PDA

Просмотр полной версии : Если кто-то потерял ключ от своего Ducati


Green
28.01.2014, 19:16
Друзья, ниже приведу информацию о том, что делать если вы потеряли ключ от своего мотоцикла. Информация взята от официального дилера.
Для общего сведения:

Попробую прояснить ситуацию с ключами. Итого в комплекте с мотоциклом у вас может быть следующее:

1. Два черных ключа и карточка

-утерян ключ:срочно заказываете болванку, с помощью карточки программируете ключ
- утерян один ключ и карточка: ездите с оставшимся ключом пока не утеряете
- утеряна карточка и ключи: заказываете комплект замков и приборку


2. Два черных, один красный и карточка

-утерян ключ: срочно заказываете болванку, с помощью карточки программируете ключ
- утеряна карточка: ездите с ключами пока не утеряете
- утеряна карточка и все ключи, заказываете комплект замков, приборку и ЭБУ

3. Хендз-фри. Один активный ключ и один пассивный маленькая металлическая бирка. активный работает на расстоянии, пассивный сработает только если поднести к антенне.

- утеряли один ключ, срочно заказывайте второй и программируете его в официальном сервисе
- утеряли оба ключа: пользуетесь заранее введенным вами PIN-кодом и срочно заказываете 2 ключа
- утеряли оба ключа, забыли PIN. O-o... Ключи, замки, приборка, ЭБУ


Часто задаваемые вопросы:

1. Чем отличается крассный ключ от черного ? Ответ: НИЧЕМ кроме цвета. Таким образом, производитель привлекает внимание покупателя к проблеме утери ключей и рекомендует уделить особое внимание "последнему" красному ключу.

2. Зачем нужна карточка? Ответ: Карточка содержит механический и электронный код ключа. Механический код используется слесарем, для нарезки рисунка ключа. Электронный код используется для программирования ключа.

3. Возможно коды с карточки просто переписать на листок бумаги или в мобильный телефон и т.п.? Ответ: Да возможно. Сама карточка лишь носитель кодов.

4. Для чего нужен PIN код. Ответ: PIN задается сразу после покупки мотоцикла самим владельцем. С помощью PIN кода можно завести мотоцикл даже не имея ключа, так же PIN код позволит запрограммировать другие ключи в случае утери.

5. У меня есть болванка ключа но без транспондера, зачем она нужна ? Ответ: С помощью неё вы откроете замок сиденья и сможете включить зажигание но не заведете мотоцикл. Может служить образцом рисунка ключа.

sergeyskorab
28.01.2014, 19:31
4. Для чего нужен PIN код. Ответ: PIN задается сразу после покупки мотоцикла самим владельцем. С помощью PIN кода можно завести мотоцикл даже не имея ключа, так же PIN код позволит запрограммировать другие ключи в случае утери.

это как?

Green
28.01.2014, 19:35
это как?

У Мультистрады 1200 и Диавеля, есть специальная кнопка, при нажатии на которую вводишь пин код и мотоцикл можно завести=)

ZlobniyYoughurt
28.01.2014, 19:43
Возможно коды с карточки просто переписать на листок бумаги или в мобильный телефон и т.п.? Ответ: Да возможно. Сама карточка лишь носитель кодов.

Вот это, кстати, тема. Что-то не додумался сразу в Evernote себе записать...

sergeyskorab
28.01.2014, 19:49
Кстати да, тоже сейчас переписал... может ещё имеет смысл ключ дополнительный сделать, чтобы родные не трогать... это нужна специальная дукатьевская болванка или любая пойдёт?
p/s ключи крайне редко терял, но случалось.

Willsun
28.01.2014, 20:02
возможно это надо в раздел глупые вопросы, но все же:
болванка ключа без транспондера - это ключ без чипа? как отличить такую болванку от чипованной?
неужели при наличии ключа (и отсутствии карточки) невозможно сделать дубликат?

Poison
28.01.2014, 21:38
Хы, а если есть ключ а карточки нет?

farser
28.01.2014, 21:53
Хы, а если есть ключ а карточки нет?

