PDA

Просмотр полной версии : Кастомболт!


Oberon
13.02.2014, 13:06
Задней уже нет, надо доделывать по любому!
Я в тебя верю!))

я хз, о чём ты. фраза про доделывать-- я бы и рад, ты только заканчивай выдумывать разные нововведения типа убитых колёс от панигале и странных апгрейдов передней части мотоцикла...

Gr.Ducu
13.02.2014, 13:13
я хз, о чём ты. фраза про доделывать-- я бы и рад, ты только заканчивай выдумывать разные нововведения типа убитых колёс от панигале и странных апгрейдов передней части мотоцикла...

Колеса хорошие не приукрашивай!))
Доделки то по мелочи!))

Oberon
13.02.2014, 22:48
колёса с биением. радиальное у переднего, 2,5мм и основе у заднего, около 3-3,5мм.

Добавлено через 7 минут
насчёт мелочей: тело зала заднего колеса мелочью не назовешь. разработка нового с нуля заняла 10 дней(!!!) жизни моего инженера и займёт около пяти-восьми часов чпу.
в деньгах первое занимает примерно 30 тыр, второе примерно 15-40 в зависимости от места и времени фрезеровки, +стоимость болванки В95(пока не узнавал)
это чтоб ты вообще понимал, насколько "мелкие" переделки ты просишь так вот запросто...

Gr.Ducu
14.02.2014, 04:45
первое занимает примерно 30 тыр
Это правка дисков???
Не слабо так!!(

KRANG
14.02.2014, 05:06
Это правка дисков???
это работа инженера

Gr.Ducu
14.02.2014, 06:49
это работа инженера

Тогда, оно того стоит!!
:paint:

Abo-jan
14.02.2014, 11:13
Тогда, оно того стоит!!
:paint:

у богатых свои причуды... ))

KRANG
14.02.2014, 11:15
Кроилово, как известно, ведет к попадалову

Abo-jan
14.02.2014, 11:19
KRANG, вот я и не люблю "глубокие переделки". По мне проще Панигале купить, чем на Монстра колеса от него ставить!)

KRANG
14.02.2014, 11:29
ты про другое

Oberon
14.02.2014, 11:40
Это правка дисков???
Не слабо так!!(

какая правка дисков?
расчёт заднего хаба столько стоит!

Добавлено через 2 минуты
это работа инженера

с тобой тоже возни выше крыши. сегодня поглядишь.
нет чтобы купить новый подрамник и радоваться жизни... сцуко...

Ivan_Ducas
14.02.2014, 11:44
Кранг любит ебать мозг через жопу)

KRANG
14.02.2014, 11:50
с тобой тоже возни выше крыши. сегодня поглядишь.
нет чтобы купить новый подрамник и радоваться жизни... сцуко...
Ты же знаешь, что я ввязался в изготовление кастомного подрамника не потому, что мне лень купить новый карбоновый (или потому что меня жаба душит), а потому что конструкция стока изначально ущербна, и это нужно исправлять. Ахуенно, что ты ставишь на одну ступень мой проект и проект Саши Дуку

Кранг любит ебать мозг через жопу)
Сидел бы и помалкивал

Gr.Ducu
14.02.2014, 12:47
Ахуенно, что ты ставишь на одну ступень мой проект и проект Саши Дуку
Вот и не умничай!))))
Вот и я думаю зачем их под одну гребенку ровнять, мой же круче!))))))))
Ну интересно мне стало, как это все можно сделать, потом еще в очереди встанут на подгонку маятником под другие колеса, так что все еще впереди!!!
Следующий придет просить диски от диавеля вкорячит!)))
У Стаса ведь диски есть!)))))))
Поделитесь про подрамник??
Себе просить такой не буду, честное пионерское!)))

Kuctomized
14.02.2014, 12:53
вот у Вас развлечения Дядьки :)

KRANG
14.02.2014, 12:57
Поделитесь про подрамник??
Как будет готов, поделимся результатом. Я кстати не против клонов и копий, мне не жалко

п.с. Карбоновый БСТ (расслоился в районе закладной) кстати не нужен?

Gr.Ducu
14.02.2014, 12:57
Как будет готов, поделимся результатом. Я кстати не против клонов и копий, мне не жалко

Не, точно не беду, он мне нафиг не нужен, да и Армен сказал, зае.... ты со своей поделкой!)))

KRANG
14.02.2014, 12:58
Я заебал?

Gr.Ducu
14.02.2014, 12:59
п.с. Карбоновый БСТ (расслоился в районе закладной) кстати не нужен?
Дядь, если он расслоился, теперь то нафиг он нужен??

Добавлено через 41 секунду
Я заебал?

Нет, это все про меня и мой мотик!
Ты чего, не выспался??))))

