PDA

Просмотр полной версии : Москва-Сочи, Мр. Железная жопа на Монстре 1100 эво.


Archil
31.05.2016, 02:03
10 июня поеду из Москвы в Сочи (1650км), за один присест. Задача - проехать 1000 миль (1609км) менее, чем за 24 часа.
Это мой первый дальняк такого масштаба, так что вопросов много.
Особенно, учитывая, что поеду не на туристическом мотоцикле. Еду на Дизеле.
Итак, по пунктам:

1) По правилам, нужно два "авторитетных" в мото сообществе человека, которые подтвердят момент отправления из Москвы и момент прибытия в Сочи.
С отправлением, думаю, договорюсь с Президентом (нашим, не с Путиным).
С прибытием - вопрос. Есть ли кто из наших из Сочи, кто может встретить?

2) Что вообще с собой брать? У кого есть опыт, прошу поделиться.

3) Кто может одолжить навигатор?
Так же нужны какие-нибудь универсальные сумки. Со мной еще S1000RR и Триумф Спид трипл

4) Путешествие будет обильно сниматься на фото и видео. Затем расскажу везде, где только возможно, так что, если у кого есть желание проспонсировать и прорекламировать что-то своё, обращайтесь.

5) Транспондеры брать, или не обязательно? Что по вопросу платных дорог? Заправок хватает по М4? Полного бака мне будет хватать на километров 150.

kazalukaka
31.05.2016, 03:06
Последние километров 300 покажутся адом, уставшие, вонючие, голодные москвичи пытаюца преодолеть НЕЗНАКОМЫЙ горный серпантин, где за каждым закрытым поворотом ремонт дороги, сломанная фура, местный кугут на шестерке по встречке. Хз. Сомнительная затея. Хочется вот так вот в одном лифте ехать, сзади и чуть сбоку стоять и шепотом спросить: а нахуя?

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

sergeyskorab
31.05.2016, 03:12
Надо бы запретить заниматься этой хернёй, и чтобы разными званиями и наградами не провоцировали людей... небезопасно это к сожалению Ладно ещё как вынужденная мера, хотя не представляю, чтобы были веские причины, но допустим бывают, чтобы столько находиться за рулём. Но специально доказывать что-то себе или кому-то, что у тебя железная жопа, (яйца и т.п.) это бред, тем более рискуя при этом не только своим здоровьем, но потенциально и других участников дорожного движения. Блять, зачем различные мотоиздания периодически пропагандируют эту бредятину?

kazalukaka
31.05.2016, 03:19
Три часа ночи, покурил, сижу на унитазе и полностью согласен с Серегой. Удивительный момент

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

retrosuperturbo
31.05.2016, 03:23
Кубаноиды согласны с ненастоящими белорусами! Вот это синергия!

RUB's
31.05.2016, 04:07
Зря вы так. Грузин сказал- грузин сделал! Я за Арчила.

A S G
31.05.2016, 05:38
Три часа ночи, покурил, сижу на унитазе и полностью согласен с Серегой. Удивительный момент

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Ты ещё и ночью куришь? Фу...

Добавлено через 39 секунд
Archil, ты застрахован хоть?

Полярник
31.05.2016, 06:30
не ну чё вы сразу... если хочется вот и всё. у меня тоже такое бывает. это потом уже сам себя спрашиваешь: И нахуя всё это было?!

1) джентльменам верят на слово
2) я бы ремкомплект для шин взял и свечку (можно от геморроя)
3) нахуя навигатор на М4? или вы ебенями?
4) так не кэмэл трофи вроди
5) на М4 всего полно. глянь по карте, набросай примерные места заправок

Egres
31.05.2016, 06:49
1) По правилам, нужно два "авторитетных" в мото сообществе человека, которые подтвердят момент отправления из Москвы и момент прибытия в Сочи.

С отправлением, думаю, договорюсь с Президентом (нашим, не с Путиным).

С прибытием - вопрос. Есть ли кто из наших из Сочи, кто может встретить?



Главное - чеки. Подтверждающие - вторичны. Это могут быть любые случайные люди на конечной точке. Администратор гостиницы, например. Посто запиши ФИО и телефон для указания в анкете. Объяснишь зачем - вряд ли кто то откажет. Но, ещё раз - это скорее формальность.
Про серпантины Каза все правильно написал. Ну да не вы первые, не вы последние. Просто надо это понимать. В июне световой день максимально длинный, так что запас по времени, если с погодой повезёт, будет большой - за 18 часов без особого напряга доехать можно.
На всякий случай (надеюсь, вы это и так понимаете) - задача на максимальную среднюю скорость, а не кто быстрее высадит бак и зае@ется. Поэтому, если самому слабому звену (не знаю уж кто - ты или СпидТрипл) комфортно ехать 150-170, то так и надо ехать.
Если прям сильно заморачиваться, то:
- Возьмите бутылку литра полтора бензина. Я когда один валил, помогло пару часов сэкономить. Но вас трое, так что не так критично. Но везти её надо на внешнем подвесе, чтобы вещи не провоняли.
- Набор для ремонта бескамерной резины.
- Маленький насос, можно велосипедный (нормальное давление им качать за@бешься, но до шиномонтажа доехать, можно)
- Энергетические батончики (по твоей теме, как я понял) - сильно экономят время на жрачку.
Но, повторюсь, это все не обязательно. Вас трое и запас по времени большой. Да и люди есть везде.
Все равно основная потеря времени, тем более втроем, это заправки. Особенно, если кто то курит.