- утеряна карточка: ездите с ключами пока не утеряете
Все сказано

Добавлено через 57 секунд
неужели при наличии ключа (и отсутствии карточки) невозможно сделать дубликат?
Если ключ с чипом а карты нет, то все тю-тю

Добавлено через 1 минуту
то нужна специальная дукатьевская болванка
Верно, нужна дукасовская

Willsun
28.01.2014, 23:23
мне в одном небезызвестном салоне говорили, что при наличии ключа и дукатовской болванки, дубликат сделать можно. В тему призываются аксакалы форума, проясните ситуацию, плиз!

sergeyskorab
29.01.2014, 13:18
Может ли запрограммированный ключ испортиться со временем, или под воздействием сильных э/м полей, которые могут встретиться в быту... нужно ли ключи оберегать от подобных воздействий, например можно ли ключ держать в непосредственной близости от антенны сотового телефона и т.п. По кодам на карточке можно изготовить ключи в любом месте или эти коды понятны только дилерам Дукати?
p/s возможно глупые вопросы, просто раньше имел дело только с обычными ключами.
p/s какие ещё могут быть проблемы в этой системе, если мотоцикл не заводится... была тема на Дураше: http://www.ducati-russia.ru/forum/f5/thread-t4286.html

sheitan
25.08.2014, 23:53
- утеряли оба ключа, забыли PIN. O-o... Ключи, замки, приборка, ЭБУ

Хочу внести свой вклад в топик и скажу, что даже если вы потеряли последний ключ и нет карты, это не значит что вы попали на все вышеперечисленные расходы
изготовить ключ по замку не проблема, взять из мозгов (а точнее блока иммобилайзера) чип код от прое@анного ключа и вшить в свежеизготовленный
так было в моем случае, например. только что все установил обратно и вуаля - завелся, бегает
полагаю, на более новых моделях все уже сложнее
добавлю главное, что поручать такую работу исполнителю можно лишь в том случае, если вы ему полностью доверяете и он не использует доступ к вашей информации против вас

deyu
26.08.2014, 17:08
Если не секрет где проводилась процедура?
Как я знаю есть еще варианты бюджетные и не очень.
Перепрошивка стандартных мозгов Magneti Marelli 250$ + транспорт http://houstonsuperbikes.com/i-85541...ecu-flash.html
Мозги Ducati Performance 550$ http://houstonsuperbikes.com/c-31277...onics-ecu.html
Ну и вроде различные варианты мозгов от сторонних производителей, например Microtec M197.
Вроде как я понимаю после этих процедур можно впилить любую aftermarket приборку. Поправьте если я не прав.

rig245
27.12.2014, 22:07
Если кому интересно...
Мот пришел с одним черным ключем, меня это все время немного напрягало)))
Итог: немного времени и 2615 рублей.
-болванка ключа заказана на алиэкспрессе = 115 рублей с доставкой.
-нашел в Краснодаре по инету сто, где делают дубликаты ключей с иммо, приехал туда на машине просто с родным ключем без мота. Чувачек покопался 10 минут и вживил чип прошитый в китайский клон (чип не оригинальный - аналог) = 2000 рэ.
-в ашане нарезал зубчики на лезвии ключа = 500 рэ.
Желтый - китаец))), белый - итальянец)))
http://s019.radikal.ru/i627/1412/6c/cc776a111aa4.jpg

Добавлено через 1 минуту
P.S. Все работает, мот заводится!

Po4esaika
13.04.2015, 19:06
MULTISTRADA 1200 S Купил с одним ключом, без пробега ,на учете не стоял первый хозяин в России
Позвонил в МОТОДОН.
Ответили: Приезжай на мотоцикле с доками,мы его пробьем по базе,дадим тебе ключей хоть жопай жуй,активный ключ 10000 тр.посивный 4000 тр. ,обнулим приборку введешь свой пин, дашь нам денег и счастливый езжай катайся.

Strike
13.04.2015, 19:30
MULTISTRADA 1200 S Купил с одним ключом, без пробега ,на учете не стоял первый хозяин в России
Позвонил в МОТОДОН.
Ответили: Приезжай на мотоцикле с доками,мы его пробьем по базе,дадим тебе ключей хоть жопай жуй,активный ключ 10000 тр.посивный 4000 тр. ,обнулим приборку введешь свой пин, дашь нам денег и счастливый езжай катайся.

они и идут с одним ключом, пин в мопед сам введи на случай утери и всё.

Green
13.04.2015, 19:39
они и идут с одним ключом, пин в мопед сам введи на случай утери и всё.

