PDA

Просмотр полной версии : Страховка 2014


Ivan_Ducas
18.02.2014, 10:04
Кому интересно, кто планирует делать страховку и не знает где, поделюсь инфой:

ИТОГИ страхования в 2013г:

В 2013г. выплаты по программе составили более 6 млн. по 11 страховым случаям в том числе выплата 3 млн. по летальному исходу и 1,5 млн за получение 3-й группы инвалидности.

При этом сборы составили около 2,1 млн.

Была опасность, что СК Оранта закроет эту программу, но удалось убедить наработанную за 7 лет программу не закрывать, а обойтись поднятием тарифов.

В итоге после долгих переговоров стоимость страхования на 2014г. была увеличена лишь на 40%. Ситуация когда риск получения травмы у мотоциклиста выше в 20-30 раз чем, например, автомобилиста, а страхование лишь немного дороже пока продолжается.


В связи с этим:

Страхование Жизни и Здоровья мотоциклистов (НС и ДМС «Экстренная госпитализация» в одном полисе ).


Полис включает лечение за счет страховой компании (ДМС) и денежные выплаты (НС).

Главное преимущество что оплачивается и лечение и производятся Денежные выплаты по факту травмы.

1.Денежные выплаты при Несчастном случае (НС):

1. Смерть в результате несчастного случая - выплачивается вся страховая сумма 3 млн. руб.

2. Постояннаяутрата нетрудоспособности. (Инвалидность) Выплата происходит исходя из
установленной группы инвалидности. Страховая сумма 3 млн. руб.

1-ая группа - 100% от страховой суммы
2-ая группа - 75% от страховой суммы
3-ая группа - 50% от страховой суммы

3. Выплата по таблице травм. Страховая сумма 1,5 млн. руб. Сумма выплаты зависит от сложности травмы – выплачивается
от 2% до 100% от страховой суммы.

Например:
Перелом пальца 5% от страховой суммы
Перелом плечевой кости со смещением 15% от страховой суммы
Двойной перелом бедра 25% от страховой суммы
В таблице более 300 пунктов.

Территория действия в части денежных выплат весь мир. В части ДМС Москва и МО, так как все
клиники и травмпункты в Москве. Лечение за границей покрывает медицинская страховка, которая оформляется на визу.

2. Экстренная госпитализация за счет страховой при травме покрытие 1 млн. руб.
При страховом случае на место ДТП приезжает коммерческая скорая помощь и отвозит на госпитализацию в палаты повышенной комфортности коммерческих отделений таких клиник как

- ФГУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова Росмедтехнологий» (ул. Приорова, д.10, м. Войковская);

- ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Росздрава" (Иваньковское ш., 3, м. Сокол);

- ЦКБ РАН (Литовский бульвар, д.1А, м. Ясенево);
и еще более 10 клиник

По этой программе гарантируется предоставление и оплата медицинских услуг в палатах повышенной комфортности при необходимости его лечения в условиях стационара, включая:
диагностические, лабораторные и инструментальные исследования,
проводимые по поводу травмы, послужившей причиной госпитализации в
травматологическое отделение;
хирургическое и/или
консервативное лечение, проводимое в соответствии и утвержденными стандартами;
консультации и манипуляции врачей, проводимые по поводу травмы,
послужившей причиной госпитализации, медсестринские манипуляции (кроме
индивидуального медсестринского поста);
лекарственное обеспечение и другие необходимые для лечения
средства, предписанные врачом стационара (кроме расходных материалов, использующихся
при проведении травматологических хирургических вмешательств, а также расходов
Застрахованного на приобретение лекарственных препаратов, перевязочных
средств, эндопротезов);
физиотерапевтическое лечение, классический массаж, ЛФК
предписанные врачом стационара;
контроль за ходом стационарного лечения;

Если травма легкая, то можно обратиться в травмпункт при ЗАО «Медси»
(дети) ( м. Парк культуры, ул. Большая Пироговская, д.7), АО «Медицина» (взрослые) (ст. м. Маяковская, 2-ой Тверской-Ямской пер., д. 10), клиника «ЛМС» («Будь здоров») – взрослые, дети
(м. Фрунзенская, Комсомольский проспект, д.28).

