PDA

Просмотр полной версии : Цепь


Seasons
14.09.2016, 23:22
Коллеги, подскажите - есть какой-нибудь способ побороть громыхание цепи? Я уже её и подтягивал, и смазывал, и промывал - хватает на несколько дней, потом опять появляется стуки при переключении и проезде по колдобинам. Знаю, что это нормально для Диавеля, просто бесит!) Может есть что-то типа демпфера на маятник, чтобы цепь по нему стучала, а не по самому маятнику?

TaxFree
15.09.2016, 00:09
Коллеги, подскажите - есть какой-нибудь способ побороть громыхание цепи? Я уже её и подтягивал, и смазывал, и промывал - хватает на несколько дней, потом опять появляется стуки при переключении и проезде по колдобинам. Знаю, что это нормально для Диавеля, просто бесит!) Может есть что-то типа демпфера на маятник, чтобы цепь по нему стучала, а не по самому маятнику?

Натяжитель цепи ставь =) Как на велик маунтиан =)

Giorgio
15.09.2016, 00:33
Была уже тема такая
http://desmoclub.ru/forum/showthread.php?t=3293

Anakin
15.09.2016, 07:48
Поставить мягкий демпфер - его цепью разобьёт. Поставить жёсткий - будет стучать по нему, и даже чаще - т.к. уменьшится зазор.

retrosuperturbo
15.09.2016, 10:57
Натяжитель цепи ставь =) Как на велик маунтиан =)

Полезная кстате штука, я как-то с прыжка, когда цепь натянулась в динамике, жамкнул педали на приземлении и провернул задний переключатель, точнее кронштейн его к раме. Пришлось пешочком:( хотя наверно натяжитель тут не помог бы) а вот от слетания цепи на приземлениях да