PDA

Просмотр полной версии : 999 лампа нейтралки не работает


Васян
31.05.2016, 11:42
Ребят привет! облазил весь форум, форумы америкосов и подобное но ничего внятного не нашел.
Суть проблемы:
разбирал 999, красил раму, собрал всё обратно, всё заводится и работает. была ошибка 36 (датчик скорости) - проехался - пропала. больше ошибок нет.
НО не работает лампочка нейтралки. замыкаю провод нейтралки на массу-лампа горит, мот заводится. если подключать на датчик-не горит и заводится только с выжатым сцеплением и поднятой подножной.
выкрутил датчик нейтрали, посветил в дырочку фонарем, а там как бы стенка какая то =D. тыкаю прозвонкой на эту стенку ( в которую как бы датчик должен тыкать) - стенка не на массе. в общем чё делать?) я знаю щас многие здешние эксперты посоветуют отвезти в сервис, но может эту проблему можно легко как то самому решить.
Пы.Сы: может как то повлияло то что я сливал тормозуху с гидравлики сцепления?? и хреново прокачал?
В общем надеюсь на конструктивные советы. Спасибо заранее

Васян
31.05.2016, 12:49
Кстати забыл сказать! Проверял датчик (подключив к проводку и тыкая на массу концевиком) - датчик рабочий (износ концевика датчика на вид - минимальный)