PDA

Просмотр полной версии : День –Х


NiLs
14.07.2016, 22:15
Вернее даже несколько.
https://lh3.googleusercontent.com/--sridgNIDic/V37SReUi9yI/AAAAAAAAGVY/vUOu0e3tw8EuEoAo3gqen058XB9u0uyTgCCo/s800/IMG_4666.JPG

История моего близкого знакомства с первенцем Ducati внесенным «вперед ногами» мистером X –Diavel началась в Италии в рамках заводского тест-райда по красивейшим окрестностям трека Мизано. Отличный, продуманный маршрут по горному серпантину до Monte Gabicce и обратно по местной автостраде SS16 просто и незатейливо подарен организаторам самой природой
https://lh3.googleusercontent.com/-NSH7Q8cuMQ4/V4fFS9QUmNI/AAAAAAAAGXo/blx-upVKOYMKtqaAjYECMw9nwSNQLdlcgCCo/s1280/monteGG.jpg
Описывать экстерьер новой модели смыла большого я не вижу –все прекрасно «читается» с фотографии. Еще при выходе первого Диавеля (в 2011 году, 5 лет назад: подумать страшно)в голове крутилось: «Как он красив в своем уродстве». Х- более утончен и продуман в деталях. Ажурный хвост с местом для пассажирки сравнимым с кончиком палочки что выглядывает из эскимо.. да и правильно, ибо неХ!)) 2 номер должен быть не более 45 кг, а если нет- то к этому стремиться. Наверняка такая строчка есть в инструкции по эксплуатации, типа сноски, маленьким шрифтом под звездочкой. На итальянском.
https://lh3.googleusercontent.com/-2tR3zz6dLFg/V37SPFH35YI/AAAAAAAAGR8/eCKua6Z6Y3UZLNt5rl4q_lAb9QU0BS_-ACCo/s800/IMG_4657.JPG
Ключ на старт. Поехали! Только одно поправка – ключ в карман) На премиум моделях Ducati давно уже keyless-go/ Очень удобная функция. Реально.
Мне досталась модель с литерой S- отличающаяся от далеко не бедно комплектованного «стандарта» коваными колесными дисками оригинального дизайна, внешним оформлением некоторых деталей –типа маятника, светодиодной подсветкой фары... да, и в принципе все. Ой, нет тормоза у S-ки вроде как от взрослой «Гали». Но если честно, позже в Москве, катая на стандартной версии Х-са тормозов всегда и везде мне хватало с головой.
Итак, под руководством опытного инструктора, выбирающего идеальный ходовой темп (зависит от самого медленного в группе, но чуточку быстрее) мы устремляемся в горы.
https://lh3.googleusercontent.com/-KVjJnLERyuE/V37SOQoqfZI/AAAAAAAAGR8/JuJqd3ILy2YF9y0BuTRb_oYTZwzJKYbMgCCo/s640/IMG_4651.JPG
Цепкий асфальт, отличные профилированные повороты, восхитительный пейзаж по все сторонам : мотоцикл кладется от подножки до подножки, мотор урчит не громко, но очень глубоким басом: сразу видно силы в нем есть (мотор сделан на базе последней модификации Testastretta11* c системой фазовращателей DVT, представленной пару годами ранее на последней Мультистраде). Одним словом –Секс, да и только. На автостраде постоянно хотелось подгазовывать и расправлять «крылья»-плечи, представляя себя огромным небритыффем парящим над американским хайвеем. Что поделать- маркетологи не зря хлеб едят не только в ХД.

