PDA

Просмотр полной версии : Масло для Дукасов Shell Advance Ultra 4T 15W-50


Rex
25.08.2016, 13:15
Привез контрабасом немного масла, рекомендованного заводом для современных моделей Ducati. В РФ этого масла нет. Аналогов, имеющих одобрения, прописанные в мануале, я не нашел.


Фасовка - 1л.
Цена для членов клуба - 700 руб/литр. Для остальных - 1000 руб/литр.
Деньги - в кассу клуба пожалуйста. Забирать из Куркино.
Если брать из расчета 4л на мотик, то есть 5 комплектов.

Если спрос будет - привезу зимой бочку.

Картинко для привлечения внимания:
http://stephenlangitan.com/wp-content/uploads/2011/10/DSC_00715.jpg

kazalukaka
25.08.2016, 13:21
Нетаможенное масло.....

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

YouthOfToday
25.08.2016, 13:28
На фото трансы какие-то)

Abo-jan
25.08.2016, 13:29
Да не! Вишь страшные. Значит натуральные.)

vennge
25.08.2016, 13:31
продается на любой заправке Shell с июня 2016 года в литровой таре, согласно ответу клиентской поддержки на мой запрос.

AccountEP
25.08.2016, 13:38
vennge, год заправляюсь на Шелле, ни разу не видел

vennge
25.08.2016, 13:47
vennge, год заправляюсь на Шелле, ни разу не видел

плохо смотрел, наверн (:
https://pp.vk.me/c637123/v637123953/7d4f/B65iCpVIj80.jpg

AccountEP
25.08.2016, 13:50
vennge, сам видел или написанному веришь ?

JazzMann
25.08.2016, 13:56
Работаю в Shell, заправляюсь Shell, заливаю Shell, наклеечки Shell, у кого какие вопросы про Shell? :D

Rex
25.08.2016, 13:59
Я тоже не встречал, если честно. Если есть на московских заправках - огонь, мне мороки меньше) Просто мотолинейки даже на сайте российского представительства Shell нету.

kazalukaka
25.08.2016, 13:59
Работаю в Shell, заправляюсь Shell, заливаю Shell, наклеечки Shell, у кого какие вопросы про Shell? :D

да вот. контрабандиста тебе поймали

Abo-jan
25.08.2016, 14:01
JazzMann, Motul есть?)

RUB's
25.08.2016, 14:04
Прошло 2 минуты, а никто еще не добавил "клубничный!

Добавлено через 53 секунды
Чёзахня?

JazzMann
25.08.2016, 14:04
да вот. контрабандиста тебе поймали

Мы с такими ухарями просто поступаем: на кол без суда и следствия.

vennge
25.08.2016, 14:05
vennge, сам видел или написанному веришь ?

то есть официальный представитель компании с корпоративной почты компании будет мне врать?) чет проорал.

сам видел и даже купил, залил себе месяц назад.

Добавлено через 54 секунды
Я тоже не встречал, если честно. Если есть на московских заправках - огонь, мне мороки меньше) Просто мотолинейки даже на сайте российского представительства Shell нету.

на самом деле, по 700 сам куплю xD потому что на заправке 825 стоит.

JazzMann
25.08.2016, 14:07
JazzMann, Motul есть?)

"А если найду?"))

willis
25.08.2016, 14:12
Мои 4 литра не продай) Деньги сегодня налом в кассу положу)

Добавлено через 31 секунду
Специально смотрел на заправке на Ленинградке, только автомобильное там лежало.

vennge
25.08.2016, 14:13
Специально смотрел на заправке на Ленинградке, только автомобильное там лежало.

ойвсе

Palych
25.08.2016, 14:17
15W-50
больше для воздушников подходит

vennge
25.08.2016, 14:22
больше для воздушников подходит

в мануале указано 15в50, собсно, такое и лью. хотя Обер плевался, если мне не изменяет память, на черном форуме.

willis
25.08.2016, 16:29
больше для воздушников подходит

В Италии у дилера, они масло именно такое льют во все моторы, у них просто шланг с потолка со счетчиком.

Ruggito
25.08.2016, 17:40
не понял ажиотажа =)
Интернет магазин - 720р литр =)
https://www.ulmart.ru/goods/3850264

ух уже кончилось ) но есть 10w-40 https://www.ulmart.ru/goods/3850253

Rex
25.08.2016, 18:08
не понял ажиотажа =)
Интернет магазин - 720р литр =)
https://www.ulmart.ru/goods/3850264

ух уже кончилось ) но есть 10w-40 https://www.ulmart.ru/goods/3850253

Оно там кончилось примерно года два назад)))

NiLs
29.08.2016, 22:44
Слуште, и правда -заехал на Шелл прямо в поле в 150 километрах от Москвы : стоит себе на полке наше мотомасло, по 825 р/литр. Справедливости ради-весной заезжал туда же и специально спрашивал : сказали нет и не было. Тогда купил только тормозуху специал;))http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160829/342d54d98a164722c83414169945456e.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Taxman
29.08.2016, 22:49
Да, я тоже себе сегодня купил 5 литров

LoveRUSSIA
25.02.2017, 23:04
Судя по оф. описанию этого "чудо" масла
http://artan.shell-distributor.ru/common/data/admin/Advance%20Ultra%204.pdf
классификация по API у него SG.

Класс API SG – моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска.
Предназначены для использования в бензиновых моторах легковых машин, микроавтобусов и легких грузовиков. Моторные масла этого класса обладают свойствами, обеспечивающими улучшенную защиту от нагара, окисления автомасла и износа мотора, в сравнении с предыдущими классами, а также содержат присадки, защищающие от ржавления и коррозии внутренних деталей двигателя. Моторные масла класса SG соответствуют требованиям к моторным маслам для дизельных моторов API CC и могут использоваться там, где рекомендуются классы SF, SE, SF/CC или же SE/CC.

C 1989 года КАРЛ!!!
Моё имхо, дукасам вообще нах не надо мото масло.
Единственное чем мото масло отличается от автомобильных это удовлетворение стандарту JASO MA/MA2, для фрикционов работающих в масле, а в дукати их нет. По этому в эти масла не добавляют антифрикционные присадки для снижения трения.
Этот адванс в лучшем случае полусинтетика, а шелл толкает её за 800р литр.
Чёт бомбануло меня...

gaigin
25.02.2017, 23:15
чё правда???

glynbIu
25.02.2017, 23:59
Правда

Добавлено через 42 секунды
Нет "Труд"

Straga
25.02.2017, 23:59
gaigin, кухню отмыл? А то как то перед Серегой не удобно?

gaigin
26.02.2017, 01:47
Правда

Добавлено через 42 секунды
Нет "Труд"
я про масло, а не газету в жопе...

Добавлено через 3 минуты
gaigin, кухню отмыл? А то как то перед Серегой не удобно?

даж не знаю, ...за канистрой сбегать,... не?

Добавлено через 1 минуту
суши не любите, вот и беситесь...

aKira
26.02.2017, 03:03
ЛОЛ, а нафига вы собственно Шэлл льёте?))) В чём прикол? По мимо "рекомендованно производителем"(тут троекратный ЛОЛ). Сыр я ещё понимаю, но тащить моторное масло на своём горбу из гейропы, просто лютый зашквар.

JazzMann
27.02.2017, 12:00
Судя по оф. описанию этого "чудо" масла
http://artan.shell-distributor.ru/common/data/admin/Advance%20Ultra%204.pdf
классификация по API у него SG.

Класс API SG – моторные масла для бензиновых моторов начиная с 1989 года выпуска.
Чёт бомбануло меня...

У тебя древний документ на древнюю формуляцию.

Сейчас уже больше 3х лет как в банках залито вот это

https://content.foto.my.mail.ru/mail/hochusubaru/_myphoto/h-164.jpg

Oberon
27.02.2017, 12:44
ЛОЛ, а нафига вы собственно Шэлл льёте?))) В чём прикол? По мимо "рекомендованно производителем"(тут троекратный ЛОЛ). Сыр я ещё понимаю, но тащить моторное масло на своём горбу из гейропы, просто лютый зашквар.

Сыр? А что, в магазинах сыра нет?

pirat
27.02.2017, 12:50
Сыр? А что, в магазинах сыра нет?

сыр уже не торт (

Oberon
27.02.2017, 13:20
Какой был, такой и остался. Вот только ценники до небес из-за истеричек всяких.

