PDA

Просмотр полной версии : Кованные колеса на Галуцци.


Tilky
15.06.2016, 00:26
Давно вынашивал идею заменить стоковые колеса на своем Монстре. Было несколько вариантов:

-BST самый дорогой, но самый простой в плане установки. Просто купил и поставил. Судя по отзывам полная копия стока по установочным размерам.
Визуально самый не привлекательный вариант. ;)

-PVM Вроде не сильно дорого, при этом Германия, все сертификаты, дизайн разный. Но Никакого plug&play все размеры вымеряешь сам наносишь на их чертеж и ответственность так же несешь сам.

-Мегалтек. Дешевле всех. При этом производство в Москве и можно говорить с производством напрямую. Опять же есть сертификаты и тесты на треке. Но Тут была проблема с коммуникацией. Т.к. основная фирма делать колеса перестала и никак мне не удавалось на них выйти.

Помог Яша(Boo), как он на них вышел, я ХЗ, но дал мне телефончик по которому мне назвали цену и согласились сделать колеса "под ключ" по образцу моих дисков, но с 2 условиями: задний диск 6", и придется разнести передние суппорта на 4мм, соответственно и отказаться от стокового троссикового спидометра. (это самое печальное, т.к. приборка родная мне очень нравится)

Свои колеса я отправил где то в Феврале, а получил новые в конце Апреля.
Не смотря на то что отправлял образцы, все равно колеса не встали с первого раза, пришлось точить новые проставочные втулки. Можно было обойтись шайбами, но это не мой метод.

Визуально колеса сделаны очень хорошо. Ровные, ажурные.
Я заказал анодировку серебристого цвета, т.к. нужного мне белого не было, а всякую экзотику я не перевариваю. Цвет оказался скорее серый или титановый, но точно не серебро. Что в принципе мне не расстроило,т.к. попало в цвет вилки. Есть еще возможность дробеструйной обработки до анодировки, что придаст поверхности шероховатость, но мне не предложили, об этом я узнал только когда получил колеса.

Очень трудно садилась резина в шиномонтаже, хз почему, вроде все в размере.
Только заднее колесо стало 190.

В общем не без мелких косяков и "работы напильником" :)

ну и самое главное - вес
Заднее похудело почти в 2 раза, скинув 4.2 кг.
Переднее меньше чем в 2 раза, но тоже значительно, минус 2 кг.
Теперь 2 передних чугунных тормозных диска весят столько же сколько колесный диск.

Ощущения очень непривычные :)
Основные плюсы конечно в городе. Просто велосипед, по-другому и не скажешь.
На прямом шоссе с грузовиками все не так однозначно, особенно когда едешь усталый с работы. Расслабиться не получиться.
Зато на проселочной дороге опять же, полный восторг.

Кроме того у меня стойкое ощущение, что динамика тоже изменилась в лучшую сторону, что в принципе логично, но не думал, что это будет так для меня заметно!

Я доволен, это главное.
https://pp.vk.me/c626230/v626230074/120c0/08YOUEflGUM.jpg

TaxFree
15.06.2016, 01:40
Интерестинг


Завизировано моей ведьмой

Gr.Ducu
15.06.2016, 03:34
Привет!
Какова цена вопроса?

Palych
15.06.2016, 07:51
Какова цена вопроса?
+1

Boo
15.06.2016, 08:15
Порядка 60к за новый комплект вроде. Были комплекты от априлии по 20, но то давно было, хотя может и валяются ещё.

sergeyskorab
15.06.2016, 08:51
номер хорошо закреплён, у нас бы сразу 200 руб. (2000000 руб. до деноминации) штрафа за такую установку

Tilky
15.06.2016, 09:34
Привет!
Какова цена вопроса?

Яша уже написал.
Мне обошлось в 67к.
Вот тут, больше фото и информации:
http://forso1000.tumblr.com

JohnNik
15.06.2016, 10:25
Круто, блин!

