PDA

Просмотр полной версии : Что такое "белорусский учёт"?


Anakin
14.08.2016, 15:13
При котором нельзя поставить на учёт в РФ, но можно ездить по генералке, с какими-то номерами и прочими бумагами.
По цене немного дороже бездока.
Это тоже краденое или нет?

doub
14.08.2016, 15:16
да
либо доки и номера левые

Fantic
14.08.2016, 15:26
При котором нельзя поставить на учёт в РФ, но можно ездить по генералке, с какими-то номерами и прочими бумагами.
По цене немного дороже бездока.
Это тоже краденое или нет?

Не нужна тебе такая машина Вовка...
Поверь мне наслово...

Anakin
14.08.2016, 15:57
Мне донор запчастей нужен на мою раму/двигатель. Что лишнего останется - продам оптом на разборку. Это дешевле, чем покупать все запчасти по одной. Так что мне на нем не ездить, по любому. Но помогать ворам не хочу.
Как убедиться, что мотик не украден?
С другой стороны - откуда я знаю, не с краденых ли мотиков ЛЮБЫЕ б/у запчасти на ебее?

RUB's
14.08.2016, 16:18
Anakin, заработай и потрать, кроилово сам знаешь куда

Anakin
14.08.2016, 16:23
Anakin, заработай и потрать, кроилово сам знаешь куда

Вам, мажорам, просто рассуждать. А я вот привык считать деньги. Даже после того как СК будет выжата на все 400 косых - я на них не смогу восстановить товарный вид, даже с б/у запчастями. Останется куча коцек и царапин. Ждать денег с виновника можно долго - скорее всего он их заплатит, когда доллар будет по пятьсот. Исполнительный лист же в рублях будет.

RUB's
14.08.2016, 16:37
Тогда спизди и продай. На вырученное восстановишь

Anakin
14.08.2016, 16:42
Тогда спизди и продай. На вырученное восстановишь

Тогда надо спиздить как минимум штуки три, понимаешь?

Позвонил продавцу. Походу, не краденый, а просто нерастаможенный. Плюс три года эксплуатации в Мск, плюс падение на бок (покраска одного элемента, в сравнении с моей калькуляцией - просто смех).

RUB's
14.08.2016, 16:43
Успехов тебе. Отмолить не забудь, как все провернешь

evolution
14.08.2016, 18:55
Anakin, чудес не бывает, если только не везти самому

sergeyskorab
14.08.2016, 19:18
Нерастаможенный на белорусском учете это как? )) По доверенности можно ездить на ТС принадлежащем иностранцу нерезиденту таможенного союза, но такое ТС может находиться на территории РБ только какой-то определенный период, не очень продолжительный, потом должно выехать из РБ. Растаможка дорогая, возможно кого-то и устраивает такой подход, т.е. периодически выезжать и въезжать, если здесь речь о таком ТС.

bee36
14.08.2016, 20:01
Если беларус ввозит временно в страну транспортное средство, стоящее на учете например в Литве, то на границе на таможне вносится денежный депозит равный таможенному платежу. Если автомобиль будет остановлен ГАИ и за рулем будет находится человек, не указанный в таможенной декларации, т.е не тот кто оформлял временный ввоз - это однозначная конфискация авто

Anakin
15.08.2016, 05:47
Вы не поняли. Там белорусские доки левые, но на подлинных бланках. Ваши менты тоже любят деньги. Но в криминальных базах мотика нет. И в белорусской базе его нет. То есть он не растаможивался. Ввезен давно, он только по Москве три года откатал, у нынешнего хозяина.
Мне не ездить на нем. Вообще, даже не сяду ни разу. Вопрос только в том, украден он или просто ввезен мимо бацькиного кармана.

Добавлено через 20 минут
Вобщем, мажорам не понять, но...
Тот мотик есть на авто.ру, и если у кого есть руки и место, то взяв мой и этот, у него к новому сезону будет абсолютно законный мульт с эсовской подвеской, полностью исправный, без коцек и царапин, по рыночной цене, с учетом всех затрат. Со средним пробегом 10 тыс км. Плюс куча дорогих узлов и деталей на продажу. То есть выгода как минимум полтораста косарей в нынешних ценах. Я себя уже три раза проклял, что не построил гараж у дома. Один такой мудак во всем поселке :(

Palych
15.08.2016, 07:35
Один такой мудак во всем поселке

Anakin, ты про Челябинск? ))

RUB's
15.08.2016, 08:09
Anakin, нельзя быть немножко беременным

Anakin
15.08.2016, 08:34
Anakin, ты про Челябинск? ))

Я про наш коттеджный посёлок. Все татаре кроме я. Единственный дом без гаража - мой. Сразу не построил, привык держать тачки на улице, а теперь не знаю куда приткнуть...