Sergio
27.02.2017, 13:38
Купите масло,что вам стоит?
Человек вёз, старался ради вас, жизнью рисковал, между прочим. А вы ему ссылки, фотографии и отписки официальных представителей...

LoveRUSSIA
27.02.2017, 13:53
У тебя древний документ на древнюю формуляцию.

Сейчас уже больше 3х лет как в банках залито вот это

https://content.foto.my.mail.ru/mail/hochusubaru/_myphoto/h-164.jpg

Это не может не радовать, что Шелл переводит все свои масла на новую базу GTL, но как опять быть с допуском JASO MA который нах не нужен мотоциклам с сухим сцеплением?
И вопрос цены так же открыт. Топовое масло Helux Ultra стоит около 2000р за 4л, а этот Адванс, с заведомо урезанным пакетом присадок, выходит дороже 3000 за тот же объём.
Маркетинг...

JazzMann
27.02.2017, 14:18
но как опять быть с допуском JASO MA который нах не нужен мотоциклам с сухим сцеплением? Маркетинг...

Как и все вокруг.

MA2, чтобы еще и в пианины и пычи всякие лить можно было.

willis
27.02.2017, 14:32
Пробег 35 тыщ на шеле, полет нормальный.

sergeyskorab
27.02.2017, 14:36
это очень много, надо почаще менять, хотя бы раз в 10-15К ;)

gaigin
27.02.2017, 14:45
таки можно лить Helux Ultra в тестастретту с сухим сцеплом?

Добавлено через 2 минуты
купил 300V еще год назад, так и стоит в углу, а мозг сверлит мысль "нунакуа я заплатил за присадки к мокрому сцеплу?"

Добавлено через 56 секунд
почти пять К

voland
27.02.2017, 15:36
таки можно лить Helux Ultra в тестастретту с сухим сцеплом?

Добавлено через 2 минуты
купил 300V еще год назад, так и стоит в углу, а мозг сверлит мысль "нунакуа я заплатил за присадки к мокрому сцеплу?"

Добавлено через 56 секунд
почти пять К

поспешил ты , бро

Oberon
27.02.2017, 15:45
таки можно лить Helux Ultra в тестастретту с сухим сцеплом?

Добавлено через 2 минуты
купил 300V еще год назад, так и стоит в углу, а мозг сверлит мысль "нунакуа я заплатил за присадки к мокрому сцеплу?"

Добавлено через 56 секунд
почти пять К

Там кроме этого много других плюсов, дядь)

LoveRUSSIA
27.02.2017, 16:10
таки можно лить Helux Ultra в тестастретту с сухим сцеплом?

Добавлено через 2 минуты
купил 300V еще год назад, так и стоит в углу, а мозг сверлит мысль "нунакуа я заплатил за присадки к мокрому сцеплу?"

Добавлено через 56 секунд
почти пять К

Только вязкость по мануалу соблюдать и всё будет ок.
В современных 300V добавка эстеров гомеопатическая. Есть другие масла в которых эстеров в разы больше.
Кстати, америкосы льют в ХД shell rotella и норм, не жалуется никто.

YouthOfToday
27.02.2017, 16:40
Кстати. Если я в том сезоне проехал на мотике около 100км, нужно ли менять масло в этом сезоне?) Цвет как у нового

aKira
27.02.2017, 16:43
Кстати. Если я в том сезоне проехал на мотике около 100км, нужно ли менять масло в этом сезоне?) Цвет как у нового

Желательно. Окисляться начинает примерно через пол года, год как в мотор залил(зависит от масла). Ездишь не ездишь пофиг на самом деле.

YouthOfToday
27.02.2017, 16:56
Это если есть доступ кислорода. В герметичном двигателе то его не должно быть...А пофиг. Все равно хотел менять))

aKira
27.02.2017, 17:00
Это если есть доступ кислорода. В герметичном двигателе то его не должно быть...

ЛОЛ

Velns
27.02.2017, 18:01
Пробег 35 тыщ на шеле, полет нормальный.

У меня больше и + менял раз в сезон толька!

15W50 его проиходилось долго разогревать, особено в прохладное время!

Oberon
27.02.2017, 18:16
Velns, у тебя whatsapp есть?

gaigin
27.02.2017, 18:47
Там кроме этого много других плюсов, дядь)
то есть льём и не паримся? ...чего добру то пропадать...

Dakster
27.02.2017, 18:47
хватает редлайна 20в50 за 4500 тысяси 3.8л)

Ivan_Ducas
27.02.2017, 18:54
В Италии у дилера, они масло именно такое льют во все моторы, у них просто шланг с потолка со счетчиком.

дилеры всех структур - конченные пидерасты

gaigin
27.02.2017, 18:59
хватает редлайна 20в50 за 4500 тысяси 3.8л)

это чё за бадяга?

sergeyskorab
27.02.2017, 19:10
Кстати. Если я в том сезоне проехал на мотике около 100км, нужно ли менять масло в этом сезоне?) Цвет как у нового

накатаешь 5-6К в этом сезоне, тогда и поменяешь)

Ivan_Ducas
27.02.2017, 19:38
я бы не менял, если мот заводил зимой

YouthOfToday
27.02.2017, 19:44
sergeyskorab, я на машине то <10 тык за год проезжаю...)

Dakster
27.02.2017, 20:52
это чё за бадяга?

эта бадяга делает самые крутые спорт жидкости в автоспорте !

Oberon
27.02.2017, 21:35
эта бадяга делает самые крутые спорт жидкости в автоспорте !

Да и уличные тоже.
Эстеровые, кстати.

LoveRUSSIA
27.02.2017, 21:50
хватает редлайна 20в50 за 4500 тысяси 3.8л)

Редлайн наверное это самое крутое масло из всех, ну и цена соответствующая...
Правда вязкость 20в50 это чисто для трека. Даже при +15 стартеру будет тяжело прокрутить этот гуталин. И возможен жор масла, так как маслосъёмные кольца вряд ли снимут плёнку такой толщины с зеркала цилиндра. Короче это масло надо разогреть градусов до 130 и тогда норм будет.

gaigin
27.02.2017, 21:55
то есть лучше чем V300? хотя ценник аналогичный, я б взял, какое надо для тестастретты Эрки?

LoveRUSSIA
27.02.2017, 22:02
Кстати. Если я в том сезоне проехал на мотике около 100км, нужно ли менять масло в этом сезоне?) Цвет как у нового

Ващет положено менять, но в принципе если коробка будет включаться плавно и звук двигла не изменится, то можно наверное и поездить. Но я бы сменил. В канистре масло может храниться долго, а в движке хз, никто точно не скажет. Можно капельный тест сделать перед началом эксплуатации.

Добавлено через 4 минуты
то есть лучше чем V300? хотя ценник аналогичный, я б взял, какое надо для тестастретты Эрки?

Забудьте про мотюль, особенно топовые линейки. Разводилово и только. Всякие их эксцессы и иксклины - хорошие масла, но стоят в полтора раза дороже таких же хороших масел других производителей.
Если бабла не жалко то бери конечно редлайн, только вязкость по мануалу посмотри. Ну и при эксплуатации на треке замена масла с фильтром после каждой гонки, это как отче наш.
P.S. Всё что я пишу ИМХО, а не истина в последней инстанции, просто владею субариком и долго курил открытые источники, бобойл, ойлклаб и др. профильные сайты по маслам.

D_bazzz
27.02.2017, 22:14
юлмарт

мотюль
https://www.ulmart.ru/goods/670231

шелл
https://www.ulmart.ru/goods/3850253

по цене монопенисуально.

Sergio
27.02.2017, 22:22
D_bazzz,

Смотрим внимательно в графу "наличие".http://s018.radikal.ru/i523/1702/b8/e44fb5d3181a.png (http://www.radikal.ru)

voland
27.02.2017, 22:32
Серьезный вопрос, парни! А лукойл можно лить в дусати?

Mikkeli
27.02.2017, 22:33
Серьезный вопрос, парни! А лукойл можно лить в дусати?

Можно, но только один раз

voland
27.02.2017, 22:34
Можно, но только один раз

А какое? люкс или Женезис?

Sergio
27.02.2017, 22:36
Серьезный вопрос, парни! А лукойл можно лить в дусати?

Воланд, если это пишешь ты, то я хочу напомнить,что тебе ещё две гонки продать надо!!!

Если не ты, то:

У кого есть номер Воланда, позвоните ему, скажите,что Скоряб взломал его аккаунт.

