PDA

Просмотр полной версии : Ducati ST2


GadZIZER
23.01.2014, 18:05
Зрасьте всем форумчанам)
Я тут новенький, ну прям совсем. В интернете нигде вообще НИЧЕГО не нашел про такой интересный мотоцикл как ST2/ST4
Я являюсь счастливым обладателем Kawasaki ZZR. Ну вы понимаете (наверное), большой диван, жирный как кобанчег, ветер не про него, сухой в дождь и т.д. Короче я его люблю. НО. Понятное дело хочется свежатинки.
Всякие дорожники типа фазеров, хорнетов вообще никак не привлекают.
А лохматые года не хочется смотреть. На авто.ру я нашел прилично предложений на ducati st2/st4 за очень неплохие деньги. 150-180тыс за 2000-2005 год.
Вообще есть какой-то опыт эксплуатации этих байков у нас. Что с запчастями (для меня это важно, ведь на ззр я за запами в соседнюю булочную хожу), трудности в обслуживании, какие-то болячки, надежность (гоняю на дальняки), удобство посадки (мой рост 178), так же степень ее "креветочности". Ну и т.д.
Вообще хотя бы что-то про него услышать..
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

MACARONE
23.01.2014, 18:16
Вот неплохой варик ;) по мощности и комплектации максималка вроде

http://avtobest.ru/m25524.html

Ну эт так для гругозора)

Andiec
23.01.2014, 18:19
С запчастями как и у всех дукасов или интернет магазинов или у официалов. На дальняке понравился, рост как у тебя. Посадка явно не креветочная))

GadZIZER
23.01.2014, 18:31
Мне вообще подобный пепелац приглянулся. Но объяв на авто.ру полно.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1294988-27d4d6.html
Повторюсь, смущает, что отзывов нет..

MACARONE
23.01.2014, 18:53
У ST2 мощность 84лс, а у ST4 - 105лс. Разница есть)

Добавлено через 5 минут
Тут немного высказывались о них
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=322&highlight=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82

GadZIZER
23.01.2014, 19:06
Меня лс не волнуют вообще никак. Нужны были бы они купил бы кувалду или джиксер.

MACARONE
23.01.2014, 19:16
Ок))

MOWGLI
24.01.2014, 02:39
Меня лс не волнуют вообще никак. Нужны были бы они купил бы кувалду или джиксер.
лошади всегда волнуют любого нормального мужика,будь они в моте,или у тебя в постели))

MotoMaster
24.01.2014, 12:09
лошади всегда волнуют любого нормального мужика,будь они в моте,или у тебя в постели))

Маугли, зачем тебе лошади в постели ? Спи с красивыми ;)

Добавлено через 7 минут

Всякие дорожники типа фазеров, хорнетов вообще никак не привлекают.
А лохматые года не хочется смотреть. На авто.ру я нашел прилично предложений на ducati st2/st4 за очень неплохие деньги.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

У мотоциклов нет "годов", есть состояние. Есть и живые 90-х годов, есть и вёдра 2000-х... Смотреть состояние. По запчастям будет труднеё чем на зизер, в основном под заказ, но всё реально. Расходники на дук не проблема. По обслуживанию, как по мне ничего военного, просто есть свои нюансы. Ты дукати в живую видел, слышал ? Просто это не "ой чтото цепочка грм шумновата стала в японце" это билять целый оркестр, и ноты нужно знать :)

MOWGLI
24.01.2014, 12:29
У мотоциклов нет "годов", есть состояние. Есть и живые 90-х годов, есть и вёдра 2000-х... Смотреть состояние. По запчастям будет труднеё чем на зизер, в основном под заказ, но всё реально. Расходники на дук не проблема. По обслуживанию, как по мне ничего военного, просто есть свои нюансы. Ты дукати в живую видел, слышал ? Просто это не "ой чтото цепочка грм шумновата стала в японце" это билять целый оркестр, и ноты нужно знать :)
Видали как я могу!!!!!! у -у-у-у-у-у- я ужасный и коварный!!!для тех то не в курсе я зарегестрировался еще под одним ником,дабы противопоставить свое альтер эго с умными техническими речами в противовес своего флуда!!!! а то тысяча сообщений,не одного по мото теме нет...!!!!

MotoMaster
24.01.2014, 12:39
Видали как я могу!!!!!! у -у-у-у-у-у- я ужасный и коварный!!!для тех то не в курсе я зарегестрировался еще под одним ником,дабы противопоставить свое альтер эго с умными техническими речами в противовес своего флуда!!!! а то тысяча сообщений,не одного по мото теме нет...!!!!

Намёк понял ;) Надо наверно както представиться будет чтоли... Только вот как ?

ZlobniyYoughurt
24.01.2014, 12:55
Можно тут: http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

Тем более, с таким ником стоит описать свой бэкграунд )

MOWGLI
24.01.2014, 13:00
Намёк понял ;) Надо наверно както представиться будет чтоли... Только вот как ?
это опять мое второе я заговорило)))чую сегодня опять на....юсь и выложу фотки его)))))так что не удивляйтесь если это будет типа -
http://i024.radikal.ru/1401/1f/d91e495c7601.jpg (http://www.radikal.ru)

Krang, это она тебе писала сейчас))

JohnNik
24.01.2014, 13:16
это опять мое второе я заговорило)))чую сегодня опять на....юсь и выложу фотки его)))))так что не удивляйтесь если это будет типа -
http://i024.radikal.ru/1401/1f/d91e495c7601.jpg (http://www.radikal.ru)

Krang, это она тебе писала сейчас))

Трындёжь и провокация!
Не было такой вчера на клаб-дне!
Я всех смотрел!