Добавлено через 7 минут
Anakin, нельзя быть немножко беременным

Ну значит буду беременным, чо уж там. А если кто-то купит у меня обломки моего ради легальной рамы - я тоже буду беременным? Ведь он у кого-то купит бездок и с моей помощью его поставит на учёт. Что-то я уже запутался в твоей гинекологии...
А купив на ебее б/у запчасти - не забеременеешь? А вдруг они с краденого мотика? Кто даст гарантии? Или в Англии моты не воруют, а все только чай пьют в 5 часов пополудни?
То есть по твоему - мне следует забить на всё вообще, и отслюнявить полтора ляма за новый мотик, так? И что тогда мне за это будет? Меня примут в клуб мажоров? А значок клубный дадут, или этот клуб чисто виртуальный, то бишь воображаемый?

Straga
15.08.2016, 09:43
Anakin, в место изображения душевных терзаний, давно бы уже взял и сделал. А то: верующие такие верующие, когда им удобно.

Anakin
15.08.2016, 09:58
Anakin, в место изображения душевных терзаний, давно бы уже взял и сделал. А то: верующие такие верующие, когда им удобно.

Да я всё мучаюсь - продавать или делать. Вроде и так хорошо, и этак неплохо. Свой-то я знаю, мотор-коробка-электроника в идеале, а покупать б/у всегда как кота в мешке. Но делать - это хлопоты, а я ленивый как сволочь.
И при любом раскладе, кроме покупки ВСЕХ з/ч у дилера (отдав денег как за новый мотоцикл!), мне или моему покупателю придётся иметь дело с б/у, а значит - "помогать ворам" :)
Посмотри, сколько вилок на ебее - неужели столько мотиков было разбито в тотал без повреждения вилки?! Это как вообще возможно?! Ну и зачем себя обманывать? Типа купить вилку на ебее - это норм, а купить бездок - ай-яй-яй.

Straga
15.08.2016, 10:08
Anakin, я к тому что, перестань страдать и начни делать.

Trutraveler
15.08.2016, 10:23
Anakin,
Мне говорят я нудный.
Но вы мил человек покруче будете..

Пс
Берите дядь мот и делайте и...
J_4vCZ7szWg

Straga
15.08.2016, 10:36
Anakin,
Мне говорят я нудный.
Но вы мил человек покруче будете..

Пс
Берите дядь мот и делайте и...
J_4vCZ7szWg
.

voland
15.08.2016, 10:39
Продай мот, купи африку!

Trutraveler
15.08.2016, 10:50
voland, g
Чтобы мот продать вначале нужно запчасти купить.. мот зделать
А рама с доками пока не продаеться
;)

Anakin
15.08.2016, 11:10
voland, g
Чтобы мот продать вначале нужно запчасти купить.. мот зделать
А рама с доками пока не продаеться
;)

Вот что сказал-то? Деньги у меня будут. 23 августа - крайний срок выплаты для страховой виновника. Если будет меньше 400 тысяч - поможет независимая экспертиза. Всё, что выше - будет висеть долгом на виновнике, пусть его мучают судебные исполнители. Не верю я, что он захочет добровольно хоть копейку заплатить. Там такое имя гастарбайтерское, что если его внятно произнести 13 раз ночью на перекрестке - явится шайтан или джинн. С чего это он будет поганому кяфиру платить??? Он ведь ни разу не позвонил, не поинтересовался как моё здоровье, во сколько я ущерб оцениваю и т.д. Я много чего могу простить, если меня об этом попросят. Но он ведь не просит!

smoker
15.08.2016, 11:12
И при любом раскладе, кроме покупки ВСЕХ з/ч у дилера (отдав денег как за новый мотоцикл!), мне или моему покупателю придётся иметь дело с б/у, а значит - "помогать ворам" :)
Посмотри, сколько вилок на ебее - неужели столько мотиков было разбито в тотал без повреждения вилки?! Это как вообще возможно?! Ну и зачем себя обманывать? Типа купить вилку на ебее - это норм, а купить бездок - ай-яй-яй.

А вот не надо для оправдания своего желания купить пизженый мот обвинять в том же всех, кто когда-либо покупал б/у вилки.

Это уже иезуитством попахивает, а ты ж вроде православный?

Malav
15.08.2016, 11:21
Anakin, я похоже понимаю о каком моте ты говоришь, у нас в городе была Мультистрада с левым Белорусским учётом, недавно её в Москву продали, походу всплыла, там живого места нет, её беднягу жёстко насиловали, не стоит из-за неё карму портить...

Anakin
15.08.2016, 11:43
А вот не надо для оправдания своего желания купить пизженый мот обвинять в том же всех, кто когда-либо покупал б/у вилки.

Это уже иезуитством попахивает, а ты ж вроде православный?

