PDA

Просмотр полной версии : Нет искры


Ortodoc
26.04.2017, 13:34
Доброго здравия!
Мультис 1100. Нет искры на заднем цилиндре. Каковы наиболее вероятные причины? выручайте кто в курсе

Straga
26.04.2017, 13:48
Катушка, мозги


Отправлено с Ekb with love

sharkwithagun
26.04.2017, 14:01
Если откинул свечи, поменяй катушки местами, если проблема останется там же, скорее всего дело в мозгах.

Oberon
26.04.2017, 14:49
Мозги снимали?

Ortodoc
27.04.2017, 16:29
Благодарствую сочувствующим! Спасибо. Я сам не разбираюсь, но в нашем маленьком городишке, есть человек с головой и руками, направленными на мототехнику. В общем пока сделали только доступ, сняли весь пластик, сидуху и бак. В планах проверить все контакты, поменять местами катушки, а там уж и до мозгов дело дойдет. Так что мозги еще не снимали. Интересно, если мозги, то как быстро можно их найти и заменить? думаю не быстро. Получается долгожданный сезон в опу, не успев начаться. Обидно, мотик ведь почти новый - видно по состоянию. И, честное слово, он мне нравиться :-(

Oberon
27.04.2017, 18:39
С мозгами решается, но дорого.

kazalukaka
27.04.2017, 19:16
думал тема про отношения, а тут опять мотоциклы....

Ortodoc
28.04.2017, 06:29
Полюбил Мультистраду, а она не дает - чем вам не отношения! :diablo: наверно придется поправить мозги. К кому обращаться?

Straga
28.04.2017, 06:57
Ortodoc, покупать на ибеях в америкосии новые.

Ляксандр
28.04.2017, 07:51
думал тема про отношения, а тут опять мотоциклы....



Я те больше скажу: это уже вторая тема-разочарование. Там, в теме про смесь, вообще трэш какой-то. Они там моцк лечат.

Ortodoc
28.04.2017, 08:52
Тэги, наебее как искать?

sergeyskorab
28.04.2017, 10:16
Тэги, наебее как искать?

Наверное Multistrada 1100S ECU, Ducati ECU

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR7.TRC1.A0.H0.Xducati +ECU.TRS0&_nkw=ducati+ECU&_sacat=0

http://www.ebay.com/itm/Ducati-Multistrada-1100s-key-set/111026851096?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%2 6asc%3D40130%26meid%3D7efe2ed5b64c45b9832a48f20d06 2b81%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D4%26sd%3D3817 38058953

http://www.ebay.com/itm/Ducati-ECU-2007-2009-Multistrada-1100-28641521A/290471527685?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%2 6asc%3D40130%26meid%3D7efe2ed5b64c45b9832a48f20d06 2b81%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D4%26sd%3D3817 38058953

itacud
28.04.2017, 10:45
Если умер мозг
Вариант 1: купить бу болванку и залить прошивку без иммобилайзера, тк просто бу не будет работать из за привязки мозгов к приборке и ключам
Вариант 2: купить мозги Ducati performance под полный выхлоп они идут без привязки и работать будут на любом МТС Мотике
Вариант 3: купить полный комплект ( мозг, приборка, ключ)с аналогичного мота
Вариант 4: купить новый мозг у официалов.
Вариант 5: купить тюнинг - microtech, motec И так далее) и лепить из него что хочешь

Вариант 6: Искать искру)

Rocknrolla!
28.04.2017, 11:49
Вариант 7: купить ..............

Серёга, твой выход!)

atomynos
28.04.2017, 13:37
Я те больше скажу: это уже вторая тема-разочарование. Там, в теме про смесь, вообще трэш какой-то. Они там моцк лечат.

Да трэш )) Но в скором времени решится)

MACARONE
28.04.2017, 13:54
Вариант 7: купить ..............

.....,..картохи конечно

atomynos
28.04.2017, 15:39
Доброго здравия!
Мультис 1100. Нет искры на заднем цилиндре. Каковы наиболее вероятные причины? выручайте кто в курсе

Схожая неисправность , но причины могут быть разные).

Tenzor
28.04.2017, 15:44
Я так Хонду продал, вот нету искры в мотоцикле, нету.

