PDA

Просмотр полной версии : Арестованный мот.


Lexzzr
23.08.2016, 11:54
Всем привет.
В январе 2015 года я купил Априлию. В июле 2016 продал. На учет не ставил, в птс себя не вписывал.
Новый хозяин попытался поставить на учет-развернули, мот оказался под арестом. Как позже мы накопали, первый хозяин должен 230тр.
Но!!!! Арест, как мы выяснили, был наложен летом 2015, после того как я купил мот, то бишь мот уже не принадлежал первому хозяину.
Имеет ли смысл ехать к приставу и объяснять ситуацию? даст ли это что-нибудь?
Последний хозяин грозится подать в суд на меня, хотя моих косяков тут нет, разве что не поставил вовремя на учет.
Реально ли он может выиграть суд?
Знакомый человек сказал что если в дкп нет пункта что я гарантирую что мот не находится под арестом и тд, то можно его слать на***..

Abo-jan
23.08.2016, 11:55
http://ducati-owners.club/forum/image.php?u=167&dateline=1426798689

Съезди. Пообщайся. Хуже не будет.

vanadium
23.08.2016, 11:56
У меня такая история была с машиной! аресты снимал только через суд.

MACARONE
23.08.2016, 11:59
Lexzzr, знакомая ситуация - была у меня похожая. Прошлый владелец (в данной ситуации это ты) усердным общением с приставами и гибдд смог убрать ошибочную метку из базы. Но заняло это пару месяцев.

JohnNik
23.08.2016, 12:35
Скользкая тема.

Если есть доказательство того, что ДКП на мот составлен ранее даты вынесения решения о наложения ареста (не просто договор в простой письменной форме, а оформленный через контору, где справку-счёт ранее делали), полис ОСАГО, оформленный в те даты, например... Тогда есть смысл прокатиться до приставов и поговорить. Ну или через суд ходатайствовать об отмене ареста и копии этого решения суда везти в ГИБДД и приставам.

Иначе доказать, что ты договор задним числом не намалевал, будет трудно.

vennge
23.08.2016, 12:47
Скользкая тема.
...
Иначе доказать, что ты договор задним числом не намалевал, будет трудно.

а как же презумпция невиновности?

Straga
23.08.2016, 12:57
а как же презумпция невиновности?



Ха! Хаха! Хахаха!ухахаха!


Отправлено с кредитного iPhone используя Хозяйку Медной горы

aramir
23.08.2016, 13:06
у нас исполнительные и судебные органы про конституцию ничего не слышали, не говоря уже о презумпцию невиновности

Челентано998
23.08.2016, 13:19
Скорее всего надо в суде обжаловать арест. Только не надо затягивать. Сроки процессуальные существуют на обжалование действий приставов с момента обнаружения нарушения.

Ruchkin
23.08.2016, 13:53
а как же презумпция невиновности?

Это про какую страну?

Добавлено через 4 минуты
Дмитрий Анатолич чётко все объяснил. Вы тут держитесь...

doub
23.08.2016, 14:29
если ДКП реальный можно по чернилам определить когда он подписан, до полугода сложна, потом легко. экспертиза в экц мвд все расставит по местам

Добавлено через 32 секунды
но ессно через суд

Miha
23.08.2016, 15:29
а как же презумпция невиновности?

тут не презумпция - тут налицо мошеннические действия и вывод имущества)

ФишЪ
23.08.2016, 15:44
Рекомендую собственнику обратить внимание на две статьи Гражданского кодекса:

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Статья 12. Способы защиты гражданских прав
*
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
///

И действовать в соответствии с ними, если хочет продолжать быть обладателем Aprilia.

Samen
23.08.2016, 16:53
Lexzzr, знакомая ситуация - была у меня похожая. Прошлый владелец (в данной ситуации это ты) усердным общением с приставами и гибдд смог убрать ошибочную метку из базы. Но заняло это пару месяцев.

