PDA

Просмотр полной версии : италиан (дукати) кап 2 - выбор места


OrcaSha
27.06.2016, 00:36
всем привет

в этом году у нас был Италиан кап на МРВ, от нашего форума приехало много народу, но катались единицы (видос с капа от Олега https://www.youtube.com/watch?v=Qc3naGV9tNY)! суть в чем - второй этап не будет проходить на МРВ в силу дороговизны оного и на выбор предлагается 2 варианта: Мячково или Лидер. Тем, кто хочет участвовать, предлагается выбор (опросник) где мы катнем

от себя сразу скажу- мячково я не люблю, не любил 5 лет назад, а сейчас просто ненавижу

Лидер - примерно 1.3 км общая трасса, постоянные нагрузки т.к. нет прямиков и скорости, мало мест для обгона, падения зачастую минимально затрагивают пилота и мотоцикл, в двух словах - там приятней гонять новичкам на классических мотоциклах и мотардах, либо на спорт 600ках нежели на литрах.
Но! - Лидер позволяет почувствовать грань срыва заднего колеса, не на 200км/ч когда вариантов не много, а на скроимных 30-60-120. Прямик там проходится примерно на 100-120 км/ч, на своем 1098 катаюсь на первой передачи из-за лени переключаться на 2ю )))
находится лидер на 20м км по Симферопольскому шоссе, прямо перед поворотом на Подонск, трасса пустая и проходится на космической скорости за минуты, главное не пролететь -)

видос в тему - сегодня катнули с друзьями, 3 года там не был и очень рад, что он открылся https://www.youtube.com/watch?v=rCfJlcIHnjQ

По мячику хорошего мало скажу - асфальт там просто жесть, т.к. никто не хочет вкладываться в покрытие и приведению трека в порядок. В поворотах вместо асфальта бетон - т.к. при падениях и разливах технологических жидкостей (от сраных гоночек "легенд") тупо засыпают сухим бетоном и потом чистят трактором с щеткой, ямы и колдобины в таком количестве, что на спорте на закрученной подвеске ехать оооочень неприятно, нормальная тема когда во время заезда трек пересекает местная стая собак и весь пилотон думает куда сыбаца ... кароче - там ипаная анархия и при большом желании можно шашлыки прямо в боксах жарить. Трек большой - 3.2 км, есть пара прямичков где можно выжать сок со своего спорта, но потом торможение, поворот ... если будут падения - они зачастую завершаются печально как для пилота, так и для мотоцикла.

Видео этого года с Мячика https://www.youtube.com/watch?v=Ql3qemaUMes

https://www.youtube.com/watch?v=5YVS_2Z22ZI


просьба проголосовать народу, кто хотя бы на 70% уверен, что сможет вырваться и уделить выходной день гоночкам и тусовке! как решит актив-коллектив так и будет - Царь так сказал, писдаболов и говнарей прошу пройти мимо и вайн не устраивать :D

RUB's
27.06.2016, 05:05
В Мизано. С 1.07 по 3.07

Kolya_xr
27.06.2016, 09:58
Можно мои 5 копеек?)
Да, мяч "корявый", но эта корявость придает ему особый шарм. Знаете, как гард-рейлы на Нордшляйфе или углы домов и пропасть на Мэн ТТ=)

Хотя и опасность этих кочек и пятен бетона слегка преувеличена. Стремная кочка только одна на выходе на старт-финиш, следует просто держать мотоцикл чуть прямее. А, еще два пятна скользких вспомнил)

Так вот, все эти нюансы делают езду чуть более сложной, возможно более интересной. После мячково приезжаешь на МРВ и думаешь - "нифига себе, да тут вообще ездить курить можно или чатиться в вацапе пока едешь"=)
А в Мячково - надо работать) Медленная секция физически сложная, вообще трек весьма техничный. Сочетает в себе всё сразу - и тебе картодром и нормальные прямые где 6я в блинкер=)

Что касается инфроструктуры - ну там даже водичка теперь в боксах, водопровод)) Боксы подмел и вообще норм))) короче жить можно, не МРВ, но и ценник на боксы -3-4р.

