PDA

Просмотр полной версии : не про мото! сломал бутерброд. что на процессор намазать?!)


Мариачи
18.02.2014, 03:47
масло? плавленый сыр? какая теплопроводность у варенья?
сукаблять! дядя Мариачи решил комп пропылесосить... ночью блеать! я знаю что между радиатором и процессором слой термопасты, но видя в каком состоянии радиатор (а не сняв нормально не почистишь) руки сами отщелкивали клипсы - авось без пасты попыхтит, грузить сильно не буду, радиатор прижат вроде...
короче да, кхм... кхм... паста такая паста... потрескавшаяся. поставил все обратно, винда поприветствовала и комп вырубился) ну, хули тут думать.. лезу в биос сетап, смотрю погоду на проце, все верно, ползет вверх) прижимаю пальцем - ползет вниз) доходит до 99 и блекаут)
ладно... завтра пасту куплю

Добавлено через 15 минут
вы кстати в курсе, что термопасту надо менять? ну, те кто меняет процы как только выходит новый точно не в курсе)

Добавлено через 18 минут
переименуйте тему в "вопросы по компютерному делезу" а то я че-то зря ее создал)

aKira
18.02.2014, 04:41
Это ***ня)), я вчера ночью джойстик от плойки разобрал, пружина на правом триггере сместилась и он в обратку не стал отбивать. А на сегодня была запланирована крутая сессия в ГТА. Потерял пружину, пока разбирал. В итоге разнес половину кухни со злости, стул разбил об паркет, пару кружек...Соседи в ахуе походу)))). Придется в магазин 3 рубля нести бля.

Мариачи
18.02.2014, 05:32
aKira, нифига себе!))) че, такая хитрая пружина? сколхозить ниче нельзя?

Trust
18.02.2014, 07:58
Это все херня! Я пару дней назад, среди ночи, решил разобрать нетбук и покрасить корпус в триколор любимый. Бук раскидал минут за 5ть, полез в шкаф за краской и прочей фигнёй. Зелёного цвета небыло... ну думаю фигня! Прям за домом автозапчасти 24 часа. Сам корпус бука белый, загрунтовал прозрачным грунтом, заклеил лишнее, выкрасил красную полоску и погнал в магаз за недостающим цветом. Придя домой, в предвкушении шикарного нового-старого бука, жахнул коньячку. Проверил краску, высохла на отлип. Заклеил еще раз, положил зеленого цвета, приложил еще коньячку. Вобщем всё высохло прекрасно! Получилось круто! Обмыл это дело. И тут я решил, что можно сделать еще круче!!! У меня после покраски мота осталось несколько трафоретов с надписью дукати. Трафорет отправился на верхнюю крышку бука, всё еще раз заклеилось и покрасилось. И вот он, долгожданный момент, снимаю малярный скотч, бумагу, тяну трафорет и.... он отрывается вместе с нижним слоем краски!!!!!! Вот ссссууууккккаааа!!!! Настроение сразу ниже форватора. Глоток конины. Есть решение!!! Вспоминаю что дома валяется где то гель для снятия краски! Нахожу, открываю, мажу, жду. Краска на глазах съеживается, слезает. Бегом за тряпкой! За минуту, пока ходил за тряпкой, смывка сделала своё дело, она сняла краску и растворила мою крышку... Короч так и валяется этот бук в ящике комода....))))

MACARONE
18.02.2014, 08:16
Не мешайте технике работать)

Мариачи
18.02.2014, 08:25
MACARONE, в последнее время, комп даже при работе в ворде намеревался взлететь на куллерах) пыли было столько, что вентилятор процессора связал себе свитер вокруг радиатора, с оленями и всей фигней)

smoker
18.02.2014, 08:27
Не мешайте технике работать)

Это же тюнинг! 99%!!! ))))

texwod
18.02.2014, 08:48
MACARONE, в последнее время, комп даже при работе в ворде намеревался взлететь на куллерах) пыли было столько, что вентилятор процессора связал себе свитер вокруг радиатора, с оленями и всей фигней)

Этому реплаю прямая дорога на баш, браво! :D

Ляксандр
18.02.2014, 10:06
не по компам, но тоже "повеселился" вчера.
Предыстория такова: пару дней назад мое чадо-годовасик решило что ему надо непременно облокотиться на обогреватель.
Типа такого
http://clime.by/image/cache/data/Otoplenie/obogrevateli/BORK/O702/Bork%20O702-4-600x600.jpg
Естественно сломал пластиковую ось, которая связывает основание и корпус (эта бандура может крутиться вокруг своей оси).
после дефектовки папа (я то есть) решил что ПАПА МОЖЕТ.......взял супер-мега-клей и вечерами, под пивко, стал собирать пазл из обломков.....вчера усилив конструкцию, стал все это вкорячивать на место (помним про пиво!)и его воздействие на уставший организм.
В общем осталась сущая мелочь - подключить проводку. Потупив на три провода, воткнуло их вроде как правильно, по памяти.....и с гордым видом говорю жене, мол давай проверим - втыкай в розетку. Чичас будет чудо!!!