Но вернемся к нашей реальности...
https://lh3.googleusercontent.com/-E4SBhpRhF4U/V4e4leFffLI/AAAAAAAAGXg/eSOxDGoNWX42gi6fjaKhhk9rWb1bPzhrgCCo/s800/IMG_4822.JPG
Так уж получилось, что мой собственный верный Ducas оказался вовсе не верным и в этом сезоне не вылезает из сервиса( В очередной раз отогнав его на диагностику для гарантийного подтверждения в официальное представительство и осознав что он останется там на долго...начинаю канючить подменный мот. Конечно такой опции у Дукати Россия до сих под нет (А у БМВ, к слову, вполне себе можно получить подменный мотоцикл из тестового парка во время гарантийного ремонта) НО, мне предлагают взять на тест-драйв ХДиавель. Конечно, для любого простого посетителя (имеющего паспорт с московской пропиской и права категории А) тест драйв ограничен одним часом...но, пользуясь некоторой «широкой известностью в узких кругах» получаю мотоцикл на пару дней...ОДНАКО залог в 50 тысяч рублей наличными(!!) все же приходится внести. Для справедливости можно отметить, что САМ глава представительства согласился предоставить мотоцикл без залога, при условии телефонного поручительства Президента Дукати Клуб Россия (ГыгыГЫ, в тайне надеюсь что я получил бы это поручительство, но тревожить Президента, бороздившего в этот самый момент моря Ховатии я не стал). Отдал полтинник.
Итак: ключ, документы, страховка +три подписи в Договоре тест-драйва... и я могу ехать на все три стороны. Вот тут пожелание к парням из РМИ: краткий ликбез по кнопкам и вообще характеристикам и особенностям новой модели, эдакое напутственное слово с придыханием, чтобы подготовить клиента: крайне желательно! Ну ладно, это я такой продвинутый: сам все знаю, но вот, кстати, выставить другой дизайн приборки (дада, век электроники- настроить можно все и вся) я не смог-так как даже не знал о такой функции.
https://lh3.googleusercontent.com/-qFYMWJduJCk/V4e4nB2wA-I/AAAAAAAAGXg/_7oe_BTZ2GkZqsFaRjLzw7JDhFB96WxwACCo/s800/IMG_4829.JPG
Пару слов об удобстве: «рабочее место» чрезвычайно комфортно. Сиденье нежно обнимает центральную часть человека, широкий толстый (жаль дизайнеры не скрыли каким образом достигнута толщина –LOL) руль удобно держать в руках. Пульты нового образца (как на Мультистраде) с подсветкой кнопок достаточно удобны. Два цветных дисплея, в общем эргономика и исполнение на 5!
Мчать!
Юля, если в Италии открытый шлем для Х-Диавеля не вызывал ни каких проблем, то на МКАДе флип-ап пришлось срочно закрывать. Песок, пыль и кусочки дымов от камазов сразу стали проблемой. Да и дует сильнее – хотя тут понятно, скорость уже около 160.. Закрываю забрало –разгоняюсь дальше...итог 215, штаны задрались до коленок, шлем стеклом приплюснулся к носу, руль кажется турником) Да, быстрее вперед ногами я еще не ездил. (даже когда сезон откатал на Yamaha Warrior) Мотор –класс. И тормоза (а в России мне досталась обычная не S – версия) тоже не плохи.
На этом, наверное, плюсы все
Началась пробка и широченный руль и длинная база предательски обернулись из союзников в противники. Сняв ноги с подножек вернуть их обратно вперед с первого раза практически не реально: падают в пустоту. Конечно это дело привычки, да и заказать обычные подножки можно без проблем. Все же, не найти подноги на типичном месте и тянуться к лапке переключения скоростей крайне непривычно((
Подвеска.
Многого я тут не напишу(.. мотоцикл действительно отлично пишет плавные дуги съездов и развязок, отлично проходит, не сбиваясь с курса, небольшие шероховатости и дефекты асфальта. Но как только начинаются стыки и заплатки чуть больше среднего (Я не ездил на этом мотоцикле в Териберку!!! Я удалился от МКАД всего на 40 километров) пинки в пятую точку начинают уже донимать, и доходит однажды до такой степени, что ты просто воспаряешь над седлом, рушишся вниз и получаешь им тут же на встречных курсах. Неприятно, хочется дальше идти пешком. Да и в колеях мотоцикл таскает-«спасибо» 240мм заднему катку. Стиль требует жертв. Хорошо что не пока не моих)
Езда с пассажиром.
Состоялась. И только благодаря опциональной спинке. Без нее я бы не рискнул. Хорошо сидящего пассажира мотоцикл не чувствует: мотор тянет с прежней отдачей, тормоза вторят, в общем снарядом для эгоиста мот признать нельзя. Хотя со стороны выглядит именно так.
https://lh3.googleusercontent.com/-CVTKmzWAD3M/V4e4nLSf7kI/AAAAAAAAGXg/58T06zH9Oo8LQdbyhBpQXSIEEC-Ave2mwCCo/s800/IMG_4834.JPG