А лидер что... Лидер картодром. Что там хорошего? Ну перекладки, ну физуха нужна капец какая. Ни тебе разгонов, ни торможений. Я сам любитель картодромов, Фирсы например, но ездить на спорте там... Ну типа первый шаг к резиновой женщине наверное)))

KRANG
27.06.2016, 10:10
Зануда

KRANG
27.06.2016, 10:12
Хотя правильно все написал

vennge
27.06.2016, 10:16
оркаша сказал, коленку прострелит всем, кто за мяч проголосует, посоны.

Kolya_xr
27.06.2016, 10:36
vennge, озерная 8с2 )))) все только грозятся приехать))

Proof
27.06.2016, 10:49
Тогда за мячик голосую!

Abo-jan
27.06.2016, 10:54
Kolya_xr, да ты не боись, я к тебе обязательно доеду!)

evolution
27.06.2016, 11:19
Мячик

vennge
27.06.2016, 11:24
vennge, озерная 8с2 )))) все только грозятся приехать))

а лабраняшка за отвисшую жепку комбеза не укусит? xD

OrcaSha
27.06.2016, 11:29
Чурова на вас нехватает! будете неправильно голосовать - договорюсь с Або чтоб результаты были 146%!

если ты пришел, принес - мы решим любой вопрос! :D

igor)
27.06.2016, 11:56
конечно мячик
хотите маленьких скоростей- можно устроить итал кап на площадке вообще, типа джимханы) там и требования к эпипу проще, можно в джинсах))

Kolya_xr
27.06.2016, 12:02
vennge, может)) весьма злобный пес))

vennge
27.06.2016, 12:02
конечно мячик
хотите маленьких скоростей- можно устроить итал кап на площадке вообще, типа джимханы) там и требования к эпипу проще, можно в джинсах))

вот, вроде, есть у тебя дукаси на сухой сцепе, а все равно это б-гмерзкое слово "жЫмхана" произносишь!

igor)
27.06.2016, 14:03
вот, вроде, есть у тебя дукаси на сухой сцепе, а все равно это б-гмерзкое слово "жЫмхана" произносишь!

у меня и хонда есть на сухой сцепе с в-твином))

OrcaSha
27.06.2016, 14:09
у меня и хонда есть на сухой сцепе с в-твином))

эээм, нук пакень, чо за питушиное крыло такое интересное? :D

igor)
27.06.2016, 14:20
эээм, нук пакень, чо за питушиное крыло такое интересное? :D

https://www.youtube.com/watch?v=iaIg2kZes9A

еще кстати мономаятник на них появился раньше чем на 916)))

Chuck N.
27.06.2016, 14:36
Оркаш, лучше собрать достаточное кол-во народу и ехать на нормальный трек, а не на адм или картодром. Я за МРВ или Казань.

sharkwithagun
27.06.2016, 14:43
На мрв за 2к поехал почти один Оркаша от клуба, а ты про Казань..

OrcaSha
27.06.2016, 14:58
Оркаш, лучше собрать достаточное кол-во народу и ехать на нормальный трек, а не на адм или картодром. Я за МРВ или Казань.

Витюнь, ну ты как боженька смолвил! ктож плять против МРВ или Казани?

я мячик ненавижу, но не представляю как и кого буду обгонять на лидере на спорте! просто из двух зол выбрал безопасное - лидер.

fanat
27.06.2016, 14:58
Вот это активность ! Уже 21 гонщик .

OrcaSha
27.06.2016, 15:08
На мрв за 2к поехал почти один Оркаша от клуба, а ты про Казань..

пол дня катался пока вас не было )))) надож практиковаться, а то куль я как нубас писданулся в прошлом году в начале капа и бухал с горя

но мысль твоя верная - в Казань никто не поедет, да и на МРВ врятли, как показала практика

Добавлено через 8 минут
Вот это активность ! Уже 21 гонщик .

Зная как катается наш форумный народ - яб не рекомендовал мячик, тотже Коля хр гоняет по трекам давно, он старый отморозок и ему чем больше ям/собак/люков в повороте - тем веселее -) мнение его делю на двое т.к. не все такие отмороженные и тупо будет гоняться опять 2-3-4-5 человек на всем капе, а я за массовку и фан!

