над новинкой, которая составит конкуренцию Ducati XDiavel.

................

С рядной 4 или 6-кой? Хм, вдумайтесь, круизёр, который звучит как спорт... :D

фиксер, советую забить. сам читаю (ибо выписываю) das Motorrad много лет. вероятность его прогнозов примерно 0,2. даже у MCN она в полтора раза выше.

еще раз: машина в разработке но на инфу по ней полное эмбарго. журы моторрада думаю в курсе многих подробностей по ней - но рассказать на страницах не имеют права. как и другие мои коллеги, допущенные на кухню разработчиков (как когда-то я) но согласно договоренностям молчащие как рыбы до официального эмбарго.

единственный сколь-либо достоверный источник - "закамуфлированные прототипы", чьи фото как правило попадают в издания в результате преднамеренного вброса

если кому интересно отслеживать будущие новинки (не только бмв - всех европейцев и некоторых японцев) по прототипам - рекомендую французский moto-station.com там в новостях они регулярно публикуют камуфло - а также сплетни от региональных импортеров (на ину от которых эмбарго достаточно условное)

Chubakoff
08.05.2016, 18:02
6-цилиндровый хороший мотор, но звук у него конечно гадкий. И даже укроп не спасает положение

Freelancer
08.05.2016, 23:42
альтернативы у Дукати и ХХХ... а какие альтернативы?

у ХХХ нет альтернативы Монстру - поэтому Монстр.
у Дукати нет альтернативы RT - поэтому RT.

Советник
09.05.2016, 05:07
Мне лично BMW R1200GS больше вкатил чем Ducati Multistrada.
Альтернативы SF от Ducati у BMW не почувствовал.
Каждому свое кмк.

Anakin
09.05.2016, 07:02
Мне лично BMW R1200GS больше вкатил чем Ducati Multistrada.
Альтернативы SF от Ducati у BMW не почувствовал.
Каждому свое кмк.

Чёт мне стрёмно было гуся брать единственным мотом. В городе корова. А Мульт более-менее.

fix3r
21.05.2016, 17:09
третья модель - или каферейсер или (более вероятно) реинкарнация первого r80 g/s то есть скрэмблер плюс немного пластика и раскраска поярче. что именно решат запускать в серию пока неведомо. узнаем не раньше начала июля (Гармиш) - но скорее всего только 4 октября (Кельн)

с 6 горшками будет не круизер а бэггер. новое поколение гантели.

все это покажут в ближайшие месяцы

а вот круизер с двухлитровым оппозитом - пока обозначен как модель 2020 года

Добавлено через 6 минут


фиксер, советую забить. сам читаю (ибо выписываю) das Motorrad много лет. вероятность его прогнозов примерно 0,2. даже у MCN она в полтора раза выше.

еще раз: машина в разработке но на инфу по ней полное эмбарго. журы моторрада думаю в курсе многих подробностей по ней - но рассказать на страницах не имеют права. как и другие мои коллеги, допущенные на кухню разработчиков (как когда-то я) но согласно договоренностям молчащие как рыбы до официального эмбарго.

единственный сколь-либо достоверный источник - "закамуфлированные прототипы", чьи фото как правило попадают в издания в результате преднамеренного вброса

если кому интересно отслеживать будущие новинки (не только бмв - всех европейцев и некоторых японцев) по прототипам - рекомендую французский moto-station.com там в новостях они регулярно публикуют камуфло - а также сплетни от региональных импортеров (на ину от которых эмбарго достаточно условное)

почитаю, спасибо :)

duccio
21.05.2016, 23:36
У меня такой вопрос - кто нибудь когда нибудь сбивал собак?
Сколько видел краш-роликов на ютубе - мот кувыркается даже от собачки типа болонка. Подозреваю что это байкер видит собаку и перетормаживает, АБС ни у кого видимо тоже нет и кувыркаются... Других версий не имею. Бред какой то конечно.