Резюме: После тест-драйва на Родине, побежать и купить Х-Диавель мне расхотелось. (Пока!) Может еще не дорос, но как единственный мотоцикл мне он не подходит. Это так модный стильный аксессуар, набриолиненный –мускул-байк для продвинутого денди. Который понимает что Врод банальщина, да и Америка нынче не в чести...
Как Гелендваген в городе: силен, брутален, бестолков
Но вес имеет и девочкам нравится
https://lh3.googleusercontent.com/-WGyyuokuZOc/V4e4oNADKrI/AAAAAAAAGXg/wH-DsuLtSqQL7BYkacd0fudnsvnuWUYegCCo/s800/IMG_4843.JPG
Выражаю глубокую признательность за тест-драйв компании РМИ Русмотоимпорт и лично Дитрию Булычеву. А Так же компании Ducati, за то что не сидит сложа руки а предлагает нам, простым мотоциклистам на вкус и цвет все свои фломастеры!
Все, я кончил

Rocknrolla!
14.07.2016, 22:26
Все, я кончил
Я тоже:o

Збс отчёт

RUB's
15.07.2016, 00:16
А Слону, он больше подходит))

Malav
15.07.2016, 00:22
У гелена арки широковаты...

RUB's
15.07.2016, 00:24
Malav, в пробках мешают?))

Malav
15.07.2016, 00:31
Как Испания?

RUB's
15.07.2016, 00:47
Вкатила!))
Пысы. Мне кажется с Равилем, даже в Антарктиде збс!!!

Anakin
15.07.2016, 08:18
Не Монте Габбиче, а Габбиче Монте! А внизу - Габбиче Маре. Вид с горы на 40 километров в море, как говорят хозяева аппартаментов.

NiLs
15.07.2016, 11:08
Анакин, а не любитель ли ты картин уважаемого Кабло Кикассо?)?
-не Кикассо, а Пикассо
-Ой, да не Киздите!!!


Челябинск город или город Челябинск есть разница?!

Если что посмотри на картах гугль как правильно)

DobryI$lon
15.07.2016, 13:41
А Слону, он больше подходит))

Ой фсе! :facepalm:

http://s017.radikal.ru/i418/1607/e4/acf2c8ac8e5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
Илюх, хороший обзор! Теперь за мультидуру давай

Palych
15.07.2016, 13:41
NiLs, красиво написал и фотки збс!

Anakin
15.07.2016, 15:53
Слоган прикольный, насчёт позиции. Но чёт как-то редко они её меняют :)
- Сэр, Вы что больше любите - секс или день рождения?
- Секс люблю больше, но зато день рождения бывает гораздо чаще!

Нильс, как тебе проводка в передней части рамы - не показалась неаккуратной?
И когда ты мне продашь расширитель подножки и чего-то там ещё, я уже забыл чего, но очень хочу!

NiLs
18.07.2016, 18:59
Anakin,
Да, по проводке есть немного, но меня лично больше покоробило как неаккуратно толстый руль превращается в тонкий в районе клипонов:)

По рпсширителю -слушай, это реально удобная хрень и маст хэв на мульте по любому. Я не понимаю зачем мне надо ее снимать?? чтобы "заработать" 20 Евро??
она новая стОить на алиэкспрессе 33 Евро.
Виллис правда еще дешевле где то купил подъебос какой то:))))

так что закажи новый, не будь скрягой

willis
18.07.2016, 19:05
Я купил на Омнии, Гиви.

Жесть
18.07.2016, 21:15
45 кило - это какой то мерзкий карлик без сисег вообще.

