PDA

Просмотр полной версии : С праздником всех, что ли!


Egres
20.06.2016, 09:26
Оказывается, во всем мире третий понедельник июня - Всемирный день мотоциклиста! Не вижу повода не выпить! )

Anakin
20.06.2016, 09:29
Как же обидно с ангиной-то лежать. Выползти что-ли во двор, завести, погазовать хотя бы...

DucaOwner
20.06.2016, 09:30
Урааааа!

Ляксандр
20.06.2016, 09:39
Ok, google о празнике

Этот праздник впервые по-особому был встречен 22 июля далекого 1992 года. Именно в этот день мотоциклисты сразу нескольких стран оставили свои комфортные автомобили в своем гараже, направившись на работу исключительно на железных конях. И не важно, были это скутера или многолитровые байки. Главное, что традицию подхватило большое количество Землян.
Первое громкое название международный день мотоциклиста получил в слегка ином формате, чем в наши дни. Его называли «Ride to Work Day». Говоря на понятном русским людям языке это звучит, как «На работу на мотоцикле».
Под экватор 1990-х существенно выросло количество участников акции и мероприятие получило статус всемирного праздника. В эти годы около 5 тысяч человек на Земле участвовало в подобном движении.
В 1997 году был открыт официальный сайт, созданный специально для Всемирного дня мотоциклиста. Он то и послужит основной площадкой для объединения любителей мототранспорта, которые хотели собраться вместе на подобные празднования дня байкеров.


Особенности всемирного Дня мотоциклистов

Ближе к нашему времени этот необычный и в то же время самый ожидаемый из праздников для большинства любителей двухколесной техники, стал особой датой, о которой начинали говорить заранее многие люди. Земляне активно готовились к этому дню, придумывая оригинальные шествия и развлечения. День байкеров считается довольно-таки светлым событием, даже не для мото-любителей.
От практики посещения работы на мото все же решили не отходить. При этом была установлена такая дата празднования, которая никак не могла выпасть на выходной день. Официальной датой для этого события стала каждая третья среда июля. В эту пору на Северном полушарии планеты, где расположена большая часть населения Земли царит лето с его пригодной для мотопоездок погодой.
Всемирный день байкеров активно поддержал такой производитель одежды для байкеров, как фирма «Aero Design Manufacturing Company». В последние годы вышеуказанный праздник любители двух- и трехколесной механической техники отмечают в каждый третий понедельник месяца июня.


Традиции из Дня мотоциклиста

Данное громкое событие, что на протяжении долгих лет объединяет любителей мото, имеет не только пассивных, но и активных поклонников в разных точках планеты. В отдельных странах мира проживают официальные представители – организаторы вышеуказанного праздника.
К примеру, такие люди сосредоточены в Канаде и США, Великобритании и Германии, Франции м в Эквадоре, в Мексике и даже Израиле. Громко встречают такие дни мотоциклисты из Турции, Пуэрто-Рико, а также Филлипин.
Всемирный день мотоциклиста – это праздник, несущий исключительный позитив. Традиционной для дня байкеров является акция «На работу - с мотоциклом».

Помимо этого, возможно предоставление байкерам преимуществ в передвижении из-за следующей пользы, которую они вносят:
- большая скорость передвижения;
- быстрая ликвидация пробок на дорогах;
- уменьшение суточного загрязнения в виде атмосферных выбросов выхлопа;
- экономия топлива.
Шествие активно сопровождается многочисленными видеосъемками, наличием плакатов и рекламных вывесок на участниках. День байкера заслужил иметь свое место в календаре. Все мотоциклисты, которые принимают участие в акции, могут традиционно украшать железного друга с логотипом всемирного дня мотоциклистов. При этом, использование прочей тематической атрибутики вовсе не запрещается. Побольше бы нам подобных праздников! Всем ровных дорог!

получается, что у меня почти каждый день летом праздник

Zlische
20.06.2016, 10:09
Так июня или июля?

Egres
20.06.2016, 10:16
До 2008 - июля, после - июня.

sergeyskorab
20.06.2016, 10:31
а я вчера уже отпраздновал) ... правда сегодня уже третий день пешеходом, на некоторое время поставил на прикол, а авто поломанное вообще давно стоит

Dylan
20.06.2016, 10:32
узнал сегодня что есть и такой праздник !

Trutraveler
20.06.2016, 10:43
С праздником!! Бухальный понедельник??