MACARONE
28.04.2017, 15:47
Челябинск с Курганом рядом просто - там эпидемия

Ortodoc
28.04.2017, 19:34
Вообще то Тюмень к Кургану ближе чем Челябинск

Ortodoc
02.05.2017, 18:42
Кулибин говорит вроде как проблема в катушках. Причем сразу в двух. Ишет что-нибудь на замену чтоб проверить. Как это может быть на новом мотоцикле!!?? Короче дал ему 2 дня, не разбереться - отправлю мот в соседний город к официалам, пусь чинят. Да и продам наверно там же, сколько дадут пусть и забирают. Все, намучался! Нельзя в глубинках иметь такие мотоциклы, им сервис нужен, специальный. Уже посматриваю на ямаху фз-1.

atomynos
02.05.2017, 20:50
Кулибин говорит вроде как проблема в катушках. Причем сразу в двух. Ишет что-нибудь на замену чтоб проверить. Как это может быть на новом мотоцикле!!?? Короче дал ему 2 дня, не разбереться - отправлю мот в соседний город к официалам, пусь чинят. Да и продам наверно там же, сколько дадут пусть и забирают. Все, намучался! Нельзя в глубинках иметь такие мотоциклы, им сервис нужен, специальный. Уже посматриваю на ямаху фз-1.

Ну да такая техника так сказать-для "технарей-гурманов" ) тем кому надоели мерседесы митсубиши bmw ваги и.т.д в глубинке где нету сервиса естественно).

Rocknrolla!
02.05.2017, 23:03
Кулибин говорит вроде как проблема в катушках. Причем сразу в двух. Ишет что-нибудь на замену чтоб проверить. Как это может быть на новом мотоцикле!!?? Короче дал ему 2 дня, не разбереться - отправлю мот в соседний город к официалам, пусь чинят. Да и продам наверно там же, сколько дадут пусть и забирают. Все, намучался! Нельзя в глубинках иметь такие мотоциклы, им сервис нужен, специальный. Уже посматриваю на ямаху фз-1.

Началось с одного цилиндра, Кулибин ругает обе катушки......Чотхерня получается с Кулибиным

itacud
03.05.2017, 16:10
Началось с одного цилиндра, Кулибин ругает обе катушки......Чотхерня получается с Кулибиным

Потому что когда их местами меняет, все тоже самое)
Вывод сделал, что катушки...я ставлю на мозг!)

Oberon
04.05.2017, 09:44
Нельзя в глубинках иметь такие мотоциклы, им сервис нужен, специальный.

Знал бы ты, сколько раз я говорил это людям из разных городов СНГ... Обижаются. Зря...

Добавлено через 52 секунды
Потому что когда их местами меняет, все тоже самое)
Вывод сделал, что катушки...я ставлю на мозг!)

+1. Там, по ходу, не Кулибин, а Сусанин)))

Straga
04.05.2017, 10:57
Дукати владеть в регионе, вполне себе так же как и любой другой мотоцикл, а Кулибиных и по Мск хватает.
На форуме минимум 4 человека кто из регионов и чинят свои дусати самостоятельно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Anakin
04.05.2017, 11:26
Кулибин говорит вроде как проблема в катушках. Причем сразу в двух. Ишет что-нибудь на замену чтоб проверить. Как это может быть на новом мотоцикле!!?? Короче дал ему 2 дня, не разбереться - отправлю мот в соседний город к официалам, пусь чинят. Да и продам наверно там же, сколько дадут пусть и забирают. Все, намучался! Нельзя в глубинках иметь такие мотоциклы, им сервис нужен, специальный. Уже посматриваю на ямаху фз-1.

В Челябинск к официалам? Тут поменялся парень в дилершипе (так как наш дилершип - примочка к дилершипу Фольксваген, то там работает всего один чувак, он типа и продаёт и чинит). Прежний был хорош, очень хорош. Переехал в Сочи, работать у дилера БМВ. Как новый ещё не знаю. Понты есть, а есть ли знания?
Судя по нику, ты случайно не врач из КНИИЭКОТ? У меня отец там профэссор, главняк по физиологии кровообращения в конечностях.

Добавлено через 14 минут
Мозги, мозги... Если коробку можно разобрать - то ее можно и починить! Это же не процессор, а выходной каскад, 146%.
Даже если деталька обуглилась - есть вторая, которая работает, по ней купить аналог и впаять.
Это надо не к кулибину, а к нормальному спецу по ремонту электроники. Я бы напряг своих, но за скорость не ручаюсь. Ну и само собой - надо, чтобы не было сплошной заливки компаундом. Ремонтопригодность вобщем.

atomynos
04.05.2017, 11:33
В Челябинск к официалам? Тут поменялся парень в дилершипе (так как наш дилершип - примочка к дилершипу Фольксваген, то там работает всего один чувак, он типа и продаёт и чинит). Прежний был хорош, очень хорош. Переехал в Сочи, работать у дилера БМВ. Как новый ещё не знаю. Понты есть, а есть ли знания?
Судя по нику, ты случайно не врач из КНИИЭКОТ? У меня отец там профэссор, главняк по физиологии кровообращения в конечностях.

