PDA

Просмотр полной версии : Шлем HJC RPHA ST кто юзал?


Petrycho
10.05.2016, 15:27
Добрый день!
Выбираю себе первый шлем! В Мистер Мото советуют эту модель. Кто что знает, подскажет, хороший шлем или не очень, может другие посмотреть в районе 20тр.?

Anakin
10.05.2016, 15:34
Мне в мистере насоветовали в свое время RPHA10, плююсь. Не стоит своих денег.
Говорят умные люди, что есть две марки шлёмов. Одна Шой, другая Арай.

willis
10.05.2016, 15:35
Добрый день!
Выбираю себе первый шлем! В Мистер Мото советуют эту модель. Кто что знает, подскажет, хороший шлем или не очень, может другие посмотреть в районе 20тр.?

Suomy посмотри.

Chuck N.
10.05.2016, 15:48
Мне в мистере насоветовали в свое время RPHA10, плююсь. Не стоит своих денег.
Говорят умные люди, что есть две марки шлёмов. Одна Шой, другая Арай.

Хуясе. Шлем отличный, не гони. Не потеет, аэродинамика хороша, шумка збс, стирается внутри без проблем, визоров тьма и и все в наличии. Дизайн хорош. Езжу 2 сезон - удовольствие.

ТС, смотри как раз его.

willis
10.05.2016, 15:58
Не слушайте Чака, но до этого только в Симпсоне бандите катался, по этому ему и нравится.

ZlobniyYoughurt
10.05.2016, 17:16
Ну какбе RPHA 10 не фонтан, но денег своих в целом стоит (мне достался за 15к что ли). Сломался визор (выломалось крепление из него таким нормальным шматом), при не самом большом пробеге по треку, что удивило, ибо в остальном вполне норм. Ну и второй визор из комплекта все еще цел)

Кстати, многие помнят, как этот самый RPHA10 у Лоренцо запотел в гонке и как он был этому факту спонсорства рад)

Я бы AGV K3 какой-нибудь еще например посмотрел, недораха и вполне неплохо. Но это вопрос личных пристрастий, тот же Суоми как по мне просто выставка угребищных расцветок, нормальных видел штуки 2-3 за всю жизнь (одна из них была с бабами в стиле пин-ап, кажись). А у АГВ все куда наряднее, Друди молодец)

STZRR
10.05.2016, 18:31
Новый Альфа 11 очень понравился на ощупь, внутрЯнка стала в разы качественее.

CaHbI4
10.05.2016, 19:26
Агв к3 это кривое уё... корешок исплевался, сам в арае вайпер гт катаю, доволен

threediceceelo
10.05.2016, 19:50
Агв к3 это кривое уё... корешок исплевался, сам в арае вайпер гт катаю, доволен

Езжу в агв-к3 св, за свои деньги вполне ок. И по звездам, и по шумке с внешним видом. Не понравились только выдвигающиеся очки, увеличивающие изображение и не покрывающие при этом полностью обзор, вследствие чего жуть как некомфортно из-за 80% увеличенной затемнённой и 20% обычной картинки. Но и *** с ними.

CaHbI4
10.05.2016, 20:24
threediceceelo, я может модель попутал, но помню что там даж визор норм не закрывался, свистел весь, ну и в общем ощущение дешевки...

stanima
10.05.2016, 21:55
Даже в руках держать стремно, купи лучше обычную модель нормального брэнда. Я на прошлый сезон каску смотрел и он в том числе на глаза попадался, в итоге взял шарк.

Chuck N.
10.05.2016, 22:22
stanima, шарк на уровне HJC так-то. Только Альфа топовая модель.

Ляксандр
10.05.2016, 22:27
А я хочу Lazer Monaco Pure Carbon... Но деньгов жалко чот на третий шлем
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160510/cfbd727baa9dffa6a4f1058d7368743e.jpg

Wizard
10.05.2016, 22:50
Ляксандр, эт чо кетай?

Ляксандр
10.05.2016, 23:01
Ляксандр, эт чо кетай?
Я тоже думал, что Китай и проходил мимо.. Ан нет, оказалось контора с почти 100-летней историей. Мадэ ин Belgium

Taxman
10.05.2016, 23:12
Шойку бери nxr! Збс шлем!

Kirill199
11.05.2016, 00:43
Посмотри agv k4 evo , езжу третий сезон, шлем очень нравится и главное расцветки более трушные, чем у HJC

Fixxer
11.05.2016, 00:46
Добрый день!
Выбираю себе первый шлем! В Мистер Мото советуют эту модель. Кто что знает, подскажет, хороший шлем или не очень, может другие посмотреть в районе 20тр.?

Смотря для чего тебе шлем. Для города - хорошая каска, шумновата для дальняка.
Использую RPHA 10 как основной тренировочный шлем. (Скорлупа и визор такие же как на ST, вентиляция другая).
Для трека, пожалуй, идеальный для меня шлем по соотношению вес/обзор/вентиляция. На втором месте - xlite x-802r. Shoei и Arai мне лично неудобны по разным причинам.
Из чего выбирать и сравнивать есть - на полке 9 касок...

