PDA

Просмотр полной версии : Выбираю аэроботы


RDEM
28.07.2016, 09:19
На крайних покатушках был закидан какашками от моих напарников по путешествию в сторону моих кроссовок, и услышал такое, мол в следующее путешествие в кросах не пустят(не возьмут), так что сегодня все утро рою интернет в поисках достойных ботинок для покатушек.

Понятное дело, что главным критерием здесь безопасность и защита ног, но так как у нас еще и жарко 30-40, то хотелось бы еще и супер вентилируемые. Так же тайец один советует фирму Dainese, и из всего добра у этого бренда выбор пал на TORQUE D1 OUT AIR BOOTS в интернете в магазинах пишут мол проветриваемые и в видео обзорах говорят, если нужна вентиляция то берите air. так что я сегодня с головной болью=) выручайте

fanat
28.07.2016, 09:27
https://www.ebay.com/itm/272294178788

Trutraveler
28.07.2016, 09:40
https://www.ebay.com/itm/272294178788

Он в Тае. имхо будет жарко..
Надо Та же модель но с Air.
можно ST Air..

MACARONE
28.07.2016, 10:14
Trutraveler, да есть такие Dainese TR-Course Out Air Boot

Перфорация по всему носку - должно продувать

http://www.fc-moto.de/Dainese-TR-Course-Out-Air-Boot/ru

Trutraveler
28.07.2016, 10:25
Trutraveler, да есть такие Dainese TR-Course Out Air Boot

Перфорация по всему носку - должно продувать

http://www.fc-moto.de/Dainese-TR-Course-Out-Air-Boot/ru

Я заказал себе СИДИ ST air..
такие как Fanat показал SIDI mag1, пришли. но жаркие и я похоже с размером не попал.
я их тут же забарыжил..:dash3:
шазз в кедах летаю

RDEM
28.07.2016, 10:33
Trutraveler, да есть такие Dainese TR-Course Out Air Boot

По началу такие и разглядывал, но TORQUE D1 OUT AIR BOOTS (http://www.dainese.com/we_en/torque-d1-out-air-boots-94425.html) вроде как новее модель, по этому и задумался о них

Я заказал себе СИДИ ST air..
такие как Fanat показал SIDI mag1, пришли. но жаркие и я похоже с размером не попал.
в инете пишут, что сиди размером меньше идут и на маленькие ноги

MACARONE
28.07.2016, 10:45
СИДИ у меня на ноге вообще не сидят никакие например, а Дайнезы сели как домашние тапочки. Померить нет возможности перед заказом?
По началу такие и разглядывал, но TORQUE D1 OUT AIR BOOTS вроде как новее модель, по этому и задумался о них
Модель новее и дороже: дизайн обновили в лучшую сторону да. И слайдер титановый моднее прочнее и дороже. Но, подозреваю, что силовая структура у них одинаковая, и визуально перфорации у них гораааздо меньше.

fanat
28.07.2016, 11:01
Сиди да , маломерки на размер меньше идут , Дайнезе тоже надо примерять . По защите Дайнезе хуже .

Добавлено через 56 секунд
Он в Тае. имхо будет жарко..
Надо Та же модель но с Air.
можно ST Air..

Я тоже не в Мск , эйр рулит .

Добавлено через 10 минут
Хотя на скремблере лучше боты под джинсы , Дайнезе топовые in .

RDEM
28.07.2016, 11:03
Дайнез вроде как в 20 км(паттая от меня) можно примерить, на счет всех моделей пока не уверен, а в бангкоке представители есть. я уже купил шлем без примерки, что то больше не тянет такую глупость повторять.

iohan
28.07.2016, 11:05
http://www.d-store.ru/shop/UID_29073.html

У меня вот такие, когда выбирал перемерил, наверное, все существующие фирмы и модели(форма,дайнез, дайтона, альпинстарз,сиди и т.д. и т.п.)
Но ощущение домашних тапочек, как пишет MACARONE, были только у дайнеза. Продуваются гуд, нога никогда не потела, но также и не промокают - есть гортекс. Важно, что если их ослабить сзади, то и гулять можно вполне комфортно. В прошлом году в путешествии очень выручили: температура была от +6 в горах австрии до +42 в хорватии и на юге италии.

