PDA

Просмотр полной версии : ПДД могут изменить для удобства байкеров


Demeno$
17.04.2017, 10:56
http://www.m24.ru/m/videos/142588

Ляксандр
17.04.2017, 11:02
могут...но чот я сомневаюсь...а по мне больше пользы было б от разрешения парковаться на тротуаре и на парковочных местах под углом к бордюру, а не параллельно.

про ограничение скорости для мотоциклов 90 км/ч на всех дорогах вообще бред...вот где истинный анахронизм

Добавлено через 1 минуту
кстати, судя по СМС-голосованию 85,7% не одобряэ...удобная отмазка есть для власти: дескать народ против, а мы все делаем на благо народа))))

gaigin
17.04.2017, 11:06
а что на тротуарах нельзя парковаться?

Добавлено через 1 минуту
судя по СМС-голосованию 85,7% не одобряэ
коробочники завсегда сердитые...

Полярник
17.04.2017, 11:12
в пользу двух колёс ничего не будет, пока большинство ездят только на коробках

doub
17.04.2017, 11:26
походу шуви купил мот

retrosuperturbo
17.04.2017, 11:53
Вынесенная стоп-линия для мотиков - это суперправильно.
По езде между машин можно узаконить между двумя левыми и запретить в остальных))

CpDbob
17.04.2017, 12:18
походу шуви купил мот
Есть такой самый бесполезный в мире министр Абызов - министр по делам открытого правительства, который организует заебланивание всех набравших сто тысяч голосов петиций (это Вован решил в своё время, что ему зачем-то надо заимитировать демократию и вот это всё). Так вот, это министр Абызов ездит на мопеде. Кончится тем, что решат выдать министру Абызову мигалку насыщенно фиолетового цвета, чтобы он мог ездить хоть задом наперёд.

А нам - этотсамый.

ShakesBEER
17.04.2017, 12:58
Готов спорить, что ничего не поменяется. Во-первых, потому что для автомобилистов все мотоциклисты - хрусты, а для мотоциклистов все автомобилисты - коробочники. И во-вторых, потому что у нас не принято в принципе уважать окружающих. Поэтому что ни прими, один хер будет говно на дорогах. Просто летом в этом говне и автомобилисты и мотоциклисты, а зимой только автомобилисты.
На мой взгляд, чтобы порядок был и на дороге в том числе, надо не всякую херню принимать, а надо культуру и взаимоуважение в людях воспитывать. А там глядишь и порядок начнет появляться.

MACARONE
17.04.2017, 13:01
Вынесенная стоп-линия для мотиков - это суперправильно.
По езде между машин можно узаконить между двумя левыми и запретить в остальных))
Вторая стоп-линия без междурядья не имеет никакого смысла.

А разрешеть междурядье может и не нужно, лишь бы не запрещали :troll:

Oberon
17.04.2017, 13:01
ShakesBEER, разруха не в клозетах, а в головах. ©

98k
17.04.2017, 13:32
Если меня не наказывают за пересечение стоп-линии и за езду в полосе параллельно другим ТС (читай между рядов), то и от внесения изменений в ПДД мне ни тепло, ни холодно.
Кроме того, у меня не вызывает затруднений остановиться перед существующей стоп-линией и начать движение из этого положения.
Но ребята пускай развлекаются...

raubtier
17.04.2017, 13:36
и на парковочных местах под углом к бордюру, а не параллельно.
хочешь-смейся, но в том сезоне на полном серьезе гаец хотел привлечь за то что монстр стоял елочкой к дороге на парковке.. пришлось сочинить что я не парковался а качу руками мимо и встал отдышаться.
еще гдето мелькала инфа, мол нам регзнаки могут меньше размерами запилить

retrosuperturbo
17.04.2017, 13:41
Готов спорить, что ничего не поменяется. Во-первых, потому что для автомобилистов все мотоциклисты - хрусты, а для мотоциклистов все автомобилисты - коробочники. И во-вторых, потому что у нас не принято в принципе уважать окружающих. Поэтому что ни прими, один хер будет говно на дорогах. Просто летом в этом говне и автомобилисты и мотоциклисты, а зимой только автомобилисты.
На мой взгляд, чтобы порядок был и на дороге в том числе, надо не всякую херню принимать, а надо культуру и взаимоуважение в людях воспитывать. А там глядишь и порядок начнет появляться.

Совершенно не согласен. Прогресс заметен даже за те 4-5 лет, что я езжу на мотоцикле в Москве. Как оно было 10-15 лет назад, я тоже помню, и была жесть. Среди машин тоже прогресс заметен.
Кроме того, для меня ни мотоциклисты не хрусты, ни автомобилисты не коробочники, потому что я постоянно езжу и на том, и на другом, и прекрасно вижу и со стороны водителя машины, что невозможно постоянно смотреть в зеркала и всё слышать, и что все мы отвлекаемся, и что мотоциклисты часто бывают чрезмерно наглы и агрессивны и просто кретинами, и что очень многие автомобилисты бывают вежливы и предупредительны, когда подъезжаешь сзади на мотоцикле.
В любом случае постепенно, но весьма заметно становится цивилизованней и лучше. В этом году наприходит штрафов за 250 кмч в городе с камер в зад и эти вообще ездить перестанут. Сразу станет ещё немного лучше и отношение автомобилистов и окружающих станет более адекватным. Возможно и статистика по тяжелым авариям улучшится, а это означает также снижение градуса неадеквата в отношениях.