Вы не правы.
Есть активный ключ (раскладной) есть пассивный красный.

Strike
13.04.2015, 19:42
Вы не правы.
Есть активный ключ (раскладной) есть пассивный красный.

Да? Спасибо. Посношаю голову дилеру.

Gr.Ducu
14.04.2015, 16:27
они и идут с одним ключом, пин в мопед сам введи на случай утери и всё.

Не, ключа 2!
А пин пусть обновят, это точно!!

deyu
14.04.2015, 16:34
Кстати да, тоже сейчас переписал... может ещё имеет смысл ключ дополнительный сделать, чтобы родные не трогать... это нужна специальная дукатьевская болванка или любая пойдёт?
p/s ключи крайне редко терял, но случалось.
Болванка копеешная. Если купишь, у меня через дорогу от работы мужик вроде за 20 бачей говорил что сделает. Я ему дал свой ключ, сказал что с чипом проблемы нет.

Ivan_Ducas
14.04.2015, 17:36
болванку оригинал покупал за пару долларов когда-то

Straga
04.06.2015, 07:02
Up for SIT.

sergeyskorab
04.06.2015, 08:12
ну раз апнули тему, спрошу
вот это вот для старых Монстров тоже актуально или на них так нельзя?

4. Для чего нужен PIN код. Ответ: PIN задается сразу после покупки мотоцикла самим владельцем. С помощью PIN кода можно завести мотоцикл даже не имея ключа, так же PIN код позволит запрограммировать другие ключи в случае утери.

Alhaz
18.07.2015, 15:57
Green, привет , потерял ключи от Дукати диавел ((( сможете помочь?

sergeyskorab
19.07.2015, 09:41
сразу все? ... или без ключей достался?

Gr.Ducu
19.07.2015, 16:54
Green, привет , потерял ключи от Дукати диавел ((( сможете помочь?

Гриин, это Дима, он ОД Дукати, думаю ты с ним общался уже!!

sheitan
20.07.2015, 03:49
Если не секрет где проводилась процедура?


Салют, процедура проводилась здесь: www.klucha-net.ru
Территориально Печатники, ул.Полбина
Я не знаю как насчет более новых моделей, но мой Монстр 2001 они реанимировали когда У МЕНЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО, ибо из Японии пришел 1 ключ без карты.
В моем случае, для работы им нужен блок иммо, мозги - самому снять проблем нет + замок зажигания, его снять не получалось - так они сами с нужным инструментом ко мне в гараж приехали и помогли все сделать красиво.

В услугу вошло:
- болванка
- нарезка ключа по замку зажигания
- лсд-трип в иммо (а не мозги!), подключение к плате и изъятие кода транспондера
- программирование ключа

Стомость такой услуги 7-8 т.р., но это несоизмеримо меньше чем покупка бу приборки и мозга с ебея, про официалов вообще молчу. Брехня коммерческая! Главное - все работает, и делают все быстро.

PS. deyu, соррян что ответ год занял :DDD но надеюсь инфа всем будет полезной

Sergey_Z
12.08.2018, 20:19
Ответ от оф дилера выше. Дополню то что получилось у меня (лето 2018).
Имеем:
- Monster 696 2013 год. (Т.е. с завода два черных ключа и карточка, но это не точно)
- один рабочий черный ключ.

Обратился в ЖДАФ http://www.polyanka-key.ru/ их нашёл где то на форуме. Не реклама, просто опыт.

за 20мин: Сделали копию чипа, нарезали ключ, засунули в болванку Дукати (как первый ключ) и отдал 3300. Приезжать нужно с мотоциклом и доками.

P.S. копия ключа работает тест в 2 недели прошла без проблем.
НО качество болванки ужасное, точнее она выглядит как оригинал, но сделана из, наверное, самого дешевого пластика(никакой прорезиненности как у родного нет), надпись дукати не читается почти, хотя намек на нее есть. Сказали, если привезу оригинальную болванку, то нарежут точно, но чип заводской не прошьют. Придется самому дербанить ключ (он не разборный)

Где то читал, что они могут делать по замку ключ, но это не точно.

Т.о. вывод, сделать копию ключа реально там где делают ключи на машины с чипом.

sergeyskorab
12.08.2018, 22:19
На старые модели, болванки с логотипом дукати, не отличить от оригинала, 20 минут и 1400 руб. на ваши...на новые с бесключевым доступом модели под вопросом смогут ли.