LoveRUSSIA
27.02.2017, 22:45
юлмарт

мотюль
https://www.ulmart.ru/goods/670231

шелл
https://www.ulmart.ru/goods/3850253

по цене монопенисуально.

Мой Интрудер 1400 превратил этот мотюль 7100 в воду меньше чем за 1000км. Гуано редкостное. Потом я попробовал мотюль с нарисованным чоппером, 5100 помоему, история та же.
Потом залил петроканаду для дизельных ДВС и отъездил спокойно до конца сезона около 4000км.

sergeyskorab
27.02.2017, 23:11
Зато оно с разными ароматами и разноцветное, за это многое можно простить))

tepliujka
27.02.2017, 23:15
А я знаю парня, который советует отработку лить. Грит ничего с ним не случается и замену от нас требуют лишь маркетологи.

D_bazzz
27.02.2017, 23:19
Мой Интрудер 1400 превратил этот мотюль 7100 в воду меньше чем за 1000км. Гуано редкостное. Потом я попробовал мотюль с нарисованным чоппером, 5100 помоему, история та же.
Потом залил петроканаду для дизельных ДВС и отъездил спокойно до конца сезона около 4000км.

Есть один нюанс. У меня мокрое сцепление на 800ке

Добавлено через 1 минуту
А может на ликви моли перейти? У них спец серия для мотов есть.

sergeyskorab
27.02.2017, 23:27
D_bazzz, Eni I-RIDE 20W50, проверенное очень качественное масло, для тех кто не хочет лить говномотюли и прочие лукойлы

http://s015.radikal.ru/i332/1702/69/7c6ce3ace46c.jpg (http://radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
характеристики здесь http://eni-agip.ru/catalog/dlya-4t-dvigateley/eni-iride-moto-20w50/

Добавлено через 1 минуту
Мне его Кирилл 13-й посоветовал, я уже не первый год заливаю

aKira
28.02.2017, 00:09
для тех кто не хочет лить говномотюли

Серёг не пиши о том, о чём не имеешь ни малейшего понятия. И как именно ты его проверил? Мне Маугли уже этим Эни все мозги проебал.
Начнём с того, что ни у кого в Европе нет такого завода как у Мотюля. Их техпроцесс и оборудование пытаются копировать все мировые премиумные бренды, да у кого то получается, но в основном нет. Бля, да хотя бы тот факт, что именно компания Мотюль ИЗОБРЕЛА(!!!) синтетическое моторное масло уже должен о чём то говорить. Я лично много раз наблюдал как оно работает в сравнение с остальными, причём в риалтайме на стенде, а не по сказкам очередного поехавшего моториста, или разглядывая детальки КШМ с умным видом. Мотюль лучшее моторное масло в доступном сегменте, да и в недоступном тоже)))). Другое дело что подделывают, особенно в последнее время. Ну тут просто, надо брать у официалов которых в России и Белке пруд пруди.

Oberon
28.02.2017, 01:00
aKira, если найдешь поддельную банку мотюля, пришли мне, пожалуйста! Мечтаю в сервант сию редкость поставить.

Добавлено через 1 минуту
D_bazzz, Eni I-RIDE 20W50, проверенное очень качественное масло, для тех кто не хочет лить говномотюли и прочие лукойлы

http://s015.radikal.ru/i332/1702/69/7c6ce3ace46c.jpg (http://radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
характеристики здесь http://eni-agip.ru/catalog/dlya-4t-dvigateley/eni-iride-moto-20w50/

Добавлено через 1 минуту
Мне его Кирилл 13-й посоветовал, я уже не первый год заливаю

Бэушные ремни и отработку ты тоже заливаешь, это мы тоже знаем.

Gr.Ducu
28.02.2017, 05:30
[QUOTE=Oberon;352328]aKira, если найдешь поддельную банку мотюля, пришли мне, пожалуйста! Мечтаю в сервант сию редкость поставить.

Давай я тебе привезу!
У нас этого го....а в каждом магазине, еще не встретил счастливых пользователей!
Перешли на это:
http://i11.pixs.ru/storage/6/7/6/thumbnaili_3910150_25328676.jpg (http://pixs.ru/showimage/thumbnaili_3910150_25328676.jpg)

Для гениев клавиатурного слога посвящается:
Вязкость бывает разная!!!

Dakster
28.02.2017, 09:07
Редлайн наверное это самое крутое масло из всех, ну и цена соответствующая...
Правда вязкость 20в50 это чисто для трека. Даже при +15 стартеру будет тяжело прокрутить этот гуталин. И возможен жор масла, так как маслосъёмные кольца вряд ли снимут плёнку такой толщины с зеркала цилиндра. Короче это масло надо разогреть градусов до 130 и тогда норм будет.

Это ж откуда такие мысли про стартер)))))) на севере у меня все норм крутит))))) тебе наверно акум пора поменять! Жора никакого, до этого лил 10в40 ред , но на нем громче работает! Ничего греть не надо))))) инженеры давно все продумали! ЖОРА :sarcastic:

LoveRUSSIA
28.02.2017, 09:43
Это ж откуда такие мысли про стартер)))))) на севере у меня все норм крутит))))) тебе наверно акум пора поменять! Жора никакого, до этого лил 10в40 ред , но на нем громче работает! Ничего греть не надо))))) инженеры давно все продумали! ЖОРА :sarcastic:

Посмотрите в мануале при какой температуре окр. среды можно лить 20в50. Если залить трансмиссионку в двиг с вязкостью 75 вообще тишина будет :sarcastic:

Добавлено через 4 минуты
Есть один нюанс. У меня мокрое сцепление на 800ке

Добавлено через 1 минуту
А может на ликви моли перейти? У них спец серия для мотов есть.

Если сцепа в масляной ванне, то тогда только мото масла.

Полярник
28.02.2017, 10:07
Ебаная масляная тема неисчерпаема. Вы все ёбнулись (с)

Straga
28.02.2017, 10:10
Полярник, не говори, заебали в конец уже.

Dakster
28.02.2017, 10:12
так то ничего что производитель масел дает характеристики своим продуктам, допустим у того ж шелла индекс вязкости 163 , в ред 20в50 165 , разница в 2 единицы слону дробинка)))) температура застывания -45, у шелла -36 )))) думаю вот потом можно подумать на улице какая темпер, и решить выкатывать или нет, а то двигателе вдруг гуталин уже

Добавлено через 1 минуту
Ебаная масляная тема неисчерпаема. Вы все ёбнулись (с)

Вахахх , все да .... сколько можно!!!! Льем то, что каждый захочет, его ж аппарат

Straga
28.02.2017, 10:17
Давно уже найден ответ по маслам:

20. Лей оливковое!(с)

JazzMann
28.02.2017, 10:44
Мотюль ИЗОБРЕЛА(!!!) синтетическое моторное масло

Агенты мотюля везде.

https://content.foto.my.mail.ru/mail/hochusubaru/_myphoto/h-165.jpg

LoveRUSSIA
28.02.2017, 10:52
так то ничего что производитель масел дает характеристики своим продуктам, допустим у того ж шелла индекс вязкости 163 , в ред 20в50 165 , разница в 2 единицы слону дробинка)))) температура застывания -45, у шелла -36 )))) думаю вот потом можно подумать на улице какая темпер, и решить выкатывать или нет, а то двигателе вдруг гуталин уже

Добавлено через 1 минуту


Вахахх , все да .... сколько можно!!!! Льем то, что каждый захочет, его ж аппарат

Ржунимагу. Откуда производитель масла знает какой у вас двигатель?
Вязкость ТОЛЬКО по мануалу.
В -36 на редлайне канешн норм будет.

Velns
28.02.2017, 12:18
Velns, у тебя whatsapp есть?
У меня кнопочный телефон )

Добавлено через 5 минут
Кстати я смешивал Шелл 10W40 и 15W50, тогда меньше в жару протикал(в агрессивной езде) и в прохладный день более быстрее разогревался! Более оптимально работала воздушный двигатель!

Где то 1Л за сезон(10к км) я доливаю!

sergeyskorab
28.02.2017, 12:24
У меня кнопочный телефон )

временно можно воспользоваться смартфоном и потом на копм продублировать, у меня например вайбер на буке.

Dakster
28.02.2017, 12:47
Ржунимагу. Откуда производитель масла знает какой у вас двигатель?
Вязкость ТОЛЬКО по мануалу.
В -36 на редлайне канешн норм будет.