Rocknrolla!
31.05.2016, 08:00
Транспондер ахрененно экономит время, нужно купить. Платных участков много, пролетаешь значительно быстрее. Продаётся на заправках лукойл, надо его зарегистрировать на сайте и пополнить счёт. Делается всё с компа за 5 минут.

sharkwithagun
31.05.2016, 08:00
Фотографируй чек с каждой заправки с суточным пробегом и часами (хотя на чеке и так время пишут)

Чувак с байкпоста в том году пытался 2000 миль уложить в 24 часа на бусе, проехал "всего" 3200 км, так что запас у вас есть, главное на серпантинах аккуратнее

Egres
31.05.2016, 08:29
Фотографируй чек с каждой заправки с суточным пробегом и часами (хотя на чеке и так время пишут)


По идее, надо на каждом чеке писать с обратной стороны общий и суточный пробег. Я этим никогда особо не заморачивался - в дождь так вообще на это много времени уходит. На чеке всегда есть название заправки - можно потом в инете посмотреть и в гугле километраж посчитать. Проверяют все равно по карте, а не по факту.

barten
31.05.2016, 08:32
Archil, мы не знакомы , но я уже переживаю за тебя , согласен с Казалюком , но не в такой шутливой форме , а это реально ПИЗД....Ц!!!! серпантин после 20 часов пути это жопа , если без ограничения по времени ещё куда не шло , так что я против !

Martin
31.05.2016, 08:35
Я ЖЖ делал в 2004 году Мск-Судак, вчетвером ехали и все бы ничего, но один товарищ постоянно з@ебывал; то ему поесть, то посрать, то он устал, и т.д.
Это я к тому, что попутчики должны быть проверенными.

Сумки дам боковые, если что.

Удачи!

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160531/d4c88f7eb4bbca71b1be3a46d1671f99.jpg

Egres
31.05.2016, 08:47
Я в 2005 Москва-Прага. На Дрозде )

kazalukaka
31.05.2016, 09:05
У вас чо грузины лишние на форуме? Советчики, мля. Это на Селигер ездил, тот за пивом. Я вам говорю, что тут местные, опытные бьются, а вы хотите пацана отправить

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Egres
31.05.2016, 09:09
Если с головой, доедет. А без головы - не жалко! ;)

JohnNik
31.05.2016, 09:12
Главное - дизель в Дизель не залить.

Арчил, чо за телефон у тебя? Есть сумка на руль под смартфон-навик. На ВДВ с ней гонял.

JohnNik
31.05.2016, 09:17
Да, серпантин там выматывающий, но если в нормальное время утром выскочить из мск, то засветло доберутся и не особо запыхавшиеся.

Я на тачке в 2007 г. ехал Новорос-Сочи ночью и после парома с Крыма... Если не увязываться за местными джигитами на 6-ках и приорах, то всё норм будет!

barten
31.05.2016, 09:25
мы в позапрошлом году ездили из Рнд в Краснодар ,потом часок по серпантину до ольгинки , потом в Геленджик , выехали в 10.00 приехали в 19.00 остановок куча , мы были выжаты и убиты , сил хватило только нажраться вискаря

karse
31.05.2016, 09:26
Если все пугают серпантином, то может безопаснее на обратном пути ЖЖ делать?

kazalukaka
31.05.2016, 09:28
Лучше так. А туда, неспеша, по сторонам смотреть, там остановились, тут прибухнули. И лучше вообще до Батуми

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

kazalukaka
31.05.2016, 09:31
Свози лучше друзей на родину, там в это время еще мало туристов, но уже очень тепло и персики сочные

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Egres
31.05.2016, 09:42
Если все пугают серпантином, то может безопаснее на обратном пути ЖЖ делать?



Это должен быть запасной вариант.

raubtier
31.05.2016, 09:43
,ну нахрен такую романтику. ехал тем летом из Крыма домой, после ночевки на берегу во время шторма, сутки. но не норматив, просто после дождя все мокрое, в лом останавливаться было. самое что бесит на монстре- это плохая дорога, особо не разгонишься.

