PDA

Просмотр полной версии : Ввод пин кода. Вопрос...


panika
05.09.2016, 22:45
Озадачился вводом пин кода на своём диавель. Ввёл пин, запомнил его на моте. Выключил зажигание. Убрал ключ. Нажимаю на кнопку под рулем на баке - не загорается приборка для ввода пин кода. Что не так то делаю?
Хотя до ввода пина,мне кажется, мот тоже не реагировал на эту кнопку никак. Неисправность или её как то активировать надо?!

Taxman
05.09.2016, 23:54
Я знаю решение твоей проблемы )))

У тебя стоит карбоновая панель под лючок бензобака?

panika
06.09.2016, 00:56
Я знаю решение твоей проблемы )))

У тебя стоит карбоновая панель под лючок бензобака?
Нет. А в чем дело то?

Ляксандр
06.09.2016, 00:59
Нет. А в чем дело то?
Кмк, кто-то хочет карбонийй на халяву))))

Fotograf
06.09.2016, 01:05
Надо кнопку подержать, тоже сегодня решил попробовать.

panika
06.09.2016, 01:09
Надо кнопку подержать, тоже сегодня решил попробовать.

Долго держать? Секунд 10 держал - не реагирует
На видео в инете видел - вообще однократное нажатие

Fotograf
06.09.2016, 01:16
Долго держать? Секунд 10 держал - не реагирует
На видео в инете видел - вообще однократное нажатие
Ну тогда х/з, надо искать причину.

panika
06.09.2016, 01:22
Ну тогда х/з, надо искать причину.

Так и пытаюсь найти))) может дело в чем то банальном))

Fotograf
06.09.2016, 01:33
Так и пытаюсь найти))) может дело в чем то банальном))
Сними панель с бензобака, нажми на херовину (не знаю как называется) на которую кнопка жать должна, мож не дожимает там чего? Мот не разбирали до тебя?

panika
06.09.2016, 01:46
Сними панель с бензобака, нажми на херовину (не знаю как называется) на которую кнопка жать должна, мож не дожимает там чего? Мот не разбирали до тебя?
Да вроде как нет. Везде пометки краской гарантийной стоят. Слажу гляну завтра

Fotograf
06.09.2016, 01:55
Попробуй поищи тут, мож кто сталкивался с этой прблемой http://www.diavel-forum.com/

http://www.diavel-forum.com/results/?cx=partner-pub-7865546952023728%3A9839393191&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=pin&sa=Search&siteurl=www.diavel-forum.com%2F&ref=doc-russia.ru%2Fforum%2Fshowthread.php%3Fp%3D312750&ss=1065j568517j3

Почитал немного, через переводчик криво конечно, но походу есть есть такое дело, что кнопка не дожимает.

Gr.Ducu
06.09.2016, 04:38
Кнопка эта странная капец, непонятно как держать, еще и в перчатках хрен подлезешь!)
Держать надо буквально 2-3 сек!

Trutraveler
06.09.2016, 07:23
а блокировка руля работает?
когда у меня покупан мот брал три раза проверел кнопку на блок руля. сказал что бывают проблемы с кнопкой. потрм когда продаван второго диавеля в отказ пошел. я пересмотрел около десятка разных диавелей прежде чем вторй взял.. на одним действительно кнопка не работала нормально.

sergeyskorab
06.09.2016, 08:15
сколько же должен стоить итальянский мотоцикл, чтобы на нём все кнопки нормально работали?))

panika
06.09.2016, 08:32
а блокировка руля работает?
когда у меня покупан мот брал три раза проверел кнопку на блок руля. сказал что бывают проблемы с кнопкой. потрм когда продаван второго диавеля в отказ пошел. я пересмотрел около десятка разных диавелей прежде чем вторй взял.. на одним действительно кнопка не работала нормально.
Работает, но не с этой кнопки, с руля включается. Эта кнопка мертвая.

Добавлено через 1 минуту
Попробуй поищи тут, мож кто сталкивался с этой прблемой http://www.diavel-forum.com/

http://www.diavel-forum.com/results/?cx=partner-pub-7865546952023728%3A9839393191&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=pin&sa=Search&siteurl=www.diavel-forum.com%2F&ref=doc-russia.ru%2Fforum%2Fshowthread.php%3Fp%3D312750&ss=1065j568517j3

Почитал немного, через переводчик криво конечно, но походу есть есть такое дело, что кнопка не дожимает.

Попробую тоже с переводчиком.

Добавлено через 2 минуты
Кнопка эта странная капец, непонятно как держать, еще и в перчатках хрен подлезешь!)
Держать надо буквально 2-3 сек!