Добавлено через 14 минут
Мозги, мозги... Если коробку можно разобрать - то ее можно и починить! Это же не процессор, а выходной каскад, 146%.
Даже если деталька обуглилась - есть вторая, которая работает, по ней купить аналог и впаять.
Это надо не к кулибину, а к нормальному спецу по ремонту электроники. Я бы напряг своих, но за скорость не ручаюсь. Ну и само собой - надо, чтобы не было сплошной заливки компаундом. Ремонтопригодность вобщем.
Я общался с этим чуваком.Коробочку чинят тут http://repairecu.ru/

Anakin
04.05.2017, 11:40
Я общался с этим чуваком.Коробочку чинят тут http://repairecu.ru/

И как он тебе показался?
Контора по ремонту мутная. Не люблю тех, кто предлагает сматывать пробег. Хочется дать в репу таким людям.

atomynos
04.05.2017, 11:59
И как он тебе показался?
Контора по ремонту мутная. Не люблю тех, кто предлагает сматывать пробег. Хочется дать в репу таким людям.

Дружелюбный,приветливый, отзывчивый).Сказал что ничего мистического и волшебного в регулировке натяжения ремней нет)приезжайте проверим натянем.На вопрос о замене ремней у мотоцикла 2003 года, привезённого с Японии, с пробегом 10100 ответ был не надо менять).На вопрос о регулировке зазоров - регулировочные элементы стоять 50 евро везут долго) , но отрегулируем)....За кулисы не ходил не знаю может там спец сидит и ждёт)когда Дукати прикатят. Не правда приветливый чувак-искренне желал помочь

Anakin
04.05.2017, 12:07
В смысле "не надо менять"??? Их по сроку службы с 2003 года уже три раза надо было поменять - в те годы регламент был короче, но даже для нынешних моторов 5 лет срок замены.
Это же не автомобильный мотор, где по пробегу меняют, у нас ремни струной звенят и обороты чумовые.
Ты мои сомнения только усугубил... Если мне приветливый чувак нужен будет, я к будущему зятю в гости заеду. А от механика хочется видеть не приветливость - пусть хоть накуй всех посылает, лишь бы дело знал.

atomynos
04.05.2017, 12:39
В смысле "не надо менять"??? Их по сроку службы с 2003 года уже три раза надо было поменять - в те годы регламент был короче, но даже для нынешних моторов 5 лет срок замены.
Это же не автомобильный мотор, где по пробегу меняют, у нас ремни струной звенят и обороты чумовые.
Ты мои сомнения только усугубил... Если мне приветливый чувак нужен будет, я к будущему зятю в гости заеду. А от механика хочется видеть не приветливость - пусть хоть накуй всех посылает, лишь бы дело знал.

Ага))

RUB's
04.05.2017, 13:02
Посылаю нaxyй. Дорого. Не механик

Anakin
04.05.2017, 13:18
Посылаю нaxyй. Дорого. Не механик

Можно Вашу визитку?

RUB's
04.05.2017, 13:21
Можно Вашу визитку?

Нету. Надо в Челябе заказать, из металла.

Rocknrolla!
04.05.2017, 13:28
из металла.
чугуниевую

Anakin
04.05.2017, 13:30
чугуниевую

Чугун не прокатит. Японская холоднокатанная нержавейка: vk.com/steelvisitcard

Rocknrolla!
04.05.2017, 14:28
Нержавейка - это не то. Настоящая "Челябинская" визитка должна быть из чугуна, 10-15мм толщиной. Чтоб бросил в карман, он порвался и пальцы на ноге обрубило:)

Имхо.

Oberon
04.05.2017, 20:38
. А от механика хочется видеть не приветливость - пусть хоть накуй всех посылает, лишь бы дело знал.

Фцитатнег!)))))
*улыбаюсь*

Добавлено через 5 минут
В Челябинск к официалам? Тут поменялся парень в дилершипе (так как наш дилершип - примочка к дилершипу Фольксваген, то там работает всего один чувак, он типа и продаёт и чинит). Прежний был хорош, очень хорош. Переехал в Сочи, работать у дилера БМВ. Как новый ещё не знаю. Понты есть, а есть ли знания?
Судя по нику, ты случайно не врач из КНИИЭКОТ? У меня отец там профэссор, главняк по физиологии кровообращения в конечностях.

Добавлено через 14 минут
Мозги, мозги... Если коробку можно разобрать - то ее можно и починить! Это же не процессор, а выходной каскад, 146%.
Даже если деталька обуглилась - есть вторая, которая работает, по ней купить аналог и впаять.
Это надо не к кулибину, а к нормальному спецу по ремонту электроники. Я бы напряг своих, но за скорость не ручаюсь. Ну и само собой - надо, чтобы не было сплошной заливки компаундом. Ремонтопригодность вобщем.

Она залита, дядь. И при разборке рвутся проводки от пинов разъёма на плату. Они тонкие очень и тоже в заливке. Плюс там ещё какие-то кусочки с платы остаются на разъёме, а часть на корпусе. В общем, при разборке корпуса мозг разрушается.