KRANG
14.02.2014, 13:01
Дядь, если он расслоился, теперь то нафиг он нужен??
Мне он неподходит конкретно под мои цели. У тебя же выставка достижений народного хозяйства, тебе в самый раз - восстановить и ездить

hehoHo
14.02.2014, 13:16
KRANG, ну ты ядовитый

KRANG
14.02.2014, 13:18
hehoHo, тебя поблагодарили в 88 сообщениях, не буду тебе "спасибо" ставить

Straga
14.02.2014, 13:25
hehoHo, судьба у него просто сложная.
http://static.diary.ru/userdir/5/2/5/7/525701/22519167.jpg
Настоящее имя: Кренг/Krang
Рост: 34 см (без тела)
Вес: 6 кг (без тела)
Цвет глаз: Красный
Профессия: Главнокомандующий армией
каменных солдат
Оружие: Тело-андроид
Хобби: Завоевание мира, выпечка, вязание
Любимый цвет: Розовый
Любимая еда: Крысиный пирог
Любимая книга: "7 способов приготовить крысиный пирог и другие рецепты" Зувера Ханклетропа
Любимая музыка: Зернубианский духовой оркестр

Кренг о себе:
Я - Военачальник Кренг, незаконно сосланный со своей родной планеты за преступления, которые я не совершал (и два миллиона свидетелей тому не доказательство!). С самого изгнания из Измерения Икс я пытаюсь вернуться домой, чтобы вновь поработить... то есть, конечно же, служить своему народу. На комке грязи, что вы именуете Землей я встретил Саки, более известного как Шреддер. Он - полный кретин и неумеха, но, к сожалению, он мне пока нужен. Ваша жалкая планетка оказалась не так плоха, и я решил захватить ее. Но без помощи людей мне пока не обойтись. Зато когда я стану вашим Правителем, всё изменится. Все ваши глупые, мелкие и невежественные правительства будут устранены моей единой безраздельной Монархией. Тупое плоское телевидение я заменю на свои голографические экраны, где все вы сможете видеть меня 24 часа в сутки. Вы получите возможность (и даже привилегию!) отдать мне все свои богатства и природные ресурсы. Боже, мне уже не терпится стать вашим Правителем! Вы, люди, внешне отвратительны и безраздельно тупы, но зато сильны и вполне подходите для тяжелой физической работы в моих урановых шахтах. Так что готовьтесь! Скоро, очень скоро я покорю ваш жалкий мир! Вот только сначала покончу с мерзкими раками! ХА-ХА-ХА!!!



О прошлом Кренга мы знаем очень мало. Достоверно известно лишь то, что он и двое его приспешников Дракуз и Шрека решили покорить Измерение Икс - их родную планетарную систему. Для этого Кренг создал каменных солдат - мощных роботов, покрытых каменной броней, а Дракуз разработал наступательное орудие, получившее название "Технодром". Некоторое время спустя Кренг решил избавиться от своих помощников и стать единоличным правителем Измерения Икс. К счастью, его план так и не осуществился - вставшие на защиту родного Измерения Нейтрины сумели поймать Кренга. Межгалактический Трибунал судил преступника и приговорил его к ссылке на далекой планете под названием Земля. Однако во время телепортации произошло непредвиденное - Портал сломался, в результате чего Кренг лишился своего тела, а на Землю попал еще и Технодром. На Земле Кренг познакомился со Шреддером, и с тех пор эта парочка пытается завоевать нашу планету, а заодно и уничтожить своих главных врагов - Раков-ниндзя.

KRANG
14.02.2014, 13:28
Ниндзя-раки блеать

Oberon
14.02.2014, 13:37
блеать, это я не выспался!
сцуко задрался. хочу в отпуск!
диавелевское без болгарки и сварки не лезет, будем резать и варить)))
проекты разные, у Крэнга турбо, у графа атмосферник в духе хиллклаймбовых ралликаров...

Gr.Ducu
14.02.2014, 13:43
хиллклаймбовых ралликаров...
Еб... надо запомнить!!))
Поместите пожалуйста в "крылатые фразы"!

Добавлено через 46 секунд
Мне он неподходит конкретно под мои цели. У тебя же выставка достижений народного хозяйства, тебе в самый раз - восстановить и ездить

Надо фото для начала, мастеру Ёда показать!!))

Oberon
14.02.2014, 13:44
а подрамник заклею и себе заберу за пиво, раз не надо никому!
соберу себе какой-нить монстр на раме лакич, буду ездить, аки рак!)))

KRANG
14.02.2014, 13:45
Надо фото для начала
Фото у Армена есть. Заодно он даст тебе консультацию.

П.с. Прости меня Оберон, что дал лишний повод поебсти тебе мозги

Gr.Ducu
14.02.2014, 14:18
Фото у Армена есть. Заодно он даст тебе консультацию.
Запросим!)

Oberon
14.02.2014, 20:16
Фото у Армена есть. Заодно он даст тебе консультацию.