Sanches89rus
13.08.2018, 06:48
На старые модели, болванки с логотипом дукати, не отличить от оригинала, 20 минут и 1400 руб. на ваши...на новые с бесключевым доступом модели под вопросом смогут ли.
При помощи какого клонера делали не знаешь?

WAV
13.08.2018, 09:09
При помощи какого клонера делали не знаешь?

Zbull делает без проблем. Себе им делал

BOR
14.09.2018, 12:57
С момента первого сообщения прошло больше 4х лет, так что думаю стоит обновить информацию:
Всего в Ducati используется (-лось) 5 систем, каждая со своим набором (перечисляю то, что входит в заводскую комплектацию мотоцикла):
-IRC (2 чёрных ключа, 1 красный, карта с кодом)
-I2K (2 чёрных ключа, карта с кодом)
-Hands Free (1 чёрный радио-ключ и 1 красный)
-E-Lock (2 чёрных ключа)
-I2K-2 (обновление I2K, теперь два чёрных ключа без карты)

Каждая из систем обладает своим набором приколов, но общие моменты следующие:
-Компания ZADI, поставщик ключей и замков для Ducati, НЕ делает дубликатов. Никогда. Соответственно, для изготовления дубликата ключа необходимо приобрести болванку, обточить её и запрограммировать все ключи по новой.
-Потерять все ключи - это всегда плохо. Храните один запасной дома, в сейфе, коробке из-под печенья, в общем где угодно, где вы будете знать, что он у вас есть. Если потеряли все, кроме одного, - сделайте запасной, не поленитесь.

Sanches89rus
14.09.2018, 13:00
-Потерять все ключи - это всегда плохо. Храните один запасной дома, в сейфе, коробке из-под печенья, в общем где угодно, где вы будете знать, что он у вас есть. Если потеряли все, кроме одного, - сделайте запасной, не поленитесь.
официалы озвучили сумму в 15к р, Вопрос, а не зажрутся?

BOR
14.09.2018, 13:09
Также надо понимать, что предлагаемые заводом решения в случае утери ключей - это то, что гарантированно будет работать и за что завод несёт ответственность. Любые операции по прошивке болванки без ключей и кодов - это взлом. Это хорошо, если вы поручили мастерам взломать свой собственный мотоцикл, а если чужой? Понятно, что есть совестливые и бессовестные мастера, но в душу каждому не залезешь, поэтому завод предпринимает такие меры. Ну и как результат статистика угонов на том же БП показывает, что Ducati угонять совсем непопулярная идея.

Добавлено через 1 минуту
официалы озвучили сумму в 15к р, Вопрос, а не зажрутся?

В 15к за программирование? Или за ключ? Или за всё вместе?
Причём ключ ключу рознь, радио-ключ на Diavel сам по себе стоит в районе 12к.

Sanches89rus
14.09.2018, 13:24
В 15к за программирование? Или за ключ? Или за всё вместе?
болванка+програмирование, чип ИД11. у дилера 4500.
600р болванка с таким же чипом как и в оем ключе, +1300 програмирование на китайском кей клонере итого 1900р. смысл платить больше? и кормить махинаторов?

BOR
14.09.2018, 14:09
болванка+програмирование, чип ИД11. у дилера 4500.
600р болванка с таким же чипом как и в оем ключе, +1300 програмирование на китайском кей клонере итого 1900р. смысл платить больше? и кормить махинаторов?

Каждый сам решает что ему делать со своим мотоциклом, также каждый сам решает платить ему там, где цена выше, или не платить.
Из сезона в сезон ситуация с потерянными ключами повторяется и возникают вопросы - я могу дать ответы, но только те, которые официально подтверждены заводом. Насколько надёжно работает кей-клонер, левая болванка и ноу-нейм мастера я не знаю, от этого и рекомендовать не могу. Если есть решение, которое устраивает вас лично, так и пользуйтесь им, а тем, которое не устраивает, не пользуйтесь, в чём проблема?

Sanches89rus
14.09.2018, 14:18
в чём проблема?
объясните процент накрутки?!

smoker
14.09.2018, 14:21
объясните процент накрутки?!