Trutraveler
28.07.2016, 13:26
По началу такие и разглядывал, но TORQUE D1 OUT AIR BOOTS (http://www.dainese.com/we_en/torque-d1-out-air-boots-94425.html) вроде как новее модель, по этому и задумался о них


в инете пишут, что сиди размером меньше идут и на маленькие ноги
у меня нога маленькая,
и по моему все спорты на размер больше надо брать ...
я кстати после примерки взял. то есть потерял а потом заказал такие же. но по факту раз одел .. проехал около 100 км и понял что маленькие..
У меня еще нога левая больше.. я левша по ходу переученый..

а чего то ты не возьмешь? они более практичные. в спортах все таки ходить не удобно.

RDEM
28.07.2016, 13:28
Я только сегодня начал разглядывать, на неделе может выберусь в город, там и померю, авось и прикуплю сразу.

alevx
28.07.2016, 22:49
Если нужна защита и вентиляция, то это Forma Ice Pro Flow.
К сожалению, в любых (даже коротких) мотоботах с более-менее нормальной защитой, пятка и носок будут мокрыми.
Самое лучшее решение в жару - раз в час менять носки. Всякие термо/суперноски, а также мембраны - это развод кроликов. :storm:

mag
29.07.2016, 07:10
Tcx никогда нога не потела...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Palych
29.07.2016, 07:38
кто то не давно писал про эти боты:
http://www.fc-moto.de/XPD-X-Ultra-WRS-Boot/ru
на след.сезон на жару хочу себе взять...

iohan
29.07.2016, 08:57
Самое лучшее решение в жару - раз в час менять носки. Всякие термо/суперноски, а также мембраны - это развод кроликов.

Устрицы ел?


я уже представляю как в августе совершая бросок Бяла-подляска - Париж, 17 раз меняю носки :dash1: Походу кофры придется забить носками.

А по делу, в этом году купил себе новый термак от брюбека (в том числе и носки) - +32 полет нормальный. Конечно в стоячих пробках всё-равно потеешь, но как-только начинаешь движение всё моментально выветривается.

Trutraveler
29.07.2016, 09:20
кто то не давно писал про эти боты:
http://www.fc-moto.de/XPD-X-Ultra-WRS-Boot/ru
на след.сезон на жару хочу себе взять...
это же кроссовки.:on_the_quiet:

Palych
29.07.2016, 09:34
Trutraveler, они с защитой.

Trutraveler
29.07.2016, 09:55
Trutraveler, они с защитой.

Но вначале они кроссовки
:D

Palych
29.07.2016, 09:58
для города норм

alevx
29.07.2016, 10:16
кто то не давно писал про эти боты:
http://www.fc-moto.de/XPD-X-Ultra-WRS-Boot/ru
на след.сезон на жару хочу себе взять...
У меня есть такие, не смотря на нежный вид - кондовые и с нормальной защитой. Смотрел аналогичные от дайнезе - не взял, так как они такие же кондовенькие, имеют менее "гражданский" вид ну и форма ноги у меня не очень дружит с дайнезе.
В итоге - если езжу из дома/дачи на работу - одеваю их, а если нужно с кем-то повстречаться - одеваю кожаные туфли с толстой и жёсткой подошвой и каблуком.

Добавлено через 1 минуту
Устрицы ел?

Даже улитку заставил себя съесть.
Речь о городе, с мембраной нога продувается существенно хуже и так как нога сильно потеет, нужно покупать термоноски. В итоге нога мокрая - а то что высыхает она немного быстрее, не сильно улучшает ситуацию.

Trutraveler
29.07.2016, 10:28
Даже улитку заставил себя съесть.
Речь о городе, с мембраной нога продувается существенно хуже и так как нога сильно потеет, нужно покупать термоноски. В итоге нога мокрая - а то что высыхает она немного быстрее, не сильно улучшает ситуацию.

Так iohan
и говорит про термоноски.

Имхо термобелье афигенная вещь
Спасает в жаре . и в городе тоже.. постоишь чутка в пробке. потом чуть газульку крутанул и обсох и свежесть

Glider
29.07.2016, 10:36
зе бест:
http://www.fc-moto.de/WebRoot/FCMotoDB/Shops/10207048/5206/0A43/7F35/5276/C611/3E70/5055/B782/Dainese-Shift-2.jpg

Palych
29.07.2016, 10:39
Glider, что за модель?

Glider
29.07.2016, 10:43
Glider, что за модель?

Dainese Short Shift Shoes
http://www.revzilla.com/motorcycle/dainese-short-shift-shoes

sergeyskorab
29.07.2016, 10:44
только защиты ноль, а в кедах или кроссовках удобнее по-любому и вентилируются лучше

alevx
29.07.2016, 10:50
Так iohan
и говорит про термоноски.

