PDA

Просмотр полной версии : Салют всем в этом чатике!)


Anry
16.03.2017, 21:12
Всем привет!
Искал что-то близкое к универсальному, и после долгих мук выбор пал Гиперстраду.
Это моя пятая мопедка. Правда, на двухколесный транспорт сел около трех лет назад.))) До этого был питбайк Kayo, GSR 600, Z1000SX. Сейчас катаю на XR250. Ну и 1 марта стал обладателем Гиперстрады 13 года рождения.
Забрал в трейд-ине Авилона. Т.к. выбора особо не было, мот достался не сильно ухоженным. Да и авилонщики не потрудились его хотя бы отмыть. Из очевидных минусов имеем текущее правое перо и дешевую китайскую защиту рук с примотанными изолентой (хорошо, что черной) поворотниками. Короче, к предыдущему владельцу вопросы есть!:dash2:
На мот установлен прямоток Mivv. Манагер Николай гарантировал, что мот прошит под это дело. И, вообще, утверждал, что хорошо знаком с прежним владельцем и уверен в его ответственности.:sarcastic: В любом случае собираюсь перепроверить в моте все и вся!
Сразу заменил родную резину. Износ и возраст был предельный. Поставил нефеншуйный Pilot Power 3.:D
Уже успел надубасить около 200 км. На первый взгляд конь - Агонь!!!:preved: Не люблю прямотоки, но и он начинает вставлять!)))
Напрягает один момент. После 150 начинается воблинг. Не сильный, но неприятный. Товарищи заметили со стороны это дело сразу. Воблинг отсутствует только тогда, когда разгоняешься на все деньги, выкручивая ручку до упора. Для начала собираюсь отбалансировать колесо. Хотя никаких вибраций нет. Надеюсь что здесь мне подскажут где искать проблему.
Ну и колитесь кто был прежним владельцем.) Пусть расскажет что да как если не стыдно!)))

MAZaic
16.03.2017, 21:32
Ае! С почином!
Приводи вилку в порядок и посмотри как измениться поведение. Потом проверь настройки, верни в сток, если будет какой то ад. Дальше будут варианты...

Abo-jan
16.03.2017, 21:41
Вэлкам!)

willis
16.03.2017, 21:42
Чей мот то был?

Jhadavin
16.03.2017, 21:51
Не клубный. Знаком лично с предыдущим владельцем.

Anry
16.03.2017, 22:01
Не клубный. Знаком лично с предыдущим владельцем.

Комментарии по моту есть какие-нибудь?

Gr.Ducu
17.03.2017, 01:56
По моему я знаю чей это мопзд..)))
Если предыдущий собственник Сергей, то этот мотик привозил я, а с Сережей очень хорошо дружим!)
Он его на бнв заменял!))

RUB's
17.03.2017, 01:58
Изолента должна быть синей

Sxrenaba
17.03.2017, 02:51
Привет! Поздравляю с покупкой! Я предыдущий владелец. :) От аппарата больших подстав ждать смысла нет, незадолго до продажи был обслужен у официалов в Декстере, собственно все рекомендации, кроме резины делали, в том числе, заменили колодки. Осенью при передаче вилка не текла, но Коля потом говорил, что немного его потестил, может слишком жестко. Ж) Чиповался мот у Дани (на форуме был известным персонажем, но, к сожалению, теперь не найти). А вот защита рук была вынужденной мерой)) В первый день после прибытия мотоцикл упал в гараже, провалившись подножкой в пол (больше не падал :)) ), в результате чего потерял защиту руки и зеркало. Обратился к официалам, тогда на Сколково, других не было. Они обозначили, что это 40 дней ожидания. На eBay тогда защиты рук на них вообще никакой не было, в общем, полный голяк. А с учётом того, что на них поворотники, было принято экстренное решение, поехал в мото.ру и с ребятами подобрали то, что встало лучше всего. На том и ездил. Позже защита в продаже появилась, но я погряз в командировках (в которой и сейчас нахожусь) и мотом почти не пользовался, до замены дело не дошло. С мотиком Коля должен был отдать родную трубу, флейту от этой, оригинальные ручки сцепления, тормоза и систему бесконтактной оплаты дорог (хз работает ли в России). Также на нем должны слайдеры стоять ризома. Воблинг не замечал, все акции прошёл. В общем, как-то так)
На учет встал? Как в целом аппарат?)

Gr.Ducu
17.03.2017, 02:55
Привет! Поздравляю с покупкой! Я предыдущий владелец. :) От аппарата больших подстав ждать смысла нет, незадолго до продажи был обслужен у официалов в декстаре, собственно все, кроме резины делали. Осенью при передаче вилка не текла, но Коля потом его потестил, может слишком жестко. Ж) Чиповался мот у Дани (на форуме был известной личностью, но, к сожалению, теперь не найти). А вот защита рук была вынужденной мерой)) В первый день после прибытия мотоцикл упал в гараже, провалившись подножкой (больше не падал :)) ), в результате чего потерял защиту руки и зеркало. Обратился к официалам, тогда на Сколково, и они образовали, что это 40 дней ожидания. На eBay тогда защиты рук на них вообще никакой не было, в общем, полный голяк. А с учётом того, что на них поворотники, было принято экстренное решение, поехал в мотору и с ребятами подобрали то, что встало лучше всего. На том и ездил. Позже защита в продаже появилась, но я погряз в командировках (в которой и сейчас нахожусь) и до замены дело не дошло. С мотиком Коля должен был отдать родную трубу, флейту от этой, оригинальные ручки сцепления, тормоза и систему бесконтактной оплаты дорог (хз работает ли в России). Воблинг не замечал, все акции прошёл. В общем, как-то так)

Здорово!
Че не звонишь?
Сегодня пятница, ну ты понял!))

