PDA

Просмотр полной версии : Monster 696 течь бензина


serega.ua
20.10.2016, 11:54
Здравствуйте дуковыды, в конце сентября стал я владельцем отличного первого мотоцикла, совсем первого не было у меня до него мотоцикла, с приходом холодов покатался я на нем не долго можно сказать 1 день, но зато как это песня полет фантазий. и вот настали холода я поставил красавца в гараж и уехал по делам, не было меня недели 2 пошел в гараж и понял что, что то не так, во первых запах бензина, я включил свет пошел смотреть и вот что я обнаружил
10751
10752
10753
когда ззабирал были капли бензина на 2 дубовых шлангах с правой стороны но после не появлялись и не сопливили, сейчас вот такой ад.
в гараже не минус градусов 8-10 тепла, аккум не снимал, стоит на подножке подкат еще не купил, братья подскажите может быть кто то сталкивался с подобным что менять куда лезть, спасибо за любую помощь.

Gedeon
20.10.2016, 12:30
А зеленые капли почему?

chandlerbing
20.10.2016, 12:39
Смотреть соединения, трубки, кольца на выходных трубках бензонасоса.
Зелёный - антифриз?

P.S. Я вот купил мот, ездил, ездил, а потом потекло. Оказалось, что основного уплотнительного кольца между насосом и баком не было вообще.

sergeyskorab
20.10.2016, 12:55
когда ззабирал были капли бензина на 2 дубовых шлангах с правой стороны но после не появлялись и не сопливили, сейчас вот такой ад.
в гараже не минус градусов 8-10 тепла, аккум не снимал, стоит на подножке подкат еще не купил, братья подскажите может быть кто то сталкивался с подобным что менять куда лезть, спасибо за любую помощь.

я когда снимал бак, и снимал быстросъёмные соединения шлангов топливных, то потом капало, когда поставил на место, там либо колечки резиновые желательно заменить... я просто смазал колечко маслом моторным, прекратилось и больше не капало, а то прямо на патрубок выхлопной верхнего цилиндра капли попадали и шипело)... хорошо, что заметил сразу при прогреве мота

JohnNik
20.10.2016, 14:14
Смотреть соединения, трубки, кольца на выходных трубках бензонасоса.
Зелёный - антифриз?

P.S. Я вот купил мот, ездил, ездил, а потом потекло. Оказалось, что основного уплотнительного кольца между насосом и баком не было вообще.
Какой антифриз на 696?

serega.ua
20.10.2016, 14:21
зеленая капля тоже смутила, это бензин смазку подмыл где то.

EugeneK
20.10.2016, 16:03
Какой антифриз на 696?

тоже подумал, какой антифриз на 696?

Попробуй резинки проверь. Скорее всего резинки задубели и не держат. Мот же не новый. Вот результат хранения на морозе. Всё дубеет...

serega.ua
20.10.2016, 16:05
спасибо, как не страшно но в выходные попробую разобрать.

EugeneK
20.10.2016, 16:07
спасибо, как не страшно но в выходные попробую разобрать.

у вас там есть официальный дилер Дукати если что ))

->SV<-
21.10.2016, 00:05
Дык, если колечки, то дилер не потребуется )))
У меня самого подобная фигня была была пару лет назад... Пригнал мот с ТО (250км), встал возле гаража, чую бензом пахнет... Смотрю -- течёёёёт ))) У меня паника, а тут как раз кореш-рисовод звонит... Грит: "Не ссы, Сер, щя всё починим"... Ну, он за любой кипишь акромя голодовки ))) В общем, десять вечера, скинули бак, смотрим, струярит прям из бензобака из выходного патрубка бензонасоса. Отстегнули трубку -- а там одно из колечек надкусано, второе надорвано оказалось... Вытащили из дома знакомого владельца ближайшего автомагазина, набрали у него пригоршню колечек и пошли Дукати чинить )))

Ничего сложного )))

serega.ua
24.10.2016, 00:41
Дык, если колечки, то дилер не потребуется )))
У меня самого подобная фигня была была пару лет назад... Пригнал мот с ТО (250км), встал возле гаража, чую бензом пахнет... Смотрю -- течёёёёт ))) У меня паника, а тут как раз кореш-рисовод звонит... Грит: "Не ссы, Сер, щя всё починим"... Ну, он за любой кипишь акромя голодовки ))) В общем, десять вечера, скинули бак, смотрим, струярит прям из бензобака из выходного патрубка бензонасоса. Отстегнули трубку -- а там одно из колечек надкусано, второе надорвано оказалось... Вытащили из дома знакомого владельца ближайшего автомагазина, набрали у него пригоршню колечек и пошли Дукати чинить )))

Ничего сложного )))

Ситуация один в один, разобрал все, есть еще вопрос на доп провода под сидуху от аккума проводить или родной зарядник купить, если проводить то какое сичение выбрать?

sergeyskorab
24.10.2016, 05:21
да любое, заряжать лучше подольше малым током.

A S G
24.10.2016, 20:06
Да чё все одни серёги,мля? )))

serega.ua
24.10.2016, 22:26
Вот так сделал, друг притащил пигтейл, да и сам друг и сделал)

sergeyskorab
24.10.2016, 22:34
ну на галушках всё намного проще, нет такой необходимости - бак откинул и заряжай

->SV<-
06.11.2016, 21:51
Ситуация один в один, разобрал все, есть еще вопрос на доп провода под сидуху от аккума проводить или родной зарядник купить, если проводить то какое сичение выбрать?
Я на зиму с включённым оригинальным зарядником мот оставляю. Гараж неотапливаемый, а так батарейка живая по весне... ))) Тока жрёт немного, перезаряда не допускает...

JohnNik
07.11.2016, 18:17
Зря. Если коротнёт, то не будет ни аккума, ни мотика

->SV<-
02.12.2016, 22:35
Не думаю...
Зашита полюбасу там есть.
К тому же это штатный режим работы этой приблуды.
И что там куда должно коротнуть-то?
Так что всё нормалёк )))

Samen
03.12.2016, 00:00
я когда снимал бак, и снимал быстросъёмные соединения шлангов топливных, то потом капало, когда поставил на место, там либо колечки резиновые желательно заменить... я просто смазал колечко маслом моторным, прекратилось и больше не капало, а то прямо на патрубок выхлопной верхнего цилиндра капли попадали и шипело)... хорошо, что заметил сразу при прогреве мота
было именно так на двух мотах, поменял прокладки и отшептало