Нормальная девочка должна быть 52-56 кило при росте 176-180 см.)

На Х диавеле не ездил, из мотиков ногами вперед понравился Совтей Слим со 110 движком. Очень качественно сделанная вещь. Прям глаз радует. Дукати до качества ХД как до звезды. Но надо тюнить...)

https://www.facebook.com/rais.anufriev/posts/1211898042155976

aKira
18.07.2016, 23:04
45 кило - это какой то мерзкий карлик без сисег вообще.

Нормальная девочка должна быть 52-56 кило при росте 176-180 см.)



За 55 уже пузатая будет, если рама не широкая(которая к слову вообще нах. не нужна). Ну это если только кость лёгкая ЛОЛ, ещё прокатит . Лично мну нравятся кавайные безсисичные худышки. Рюззких доярок на кажодм углу, в чём прикол?

Taxman
18.07.2016, 23:19
45 кило - это какой то мерзкий карлик без сисег вообще.

Нормальная девочка должна быть 52-56 кило при росте 176-180 см.)

На Х диавеле не ездил, из мотиков ногами вперед понравился Совтей Слим со 110 движком. Очень качественно сделанная вещь. Прям глаз радует. Дукати до качества ХД как до звезды. Но надо тюнить...)

https://www.facebook.com/rais.anufriev/posts/1211898042155976

Вчера только брал на тест драйв софтейл слим с со 110 движком! Это просто ублюдство какое-то. Мало того что он не едет! Он не тормозит. Масса более 260 кг и один хилый тормозной диск спереди! Это просто опасно! Даже на маленьких скоростях его не хватает, даже в пробках. Софтейл вообще не умеет поворачивать. Просто не умеет! Ограничители на подножках начинают чиркать об асфальт даже на небольшом угле наклона. Ужасный мотоцикл! Только для тошниловки по роут 66. А вот харлей мускул вполне ничего и едет нормально и тормозит и даже поворачивает!

Добавлено через 1 минуту
Так что конкурент диавелю икс это харлей мускул. Но по качеству к деталям спорный вопрос кто будет лучше.

Жесть
18.07.2016, 23:30
aKira, 55 кило при росте 180 см?! Пузатая?!) Ну-ну...)))

Malav
18.07.2016, 23:31
55/180 самое то...

Жесть
18.07.2016, 23:33
Taxman, Софтейл поворачивает даже очень зачетно. Подножки мешают,- да.
Мускул поворачивает хуже.

aKira
18.07.2016, 23:38
Вчера только брал на тест драйв софтейл слим с со 110 движком! Это просто ублюдство какое-то. Мало того что он не едет! Он не тормозит. Масса более 260 кг и один хилый тормозной диск спереди! Это просто опасно! Даже на маленьких скоростях его не хватает, даже в пробках. Софтейл вообще не умеет поворачивать. Просто не умеет! Ограничители на подножках начинают чиркать об асфальт даже на небольшом угле наклона. Ужасный мотоцикл! Только для тошниловки по роут 66. А вот харлей мускул вполне ничего и едет нормально и тормозит и даже поворачивает!

Добавлено через 1 минуту
Так что конкурент диавелю икс это харлей мускул. Но по качеству к деталям спорный вопрос кто будет лучше.

Скажи это ему))

Am6amOV1Vno

Taxman
18.07.2016, 23:41
Taxman, Софтейл поворачивает даже очень зачетно. Подножки мешают,- да.
Мускул поворачивает хуже.

Поезди на них сразу один за другим. То есть сначала на одном, потом сразу на другом. И мускул поворачивает лучше! А про тормоза чего не сказал? Из ведь нет на софтейле вообще! А про разгон? Это тоже мертвый мот ! 110 мотор никак не спасает ситуацию. В том месте где на мускуле я ехал 220 на софтейле 180. Да и аэродинамика у мускула в разы лучше!

Добавлено через 37 секунд
А вообще и тот и тот отстой! Дукас на голову лучше!

