PDA

Просмотр полной версии : Самое лёгкое крепление номера


Anakin
24.04.2017, 08:41
Переход Дусати-Русати. С итальянского крепления на наш лопатообразный номер, которым зимой можно снег сгребать, если ручку приладить :)
Попробуйте сделать ещё легче, если сможете! :)
Это пластик для рекламных конструкций, микропористый полистирол, 10 мм толщиной. Достотчно ли прочный - скоро узнаем, поставлю его сегодня на мотик.

Anakin
24.04.2017, 08:43
Надо ещё большим сверлом конусообразные отверстия сделать, под потайные головки винтов М6. Госномер крепится толстыми короткими саморезами, чтобы не отягощать мотоцикл гайками :)

Полярник
24.04.2017, 08:50
10мм маловато будет

RUB's
24.04.2017, 08:52
Достотчно ли прочный - скоро узнаем, поставлю его сегодня на мотик.
Ждем тему: "Дубликат техпаспорта. Vol 2.0"

Anakin
24.04.2017, 08:56
10мм маловато будет

Мне не жалко для науки потерять номер, всё равно буду новый заказывать, мой в аварии пострадал, аккурат в него десятка бампером ударила (крепил на сплэшгард). Выпрямил на коленке и поставил пока.

Добавлено через 2 минуты
Ждем тему: "Дубликат техпаспорта. Vol 2.0"

Не путай потерянный и украденный. Тот украли целенаправленно, приложив немалое усилие для того чтобы отломать хвост. Почему не открутили - видимо, времени не было, а пролетарская ненависть таки была :)
Потому я и посчитал, что его стырили чтобы поставить на бездок.

RUB's
24.04.2017, 08:58
Во второй серии: валялся- нашли- поставили на бездок

Anakin
24.04.2017, 09:06
Пессимист! :)

Добавлено через 1 минуту
Предлагают ещё вырезать из прочного тонкого композита (металлопластик, крепче карбона на первый взгляд). Но там некуда прятать головки винтов, будут мешать госномеру.

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что скорее ветер загнёт алюминь, чем сломает пластик. Нужен "экскремент", вобщем! :)

RUB's
24.04.2017, 09:06
Мне не жалко для науки потерять номер, всё равно буду новый заказывать, мой в аварии пострадал, аккурат в него десятка бампером ударила (крепил на сплэшгард). Выпрямил на коленке и поставил пока.

Добавлено через 2 минуты


Не путай потерянный и украденный. Тот украли целенаправленно, приложив немалое усилие для того чтобы отломать хвост. Почему не открутили - видимо, времени не было, а пролетарская ненависть таки была :)
Потому я и посчитал, что его стырили чтобы поставить на бездок.

Ломали чтобы покуражится, или по злобе. Нахрен твой номер кому сдался, когда их на каждом углу изготавливают. Но дубликат техпаспорта- это важно

Anakin
24.04.2017, 09:10
Мотономера не изготавливают на каждом углу. ИМХО, в двух местах в России, и оба увы не в Челябинске :)
Так что и по времени мне было проще продублировать СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ (видишь, я хоть старый, но ещё могу новым словам научиться!).

Magnum
24.04.2017, 09:27
Мотономера не изготавливают на каждом углу. ИМХО, в двух местах в России, и оба увы не в Челябинске :)
Так что и по времени мне было проще продублировать СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ (видишь, я хоть старый, но ещё могу новым словам научиться!).

В челябе сам видел огромную вывеску "дубликаты гос. Номеров"

YouthOfToday
24.04.2017, 09:46
Так и сколько весит то?

Anakin
24.04.2017, 09:49
В челябе сам видел огромную вывеску "дубликаты гос. Номеров"

Да хоть того огромнее. Это все про автономера.

Добавлено через 51 секунду
Так и сколько весит то?

Дома взвешу. Наощупь примерно 20 грамм.

YouthOfToday
24.04.2017, 10:00
Просто я сделал из дюральки 4 мм и весит она 40...Хм, сколько секунд на круг я проиграю из-за лишней 20?

Leha
24.04.2017, 10:02
Мотономера не изготавливают на каждом углу.


На каждом, на каждом)) еще и с доставкой делают, и судьба предыдущего номера никого не волнует )

sergeyskorab
24.04.2017, 10:02
водка с лимоном эффективнее, правда сушняк будет мучить, но вес тушки можно сильно сбросить на время)

Leha
24.04.2017, 10:07
Прям первая ссалка в яндексе )) http://челябинск.госномер.рус

RUB's
24.04.2017, 10:23
Anakin, держи (http://челябинск.госномер.рус). Благодарить не надо

Добавлено через 31 секунду
Leha, абагнал))

NiLs
24.04.2017, 10:47
Анакин,
эксперимент твой одобряю, даже благославляю если требуется






НО напиши свой номер телефона маркером на обратной стороне номера:))

Anakin
24.04.2017, 11:15
абагнал))

Абгонщики мля. Позвонил туда. НЕ ДЕЛАЮТ они сами мотономера. Возят. Срок от дня до недели, смотря когда обратишься. А год назад срок был две недели минимум. Узнавал же, не надо меня лохом считать.

Добавлено через 9 минут
И документы нужны - права/паспорт и свидетельство о регистрации (ух ты, запомнил!).

Oberon
24.04.2017, 16:38
RUB's, ты чё злой такой?)