Кроме того, ты сам себе противоречишь. Культура и взаимоуважение воспитывается именно что принятием всякой "херни" и наказанием наиболее отмороженных с обеих сторон.

Полярник
17.04.2017, 13:41
еще гдето мелькала инфа, мол нам регзнаки могут меньше размерами запилить

http://s020.radikal.ru/i717/1704/04/046c7ab6e304.jpg

такие пусть вернут

retrosuperturbo
17.04.2017, 13:50
Вторая стоп-линия без междурядья не имеет никакого смысла.

А разрешеть междурядье может и не нужно, лишь бы не запрещали :troll:

Имеет и без междурядья. Основная функция вынесенной стоп-линии - чтобы мотоциклистов, стоящих на перекрестке, было видно и тем, кто стоит на машинах за ними, и машинам с других сторон перекрёстка.
Опять же, это даёт какой-то, может и не очень большой, шанс улучшить ситуацию. Множество подобных мер в совокупности и дают эффект.

Добавлено через 3 минуты
ShakesBEER, разруха не в клозетах, а в головах. ©

Ещё раз, головы лечатся совокупностью правил и наказания за их неисполнение. Это то, что делает из капризного ребенка здорового взрослого человека. Сами по себе люди никогда и нигде не станут вежливыми, предупредительными и адекватными. Способные к самоконтролю прекрасно воспринимают правила, неадекватные должны быть этими правилами отсечены от участия в общественной жизни.

Добавлено через 1 минуту
в пользу двух колёс ничего не будет, пока большинство ездят только на коробках

Не должно быть в пользу двух колёс, должно быть в пользу всех участников движения в целом. Никто не должен давать вам необоснованные преимущества и индульгенции.

Ruggito
17.04.2017, 13:51
На мой взгляд, чтобы порядок был и на дороге в том числе, надо не всякую херню принимать, а надо культуру и взаимоуважение в людях воспитывать. А там глядишь и порядок начнет появляться.

Я ездил в междурядье и буду ездить, вставал после стоп линии и буду вставать. Но сейчас я злостный нарушитель в глазах некоторых из коробок, а когда это все узаконят и сделают условия, тогда часть негатива исчезнет (пример велосипедисты их светофоры и дорожки поднимают статус велосипедиство в глазах других участников движения и пешеходов). Так что я за хорошие инициативы!

Полярник
17.04.2017, 13:58
Основная функция вынесенной стоп-линии - чтобы мотоциклистов, стоящих на перекрестке, было видно и тем, кто стоит на машинах за ними, и машинам с других сторон перекрёстка.
Опять же, это даёт какой-то, может и не очень большой, шанс улучшить ситуацию. Множество подобных мер в совокупности и дают эффект.




Не должно быть в пользу двух колёс, должно быть в пользу всех участников движения в целом. Никто не должен давать вам необоснованные преимущества и индульгенции.

ты сейчас сам себе противоречишь

Челентано998
17.04.2017, 14:01
Я ездил в междурядье и буду ездить, вставал после стоп линии и буду вставать. Но сейчас я злостный нарушитель в глазах некоторых из коробок, а когда это все узаконят и сделают условия, тогда часть негатива исчезнет (пример велосипедисты их светофоры и дорожки поднимают статус велосипедиство в глазах других участников движения и пешеходов). Так что я за хорошие инициативы!

Всем как было пох, так и будет.

ShakesBEER
17.04.2017, 14:01
Подсоблю
http://tesiaes.ru/wp-content/uploads/2016/12/ventiljator_1.jpg

Anakin
17.04.2017, 14:31
Хорошее предложение. Аналог - Франция. Там именно так.

Челентано998
17.04.2017, 14:35
Хорошее предложение. Аналог - Франция. Там именно так.

Читал ПДД Франции?
Я просто не видел в Европе двойных стоп линий на светофорах. В Германии Италии и Испании точно.

MACARONE
17.04.2017, 14:40
Имеет и без междурядья. Основная функция вынесенной стоп-линии - чтобы мотоциклистов, стоящих на перекрестке, было видно и тем, кто стоит на машинах за ними, и машинам с других сторон перекрёстка.
Опять же, это даёт какой-то, может и не очень большой, шанс улучшить ситуацию. Множество подобных мер в совокупности и дают эффект.

А как ты попадешь на вторую стоп-линию, если в междурядье нельзя ездить - формальный казус получится? Я только про это. А так конечно это "овердохуя" (с) нужная штука.

Anakin
17.04.2017, 14:53
Читал ПДД Франции?
Я просто не видел в Европе двойных стоп линий на светофорах. В Германии Италии и Испании точно.

Слушай, старый я стал, сбойных секторов прибавилось в голове! Нет там двойной стоп-линии.... Им можно вставать между стоп-линией и зеброй, во как!

Челентано998
17.04.2017, 15:21
Слушай, старый я стал, сбойных секторов прибавилось в голове! Нет там двойной стоп-линии.... Им можно вставать между стоп-линией и зеброй, во как!

Такое есть, ага. У нас бы сделали так же без всяких линий. Мотоциклисты в основной массе вменяемые и не полезут на зебру

Wizard
17.04.2017, 15:30
Имеет и без междурядья. Основная функция вынесенной стоп-линии - чтобы мотоциклистов, стоящих на перекрестке, было видно и тем, кто стоит на машинах за ними, и машинам с других сторон перекрёстка.
Опять же, это даёт какой-то, может и не очень большой, шанс улучшить ситуацию. Множество подобных мер в совокупности и дают эффект.