П.с. Прости меня Оберон, что дал лишний повод поебсти тебе мозги

отомщу, сцуконах!

13-й
15.02.2014, 01:50
а подрамник заклею и себе заберу за пиво, раз не надо никому!
соберу себе какой-нить монстр на раме лакич, буду ездить, аки рак!)))дядь давайскак Лобстер)))))

Oberon
15.02.2014, 02:14
дядь давайскак Лобстер)))))

у лобстеров нет клешней. я что, правда такой безобидный?

Straga
15.02.2014, 02:17
Я что, правда такой безобидный?
:troll:

13-й
15.02.2014, 02:22
Лобстер -это стпрший Рак! Тоесть предводитель и плодотворец))) я так поржать не злись)))

Oberon
15.02.2014, 02:37
пойду я покурю...
мы опять зафлудили чужую ветку...

Straga
15.02.2014, 04:47
пойду я покурю...
мы опять зафлудили чужую ветку...
Вот Gr.Ducu то обрадуется.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Ниндзя-раки блеать
http://i017.radikal.ru/1402/d2/dada2f254097.jpg

Gr.Ducu
15.02.2014, 11:47
Вот Gr.Ducu то обрадуется.
На это уже не стоит обращать внимание, я ведь и сам в нем участвую!))

Gipsy
15.02.2014, 16:16
разработка нового с нуля заняла 10 дней(!!!) жизни моего инженера и займёт около пяти-восьми часов чпу

80 часов проектирования... Господи, что же эта штуковина будет уметь делать!!! Я-то думал там только размером отличается...

brutALEx
15.02.2014, 16:26
с тобой тоже возни выше крыши. сегодня поглядишь.
нет чтобы купить новый подрамник и радоваться жизни... сцуко...

Дядь, я не вкурил - кастом мастерская предпочтет прикрутить готовую деталь и заработать на прикрутке вместо того, чтобы разработать и на этом монет получить больше????????

Добавлено через 5 минут
Gr.Ducu, пилять!!! Ты правда только за кастом хаб платишь 45-70 кусков???
Еще же и колеса денег стоили

Abo-jan
15.02.2014, 18:51
brutALEx, "разрабатывать" стоит на много большего труда, раза в 50! Но ты же не заплатишь 50т за новую ручку? Ты заплатишь... Ну 5т!
А-нафиг это-надо? Проще прокрутить 20 готовых по 1 т руб!

Почему ты у себя не продаешь блюда какого-н-будь супер фьюжен-эко-хипстет повара по 500€ за шт какой-то херни. Которых надо шт 50 съесть чтоб наесться! Да потому что пицца и дешевые коктейли больше дохода приносят!

Oberon
15.02.2014, 21:19
Дядь, я не вкурил - кастом мастерская предпочтет прикрутить готовую деталь и заработать на прикрутке вместо того, чтобы разработать и на этом монет получить больше????????

Добавлено через 5 минут
Gr.Ducu, пилять!!! Ты правда только за кастом хаб платишь 45-70 кусков???
Еще же и колеса денег стоили

дядь, насчёт разработок, так я только за. но есть один нюанс, Альберт его уже озвучил.
разработка чего-либо с нуля занимает рабочее время. даже при использовании новейших методик проектирования (а у меня и такие есть) это занимает недели, а иногда месяцы рабочего времени.
вопрос первый: сколько это должно стоить, чтобы мы могли продолжать радовать людей и не вылететь в трубу?
вопрос второй: сколько человек готовы оплатить подобные разработки? при условии, что они вообще есть (а они действительно есть)
и третье: да, можно затеять всё это и на глаз, но это будет ещё дольше, мы этим с Юрой занимались много лет с автомобилями, в другом месте...
но мне лично хочется быть уверенным, что у гр.Дуку не отвалится задняя ступица, из-за того, что кто-то ошибся с составом сплава или прослабил посадочные места...
зы: для мотоцикла, который просил гр.Дуку, подобные методики имхо глупость, ибо это не кастом, а просто доработанный мотоцикл, причём картина доработок и общая концепция была придумана и постоянно видоизменяется практически БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ! так что это вообще никакой не проект, это просто какой-то мотоцикл, с которым меня регулярно просят сделать какие-то операции, смысл которых иногда мне даже неведом...

Добавлено через 1 минуту
Дядь, я не вкурил - кастом мастерская предпочтет прикрутить готовую деталь и заработать на прикрутке вместо того, чтобы разработать и на этом монет получить больше????????


нечего тут разрабатывать для этого мотоцикла. я до сих пор жалею, что связался с ним вообще!

Добавлено через 1 минуту
80 часов проектирования... Господи, что же эта штуковина будет уметь делать!!! Я-то думал там только размером отличается...

она будет нести ступицу заднего колеса. будет весить примерно 1кг.

