PDA

Просмотр полной версии : Денежные переводы с карты на карту


Mikkeli
14.02.2014, 13:39
кто чем ползуется при переводах с карты на карту? при этом если известен только номер карты а не расчетный счет

поставил приложение Альфабанка O!pp http://appstudio.org/reviews/app-store-o-pp-legkie-i-bystrye-perevody-s-karty-na-kartu.html
приложение простое, вот только не всегда сразу бабло переводится. в регламенте у них срок до 3-х рабочих дней на транзакцию. этот рандомный момент напрягает :(

в Альфабанке можно в альфаклике кидать бабло на карты других банков зная только номеркарты?

retrosuperturbo
14.02.2014, 13:42
Обычно все кидают со Сбера на Сбер, потому что он много у кого есть, ну и мгновенно, и без процентов, и можно по номеру телефона.

Ляксандр
14.02.2014, 13:43
я сбер не первый год эксплуатирую. перевожу зная только номер карты получателя через сбербанк-онлайн либо банкомат.....единственное - там вроде как ограничения по сумме есть, но мои суммы относительно небольшие и проблем не возникало

Straga
14.02.2014, 13:45
motyanya, ограничение по сумме 100.000 руб.

DenisoRussoTuristo
14.02.2014, 13:53
знакомый пользует карту связной банк. и бабло снимает в любом бабкомете без комиссии и переводы на нее можно прямо в терминале любом сделать без комисии!
я пользую сбербанковские карты. платина у меня, голда у курьера. если он мне че-та должен купить, то просто пополняю счет голды через приложение сбер онлайн. для меня главный плюс платины в том, что обслуживание в любом отделении в любой точке страны без очереди и снять можно 1лям в день без комисии) если надо перевести денег больше 30тыр через мобильное приложение, то надо просто брякнуть в кол центр и подтвердить операцию!
надеюсь мой карточный опыт будет полезен кому-то)

Mikkeli
14.02.2014, 13:57
знакомый пользует карту связной банк. и бабло снимает в любом бабкомете без комиссии и переводы на нее можно прямо в терминале любом сделать без комисии!
я пользую сбербанковские карты. платина у меня, голда у курьера. если он мне че-та должен купить, то просто пополняю счет голды через приложение сбер онлайн. для меня главный плюс платины в том, что обслуживание в любом отделении в любой точке страны без очереди и снять можно 1лям в день без комисии) если надо перевести денег больше 30тыр через мобильное приложение, то надо просто брякнуть в кол центр и подтвердить операцию!
надеюсь мой карточный опыт будет полезен кому-то)

В связном банке нельзя на номер карты переводить :( а в остальном удобно

походу сберовскую карту заводить нужно

texwod
14.02.2014, 13:58
кто чем ползуется при переводах с карты на карту? при этом если известен только номер карты а не расчетный счет

поставил приложение Альфабанка O!pp http://appstudio.org/reviews/app-store-o-pp-legkie-i-bystrye-perevody-s-karty-na-kartu.html
приложение простое, вот только не всегда сразу бабло переводится. в регламенте у них срок до 3-х рабочих дней на транзакцию. этот рандомный момент напрягает :(

в Альфабанке можно в альфаклике кидать бабло на карты других банков зная только номеркарты?

Можно. Пруф.
Но перевод занимает время как обычный перевод меджу банками. 1-2 дня.
Чтобы перевод был мгновенным, нужно переводить внутри одного банка.

MACARONE
14.02.2014, 15:02
Сбер-Сбер нет ограничений, порсто нужно подтверждать звонком свой перевод, если он больше 100К.