А это коммерческая тайна, и я не шучу. Не хочешь - не покупай.

Я - не хочу - и сделал все гораздо дешевле. Потеряв все ключи. Они програмируются через приборку. Бороздки нарезаются по замку.

Sanches89rus
14.09.2018, 14:24
А это коммерческая тайна, и я не шучу. Не хочешь - не покупай.

Я - не хочу - и сделал все гораздо дешевле. Потеряв все ключи. Они програмируются через приборку. Бороздки нарезаются по замку.
Я так и сделал, просто убивает наглость с которой впаривают то что стоит на много дешевле!

BOR
14.09.2018, 14:25
А это коммерческая тайна, и я не шучу. Не хочешь - не покупай.

Я - не хочу - и сделал все гораздо дешевле. Потеряв все ключи. Они програмируются через приборку. Бороздки нарезаются по замку.

Жму руку.
Одна поправка: не все системы обходятся одной приборкой.
В IRC (1 красный, 2 чёрных и карта) ключи прописываются одновременно в приборку и ECU, поэтому официальное заводское решение при потере всех ключей - это замена комплекта замков с ключами, приборки и ECU.
В Hands Free (1 радио-ключ и 1 красный) приборка вообще ни при чём - ключи прописываются в блок Hands Free.

stp
14.09.2018, 14:34
Я так и сделал, просто убивает наглость с которой впаривают то что стоит на много дешевле!



ремни с роликами тоже бесят)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

smoker
14.09.2018, 15:01
ремни с роликами тоже бесят)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

+100500. Раньше же нормально все было. А теперь как ружья для индейцев - патроны нестандартного калибра)))

zeprolet
14.09.2018, 17:54
ремни с роликами тоже бесят)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Продовай дукати, бери хонду... не будет бесить, как и радовать. А ваши эти гейтс за 15к и ролики за 5к каждый, это для буржуев и богатых людей. проще надо быть, там внутри обычные подшипники стоят, которые продаются в магазинах, ремни так же хорошие делает дайко.... но да, если ты готов переплачивать овер дохера денег за о.1 секунду в выйгреше на светофоре, то диллеры и ориджинал партс твой выбор...

Bertone
15.09.2018, 00:21
Жму руку.
Одна поправка: не все системы обходятся одной приборкой.
В IRC (1 красный, 2 чёрных и карта) ключи прописываются одновременно в приборку и ECU, поэтому официальное заводское решение при потере всех ключей - это замена комплекта замков с ключами, приборки и ECU.
В Hands Free (1 радио-ключ и 1 красный) приборка вообще ни при чём - ключи прописываются в блок Hands Free.

Вот очень было любопытно наблюдать за реакцией людей, специалистов с репутацией когда на некий мот с системой IRC был установлен блок типа DP и мот завелся совсем без приборки) и хочу заметить блок самый обычный с серийного мотоцикла той же можели что и подопытный.

Добавлено через 7 минут
Да и хочу добавить: именитые немецкие производители хранят базу с данными ключей проданых транспортных средств и при наличии документов и самого транспортного средства предоставляют возможность заказать ключ без прописки (вынул из упаковки вставил в замок зажигания и сразу уехал) экономия средств и нервов клиента.

stp
15.09.2018, 01:43
Продовай дукати, бери хонду...


что я тебе сделал?)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

BOR
17.09.2018, 11:43
именитые немецкие производители хранят базу с данными ключей проданых транспортных средств и при наличии документов и самого транспортного средства предоставляют возможность заказать ключ без прописки (вынул из упаковки вставил в замок зажигания и сразу уехал) экономия средств и нервов клиента.

Я не говорю, что метод, которым пользуются Ducati - лучший. Я просто рассказываю какой он. Мы же в разделе для новичков, верно? Возможно подробное описание всех процедур с ключами убережёт новичка от покупки, если он не может пережить нервного напряжения от взаимодействий с ключами Ducati.
Когда я выбирал себе Мульт1100, то просто смотрел такой, чтобы все ключи и карта были при нём, а забирая проверил что они все работают. 2 из 3х ключей и карту хранил дома на случай, если потеряю ключ, с которым езжу. И всем советую так поступать.

zeprolet
17.09.2018, 14:22
Я не говорю, что метод, которым пользуются Ducati - лучший. Я просто рассказываю какой он. Мы же в разделе для новичков, верно? Возможно подробное описание всех процедур с ключами убережёт новичка от покупки, если он не может пережить нервного напряжения от взаимодействий с ключами Ducati.
Когда я выбирал себе Мульт1100, то просто смотрел такой, чтобы все ключи и карта были при нём, а забирая проверил что они все работают. 2 из 3х ключей и карту хранил дома на случай, если потеряю ключ, с которым езжу. И всем советую так поступать.