Gipsy
15.02.2014, 22:47
brutALEx, "разрабатывать" стоит на много большего труда, раза в 50! Но ты же не заплатишь 50т за новую ручку? Ты заплатишь... Ну 5т!
А-нафиг это-надо? Проще прокрутить 20 готовых по 1 т руб!

Альбертушка, тут ты не совсем прав. Спроектировать, например, ручку типа ризомовской в современном сапре при достаточном уровне владения займет минут 40. Таким образом, себестоимость НИОКРа будет составлять порядка 500 рублей. Добавим сюда себестоимость люминя еще 500 макс. и стоимость машиночасов оборудования еще 1000 макс (исходя из окупаемости станка стоимостью 5 000 000 за год при 50% загрузке), то себестоимость готового изделия будет порядка 2000 рублей. При этом мы понимаем, что в силу того, что это не поточный продукт требования по допускам менее жесткие, так как можно подогнать по месту.
При этом Бруталекс с радостью отдаст за нее 5 ))) А тысячу за установку при этом никто не отменял.
В сухом остатке - у кастомайзера + 4000 навара и репутация, у клиента - кастомная деталь и отличное настроение.

Oberon
15.02.2014, 22:50
Альбертушка, тут ты не совсем прав. Спроектировать, например, ручку типа ризомовской в современном сапре при достаточном уровне владения займет минут 40. Таким образом, себестоимость НИОКРа будет составлять порядка 500 рублей. Добавим сюда себестоимость люминя еще 500 макс. и стоимость машиночасов оборудования еще 1000 макс (исходя из окупаемости станка стоимостью 5 000 000 за год при 50% загрузке), то себестоимость готового изделия будет порядка 2000 рублей. При этом мы понимаем, что в силу того, что это не поточный продукт требования по допускам менее жесткие, так как можно подогнать по месту.
При этом Бруталекс с радостью отдаст за нее 5 ))) А тысячу за установку при этом никто не отменял.
В сухом остатке - у кастомайзера + 4000 навара и репутация, у клиента - кастомная деталь и отличное настроение.

дядь, а давай экспериментнём: приезжай, я тебя пущу к Кате и ты за 40 минут спроектируешь там ручку.
а остальное потом...

brutALEx
15.02.2014, 22:52
Abo-jan, Альберт, я слышу твою позицию, но я, например, устал от "разогретых в микроволновке пельменей", которые предлагают в "ресторанах".
Идеальная модель бизнеса для большинства тюнинг контор Москвы это найти некого сладкого Абобрутоджипси и продать ему банальное гавно типа ризома, елинз, бст итд за ахулиард из который пол ахулиарда оставить себе.
А мне это нах не нужно. Я знаю про существование всех этих брендов, я могу сам заказать за вменяемые деньги, если надо будет, то я сам могу это поставить - советское прошлое дает о себя знать, руками работать обучен.
Но дилер елинза например знает про новый fgrt213, а про fg888, которому больше десяти лет не знает и искать он тебе ее не будет, ибо нет на складе. А я найду. Спорю ;)
Кто сделает качественную фрезеровку?
Почему я сам нахожу в Италии мастера, который делает алюминиевые баки?
Почему я изучаю методики полировки и декоративной шлифовки алюминия?
Почему я трещу с царскими конюшнями, узнавая каким современным составом этот голый алюминий потом защищать?
Я могу долго продолжать.... Это реально нудная хрень, временные затраты на которую просто неоправданны для единичного проекта.
Блять, я хочу заниматься своим делом и носить деньги профессионалам, чтобы они занимались своим. А ответы на эти вопросы либо уже должны у них быть либо они должны также нудно и кропотливо разбираться в этом. Только обычно либо тупо лень либо тупо неохота нуднятиной заниматься

Gipsy
15.02.2014, 22:59
разработка чего-либо с нуля занимает рабочее время. даже при использовании новейших методик проектирования (а у меня и такие есть) это занимает недели, а иногда месяцы рабочего времени.

Методики есть, своими глазами видел и даже чуть-чуть пощупал руками (Крэнг, если что - прости) :) : ) :) Человек который это делает - профи и гениальный инженер, НО!
Дядь, недели или месяцы занимает проектирование реактивноно двигателя (если мы считаем часы потраченного именно на это времени).
Если недели и месяцы занимает проектирование Альбертовской ручки из предидущего поста, например, или кронштейна фары, например, то извини, что-то не так с технологией или организацией процесса...

brutALEx
15.02.2014, 23:00
brutALEx, Да потому что пицца и дешевые коктейли больше дохода приносят!

Да, Альберт, я за доход! 100% за доход. Можно будет больше зарабатывать на виски кола только это и буду делать. Тупо виски, тупо кола. Только я при этом называю себя кафе-баром, а не рестораном высокой кухни.

Gipsy
15.02.2014, 23:02
дядь, а давай экспериментнём: приезжай, я тебя пущу к Кате и ты за 40 минут спроектируешь там ручку.
а остальное потом...

