PDA

Просмотр полной версии : Выбор покрышек.


DesmoRR
02.03.2017, 14:53
Всех приветствую.
Помогите с выбором резины, может кто ездил на данных моделях и сравнивал. выбираю комплект на сезон. езда по треку и в дождь исключается. главное чтоб прогревалась быстро.
выбираю из трёх моделей.
ContiSportAttack 2
PILOT POWER 2CT
DIABLO ROSSO II

iddqd909
02.03.2017, 14:56
Сейчас Rosso III уже.

Samen
02.03.2017, 14:56
я бы ContiSportAttack 2 взял
понравилась больше павера

DesmoRR
02.03.2017, 15:17
Сейчас Rosso III уже.

Дак я знаю) но мне кажется состав тот же, отличий от второго минимум....кроме рисунка протектора. хотя может я и ошибаюсь)

Abo-jan
02.03.2017, 15:18
DesmoRR, у тебя Desmo RR нет на продажу случаем?))

Добавлено через 1 минуту
я на Россо корса езжу.

DesmoRR
02.03.2017, 15:21
я бы ContiSportAttack 2 взял
понравилась больше павера

Я то же больше в их сторону смотрю. Исходя из следующих тестов:
http://colesa.ru/news/5072
https://www.shina.ru/infa_2015_07_15.shtml

Добавлено через 1 минуту
DesmoRR, у тебя Desmo RR нет на продажу случаем?))

Добавлено через 1 минуту
я на Россо корса езжу.

к сожалению нет(
, но если бы и был, то не продал бы!))

Abo-jan
02.03.2017, 15:22
но если бы и был, то не продал бы!
аналогично. ))

racemotoshop
02.03.2017, 15:23
Всех приветствую.
Помогите с выбором резины, может кто ездил на данных моделях и сравнивал. выбираю комплект на сезон. езда по треку и в дождь исключается. главное чтоб прогревалась быстро.
выбираю из трёх моделей.
ContiSportAttack 2
PILOT POWER 2CT
DIABLO ROSSO II

Некорректно сравнивать эти две модели резины
Мишка древняя модель но клас спорт
Россо 2 резина более современная но для мотоциклов среднего класса и в основе дорожников.

На какой мотоцикл?

sharkwithagun
02.03.2017, 15:23
Дак я знаю) но мне кажется состав тот же, отличий от второго минимум....кроме рисунка протектора. хотя может я и ошибаюсь)

По тестам сильно лучше второй

DesmoRR
02.03.2017, 15:28
На какой мотоцикл?

ducati 1098s
сейчас стоит комплект METZELER Racetec K3.

JohnNik
02.03.2017, 15:59
DesmoRR, вот уж не знаю, чем обусловлен выбор именно тех моделей (может прям вот задаром отдают), что в шапке, но Мишлин Пауэр уже 3 давно выпускается (2-ой, кстати я в теме про резину уже критиковал за нервозность на песке, разметке, влажном асфальте). 3-ю версию тоже не особо нахваливали, но, если трэкшн есть, то может и прокатит неспеша..
Пирелли Россо 2, тоже старая и она на монстре 800 меня не радовала, а он куда менее мощный 10-ки. Россо3. говорят, по тестам намного лучше..
Вот за какую уверен, так это за Мишку ПилотРоад4. Для непредсказуемых городских условий- самое оно.
Если уже понимаешь, как ездить на спортивной резине по городу в принципе, или выезды не ежедневные и больше эксплуатация мота для фана, то можно и ПиреллиРоссоКорса или даже СуперКорсу рассматривать.

За мото-континенталь ничего не скажу.

DesmoRR
02.03.2017, 16:17
DesmoRR, вот уж не знаю, чем обусловлен выбор именно тех моделей

Ну собственно они есть в продаже. Да и боле-менее тесты на них нашёл в инете.
Почему не хочу брать топовые покрышки, просто сейчас не вижу смысла. При покупке мотоцикла в 2010 году на пробеге 300 км. поменял пирели на Racetec K3. Зачем? да просто так. были лишние деньги увидел крутую на тот момент резину и поставил. сейчас 17 год. пробег 4500 км. стоит тот же райсетек.(задний балон в том сезоне дотёр) смысла в той покупке я не увидел. Пока не прогреешь заднее колесо вечно буксует, переднее скользит. никаких треков и коленочек. Вот и выбираю резину на это сезон для коротких выездов в удовольствие. ну и конечно чтоб была возможность позакладывать его и не ссать из за того, что стоит туристичечкая резина) бюджет на комплект чисто принципиально решил ограничить до 20 руб.
так что кто-что посоветует)
за ранее всем спасибо

Miha
02.03.2017, 16:21
Нельзя супер корсу ставить в город. Она не будет догреваться до рабочей температуры и будет скользкое дубовое колесо.