Rayn
31.05.2016, 09:55
Воды, в идеале для себя гидропак (или как там поилка в рюкзаке называется) и пару легко доступных 1,5 литровок обливаться. В июне 12 года в Ростовской области нам очень помогло, термометр Голды товар ща показывал 40 с хорошим +. Остальное все расписали ремкомплект колес, компрессор, энергетические батончики, мазь от загара)

ФишЪ
31.05.2016, 09:59
1) не могу ответить;

2) сухофрукты, орехи, кофе с медом, ремкомплект для шин (включая монтажки), деньги, паспорт, мобилу, сланцы, шорты, коньяк; воды поменьше, чтобы не тормозить - сделай себе питье-электролиты, помогут;

будь осторожен, взвешен, рационален, особенно сложно будет на серпантинах, последние 200 км. - много обгонов и глухих апексов, но еще больше неопытных и уставших коробочников vs опытные аборигены, обгоняющие чалящихся "москвичей" в запредельно рисковых обгонах;

3) навигатор не нужен на этой дороге, все время по прямой, только за 200 км. перед Сочи начнутся повороты; изучи в гугле три ключевые развязки: Ростов - Краснодар - Джубга, чтобы проехать их не отвлекаясь; сумки не смогу помочь;

4) когда обильная съемка, тогда нет средней скорости; норматив можно выполнить только при условии высокой средней скорости - нужна монотонность в езде;

5) транспондер - экономия времени; по заправкам есть несколько засадных мест, особенно на участке Ефремов - Задонск на М4, контролируй.

Удачи! And have fun!

fanat
31.05.2016, 10:32
Можно без серпантинов , поехать через голубицкую на Анапу и Новорос , доехать норматив . И отдохнув спокойно ехать до Сочи .

Andrew VR
31.05.2016, 10:40
Не знаю как вы, если бы у меня была возможность передать вещи в Сочи (белье, носки, одежда и прочее), что бы они меня там ждали по приезду, я бы с собой взял только пластиковую карту и мне бы этого хватило.
Мне пока сравнивать особо не с чем, но после недавней поездки в Питер, мотоцикл стоит в гараже и кататься по городу нету никакого желания...

Собственно как это было:
Заехал проверить мотоцикл, сказали сцепление умирает, запчастей нигде не было и не было время его делать, сел и поехал.
Москва-Питер 6 ч. 10 минут. До конечного пункта из за забытого рюкзака получилось 960 км.
После первых 300 км пути захотелось развернуться домой, потом тело онемело и было полное безразличие )))
На подъезде к Финскому заливу вообще ни разу не хотелось останавливаться и было единственное желание ехать дальше с мыслями: "до Финляндии рукой подать".
Сколько людей столько и мнений кончено, но я ручку всю дорогу крутил. Если бы сцепление позволяло, я бы все 220 ехал всю дорогу.
Приехали в Питер, пробухали всю ночь. Утречком в душ, завтрак, кофе и опять в дорогу, и опять на максималке и с абсолютно нормальным настроением!

Это если вкратце))))

Так что сел и поехал )))))

barten
31.05.2016, 10:48
это всё хорошо, но есть одно НО , серпантин бля , он ошибок не простит !

Sasha26rus
31.05.2016, 10:56
Выехать из Мск надо с рассветом или чуть раньше, в Тульской обл есть отрезок 150 км без АзС (Лукойл), бутылки в 1,5 л хватит протянуть, перед последним участком отдохнуть малость и мчать, никого не слушай, просто сделай это и все!!
Удачи, береги себя !!

Полярник
31.05.2016, 11:03
а чё все серпантинами кошмарят? или они на моте страшнее чем на машине?

barten
31.05.2016, 11:04
это, раз такое дело предлагаю делать ставки ,чо

Добавлено через 34 секунды
ставки на успеют не успеют за 24

Sasha26rus
31.05.2016, 11:05
На трассе М4 встретит его с флагом, кофэ и фен на помешают продолжить путь !!)))

barten
31.05.2016, 11:07
фен голову сушить ? :)))))) а то у нас тут дождливо :)))

Straga
31.05.2016, 11:13
Я за Арчила- он справится.


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

ФишЪ
31.05.2016, 11:16
а чё все серпантинами кошмарят? или они на моте страшнее чем на машине?
На машине варианты:
позитивный - плетешься два-три витка, обгоняешь одного-двух, потом опять плетешься два-три витка;
негативный - плетешься 10 км, обгоняешь одну машину и потом опять 10 км.;
мерзкий - плетешься все время;
отвратительный - стоишь-плетешься-стоишь.

На мотике очень большое количество обгонов + усталость + неадекватность как твоя, так и всех доехавших. :wacko:

3акат
31.05.2016, 11:28
Один вопрос: А нахуя?

fanat
31.05.2016, 11:32
Один вопрос: А нахуя?

Грузин - жопа- резин .