Я не проектировщик, и не знаком с этим продуктом. Но тот человек, который у тебя в нем работает, я уверен, сделает это за 40 минут. Готов спорить на пиво!

Заметь, я говорил про ручку, а не про сложный продукт. Например я искренне считаю, что подрамник из люминя должен стоить не меньше, чем карбоновый бст.

Oberon
15.02.2014, 23:32
Я не проектировщик, и не знаком с этим продуктом. Но тот человек, который у тебя в нем работает, я уверен, сделает это за 40 минут. Готов спорить на пиво!

ты проебёшь пиво.
я погляжу, тут знатоки собрались...
обучение работе с Катей стоит 15 000 евро в год. после первого года уже можно за час посчитать задний хаб и за пару минут ручку газа.
а пока подрамник для Крэнга пишется уже вторую неделю. ибо нет 15 евро и свободного года на обучение.
парни, я предлагаю закончить препирательства, ибо каждый останется при своём!

KRANG
16.02.2014, 00:41
Подрамник для Крэнга пока не получается. Чует моя жопа, нужно будет его заново рисовать

Gipsy
16.02.2014, 00:45
Не сцы, все получится!!!

KRANG
16.02.2014, 00:50
А вторую неделю это не подрамник рисуется, а Юра разбирается с Катей. Подрамник он нарисовал за 4 часа, это его слова

Oberon
16.02.2014, 02:44
А вторую неделю это не подрамник рисуется, а Юра разбирается с Катей. Подрамник он нарисовал за 4 часа, это его слова

а вот тебе мои слова:
он перебрал пять вариантов только при мне. сколько он их переделал в выходные, я даже не знаю.
вместо того, чтобы работать и зарабатывать деньги, он снова занялся тем, что ему интересно.

Добавлено через 1 минуту
Подрамник для Крэнга пока не получается. Чует моя жопа, нужно будет его заново рисовать

угу. и не однажды.

Добавлено через 35 секунд
Не сцы, все получится!!!

палюбому!

brutALEx
16.02.2014, 03:11
Графу удачи в продаже запчастей!!!

А тем временем простые американские парни с нуля сделали кит возврата к истокам и скоро будет мини серия.

http://i1115.photobucket.com/albums/k554/brutALEx79/Mobile%20Uploads/64C7FBD8-4F19-4E9D-8D86-EF55BFD717B4.jpg (http://s1115.photobucket.com/user/brutALEx79/media/Mobile%20Uploads/64C7FBD8-4F19-4E9D-8D86-EF55BFD717B4.jpg.html)

http://i1115.photobucket.com/albums/k554/brutALEx79/Mobile%20Uploads/45F9C2AB-DEAC-4D08-9D34-70C0DDE7175C.jpg (http://s1115.photobucket.com/user/brutALEx79/media/Mobile%20Uploads/45F9C2AB-DEAC-4D08-9D34-70C0DDE7175C.jpg.html)

http://i1115.photobucket.com/albums/k554/brutALEx79/Mobile%20Uploads/EE0ED3E5-2637-4D0B-A6B8-6119B1E278FA.jpg (http://s1115.photobucket.com/user/brutALEx79/media/Mobile%20Uploads/EE0ED3E5-2637-4D0B-A6B8-6119B1E278FA.jpg.html)

Gipsy
16.02.2014, 03:21
Вот сейчас тебе расскажут, что этот кит как не*** делать слепить... В отличие от "ручки Абоджана"...

Добавлено через 7 минут
Злобный я какой-то сегодня...

brutALEx
16.02.2014, 03:38
Добавлено через 7 минут
Злобный я какой-то сегодня...

Зассал??? Выкинут наши моты на улицу теперь. Будь мужиком - держи удар

Oberon
16.02.2014, 04:05
Графу удачи в продаже запчастей!!!

А тем временем простые американские парни с нуля сделали кит возврата к истокам и скоро будет мини серия.
]

у меня вопрос: а зачем?
Стас кст правильно сказал про слепить. надо 6 гипоидных клинических шестерен, пару валов и короба герметичные для масла. в общем, без особых заморок тема...

Добавлено через 1 минуту
Зассал??? Выкинут наши моты на улицу теперь. Будь мужиком - держи удар

ваши? нет, не выкинут. ты же сам видел, каким трудом это даётся. иногда даже здоровьем... я щас работаю с обеими травмированными руками...

Добавлено через 1 минуту
Вот сейчас тебе расскажут, что этот кит как не*** делать слепить... В отличие от "ручки Абоджана"...

Добавлено через 7 минут
Злобный я какой-то сегодня...

ты как в воду глядишь. мы делали вещи заметно сложнее, и они отлично работали и не ломались.

brutALEx
16.02.2014, 04:10
Наврал я. Парни немецкие и не совсем простые - делают с нуля движки с объемом 15 литров.