Ляксандр
12.05.2016, 10:40
Ох*еть..9 касок....я тут думаю не будет ли 3-й лишним...а он 9 насобирал.....

RUB's
12.05.2016, 10:45
Ох*еть..9 касок....я тут думаю не будет ли 3-й лишним...а он 9 насобирал.....

Альберта, не было ещё?

Anakin
12.05.2016, 11:00
Из сегодняшнего опыта, кто будет корректировать положение визора на RPHA10 - потом проверяйте чтобы застёжка легко работала. В смысле, не в дороге, а ещё дома :)
Сделал типа хорошо, сдвинул назад чтобы плотнее закрывался. Задолбался жамкать на него на ходу, пока защёлкнулся.

Chuck N.
12.05.2016, 11:16
Anakin, ты о чем вообще? там 2 положения: полуоткрытое без фиксации и зафиксированно закрытое. Езжу в основном с первым, визор приподнимается сам на высокой скорости, если кручу головой по сторонам, а при выравнивании головы встает на место - прям идеально.


Вообще, судя по всему, у каждого свой выбор, поэтому рекомендовать что-то сложно. Для кого-то Simpson идеален на каждый день, а кому-то только Араи и непременно карбон. А по итогу лучше взять то, что нравится, все современные шлемы находятся примерно на одинаковом уровне защиты и качества, если брать в расчет популярные бренды: Arai, Shoei, Suomi, HJC, Bell, AGV.

Fixxer
12.05.2016, 11:25
Ох*еть..9 касок....я тут думаю не будет ли 3-й лишним...а он 9 насобирал.....

Ну так мотоспорт не дешев :) новый сезон - новый тренировочный шлем и ещё один нарядный для гонок :)

Anakin
12.05.2016, 11:31
Anakin, ты о чем вообще? там 2 положения: полуоткрытое без фиксации и зафиксированно закрытое. Езжу в основном с первым, визор приподнимается сам на высокой скорости, если кручу головой по сторонам, а при выравнивании головы встает на место - прям идеально.


Я о том, что пластик плывёт со временем, и через пару лет нужно регулировать положение визора титановыми винтами возле шарниров. Если нет - то в закрытом положении сверху будет щель между стеклом и уплотнителем.

Добавлено через 1 минуту
Ну так мотоспорт не дешев :) новый сезон - новый тренировочный шлем и ещё один нарядный для гонок :)

Футурулогическое, из эпохи постчеловека: "Новый сезон - новое тело" :)

Chuck N.
12.05.2016, 11:33
Я о том, что пластик плывёт со временем, и через пару лет нужно регулировать положение визора титановыми винтами возле шарниров. Если нет - то в закрытом положении сверху будет щель между стеклом и уплотнителем.


у меня этот шлем 2 года, притом, что в прокатном картинге в нем гонял все время вне сезона. Проблем нет вообще. ЛКП повредилось со временем - да, но это я сам его перекрашивал и, значит, так покрасили. В остальном, при жесткой эксплуатации шлему твердая 5. Стираю внутренности раз в неделю.

Motocat
12.05.2016, 11:52
Сейчас езжу в HJC-IS17. Вполне шлемом доволен. Своих денег он стоит. в качестве первого шлема и не на спортбай очень даже пойдет. К топовым брендам в этом деле отношусь с некоторым сомнениям, т.к. уровень защиты сильно не отличается, а шлем все же - расходный материал.
Сам ещё очень советую посмотреть шлемы Nolan, мне очень нра, пользовался лично 2 моделями.

willis
12.05.2016, 11:54
Шлем расходный материал как и резина, но Шинку не многие ставят на дусати.

Anakin
12.05.2016, 12:00
у меня этот шлем 2 года, притом, что в прокатном картинге в нем гонял все время вне сезона. Проблем нет вообще. ЛКП повредилось со временем - да, но это я сам его перекрашивал и, значит, так покрасили. В остальном, при жесткой эксплуатации шлему твердая 5. Стираю внутренности раз в неделю.

Не понял. Ты вот этот зашибатый карбон в крупную клеточку - краской замазал?!
У тебя точно RPHA10?

Chuck N.
12.05.2016, 12:06
Anakin, у меня RPHA-10 Plus не карбоновый

RUB's
12.05.2016, 12:09
Anakin, у меня RPHA-10 Plus не карбоновый
Рачий панцырь, карочь

Anakin
12.05.2016, 13:30
Anakin, у меня RPHA-10 Plus не карбоновый

Тогда крась, не жалко :)
Я RPHA исключительно ради этого крупноклеточного карбона взял. Понравился он мне в свете ламп, освещающих мрачный подвал на Эйзенштейна. Кстати, стрёмное название. Этот немец был пидорасом...