Как вариант устроить полноценный кап для владельцев классических мотов и стритов, а спортоводы могут просто на лучшее время круга соревноваться. 2-3 круга проехал и пошло время в зачет - у кого лучше, тот и победитель - эт как вариант

Kolya_xr
27.06.2016, 20:43
Ваще то у меня 3й сезон на треке и воотще 4й на мото) и то в том году мало ездил.

Лидер может быть безопаснее мячика только вплане меньших скоростей. Но ведь мы ж гонки собрались гонять, не?) а то дойдём до того, что дома сидеть ок, а на моте ездить не ок.
Да и убраться с меньшей скорости - не значит пострадать меньше. Пока моя единственная травма - это фирсановка на черепашей скорости.

В общем, если человек с головой, то все ок на любом омолонированном треке, а если ты дурак, то и низкая скорость тебя не спасёт

Martin
12.07.2016, 11:40
ну что, заглохла тема?

Chuck N.
12.07.2016, 12:05
Поеду куда угодно, но лучше на МРВ и по дате хорошо бы заранее определиться.

Давайте записываться тем, кто точно готов потратиться и сорганизоваться:

1. Оркаша
2. Чак

willis
12.07.2016, 12:11
Сам кап вероятнее всего пройдет в Мячково. Ща президент вернется с wdw и расскажет.

Chuck N.
12.07.2016, 12:15
Мячково сейчас днище, а не трек, но хоть там

RUB's
12.07.2016, 13:27
Так wdw через два года же

karse
29.07.2016, 09:48
есть инфо о 2ом этапе?

Fuz
29.07.2016, 10:29
ребят какие требования то? а то я только неделю как дукатист)
И что по деньгам? Сколько стоило участие на мрв и сколько может стоить мячик?

karse
29.07.2016, 11:17
ребят какие требования то? а то я только неделю как дукатист)
И что по деньгам? Сколько стоило участие на мрв и сколько может стоить мячик?

Дукати, полная кожа, на мрв отдельно проверяли наличие защиты спины, год или 2 назад. По деньгам надо ждать инфо от оргкомитета.

Вот из инфо к первому этапу на МРВ: "Стоимость квалификация+ заезд составит 3 тыс руб. Для членов клуба 2 тыс"

alexey
29.07.2016, 12:08
Приглашаем к участию всех владельцев итальянских мотоциклов.
Чемпионат состоится 21 августа на автодроме Мячково.

Для владельцев мотоциклов Ducati, Aprilia, Moto Guzzi - участие является бесплатным.
Для обладателей мотоциклов всех других итальянских брендов - 1000 рублей.

IDV
29.07.2016, 12:48
привет) я бы поучаствовал. куртка - кожа (пристегивается к мотоджинсам с коленями). в мотоджинсах пустят?. Где посмотреть правила/регламент, какие объемы? или все в перемешку)))?

Fuz
29.07.2016, 13:00
А в сланцах и шортах не пустят что ли?
У меня только шлем боты и перчи(

willis
29.07.2016, 13:09
В джинсах не пустят никуда.

DucaOwner
29.07.2016, 13:12
Ну и зря

***Отправлено ПОЧТОЙ РОССИИ***

Fuz
29.07.2016, 13:54
Ну и зря

***Отправлено ПОЧТОЙ РОССИИ***

Поддерживаю.


А если взносы в 2 раза больше заплатить?:rabbi:

IDV
29.07.2016, 14:04
ссылку на мероприятие и правила. пустят/не пустят - хочу документат увидеть. где взять?

willis
29.07.2016, 14:10
Поиском поискать, сто раз обсуждалось.

Glider
29.07.2016, 14:49
ссылку на мероприятие и правила. пустят/не пустят - хочу документат увидеть. где взять?

смотри сюда: http://www.doc-russia.ru/forum/showthread.php?p=304160
а по экипу - комбез любой или кож.крутка+кож.штаны, спина, боты, перчи, шлем-интеграл.