PDA

Просмотр полной версии : Застучал мотор


nyb
07.05.2016, 11:10
Всем добра! Может кто подскажет,где найти моториста.Застучал мотор,а именно вертикальный котел.Вообщем беде прям в начале сезона(
Есть ли люди с наличием запчастей или хотя бы с кротчайшими сроками привоза деталей.
Вообщем кто чем может помогите,подскажите.
В заранее благодарен!

vennge
07.05.2016, 11:13
вези к дядьке, тебе тут другого не посоветуют, и будут правы. колхозными руками в десмодрон лезть - только хуже делать.

nyb
07.05.2016, 11:35
вези к дядьке, тебе тут другого не посоветуют, и будут правы. колхозными руками в десмодрон лезть - только хуже делать.

к какому именно и куда?)
Созванивался только с обероном,там ценник очень кусается.Может есть еще кто?

Добавлено через 9 минут
желательно конечно в Мск,либо в Белоруссиии

vennge
07.05.2016, 11:41
к какому именно и куда?)
Созванивался только с обероном,там ценник очень кусается.Может есть еще кто?

Добавлено через 9 минут
желательно конечно в Мск,либо в Белоруссиии

он везде такой, думаю, будет. я как раз про оберона и говорил (:
посмотри в контактах (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3). должен быть телефон кирилла 13 еще.

nyb
07.05.2016, 11:46
он везде такой, думаю, будет. я как раз про оберона и говорил (:
посмотри в контактах (http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=3). должен быть телефон кирилла 13 еще.

а по запчастям есть вообще люди,которые могут держать в наличии вкладыши и комплекты прокладок?

Taxman
07.05.2016, 12:00
а по запчастям есть вообще люди,которые могут держать в наличии вкладыши и комплекты прокладок?

Кроилово всегда ведёт к попадалову! Ты спросил кто может сделать-тебе сказали что лучше дядьки никто. Дорого говоришь? Есть вариант к дилеру съездить. Узнаешь что такое дорого! Купил Дукати и хочешь съэкономить там где невозможно. Не нужен тебе Дукати короче...

Abo-jan
07.05.2016, 12:02
nyb, дешевле в Москве не сделать. Не, можно конечно, но хз Че выйдет. Запчасти думаю можно найти.

niklaP
07.05.2016, 12:21
http://desmoservice.ru/

nyb
07.05.2016, 14:29
nyb, дешевле в Москве не сделать. Не, можно конечно, но хз Че выйдет. Запчасти думаю можно найти.
Да вот именно с запами проблемы.Нигде не могу найти.

Wizard
07.05.2016, 15:40
nyb, допустим нашёл ты запы и чего?
хз,канеш,но я считаю нужно всё в одном месте делать,даже если дороже на выходе.
есть потом с кого спросить,есичо.
а набрать одно другое третье где подешевле,потом этот чумадан с болтами принести мотористу,высыпать на пол и "собери всё это в кучу,дядь" - концов не найти.
это и есть кроилово,кмк.
по логике и по опыту моторист не понесёт ответственности за чужие запчасти.
начни поиски именно с моториста,дружище.
тем более их всего полтора штука

nyb
07.05.2016, 15:45
просто что там такого нереального,что мотористы берут такие деньги?)
я хз....мотор как мотор...

да и есть все мануалы к ним..

voland
07.05.2016, 15:47
просто что там такого нереального,что мотористы берут такие деньги?)
я хз....мотор как мотор...

Сколько?

nyb
07.05.2016, 15:54
60 только работа + вытекающие ....

KT
07.05.2016, 16:31
nyb, 60 дорго!

Разобрать все, собрать, нести ответственность, иметь опыт и все инструменты!

работы на неделю, примерно по 1500р в час получается, это разве дорого, а сколько он места занимать будет пока запчастей ждать!