Добавлено через 1 минуту
Скажи это ему))

Am6amOV1Vno

Видел этот баян! Но это не софтейл слим с, это дайна кажется. Он гораздо лучше и поворачивает и тормозит

aKira
19.07.2016, 00:12
Поезди на них сразу один за другим. То есть сначала на одном, потом сразу на другом. И мускул поворачивает лучше! А про тормоза чего не сказал? Из ведь нет на софтейле вообще! А про разгон? Это тоже мертвый мот ! 110 мотор никак не спасает ситуацию. В том месте где на мускуле я ехал 220 на софтейле 180. Да и аэродинамика у мускула в разы лучше!

Добавлено через 37 секунд
А вообще и тот и тот отстой! Дукас на голову лучше!

Добавлено через 1 минуту


Видел этот баян! Но это не софтейл слим с, это дайна кажется. Он гораздо лучше и поворачивает и тормозит

Ну да дайна, золотая середина. На шпротстере, электричке(у папы на коленях) и найтроде с пневмой ездил. Чисто за хлебом, пиздеть не буду. Они Харлеи ваще как магазинное пиво для меня, в смысле свою функцию выполняют и ладно. Что до предъяв к софтейлу, ваще тебя не понимаю. У него основной селлинг поинт как раз его же анахронизм. Заранее просто тормози и лучше задним)))))

Taxman
19.07.2016, 00:20
У меня вообще нет предъяв к этому софтейлу, просто сравнивать его с диавелем это почти тоже самое что с сыром от бмв. Вот мускул можно хоть как-то сравнить.

Жесть
19.07.2016, 07:57
Тормоза надо тюнить. Но то, что на нем можно так же валить как на видео тоже факт.
Подножки только поставить нормальные. И на двигатель нулевик с полным выхлопом и мозгами.

Anakin
19.07.2016, 08:46
Вопщем, купи мот вдвое дороже дукаса, вложи ещё столько же, потом научись свешиваться как чувак в ролике, и будет тебе щастье, правда, после десяти километров такой езды нужно посидеть, отдохнуть и успокоиться, но кто сказал, что жизнь легка и комфортна?
Не, парни, вот с качеством и инженерной красотой у ХД все в порядке. Все что не нужно рассматривать спрятано, все что нужно - выставлено в лучшем свете. Хром и карамель, матовая чернота и кожа. Если бы у меня был отель или просто огромный офис - я бы украсил лобби харлеевским мотиком, и держал бы специального джамшута чтобы его протирать специальными протиралками от дилера.
Но ездить лучше на Дукати.

Кстати, совершенно случайно увидел в одном нашем автосервисе Харлей 1935 года. В состоянии просто изумительном для начала реставрации. Спросил насчёт продать, отказали. И ведь не армейская каркалыга по лендлизу, качественная довоенная сборка. Жаль, не разбираюсь в моделях, не могу сказать точно что это было...

sergeyskorab
19.07.2016, 09:03
Вчера только брал на тест драйв софтейл слим с со 110 движком! Это просто ублюдство какое-то. Мало того что он не едет! Он не тормозит. Масса более 260 кг и один хилый тормозной диск спереди! Это просто опасно! Даже на маленьких скоростях его не хватает, даже в пробках. Софтейл вообще не умеет поворачивать. Просто не умеет! Ограничители на подножках начинают чиркать об асфальт даже на небольшом угле наклона. Ужасный мотоцикл! Только для тошниловки по роут 66. А вот харлей мускул вполне ничего и едет нормально и тормозит и даже поворачивает!

Добавлено через 1 минуту
Так что конкурент диавелю икс это харлей мускул. Но по качеству к деталям спорный вопрос кто будет лучше.

и это дерьмо стоит от 1615000 руб., Аtopizdezze!!!))

JohnNik
28.07.2016, 16:03
JgCA6b2aDNQ

DucaOwner
28.07.2016, 22:54
Снаряга у него говно!)


From Tapochek

Anakin
02.02.2017, 08:49
Предлагаю варианты надписей на патчах для мотобанды на Х-Диавелях :
1Gb
Born to be green
EcoHooligans
BioBandidos
Fuck Trump