Но недавно сам в небольшом дальняке (1200 км) сбил собаку. (Собак я люблю, но не до такой степени чтобы кувыркнуться и сдохнуть как собака на трассе в непонятных ебенях, где даже заправки ближайшие 200 км нет.)
Вобщем ехал 90кмч, ливень, дубак, херовая дорога настолько что 350 км ехал стоя, и тут с придорожной кафешки выбегает здоровенная псина, с мордой мастиффа. Я был уверен что у этого долбанутого пса хватит ума пристроиться правее и потом облаять меня вслед, как это принято у обычных собак, потому тормозить и чегото обруливать не стал. Не до него мне было - жопа отваливается, ног нет, руки полуобмороженны, повторяю - ехал в режиме ливень и +5+8...
И этот сука пес выбегает прямо перед моим передним колесом. Удар был настолько сильный, но я как шел, так и никуда мотас не дернуло даже, руль из рук не вырвало. Мысленно чуть не обосрался, проклял этого пса, и поехал себе дальше. Вот честно - не хотелось бы разложиться и свернуть себе шею изза этого лоботряса.

До сих пор удивлен только одному - почему я не сковырнулся вместе с мотоциклом?
Говорить спасибо за это конструкторам Дукати?

Home
21.05.2016, 23:47
У меня такой вопрос - кто нибудь когда нибудь сбивал собак?
Сколько видел краш-роликов на ютубе - мот кувыркается даже от собачки типа болонка. Подозреваю что это байкер видит собаку и перетормаживает, АБС ни у кого видимо тоже нет и кувыркаются... Других версий не имею. Бред какой то конечно.

Но недавно сам в небольшом дальняке (1200 км) сбил собаку. (Собак я люблю, но не до такой степени чтобы кувыркнуться и сдохнуть как собака на трассе в непонятных ебенях, где даже заправки ближайшие 200 км нет.)
Вобщем ехал 90кмч, ливень, дубак, херовая дорога настолько что 350 км ехал стоя, и тут с придорожной кафешки выбегает здоровенная псина, с мордой мастиффа. Я был уверен что у этого долбанутого пса хватит ума пристроиться правее и потом облаять меня вслед, как это принято у обычных собак, потому тормозить и чегото обруливать не стал. Не до него мне было - жопа отваливается, ног нет, руки полуобмороженны, повторяю - ехал в режиме ливень и +5+8...
И этот сука пес выбегает прямо перед моим передним колесом. Удар был настолько сильный, но я как шел, так и никуда мотас не дернуло даже, руль из рук не вырвало. Мысленно чуть не обосрался, проклял этого пса, и поехал себе дальше. Вот честно - не хотелось бы разложиться и свернуть себе шею изза этого лоботряса.

До сих пор удивлен только одному - почему я не сковырнулся вместе с мотоциклом?
Говорить спасибо за это конструкторам Дукати?

Ты чем хвастаешься? Невинное животное убил? Кто пес в этой ситуации?

.Stinger
21.05.2016, 23:50
в аризоне в апреле-14 один из нашей компашки переехал псину ямахой болт (чтото типа спортстера). чувак неопытный поэтому испугался. на самом деле даже не заколбасило.

Полярник
22.05.2016, 00:02
объехал ёжика на 160. ёжики это не собаки, они своих уносят

TaxFree
22.05.2016, 00:11
"Сука пёс" =) Нормал. Демпфер был, не был?


Завизировано моей ведьмой

Egres
22.05.2016, 07:45
Собак и кошек нужно переезжать на ровном газе.
Если бы стал тормозить - убрался бы.

sergeyskorab
22.05.2016, 07:52
Ты чем хвастаешься? Невинное животное убил? Кто пес в этой ситуации?

ты чего, где он здесь хвастается?

Home
22.05.2016, 10:13
ты чего, где он здесь хвастается?

Напиши инструкцию: "Как правильно переехать животное на мотоцикле и не повредить лаковое покрытие бензобака".

Любой здравомыслящий человек знает, что любое животное не предсказуемо перед движущейся машиной\мотоциклом вследствие отсутствия страха, заложенного природой. Фраза "я ожидал, что он просто будет бежать за мной и лаять" все объясняет.