)))) смешно)))) а зачем ему знать какой у нас двигатель)))))))))) есть характеристика на нее и смотрим)))) в -36 я видел какое оно))) у меня ящик такого хранится на холодном складе !))) такое ж как и шелл!! Все из практики, а не с неба взято))) про стартер в +15 , про -36 ___0))) все не смеши

LoveRUSSIA
28.02.2017, 13:07
)))) смешно)))) а зачем ему знать какой у нас двигатель)))))))))) есть характеристика на нее и смотрим)))) в -36 я видел какое оно))) у меня ящик такого хранится на холодном складе !))) такое ж как и шелл!! Все из практики, а не с неба взято))) про стартер в +15 , про -36 ___0))) все не смеши

На какую характеристику смотреть при подборе масла?
Лейте 20в50 норм масло, ещё 5-10 едениц и уже трансмиссионка, а там и до литола не далеко.

Oberon
28.02.2017, 13:38
Ржунимагу. Откуда производитель масла знает какой у вас двигатель?
Вязкость ТОЛЬКО по мануалу.
В -36 на редлайне канешн норм будет.

Ты хоть мануалы читай внимательно... В дукатьевских всегда таблица целая... И вязкостей в ней несколько...

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Oberon;352328]aKira, если найдешь поддельную банку мотюля, пришли мне, пожалуйста! Мечтаю в сервант сию редкость поставить.

Давай я тебе привезу!
У нас этого го....а в каждом магазине, еще не встретил счастливых пользователей!
Перешли на это:
http://i11.pixs.ru/storage/6/7/6/thumbnaili_3910150_25328676.jpg (http://pixs.ru/showimage/thumbnaili_3910150_25328676.jpg)

Для гениев клавиатурного слога посвящается:
Вязкость бывает разная!!!

Давай вещи!))) фото канистры поддельной выложишь?)

LoveRUSSIA
28.02.2017, 13:42
Ты хоть мануалы читай внимательно... В дукатьевских всегда таблица целая... И вязкостей в ней несколько...

Так я о том и твержу! Вязкость подбирается по мануалу.
Обычно там есть таблица зависимости вязкости от температуры окр. среды. Чаще всего при 20гр 10в40, при 30 15в50 и далее. Использование высоковязких масел оправдывается при езде на треке, где температура двигателя значительно выше чем при обычной эксплуатации. При обычной езде такое масло ведёт к снижению мощности и повышению расхода топлива. Есть мануал на 999? Даже интересно стало, допускается такая вязкость или нет.

Oberon
28.02.2017, 13:47
Допускается. А для трека дукати использует вообще 20w60.

Добавлено через 1 минуту
Про снижение мощности и расход поржал, да. Заканчивай интырнеты читать, а то начитался уже, теперь голову чистить надо... Изнутри...

sergeyskorab
28.02.2017, 13:47
LoveRUSSIA, воздушники например прилично греются и особенно в городском трафике в пробках

Ляксандр
28.02.2017, 14:06
LoveRUSSIA, воздушники например прилично греются и особенно в городском трафике в пробках

прилично это как?

tepliujka
28.02.2017, 14:09
прилично это как?

Это в пределах нормы, но горячее радиаторных

LoveRUSSIA
28.02.2017, 14:16
Допускается. А для трека дукати использует вообще 20w60.

Добавлено через 1 минуту
Про снижение мощности и расход поржал, да. Заканчивай интырнеты читать, а то начитался уже, теперь голову чистить надо... Изнутри...

Все крупные компании производящие двигатели планомерно снижают вязкость используемых моторных масел ради топливной экономичности. Надо их инженерам сказать что лохи они, не понимают ничего со своими тырнетами.

Ляксандр
28.02.2017, 14:20
Это в пределах нормы, но горячее радиаторных

то есть воздушка в пробке это как жидкий Дук на треке??? ))))

просто Серега дал настолько суъективный фактор оценки, что непонятно что он хотел донести...

LoveRUSSIA
28.02.2017, 14:22
LoveRUSSIA, воздушники например прилично греются и особенно в городском трафике в пробках
В воздушники я лил 10в40, помирало очень быстро в столичных пробках. 15в50 норм держалось, но в холодную погоду двиг тупее чем на сороковке.

Oberon
28.02.2017, 14:25
Все крупные компании производящие двигатели планомерно снижают вязкость используемых моторных масел ради топливной экономичности. Надо их инженерам сказать что лохи они, не понимают ничего со своими тырнетами.

Вот лично ты иди, да. Но перед выходом вспомни, что ременные дукати родились в 1979 году, и до сих пор не сильно отличаются от прародителя. Соответственно и масла им нужны густые.
Ты хоть раз мотор дукати изнутри видел? Заезжай, покажу...

Добавлено через 1 минуту
В воздушники я лил 10в40, помирало очень быстро в столичных пробках. 15в50 норм держалось, но в холодную погоду двиг тупее чем на сороковке.

Тупее не из-за масла, а из-за состава смеси...

tepliujka
28.02.2017, 14:26
то есть воздушка в пробке это как жидкий Дук на треке??? ))))

просто Серега дал настолько суъективный фактор оценки, что непонятно что он хотел донести...

Ну у радиаторных включается ветилятор и охлаждает. У воздушника такой роскоши нет, так что он справляется как может. Сейчас, дабы не врать, не скажу до какой температуры у меня поднималось, не помню просто. Но что-то около 150 в жаркий день - норма. Поправьте, если наврал.

Ляксандр
28.02.2017, 14:26
А какое? люкс или Женезис?

я тебе этот Женезис бочками продавать могу....надо???

в Шкоду залил - странно, но ездит....

LoveRUSSIA
28.02.2017, 14:32
Вот лично ты иди, да. Но перед выходом вспомни, что ременные дукати родились в 1979 году, и до сих пор не сильно отличаются от прародителя. Соответственно и масла им нужны густые.
Ты хоть раз мотор дукати изнутри видел? Заезжай, покажу...

Добавлено через 1 минуту


Тупее не из-за масла, а из-за состава смеси...

Почему тогда мануал на с4 говорит что нужно заливать адванс с вязкостью 10в40? Хотя двиг там ортодоксальный. В мануале на 999 тот же адванс. Внутренности мотора ничего не скажут о необходимых параметрах заливаемого масла. Воздушные ямахи и сузуки из тех же годов выросли и в мануалах тоже 10в40.

Ляксандр
28.02.2017, 14:36
Посмотрите в мануале при какой температуре окр. среды можно лить 20в50.

посмотрел. на тоже посмотри первая табличка из оунерМанула на 999, вторая от циклопа..



распиздяи из Италии говорят, что 20W40/50 можно лить с 0 градусов....

пиздят поди
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170228/a00c3e4afff14ad7f791c41fe26faf37.jpg

Oberon
28.02.2017, 14:37
Почему тогда мануал на с4 говорит что нужно заливать адванс с вязкостью 10в40? Хотя двиг там ортодоксальный. В мануале на 999 тот же адванс. Внутренности мотора ничего не скажут о необходимых параметрах заливаемого масла. Воздушные ямахи и сузуки из тех же годов выросли и в мануалах тоже 10в40.

Про ямахи не здесь. Про остальное есть тема на старом форуме, где все "почему" раскрыты в полном объёме. И про шелл, и про кастрол, и про мотюль с агипом, это всё маркетинговые ходы производителей масел. Если интересно, найдешь ответы. Если нет, останешься при своём мнении. Мне вообще плевать на это, мне производители масел не платят. Я просто много лет работаю с дукати...

Ляксандр
28.02.2017, 14:38
Ну у радиаторных включается ветилятор и охлаждает. У воздушника такой роскоши нет, так что он справляется как может. Сейчас, дабы не врать, не скажу до какой температуры у меня поднималось, не помню просто. Но что-то около 150 в жаркий день - норма. Поправьте, если наврал.

40-170 рабочий диапазон, емнип
у меня больше 120 и не было ни разу вы городе

Oberon
28.02.2017, 14:38
посмотрел. на тоже посмотри первая табличка из оунерМанула на 999, вторая от циклопа..



распиздяи из Италии говорят, что 20W40/50 можно лить с 0 градусов....