Добавлено через 12 минут
GadZIZER, для оценки креветочности посадки надо посидеть в любом случае на мотике.
они есть в салонах Москвы по продаже б/у мотиков.
по поводу надежности - нужно реально смотреть состояние конкретного экземпляра. Если он ухожен, то есть шанс, что и в техническом плане с ним все в порядке.
Начальная цена на все Дукасы, которые приезжают к нам невысока - это плюс. Но не забывай, что перетряхнуть его стоит существенных денег. Тем более, если ты выбираешь мотик для дальняков, то должен быть в нем уверен. Соответственно, к общепринятым тратам на жижи, фильтра, ремни, резину не стоит забывать на ревизию всех резиновых соединений и деталей (тех же шлангов топливных).

MOWGLI
24.01.2014, 13:16
Трындёжь и провокация!
Не было такой вчера на клаб-дне!
Я всех смотрел!
Конечно не было))) я буду жить в таком образе в вашей голове когда вы все будете собираться)))Ощутите мое незримое присутствие!!!! ))))

GadZIZER
24.01.2014, 23:18
Маугли, зачем тебе лошади в постели ? Спи с красивыми ;)

Добавлено через 7 минут


У мотоциклов нет "годов", есть состояние. Есть и живые 90-х годов, есть и вёдра 2000-х... Смотреть состояние. По запчастям будет труднеё чем на зизер, в основном под заказ, но всё реально. Расходники на дук не проблема. По обслуживанию, как по мне ничего военного, просто есть свои нюансы. Ты дукати в живую видел, слышал ? Просто это не "ой чтото цепочка грм шумновата стала в японце" это билять целый оркестр, и ноты нужно знать :)

Дело все в том, что пропорционально величине годов уменьшается и коэффициент состояния. То есть чем старше мот, тем сложнее найти что-то стоящее.
В целом с мнением согласен. Я лишь определил свои вкусовые предпочтения на этот счет, не более.
В живую видел, слышал, ездил, общался, в целом представляю, что такое дукати, с чем его едят и как звонко оно булькает

Еще раз повторюсь. Я не ищу лекции для новичков из мира мотоциклистов, я ищу ОТЗЫВЫ по данному мотоциклу. Смотреть, слушать, сидеть, проверять это для меня и так ясно. Если я и пойду на подобную покупку, то со знающим дело человеком (в техническом плане).

Пока, у меня скложилось впечатление, что при покупки данного байка я буду один, а значит все проблемы которые будут возникать (а они будут возникать в связи с пробегами от 15 тыс.) с данной моделью, я буду решать сам.

Так же волнует вопрос кол-ва именно б/у шных запов. Кол-ва мотоциклов в разборе и вообще подобного рынка.
Я конечно понимаю, что дукасоводы люди не бедные. Большинство не покупают мот как основное ТС, поэтому проблем на тему заказать с мегазипа какую хреновину за 50 тыс. не существует.
Но я человек более скромных масштабов, в связи с тем что студент и мот мое единственное ТС. Из этого вытекает частое использование бушных запчастей в хорошем состоянии (там где это возможно).
Вопрос, из рода, а возможно ли при подобных условиях иметь дукаса?
И прошу, не уходите от темы..Отзывы реальных владельцев данного мота.

Всем спасибо.

Oberon
25.01.2014, 00:17
студентам дукати нельзя.
мот проблем не доставляет.
запчасти если просто общедукатьевские, то можно нарыть, а вот специфичных мало, в мск не достать.
вроде бы на все остальные вопросы ты сам себе ответил...

ZlobniyYoughurt
25.01.2014, 00:27
Хех, "студентам Дукати нельзя" можно в крылатые фразы форума занести, имхо. Хотя студентов (технических специальностей) сам уважаю, ибо Физтех. Сорри, пятница, выпил ))

MotoMaster
25.01.2014, 03:12
Можно тут: http://www.doc-russia.ru/forum/forumdisplay.php?f=3

Тем более, с таким ником стоит описать свой бэкграунд )

Как понять "описать свой бэкграунд" ?

ZlobniyYoughurt
25.01.2014, 10:29
Ну, если ник - "МотоМастер", то наверное подразумевается, что человек как минимум неплохо разбирается в технической стороне вопроса, а то и вовсе ремонт мотоциклов - это его основная работа. Описать бэкграунд - рассказать о себе и о своем опыте работы с мототехникой, к знающему человеку и народ будет более охотно прислушиваться.

Как-то так, извините, что изложил без огонька - хмурое утро субботы )

MotoMaster
25.01.2014, 11:40
Описать бэкграунд - рассказать о себе и о своем опыте работы с мототехникой, к знающему человеку и народ будет более охотно прислушиваться.

Как-то так, извините, что изложил без огонька - хмурое утро субботы )

А понял, не вопрос, сделаю.