Так и делаем))
Однако недавно застрелился иммо, как раз у вас антену заказывал, но не в ней проблема была. Мозг решил, что иммо ему чего-то неправильно говорит и сдох... Помогла DP...
P.S. Можно антену вернуть, а? Всё в упокавке. как пришла.

BOR
17.09.2018, 15:34
Так и делаем))
Однако недавно застрелился иммо, как раз у вас антену заказывал, но не в ней проблема была. Мозг решил, что иммо ему чего-то неправильно говорит и сдох... Помогла DP...
P.S. Можно антену вернуть, а? Всё в упокавке. как пришла.

Это вопрос тому сотруднику, у которого заказывал. Я продажами не занимаюсь, навру ещё :o

zeprolet
17.09.2018, 15:37
Это вопрос тому сотруднику, у которого заказывал. Я продажами не занимаюсь, навру ещё :o

Он по почте не отвечает((

BOR
17.09.2018, 15:43
Он по почте не отвечает((

Напиши в личку какая у него почта и как он представился, а также данные по покупке: номер заказа, даты и т.д. Узнаю.

Bertone
19.09.2018, 19:48
Я не говорю, что метод, которым пользуются Ducati - лучший. Я просто рассказываю какой он. Мы же в разделе для новичков, верно? Возможно подробное описание всех процедур с ключами убережёт новичка от покупки, если он не может пережить нервного напряжения от взаимодействий с ключами Ducati.
Когда я выбирал себе Мульт1100, то просто смотрел такой, чтобы все ключи и карта были при нём, а забирая проверил что они все работают. 2 из 3х ключей и карту хранил дома на случай, если потеряю ключ, с которым езжу. И всем советую так поступать.
Я в свою очередь купил мот без карточки и с одним ключом, и безо всяких нервов решил вопрос за символические деньги, правда это заняло некоторое время, но я от этого не страдал, а продолжал наслаждаться поездками)

zeprolet
19.09.2018, 23:47
Я в свою очередь купил мот без карточки и с одним ключом, и безо всяких нервов решил вопрос за символические деньги, правда это заняло некоторое время, но я от этого не страдал, а продолжал наслаждаться поездками)

Просто повезло! У меня есть карта и черный и красный ключ. Но на карте все символы стерты, вот как быть?

Добавлено через 11 минут
Напиши в личку какая у него почта и как он представился, а также данные по покупке: номер заказа, даты и т.д. Узнаю.

BOR, подскажи, можно ли восстановить эту карту, которая с мотоциклом идет?

BOR
20.09.2018, 11:31
Я в свою очередь купил мот без карточки и с одним ключом, и безо всяких нервов решил вопрос за символические деньги, правда это заняло некоторое время, но я от этого не страдал, а продолжал наслаждаться поездками)

Рад за вас. Я не говорил, что так нельзя, просто это не заводской метод.

Добавлено через 2 минуты
BOR, подскажи, можно ли восстановить эту карту, которая с мотоциклом идет?

Нет. Компания Zadi, которая делает все замки-ключи для Ducati, не дублирует никогда и ничего, чтобы исключить возможность махинаций/угонов и т.д.

BOR
17.10.2018, 14:41
Уважаемые Дукатисты!
При покупке ключей в интернете будьте внимательны, попадаются подделки (пример на фото) :D

BOR
17.12.2018, 14:36
Расставим точки над i

qjtdFCZhRd4

Дукас
16.11.2019, 14:52
Доброе время суток. Спрашиваю у вас, так как в интернете информации не нашел, а сервисов по Ducati у нас на дальнем востоке просто не существует. Появился в продаже Ducati ms4 2000г.в. привезли его с аукциона Японии, других у нас не бывает. В общем в наличии три ключа ,два черных и один красный, но мот не заводится. На приборной панели мигает лампочка с эмблемой ключа... Я понимаю что скорее всего что то с иммобилайзером , но в какую сторону двигаться никто подсказать не может. Европейский мот, да ещё и "дукас" Только разводят руками... За информацию буду благодарен.