Имхо термобелье афигенная вещь
Спасает в жаре . и в городе тоже.. постоишь чутка в пробке. потом чуть газульку крутанул и обсох и свежесть

Термобельё и носки нужны - когда ты сильно потеешь.:dash2:

В жару нужно использовать хорошо продуваемые вещи, тогда и потеешь существенно меньше и термобельё не требуется.

Обрати внимание - почти вся продуваемая обувь - без мембран, так как с мембраной она продувается существенно хуже (я бы сказал вообще не продувается). Дырки в мембранной обуви в основном служат не для продувания, а для того, чтобы влага, которую отводит мембрана - лучше бы отводилась.

Glider
29.07.2016, 10:53
В жару нужно использовать хорошо продуваемые вещи, тогда и потеешь существенно меньше и термобельё не требуется
ерунду сказал) термобелье способствует лучшему теплообмену. Соответственно летнее лучше отводит влагу, с него быстрее влага испаряется, ты не мокнешь да еще и охлаждаешься.

Trutraveler
29.07.2016, 10:57
Термобельё и носки нужны - когда ты сильно потеешь.:dash2:

В жару нужно использовать хорошо продуваемые вещи, тогда и потеешь существенно меньше и термобельё не требуется.

Обрати внимание - почти вся продуваемая обувь - без мембран, так как с мембраной она продувается существенно хуже (я бы сказал вообще не продувается). Дырки в мембранной обуви в основном служат не для продувания, а для того, чтобы влага, которую отводит мембрана - лучше бы отводилась.

значит я сильно потею..
ну и моим ляжка существеннее комфортнее в пробках не жарятся двиглом..
а вообще когда показывает термометр 50 градусов, мало представлаю себе не потеть даже если не стоишь в пробке а просто медленное едешь 80-140..

alevx
29.07.2016, 11:01
ерунду сказал) термобелье способствует лучшему теплообмену. Соответственно летнее лучше отводит влагу, с него быстрее влага испаряется, ты не мокнешь да еще и охлаждаешься.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Пробовал разные варианты.
Термоносок теплее и менее комфортен, по сравнению с обычным хлопковым.
Если ехать очень долго или если ты как тру гонщег в коже - всё это имеет смысл, а если в нормальной продуваемой одежде по городу - лишняя суета.

значит я сильно потею..
ну и моим ляжка существеннее комфортнее в пробках не жарятся двиглом..
а вообще когда показывает термометр 50 градусов, мало представлаю себе не потеть даже если не стоишь в пробке а просто медленное едешь 80-140..
Какие штаны ты используешь?

RDEM
29.07.2016, 11:16
значит я сильно потею..
ну и моим ляжка существеннее комфортнее в пробках не жарятся двиглом..
а вообще когда показывает термометр 50 градусов, мало представлаю себе не потеть даже если не стоишь в пробке а просто медленное едешь 80-140..
за 6 лет ни разу не видел 50 градусов на термометре, 45 было раз и то в центре города, где машин уйма

Trutraveler
29.07.2016, 11:30
за 6 лет ни разу не видел 50 градусов на термометре, 45 было раз и то в центре города, где машин уйма

на термометре мота температура за бортом.
даже вчера была такая

Добавлено через 4 минуты
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Пробовал разные варианты.
Термоносок теплее и менее комфортен, по сравнению с обычным хлопковым.
Если ехать очень долго или если ты как тру гонщег в коже - всё это имеет смысл, а если в нормальной продуваемой одежде по городу - лишняя суета.


Какие штаны ты используешь?
мотоджинсы taichi
и вторые с сеткой взял komine
куртка с сеткой alpinestar.

RDEM
29.07.2016, 11:32
на термометре мота температура за бортом.
даже вчера была такая
ну нашел где смотреть, ты по катайся от души, потом остановись и постой минут пять не глуша движек, и по наблюдай за этими показаниями, как они на глазах расти будут, а потом опять в путь, и увидишь как температура падать начнет


мотоджинсы taichi
и вторые с сеткой взял komine
куртка с сеткой alpinestar.
как кстати джинсы мото? я все в раздумьях, нужны ли мото джинсы или простые джинсы с наколенниками будет лучше

sergeyskorab
29.07.2016, 11:45
RDEM, лучше мотоджинсы, удобнее, кмк.