Добавлено через 3 минуты


Ещё раз, головы лечатся совокупностью правил и наказания за их неисполнение. Это то, что делает из капризного ребенка здорового взрослого человека. Сами по себе люди никогда и нигде не станут вежливыми, предупредительными и адекватными. Способные к самоконтролю прекрасно воспринимают правила, неадекватные должны быть этими правилами отсечены от участия в общественной жизни.

Добавлено через 1 минуту


Не должно быть в пользу двух колёс, должно быть в пользу всех участников движения в целом. Никто не должен давать вам необоснованные преимущества и индульгенции.
Самый умный штоль? Тут таких не любят(с)
Был тут один аутист,регулярно плакал,какие мотоциклизды беспредельщики,сами во всем виноваты и на мотах нужно секачить по правилам.
Плохо кончил.

retrosuperturbo
17.04.2017, 15:49
Самый умный штоль? Тут таких не любят(с)
Был тут один аутист,регулярно плакал,какие мотоциклизды беспредельщики,сами во всем виноваты и на мотах нужно секачить по правилам.
Плохо кончил.

Я говорю, разные люди везде есть) Идиотов и там и там хватает. Я и сам не совсем по правилам езжу, но есть совсем упоротые же! ))) Немного успокоить движение в целом не помешает, исключив совсем уж экстремальные отклонения от типичного поведения. Все мы понимаем, что до поголовного и четкого соблюдения правил у нас далеко, и это в чем-то хорошо. Определенная свобода должна быть, иначе вся эта езда вообще не имеет смысла.

Между вариантами "все как роботы соблюдают правила и наказание всегда настигает тех, кто не соблюдает" и "на дороге полная анархия, право сильного и наглого, все делают то, что хотят и наказание никогда не настигает никого, что бы он ни сделал" есть огромное количество вариантов. Вот я за вариант как сейчас, но чуть более приближенный к соблюдению правил.

Вот это:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6303/36009871.2/0_6a76a_adc25d60_orig

несомненное благо, которое, к тому же, не ущемляет ни права автомобилистов, ни права мотоциклистов

glynbIu
17.04.2017, 15:50
Читал ПДД Франции?
Я просто не видел в Европе двойных стоп линий на светофорах. В Германии Италии и Испании точно.

http://s019.radikal.ru/i613/1704/e3/e915714df24et.jpg (http://radikal.ru/fp/xxeatoqkw3z7g)

Челентано998
17.04.2017, 16:01
http://s019.radikal.ru/i613/1704/e3/e915714df24et.jpg (http://radikal.ru/fp/xxeatoqkw3z7g)

Это примерно где?

retrosuperturbo
17.04.2017, 16:19
Это примерно где?

На Барсуху похоже. Это вот точно там:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c4/Zona_avan%C3%A7ada_aturada_motos_bcn_arago.jpg

http://cdn.delcamp.cat/uploads/14/img/2016/07/760/exemple-de-zona-avancada-de-motos-a-barcelona.jpg

А вот в Жироне
http://4.bp.blogspot.com/-6qGOSjuuUCs/VUtMcULa5xI/AAAAAAAAEBU/vjBt9UsOkgc/s1600/girona-bici-zona-aturada-avancada-ocupada-per-moto.jpg

гуглите Zona avançada d'aturada

http://motorbikewriter.com/wp-content/uploads/2016/01/stop-line-in-Spain.jpg

https://static.mtbw.rhyndo.org/uploads/2016/01/stop-line-in-Spain-1.jpg

Челентано998
17.04.2017, 16:32
http://s019.radikal.ru/i641/1704/30/b6ec613d34eb.jpg (http://www.radikal.ru)
В Тарифе так все) потом фото перекрестка еще сброшу

Добавлено через 4 минуты
Retrosuperturbo, на юге Испании я такого не видел.

retrosuperturbo
17.04.2017, 16:50
Можно было бы еще попробовать сделать физический фреймворк таким, чтобы водители старались оставить побольше места между крайней левой и следующей полосой. Ну типа зигзаговой английской разметки, но она тут не подойдет по причине того, что по ней на мотоцикле ехать очень стрёмно)
https://firstcar.co.uk/images/firstcar/pages/5f243659-4518-461c-89d2-8b92cd1784e3/zig-zag-lines-300x200.jpg

Но можно каких-нибудь точек нафигачить, которые будут отодвигать водителей на подсознательном уровне, типа так:

https://img-fotki.yandex.ru/get/40801/42156097.a/0_1b4c96_8ba131ff_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/218038/42156097.a/0_1b4c97_9b8f3f56_XL.jpg

В любом случае, это требует экспериментов

Челентано998
17.04.2017, 17:09
Ретро, это все бес-по-лез-но у нас. почему при наличии 2х свободный рядов справа они ползут в двух левых? по правилам то они справа должны ехать

retrosuperturbo
17.04.2017, 17:13
Ретро, это все бес-по-лез-но у нас. почему при наличии 2х свободный рядов справа они ползут в двух левых? по правилам то они справа должны ехать

Когда они могут в правых ехать, это все не нужно, и так места достаточно.
А вот в пробках возможно сработало бы, там вся дорога плотно занята.
Про бесполезно не согласен, все эти штуки работают понемножку)

Oberon
17.04.2017, 17:50
В пробках на разметку вообще плюют в часы пик

Челентано998
17.04.2017, 17:58
Когда они могут в правых ехать, это все не нужно, и так места достаточно.
А вот в пробках возможно сработало бы, там вся дорога плотно занята.
Про бесполезно не согласен, все эти штуки работают понемножку)

Нужно-ненужно это другой вопрос. в Европе все едут справа и в левый ряд лезут только для обгона. Как написано в правилах. И это для мотоциклистов очень удобно. А у нас 4 ряда пустые, а все лезут в левый зачем то.
Про работают. Надо гибдд нафиг разогнать и камер натыкать повсеместно. Тогда начнут что то там соблюдать.