Freelancer
31.05.2016, 11:37
ЖЖ - затея богатая, мною очень любимая))

Минусы:
- заебешься на Монстре
- заебетесь втроем
- заебешься с серпантином в конце маршрута. Реально небезопасная задача, лучше делать ЖЖ в обратную сторону.

По ЖЖ:
- не забудь, что и на старте, и на финише должен быть не только свидетель, но и чек. Время старта и время финиша фиксируется по времени, пробитому на чеке. Поэтому стартуем и финишируем на заправке и проверяем, правильное ли время указано на чеке.
- чеки, сцуко, быстро выцветают и портятся от воды. Не тяни с оформлением документов после поездки и храни чеки в сухом месте.
- я нумеровал чеки, чтобы потом не запутаться и забивал в навигатор точки, где я их получал. чек №1 - и точка 1 и т.д. Но можно так и не запариваться.

Остальное:
- в дороге плотно не жрать! Никаких хот-догов (обопьешься), никакой тяжелой мясной пищи (заснешь), желательно без кофе и чая (будешь ссать у каждого столба) и газировки (газики мешать будут)). Быстрые углеводы и простая вода без газа лучше всего. Так что за еду тут правильно сказали - батончики-мюсли идеальный вариант. Если будет очень жарко, хорошо в воду изотоник добавить. Можно взять на спину гидратор. У меня есть боевой на 3 литра, хочешь - откопаю.
- пей до того, как почувствуешь жажду.
- перчаток побольше бери. В идеале легкие, средние и теплые непромокаемые. Ехать с мокрыми руками - это пздц.
- не одевайся легко: под конец маршрута, когда заебаный, мерзнешь сильнее обычного. Не одевайся слишком тепло: когда жарко, хочется спать и вообще это опасно. Так что одежда лучше слоями (куртка со съемной подстежкой, флиска, термуха), чтобы можно было убирать или добавлять слои по погоде. Мембрана идеальна. Не забудь дождевик.
- ехай на ровном газу на комфортной скорости. Не вжигай, большая скорость и рваный ритм очень утомляют. Залог успеха - равномерная езда, тут роляет средняя скорость, а не максималка.
- больше всего времени теряется не на медленной езде, а на остановках. Один большой мотопутешественник сказал: "Потерять 5 минут можно всего лишь за 5 минут. А наверстывать их можно часами, да так и не наверстать". Поэтому больше фоток = хуже темп.
- останавливаетесь на заправке - заправляетесь все втроем. Вне зависимости от фактического остатка в баке. Так будет меньше остановок.
- следи за усталостью, это главная опасность. Если непроизвольно сбрасываешь скорость - значит устал. Периодически решай арифметически задачки в уме. Например, считай средний расход или сколько километров и часов осталось ехать. Если начинаешь тупить - значит устал. Если устал - останавливайся.

Главное. Не доводи себя до предела и другим не позволяй, по возможности. Езда в группе опасна сама по себе, ЖЖ опасна сама по себе. Когда то и другое вместе, то риск растет кратно. Поэтому если устали, сложная погода, просто не едется - *** с ним, с дипломом. Не рискуйте.

Chuck N.
31.05.2016, 11:44
чо доебались до рака нашего грузинского?


Все ок будет, доедет, вечером будет клешни в море купать - он же не первосезонник какой-нибудь и ездит хорошо + качок, со здоровьем все нормально, спина не болит, живота нет, как у половины клуба.


Арчил, езжай с кайфонм и не еби голову. Я бы взял: деньги, небольшой набор вещей, минимальную аптечку, жгутики (предварительно узнай, как ими пользоваться) с велонасосом, деньги и деньги.


Хорошей тебе поездки! сам бы с вами поехал, но никак в эти даты не могу. А в Сочи - охуенно!


p.s. Да, я рак, да, я пока никогда не ездил более, чем на 450км от Мск, но, как показывает моя жизненная практика - лучше сделать так, как сам хочешь, нежели прислушиваться к исключительно негативным мнениям (порою графомански-гиперболизированным).

kazalukaka
31.05.2016, 11:48
Едите из мск в спокойном ритме, не спеша, пожрали поспали, изучаете дорогу, ставите метки где ремонт и прочие препятствия, бухаете в Ростове, бухаем в Краснодаре, бухаем в архипке, едите в Сочи, внимательно изучая дорогу по серпантину. В Сочи отдыхаете, проговариваете маршрут, каждую кочку и куст. Отсыпаетесь. Ну и если решили что по силам, мчите на мск

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

Полярник
31.05.2016, 11:50
я вот тоже думаю, что лучше туда ехать по кайфу, а от туда ебашить. дорога домой всегда короче)

duccio
31.05.2016, 11:52
Мой опыт (небольшой и вообще херовый) на М796 - в начале мая, на 1250 км, +5+7, и небольшая фишка из рода садо-мазо - дождевика не было. Выезжал из ворот дома - ливануло нехило. И так до вечера херачило почти на всем протяжении пути. На выезде из города уже был "наскрозь" мокрый, сухой была только голова, особо невыносимо было мокрым рукам в мокрых отлично продуваемых перчах - на АЗС попросил пакетики и намотал их на культяпки.