Ха. Три раза. То есть кусок пижженного мота это как бы ничё, а мот целиком - это как бы харам, так? ;)
Нарисуй в голове ДТП, в котором мот страдает так, что в тотал и разбор, но вилка - цела. Изложи своё видение. Тоталят при повреждениях, на устранение которых нужно денег свыше 70% от страховой оценки. Это для справки.

Добавлено через 5 минут
Anakin, я похоже понимаю о каком моте ты говоришь, у нас в городе была Мультистрада с левым Белорусским учётом, недавно её в Москву продали, походу всплыла, там живого места нет, её беднягу жёстко насиловали, не стоит из-за неё карму портить...

Дядя говорит, что он уже три года по Москве на ней катает. Хотя как я проверю? Состояние как бы понятно что не айс, ни ризомы, ни карбона - зато треснувшая защита руки, потерянная крышечка блока предохранителей и задний поворотник на проводах висит. Но то что мне нужно - всё есть.
Мне от донора нужно процентов 70 пластика, фара и вилка с траверсами (или вся подвеска + электроника, если менять на Ёлинс). Одна облицовка у него под покраску, это уже понятно. Но если там все надо перекрашивать - то это точно не в жилу. Тогда проще на ебее понабрать из Европы и Штатов (краденого) и покрасить.

Trutraveler
15.08.2016, 11:44
Anakin,
Да пошутил я..
Надо смайлики не забывать ставить..
А так.. реши один раз и делай..
Я вон довыепывался что теперь без мота сижу. Ну по ходу на следующей неделе чтото будет.
Если тебе хочеттся смегёнить мультик так и случай представляеться. Если есть сомнения то оставляй и делай с чуство с толком с растоновкой. Как раз к сезону запчасти по дешевле найдешь га ебеях и поставишь.
Пс
Про беларуский мот.
Имхо я даже его не видел.
Но
Malav, сказал что мот ушатаный. Да и потлогике.. как минимум в автомире . Такие дешевыебездоковые спорт тачки берут чтобы жарить на полнцю по дешевле а когда им пушной зверек стучится, скидывают чтобы хоть какието бабки еще вернуть.
А так да. БУ есть всегда БУ.. то есть БЕЗ гарантии.

Anakin
15.08.2016, 11:48
Продай мот, купи африку!

Чё-та мне вангуется, что Африка-то твоего монстрика тогось... уделает! Причём даже на асфальте, не говоря о грунтовке :)

RUB's
15.08.2016, 11:52
Anakin, не слушай никого. Пей воруй еби гусей

Anakin
15.08.2016, 11:55
Anakin, не слушай никого. Пей воруй еби гусей

Ну вот наконец-то дельный совет! :)

Trutraveler
15.08.2016, 11:55
Хв котором мот страдает так, что в тотал и разбор, но вилка - цела. Изложи своё видение. Тоталят при повреждениях, на устранение которых нужно денег свыше 70% от страховой оценки. Это для справки.


Это может в России так тоталят.
А в других странах по разному.
По запчастям дороже продать. А после даже незначительного дтп мот теряет серьезно в цене.
И страховки могут торговаться. Тотесть давать налом с дисконтом и прекращением котракта.
А востановленный мот/авто будет стоить чуть дороже чем страховая выплата.
Так что деребанить могут и с мелкими коцками.
Имхо.

Anakin
15.08.2016, 12:07
Это может в России так тоталят.
А в других странах по разному.
По запчастям дороже продать. А после даже незначительного дтп мот теряет серьезно в цене.
И страховки могут торговаться. Тотесть давать налом с дисконтом и прекращением котракта.
А востановленный мот/авто будет стоить чуть дороже чем страховая выплата.
Так что деребанить могут и с мелкими коцками.
Имхо.

Думаю, что в 99,9% случаев ДТП с мотом - это или падение на бок, или удар в переднюю часть. Или и то, и другое, как у меня. Падение без удара в переднюю часть, и без повреждения хотя бы одного пера в нижней части - это точно не тотал, в любой стране. Если мот ехал на боку так, что ушел в тотал - то даже со слайдерами то перо что будет снизу - окажется повреждённым. Ну никак физику не обмануть.
Так что ИМХО, все перья на ебеях - с краденых мотиков :)

voland
15.08.2016, 12:11
Чё-та мне вангуется, что Африка-то твоего монстрика тогось... уделает! Причём даже на асфальте, не говоря о грунтовке :)

У меня нет монстра

Straga
15.08.2016, 12:14
Энакин не ищи себе оправданий.


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

voland
15.08.2016, 12:15
Anakin, слушай Рубса! Воруй гусей еби кротов!

Anakin
15.08.2016, 12:36
Ладно, успокойтесь, моралисты! Не буду я брать этот мотик. Раз вам так спокойнее - буду покупать детали врозь. Ведь обряд разборки очищает детали мотоцикла от злой кармы, и будучи краденым целиком - он чудесным образом разбирается на неукраденные части!
:)

Straga
15.08.2016, 12:47
Ладно, успокойтесь, моралисты!
:)
Ты главного не понял: "Нам по xyй!"