Согласен, неудобная - капец просто. Но пока не встал вопрос пин кода - я её не трогал даже. Включал блокировку - с руля кнопкой.

Trutraveler
06.09.2016, 09:10
panika,
я просто в спомнил про этот глюк .я о нем иине знал пока покупан не сказал.
Это я к тому сказал что оказывается есть такой глюк по кнопкам. А я и не знал когда первый брал даже не проверял.
Вообщем в общую копилку на заметку тем кто собереться брать сОтану
кнопка пина и с руля блокировка могут глючить

panika
06.09.2016, 09:25
Попробуй поищи тут, мож кто сталкивался с этой прблемой http://www.diavel-forum.com/

http://www.diavel-forum.com/results/?cx=partner-pub-7865546952023728%3A9839393191&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=pin&sa=Search&siteurl=www.diavel-forum.com%2F&ref=doc-russia.ru%2Fforum%2Fshowthread.php%3Fp%3D312750&ss=1065j568517j3

Почитал немного, через переводчик криво конечно, но походу есть есть такое дело, что кнопка не дожимает.
с форума этого:
Yes, and don't panic. You are not going crazy.

Hi, I posted on this back on March 25 when I first got my bike. No one commented, I think only 3 members had their bikes at that stage, so it may not be common, however your problem is real. The first two bikes my dealer received suffered from this problem. Good news - it now works for me every time. It is a technique rather than a fix. I trust the technique works for you too.

You must push down on the housing the button is in (right hand side for mine) AND the button at the same time for a second or two, release and wait - then there is a few seconds delay. Then all is as it should be.

Orginally mine worked only one time after hundreds of attempts by pushing the button. All the programming worked as per the manual, but pushing the button didn't do anything. The dealers demo bike suffered exactly the same issue.
They stripped the other bike down and found they could push the button without the rubber cap and housing and it worked. They did nothing to my bike, so for these two bikes, it is a physical thing - not a electronic fault.

I did ask for a warranty issue to be raised, not sure if it ever was. Ducati Australia (Frasers) evidently don't issue a number.

On all our Diavels, It is pretty hard to get your finger in the when the steering lock is enabled, fortunately the top LCD is rubber mounted and you can push it up while you are pushing the button and pressing down on the housing.

Good Luck with yours!

онлайн переводчик:
Да, и не паникуйте. Вы не сошли с ума.

Привет, я разместил на этом еще 25 марта, когда я впервые получил свой велосипед. Никто не комментирует, я думаю, было только 3 члена свои велосипеды на этом этапе, поэтому он не может быть общего, однако ваша проблема вполне реальна. Первые два велосипеда мой дилер получил страдали от этой проблемы. Хорошая новость - он теперь работает для меня каждый раз. Это техника, а не исправить. Я верю, что метод работает для вас тоже.

Вы должны нажать на корпусе кнопку в (правой стороны на мои) и кнопки одновременно в течение секунды или два, отпустить и ждать - то есть задержка в несколько секунд. Тогда все так и должно быть.

Прежнее шахте работал только один раз после сотни попыток, нажав кнопку. Все программы работали как в инструкции, но нажатие на кнопку ничего не делал. Дилеры демо мотоцикл пострадал в точности тот же вопрос.
Они сняли с другого мотоцикла, и они могли нажать кнопку без резиновый колпачок и корпус и все заработало. Они ничего не сделали с моим велосипедом, поэтому на эти два велосипеда, это физическая вещь - не неисправность электроники.

Я попросил гарантии вопрос должен быть поднят, не уверен если он вообще был. Дукати Австралии (Фрейзерс) явно не проблема номер.

На все наши Diavels, это довольно трудно попасть пальцем в когда Блокировка руля включена, к счастью, на дисплее резина установлен и вы можете толкать его вверх, пока вы не нажали на кнопку и нажав на жилье.

Удачи с вами!



Вот о каком одновременном нажатии он говорит? Нажатии каких кнопок?

panika
06.09.2016, 10:09
Все ребята! Всем спасибо! Разобрался!
Нажал одновременно эту кнопку и справе красную кнопку вниз. Подержал чуть и все загорелось! После этой продуедуры теперь всё загорается с нажатия лишь центральной кнопки! Я вводил первый раз пин код на моте, пред. хозяин вообще его не трогал. Видать такой манипуляцией я как то активировал.
Спасибо за ссылку на импоршный форум!

NiLs
06.09.2016, 10:13
panika, да не проблема! обращайся
и Не паникуй:))

panika
06.09.2016, 11:34
panika, да не проблема! обращайся
и Не паникуй:))

Принял))