Bred
15.06.2016, 10:33
Выглядят отлично!!! Респект за проработку темы.

itacud
15.06.2016, 10:40
ИМХО: ну хз! 67000 и доработать напильником, и цвет изначально не тот который хотел, и 6" вместо 5,5... Для примера - могу привезти Galespeed- Японская ковка именно на твой мотик будет стоить в Мск -99000₽(160000 йен) они Белые они На твой мотик , и без доработки напильником!)))и это не Мегалтек)))
Но ты доволен результатом, просто к Мегалтеку были вопросы по этим колёсам, я вот не рискнул себе брать у них

kazalukaka
15.06.2016, 10:45
А можно фотки до установки на мот?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

iddqd909
15.06.2016, 10:53
А у меня уже давно кованые колеса на Галуцци :)
Золотишко рулит!

sergeyskorab
15.06.2016, 10:55
ИМХО: ну хз! 67000 и доработать напильником, и цвет изначально не тот который хотел, и 6" вместо 5,5... Для примера - могу привезти Galespeed- Японская ковка именно на твой мотик будет стоить в Мск -99000₽(160000 йен) они Белые они На твой мотик , и без доработки напильником!)))и это не Мегалтек)))
Но ты доволен результатом, просто к Мегалтеку были вопросы по этим колёсам, я вот не рискнул себе брать у них

да похоже ребята ещё только учатся их делать и до совершенства им как до небес, раз такие дела

Tilky
15.06.2016, 12:20
А какие вопрсы были к Мегалтеку по этим колесам? Я так и не нашел негативной информации.

Японская ковка это б/у или новые?
Я просто про них не слышал и не посоветовал никто.

6" аместо 5,5 я бы не назвал минусом ;)

Добавлено через 49 секунд
А можно фотки до установки на мот?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

К сожалению я их не фоткал.

Egres
16.06.2016, 00:16
да похоже ребята ещё только учатся их делать и до совершенства им как до небес, раз такие дела


13 лет как учатся. На Априлию поставляют. Новички, да...

sergeyskorab
16.06.2016, 00:30
Egres, век живи - век учись ... и умрёшь дураком)

Визуально колеса сделаны очень хорошо. Ровные, ажурные.
Я заказал анодировку серебристого цвета, т.к. нужного мне белого не было, а всякую экзотику я не перевариваю. Цвет оказался скорее серый или титановый, но точно не серебро. Что в принципе мне не расстроило,т.к. попало в цвет вилки. Есть еще возможность дробеструйной обработки до анодировки, что придаст поверхности шероховатость, но мне не предложили, об этом я узнал только когда получил колеса.

Очень трудно садилась резина в шиномонтаже, хз почему, вроде все в размере.
Только заднее колесо стало 190.

В общем не без мелких косяков и "работы напильником"

ИМХО: ну хз! 67000 и доработать напильником, и цвет изначально не тот который хотел, и 6" вместо 5,5... Для примера - могу привезти Galespeed- Японская ковка именно на твой мотик будет стоить в Мск -99000₽(160000 йен) они Белые они На твой мотик , и без доработки напильником!)))и это не Мегалтек)))
Но ты доволен результатом, просто к Мегалтеку были вопросы по этим колёсам, я вот не рискнул себе брать у них

Tilky
16.06.2016, 01:23
Да я тоже не сказал бы что новички и, что прямо таки априори хуже "японской ковки". Фактов против я так и не услышал.
А то что колесо не попало в размеры, т.е. не колесо, а проставочные втулки, это вполне объяснимо. Не имея мотоцикла для примерки или в чертежах, это довольно проблематично.
Втулки я выточил без проблем, заплатив 1000р.

Если бы я не находился в дали от производства, то думаю получил бы колеса готовые "под ключ", просто привезя мотоцикл для обмерки один раз.

Пока я очень доволен тем, что заморочился и поставил эти диски. Они просто замечательно продолжили все мои предыдущие рукоприкладства к мотоциклу, я получил то что хотел.

itacud
16.06.2016, 10:34
[QUOTE=Tilky;292646]А какие вопрсы были к Мегалтеку по этим колесам? Я так и не нашел негативной информации.

Японская ковка это б/у или новые?
Я просто про них не слышал и не посоветовал никто.

6" аместо 5,5 я бы не назвал минусом ;)

Добавлено через 49 секунд


Новые в коробке. А какой плюс от 6"? Дрифтовать любишь?? Тогда да)
Я не против таких покупок, но ты заказал на Дукати и дал образец, а тебе выдали конструктор за немаленькие деньги.Я общался с нач. Производства Мегалтека, ещё пару лет назад и он сам в своей продукции не был уверен,точнее в качестве производства.Очень много брака шло.
На Априлию поставляли когда то)