1. у них быстрее было бы если как в случае твоем))), т.к. рядом всё
2. у них ошибочное только то, что уже при другом владельце арестовали.
как тип объяснил - им ГИБДД эти сведения дает, с ними надо сначала. но зная системы нашу - поверь никому ты не нужен и будешь по кабинетам ходить долго

Добавлено через 4 минуты
Всем привет.
В январе 2015 года я купил Априлию. В июле 2016 продал. На учет не ставил, в птс себя не вписывал.
Новый хозяин попытался поставить на учет-развернули, мот оказался под арестом. Как позже мы накопали, первый хозяин должен 230тр.
Но!!!! Арест, как мы выяснили, был наложен летом 2015, после того как я купил мот, то бишь мот уже не принадлежал первому хозяину.
Имеет ли смысл ехать к приставу и объяснять ситуацию? даст ли это что-нибудь?
Последний хозяин грозится подать в суд на меня, хотя моих косяков тут нет, разве что не поставил вовремя на учет.
Реально ли он может выиграть суд?
Знакомый человек сказал что если в дкп нет пункта что я гарантирую что мот не находится под арестом и тд, то можно его слать на***..
3. Ты купил снятый с учета? ДПК тебя с продавцом есть и тебя как продавца с покупашкой? или ты продал от имени предыдущего продавца?

если от имени предыдущего продавца - то встревалово, там кажись уголовка что-ли даже

Общение с прииставами ничего не даст вообще. им пох ваще. долг не погашен, дело висит

Добавлено через 6 минут
Рекомендую собственнику обратить внимание на две статьи Гражданского кодекса:

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

[B]
растолкуй пожалуйста

Trutraveler
23.08.2016, 18:11
а как же презумпция невиновности?

1. Ну так никто и не обвиняет Автора топика. Для судебных приставов вина доказана владельца транспортного средства по документам.
А Вот Lexzzr как раз и нужно доказать что владельцем на время наложения ареста уже был он..
Вот доверит тебе чел авто, а потом придет чел которого ты и не знаешь и даст тебе филькину грамоту от руки написанную что ему владелец ТС разрешил у тебя забрать
Ты отдаш?
2. С фискальными органами и зачастую в коммерческих и бытовых товаровзаимотношениях и правообладанием практически не существует нигде понятия " презумпция невиновности"
а в некоторых странах даже в уголовных делах на стадии расследованию( например Таиланд).
Ведь ты же не будешь на таможенном посту любой страны мира если у тебя попросят доказать происхождения денег у тебя в кармане( за частую это более 10 тыр баксов/евро или эквивалент) говорить: а вы докажите что эти деньги незаконны..

Fantic
23.08.2016, 23:03
Lexzzr, че за мот, давай куплю, пофиг что там за проблема)))

Lexzzr
24.08.2016, 13:08
Samen,
3. Ты купил снятый с учета? ДПК тебя с продавцом есть и тебя как продавца с покупашкой? или ты продал от имени предыдущего продавца?
Мот на учете стоял, с номерами.
ДКП есть все, где я покупатель и где я в последствии продавец.

Скользкая тема.

Если есть доказательство того, что ДКП на мот составлен ранее даты вынесения решения о наложения ареста (не просто договор в простой письменной форме, а оформленный через контору, где справку-счёт ранее делали), полис ОСАГО, оформленный в те даты, например... Тогда есть смысл прокатиться до приставов и поговорить. Ну или через суд ходатайствовать об отмене ареста и копии этого решения суда везти в ГИБДД и приставам.

Иначе доказать, что ты договор задним числом не намалевал, будет трудно.
Из подобных бумаг только дкп и может быть фото. Причем даже дату в птс не ставил.

Fantic
24.08.2016, 14:05
Lexzzr, где мот? Давай куплю!!!

Че с ним?

JohnNik
24.08.2016, 14:41
[b]
Из подобных бумаг только дкп и может быть фото. Причем даже дату в птс не ставил.

Тогда смысл поездки к приставам теряется...

Дербан предагали?

Lexzzr
24.08.2016, 20:00
Fantic, априла рс125, такие 100-150 стоят
Думаю нам с тобой не интересно будет)
Мне тут приснилось что знакомый может генералку задним числом сделать, такое прокатит?

Fantic
24.08.2016, 20:43
Fantic, априла рс125, такие 100-150 стоят
Думаю нам с тобой не интересно будет)
Мне тут приснилось что знакомый может генералку задним числом сделать, такое прокатит?

Это будет космос по ценнику, если с реестром, он того не стоит, но я могу

Могу без реестра гену, любую


Я не вНИКАл в проблему, много букв

Мне нужен вин я сам всё посмотрю