Sxrenaba
17.03.2017, 04:22
Здорово!
Че не звонишь?
Сегодня пятница, ну ты понял!))

Так яж написал)))

Anry
17.03.2017, 07:40
Привет! Поздравляю с покупкой! Я предыдущий владелец. :)
На учет встал? Как в целом аппарат?)

Привет! Спасибо за развернутый ответ!) С мотом все отдали. Не было только ручки тормоза.( На учет поставил на следующий день. В целом аппарат порадовал. Но ездил еще очень мало. Для меня он раскроется не раньше мая.)

Sxrenaba
17.03.2017, 07:58
Привет! Спасибо за развернутый ответ!) С мотом все отдали. Не было только ручки тормоза.( На учет поставил на следующий день. В целом аппарат порадовал. Но ездил еще очень мало. Для меня он раскроется не раньше мая.)

Интересно, у них 2 комплекта оставалось, правда один из них от BMW GS, у меня от старого мота оставались, по ошибке отдал. :) Мот весёлый, для города вообще шикарно, жалко времени поездить почти не было.

Anry
17.03.2017, 08:18
Веселый - это как минимум!)))

Palych
17.03.2017, 08:32
Anry, велком!

panika
17.03.2017, 08:57
Круть! С покупкой!

The Doctor 36
17.03.2017, 14:38
Поздравляю! Классный аппарат.

Oberon
19.03.2017, 14:00
Рулевую колонку подкрутить не пробовал? У них это особенность, так сказать... Лечится, короче.

raubtier
19.03.2017, 20:54
привет!, гратулирен с покупкой!

fanat
19.03.2017, 21:21
Салют , вливайся !

D_bazzz
19.03.2017, 23:49
добро поржаловать! )):troll:

DucaOwner
20.03.2017, 01:10
Хай! Вэлкам!

pirat
20.03.2017, 01:14
привет,Anry.
Только неделю назад вспонимал с Серегой его страду, что здали её в трейдин и она пропала)))

ПС тебе повезло что я не успел в гараж на дербан, ща с бы не дудки, не слайдеров на раму ризома, не изоленты у тебя бы не было!

Добавлено через 2 минуты
Здорово!
Че не звонишь?
Сегодня пятница, ну ты понял!))
отстань от Сереги, он как из владика не вернётся все по врачам ходит!

RUB's
20.03.2017, 01:44
он как из владика не вернётся все по врачам ходит!
Морская болезнь?

Anry
20.03.2017, 08:20
Рулевую колонку подкрутить не пробовал? У них это особенность, так сказать... Лечится, короче.

Спасибо! Гляну.

Добавлено через 2 минуты
привет,Anry.
Только неделю назад вспонимал с Серегой его страду, что здали её в трейдин и она пропала)))

ПС тебе повезло что я не успел в гараж на дербан, ща с бы не дудки, не слайдеров на раму ризома, не изоленты у тебя бы не было!

Изоленту не тронь!!!:sarcastic_blum:

pirat
20.03.2017, 10:15
Морская болезнь?

а вот и третий друг, любитель пятниц.
я так понимаю да, та болезнь! а вы еще наверно и стебетесь - дойдет московский морякоч до гостишки или нет.

Добавлено через 1 минуту
Anry по чем забрал страду?

Demeno$
20.03.2017, 10:40
Велкам!)

Samen
20.03.2017, 11:15
Барэф
чот вседорожных прибавляется)))

Anry
20.03.2017, 14:27
Anry по чем забрал страду?

Разглашение цены не станет нарушением морально-этических норм?)

Добавлено через 1 минуту
Барэф
чот вседорожных прибавляется)))

Гдеж он вседорожник? Асфальт онли!)))

Ляксандр
20.03.2017, 14:55
Разглашение цены не станет нарушением морально-этических норм?)

Добавлено через 1 минуту




Гдеж он вседорожник? Асфальт онли!)))



вСе** не вНе***. Не надо путать.

Хотя российские вСе*** на западе, скорее всего, вНе***

Palych
20.03.2017, 15:10
вСе** не вНе***. Не надо путать.

Хотя российские вСе*** на западе, скорее всего, вНе***

Ляксандр, шифровка какая то

Anry
20.03.2017, 20:50
вСе** не вНе***. Не надо путать.

Хотя российские вСе*** на западе, скорее всего, вНе***

Да я его даже на гравийке не представляю! Ну если только в +20 подвеска резко мягче станет.)))) Да и клиренс исключительно дорожный. В гараже стоит мой Гипер и 690 SMC товарища. Клиренс и ходы подвесок - небо и земля! Гиперстраде от мотарда или эндуро достался только клевок при торможении.))))
Надеюсь вы меня переубедите!)

retrosuperturbo
20.03.2017, 20:58
Надеюсь вы меня переубедите!)
Нет :)

P.S. Strada по-итальянски - дорога. Делайте выводы!

Hyperstrada!=Fuoristrada