Первая часть отрезка - 350 км отборнейших ям, ухабов и просто асфальтовых плавунов высотой по 20-30 см ехал 70-90 кмч, балахон от (или скорее всего - для) дождя - вырывал меня нахер, руки устали цепляться за руль. Этот балохон был а-ля милитари, плащпалатка из ткани с рип-стопом, уже к 500 км порвалась вся в клочья и длинные лоскуты, картина была как в Мэдмаксе, иначе нахера меня все пассажиры с легковушек фотали на сотки?

Не сразу понял, но ближе к финишу дошло почему ноги просто ахуели больше всего - я просто по факту 7 часов ехал стоя в полуприсяде, чтобы по кочкам спину не "пробить"...
Короче - вся жесть в одном флаконе - ливень, дубак, кочки и монстр. На первых 200 км постоянная мысль - развернуться накуй домой.
На 800-м км ливни и дожди перестали мучать и как только начал отогреваться - ехать и жить вообще стало в разы легче и веселей!
Насчет избирательности в еде - это обязон, никаких салатов, никакой тяжелой пищи, что и было выполнено и не доставило никаких проблем в пути, и без этого была жесть.
Расход - от 3,5л на сотню до 4,5 в зависимости от скорости и выбранной передачи.

Chuck N.
31.05.2016, 11:59
Расход - от 3,5л на сотню до 4,5 в зависимости от скорости и выбранной передачи.

100 км/ч на на 6 передаче?:storm:

duccio
31.05.2016, 12:31
100 км/ч на на 6 передаче?:storm:

Нет бро, малая скорость была на жопном участке, там я 1-2-3 ехал максимум, и изза этого чуть с сухим баком не остался, еле хватило на 200 км полного бака.
3,5л\100кмч было на хороших светлых участках и на 120-140.

DucaOwner
31.05.2016, 13:06
Резину ставь сразу жёсткую... мой те совет! Трэк/город убьешь в одну сторону (если наваливать каэшн).

***Отправлено ПОЧТОЙ РОССИИ***

Ляксандр
31.05.2016, 13:55
Арчил! 2 вопроса:
#1. Диски на ретро покрасил?


#2. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160531/bde9a0de04b7a519281a724446c540dd.jpg

Archil
31.05.2016, 14:19
1) Про норматив в обратную сторону, конечно, же думали. Решили, все таки, оставить это как запасной вариант. Будем пытаться "туда", но убиваться не будем. Если будет очень тяжело, то будет запасной вариант.

2) Про серпантин предупрежден, да. Кто имел опыт, так же поделились информацией о том, что, помимо всех физических трудностей на серпантине, есть еще злые (зарабатывающие себе деньги на весь год) менты, которые стоят "сверху" с камерами и останавливают каждого второго за пересеченную сплошную.
На серпантине будем внимательны, даю слово.

3) Ребят, любые универсальные сумки (как минимум 2шт), нужны, очень.
Сам поеду с кофром и 5л канистрой бензина на пассажирском месте сидения.
Есть айфон 5 и 6. Нужно крепление и чехол на то, или другое. Зарядка UCB на мотоцикле имеется.
Ясное дело, что по М4 тупо все время "по прямой", но совсем не хочется замарачиваться, пусть будет навигатор.

4) Делаем супер мега хитро. Лично я, по крайней мере. В чт вечером ложусь спать вечером, как обычно, сплю часов до 16 дня (это я могу, уссердствовать не придется). Выезжаем из Москвы в пятницу часов в 20. Так сказать, еще по светлу, привыкнуть к дороге. "Ночь" проводим уже на трассе, по платным участкам, хули дневной свет там не нужен. К серпантину подъезжаем днем, чтоб никаких сумерок. Приезжаем где-то часом в 16-18. Плюзаемся в бассейн, пьем оставшийся с дороги вискарь, заказываем массаж простаты и ложимся спать. На следующий день все повторяем. Через день так же.

5) Если кто из кубаноидов где-то по дороге встретит (в Ростове, в Краснодаре), будет круто.
В Ростове будет длительная остановка (часик), смазка цепей, кальян, массаж, отдых.

Andrew VR
31.05.2016, 14:37
Почитаешь, и такое ощущение, что Арчи в кругосветное собрался ))
Прям тоже самое, как с выбором первого мота...