сними сам мотор, и привези может дешевле будет)))))

А запчасти дорогие, согласен, думаю тут многие расстраиваются........(((((

nyb
07.05.2016, 16:34
я то сниму и разобрать смогу(благо руки растут откуда надо)да и мануалы на это все есть...нет запчастей!

KT
07.05.2016, 16:44
я то сниму и разобрать смогу(благо руки растут откуда надо)да и мануалы на это все есть...нет запчастей!

тут много людей с руками, но вы же совета просили, и цену обсуждали.

если руки есть, мануал нашли, то и остальное найдете.

CaHbI4
07.05.2016, 16:44
Я б сам делал, что там трудного, два котла всего, японцы сложнее устроены, их на раз в деревнях типа моей ковыряют)))

niklaP
07.05.2016, 17:23
nyb, по ссылке что я скинул попробуй.

Taxman
07.05.2016, 17:27
nyb, по ссылке что я скинул попробуй.

Он не работает ни в выходные ни в праздничные. По деньгам будет практически так же. А по качеству работы есть вопросы...

nyb
07.05.2016, 17:43
Какие нюансы? И делал кто нибудь там?

igor)
07.05.2016, 20:14
Запчасти для переборки только на заказ, когда узнаешь на них цену еще сто раз подумаешь собирать самому и надяться что он не развалится опять или отвезти Оберону где он точно соберет как надо))

Пс дербан уже предлагали?

nyb
07.05.2016, 20:34
Нет пока,не предлагали)

mag
07.05.2016, 20:59
Доки куплю с рамой :) ....если они есть конечно...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

nyb
11.05.2016, 20:40
Вообщем разобрал сегодня мотор, ничего там сверх естественного нет,незнакомец почему все так пугают этими моторами...

Ruchkin
11.05.2016, 20:51
Вообщем разобрал сегодня мотор, ничего там сверх естественного нет,незнакомец почему все так пугают этими моторами...

Теперь попробуй собери...

Mikkeli
11.05.2016, 21:08
nyb,
Если нет сверхъестественного, то стучал не мотор? Может сцепление?))

nyb
11.05.2016, 21:14
Соберем увидим))

CaHbI4
11.05.2016, 23:10
nyb, налёт элитарности, вот и пугают)))

Wizard
14.05.2016, 05:10
nyb,как оно? Собрал? Переживаю очень

Velns
14.05.2016, 07:59
к какому именно и куда?)
Созванивался только с обероном,там ценник очень кусается.Может есть еще кто?

Добавлено через 9 минут
желательно конечно в Мск,либо в Белоруссиии

Потом все равно к Оберону придётся ехать, только ещё он будет исправлять то что наделали в другом сервисе а там цена в двойне!

Добавлено через 2 минуты
60 только работа + вытекающие ....

В Швеции за разбор и потом собрать попросили около 2к Евро(это в месте с деталями) на 996 Десмокватро!

Так что твоя цена вообще смешная!

nyb
14.05.2016, 08:33
Для кого смешная,для кого-то нет.
Все пока печально. Скорее всего нужно будет новое колено и шатун.

nyb
14.05.2016, 09:21
nyb,как оно? Собрал? Переживаю очень

пока собирать не из чего....ищу запчасти....

Добавлено через 2 минуты
Для начало нужно попробовать реабилитировать свое колено.Ищу нормальную контору кто возьмется.Нужно подобрать ремонтные вкладыши и потом уже работать с коленом.

KYBORG
14.05.2016, 09:53
Видал я мотор от ER6-F с "ремонтными вкладышами" =) Второй год на полке валяется на брелки. Удачи в общем.

nyb
14.05.2016, 10:52
Видал я мотор от ER6-F с "ремонтными вкладышами" =) Второй год на полке валяется на брелки. Удачи в общем.

Да ладно?!)а я пообщаясь с разными людьми,которые не первый день видят такие моторы,сказали обратное....что многие колена поддаются ремонту...
я конечно хз,может оно и не так...ну я попробую,а нет,так выкину колено и куплю новое...