Oberon
17.04.2017, 18:11
Нужно-ненужно это другой вопрос. в Европе все едут справа и в левый ряд лезут только для обгона. Как написано в правилах. И это для мотоциклистов очень удобно. А у нас 4 ряда пустые, а все лезут в левый зачем то.
Про работают. Надо гибдд нафиг разогнать и камер натыкать повсеместно. Тогда начнут что то там соблюдать.

В Москве так сделали. Что-то там соблюдают, а именно – скоростной режим и автобусную полосу. Остальное не соблюдают вообще.
...про левый ряд достали уже, скоты. Набьются и тошнят 60 гурьбой.

98k
17.04.2017, 18:20
При отсутствии наказания за нарушение всякой мелочевки все нововведения это просто формальность.
Я, будучи мотоциклистом, с самого начала научился объезжать всю очередь машин, стоящих на поворот. Автомобилистом стал 3 года назад. Полгода назад стал и на машине объезжать очереди и впендюриваться вперед, зачастую прямо посреди перекрестка. Делать я это стал, потому что крайне раздражаюсь когда на зеленый народ спит и тянет кота за яйца. Я на своем корейце 1,6 стартую со светофора активнее, чем всякая многосильная и крутяще-моментная премиум-телега (это наблюдение).

Так вот. Пока есть такие сволочи как я, которых не штрафуют за все их бесчинства, хрен "законопослушным" мотоциклистам, а не вторая стоп-линия. Точнее пусть делают... пусть

P.S. А про разметку... У меня много знакомых, которые на разметку вообще не смотрят, суки. Передушил бы тварей.
Еще есть знакомые, которые открывают дверь, чтоб сплюнуть в пробке. Мрази. Я им так и говорю. А они мне - да это вы, мотоциклисты, гандоны... Вот и поговорили.
Все, что мне надо от участников движения - это чтобы меня имели ввиду, т.е. включали заблаговременно поворотники хотя бы. Без остального обойдусь и как-нибудь проеду.

sharkwithagun
17.04.2017, 18:28
Полгода назад стал и на машине объезжать очереди и впендюриваться вперед, зачастую прямо посреди перекрестка. Делать я это стал, потому что крайне раздражаюсь когда на зеленый народ спит и тянет кота за яйца.

Нервишки тогда надо полечить :)

98k
17.04.2017, 18:33
Нервишки тогда надо полечить :)
Жена мне тоже говорит. А я знай себе раздражаюсь и не лечусь :suicide:

Palych
17.04.2017, 18:50
98k, в городе что едешь по правилам, что летишь разницы нет, т.к. ну пролетишь на этом светофоре на зеленый, встанешь на следующем. и все это в лучшем случае даст фору минут 5 на всем маршруте, ну может для Мск - 10 и то вряд ли. но эти гонки - влияют на твои нервы, на безопасность окружающих и тебя самого.
я ни куда не спешу и не гонзаю. стараюсь по городу вообще 50 передвигаться)) за то по сторонам смотреть можно)))
все это касаемо авто...

Ляксандр
17.04.2017, 19:01
98k, в городе что едешь по правилам, что летишь разницы нет, т.к. ну пролетишь на этом светофоре на зеленый, встанешь на следующем. и все это в лучшем случае даст фору минут 5 на всем маршруте, ну может для Мск - 10 и то вряд ли. но эти гонки - влияют на твои нервы, на безопасность окружающих и тебя самого.
я ни куда не спешу и не гонзаю. стараюсь по городу вообще 50 передвигаться)) за то по сторонам смотреть можно)))
все это касаемо авто...



https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170417/9228f22600080a3d70d9cc34b6c31485.jpg

YouthOfToday
17.04.2017, 19:02
98k, так вот кто на трехполоске в каждую сторону занимает средний ряд для поворота налево...

Oberon
17.04.2017, 19:07
98k, в городе что едешь по правилам, что летишь разницы нет, т.к. ну пролетишь на этом светофоре на зеленый, встанешь на следующем. и все это в лучшем случае даст фору минут 5 на всем маршруте, ну может для Мск - 10 и то вряд ли. но эти гонки - влияют на твои нервы, на безопасность окружающих и тебя самого.
я ни куда не спешу и не гонзаю. стараюсь по городу вообще 50 передвигаться)) за то по сторонам смотреть можно)))
все это касаемо авто...

Здесь и на 50 по сторонам нельзя смотреть. И 50 почти нигде ехать не дадут, если не пробка.

98k
17.04.2017, 19:34
Палыч, ты не поверишь. Я только пишу страшно. А так я ваще пенсионер на дороге. Но домой после работы один я хочу видимо. Остальным по кайфу по сторонам посмотреть))

tepliujka
17.04.2017, 19:34
98k, А я вот в свою очередь делаю все возможное, чтобы не пустить таких как ты выехать вперед себя, потому что, ладно если спешит или стартует нормально, так есть же такие, кто всех с четвертого ряда объедет, встанет на поворот и потом xуй он бысто проедет. Ему сам факт возможности обогнать всех важен. Уууууу сукаблятьненавижутакихтва рейпидорастических!!!!

retrosuperturbo
17.04.2017, 19:42
При отсутствии наказания за нарушение всякой мелочевки все нововведения это просто формальность.
Я, будучи мотоциклистом, с самого начала научился объезжать всю очередь машин, стоящих на поворот. Автомобилистом стал 3 года назад. Полгода назад стал и на машине объезжать очереди и впендюриваться вперед, зачастую прямо посреди перекрестка. Делать я это стал, потому что крайне раздражаюсь когда на зеленый народ спит и тянет кота за яйца. Я на своем корейце 1,6 стартую со светофора активнее, чем всякая многосильная и крутяще-моментная премиум-телега (это наблюдение).