RUB's
22.05.2016, 10:16
Home, удалось сыну? Маленькую назойливую просьбу исполнить?

sergeyskorab
22.05.2016, 10:34
Напиши инструкцию: "Как правильно переехать животное на мотоцикле и не повредить лаковое покрытие бензобака".

Любой здравомыслящий человек знает, что любое животное не предсказуемо перед движущейся машиной\мотоциклом вследствие отсутствия страха, заложенного природой. Фраза "я ожидал, что он просто будет бежать за мной и лаять" все объясняет.

Ну лоси например белорусские очень даже предсказуемы, в среднем 10 случаев за год происходит, а собаки неглупые животные и в большинстве случаев под колёса не лезут, правда это нельзя сказать про особей которые любят облаивать мотоциклы и авто, но даже у них инстинкт самосохранения, в отличии от лосей развит.

Челентано998
22.05.2016, 11:41
Согласен с Home. Так себе экспириенс.. С душком.

Home
22.05.2016, 18:15
RUB's, написал в теме хоккей. Не удалось, дефицит. Только россиянские майки. Был лисенок игрушка - он позвонил, но я сказал не надо.

Ром Баро
22.05.2016, 18:53
Вот как обычно: зайдешь на форум уважаемой марки мотоциклетной, откроешь тему сравнения с другой уважаемой маркой и вместо глубокой аналитики и аргументированных споров о достоинствах и недостатках обеих- узнаешь как наиболее технично надо переезжать диких псин и кто как к этому относится. Отличный форум, мне очь нравится)))

Ляксандр
22.05.2016, 19:06
Вот как обычно: зайдешь на форум уважаемой марки мотоциклетной, откроешь тему сравнения с другой уважаемой маркой и вместо глубокой аналитики и аргументированных споров о достоинствах и недостатках обеих- узнаешь как наиболее технично надо переезжать диких псин и кто как к этому относится. Отличный форум, мне очь нравится)))

см. п.54 и п.46 Нового Завета (http://www.doc-russia.ru/forum/showpost.php?p=1462&postcount=1)

duccio
23.05.2016, 01:07
Напиши инструкцию: "Как правильно переехать животное на мотоцикле и не повредить лаковое покрытие бензобака".

Любой здравомыслящий человек знает, что любое животное не предсказуемо перед движущейся машиной\мотоциклом вследствие отсутствия страха, заложенного природой. Фраза "я ожидал, что он просто будет бежать за мной и лаять" все объясняет.

Речь на секунду не об лаковом покрытий бензобака, а об моей шее.

Я бы посмотрел каким ты был здравомыслящим, на 500-м километре по трассе, из которых 250 км были сплошные ямы и колея, сквозь ливень при +7.

Вроде все условия подробно описал, специально для здравомыслящих, но видимо не достаточно подробно.

лозунг - "убей себя, спаси планету" не для меня.

Home
23.05.2016, 13:35
Вобщем ехал 90кмч, ливень, дубак, херовая дорога настолько что 350 км ехал стоя, ....жопа отваливается, ног нет, руки полуобмороженны, повторяю - ехал в режиме ливень и +5+8...


duccio, извини. Но 350 км стоя и 90 км в час при такой погоде - точно похоже на "убей себя". Пес в чем был виноват?

Freelancer
23.05.2016, 14:28
Мда. Збс темка повернулась...

Наверное, имелось в виду - что делать в последние доли секунды, если столкновение кажется неизбежным. То же самое, что при наезде на любое другое низкое препятствие - камень, яму, порванную покрышку и т.п.
Жесткий зажим мотоцикла коленями, поднятые незажатые локти, прямолинейное движение (равномерное либо с ускорением) без наклона, загрузка заднего колеса, разгрузка переднего.
Рецепт не дает никаких гарантий, но других я не знаю.

А вообще появление любого животного в поле зрения = сброс газа и оттормаживание настолько интенсивные, насколько позволяет ситуация. Лучше совсем остановиться, чем судорожно маневрировать в последний момент. Любое животное под колесами смертельно опасно, не говоря уже о моральной стороне дела...