пиздят поди
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170228/a00c3e4afff14ad7f791c41fe26faf37.jpg

По ходу бесполезно, дядь)

Ляксандр
28.02.2017, 14:39
Про ямахи не здесь. Про остальное есть тема на старом форуме, где все "почему" раскрыты в полном объёме. И про шелл, и про кастрол, и про мотюль с агипом, это всё маркетинговые ходы производителей масел. Если интересно, найдешь ответы. Если нет, останешься при своём мнении. Мне вообще плевать на это, мне производители масел не платят. Я просто много лет работаю с дукати...

я правильно помню - "лей Оливковое 15w50"???

tepliujka
28.02.2017, 14:40
40-170 рабочий диапазон, емнип
у меня больше 120 и не было ни разу вы городе

Не любишь в пробках стоять значит :)

Oberon
28.02.2017, 14:41
40-170 рабочий диапазон, емнип
у меня больше 120 и не было ни разу вы городе

А на самом деле люди иногда догревают и до 170. Стоят в пробках, газуют...)

Ляксандр
28.02.2017, 14:42
я сейчас пока в Мануале рылся - открыл для себя новое:
Оказывается уровень надо проверять на холодном моторе....сцуко, а я на прогретом смотрел(((((((
:dash3:

Добавлено через 1 минуту
Не любишь в пробках стоять значит :)
на моте? а нахуа он мне тогда впился???

я и на мерина спокойно постою. Музыка, кондей, кофе

LoveRUSSIA
28.02.2017, 14:43
посмотрел. на тоже посмотри первая табличка из оунерМанула на 999, вторая от циклопа..



распиздяи из Италии говорят, что 20W40/50 можно лить с 0 градусов....

пиздят поди
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170228/a00c3e4afff14ad7f791c41fe26faf37.jpg

С компа посмотрю, с телефона чет не открывается.
Наконец конструктив. Откуда столько ненависти? Яж говорю редлайн топовое масло. Но 20в50 для города все равно не залью.

Ляксандр
28.02.2017, 14:43
А на самом деле люди иногда догревают и до 170. Стоят в пробках, газуют...)
второе откровение за сегодняшний день...а зачем? зачем газовать и греть его целенаправленно????

Oberon
28.02.2017, 14:46
второе откровение за сегодняшний день...а зачем? зачем газовать и греть его целенаправленно????

Я хз. О себе напоминают, звуки му слушают...)))

retrosuperturbo
28.02.2017, 14:47
второе откровение за сегодняшний день...а зачем? зачем газовать и греть его целенаправленно????

Здрасте приехали!
Некоторые считают зашкваром бибикнуть и предпочитают орать на автомобилистом рыком своих терминьонь!
Вообще-то это больше характерно для малолетних гопников на Шерсти с прочищенными штатными глушителями, но и на Дукати можно исполнять)))

Ляксандр
28.02.2017, 14:49
Мой Интрудер 1400 превратил этот мотюль 7100 в воду меньше чем за 1000км. Гуано редкостное. Потом я попробовал мотюль с нарисованным чоппером, 5100 помоему, история та же.
Потом залил петроканаду для дизельных ДВС и отъездил спокойно до конца сезона около 4000км.

о, хорошая идея...при замене сравню течку остатков 7100 из канистры (то есть не работавшего в моторе масла) и слитого из мотора немного б/у, предварительно нагрев образцы до одинаковой температуры..

потом расскажу, что увидел

а может и не сравню весной - я ж на нем только пару тыщ проехал в прошлом сезоне((((((( или менять однозначно???
ПыСы не гонка

Oberon
28.02.2017, 14:51
С компа посмотрю, с телефона чет не открывается.
Наконец конструктив. Откуда столько ненависти? Яж говорю редлайн топовое масло. Но 20в50 для города все равно не залью.

Если воздушник, то 15w50 и 20w50 оптимум. На моём SS900SP 1996 года везде были заводские наклейки, рекомендующие как раз 20w50 Agip racing sint. С тех пор мотор десмодуе внутри не изменился... Да и дуалспарк точно такой же.

Добавлено через 1 минуту
о, хорошая идея...при замене сравню течку остатков 7100 из канистры (то есть не работавшего в моторе масла) и слитого из мотора, предварительно нагрев образцы до одинаковой температуры..

потом расскажу, что увидел

а может и не сравню весной - я ж на нем только пару тыщ проехал в прошлом сезоне((((((( или менять однозначно???
ПыСы не гонка

Оставь масло в моторе и докатай до 5. Ничего с ним за зиму не стало, мотюлёвские масла не так киснут, как остальные.

vennge
28.02.2017, 14:52
Здрасте приехали!
Некоторые считают зашкваром бибикнуть и предпочитают орать на автомобилистом рыком своих терминьонь!
Вообще-то это больше характерно для малолетних гопников на Шерсти с прочищенными штатными глушителями, но и на Дукати можно исполнять)))

по пдд в городе бибикать запрещено, кроме случаев, когда это поможет предотвратить дтп. так-то!

Ляксандр
28.02.2017, 14:54
Здрасте приехали!
Некоторые считают зашкваром бибикнуть и предпочитают орать на автомобилистом рыком своих терминьонь!
Вообще-то это больше характерно для малолетних гопников на Шерсти с прочищенными штатными глушителями, но и на Дукати можно исполнять)))
а что-то совсем немного прибалдел...простите за глупейшие вопросы: а зачем ахтомабилистам бибикать или орать на них термиками???

Бля, я как-то не так походу езжу(()((((((((

но, благодаря семье, я приобрел новый опыт и знания - буду исполнять...спасибо родненькие

vennge
28.02.2017, 14:54
о, хорошая идея...при замене сравню течку остатков 7100 из канистры (то есть не работавшего в моторе масла) и слитого из мотора немного б/у, предварительно нагрев образцы до одинаковой температуры..

потом расскажу, что увидел

а может и не сравню весной - я ж на нем только пару тыщ проехал в прошлом сезоне((((((( или менять однозначно???
ПыСы не гонка

видео запиши. и это, дядька тебе верно сказал. не меняй (и засмеялся так неприятненько)
:troll:

retrosuperturbo
28.02.2017, 14:55
по пдд в городе бибикать запрещено, кроме случаев, когда это поможет предотвратить дтп. так-то!

Так ты и предотвращаешь, если предупреждаешь бибиком перестраивающуюся коробку) В противном случае это "раздайся грязь, говно плывёт!" :D

sergeyskorab
28.02.2017, 15:00
я сейчас пока в Мануале рылся - открыл для себя новое:
Оказывается уровень надо проверять на холодном моторе....сцуко, а я на прогретом смотрел(((((((
:dash3:


и давление в шинах тоже, а то может ты и этого не знал))

у меня нагревался пару раз до 125С, пол мануалу теоретически может и до 170C, потом не забываем про некоторую инерционность процесса, пока тепло дойдёт до датчика и он выдаст температуру на приборку, локально масло может быть намного горячее.

gaigin
28.02.2017, 15:00
короче, заcрали мозг окончательно своими дебатами...ЧТО лить тА в мой 996R????

Ляксандр
28.02.2017, 15:01
Так ты и предотвращаешь, если предупреждаешь бибиком перестраивающуюся коробку) В противном случае это "раздайся грязь, говно плывёт!" :D

мне почему-то в таких ситуациях показалось что особого эффекта нет....если водятел тебя не увидел (или даже не пытался), то звук клаксона его не сразу останавливает...он сначала начинает глазами искать источник звука (неосознанно продолжая маневр), а потом только реагирует на ситуацию...

ИМХО это, но мне так виделись три подобных ситуации

Oberon
28.02.2017, 15:01
короче, заcрали мозг окончательно своими дебатами...ЧТО лить тА в мой 996R????

300V 15w50!)))))

Gr.Ducu
28.02.2017, 15:02
Ты хоть мануалы читай внимательно... В дукатьевских всегда таблица целая... И вязкостей в ней несколько...

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=Gr.Ducu;352339]



Давай вещи!))) фото канистры поддельной выложишь?)



Обязательно, как попадётся!)
Специально не пойду, не проси!))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ляксандр
28.02.2017, 15:03
короче, заcрали мозг окончательно своими дебатами...ЧТО лить тА в мой 996R????

а у тебя каждая поездка это гонка??

LoveRUSSIA
28.02.2017, 15:03
о, хорошая идея...при замене сравню течку остатков 7100 из канистры (то есть не работавшего в моторе масла) и слитого из мотора немного б/у, предварительно нагрев образцы до одинаковой температуры..