Так вот. Пока есть такие сволочи как я, которых не штрафуют за все их бесчинства, хрен "законопослушным" мотоциклистам, а не вторая стоп-линия. Точнее пусть делают... пусть

P.S. А про разметку... У меня много знакомых, которые на разметку вообще не смотрят, суки. Передушил бы тварей.
Еще есть знакомые, которые открывают дверь, чтоб сплюнуть в пробке. Мрази. Я им так и говорю. А они мне - да это вы, мотоциклисты, гандоны... Вот и поговорили.
Все, что мне надо от участников движения - это чтобы меня имели ввиду, т.е. включали заблаговременно поворотники хотя бы. Без остального обойдусь и как-нибудь проеду.

Ну да ну да! Вот вам наглядный пример, камера на съезде с третьего кольца на Варшавку прекрасно изменила ситуацию за считанные месяцы. Теперь стоят там такие как ты, как миленькие в один ряд и никто не лезет даже из второго. А раньше в четыре полосы поворачивали.

С дверями то же самое. Разговаривать и взывать к совести бесполезно, а вот штрафовать тыщ на 5 очень быстро изменит эту привычку.

То же самое касается занимания левого ряда. Или ты думаешь, что немцы быстро расступаются перед скорой или не занимают левый ряд, потому что вежливы от природы? Нет, потому что получают жестоких финансовых пиздюлей за подобные нарушения. А когда они приезжают к нам, они ведут себя так же, как окружающие русские, если не хуже.

Вот пожалуйста, не далее как в прошлом месяце в Орегоне занялись проблемой занимания левой полосы:
http://www.oregonlive.com/pacific-northwest-news/index.ssf/2017/03/oregon_drivers_hogging_the_lef.html


You know the slow left laner. You probably are the slow left laner. You pull into that left lane and set cruise control at 50 miles per hour, either because you have no concern for your fellow man or because you want to really take in the sights off of I-5.

Senate Bill 532, which passed Tuesday 19-10, calls for a fine of up to $250 for "certain persons" who are not allowed to "drive in far left lane unless passing."

According to the text of the bill, "A person commits the offense of failure to keep a vehicle in the right lane if the person is operating a vehicle and the person drives the vehicle in the far left lane on a roadway that has two or more lanes for traffic proceeding in a single direction and that has a speed limit or posted speed greater than or equal to 55 miles per hour."


Я думаю, за 250 баксов ты бы тоже подумал.


Окей гугл, идём дальше. Правила и штрафы на немецких дорогах:
http://www.howtogermany.com/pages/traffic-violations.html

Например, если ты на скорости в 100 км/ч едешь в 5 метрах от багажника передней машины (а на 150кмч в 7,5 метрах), это 320 евро и отбор прав на 3 месяца. Если в 10 метрах - 240 евро и 2 месяца без прав. А вообще штрафы начинаются (75 евро и балл в права), если ты например на скорости в 150 соблюдаешь дистанцию менее 40 метров.
А, то есть если скорость выше 130, то штрафы ещё увеличиваются на четверть.
Вот поэтому немцы быстро пропускают скорую - у них есть несколько корпусов машины дистанции в запасе.

Ну и так далее. Если это не автобан, то за 70+кмч превышения почти тысяча евро, за 30-40 больше 100 евро, вот это всё.
Тошнить в левом ряду, кажется, 80 евро, опасный обгон 80-250 итд

Вот тоже от балды, в Калифорнии твоё нарушение стоит 234 бакса :)

The fine for violation of California vehicle code section 22100 a vc or 22100 b vc is $234. The DMV point for violation of section 22100a 22100b vc is 1 point. Basically, it is a violation of section 22100 a or 22100 b vc for a driver to make a right turn or a left turn, respectively, from a position that is not immediately adjacent to the turning direction.

Wizard
17.04.2017, 19:44
tepliujka, для таких умников уже понавешали камер специальных. Пока пицот рубасов вроде или 1500,не помню точно.
Съезд с ттк на проспект мира очень помогло. И с ттк на ленинградку тоже. Вклинивались в три ряда и направо суки.
В итоге треха вся битком и прямо не проехать. Ща все паровозиком тошнят в один ряд.

Oberon
17.04.2017, 19:52
Никто там не стоит паровозиком. 2 ряда стабильно стоят на съезд, а то и три. Просто щемятся все в один перед поворотом, вот тебе и весь xyй до копейки!

retrosuperturbo
17.04.2017, 19:56
Вчера ехал по трёхе, на Варшавку стояли паровозиком аж до съезда на Севастопольский. И сейчас там так почти всегда. Вот тебе и весь *** до копейки :)

tepliujka
17.04.2017, 20:06
tepliujka, для таких умников уже понавешали камер специальных. Пока пицот рубасов вроде или 1500,не помню точно.
Съезд с ттк на проспект мира очень помогло. И с ттк на ленинградку тоже. Вклинивались в три ряда и направо суки.
В итоге треха вся битком и прямо не проехать. Ща все паровозиком тошнят в один ряд.