Oberon
16.02.2014, 07:42
Наврал я. Парни немецкие и не совсем простые - делают с нуля движки с объемом 15 литров.

15, конечно, серьёзный объём... я такой вряд ли смогу запихнуть в раму дукати...
но 1,4 вполне реально. хочешь, замутим.

Abo-jan
16.02.2014, 11:45
Gipsy, Стасик, ручку я для примера сказал. Это может быть любой изврат!
Я к тому что занятие кастомайзингом, а в частности изготовлением единичных деталей - коммерчески не выгодно. Нужно делать 1000ми, чтоб реально получать доход.

Добавлено через 1 минуту
Вот сейчас тебе расскажут, что этот кит как не*** делать слепить... В отличие от "ручки Абоджана"...

Добавлено через 7 минут
Злобный я какой-то сегодня...

Не упоминай имя Абоджана в суе!)))

Добавлено через 1 минуту
Зассал??? Выкинут наши моты на улицу теперь. Будь мужиком - держи удар

Все, теперь вам дорога только к Илькову! )))

Straga
16.02.2014, 11:53
Abo-jan,
1)"ручка Abo-Jana" это любая сферическая ручка в вакууме, физически упрощенная модель реальной "ручки"
2) нарицательное слово к любой кастомной вещи на которую было потрачено докуя бабла, но которая того не стоит.
Кому как больше нравится)))

Oberon
16.02.2014, 11:56
Abo-jan,
1)"ручка Abo-Jana" это любая сферическая ручка в вакууме, физически упрощенная модель реальной "ручки"
2) нарицательное слово к любой кастомной вещи на которую было потрачено докуя бабла, но которая того не стоит.
Кому как больше нравится)))

"ручка Або-джана" -- фцитатнег!)))

Straga
16.02.2014, 11:57
"ручка Або-джана" -- фцитатнег!)))
Будет сделано!

Abo-jan
16.02.2014, 11:58
Straga, куясе! Эт чё, у меня такое реноме??

Straga
16.02.2014, 12:01
Abo-jan, та неее))) это просто любая сферическая ручка, хотя...

Добавлено через 51 секунду
Дай определение своей "ручки Abo-Jana")))

Abo-jan
16.02.2014, 12:21
Straga, для меня это тяжело сейчас... Вчерашние 1.5 водки на 3х еще плещутся во мне!))

Straga
16.02.2014, 12:39
Abo-jan, приходи в себя)))

Oberon
16.02.2014, 13:02
Straga, для меня это тяжело сейчас... Вчерашние 1.5 водки на 3х еще плещутся во мне!))

эхма. как я неделю назад...)

Gipsy
16.02.2014, 13:58
Gipsy, Стасик, ручку я для примера сказал. Это может быть любой изврат!
Я к тому что занятие кастомайзингом, а в частности изготовлением единичных деталей - коммерчески не выгодно. Нужно делать 1000ми, чтоб реально получать доход.


Альбертушка, я же сделал примитивный расчет по которому net margin на "ручке Абоджана" составляет 150%.
Вопрос в накладных расходах на единицу продукции. А это уже вопрос менеджмента.
Но соглашусь с тобой, IPO кастом-мастерской никогда не сделаешь...

Добавлено через 1 минуту
"ручка Або-джана" -- фцитатнег!)))

А еще есть попка Bra Giorta...

brutALEx
16.02.2014, 17:11
Abo-jan, а у RDV есть вещица, которую мы именуем Глаз Абоджана

Oberon
16.02.2014, 17:13
растащили Альберта на термины...

Abo-jan
16.02.2014, 17:14
brutALEx, вы меня пугаете!))

brutALEx
16.02.2014, 17:20
Пугаем???

Серега Молодец еще не знает что изящный обтекаемый горбик за седлом кафе рэйсера называется "попочка Бра Джорта"

Добавлено через 55 секунд
Вроде проще уже начать запчасти продавать в другой теме...

Abo-jan
16.02.2014, 17:27
brutALEx, ну вот опять!))

Добавлено через 31 секунду
Завтра перенесу во флуд все.

brutALEx
16.02.2014, 17:48
Abo-jan, какой флуд. Отдельную тему давай - "чем кастомайзинг отличается от болт-он"

Oberon
16.02.2014, 18:28
Abo-jan, какой флуд. Отдельную тему давай - "чем кастомайзинг отличается от болт-он"

тем, что каждый болт-он ни хрена не он, на самом деле, и чтобы его болт, его приходится напильником, болгаркой, сваркой и шарошкой, а уж потом этот болт становится он...

brutALEx
16.02.2014, 19:54
у меня вопрос: а зачем?
Стас кст правильно сказал про слепить. надо 6 гипоидных клинических шестерен, пару валов и короба герметичные для масла. в общем, без особых заморок тема...


Сделаешь за 4 евро?
Полная фрезеровка и все шестерни с нуля.