DesmoRR
02.03.2017, 16:26
будет скользкое дубовое колесо

Так же и racetec k3 себя ведёт.

JohnNik
02.03.2017, 16:37
DesmoRR, тогда смысла в спортивной резине не видно.
РоссоКорса, Россо3, мишка роад4, как мне кажется, из этого и нужно выбирать..
Последние 2 как раз в 20 за комплект и укладываются.

DesmoRR
02.03.2017, 17:03
DesmoRR, тогда смысла в спортивной резине не видно.
РоссоКорса, Россо3, мишка роад4, как мне кажется, из этого и нужно выбирать..
Последние 2 как раз в 20 за комплект и укладываются.

а россо корса разве не спортивная? да и россо 3.....

DesmoRR
02.03.2017, 17:06
Хотелось бы услышать кто-что про эту резину знает
ContiSportAttack 2

в нескольких тестах её хвалят, что для города хорошо греется быстро

alexey
02.03.2017, 17:09
Нельзя супер корсу ставить в город. Она не будет догреваться до рабочей температуры и будет скользкое дубовое колесо.
речь про cs или sp?
на sp откатал три сезона, никаких таких нюансов не заметил, лично.
на sc народ тоже не жаловался.
раки хуле:troll:

iddqd909
02.03.2017, 17:27
У меня РоссоКорса, все нормально, уже второй комплект ношу.
У меня Монстр правда, не какой-то злобный спортбайк)

JohnNik
02.03.2017, 17:30
а россо корса разве не спортивная? да и россо 3.....

Rosso Corsa - позиционируется Пирелли как "гражданский спорт" как раз для супербайков.
Pirelli Diablo Rosso 2/3 - городская для мощных нейкедов и спортов.

там этих моделей-подмоделей, как грязи.
вот тут можно приблизительно посмотреть все:
http://vitashina.ru/tyres_moto/?mark=Pirelli

Добавлено через 1 минуту
Х

в нескольких тестах её хвалят, что для города хорошо греется быстро

Вопрос в местности, где тестируют. ;)

Miha
02.03.2017, 19:03
речь про cs или sp?
на sp откатал три сезона, никаких таких нюансов не заметил, лично.
на sc народ тоже не жаловался.
раки хуле:troll:

Вообще забыл что СП бывает - какая то недорезина - в городе греть, на треке перегрев и рвет ее всегда.

alexey
02.03.2017, 19:14
Вообще забыл что СП бывает - какая то недорезина - в городе греть, на треке перегрев и рвет ее всегда.

очень странно;)
на галю итальяшки в стоке ставят какой то ацтой выходит?
вот лохи:troll: хотя что с них взять....

racemotoshop
02.03.2017, 22:52
По порядку.

Итальянцы просто му***аки что ставят supercorsa На Гали и ставили на 1098. Хотя я думаю что они делали это исходя их красоты рисунка протектора))))


Теперь еще немного умных слов)

Есть туринговая резина она скокойно работает и в -3-5 например на немецких авто банах

Есть городская supercorsa SP которая расчитана на жаркий климат типо Италии и так далее. Так как там нет дебилов кто поедет на своей Гале Р на смотровую в новый год.

У нас люди за давлением в колесах не следят.

А давление в колесах влияет на прогрев резины и правильность работы.

Короче если бы я был владельцем 1098 а тем более 1098S и в мечтах Гали. То на город ставил бы supercorsa SP ну или Rosso Corsa.



P.s. Это как девушку своей мечты оприходовать в презервативе гусарский)

sergeyskorab
03.03.2017, 07:24
буду ставить Роад 2 или 3, четвёртый не потяну... суперкорса для жары, её бы не ставил, ещё, кмк, эта резина может привести к вредным привычкам сильно закладывать мотоцикл в поворотах, потому что на ней прогретой он как будто приклеен к асфальту, и кажется что можно делать что угодно, чем это закончится, если привыкнуть к такому и потом перейти на обычную резину, очевидно - ничем хорошим.