Это у вас понавешали. Я вообще охерел от количество камер у вас. Навигатор без умолку звенел. У нас через весь город прокатиться - не больше пяти камер на скорость. И сейчас еще видел в одном месте повесили знак камеры на автобусной полосе, но, думаю, нет там никакой камеры еще.

Oberon
17.04.2017, 20:31
Вчера ехал по трёхе, на Варшавку стояли паровозиком аж до съезда на Севастопольский. И сейчас там так почти всегда. Вот тебе и весь *** до копейки :)

По ходу, на варшавку люди более осведомлённые едут)))))

retrosuperturbo
17.04.2017, 20:34
По ходу, на варшавку люди более осведомлённые едут)))))

Ну там уже давно эта камера стоит, там первую поставили в Москве на этот тип нарушений)

Oberon
17.04.2017, 20:37
Ну вот поэтому все и стоят паровозиком.

raubtier
17.04.2017, 20:48
в Неметчине двухколёсного за 1,5-2 метра объезжают, потомучто не дайалаху он упадет от испуга- будет всю жизнь говорить, что теперь болит голова! виновному кормить всю жизнь придется.

Oberon
17.04.2017, 20:52
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!

chandlerbing
17.04.2017, 21:08
Ну вот поэтому все и стоят паровозиком.

Так именно так и рождается массовая культура поведения, палкой и ошейником. А у людей, желающих жить по-человечески, это не никогда не вызовет противодействующих настроений и агрессии, они всегда поворачивали из крайнего правого, так и будут.

Все остальные будут несколько лет в агонии от "ущемления прав и свобод человека", действий правительства, жены, соседа, но в итоге примут правила игры. А затем осознают полезность принятых мер настолько, что в следующем поколении передадут уже корректные знания и примеры поведения, тем самым изменив общую культуру. Потом хоть камеры снимай и гибдд упраздняй, большая часть из них не станет вновь совершать те же нарушения. Это актуально почти для любой сферы и это уже работает.

Добавлено через 5 минут
Каждый четверг ТТК->Проспект Мира в область - один ряд, счастье. Бывает кто-то проскочит один, но явление уже давно не массовое.

Тогда же и ТТК->Ленинградское в область - также один ряд.

В обоих местах камеры да, круто!

Добавлено через 4 минуты
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!

Это чума не вылеченная, к сожалению, пока, да. :( Сам не страдал от этого никогда, но однажды был свидетелем, как автомобиль подобным образом "впечатал" чоппер-райдера в отбойник, без касания. Пилот авто хоть и остановился, но собирался спокойно продолжить свой путь, но в тот момент я остановился и заявил, что будем с женой свидетелями. Иначе печаль.
А так пока только видео по периметру...

Добавлено через 1 минуту
Это у вас понавешали. Я вообще охерел от количество камер у вас.

И вас вылечат :D

Wizard
17.04.2017, 21:12
Никто там не стоит паровозиком. 2 ряда стабильно стоят на съезд, а то и три. Просто щемятся все в один перед поворотом, вот тебе и весь xyй до копейки!
Ну,хз,дядь,раньше постоянно наблюдал вот такую картину:
https://a.d-cd.net/a5ef306s-960.jpg
Теперь всё чаще вот такую:
https://a.d-cd.net/5cdc5e6s-960.jpg
Вклиниваться в правый ряд начали до поворота,ога.
А ведь было время и в два ряда прям в повороте ебашили.

chandlerbing
17.04.2017, 21:17
...про левый ряд достали уже, скоты. Набьются и тошнят 60 гурьбой.

Это ещё ладно. Что лично меня добивает - перестроение в левый ряд, не убедившись в реальной доступности полосы и не оценив скорость, приближающегося ТС в нём же. Вторая часть - медленный обгон (на 5 км/ч быстрее прежней скорости), вальяжное и неспешное перестроение назад. Бывает регулярно и систематично. Это контролировать и за это применять санкции сложно, но тоже можно - видео, но закон и пдд корректировать необходимо.

Добавлено через 3 минуты
Вклиниваться в правый ряд начали до поворота,ога.

Ну вот через год все будут в один послушный и стройный ряд ехать/стоять.
А так да, сам страдал от них, ибо живу здесь.

raubtier
17.04.2017, 22:13
Зато у нас всё просто: нет следов контакта – нет виновника!
попадал на мопеде давно. этот поворачивает через сплошную, меня не видит за авто, я ухожу от столкновения, падаю. гайцы советуются и выносят: сам ехал-сам упал..
-"а если бы он меня раскатал?"
- "ну тогда бы был другой разговор!"

Oberon
17.04.2017, 22:22
попадал на мопеде давно. этот поворачивает через сплошную, меня не видит за авто, я ухожу от столкновения, падаю. гайцы советуются и выносят: сам ехал-сам упал..
-"а если бы он меня раскатал?"
- "ну тогда бы был другой разговор!"

Сам раньше бился неоднократно, уходя от лобового столкновения. Виновник спокойно уезжал за угол, чтоб я не успел номера прочесть. Менты всегда заявляли, мол, надо было тормозить, продолжая прямолинейное движение. А на вопрос " как мертвецу вызывать Гаи" разводили руками, мол, нет следов удара, нет и происшествия.
Стал ездить иначе, по некоторым улицам вообще ездить перестал.
Понял, что лучше на пару минут дольше, чем на пару недель в больничке и потом бегать за виновником и страховой, доказывать всем, что прав...

chandlerbing
17.04.2017, 22:34
Oberon, может и паранойя, но по схожим соображениям тоже избегаю некоторые маршруты и улицы.

tepliujka
17.04.2017, 22:38
Oberon, может и паранойя, но по схожим соображениям тоже избегаю некоторые маршруты и улицы.