Gipsy
16.02.2014, 19:56
4 евро... Ебать-колотить... Это же по нонешнему курсу 0,64 абоджана...

Oberon
16.02.2014, 20:02
Сделаешь за 4 евро?
Полная фрезеровка и все шестерни с нуля.

можно, если задаться целью. вопрос зачем?
шестерни с нуля? это вообще бред. шестерни берутся из дифференциала автомобиля. к примеру, подойдут сателлиты...

brutALEx
16.02.2014, 20:39
Oberon, немец с целью снижения себестоимости не нашел готовых шестерней с нужными характеристиками размер/твердость итд.
Так конкретный вопрос - ты за эту сумму можешь сделать и за какой срок с учетом тестов на дороге?
Зачем? По приколу. Инженерный экзерсис.

Добавлено через 5 минут
Чехол с Глазом Абоджана
http://i1115.photobucket.com/albums/k554/brutALEx79/Mobile%20Uploads/773A5640-F8DE-4E04-B8F1-F11EB9BCD242.jpg (http://s1115.photobucket.com/user/brutALEx79/media/Mobile%20Uploads/773A5640-F8DE-4E04-B8F1-F11EB9BCD242.jpg.html)

Oberon
16.02.2014, 20:51
не буду я этим заниматься. есть другие дела, их нельзя отложить.

Добавлено через 2 минуты
а немец просто ничего не искал, я думаю. даже ты сам пой желании всё себе найдёшь. требования к "твёрдости" минимальны, ибо нагрузки там смешные...

Мариачи
16.02.2014, 20:55
Альберт, переименуй тему пожалуйста! тема акхуенная, но из-за названия ее не многие смотрят, сам случайно зашел)))
народная примета: если обычная тема подозрительно часто АПается, там не то что ты думаешь!)

RDV
16.02.2014, 20:58
Чехол на 4S кстати от BMW M серии.
Прошу не сжигать его!:)

brutALEx
16.02.2014, 21:00
Oberon, окей. А тестастретту 1.4? Я готов. Давай описание того что будет в плане ресурса и мощности, цену и срок. Я за базар монетой отвечу. Но с условием тестовой эксплуатации за которую я не несу финансовую ответственность.

Oberon
16.02.2014, 21:06
дядь, ты сегодня перебрал чтоль малость?
тестастретту я себе сделаю,причём хочу воздушную, это сложнее. дам покататься, если захочешь. всё остальное потом и в другом тоне, если можно.

brutALEx
16.02.2014, 21:13
Тон добрый :) даешь кастом в России

Abo-jan
16.02.2014, 21:17
Ну, будем тут!))

Oberon
16.02.2014, 21:20
мощность в пределах 180-200 лс, но атмосферных, ресурс не изменится от стокового. вообще максимально простой мотоцикл сделаю, без наддува и прочих девайсов, постараюсь максимально его облегчить, даже постараюсь нарыть ему пластиковые колёса, хватило бы денег... задумывался прошлым летом вообще для женщины, но женщины меняются, а мотоциклы остаются.
если смогу, сделаю его воздушным, если не дойдут руки, оставлю водяным.
время реализации зависит скорее от наличия свободных денег, ибо других ресурсов для него практически не требуется, так как почти всё есть в наличии.

Oberon
16.02.2014, 21:22
неси всё сюда!)))

Abo-jan
16.02.2014, 21:30
Принес!))

Добавлено через 5 минут
brutALEx, ну что там в коробочке?))

brutALEx
16.02.2014, 21:57
Abo-jan, Глаз Абоджана - это карбоновый квадрат на чехле

Abo-jan
16.02.2014, 22:20
brutALEx, Гыыы)))

Straga
17.02.2014, 01:20
Abo-jan, Глаз Абоджана - это карбоновый квадрат на чехле
Счас глаз Саурона в Мордере плачет.

RUB's
17.02.2014, 04:04
растащили Альберта на термины...
хорошо, хоть не на органы.....)))

Gr.Ducu
17.02.2014, 06:22
Gr.Ducu, пилять!!! Ты правда только за кастом хаб платишь 45-70 кусков???
Еще же и колеса денег стоили

сам хаб 10 руб, в сборе полностью, ось и все остальное и 30 р на его подгонку!!

Февраль
17.02.2014, 11:50
KRANG, вот я и не люблю "глубокие переделки". По мне проще Панигале купить, чем на Монстра колеса от него ставить!)

лучший тюнинг - это заводской тюнинг :)
лучший тюнинг - это продаешь старый мотик и покупаешь новый :)

Abo-jan
17.02.2014, 11:55
Февраль, +100500!!!
Вообще не понимаю всех этих тюнингистов!))

brutALEx
17.02.2014, 14:22
Февраль, для ширпотреба типа бритва филиппс модели 1098/1199 - согласен. Купил, покатался, морально устарело - поменял. А есть моты для души - они должны быть идеальны. Кастомайзинг это как турбийон и минутный репитир - нах не нужно, но глаз и слух радует.