Anakin
15.08.2016, 12:54
Ты главного не понял: "Нам по xyй!"

Раньше не мог сказать? Ирод...
:)

voland
15.08.2016, 12:56
Раньше не мог сказать? Ирод...
:)

Ну мы все равно осуждаем!:troll:

Palych
15.08.2016, 12:56
Я вон довыепывался что теперь без мота сижу.
за то подруга счастлива))) это она наколдовала)

Anakin
15.08.2016, 12:57
за то подруга счастлива))) это она наколдовала)

Китайская магия. Она может и не человек вовсе, а лиса? В китайском и японском фольклоре оборотни это не волки, а лисы.

Palych
15.08.2016, 13:01
Она может и не человек вовсе, а лиса? В китайском и японском фольклоре оборотни это не волки, а лисы.
пипец. и как после такого Trutraveler'у с ней жить? )))

Trutraveler
15.08.2016, 13:13
за то подруга счастлива))) это она наколдовала)

Точно... я же еще антителку оставил так как на новом ее небыло...
Ах. Разквадрат твою гипотенузу..
Но ниче.. пару неделек помучаюсь и усе будет хорошо.. будет новый мот;)
Зато в малайзию слетал разрядиться и на веспе и Дюке 690 прорвал.. познакомился с малазийскими наездниками. Они тут лютые летают жестко.полиция сильно не стоприт камер в городе нет и все в лицо на трассе.

Добавлено через 9 минут
Anakin,
Падение набок может быть иина стоянке;)
Недавяча читал на бцржуйском форуме. Таец вальгцл три мота у бара когда парковался. По итогу фарангу страховая больше сотни забашляла пластика с одной стороный нет целого и еще выхлопная вообще все что покоцано под замену.
Другой пример тоже вроде мультик на малой скорости вальнулься на бок весь покоцаный в него скутер вьехал.
Замены на более 300 тыр по прайсу диллера. Это около 700 тыр рублей.
Но в тае ладно. Не все теряет цену после дтп.
А вот в штатах не знаю как моты а авто очень даже после пару коцек может пойти в разбор..
Потому что так ДОРОЖЕ. А владельцу битая и нафиг не нужна.

voland
15.08.2016, 13:16
за то подруга счастлива))) это она наколдовала)

О чем речь, я не в теме!!?

Trutraveler
15.08.2016, 13:17
пипец. и как после такого Trutraveler'у с ней жить? )))

Все.. остаюсь в малазии в тай к ней не вернусь.. а чо .. тоже вариант... у вражина лисья:)
..
Хотя не это не она. Она любит мот. Просто бздит чутка.даже сама когда видела тоску в моих глазах. Говорила иди мол прорви чутка пока я по хазяйству пребирусь. Только акуратней и не далеко.

YouthOfToday
15.08.2016, 13:18
Anakin, вилки могут быть с мотиков владельцев, которые купили тюнинх, на пример. Варианты, кроме как пизженное есть. Но тот мот все равно пизженный :troll:

Trutraveler
15.08.2016, 13:20
О чем речь, я не в теме!!?

Если кратко..
Мой второй номер выеживался .. я прикрутил антителку.
Решил поменять мот. Продать старый и купить свежий. Старый проодал а за рестайл мутный таец вернул залог.
:tease:
Пока без мота уже 2 недели

Palych
15.08.2016, 13:23
О чем речь, я не в теме!!?

voland, так бывает что ли?)))

Добавлено через 54 секунды
Если кратко..
Мой второй номер выеживался .. я прикрутил антителку.
Решил поменять мот. Продать старый и купить свежий. Старый проодал а за рестайл мутный таец вернул залог.

Пока без мота уже 2 недели

Trutraveler, это разве кратко?
кратко это:
Воланд, у него девушка - китаянка...

Ляксандр
15.08.2016, 13:29
voland, так бывает что ли?)))

Добавлено через 54 секунды


Trutraveler, это разве кратко?
кратко это:
Воланд, у него девушка - китаянка...

Тоже длинно. Вот так надо: В, унд-к

doub
15.08.2016, 14:04
Ну вот наконец-то дельный совет! :)гуси когда пугаются срутся жидко, не еби их!!

по сабжу и голову себе не еби, покупай и делай

Sergio
15.08.2016, 14:17
Гусеебы вроде на ХХХ форуме обитают, не?

Anakin
16.08.2016, 11:45
В связи с тем, что Профмото берется выправить перья по сто баксов за каждое - вопрос о бездоке отпадает в принципе. Спасибо всем за обсуждение и добрые советы!
Перья были реально больным местом, на самом деле.