Не паранойя.

Ляксандр
17.04.2017, 22:40
Не паранойя.



Опыт это называется

raubtier
17.04.2017, 22:41
Менты всегда заявляли, мол, надо было тормозить, продолжая прямолинейное движение.
вот так по нашим пдд- чтобы быть "правым", абсурд кароч. я просто вспомнил так называемую "шнельку" (дорога между маленькими городками)- узкие двухполосные дороги. как за велосипедистами собралась нехилая колбаса коробочников и тошнила за ними т.к. сплошная долго. места хватало чтобы велики опередить, но никто не сунулся, не нервничал, и не торопился. так и тошнили примерно 5км. я грю: а что не объехали?- а мне: ога, тут за полтора метра объезжают! потомучто. такие дела..
ну думаю со временем и сюда придет, хотя.. если бы не армия халявщиков, желающих это использовать в корыстных целях)

Oberon
17.04.2017, 22:46
Какая нахрен паранойя.
Мне несколько раз разбивали машины, игнорируя восьмиугольный знак "СТОП". Диалог с места одного из ДТП:
-Ты что, знак не заметил, чтоль?
-Да нет, конечно, я знаю, что здесь знак " СТОП".
-Ты меня не видел?
-Да видел, ты ж с фарами ехал.
-А почему не остановился???
-А я думал, что ты меня пропускаешь...
Диалог с другого ДТП такой же ситуации:
-Тормоза отказали?
-Да нэд, брат, по телефону гаварил, с братом поругался, отвлёкся, а тут ты едэшь, нэ заметил...
Данный персонаж бросил машину и сбежал, не дождавшись наряда ГИБДД.
А однажды мотоциклист поздно "СТОП" разглядел, на перекрёсток вылетел сначала мот на боку, а потом и он на жопе вслед за ним. Как я смог остановиться, не понял. Пока тормозил, молился, только бы не переехать горемыку, только бы успеть отрулить. Пока я тормозил, он успел вскочить, отпрыгнуть, кинуться поднимать мот, понять, что не успевает, отскочить обратно и вновь кинуться к мотоциклу. Не добежал, да и я уже остановился в метре от его Сузуки грасс трекера... С тех пор заведомо на тормоз ногу ставлю на таких перекрёстках...

raubtier
17.04.2017, 22:54
от его Сузуки
бля..

Oberon
17.04.2017, 22:57
бля..

Да лан, нормальный мот. Типа скрамблера, только легче вдвое и ненапряжный вовсе. Эдакий велосипед с мотором)
Зы: на лавры Скораба не посягаю!)))))

raubtier
17.04.2017, 23:17
вот купим с Серегой по жыксеру и паедем на ссссзукопати! и сссукожп.

smoker
17.04.2017, 23:46
Так именно так и рождается массовая культура поведения, палкой и ошейником. А у людей, желающих жить по-человечески, это не никогда не вызовет противодействующих настроений и агрессии, они всегда поворачивали из крайнего правого, так и будут.

Все остальные будут несколько лет в агонии от "ущемления прав и свобод человека", действий правительства, жены, соседа, но в итоге примут правила игры. А затем осознают полезность принятых мер настолько, что в следующем поколении передадут уже корректные знания и примеры поведения, тем самым изменив общую культуру. Потом хоть камеры снимай и гибдд упраздняй, большая часть из них не станет вновь совершать те же нарушения. Это актуально почти для любой сферы и это уже работает.


Вот читаю, все вроде бы правильно написано и согласен... а с другой - да ну на*** такую правильность.

Я езжу на моте, чтобы ХУЯРИТЬ, а не плестись с тачками, соблюдая ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Уехал из Москвы 4 года назад. Тогда мне нравилось кататься, именно для кайфа. Да, пробки, да дебилов много. Но КАЙФ. А сейчас приезжаю (на авто), сплошь камеры и менты. Полицейское государство бля. Бесит прямо пиздец!!!

retrosuperturbo
17.04.2017, 23:54
Сам раньше бился неоднократно, уходя от лобового столкновения. Виновник спокойно уезжал за угол, чтоб я не успел номера прочесть. Менты всегда заявляли, мол, надо было тормозить, продолжая прямолинейное движение. А на вопрос " как мертвецу вызывать Гаи" разводили руками, мол, нет следов удара, нет и происшествия.
Стал ездить иначе, по некоторым улицам вообще ездить перестал.
Понял, что лучше на пару минут дольше, чем на пару недель в больничке и потом бегать за виновником и страховой, доказывать всем, что прав...

Ну да, как там говорят - "вот убьют, тогда и приходите"

Добавлено через 1 минуту
Вот читаю, все вроде бы правильно написано и согласен... а с другой - да ну на*** такую правильность.

Я езжу на моте, чтобы ХУЯРИТЬ, а не плестись с тачками, соблюдая ПДД.

Добавлено через 2 минуты
Уехал из Москвы 4 года назад. Тогда мне нравилось кататься, именно для кайфа. Да, пробки, да дебилов много. Но КАЙФ. А сейчас приезжаю (на авто), сплошь камеры и менты. Полицейское государство бля. Бесит прямо пиздец!!!

Ну тут уж что поделать. Сложно в многомилионном городе с анархией жить. Ну то есть можно, но тогда надо как в Азии верить в реинкарнацию и прочее поголовно и не париться.