потом расскажу, что увидел

а может и не сравню весной - я ж на нем только пару тыщ проехал в прошлом сезоне((((((( или менять однозначно???
ПыСы не гонка

Не, лучше прогрей двиг и капни на чистый лист бумаги свежего и рядом из двигла. Через неск. часов посмотри разницу. Если ее нет, то катайся дальше.

gaigin
28.02.2017, 15:58
а у тебя каждая поездка это гонка??

типа того,но без фанатизма... слипером тож активно пользуюсь, ...весчь!

Ляксандр
28.02.2017, 16:38
типа того,но без фанатизма... слипером тож активно пользуюсь, ...весчь!

тогда через раз можешь менять, иначе
Ну и при эксплуатации на треке замена масла с фильтром после каждой гонки, это как отче наш.

)))))

gaigin
28.02.2017, 16:44
300V 15w50!)))))
автомобильное?
http://s019.radikal.ru/i605/1702/59/dff2e8eb616b.png (http://radikal.ru)

sergeyskorab
28.02.2017, 16:45
Не, лучше прогрей двиг и капни на чистый лист бумаги свежего и рядом из двигла. Через неск. часов посмотри разницу. Если ее нет, то катайся дальше.

так разница и через 500-1000 км уже будет визуальная, и что сразу масло менять надо?

gaigin
28.02.2017, 16:45
тогда через раз можешь менять, иначе


)))))

без фанатизма жеж....

voland
28.02.2017, 16:48
на тамбурини каждая поездка это гонка

gaigin
28.02.2017, 16:52
в точку!

Apansik
28.02.2017, 16:56
помню взял я масла бочку, 300В, цена 800 за литер была. Продавал год)) Никому халява не нужна ))

LoveRUSSIA
28.02.2017, 17:23
так разница и через 500-1000 км уже будет визуальная, и что сразу масло менять надо?

Нет. По разнице можно примерно оценить износ масла. Точнее сказать в его случае просто нельзя. Я за то чтобыменять масло после зимы. Но если хочется экспериментов...

sergeyskorab
28.02.2017, 17:25
ну некоторые просто заливают ещё с осени свежее и мот на прикол

iddqd909
28.02.2017, 17:48
автомобильное?
http://s019.radikal.ru/i605/1702/59/dff2e8eb616b.png (http://radikal.ru)

http://www.motul-product.ru/product/motul-300v-4t-fl-road-racing-15w-50

Oberon
28.02.2017, 17:56
автомобильное?
http://s019.radikal.ru/i605/1702/59/dff2e8eb616b.png (http://radikal.ru)

Нет, ибо в нём нет трансмиссионных антиударных присадок.
Лей мотоциклетное.
Остальным умникам на заметку: в дукати нельзя лить автомобильное масло, ибо КПП дукати смазывается тем же маслом, что и двигатель, собственно, это понятно, ибо общий картер. Так вот, в автомаслах отсутствуют специальные антиударные трансмиссионные присадки, поэтому лить в дукати даже с сушняком нужно мотоциклетное моторное масло, в нём по умолчанию содержится антиударный трансмиссионный комплекс присадок.

Добавлено через 32 секунды
http://www.motul-product.ru/product/motul-300v-4t-fl-road-racing-15w-50

За 2 литра, да.

Добавлено через 3 минуты
gaigin, напиши мне в вацап!

sergeigt
01.03.2017, 05:14
300V 15w50!)))))
Раз пошли вопрос-ответы) а в мульт 07 года 300v или 7100
?

sergeyskorab
01.03.2017, 05:57
поверь разницы не заметишь

Добавлено через 10 минут
пробовал и то и другое, непонимаю зачем лить эти говномотюли когда есть действительно отличное масло по цене разница совсем небольшая, не тот случай когда нужно экономить на копейках

https://content.onliner.by/fleamarket/172352/800x800/f7c8ac2a68c8a51c1740f459b84407e1.jpeg

Sergio
01.03.2017, 07:33
поверь разницы не заметишь

Добавлено через 10 минут
пробовал и то и другое, непонимаю зачем лить эти говномотюли когда есть действительно отличное масло по цене разница совсем небольшая, не тот случай когда нужно экономить на копейках

https://content.onliner.by/fleamarket/172352/800x800/f7c8ac2a68c8a51c1740f459b84407e1.jpeg

Серёжа,ты заебал уже!
Ты слышишь,что ты несёшь?!!?!?!?!
"Это не тот случай,когда нужно экономить на копейках."
А не ты ли тут тему запилил про покупку бэу ремней?!
Экономист...

gaigin
01.03.2017, 07:50
и киноман...

LoveRUSSIA
01.03.2017, 08:34
Кто по англицки умеет?
Пиндосы в дукас масло для грузовиков льют. Анализ : https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3538379/2013_Ducati_Multistrada_-_Rote#Post3538379

sergeyskorab
01.03.2017, 09:06
в анализах не разбираюсь, но насколько понял всё хорошо... а вообще там ниже речь про 15W50 ихние сервисмены многим рекомендуют.

Добавлено через 1 минуту
p/s

XhosjP0RPrU

sergeyskorab
01.03.2017, 10:06
я бы не менял, если мот заводил зимой

Если в неотапливаемом помещении стоит и приличный мороз на улице лучше не заводить, пользы ноль, один вред

в ролике масло приблизительно при -18С

i6DmzZy-Yus

willis
01.03.2017, 10:14
Ну а че красный эни норм масло, у меня кстати есть немного нужно кому 4 литра?

evolution
01.03.2017, 10:35
Лил и буду лить мотюль.

sergeyskorab
01.03.2017, 11:46
Лил и буду лить мотюль.

ну что за вброс)) ... лейте что хотите, ваши моты - ваши правила, хоть лукойл, хоть отработку :on_the_quiet:

tepliujka
01.03.2017, 12:31
не тот случай когда нужно экономить на копейках

Сережа, ты ли это? :eek:

Oberon
01.03.2017, 16:18
ну что за вброс)) ... лейте что хотите, ваши моты - ваши правила, хоть лукойл, хоть отработку :on_the_quiet:

Забаньте кто-нибудь этого олигофрена уже... Реально заeбал...

vagon
01.03.2017, 16:29
А кто у нас катается на Full Power Katana 15W50?

deyu
01.03.2017, 16:40
Я. Нормальное масло. Лью сейчас его в пару мотиков.
Лью его, потому что знакомый импортер этого масла в РБ. Мамой клянется что все ок.

Oberon
01.03.2017, 16:40
Никто)))

vagon
01.03.2017, 16:48
Я вот по незнанию ездил на 10W40 Motul 7100 за полторы тысячи превратилось в воду коробка перестала нормально работать ! Сейчас залил вот такое, но еще не выезжал, прокачусь скажу разницу!

LoveRUSSIA
01.03.2017, 16:57
Тут сравнение на одном моте Шелл ротеллы 5в40 и Мотыль 7100 10в40:
https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/2702204/'03_Kawi_Meantreak_1500_-_Motu#Post2702204

Пиндос плачет что он заплатил 60 бачей за мотыль с эстерами, а анализы практически одинаковые XD Мотыль даже немного хуже, железа больше настрогал.

У масел 10в40 вязкость при 100гр примерно 14,5. За 3200км вязкость у обоих масел села ниже 12. То есть в моторе по факту почти тридцатка.
Многие утверждают что это из-за разбавления масла бензином. При чём как на карбовых так и на инжекторных байках. Так что выбирая масло надо иметь это ввиду. Лучше перебдеть и взять пятидесятку, чтобы был запас по вязкости.

Добавлено через 3 минуты
Я вот по незнанию ездил на 10W40 Motul 7100 за полторы тысячи превратилось в воду коробка перестала нормально работать ! Сейчас залил вот такое, но еще не выезжал, прокачусь скажу разницу!

У меня ситуация была похожая. На ХЖР1300 и Интрудере1400 это масло не выкатывало и тысячи, коробка врубалась с толчками и лязгом. На 300В я ездил давно, года 4 назад, по нему негатива не запомнилось.

kazalukaka
01.03.2017, 17:23
Лол, ору с вас. Чо вы ведетесь? Оберон вообще мотора дукати не видел, чувак вас тролет, а вы пену пустиле

voland
01.03.2017, 17:27
а вот такое что-нить лил MOTOREX масло моторное Racing Pro 4T 15w50 ?

iddqd909
01.03.2017, 17:29
а вот такое что-нить лил MOTOREX масло моторное Racing Pro 4T 15w50 ?

