PDA

Просмотр полной версии : Не заводится


DUTCA
20.05.2016, 09:16
Решил прократиться, завелся на холодном, покатался, все было нормально. Стоило мне только заглушить двигатель, он не может завестись, пока температура не спадет. Почему не заводиться на горячую? Помогите, пожалуйста!!!:dash2:

Taxman
20.05.2016, 09:44
Не заводиться-да ну и йух с ним...

barten
20.05.2016, 09:46
Решил прократиться, завелся на холодном, покатался, все было нормально. Стоило мне только заглушить двигатель, он не может завестись, пока температура не спадет. Почему не заводиться на горячую? Помогите, пожалуйста!!!:dash2:

а ты кто ? давай знакомится !!

Anakin
20.05.2016, 09:48
Не заводится - как? Не крутит, схватывает не всегда, совсем не схватывает, воняет из глушителя бензом, не воняет?
У "Не заводится" тысяча причин может быть. У "Не заводится на горячую" - минимум сотня.

DUTCA
20.05.2016, 10:01
Не заводится - как? Не крутит, схватывает не всегда, совсем не схватывает, воняет из глушителя бензом, не воняет?
У "Не заводится" тысяча причин может быть. У "Не заводится на горячую" - минимум сотня.
Не крутит, схватывает не всегда, бензином кажется не воняет. Такое чувство, что сел аккумулятор, но он новый и заряжен. Все контакты хорошо подсоединены.

MACARONE
20.05.2016, 10:03
DUTCA, может мот бездоковый? - они на горячую не заводятся

Anakin
20.05.2016, 10:14
Не крутит, схватывает не всегда, бензином кажется не воняет. Такое чувство, что сел аккумулятор, но он новый и заряжен. Все контакты хорошо подсоединены.

Погоди, если не крутит - то как может схватываться хоть иногда???
Если не крутит или крутит очень слабо (мало) с хорошим аккумом - проверь контакты на аккуме. 90% проблем из-за них. Просто подтяни, а лучше почисти от продуктов окисления прежде чем затягивать.

MACARONE
20.05.2016, 10:19
у 999 на приборке показывает же вольтаж (если не бездоковый) - какие показания?

Palych
20.05.2016, 10:19
люблю читать темы связанные с лечением по описанию/фоткам.
но вам до Серёги еще далеко! он с трех слов диагноз ставит, а вы уже 7 сообщений определиться не можете))

barten
20.05.2016, 10:20
а казалюкак даже по фото может починить , ну вы в курсе , киви 5т.р. и мот работает :))))

DUTCA
20.05.2016, 10:23
Погоди, если не крутит - то как может схватываться хоть иногда???
Если не крутит или крутит очень слабо (мало) с хорошим аккумом - проверь контакты на аккуме. 90% проблем из-за них. Просто подтяни, а лучше почисти от продуктов окисления прежде чем затягивать.
Он не крутит, щелкает только реле, но бывает пытается крутить, очень слабо(но не долго, отбивает реле) (Реле стартера купил новое со скутера). Контакты везде все проверял. Только что снял стартер, нагрел его до рабочей температуры двигателя, поставил на место и прокрутил двигатель. Крутит хорошо.

Челентано998
20.05.2016, 10:26
Сел аккум

Anakin
20.05.2016, 10:30
Сел аккум

На холодную заводит же!

Добавлено через 1 минуту
Что-то подклинивает уже в моторе на горячую. Я бы вёз в сервис. Масло глянь - нет ли стружки?

Taxman
20.05.2016, 10:31
Реле мозги ебет скорее всего

DUTCA
20.05.2016, 10:33
На холодную заводит же!

Добавлено через 1 минуту
Что-то подклинивает уже в моторе на горячую. Я бы вёз в сервис. Масло глянь - нет ли стружки?
Стружки нет.

RUB's
20.05.2016, 10:33
"Clean", было уже?

DUTCA
20.05.2016, 10:37
На холодную заводит же!

Добавлено через 1 минуту
Что-то подклинивает уже в моторе на горячую. Я бы вёз в сервис. Масло глянь - нет ли стружки?
Да в сервисе возьмут деньги немереные, попробую сам сначала глянуть. Спасибо за помощь.

Добавлено через 1 минуту
"Clean", было уже?
Чего именно?

MACARONE
20.05.2016, 10:39
дак бездок же? чую я

barten
20.05.2016, 10:45
DUTCA, Миша если это ты на красном , то напиши Saeman , он тебе всё подскажет . это наш Ростовский

DUTCA
20.05.2016, 10:48
DUTCA, Миша если это ты на красном , то напиши Saeman , он тебе всё подскажет . это наш Ростовский
А если я не Миша, но Ростовский, он мне подскажет?)

Anakin
20.05.2016, 10:52
Реле мозги ебет скорее всего

Да оно вроде не умеет только на горячую ипсти мозги

barten
20.05.2016, 10:57
А если я не Миша, но Ростовский, он мне подскажет?)

конечно поможет , думаю, у него такой же мот был , он его хорошо знает !

Anakin
20.05.2016, 10:57
Я всё-таки за то что в моторе что-то подклинивает когда расширяется от тепла. Стружки нет - хорошо, значит, поймали в самом начале процесс. Я бы не заводил, пока не убедишься что движок сам себя не жуёт.

barten
20.05.2016, 11:00
представься кто что , скинь фото мота , здесь не просто форум , а почти семья ! Мы (Ростов) кстати 03.05 едем к Краснодар , а от туда всей толпой на море в Архипку , так сказать открытие сезона дукати юг, подтягивайся познакомишься со всеми , там и кучу дельных советов можешь получить !