Добавлено через 12 минут
Кстати слышал кто нибудь про эту контору "мотопродукт"?
По телефону ответили,что они занимаются достаточно плотно такими моторами...и не раз встречались с такой проблемой.

Добавлено через 25 минут
Никто не заказывал комплект прокладок на 1198,мож у кого номер есть???

vennge
14.05.2016, 11:00
Да ладно?!)а я пообщаясь с разными людьми,которые не первый день видят такие моторы,сказали обратное....что многие колена поддаются ремонту...
я конечно хз,может оно и не так...ну я попробую,а нет,так выкину колено и куплю новое...

Добавлено через 12 минут
Кстати слышал кто нибудь про эту контору "мотопродукт"?
По телефону ответили,что они занимаются достаточно плотно такими моторами...и не раз встречались с такой проблемой.

Добавлено через 25 минут
Никто не заказывал комплект прокладок на 1198,мож у кого номер есть???
на сайте ducati.com можно скачать каталог запчастей для твоей версии мотоцикла. оттуда бери номер.
также на форуме выкладывали workshop manual - руководство по ремонту - ищи, там все написано и нарисовано, чтоб дядьке не пришлось потом тебе подзатыльники давать за исправление косяков :troll:

nyb
14.05.2016, 11:04
на сайте ducati.com можно скачать каталог запчастей для твоей версии мотоцикла. оттуда бери номер.
также на форуме выкладывали workshop manual - руководство по ремонту - ищи, там все написано и нарисовано, чтоб дядьке не пришлось потом тебе подзатыльники давать за исправление косяков :troll:

там нет комплектов.Например на 848 идут комплектом все прокладки,а на мою версию такого не нашел,поэтому и спрашиваю,может кто встречал!

Straga
14.05.2016, 21:35
nyb, мот у тебя бездок, ага?

krys
14.05.2016, 22:46
Честно говоря, прочитав первый пост, где сказано "застучал мотор ... вертикальный цилиндр" я мозг сломал (простите за возможную техническую безграмотность) как такое может быть. По-моему, "застучал" - это проблема с коленвалом, а он на 2 цилиндра работает. Понятно, что возможно именно на вертикальный цилиндр шатун подрезал колено, но проблема все равно с коленом, а не с цилиндром. Или все же поршень продрал вертикальный цилиндр и он подлежит замене?
Полагаю, и Оберон оценил работу по переборке всего двигателя. Каков вопрос - таков ответ.

Так что, комрад, соберись как-то и сделай дефектовку :) Помочь тебе и в Беларуси смогут (например, мой механик), но что именно? Сними коленвал, сделай замеры колена - понять нужно возможна полировка или нет. Но по своему опыту скажу, что на супербайке (т.е. соответствующие обороты) качественно отполировать коленвал будет недешево. Плюс вкладыши надежные найти. Много дешевле найти добротное колено или даже мотор.

А может дело не в колене? ....
Дерзай комрад, поставь задачу конкретно, тогда ответы и ценники будут такими же конкретными ;)

sharkwithagun
14.05.2016, 23:33
А расскажите, как коленвал убить можно, он же сцуко массивный такой, железный


Отправлено через тапталку

hehoHo
14.05.2016, 23:39
о, оу

nyb
15.05.2016, 00:06
Честно говоря, прочитав первый пост, где сказано "застучал мотор ... вертикальный цилиндр" я мозг сломал (простите за возможную техническую безграмотность) как такое может быть. По-моему, "застучал" - это проблема с коленвалом, а он на 2 цилиндра работает. Понятно, что возможно именно на вертикальный цилиндр шатун подрезал колено, но проблема все равно с коленом, а не с цилиндром. Или все же поршень продрал вертикальный цилиндр и он подлежит замене?
Полагаю, и Оберон оценил работу по переборке всего двигателя. Каков вопрос - таков ответ.