ЗЫ. Помню, как я однажды в Беларуси в 4 утра перед семейкой лосей тормозил... И все думал, успеют ли затормозить напарник и фура, ехавшие сзади... Все успели, но было писец очково. Хорошо, что ехали небыстро из-за тумана.

Chuck N.
23.05.2016, 14:32
только Скремблер с Nine T не надо сравнивать, Скремблер рядом с этим XXX, извиняюсь - не более чем, кусок говна))


Серега, Скремблер пизже найн-ти хотя бы потому, что он не прикидывается современным хипстерским мотоциклом, а им является. У xxx это типа неоклассика - хуясе!

sergeyskorab
24.05.2016, 02:23
про пёсиков

gD-qqIwR74k

TaxFree
24.05.2016, 08:17
Собак и кошек нужно переезжать на ровном газе.
Если бы стал тормозить - убрался бы.



А если на закрытом газу? Тоже самое ведь, но хотяб зад на тушке не буксанет.

Я недавно чуть 2х лосей не сбил, каким газ посоветуешь?

Anakin
24.05.2016, 08:33
Помните одно - жизнь человека (любого) в миллиард миллиардов раз ценнее жизни животного (любого). Если бы передо мной поставили выбор - убить всех собак на планете или убить одного полумёртвого нарколыгу, я бы выбрал убить собак. Кто рассуждает иначе - уже не имеет основания с полным правом относить себя к нашему виду.

TaxFree
24.05.2016, 08:39
Речь на секунду не об лаковом покрытий бензобака, а об моей шее.

Я бы посмотрел каким ты был здравомыслящим, на 500-м километре по трассе, из которых 250 км были сплошные ямы и колея, сквозь ливень при +7.

Вроде все условия подробно описал, специально для здравомыслящих, но видимо не достаточно подробно.

лозунг - "убей себя, спаси планету" не для меня.


Я бы на твоём месте вообще не стал оправдываться. Все ты сделал абсолютно правильно, я представляю как серанул. Обкурил наверное в сторонке один потом и дальше тихонько поехал ))





Завизировано моей ведьмой

TaxFree
24.05.2016, 08:41
Помните одно - жизнь человека (любого) в миллиард миллиардов раз ценнее жизни животного (любого). Если бы передо мной поставили выбор - убить всех собак на планете или убить одного полумёртвого нарколыгу, я бы выбрал убить собак. Кто рассуждает иначе - уже не имеет основания с полным правом относить себя к нашему виду.



Кратко и по делу. Точно в цель. Уважуха и респект.


Завизировано моей ведьмой

Home
24.05.2016, 08:45
Помните одно - жизнь человека (любого) в миллиард миллиардов раз ценнее жизни животного (любого). Если бы передо мной поставили выбор - убить всех собак на планете или убить одного полумёртвого нарколыгу, я бы выбрал убить собак. Кто рассуждает иначе - уже не имеет основания с полным правом относить себя к нашему виду.

А как же "Не убий и т.п."? Или все таки когнитивный диссонанс рулит? Чикатило тоже бы обменял на всех собак?

Egres
24.05.2016, 08:52
Я недавно чуть 2х лосей не сбил, каким газ посоветуешь?


Лоси, сука, хитрые... У меня с ними свои счёты... Точнее, похоже у них со мной. Из четырёх близких встреч три раза увернулся. Четвёртый, спасибо, на машине был...
Последний раз - дней 10 назад на моте по Ростокинскому проезду ехал в 7 вечера (там пробка в это время). Так он через пробку на меня ломанулся...

Anakin
24.05.2016, 08:59
А как же "Не убий и т.п."? Или все таки когнитивный диссонанс рулит? Чикатило тоже бы обменял на всех собак?

