PDA

Просмотр полной версии : Вломили RS-ке.


4ebok
16.06.2016, 12:26
Мужики утро началось не очень. Сам я жив здоров.
В меня въехал Land Rover, радиатору всё ...

ДПСы приехали всё оформили, мужик виноват.

Есть один нюанс

Я его купил 31-го мая, договор купли продажи оформили ,акт приёма передачи всё ок, сделал диагностическую карту и осаго.
На учет поставить не успел.
Страховая ингосстрах. Могут ли возникнуть проблемы с выплатами из-за того что не поставил на учёт в течение 10-и дней?

Есть ли смысл вызывать независимого эксперта?

Ivan_Ducas
16.06.2016, 12:31
есть

aramir
16.06.2016, 12:31
Могут ли возникнуть проблемы с выплатами из-за того что не поставил на учёт в течение 10-и дней?
нет, это их не касается.

Proof
16.06.2016, 12:33
Обязательно оценку и бери деньгами. Экип не забудь включить поцарапанный или потертый туда же в оценку.

aramir
16.06.2016, 12:36
Есть ли смысл вызывать независимого эксперта?
да, но есть 2 варианта
1-идешь в страховую и к экспертам, которые у них. ждешь выплат, ахуеваешь\радуешься, делаешь независимую экспертизу и подаешь на страховую в суд.
2-сразу к независимым экспертам, с их экспертизой в страховую. Вот тут может быть два исхода
а) стразовая забивает на твою экспертизу и делает осмотр у своих экспертов и выплачивает как посчитает нужным
б) берет твою экспертизу и делает выплаты (этот вариант предусмотрен законом, но на него могут забить)

Chuck N.
16.06.2016, 12:53
учет/не учет - без разницы. У тебя было застрахованное ТС, у него тоже. Соответственно, страховые общаются в своих юридических полях. Не волнуйся.


Восстанавливайся, все будет ок!

4ebok
16.06.2016, 12:54
да, но есть 2 варианта
1-идешь в страховую и к экспертам, которые у них. ждешь выплат, ахуеваешь\радуешься, делаешь независимую экспертизу и подаешь на страховую в суд.
2-сразу к независимым экспертам, с их экспертизой в страховую. Вот тут может быть два исхода
а) стразовая забивает на твою экспертизу и делает осмотр у своих экспертов и выплачивает как посчитает нужным
б) берет твою экспертизу и делает выплаты (этот вариант предусмотрен законом, но на него могут забить)

Тогда посоветуйте экспертов пожалуйста. Сколько встанет ремонт кстати ребят? Радиатор ищу, лапку кпп.

aramir
16.06.2016, 12:59
+7 916 588-61-85 Владимир.

У них есть юрист нормальный, судился по моему дпт

Apansik
16.06.2016, 13:16
да, но есть 2 варианта

2-сразу к независимым экспертам, с их экспертизой в страховую. Вот тут может быть два исхода
а) стразовая забивает на твою экспертизу и делает осмотр у своих экспертов и выплачивает как посчитает нужным
б) берет твою экспертизу и делает выплаты (этот вариант предусмотрен законом, но на него могут забить)

Интересно...
Раньше независимые эксперты отправляли уведомление в страховую виновника, для извещения об осмотре и присутствии агента страховой. Они никогда не приезжали на осмотр, но это уже были их проблемы.

aramir
16.06.2016, 13:16
Интересно...
Раньше независимые эксперты отправляли уведомление в страховую виновника, для извещения об осмотре и присутствии агента страховой. Они никогда не приезжали на осмотр, но это уже были их проблемы.
Все верно, но извещение отправляет не эксперт, а пострадавшая сторона.

Leha
16.06.2016, 13:31
чтобы уменьшить риск возникновения варианта 2а (из описанных Арамиром), уточни в страховой перечень оценщиков (это, как правило, можно тупо по телефону у секретаря узнать) и кого-то из них вызывай, не говоря, для кого оценка нужна

Green
16.06.2016, 13:36
Если нужна будет справка на зч для страховой, пиши партномера помогу.

TaxFree
16.06.2016, 13:45
Антителку в бронь

KYBORG
16.06.2016, 13:56
Карбоновые крышки ГРМ в полубронь на палыча =)

Palych
16.06.2016, 13:58
Радиатор ищу
радиатор Fanat продавал

Добавлено через 50 секунд
Карбоновые крышки ГРМ в полубронь на палыча =)

KYBORG, спасибо, но меня другие крышки дожидаются. Они баще)))

4ebok
16.06.2016, 13:59
Антителку в бронь

Какая еще бронь!
Я люблю свою РСку.

chandlerbing
16.06.2016, 14:21
TaxFree, http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5159&page=11
Пункты 49 и 50.

AndrewGlg
16.06.2016, 14:31
как у меня было (пару месяцев назад):
долбанули, авто виновато. сразу позвонил в свою страховую, описал что и как - зафиксировали.
прежде чем ехать в свою страховую - сделал независимую оценку.
пока она делалась, поехал к страховщикам.
сдал доки и договорился, что у меня оценка делается и со стороны страховой не надо ниче, они согласились и оплатили мне ее стоимость (была вместе с выплатой).
подписал заяву, что обязуюсь привезти им оценку до такого-то числа.
получил оценку, в два раза превышающую рыночную стоимость мота, с учетом износа.
повез в страховую, приняли.
потом был звонок от службы выявления мошенников, уточнили и попросили фоты с аварии.
через 2-3 недели выплатили половину от оценки, следом прилетело письмо, мол так и так - мот стоит столько сейчас на рынке, плюс у тебя остались останки на 21 тысячу, это заминусовали, стоимость оценки уже была в сумме.