Так что, комрад, соберись как-то и сделай дефектовку :) Помочь тебе и в Беларуси смогут (например, мой механик), но что именно? Сними коленвал, сделай замеры колена - понять нужно возможна полировка или нет. Но по своему опыту скажу, что на супербайке (т.е. соответствующие обороты) качественно отполировать коленвал будет недешево. Плюс вкладыши надежные найти. Много дешевле найти добротное колено или даже мотор.

А может дело не в колене? ....
Дерзай комрад, поставь задачу конкретно, тогда ответы и ценники будут такими же конкретными ;)
Оберону все равно. Он сказал полезу в мотор, цена 60 тыс!это его слова. По поводу того,что застучал мотор.Без вскрытия не было понятно, что именно. Поэтому была создано тема "застучал мотор"
Разобрав мотор,было ясно.Подрало одну сторону шейки колена.

Wizard
15.05.2016, 04:00
Не мог бы ты фото байка выложить? Со сдёрнутым мотором естественна.
Очень надо

nyb
15.05.2016, 08:34
Не мог бы ты фото байка выложить? Со сдёрнутым мотором естественна.
Очень надо
Да пожалуйста)

Straga
15.05.2016, 08:49
nyb, ответь на вопрос:
у тебя бездок, ага?

nyb
15.05.2016, 09:16
nyb, ответь на вопрос:

Если с первого раза не ответил,значит не считаю нужным отвечать на этот вопрос!
По моему это не относится к этой теме или после того как отвечу,у меня мотор оживет?!!

Wizard
15.05.2016, 09:24
nyb, не сразу. Сначала нужно VIN выложить.
Там как-то цифры заговаривать нужно... Несколько монотонных повторений... короче,на словах не объяснить.

nyb
15.05.2016, 09:31
nyb, не сразу. Сначала нужно VIN выложить.
Там как-то цифры заговаривать нужно... Несколько монотонных повторений... короче,на словах не объяснить.

А не подскажешь,нужно ли менять порядок цифр или строго в последовательном?,,,

Wizard
15.05.2016, 09:35
nyb, я***егознает,но мне рассказывали,что ошибка в одном символе критична...
Можно типа усугубить

nyb
15.05.2016, 09:38
nyb, я***егознает,но мне рассказывали,что ошибка в одном символе критична...
Можно типа усугубить

значит нужно перечитывать мануал

Wizard
15.05.2016, 09:39
Ты не ругайся,дядь,мы же помочь хотим. Для того форум и придумали.

nyb
15.05.2016, 09:42
Ты не ругайся,дядь,мы же помочь хотим. Для того форум и придумали.

У меня даже в мыслях такого не было

Wizard
15.05.2016, 09:47
nyb, вот и чудненько!)
выкладывай
ща всё решим

Velns
15.05.2016, 10:03
Для кого смешная,для кого-то нет.
Все пока печально. Скорее всего нужно будет новое колено и шатун.

Надо следить за техникой и всё делать обслуживание делать, как механик предлагает! Сейчас ты вложишь и это тебе через 3 года окупится!

Я тоже вложил 4 года назад (на пробеге 50к км) около 1-1,5к Евро, думал вообще на детали продать, а теперь до 100к км я могу быть спокоен, доеду!

krys
15.05.2016, 10:36
Если с первого раза не ответил,значит не считаю нужным отвечать на этот вопрос!
По моему это не относится к этой теме или после того как отвечу,у меня мотор оживет?!!

Эта информация дает понять насколко владелец готов выложиться за ремонт мотоцикла.
Если бездок достался за копейки, то врядли владелец захочет качественно отремонтировать. Не так?

По теме. Полировка колена - это непредсказуемый результат. Кроме того, как глубоко задиры? Глубокая полировка срезает "цементный" слой, металл становится мягким. Какое-то время поездит, но сколько?

Разобрался почему стуканул? Масло жидкое? Или его отсутствие? Или каналы забиты? Пиши развернуто. А то тут мы "теоретически" наремонтируем :)

Добавлено через 19 минут
Позвонил своему механику. Тот ответил, что что-то решать можно только после измерения колена. Обычно после "стука" шейка становится элипсом и задача шлифовки убрать этот элипс, но попасть в ремонтный размер вкладышей.
Задиры\царапины могут быть. Тогда шлифовка сводится к их устранению.