Anakin
05.05.2017, 10:43
Печально...
Хотя это и есть хороший инжиниринг, я такие решения на транспорте только приветствую. Сейчас сами взялись разрабатывать систему радиочастотной идентификации (активные RFID-метки нового поколения). Там будет такая заливка, что только болгаркой пилить :)
Мне у Боша нравится как сделаны блоки АБС. Там не печатная плата в привычном понимании, а монтажная плата, к ней приклеены вырезанные лазером фигурные полоски металла, к которым выводы компонентов привариваются контактной сваркой. Но и это фигня по сравнению с тем, как собрана электроника на военных ракетах :)

Oberon
05.05.2017, 11:33
Печально...
Хотя это и есть хороший инжиниринг, я такие решения на транспорте только приветствую. Сейчас сами взялись разрабатывать систему радиочастотной идентификации (активные RFID-метки нового поколения). Там будет такая заливка, что только болгаркой пилить :)
Мне у Боша нравится как сделаны блоки АБС. Там не печатная плата в привычном понимании, а монтажная плата, к ней приклеены вырезанные лазером фигурные полоски металла, к которым выводы компонентов привариваются контактной сваркой. Но и это фигня по сравнению с тем, как собрана электроника на военных ракетах :)

Про военные ракеты это да, фигня...)

atomynos
05.05.2017, 21:40
Печально...
Хотя это и есть хороший инжиниринг, я такие решения на транспорте только приветствую. Сейчас сами взялись разрабатывать систему радиочастотной идентификации (активные RFID-метки нового поколения). Там будет такая заливка, что только болгаркой пилить :)
Мне у Боша нравится как сделаны блоки АБС. Там не печатная плата в привычном понимании, а монтажная плата, к ней приклеены вырезанные лазером фигурные полоски металла, к которым выводы компонентов привариваются контактной сваркой. Но и это фигня по сравнению с тем, как собрана электроника на военных ракетах :)

Вот бы на Дукати как на попадающих в цель ракетах проектировали электрику и сборка была бы отлаженной до автоматизма)

Добавлено через 15 минут
https://www.youtube.com/watch?v=V6TZBAdIQgI

raubtier
05.05.2017, 22:18
запрещено слишком надежно производить товары, тогда старые не будут выкидывать, и новые не покупать)

atomynos
05.05.2017, 22:48
запрещено слишком надежно производить товары, тогда старые не будут выкидывать, и новые не покупать)

Да если рассматривать со стороны маркетинга вернее верного).Я не совсем развёрнуто написал тут-противоречия какие-то: с одной стороны хотелось бы чтобы как ракеты надёжные были узлы,а с другой может быть в этом вся *соль* этих моторов их индивидуальность,обособле ность,что-то совсем иное чем остальные)

Ortodoc
05.05.2017, 23:06
Всем сочувствующим большой респект и уваженье. Мой мот работает как часики. Все до неприличия банально. МОЗГИ, катушки, Холла датчик - это все надежные вещи, не надо на них слишком грешить. В моем случае дело было так. Даже хотел видос запилить, все не напишешь, да некогда и не Бред Пит я чтоб в кино сниматься. Короче: в одно прекрасное утро перестал крутить стартер и загорался чек. А у меня стоит еще аккум родной с 2008 года гелевый с Япии. После зимы я его подзарядил своей зарядкой и даже проездил 3 дня. После появились вышеописанные симптомы. Ну думаю раз стартер не крутит - надо спецам отдавать. Отдал. Акум зарядили ихней зарядкой. Стартер закрутил как автомат, но не схватывал двигатель. Кулибин все разобрал, все прозвонил, сказал все работает - значит меняй мозги, т. К. На свечах искра еле еле и пропадает. Но я то этот прикол знаю. Перекрутил провод массы в другое место и сказочке конец, все ок. Так что господа, аккумулятор и провод массы - и будет счастье. О фазере 1000 и забыл уж.

Anakin
06.05.2017, 00:26
Как мне мои наставники и говорили: Электроника - это наука о плохих контактах!
:)

run
07.05.2017, 13:47
Она залита, дядь. И при разборке рвутся проводки от пинов разъёма на плату. Они тонкие очень и тоже в заливке. Плюс там ещё какие-то кусочки с платы остаются на разъёме, а часть на корпусе. В общем, при разборке корпуса мозг разрушается.
Январь рулит :sun_bespectacled:

Rocknrolla!
08.05.2017, 18:55
Январь рулит :sun_bespectacled:

Да и ,вообще, жигули таких проблем не знают. И в отличии от западных бракоделов НИ РАЗУ!!! не отзывали свои авто.

Gleby
12.10.2021, 15:51
Такая же проблема. Как решили, в итоге?