Единственное не могу понять проблем с употреблением пищи. Арчи вроде как качок, я тоже постоянно в зале. 400км = пустой желудок. На моте внутри желудка за 400 км все сгорает как в баке!!! Просто е*аная печь криматория.
Лично я при первой возможности забиваю чем попало! Чипсы, хотдог, шоколад, газировка, горчица )))) все что нашел на заправке, все и съел.
Оба бака полные, настроение хорошее - можно е*ашить)))

Ляксандр
31.05.2016, 14:44
Арчил,про диски не ответил.... Сгораю от нетерпения


За держалкой, если что знаешь куда заезжать;-)

RUB's
31.05.2016, 14:53
На следующий день все повторяем. Через день так же.
Три ЖЖ подряд??? О_о

Freelancer
31.05.2016, 14:53
не могу понять проблем с употреблением пищи

Так это смотря как и сколько ехать.
Если в пределах 1000 км и в прогулочном режиме, я тоже жру что попало...))

Чем дальше едешь - и тем более за ограниченное время - тем большее значение приобретают мелкие нюансы.

fanat
31.05.2016, 14:59
Ночью ехать , та ещё затея . Лучше выехать в 4 утра по светлому , в 14 вы в Ростове , час отдыхаете , в 18 в Краснодаре пару- тройку часов отдохнули . В 21 выехали и через5 часов в Сочи ( 330 км ) . По перевалу лучше ночью , машин меньше и они обозначают себя фарами .

jummer
31.05.2016, 15:25
Обязательно купи
https://www.avito.ru/krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/kruiz_kontrol_dlya_ruchki_gaza_mototsikla_56000828 5 или подобное.
Кисти в любом случае будут болеть. Тренируй :sarcastic:
Ночью ехать адово. Лучше все же рано утром выехать. С рассветом так сказать. Ну и рекорды скорости не ставить, тк усталость придет значительно раньше расчетного времени прибытия в Сочи.
Бенз в канистре везти бредово. Заправок достаточно.

ФишЪ
31.05.2016, 15:29
Поддерживаю Фаната и jummer'а!

На ночь глядя не стартуйте! Выезжайте часа в 4 утра, как раз светает! Померзнете 3 часа и дальше лучше.

JohnNik
31.05.2016, 15:39
Archil, ночью не езжай. Поддерживаю Фаната, Джаммера и Фиша!
Не важно насколько освещён участок. На наших трассах нет переходов для животных и этот "сюрприз" - основная проблема в ночном дальняке.

Повторяю вопрос: сумка на руль нада?
Ремкомплект шин с баллонами для подкачки нада?

Martin
31.05.2016, 15:52
3) Ребят, любые универсальные сумки (как минимум 2шт), нужны, очень.

Archil Стучись в личку, сумки дам.
Неебический с ними ездил за картохой в прошлом сезоне, можешь у него спросить как они себя вели.

kazalukaka
31.05.2016, 15:58
Фанат прав, серпантин даже на машине я лично лучше ночью проеду, видно свет машины за поворотом. А так чо. Попку куры за щеку и помчали

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

DobryI$lon
31.05.2016, 16:33
Вставлю свои 5 копеек - на рекорд идите все же на обратном пути и настоятельно советую начать его из Красной поляны, в горах очень красиво на рассвете, дорога ровная как полотно, если солнце то вообще по кайфу едешь балдеешь, через Адлер и на краснодарское кольцо сразу уйти, в город не заезжайте, потеря времени и нервов, как пройдете серпантин дальше монотонно по прямой, перед мск. за 100 км по аккуратнее дорога шире, скорости выше, желающих пободаться москоу-стайл больше - небезопасно.
Дорогу туда лучше превратить в удовольствие и тренировку сил. Все-таки столько пилить из мск. чтобы всю эту красоту вдоль моря проехать с мин.остановками, жалеть будете. На серпантине есть отличное место поселок Небуг и отель Гелиопарк прямо на дороге - отличное место отдохнуть, поесть, искупаться и заночевать если силы кончаться.

ЗЫ: Памелка на сидушку палюбому не помешает, кмк.
ЗЫЫ: ветровик высокий на Лукича дам погонять - защита от мух и визор поберечь.

Удачи!!!

Archil
31.05.2016, 16:51
Вся суть выезда вечером была в том, чтобы ночью по серпантину не пришлось ехать.
А выясняется, ночью там больше рекомендуется.


Ляксандр, хромируют диски. На днях должны отдать.

ФишЪ
31.05.2016, 16:59
Вся суть выезда вечером была в том, чтобы ночью по серпантину не пришлось ехать.
А выясняется, ночью там больше рекомендуется.


Ляксандр, хромируют диски. На днях должны отдать.
Правы друзья, когда говорят, что норматив на ЖЖ лучше обратным ходом. Прикатаетесь, обвыкнетесь, будете знать дорогу и главную опасность возьмете утречком на свежачок. Плюс, если вдруг что, сможете разделиться, потому что дорога домой проще и тот, кто уйдет на норматив не будет переживать за отставших.