по поводу экипа - если повредил - также делаешь оценку, главное чтоб чеки были.
но твоя страховая ее не примет, если хочешь заморочиться - то ехать надо не в свою страховую, а в страховую виновника. я не стал морочиться.

Удачи)

Добавлено через 7 минут
Тогда посоветуйте экспертов пожалуйста. Сколько встанет ремонт кстати ребят? Радиатор ищу, лапку кпп.

мне делали Хонест http://www.damages.ru/
норм насчитали))) приехали ко мне и зафиксировали все.

sharkwithagun
16.06.2016, 14:49
AndrewGlg, сколько в итоге налика получил чистыми на руки без учета мопеда на руках?

AndrewGlg
16.06.2016, 15:07
sharkwithagun, выплатили 326.121 р. с уже включенной стоимостью оценки в 8 тысяч.
вот тут его состояние видно:
http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=284748#post284748
брал его у Александра за 270, сверху влепил в него новый аккум и свечки, все остальное не успел, выбили меня.

4ebok
16.06.2016, 17:02
У виновника как и у меня ингосстрах. Сегодня уже сгонял. Ребят скажите пожалуйста на ваш взгляд сколько сумма должна быть хотя бы примерно.

AndrewGlg
16.06.2016, 17:14
Ребят скажите пожалуйста на ваш взгляд сколько сумма должна быть хотя бы примерно.
а нафиг тебе примерная?
что в страховой сказали? оценку сам решил делать или они пришлют гонца на "посмотреть"? Если договорился на свою оценку - то поторопись, её 10 дней рабочих делают.
и с мотом пока ничего не делай, пусть стоит, как есть. желательно до момента, пока не выплатят. а то отремонтируешь, выплатят мало, начнешь возмущаться, а хер тебе, мот целый уже)))

willis
16.06.2016, 17:14
Радиаторы пиздец дорогие даже на ибее, остальное копейки.

AndrewGlg
16.06.2016, 17:18
мне ремонт моего насчитали в оценке на лям 300 с хером. с учетом износа - 681 тысячу. выплатили 326. вот и не торопись с ремонтом.

willis
16.06.2016, 17:21
Лям триста за S2r, это пять!

AndrewGlg
16.06.2016, 17:24
Лям триста за S2r, это пять!
это не пять, это Хонест постарался))) отлично насчитали))) сам прихерел)))

sergeyskorab
16.06.2016, 17:28
так он новый так и стоит, с учётом износа тоже ничего, а вот выплатили почему так мало?

Добавлено через 3 минуты
TaxFree, http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5159&page=11
Пункты 49 и 50.

так 50 разве не в полуброни?)

4ebok
16.06.2016, 17:51
Ребят а где партнамберы искать?

sergeyskorab
16.06.2016, 17:52
в каталоге запчастей, отсюда качни http://www.ducati.com/services/maintenance/index.do

doub
16.06.2016, 17:54
Мужики утро началось не очень. Сам я жив здоров.
В меня въехал Land Rover, радиатору всё ...

ДПСы приехали всё оформили, мужик виноват.

Есть один нюанс

Я его купил 31-го мая, договор купли продажи оформили ,акт приёма передачи всё ок, сделал диагностическую карту и осаго.
На учет поставить не успел.
Страховая ингосстрах. Могут ли возникнуть проблемы с выплатами из-за того что не поставил на учёт в течение 10-и дней?

Есть ли смысл вызывать независимого эксперта?последние пару месяцев судебная практика плохая - если ты не собственник по стс в суде в выплате отказывают
я бы мутил через нотариальную доверку от предыдущего собственника, иначе можно соснуть

Добавлено через 44 секунды
нет, это их не касается.сколько судов в неделю по осаго?

4ebok
16.06.2016, 20:33
последние пару месяцев судебная практика плохая - если ты не собственник по стс в суде в выплате отказывают
я бы мутил через нотариальную доверку от предыдущего собственника, иначе можно соснуть

Добавлено через 44 секунды
сколько судов в неделю по осаго?

Блин ребят это оочень важно. Так всётаки какая позиция по этому вопросу. Мне же ингосстрах выдаёт полис до того как я поставлю на учет на себя, ибо поставить без полиса я не могу.

doub
16.06.2016, 21:28
Блин ребят это оочень важно. Так всётаки какая позиция по этому вопросу. Мне же ингосстрах выдаёт полис до того как я поставлю на учет на себя, ибо поставить без полиса я не могу.он тебе выдает по записи в птсе и ДКП оформленному на тебя, страхователь в полисе ты
я чот тупанул с советом выше про доверку, можно ж проще, ставь ща на учет на себя

Palych
17.06.2016, 07:49
4ebok, у меня два года назад такая же ситуация была. в птс я был вписан как новый владелец, а мот на учет еще не поставил. страховая виновника выплатила все. но гайцы выписали мне штраф за не постановку))) это разные нарушения и ни как не связанные.
ты даже можешь быть без прав, тебя оштрафуют за это, а виновника дтп за его нарушение...