Февраль
17.02.2014, 15:35
brutALEx, амиго, никто не ставит в один ряд кастомайзинг и тюнинг
имхо в результате тюнинга получается улучшенный вариант оригинала, или не получается, в 99% случаев :)
а в результате кастомайзинга получается новая модель, в которой от старой только черты

brutALEx
17.02.2014, 19:22
Февраль, в глубине души мужчина испытывает комплекс неполноценности перед женщиной из-за неспособности породить на свет нечто прекрасное как жизнь, вот и бьется в агонии, пытаясь породить железяку

Ivan_Ducas
17.02.2014, 19:55
brutALEx, глубоко капнул)))

Oberon
17.02.2014, 21:22
brutALEx, амиго, никто не ставит в один ряд кастомайзинг и тюнинг
имхо в результате тюнинга получается улучшенный вариант оригинала, или не получается, в 99% случаев :)
а в результате кастомайзинга получается новая модель, в которой от старой только черты

я тот самый 1% ;)

Gr.Ducu
18.02.2014, 03:22
я тот самый 1% ;)

out laws !))

Abo-jan
18.02.2014, 08:24
Ну не могу я на стоке ездить!!!!
Вот когда Галю купил, твердо решил - только подноги (ибо скользко) и выхлоп!!!!!
Все!!!! Никопья!!!!
Угу бля........
В итоге, по самым скромным прикидкам, потратил - 15.000€.

Пора организовывать группу "Анонимные тюнингфилы"!)))

- Здравствуйте, меня зовут Альберт. (Здравствуй Альберт!) Я тюнингфил.(аплодисменты) Вот уже 2 месяца не покупаю ничего из тюнинга...(бурные овации с криками "молодец!", "мы гордимся тобой!!!")


))))

CHeeCHmarin
18.02.2014, 08:38
Даже не знаешь что хуже, алкоголизм или тюнингфилизм, и так и так деньги из семьи уходят))

Мариачи
18.02.2014, 08:45
-и помните, бросать тюнинг резко - опасно! продолжайте изредка посещать сайты тюнинг-ателье, можно немного ибея... но от покупок воздерживайтесь, или покупайте такую же деталь но самый дешевый китай, это выработает у вас отторжение к тюнингу.
- а почему резко бросать опасно?
- случалось, что пациенты пробовали бросить резко, но потом, "качели тюнингофилии" качнутся в другую сторону с новой силой, и 75% тюнингофилов срываются в кастомайзинг!((( - вздохи ужаса по залу...

Abo-jan
18.02.2014, 08:58
CHeeCHmarin, соберись тряпка!!! Можно совмещать алкоголизм с тюнигфилизмом!)))

Добавлено через 46 секунд
Мариачи, чувствую надо создавать тему!)))

CHeeCHmarin
18.02.2014, 10:02
CHeeCHmarin, соберись тряпка!!! Можно совмещать алкоголизм с тюнигфилизмом!)))
боюсь это плохо кончится)))

brutALEx
18.02.2014, 14:20
Что за страшный термин "тюнингфилия" Альберт придумал. Брррр....Такая картинам пред глазами: солнечный день, на игровой площадке резвятся маленькие карбончики, фонарики, ризомки и Остин рейсики. Крадется Абоджан и говорит: "ребятки, а поедем со мной в гараж в Щелково, я вас на панигали покатаю"

Oberon
18.02.2014, 16:36
Что за страшный термин "тюнингфилия" Альберт придумал. Брррр....Такая картинам пред глазами: солнечный день, на игровой площадке резвятся маленькие карбончики, фонарики, ризомки и Остин рейсики. Крадется Абоджан и говорит: "ребятки, а поедем со мной в гараж в Щелково, я вас на панигали покатаю"

у него это именно так и происходит)))

Abo-jan
18.02.2014, 17:30
brutALEx, ничего, ничего, я подожду пока твоя Галя приедет!))

brutALEx
18.02.2014, 17:55
Abo-jan, только машинки.... Честно

Добавлено через 43 секунды
Ну может задний цилиндр...

Добавлено через 1 минуту
Кого я обманываю

Oberon
18.02.2014, 19:10
а где задний цилиндр, там и передний!))

Мариачи
18.02.2014, 22:52
Что за страшный термин "тюнингфилия" Альберт придумал. Брррр....

да, наверное "тюнингомания" звучит не так радикально) но Альберт человек опытный в этом деле и знает что говорит))

Добавлено через 1 минуту

Мариачи, чувствую надо создавать тему!)))

ага!)) темы размножаются делением!)

Straga
18.02.2014, 23:15
Ни чо вы разошлись, а ведь так все хорошо начиналось: продам колесья и проч. А теперь уже тема одна есть и второю криейторы замышляют. О точно вспомнил так инфузории еще размножаются)))