DesmoRR
03.03.2017, 08:48
А всё таки интересно. всё обсуждение вокруг ПИРЕЛЛИ)....- это реально раскрученный бренд совместно с дукати или многие пробовали другие покрышки... разочаровались и вернулись к Дьяволу)
не разу в обсуждении не прозвучал метзеллер...бридж....
хотя я уже выше писал, что нашёл в двух тестах пишут про ContiSportAttack 2 - идеально подходит для города и кратковременных спринтов . Типа сразу хорошо держит, быстро греется.... главный минус херово ведёт себя в дождь. Но я думаю мало кто из нас испытывает себя на грани фола в дождь)
Понятно что можно пойти и купить комплект за 30. 20-30 я думаю не принципиально для многих, но не обманываем ли мы себя друзья переплачивая.....

sergeyskorab
03.03.2017, 08:54
DesmoRR, Роад - 4 хорошо в дождь, там специальная нарезка дождевая, у меня сзади стоит, по держаку точно не хуже Пирелли Россо - 2, по крайней мере я разницы особой не почувствовал. Да и ходит заметно больше, у Россы корд лезет сразу как появляются индикаторы износа.

Ляксандр
03.03.2017, 09:28
А всё таки интересно. всё обсуждение вокруг ПИРЕЛЛИ)....- это реально раскрученный бренд совместно с дукати или многие пробовали другие покрышки... разочаровались и вернулись к Дьяволу)
не разу в обсуждении не прозвучал метзеллер...бридж....
хотя я уже выше писал, что нашёл в двух тестах пишут про ContiSportAttack 2 - идеально подходит для города и кратковременных спринтов . Типа сразу хорошо держит, быстро греется.... главный минус херово ведёт себя в дождь. Но я думаю мало кто из нас испытывает себя на грани фола в дождь)
Понятно что можно пойти и купить комплект за 30. 20-30 я думаю не принципиально для многих, но не обманываем ли мы себя друзья переплачивая.....


Пирелли vs остальные это как Мотыль против всех. Наверное так



ПыСы сам опять Мишку ставить буду. Пришёл Роуд3.

JohnNik
03.03.2017, 11:29
А всё таки интересно. всё обсуждение вокруг ПИРЕЛЛИ)....
не разу в обсуждении не прозвучал метзеллер...бридж....
хотя я уже выше писал, что нашёл в двух тестах пишут про ContiSportAttack 2 - идеально подходит для города и кратковременных спринтов .

Так никто тебя не отговаривает от экспериментов.
Возьми контик, проверь в деле. И в профильную тему отчётик - нам самим будет наукой.
А по ценникам: есть ещё шинко. Вот там точно за брэндозавистимость не переплатишь.

Вообще всё уже перетёрто много раз в этой теме:
http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=160&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5
Обычно там все отписываются. Поищи про мецлер и бридж там

DesmoRR
03.03.2017, 12:34
есть ещё шинко

Ну да, шинко точно в своей собственной лиге играет. Стоит как пилот пауэр 2 (не 2CT)
а отзывы один негатив.

Добавлено через 2 минуты
Возьми контик, проверь в деле

Если возьму, то обязательно в начале сезона подробно опишу свою ощущения.
А то я уже после этого диалога на супер корсу заглядываю)

Добавлено через 4 минуты
JohnNik

Спасибо за ссылку.

podonok
05.03.2017, 08:31
Contiraceattak хорошая реза

CaHbI4
05.03.2017, 10:34
DesmoRR, Мец М7 можешь посмотреть, пятый мне очень нравился в контексте спорттуринга ближе к спорту, сейчас далеко стал ездить онли мишлен роуд

DesmoRR
05.03.2017, 16:00
Contiraceattak хорошая реза

Ну наверное хорошая. Только исключительно для трека. Слики и нарезка дождевая.

Добавлено через 2 минуты
Мец М7 можешь посмотреть

Тоже несколько раз на них смотрел, но не в одном тесте не нашёл убедительных плюсов. Цена как у Rosso 3

CaHbI4
05.03.2017, 16:22
DesmoRR, тесты-это серьезно конечно)))

DesmoRR
05.03.2017, 17:06
DesmoRR, тесты-это серьезно конечно)))

отзывы друзей посерьёзней будет), но что-то никто не катает на таких