Egres
31.05.2016, 17:20
Вся суть выезда вечером была в том, чтобы ночью по серпантину не пришлось ехать.
А выясняется, ночью там больше рекомендуется.




Если в пять выедешь, то и так и так засветло пройдёшь. А поймёшь, что за@былся в усмерть - переночуешь в дороге, а на норматив ломаешься в обратку...
Ночью ехать - день терять.

Martin
31.05.2016, 17:46
Я бы часа в 3 ночи выезжал.

Dimasty
31.05.2016, 19:03
DobryI$lon, а высокий ветровик - это чей? грузинский?

DobryI$lon
31.05.2016, 19:28
DobryI$lon, а высокий ветровик - это чей? грузинский?

Карбона-сан рисовый :)

CaHbI4
31.05.2016, 20:34
Катал эот участок 2 недели назад, за дорогу можно не платить-это здорово экономит время, а так проблем не вижу. По итогу проехал от Рязани до Ухты 1650км за 17 часов и не устал, но это Мультик.

Glider
01.06.2016, 00:16
Archil, удачи!

Насчёт времени, почему бы не ехать днём, потом 4-6 часов сон и опять ехать. И отдохнувший будешь и километраж накрутите и на серпантин утром попадёте.

Egres
01.06.2016, 00:37
Вот вы развели героическую сагу! ))
Проще надо быть! Сел, поехал. Сделал - хорошо. Нет - да и хyй с ним...

Archil
01.06.2016, 02:42
за дорогу можно не платить
Это как?

Добавлено через 2 минуты
Ляксандр, держатель для телефона уже Джоник дал. Тебе тоже спасибо, что предложил.
Ремкомплект для шин тоже.

CaHbI4
01.06.2016, 05:34
Archil, за машиной пристраиваешься, шлагбаум открывается-проскакиваешь, но эт я в обратный путь так делал, ибо лениво снимать перчи и расстегивать куртку каждый раз, ну или транспордер брать. По серпантину ночью не знаю кому там хорошо ездить, я пробовал-не понравилось, гораздо лучше по светлому. В Ростове вам ещё палками будут сотрудники махать скорее всего, советую не тормозить, тож время экономит))

Советник
03.06.2016, 17:55
Archil, за машиной пристраиваешься, шлагбаум открывается-проскакиваешь, но эт я в обратный путь так делал, ибо лениво снимать перчи и расстегивать куртку каждый раз, ну или транспордер брать.
На пункте пропуска на М4 в прошлом сезоне такой умник передо мной пытался за коробкой проехать. Получил по е...лу шлагбаумом, слетел да так неудачно, что мот с разгона в жопу коробку догнал.


Вчера вечером пришлось на файтере мотнуться Москва-Владимир и обратно.
Слабоумие и отвага, заколебался это ничего не сказать. А тем кто на городском мотаке до Сочи едет вообще медаль давать надо))

P.s. На удивление менты не махали вчера, даже попыток не делали. Мимо одной засады валил, так мент вообще лайк показал :neo:

CaHbI4
03.06.2016, 21:08
Советник, дык надо вперед оплатившей коробки проезжать, соблюдать так сказать технику безопасности

JazzMann
20.06.2016, 12:19
Арчил, чет забыл спросить пока ты питлейн расписывал, ты жж-то ездил?

Отправлено с моего GT-I9192I через Tapatalk

Archil
20.06.2016, 18:41
Я не ездил. Не сошлись с друзьями по поводу сроков проедения в Сочи. Я не был готов идти на такие риски, тратить столько денег и провести там два дня. Я хотел отдохнуть, хотя бы на 7-10 дней поехать.
Остальные поехали. ЖЖ сделали туда. Доехали за 23 часа 45 минут :)
На заправках провели 7 часов. Каждый раз ели, курили, отдыхали.

fanat
20.06.2016, 18:47
Не спали нигде , только остановки ?

Archil
20.06.2016, 18:51
Сон для слабаков.

fanat
20.06.2016, 18:52
Смысл остановок по 40 минут ?

Archil
20.06.2016, 18:59
Ели, пили, срали, курили, общались, ни в чем себе не отказывали. А зачем торопиться то?
Но хорошо, что я меня там не было. Нервничал бы очень сильно. Я не курю. И ем довольно быстро, когда надо.

fanat
20.06.2016, 19:03
7 часов на 12 заправок это по 35 минут

Archil
20.06.2016, 19:08
fanat, ну да. Ну так им хотелось, я не осуждаю.
А может чего не договаривают, хрен знает где они там еще останавливались. :)
Проблем никаких не было, ни у кого ничего не отваливалось, колеса не прокалывали. Ни туда, ни обратно. Менты ни разу не останавливали. Съездили прям хорошо.