Trutraveler
29.07.2016, 12:05
ну нашел где смотреть, ты по катайся от души, потом остановись и постой минут пять не глуша движек, и по наблюдай за этими показаниями, как они на глазах расти будут, а потом опять в путь, и увидишь как температура падать начнет


как кстати джинсы мото? я все в раздумьях, нужны ли мото джинсы или простые джинсы с наколенниками будет лучше

нифига температура за бортом не растет не падает максимум на пару градусов. и тем более не на глазах,

джинсы удобные..
хорошие наколленики будут как робокоп..
по идее их нужно под джинсы..
да и будут царапать мот
если будешь джинсы покупать
лучше в провереном магазине.. часто в тае подделки продают. даже не за дешего...
самые распространненые подделки komine..
если так невтерпеж будет подделку взять я почти каждый месяц в китае.. менее 1000 бат.. мне 5% не надо

мой выбор мотоджинсы + куртка с сеткой на каждый день. еше спину жду , пена имхо не лучший выбор.
и комбез заказал для будушего на трек .

RDEM
08.08.2016, 05:19
Вчера все таки решился выбраться в Паттайск примерить боты, но проклял все на свете, эти черепахи там в центре ездят 30-40 не больше, кто куда, ровных движений ноль, на каждом светофоре стоять вечность. До магазина добрался весь потный как с басика вылез.

И примерить ни чего не удалось, какая то хрень а не боты в магазиках. Одно хорошо, девушка аля менеджер по продажам направила на новый открывшийся магазин Дайнезе(интернет гугл и фейсбук молчит об этом магазине), но вчера в воскресенье он был закрыт. Думаю на неделе вырваться и посмотреть, что там вообще имеется.

Trutraveler
08.08.2016, 07:10
RDEM,
А я ведь говорил что тай з.. Мира . Никуя нет т все дорого ;)
Пс на скрамблера поидее как на псикс по пробкам можно ипашить в паттайске есть где и сотку в пробке дать.
Пс
В я щаз в КЛ.. Может экип какой возьму. Тут по ходу Со стоковым выхлопом редкость даже скутера. Вот где надо любителям мотов в Азии жить
:)

RDEM
08.08.2016, 07:31
у меня и pcx и scrambler, скажу на мопедике легче продувать по патайску, скоростя не надо дергать, ляшки не жарит так

PS Херли я вообще в воскресенье поперся, когда половина шопов закрыто, вот это я пронес.


Не поленился, вырезал кусочек с вчерашней движухи по паттае, мне интерестно, где ты тут прохватишь соточку, и вся паттая так стоит, бывают конечно моменты где можно проветрится чуток 30-40км\ч но не более, более менее продуть можно только Сукхумвиту
glTpBaZzRsg

Trutraveler
08.08.2016, 08:07
у меня и pcx и scrambler, скажу на мопедике легче продувать по патайску, скоростя не надо дергать, ляшки не жарит так

PS Херли я вообще в воскресенье поперся, когда половина шопов закрыто, вот это я пронес.


Не поленился, вырезал кусочек с вчерашней движухи по паттае, мне интерестно, где ты тут прохватишь соточку, и вся паттая так стоит, бывают конечно моменты где можно проветрится чуток 30-40км\ч но не более, более менее продуть можно только Сукхумвиту
glTpBaZzRsg
Ну дядь если скорость напрягают то тебе нужно просто тренироваться. Для меня впринципе нет разницы. Я имел ввиду по управляемости и вёрткости.
Скрамблера как психа.
Пс на видео херли ты вообще поперся справа. Там по встречке никого нет. Я обычно по таким улицам крашу по встречке. Как и многие тайцы. Это в Чиангмае нет почти таких улочек. Около ди Макса легко в лево можно было и газку.
А так конечно лучше как тебе комфортней ездить если пока напрягают скорости то лучше аккуратно. Прорвать всегда успеешь. Я хочу через месяц два на Пхукете сгонять придёт от ва до Пхукета дороги зашибись. Можем вместе.

RDEM
08.08.2016, 08:11
Слева шел так как поворот на лева нужен, справа по встречке понятное дело, но 100 там на врятли

По сукхумвиту то продуваю и 150 бывает, но в аккурат стараюсь
0ACHjfEWcgo

От меня до Пхукета почти 1000км, за день точно не уложусь, если ехать туда, на недельку надо, плюс второй номер придется брать=) Сейчас планируем до ХуаХин рвануть, но то же далековато, и как тайцы жрут\ссут\останавливаются, то точно долго ехать будем.