Только Аджип, Серега же сказал)

Oberon
01.03.2017, 17:31
а вот такое что-нить лил MOTOREX масло моторное Racing Pro 4T 15w50 ?

Не надо...

podonok
01.03.2017, 19:16
Так можно ли дубасить на Шелле в красной зоне? или все же лучше проверенный 300V

DevMonster
01.03.2017, 19:21
Бу масла ни у кого не осталось с пробегом тысяч 30 не больше, денег нет, а масло надо!!!

LoveRUSSIA
01.03.2017, 20:17
ИМХО основная претензия к Мотылю не то что это плохое масло, а то что при сходных характеристиках оно значительно дороже конкурентов.
Чтобы не быть голословным вот к примеру масло:
http://www.eurol-shop.ru/component/jshopping/masla-dlya-2kh-i-4kh-taktnye-dvigateli/eurol-sportbike-10w-40-fullsy?Itemid=0
По параметрам заявленным производителем вполне соответствует тому же 300в, но ценник практически в 2 раза ниже.

sergeyskorab
01.03.2017, 20:24
LoveRUSSIA, Eni 20W50 в Минске получается подороже того же 7100 20W50, и приличная часть цены в говномотюлях это маркетинг и очень агрессивная реклама, в самом паршивом магазине, или мастерской обязательно увидишь либо рекламный щит, либо стенд с этим маслом. Одно это уже кое о чём намекает, а ароматные красители от якобы подделок это вообще полный пиздец

Sergio
01.03.2017, 20:28
Бу масла ни у кого не осталось с пробегом тысяч 30 не больше, денег нет, а масло надо!!!

Своё слей, сверни Марлю в 4 слоя, положи в середину магнит и лей.
Толькотпрям на магнит,что бы стружка осела на нем.
А потом пропусти получившуюся жижу через воронку, с помощью которой маляры лаки/краски в бачки заливают. там ячейка маленькая.
Масло готово. :pooh_honey:

LoveRUSSIA
01.03.2017, 20:36
Своё слей, сверни Марлю в 4 слоя, положи в середину магнит и лей.
Толькотпрям на магнит,что бы стружка осела на нем.
А потом пропусти получившуюся жижу через воронку, с помощью которой маляры лаки/краски в бачки заливают. там ячейка маленькая.
Масло готово. :pooh_honey:

Можно ещё прокипятить чтоб бензин выветрился:drag:

Oberon
01.03.2017, 21:19
LoveRUSSIA, Eni 20W50 в Минске получается подороже того же 7100 20W50, и приличная часть цены в говномотюлях это маркетинг и очень агрессивная реклама, в самом паршивом магазине, или мастерской обязательно увидишь либо рекламный щит, либо стенд с этим маслом. Одно это уже кое о чём намекает, а ароматные красители от якобы подделок это вообще полный пиздец

У тебя, дядь, по ходу мозг поддельный. Уверен, со мной согласно большинство здесь.

Добавлено через 1 минуту
Я вот по незнанию ездил на 10W40 Motul 7100 за полторы тысячи превратилось в воду коробка перестала нормально работать ! Сейчас залил вот такое, но еще не выезжал, прокачусь скажу разницу!

По ходу мотор очень грязный был. Ну или повезло и купил подделку.
Зы: вязкость для твоего мотора 15w50/20w50

Gross
01.03.2017, 21:30
А у меня вот тоже возник вопрос. Купил мотоцикл при пробеге 30 000 . Продавец отдал банку 10W40 Motul 5100 и настоятельно, очень настоятельно рекомендовал лить именно это масло. Я конечно сделал по свойму и залил 10W40 Motul 7100. Масло поперло со всех щелей....Залил 10W40 Motul 5100. Сейчас пробег 60 000. Я правильно всё делаю???

Oberon
01.03.2017, 21:32
Щели слишком большие)))))

Gross
01.03.2017, 21:36
Щели слишком большие)))))

Спасибо), а если серьезно)?

Oberon
01.03.2017, 21:41
Спасибо), а если серьезно)?

7100 эстеровая синтетика, на разогреве очень текучее, и если щели есть, но мелкие, оно протечёт. А 5100 это полусинтетика же, она не обладает такими проникающими свойствами, поэтому мотор посуше снаружи.

podonok
01.03.2017, 22:01
Ни кто не ответил, так на чем лучше еба.шить на 300V или все же на рекомендованном Шелл?

Gross
01.03.2017, 22:11
Ни кто не ответил, так на чем лучше еба.шить на 300V или все же на рекомендованном Шелл?

на сузуки 1400 жсх

podonok
01.03.2017, 22:43
на сузуки 1400 жсх

Я нас , на этом ездить а тем более еба.шить

retrosuperturbo
01.03.2017, 23:09
У меня на М900 300V жралось, 7100 вроде не жрётся. Кыштик подсказал, у него так же было. А то я уж распереживался)

sergeyskorab
01.03.2017, 23:31
Я нас , на этом ездить а тем более еба.шить

до 200 он ещё как ебашит, а больше в большинстве случаев и не надо, от этих старых вёдер многие так называемые спорты охуевают, со светофора их легко до сотни уделывают))

Добавлено через 11 минут
sf_uFs2xUIQ

DIpx8Hd7miY

ucj7yV3fgsA

http://www.recambios-yamaha.com/uploads/images/shopyamaha/models/xxjr1300.jpg.pagespeed.ic.vPEXxB3ky5.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_tlNNnBWXO6Q/R00ysuo0hxI/AAAAAAAAAy8/sSaPIZdQ3Wk/s1600/GSX%2B1400.jpg

aKira
02.03.2017, 02:04
Ни кто не ответил, так на чем лучше еба.шить на 300V или все же на рекомендованном Шелл?

300V как шампанское))). В том смысле, настоящим шампанским может быть только то, которое произведено регионе Шампань по определённому, строгому своду правил. Так и 300v, первое в мире синтетическое масло. Вообщем поверь, Мотюль в этом по мелочи шарит)))) Остальные пробовать смысла не вижу, нового они ничего не скажут, так как все ровняются именно на Мотюль. Как и в случае и с Шампанским из Шампани.

sergeyskorab
02.03.2017, 07:25
JQsMls1Ss90

Добавлено через 14 минут
а здесь наёбывают уже в более изощрённой форме...

бля где такую рубаху прикупить? MOTUL STAFF

gM9L6egq6SQ

vennge
02.03.2017, 09:49
до 200 он ещё как ебашит, а больше в большинстве случаев и не надо, от этих старых вёдер многие так называемые спорты охуевают, со светофора их легко до сотни уделывают))

Добавлено через 11 минут
sf_uFs2xUIQ

DIpx8Hd7miY

ucj7yV3fgsA

http://www.recambios-yamaha.com/uploads/images/shopyamaha/models/xxjr1300.jpg.pagespeed.ic.vPEXxB3ky5.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_tlNNnBWXO6Q/R00ysuo0hxI/AAAAAAAAAy8/sSaPIZdQ3Wk/s1600/GSX%2B1400.jpg

блеть, нахера ты эту хероту опять притащил?

sergeyskorab
02.03.2017, 09:56
для мотоподонка
vennge, глянь первый ролик, как непринуждённо он литрового джиксера уделывает... в этом сезоне попрошу на тестдрайв)

Добавлено через 1 минуту
XJR говорят ещё злее

Straga
02.03.2017, 10:15
Я просто напоминаю, что сообщениям можно ставить дизлайк, кликните по плюсу и минусу в строке репутация.

Добавлено через 32 секунды
sergeyskorab, уебись об стену.

sergeyskorab
02.03.2017, 10:49
Я просто напоминаю, что сообщениям можно ставить дизлайк, кликните по плюсу и минусу в строке репутация.

Добавлено через 32 секунды
sergeyskorab, уебись об стену.

да мне по*** на эти плюсики, я уже вышел из этого возраста, минусуй хоть соазу по -1000)) ... а за своим язычком нужно следить, и не только тебя касается

Добавлено через 49 секунд
:pig_ball:

Palych
02.03.2017, 10:50
сообщениям можно ставить дизлайк, кликните по плюсу и минусу в строке репутация
у меня не минусует. почему?

sergeyskorab
02.03.2017, 10:53
у меня не минусует. почему?