"Не убий" - это про человека, а не про животное. Вот была бы у собак своя Библия, и там было бы написано "Не убий" - тогда это было бы про собак. Но не про человеков :)

TaxFree
24.05.2016, 09:04
Лоси, сука, хитрые... У меня с ними свои счёты... Точнее, похоже у них со мной. Из четырёх близких встреч три раза увернулся. Четвёртый, спасибо, на машине был...
Последний раз - дней 10 назад на моте по Ростокинскому проезду ехал в 7 вечера (там пробка в это время). Так он через пробку на меня ломанулся...



В пробку лез, судя по всему не в первый раз, привыкший парень.

На тачке сбил таки лося?
Я так понял без последний для него!?




Завизировано моей ведьмой

Челентано998
24.05.2016, 09:07
Лоси, сука, хитрые... У меня с ними свои счёты... Точнее, похоже у них со мной. Из четырёх близких встреч три раза увернулся. Четвёртый, спасибо, на машине был...
Последний раз - дней 10 назад на моте по Ростокинскому проезду ехал в 7 вечера (там пробка в это время). Так он через пробку на меня ломанулся...

Лосям вообще пох.й. Бредут себе на своей волне через дорогу. На машины не реагируют.

Egres
24.05.2016, 09:18
На тачке сбил таки лося?
Я так понял без последний для него?

Я бы даже сказал, без последствий для меня и моей трехлетней дочки. Не считая €6к на ремонт машины.
А лось Петя трагически погиб, да. Упал неудачно, наверное.
Но Полиция Латвии признала виновным лося Петю. Перебегал, подлец, дорогу не в том месте. Так что штраф €7 (семь, а не десятки тысяч, как у нас) мне не выписали.

TaxFree
24.05.2016, 09:23
Лосям вообще пох.й


Хах, а как должны?
Стоять на светофоре?
Ты не берёшь в расчёт тех которые прыгают по дорогом и остаются не засечёнными, их в 1000 раз больше, они прыгают в самых узких, темных, низинах...они знают что делают не смотря на то что мозг не больше яблока. Другой вопрос их поведение, когда ты или я застали их врасплох, это да

TaxFree
24.05.2016, 09:25
Я бы даже сказал, без последствий для меня и моей трехлетней дочки. Не считая €6к на ремонт машины.
А лось Петя трагически погиб, да. Упал неудачно, наверное.
Но Полиция Латвии признала виновным лося Петю. Перебегал, подлец, дорогу не в том месте. Так что штраф €7 (семь, а не десятки тысяч, как у нас) мне не выписали.



Хороший расклад, у нас сцуко тубипесда

Home
24.05.2016, 09:41
"Не убий" - это про человека, а не про животное. Вот была бы у собак своя Библия, и там было бы написано "Не убий" - тогда это было бы про собак. Но не про человеков :)

Доказательства в студию про человека. Можно цитату.

ПыСы: так как насчет Чикатило?

Straga
24.05.2016, 09:51
Home, ты тролишь?

Anakin
24.05.2016, 09:57
Доказательства в студию про человека. Можно цитату.

ПыСы: так как насчет Чикатило?

Что Чикатило? Я вообще не хочу никого убивать (но насекомых - приходится). Если бы передо мной на дороге стоял Чикатило (Гитлер, Путин, БенЛаден, сомалийский пират) и собака, я бы постарался проехать между ними. Но если никак - сбивал бы собаку, конечно. За неё мне не придётся отвечать на том свете.

Полярник
24.05.2016, 10:27
про пёсиков

gD-qqIwR74k

ахуеть! на её глазах человек наебнулся, по её же вине, а она к пёсику побежала

Anakin
24.05.2016, 10:29
ахуеть! на её глазах человек наебнулся, по её же вине, а она к пёсику побежала

Чем больше я узнаю собаководов, тем больше люблю собак.

Челентано998
24.05.2016, 10:37
Песик то свой, а этот чужой и некрасивый

Полярник
24.05.2016, 10:42
Песик то свой, а этот чужой и некрасивый

ага. и скулил громче и жалостнее

Home
24.05.2016, 10:50
Straga, истину ищу...:give_rose:

TaxFree
24.05.2016, 11:00
Straga, истину ищу...:give_rose:



Ничего не ищешь, все уже по полкам разложили для тебя.