BOR
17.11.2019, 21:17
Доброе время суток. Спрашиваю у вас, так как в интернете информации не нашел, а сервисов по Ducati у нас на дальнем востоке просто не существует. Появился в продаже Ducati ms4 2000г.в. привезли его с аукциона Японии, других у нас не бывает. В общем в наличии три ключа ,два черных и один красный, но мот не заводится. На приборной панели мигает лампочка с эмблемой ключа... Я понимаю что скорее всего что то с иммобилайзером , но в какую сторону двигаться никто подсказать не может. Европейский мот, да ещё и "дукас" Только разводят руками... За информацию буду благодарен.

Ответил в личку

Sanhez
11.06.2020, 20:38
есть ключ есть, но выдает на приборке ошибку 00000PRO ? что делать?

BOR
11.07.2020, 03:30
есть ключ есть, но выдает на приборке ошибку 00000PRO ? что делать?

Видимо звать этого самого PRO =)
Ну а серьёзно это сообщение о том, что приборка в режиме программирования. Сама по себе она в него переходить не должна. Но если уж так получилось, то нажатие кнопки MENU вверх должно выключить этот режим. В таком случае на экране появится надпись "UNIT SET" и при следующем включении зажигания всё должно нормально работать.

Red warrior
14.04.2021, 12:09
други, всем привет. у меня мот не видит смарт ключ. поменял батарейку, всё заработало...но через 3 дня такая же ситуация.
с пин заводится, с ключа при подносе к приборке тоже, но при езде показывает, что ключа нет.
что может быть?
спасибо, хорошего сезона

iddqd909
14.04.2021, 14:02
Я в прошлом году в такой ситуации купил новый ключ. Постоянно менять батарейки устал)

KYBORG
15.04.2021, 10:16
други, всем привет. у меня мот не видит смарт ключ. поменял батарейку, всё заработало...но через 3 дня такая же ситуация.
с пин заводится, с ключа при подносе к приборке тоже, но при езде показывает, что ключа нет.
что может быть?
спасибо, хорошего сезона
бывает рамка-чехол на ключе негативно влияет на сигнал

Red warrior
15.04.2021, 11:36
бывает рамка-чехол на ключе негативно влияет на сигнал
нет у меня рамки чехла)

iddqd909
15.04.2021, 18:05
В моем случае, стирка ключа вместе со штанами негативно повлияла)))

Red warrior
16.04.2021, 15:21
Я в прошлом году в такой ситуации купил новый ключ. Постоянно менять батарейки устал)
чем закончилось?

iddqd909
19.04.2021, 01:01
этим и закончилось. купил новый ключ, прошил, все отлично)
ценник на прошивку у дилера 5 рублей. с собой нужно притащить все ключи, в том числе пассивный (как я понял, прописываются ключи одновременно).
вроде бы, в десмосервисе 3 рубля..

MMMonster
19.04.2021, 20:36
Ситуация: есть мот + 1 чёрный ключ.

Официалы из Автодома сказали, что через них сейчас «абсолютно нереально» заказать новый ключ. Посоветовали напрямую написать дилеру в Германию. Das Ducati =)

В итоге сделал копию ключа тут: http://key-moto.ru/
20 минут времени и 3к денег. Все работает.

Yury
21.07.2023, 20:22
Сегодня успешно сделал ключ на Hypermotard 2014 г.в. в key-moto.ru
Заняло минут 15.
Цена - 4000 рублей.

zeprolet
23.07.2023, 19:22
Сегодня успешно сделал ключ на Hypermotard 2014 г.в. в key-moto.ru
Заняло минут 15.
Цена - 4000 рублей.

Тебе просто сделали дубликат твоего старого? Или новый прописали в мот?

Yury
24.07.2023, 14:39
Дубликат старого.

KirillRsv4
04.12.2023, 21:19
Народ, подскажите пожалуйста!
На diavel 13 года, сломалась центральная кнопка(handfree).
Купил кнопку с разборки, теперь мотик не видит ключи. Нужно прошивать ключи в кнопку. Кто может помочь это сделать? У меня полный комплект (черный электронный, красный и код карточка)