несгораемая сумма наверное))

voland
02.03.2017, 11:07
Что вы все зануды такие до Сереги доебались! Вспомните Чака, наехал на Серегу и плохо кончил....:troll::troll::troll:

podonok
02.03.2017, 11:15
300V как шампанское))). В том смысле, настоящим шампанским может быть только то, которое произведено регионе Шампань по определённому, строгому своду правил. Так и 300v, первое в мире синтетическое масло. Вообщем поверь, Мотюль в этом по мелочи шарит)))) Остальные пробовать смысла не вижу, нового они ничего не скажут, так как все ровняются именно на Мотюль. Как и в случае и с Шампанским из Шампани.

ну я к мотюлю и склоняюсь... Просто дукати ни когда не было..

Straga
02.03.2017, 11:28
sergeyskorab, ты за собой последи аутист.

kazalukaka
02.03.2017, 11:47
sergeyskorab, ты за собой последи аутист.
Попрошу не выражаца, аутист это достойное заслуженное звание члена южного чатика дукате, Сергей не заслуживает его, это для нас аскарбительна

LoveRUSSIA
02.03.2017, 11:51
для мотоподонка
vennge, глянь первый ролик, как непринуждённо он литрового джиксера уделывает... в этом сезоне попрошу на тестдрайв)

Добавлено через 1 минуту
XJR говорят ещё злее

Да, хжр збс валит, но только карбовый. Инжекторный как троллейбус.
Центр тяжести низко, можно откручивать не опасаясь разгрузки переда.

Добавлено через 1 минуту
ну я к мотюлю и склоняюсь... Просто дукати ни когда не было..

Если финансовый вопрос не парит лей 300в, уж точно лучше адванса будет.

sharkwithagun
02.03.2017, 12:14
XJR говорят ещё злее

У бати ХЖР, при рулежке ощущается тяжелее монстра (водяного, на секундочку) раза в 4, но по прямой пуляет, да.

LoveRUSSIA
02.03.2017, 12:55
У бати ХЖР, при рулежке ощущается тяжелее монстра (водяного, на секундочку) раза в 4, но по прямой пуляет, да.

Так хуле 240кг сухого веса, конечно тяжелее. Ещё и подламывает при рулёжке на малых скоростях. Дукас без вариантов рулится лучше.

sergeyskorab
02.03.2017, 13:14
япошки отлично рулятся, вот например, тоже по весу наверное близко

gMtMuptprSM

Добавлено через 10 минут
если лень целиком смотреть, вся суть здесь https://youtu.be/gMtMuptprSM?t=6m35s

LoveRUSSIA
02.03.2017, 13:24
япошки отлично рулятся, вот например, тоже по весу наверное близко

gMtMuptprSM

Добавлено через 10 минут
если лень целиком смотреть, вся суть здесь https://youtu.be/gMtMuptprSM?t=6m35s

Z800 на пол тонны легче и разработан практически с нуля в 2013, а хжр древний как г*вно мамонта. Несравнимые мотоциклы.
Как обладатель хжра в прошлом, скажу что на малых скоростях управляется он хреново. Если такой мот взять первым - убьёшься 99%.
Но валит божественно, спорты в городе унижать одно удовольствие было XD

sergeyskorab
02.03.2017, 13:41
нелёгкий нифига - 229 кг.

bee36
02.03.2017, 14:07
япошки отлично рулятся, вот например, тоже по весу наверное близко

gMtMuptprSM

Добавлено через 10 минут
если лень целиком смотреть, вся суть здесь https://youtu.be/gMtMuptprSM?t=6m35s

позвони Евгению, он тебе горькую правду расскажет про этот мотоцикл... Ducati рулится лучше!

sergeyskorab
02.03.2017, 14:10
он уже говорил и где-то здесь писал отчёт, но это скорее всего лишь впечатления по сравнению с 796-м, который как велик рулится

LoveRUSSIA
02.03.2017, 15:26
[QUOTE=sergeyskorab;353197]нелёгкий нифига - 229 кг.[/QUOTE

Ничоси чугун:eek:
Ващет кавасаки из рисов самые дерьмовые имхо.

tepliujka
02.03.2017, 15:54
Ващет кавасаки из рисов самые дерьмовые имхо.

Владельцам H2R это скажи.

LoveRUSSIA
02.03.2017, 16:52
Владельцам H2R это скажи.

А что в нём такого?
Мотоцикл для езды по прямой? Много их продано?
Для трековой версии надо будет категорию пилота авиации получать:troll:
В гражданской версии у Р1 мощность та же, а вес на 38кг меньше, а в версии для трека Эрка вообще 180кг весит.
Фирма кавасаки захотела хоть где-то быть первой. Поставили нагнетатель на мот, похвально. Остальная тройка оказалась умнее.
Подчёркиваю ИМХО

tepliujka
02.03.2017, 19:36
Фирма кавасаки захотела хоть где-то быть первой.

Значит уже не самая дерьмовая. А в дизайне они и раньше всех, и очень далеко ушли от остального рисовна. Дешевле, что тоже плюс.
Или ты рассматриваешь рис с одной лишь точки зрения езды по кривой?

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. По теме, у официалов мотюль 5100 10w-40 - 600р.

sergeyskorab
02.03.2017, 20:24
нормальный у них дизайн, вот куда дукасы некоторых последних моделей ушли это непонятно, но что-то там рисом навеяно, в самом худшем смысле этого слова.

Dakster
02.03.2017, 21:17
А что в нём такого?
Мотоцикл для езды по прямой? Много их продано?
Для трековой версии надо будет категорию пилота авиации получать:troll:
В гражданской версии у Р1 мощность та же, а вес на 38кг меньше, а в версии для трека Эрка вообще 180кг весит.
Фирма кавасаки захотела хоть где-то быть первой. Поставили нагнетатель на мот, похвально. Остальная тройка оказалась умнее.
Подчёркиваю ИМХО

хах ,смешной человек)))) любит интернет читать :troll: вот как будет свой H2R, поездишь не один два дня года , тогда и говорить о нем можно! А если еще сравнивать .... , то пожалуй надо уже вчера начинать с трека не вылазить:troll::troll::troll: .... а то одни диванные эксперты кг))) лс))) версии, квикшифтиры))) слайдеры))))

LoveRUSSIA
02.03.2017, 21:22
Значит уже не самая дерьмовая. А в дизайне они и раньше всех, и очень далеко ушли от остального рисовна. Дешевле, что тоже плюс.
Или ты рассматриваешь рис с одной лишь точки зрения езды по кривой?

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. По теме, у официалов мотюль 5100 10w-40 - 600р.

Я рассматриваю любой мотоцикл в совокупности его качеств. Кавасаки Х2Р на мой взгляд - попытка маленькой японской компании напомнить о себе, которую забыли через месяц после презентации 2 года назад.

tepliujka
02.03.2017, 21:30
Я рассматриваю любой мотоцикл в совокупности его качеств. Кавасаки Х2Р на мой взгляд - попытка маленькой японской компании напомнить о себе, которую забыли через месяц после презентации 2 года назад.

Маленькой? ЛОЛ
Все с тобой понятно

Gross
02.03.2017, 21:34
Кавы, если честно, тоже не нравятся, не потому что, а просто не нравятся....

Dakster
02.03.2017, 22:25
Маленькой? ЛОЛ
Все с тобой понятно

вахахах())))

да он на статистику сообщений работает!))):gamer1:

LoveRUSSIA
02.03.2017, 23:11
вахахах())))

да он на статистику сообщений работает!))):gamer1:

Просто спину сорвал во вторник, лежу на кровати два дня уже.
А что даёт статистика?

Sergio
02.03.2017, 23:39
Просто спину сорвал во вторник, лежу на кровати два дня уже.
А что даёт статистика?

После первой тысячи сообщений,можно будет карту к аккаунту привязать.
Больше сообщений и лайков - больше процент скидки у партнеров клуба.

Выздоравливай!!!
Спина ни йухя не шуточки.

Chinese
07.04.2017, 16:33
В Питере почти на каждой заправке Shell продается данное масло. В Мск поставляется на заправки через партнеров.
Масло привезено легально с завода в Европе, компанией дистрибьютором Shell в Спб.
С 3 апреля и по 30 июня на заправках Шелл в Спб запущена акция, при покупке 2 банок масла - специальная цена 1400-1550 рублей именно на Advance Ultra (в зависимости от вязкости).
Адресами заправок могу поделиться, либо здесь либо через личку.
не сочтите за рекламу.

OrcaSha
16.04.2017, 13:21
ождного не понял: на хлеб его мазать-то то можно?

https://pp.userapi.com/c604730/v604730515/40ab1/Td5-5fvF6WY.jpg