Но скорее всего "стучит" из-за элипса.
Измеряй вал.

nyb
15.05.2016, 10:40
Эта информация дает понять насколко владелец готов выложиться за ремонт мотоцикла.
Если бездок достался за копейки, то врядли владелец захочет качественно отремонтировать. Не так?

По теме. Полировка колена - это непредсказуемый результат. Кроме того, как глубоко задиры? Глубокая полировка срезает "цементный" слой, металл становится мягким. Какое-то время поездит, но сколько?

Разобрался почему стуканул? Масло жидкое? Или его отсутствие? Или каналы забиты? Пиши развернуто. А то тут мы "теоретически" наремонтируем :)

Добавлено через 19 минут
Позвонил своему механику. Тот ответил, что что-то решать можно только после измерения колена. Обычно после "стука" шейка становится элипсом и задача шлифовки убрать этот элипс, но попасть в ремонтный размер вкладышей.
Задиры\царапины могут быть. Тогда шлифовка сводится к их устранению.

Но скорее всего "стучит" из-за элипса.
Измеряй вал.

в лс

nyb
09.07.2016, 10:09
Всем добра!Специально не писал ничего пока мотор не прошел 3500км.После перебора своими руками.

Ну что ребят!!!которые самые умные......именно те которые сидят на форуме,лишь бы народ посмешить своими умными фразами...))))а не помогать людям,которым требуется помощь.

в заранее оговариваюсь!!!! Пишу это именно для тех,кто не может себе позволить такой дорогостоящий ремонт...ведь форум создан,чтобы помогать и делиться опытом.

те которые говорят,что за перебор мотора в 60тыс руб(только за работу)это не так дорого....Ребят Вы в своей Москве вообще сбрендили???....какие нах 60тыс...
Здесь человек мне в лс писал,у него такая же проблема была "провернуло вкладыш" он за работу вместе с запчастями отдал больше 100штук....а там просто провернуло вкладыш...один..и все...
такая же история и произошла со мной.
После долгих поисков и разговоров с мотористами...кстати и обращение к дядьке(кто в теме,тот поймет)никто,повторяюсь...Н КТО так и не помог и даже не проконсультировал.
Вообщем ребят,не кидайтесь в крайности и не делайте поспешных и не обдуманных решений...
Весь ремонт с проточкой коленвала,шлифовкой шатунов,подбором новых вкладышей и заменой прокладок гбц,вышел в 26 тыс рублей!!!
Колена наши точятся и еще как...и пробег после этого,думаю не сократится вообще,а если даже да,то на самую малость..У меня пробег был 10тыс когда застучал мотор.Сейчас я проехал почти половину этого пробега и даже намека нет,на неисправность мотора.
Делайте выводы сами...

JohnNik
09.07.2016, 10:30
т.е. тебе есть чем гордиться, да?
ну ладно...

Zlische
09.07.2016, 10:52
Сообщение оборвано или телефон тупит?

CaHbI4
09.07.2016, 10:58
nyb, продолжение давай интересно

vennge
09.07.2016, 12:23
Сообщение оборвано или телефон тупит?

оборвано. дядька по голове ударил поленом, афтар не успел дописать :troll:

пс. если нажать "цитата" в его сообщении, то появится весь опус.

nyb
09.07.2016, 16:27
мляяяяяяя,ща голову долечу и допишу)))

Добавлено через 8 минут
оборвано. дядька по голове ударил поленом, афтар не успел дописать :troll:

пс. если нажать "цитата" в его сообщении, то появится весь опус.

Выжил я)))и дописал:mail1:

Santropez
09.07.2016, 18:56
Горжусь такими людьми!!! Которые ставят обратно московских мажоров!!
Человек доказал что руки не только у дядькт растут из того места