Впрочем, всю страну камерами не обвешаешь, так что если отъехать в сторонку - все возможно. Последнее время предпочитаю за городом по свободным живописным дорогам ездить, а в Москве по минимуму.

Ром Баро
18.04.2017, 00:07
могут...но чот я сомневаюсь...а по мне больше пользы было б от разрешения парковаться на тротуаре и на парковочных местах под углом к бордюру, а не параллельно.

про ограничение скорости для мотоциклов 90 км/ч на всех дорогах вообще бред...вот где истинный анахронизм

Добавлено через 1 минуту
кстати, судя по СМС-голосованию 85,7% не одобряэ...удобная отмазка есть для власти: дескать народ против, а мы все делаем на благо народа))))

90 для мотоциклов кстати отменили несколько недель назад. Теперь на равных с легковыми топить можно.

98k
18.04.2017, 08:44
98k, так вот кто на трехполоске в каждую сторону занимает средний ряд для поворота налево...
Я его не занимаю, а проезжаю на зеленый, чтобы встать впереди всех под стрелку. Нарушаю, знаю, но мотоциклистам бонус - включаю поворотники.
98k, А я вот в свою очередь делаю все возможное, чтобы не пустить таких как ты выехать вперед себя, потому что, ладно если спешит или стартует нормально, так есть же такие, кто всех с четвертого ряда объедет, встанет на поворот и потом xуй он бысто проедет. Ему сам факт возможности обогнать всех важен. Уууууу сукаблятьненавижутакихтва рейпидорастических!!!!
Ну ты овертяжелый случай описываешь. Сам так не делаю, потому что элементарно очкую за свою безопасность и за безопасность мотоциклистов, траекторию которых пересеку. Ты, как противник такого е**чего поведения, наврятли что-то сможешь сделать. Тут только ГАИ и штрафы, штрафы, штрафы.

Ну да ну да! Вот вам наглядный пример, камера на съезде с третьего кольца на Варшавку прекрасно изменила ситуацию за считанные месяцы. Теперь стоят там такие как ты, как миленькие в один ряд и никто не лезет даже из второго. А раньше в четыре полосы поворачивали.

С дверями то же самое. Разговаривать и взывать к совести бесполезно, а вот штрафовать тыщ на 5 очень быстро изменит эту привычку.

То же самое касается занимания левого ряда. Или ты думаешь, что немцы быстро расступаются перед скорой или не занимают левый ряд, потому что вежливы от природы? Нет, потому что получают жестоких финансовых пиздюлей за подобные нарушения. А когда они приезжают к нам, они ведут себя так же, как окружающие русские, если не хуже.
Не-не, ты не понял. Я не вклиниваюсь на съездах. Мне эти бодания с моей неправотой не нужны. Могут и *бнуть в бок. Я сам таких не пускаю. И, совпадение, именно на Варшавке, на внешке. До недавнего времени это было мое главное развлечение по дороге домой. Поэтому я даже не знаю, там не стоят гуськом, там из двух рядов делают пять минимум. Про камеру уже давно знаю, но на нее не ориентируются просто. Не видел ни разу.
Я так... мелкий сволочонок. В моем "послужном" списке только маршруты с работы: с профсоюзной в область на гарибильди, с севастопольского в область на каховку, с нахимовского в сторону горы на азовскую...
А вот по поводу наказаний ты прав на все сто. Меня будут наказывать - стану как шёлковый. Об этом я и веду речь. Пока меня не наказывают за езду между рядов, за пересечение стоп-линии, мне эти нововведения ни к чему.

Между нарушителями есть одна небольшая, но значимая разница. Есть те, кто понимает свою огрешность и знают как минимизировать последствия для других участников движения, а есть те, кто не то, чтобы плевал, а просто не понимает к чему может привести его нарушение. Второму типу даже наказание может не помочь.

Добавлено через 13 минут
90 для мотоциклов кстати отменили несколько недель назад. Теперь на равных с легковыми топить можно.
Фух... Слава Богу... Погоняем теперь))

sergeyskorab
18.04.2017, 09:49
Для удобства надо разрешить выезд за стоп-линию, или даже сделать дополнительную для мотоциклов, узаконить междурядье, парковку на тротуарах (это для всех будет хорошо), снять скоростные ограничения в разумных пределах в городе и на трассах, внеочередной проезд при пересечении границы, запретить выполнять левые повороты без предварительной остановки... это на навскидку, что сразу пришло на ум)

Wizard
18.04.2017, 19:20
Фух... Слава Богу... Погоняем теперь))
Газели и прочие бусы при этом никто не отменил и не отменят скорее всего:troll:

Motocat
18.04.2017, 21:18
Не, от вы - москвичи, реально на другой планете живете.....
Отдельную стоп- линию они обсуждают, езду между рядов... В большей части городов вообще забыли как обычная стоп-линия выглядит, не то что отдельная для мотоциклов. К примеру, в Краснодаре, даже на свежих участках дорог разметки до сентября-октября нет, т.к. рисуют её видимо мелом, причем каждый год.
Нафиг не нужны эти все нововведения в правила, если и за соблюдением прежних никто особо не следит! Чем меньше внимания к нашему брату - тем лучше. Сами как то решали раньше и с автомобилистами и с пешеходами и с гаишниками и ничего - вполне себя неплохо чувствуем.
Есть же запрет на использование телефона за рулем, но половина водителей передвигается по городу уткнувшись в смартфон. Запрещено выезжать на перекресток при заторе за ним и что?! Пол города стоит в пробках на всех перекрестках.., и т.д и т.п.