Жена, доверяя мне на 100%, и ни грамма не сомневаясь, ТЫНЦ вилку в розетку.....
я сижу спиной к розетке и, соответственно, не вижу что там происходит.
То что происходит беда понял, когда холодильник выключился одновременно с микроволновкой, издав странный звук + погасла лампа над мойкой.......и через пол-секунды комменты жены "Хера се, чудо!!!!!"

Бля!!!

на розетке четкие следы коротыша......вида не подаю и со словами "щас разберемся!" лезу в розетку......робкие возражения супруги, мол дорогой, ты вроде говорил что ни разу не электрик, пресекаются суровым мужским взглядом (суровым настолько насколько можно это сделать после пивка).
розетку вынул - все в норме, не считая легкого потемнения пластика от замыкания, лезу во вторую запараллеленую, там тоже все нормуль.
Пытаюсь сообразить как такое может быть, что все нормально, а тока нет.........воображение начинает рисовать страшные картины повреждения повреждение проводки на участке от этой розетки до следующей (холодильника), проводка эта вмурована в стену, стена заставлена встроеной кухней

и тут на кухне появляется еще одпн участник спектакля – дорогой тесть ( человек сам по себе хороший, периодически выдающий "гениально-умные" мысли при решении хозяйственных проблем, но зачастую не могущий ничего сделать нормально своими руками) и выдает, мол может автомат выбило в щитке......


немая сцена…….с гордым видом иду к щитку…….блеать. так оно и есть……

Жена, успокоившись что теперь можно спать спокойно, отчалила в будуар, тесть курить. А я, пока они не решили вернуться, быстренько воткнул розетки на место, засунул обогреватель в шкаф, допил пивка и спать……

жизнь опять напомнила, что моя совместимость с электиричеством примерно равна совместимости с балетом, то есть = 0

Мариачи
18.02.2014, 11:18
а чо, хорошая тема получается!)) только над названием надо подумать, может "забавные приступы рукожопия"?))) хотя, "сломал бутерброд" тоже норм, почти как "заводной апельсин", только бутерброд и не заводной)

Добавлено через 2 минуты
да, можно так и назвать: "не заводной бутерброд", чтоб никто не догадался, и только мы будем знать, что на самом деле это "приступы рукожопия")))

Straga
18.02.2014, 11:32
Не, вы дядьки реально круты, сразу за ноуты и электричество хватаетесь)))
Я как бэ то сказать помягче, всегда считал что только бутерброды ломать могу. Серьезно, за что ни брался, выходил полный п! И тут случилась беда, в ванной потек кран, в бачке унитаза перестала держаться вода, я в ахуе ходил по квартире. Как так может, сломаться все разом? Собстно решил чинить сам, накупил отверток, диковинных ключей и понеслось. Картридж для крана пришлось покупать два раза, первый тупо сломал, в магазинае сантехники меня уже начали жалеть, когда я к ним пришел в 4 раз за час. Итог: я в конец разъ...л кран, пришлось покупать всё новое и устанавливать(плюс еще 2 ключа, так как предыдущие не подошли). "Система" слива в бачке, путем разбора и сбора заработала. Таким счастливым я себя уже давно не ощущал))) В момент, когда я подумал, что все теперь могу, с дальней полки была вынута кофемолка(2 месяца как сломанная валялась). Разобрана, припаяны отвалившееся провода. Я Мастер, Я могу починить все- думал я тогда. Кофемолка работала, слив работал, кран не тек. Это была эйфория!!!
P.S.: видимо из-за своих супер способностей в плане починки и ремонта, я всегда испытываю некий трепет и пиетет к людям, которые делают что то своими руками.

Ляксандр
18.02.2014, 11:56
я сегодня когда диагносту и электрику от Бога на работе рассказал как я фактически напрямую + и - соединил, он сразу меня пинками от своего стола погнал.......))))))))))