JazzMann
20.06.2016, 19:10
Ели, пили, срали, курили, общались, ни в чем себе не отказывали. А зачем торопиться то?
Но хорошо, что я меня там не было. Нервничал бы очень сильно. Я не курю. И ем довольно быстро, когда надо.
Сам психую, когда так тормозят. Предлагаю все таки сделать жж. Вчера по приколу 900км катнул, за 9 часов с одним перекуром в 30минут и пробкой на минке. Ехал 150-180.

Отправлено с моего GT-I9192I через Tapatalk

Archil
20.06.2016, 19:17
Я сделаю ЖЖ в следующем году. Но только с выездом из Москвы и возвратом в нее же, а не в одну сторону. Жалко на одометре городского мотоцикла плюсовать 3500км вот так одним махом. Да и вещей с собой брать не придется практически никаких. Короче, ЖЖ и отпуск совмещать не хочу. Все эти шлепанцы, труселя, крема от обгорания в кофре на Дизеле, это жесть какая-то. В этом году уже другие планы. Да и надо права вернуть наверное, лишним не будет)))

OrcaSha
20.06.2016, 19:41
Я сделаю ЖЖ в следующем году. Но только с выездом из Москвы и возвратом в нее же, а не в одну сторону. Жалко на одометре городского мотоцикла плюсовать 3500км вот так одним махом. Да и вещей с собой брать не придется практически никаких. Короче, ЖЖ и отпуск совмещать не хочу. Все эти шлепанцы, труселя, крема от обгорания в кофре на Дизеле, это жесть какая-то. В этом году уже другие планы. Да и надо права вернуть наверное, лишним не будет)))

да по мкаду 30 кругов бахни, делов-то! я с балкона буду посматривать, чтоб ты не читерил +крема, помаду и гигиенические салфетки не забудь в кофр! чтоб все по настоящему было

стартуй в пятницу, в 12-00 - получишь еще "прелые яйца" в нагрузку к ЖЖ! :D:D:D:D:D

Советник
20.06.2016, 20:11
Я сделаю ЖЖ в следующем году. Но только с выездом из Москвы и возвратом в нее же, а не в одну сторону. Жалко на одометре городского мотоцикла плюсовать 3500км вот так одним махом. Да и вещей с собой брать не придется практически никаких. Короче, ЖЖ и отпуск совмещать не хочу. Все эти шлепанцы, труселя, крема от обгорания в кофре на Дизеле, это жесть какая-то. В этом году уже другие планы. Да и надо права вернуть наверное, лишним не будет)))
В следующем сезоне готов поддержать этот кипеш :fans:

TaxFree
20.06.2016, 22:54
Ндаа...
Тренд в Москве такой: Парень сказал - парень не сделал.
Сначала на 5 стр пиариться, а потом обосрать все =), гонки, жж...Не зачет, чо

Кстати где доказательства 23,45?

RUB's
21.06.2016, 01:43
О! Арчил, иди обниму. Ты такой же как я. Собирался я, на вдв на мотике поехать. Результат: чемодан-вокзал-самолет

Archil
21.06.2016, 01:58
TaxFree, Не поехал я лично. Остальные поехали. Люди с форума очень помогли, кто советом, кто делом. Без их участия, ребятам пришлось бы очень тяжело. А точнее, просто дороже. Кофры, ремкомплекты и т.д., что одолжили нам, очень выручили. Тут никто не пиарился, я просто искал помощь. Тем, кто не остался равнодушен - огромное спасибо!
По поводу того, что "мужик не сделал", я просто попрошу тебя не пиздеть. А то можно и ебaлу получить, знаешь ли.

Доказательства - чеки с заправок. Участники их тебе предъявить должны, или что?


Добавлено через 2 минуты
В следующем сезоне готов поддержать этот кипеш :fans:

Ну не знаю, у тебя Гусь.
Я, наверное, лучше один :D

TaxFree
21.06.2016, 16:08
TaxFree Не поехал я лично. Остальные поехали. Люди с форума очень помогли, кто советом, кто делом. Без их участия, ребятам пришлось бы очень тяжело. А точнее, просто дороже. Кофры, ремкомплекты и т.д., что одолжили нам, очень выручили. Тут никто не пиарился, я просто искал помощь. Тем, кто не остался равнодушен - огромное спасибо!
По поводу того, что "мужик не сделал", я просто попрошу тебя не пиздеть. А то можно и ебaлу получить, знаешь ли.

Доказательства - чеки с заправок. Участники их тебе предъявить должны, или что?



Боря кончай, ну тя нахер =)

willis
21.06.2016, 16:14
О! Арчил, иди обниму. Ты такой же как я. Собирался я, на вдв на мотике поехать. Результат: чемодан-вокзал-самолет

Мы на тебя с Дуку обиделись за это! Булка!

RUB's
21.06.2016, 17:59
willis, зовите меня Archil, я всё приму... хуле уж теперь