А и да, ещё, мой дед, царство ему небесное, всю жизнь в лесу провёл на охоте. Не буду о главном, а о второстепенном, так вот пальцев рук не хватать сосчитать собак, которые ушли как падаль в приманку куницам...не отрабатывали себя, да так просто

Так вот, готов рассмеяться в лицо тому кто скажет, что мой дед не в раю (если он рай существует)

Egres
24.05.2016, 11:01
Но если никак - сбивал бы собаку, конечно. За неё мне не придётся отвечать на том свете.

На этом, кстати, тоже.

Home
24.05.2016, 11:18
Ничего не ищешь, все уже по полкам разложили для тебя.

А и да, ещё, мой дед, царство ему небесное, всю жизнь в лесу провёл на охоте. Не буду о главном, а о второстепенном, так вот пальцев рук не хватать сосчитать собак, которые ушли как падаль в приманку куницам...не отрабатывали себя, да так просто

Так вот, готов рассмеяться в лицо тому кто скажет, что мой дед не в раю (если он рай существует)

Ты че злой такой? Жизнь дала трещину? Заведи собаку - сразу станешь добрее.

TaxFree
24.05.2016, 11:22
Ты че злой такой? Жизнь дала трещину? Заведи собаку - сразу станешь добрее.



Не злой, болею я =)

RUB's
24.05.2016, 11:23
Собачатины поешь

Ляксандр
24.05.2016, 12:10
Пробежался по теме, не обратив внимания на название... Удивился, мол как это меня во флудилку занесло....гля название... А не, все нормально

duccio
24.05.2016, 13:14
Пробежался по теме, не обратив внимания на название... Удивился, мол как это меня во флудилку занесло....гля название... А не, все нормально

Да это я накосячил, хотел спросить мнения более опытных и бывалых по ситуации, которая может случиться с каждым кто сел за руль.

До этого момента я был уверен что любая такая "встреча" с собакой - это или падение или даже кувырок. То есть мотоцикл не способен преодолеть такое

Я вообще не особо делю людей и животных. Люблю тех кто поумнее, а такие встречаются не только среди людей. В моем случае - это именно тупой-сука-пес, доживший до 3-5 лет, но ниразу не попадавший даже под велосипед, бесстрашный в своей тупости, что его не испугал звук мотора и грохот хлопающего плаща, от которого коровы пасущиеся далеко за трассой - принимались убегать куда подальше...
Маты исключительно потому что был адски напуган после такого рандеву.

Freelancer
24.05.2016, 13:34
До этого момента я был уверен что любая такая "встреча" с собакой - это или падение или даже кувырок.

Вот и продолжай быть в этом уверенным.
Твоя ситуация - большое везение и "не пытайтесь повторить это дома".

И уж точно собака ни в чем не виновата и ничего тебе не должна, каким бы героем дальнобоя ты себя ни считал.

Home
24.05.2016, 14:22
Не злой, болею я =)

Выздоравливай!!!

Sergio
24.05.2016, 22:26
Что Чикатило? Я вообще не хочу никого убивать (но насекомых - приходится). Если бы передо мной на дороге стоял Чикатило (Гитлер, Путин, БенЛаден, сомалийский пират) и собака, я бы постарался проехать между ними. Но если никак - сбивал бы собаку, конечно. За неё мне не придётся отвечать на том свете.

Тоже не хочу никого убивать,но для непрошеных гостей Сайга всегда готова! ))) буду стрелять без раздумий и разговоров. А спуская курок,меньше всего на свете буду думать о том,предстоит ли мне отвечать за это на том или этом свете. Если придётся,то отвечу и там и тут.

.Stinger
25.05.2016, 02:22
Тоже не хочу никого убивать,но для непрошеных гостей Сайга всегда готова! ))) буду стрелять без раздумий и разговоров. А спуская курок,меньше всего на свете буду думать о том,предстоит ли мне отвечать за это на том или этом свете. Если придётся,то отвечу и там и тут.
как грили в моем децтве, пусть лучше судят трое чем несут шестеро!