Rocknrolla!
20.05.2016, 11:00
А если я не Миша, но Ростовский, он мне подскажет?)

Да ничего страшного, он тоже не Seamen, а Samen.

Но это чисто моё предположение)

MACARONE
20.05.2016, 11:03
DUTCA, можешь не отвечать

Anakin
20.05.2016, 11:05
представься кто что , скинь фото мота , здесь не просто форум , а почти семья ! Мы (Ростов) кстати 03.05 едем к Краснодар , а от туда всей толпой на море в Архипку , так сказать открытие сезона дукати юг, подтягивайся познакомишься со всеми , там и кучу дельных советов можешь получить !

Ну ты молодец блин. Нельзя в таком состоянии ездить на мапеде, прикончит же.

barten
20.05.2016, 11:14
Ну ты молодец блин. Нельзя в таком состоянии ездить на мапеде, прикончит же.

так главное знакомство , многие та коробках едут , на моте не обязательно :)

itacud
20.05.2016, 11:21
Возможно просто умерли щетки на стартере

Anakin
20.05.2016, 11:23
Возможно просто умерли щетки на стартере

А остыв они воскресают? Если щётки умирают - то это навсегда, тут студить не поможет, тут только менять :)

RUB's
20.05.2016, 11:23
Anakin, главное- не глушить. Доедет

mag
20.05.2016, 15:37
А как ты снял стартер не сняв боковую крышку мотора мне интересно....

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

DUTCA
20.05.2016, 21:24
А как ты снял стартер не сняв боковую крышку мотора мне интересно....

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Разумеется я ее сначала снял!

KYBORG
21.05.2016, 08:46
Разумеется я ее сначала снял!
проверь массу на двигателе и все "-" которые могут к нему подсоединяться. похоже на повышение сопротивления от нагрева.
Проверь обжимку клемм на силовых проводах ( окисления, надломленные жилы )
чот меня смущает реле от скутера =)

Anakin
21.05.2016, 15:25
проверь массу на двигателе и все "-" которые могут к нему подсоединяться. похоже на повышение сопротивления от нагрева.
Проверь обжимку клемм на силовых проводах ( окисления, надломленные жилы )


+1!
Чем выше температура - тем выше сопротивление, правило работает всегда, если это не специальный состав.

DUTCA
21.05.2016, 16:05
проверь массу на двигателе и все "-" которые могут к нему подсоединяться. похоже на повышение сопротивления от нагрева.
Проверь обжимку клемм на силовых проводах ( окисления, надломленные жилы )
чот меня смущает реле от скутера =)

Провода все в норме, грешил на реле вот и поставил со скутера

Энвер
19.06.2020, 23:15
Всем привет, подскажите пожалуйста, куда копать?
Мотоцикл дукати монстер 696, осенью начал замечать, что не много не ровно работает двигатель, а после зимовки, и вообще перестал заводиться, крутит.. иногда хватает, но не заводиться, проверял сопротивление свечей, 4.0
Проверял Форсунки, впрыскивают нормально
Бензонасос тоже толкает хорошо, бензин слил и Залил новый
Зажигание проверил, по видео роликам в ютубе, все ровно
Уже не знаю, что делать
Может с толкача попробовать завтра думаю

Кстати один раз завёл, но работал очень плохо и банки глушителей начали накаливаться, прям Краска начала дымить, и я заглушил

EugeneK
20.06.2020, 12:53
Всем привет! Забираю с зимовки - аккумулятор в ноль. Ключ поворачиваю - даже приборка не оживает. Поставили на зарядку - зарядку не берет. Горит красным только Power, но Charge и Maintenance горят зелёным. Что, получается за зиму ни разу не заряжали? Аккумулятор брал в прошлом сезоне новый в Моторрике, та же ситуация, после зимовки прошлый акум был в ноль. Диагностику делали - нигде утечки нет. Заебало уже каждый сезон аккумуляторы менять. Если че, это будет четвёртый! Мот 2014 года!

Николай
21.06.2020, 11:08
люблю читать темы связанные с лечением по описанию/фоткам.
но вам до Серёги еще далеко! он с трех слов диагноз ставит, а вы уже 7 сообщений определиться не можете))

будите у нас в Минске ….., вспомните лекаря Серёжу , и беда с ведром* окажется лёгким приключением

ducatista
22.06.2020, 01:02
А остыв они воскресают? Если щётки умирают - то это навсегда, тут студить не поможет, тут только менять :)

не на всегда, у меня похожая ситуация была, щетки мертвые оказались и как раз на горячую не заводился, как вариант это можно рассмотреть

MAZaic
22.06.2020, 10:59
Всем привет! Забираю с зимовки - аккумулятор в ноль. Ключ поворачиваю - даже приборка не оживает. Поставили на зарядку - зарядку не берет. Горит красным только Power, но Charge и Maintenance горят зелёным. Что, получается за зиму ни разу не заряжали? Аккумулятор брал в прошлом сезоне новый в Моторрике, та же ситуация, после зимовки прошлый акум был в ноль. Диагностику делали - нигде утечки нет. Заебало уже каждый сезон аккумуляторы менять. Если че, это будет четвёртый! Мот 2014 года!
Именно по этому аккум на зиму отключается или вообще уносится домой для контрольной подзарядки зимой и весной.