СТОИМОСТЬ:

Вариант VIP - 21870р
При покрытии на все происшествия, ДТП на мотоцикле, ДТП на автомобиле, дома и на улице и на работе. Не покрывается время занятия спортом и езда на спротбайках.
Срок 01.04.2014 по 31.03.2015 (1 год)Время действия 24 часа. Зона покрытия весь Мир.

Вариант Эконом - 13430р.
При покрытии только ДТП на мотоцикле.
Не покрывается время занятия спортом и езда на спротбайках.
Срок 01.04.2014 по 31.10.2014 Время действия 24 часа. Зона покрытия весь Мир.(7мес)

Вариант Спорт - 56800р. (1 год)
При покрытии на все происшествия Д ТП на мотоцикле, ДТП на автомобиле, дома на улице, на работе на автомобиле. Покрывается время занятия любым спортом и езда на спортбайках. Кроме пофессиональных занятий спортом
Срок 01.04.2014 по 31.03.2015 (1 год) Время действия 24 часа. Зона покрытия весь Мир.

К спортбайкам относятся только такие мотоциклы, как S1000RR, CBR1000RR, Yamaha R6, Кавасаки ZX-6R, Ninja 300.



Оранта проверена по выплатам за 6 лет по полной программе. Обращалось более 20 человек. Все довольны. В СК очень сильное направление ДМС.

В крайнем случае есть возможность решать проблемы на уровне нач. управления Личного
страхования.

Страховку можно оформить в том числе и на кого угодно пассажиров, членов семьи, так как
такой тариф и покрытие одному человеку в отдельности не получить.

Не стоит так же рассчитывать на страховку от работы, так как она чаще всего покрывает только
ДМС или НС на мизерные суммы, действует только в рабочее время, и очень
часто риск езды на мотоцикле не входит, так как многие СК исключили его из стандартного покрытия.
Договор будет коллективный. Договор заключается в двух экземплярах. Один для страховой,
один для страхователя (им выступает человек который все это организовывает). На
руки никаких полисов не выдается, что никак на выплаты не влияет, так же как и
по страховкам оформляемым от работы. После оформления будет выложен
скан и номер нашего договора, который желательно записать в документы, дать близким.

Не оплачивается занятия спортом, участие в соревнованиях, горные лыжи, сноуборд, спортивные тренировки, мототрек, кроме застрахованных по Варианту Спорт. То что не входит в покрытие в части НС можно посмотреть в главе 4 правил. Пункт 4.3.3 из этой главы действовать не будет, что будет оговорено договором.
Так же эта страховка не покрывает болезни, пойти полечиться при простуде не нельзя. Для визы она тоже не подойдет. Оплачивается лечение и производятся денежные выплаты, только в случае травмы.
Сочетанные травмы и травмы, требующие нейрохирургического
вмешательства, не являются страховым событием по программе ДМС, то есть не производится леченик, а будут только денежные выплаты. Не оплачиваются
эндопротезы.


Как работает?

При страховом случае для получения медицинской помощи нужно позвонить в страховую компанию сказать номер договора и ФИО застрахованного. При необходимости на место выезжает скорая помощь и при необходимости госпитализирует коммерческое отделение одной из клиник с которой страховой компании заключен договор. Страховая компания оплачивает счета за лечение напрямую клинике, также как по страховке ДМС, которая у многих есть от работы. Если госпитализация не требуется – можно поехать в коммерческий травмпункт.
Для получения денежных выплат в страховую компанию предоставляются документы указанные в правилах и в течении 10 рабочих дней перечисляются деньги. Сумма к выплате согласно % указанному в таблице травм напротив травмы которую человек получил посчитанную от 1,5 млн руб.
То есть человек сначала лечиться, лечение оплачивается страховой компаниеий по счетам которые ей выставляет клиника, а затем получает деньги исходя из вида травмы и % установленного в таблице по этой травме(или травмам если было несколько переломов, например).

Почему предлагается такое покрытие?

Суммы покрытия выбраны максимальные, которые могут быть установлены страховой
компанией БЕЗ требования документально подтверждать размеры заработков и проверки
состояние здоровья. Выплата в случае смерти или инвалидности должна позволить
семье, потерявшей кормильца или пострадавшему, получившему группу инвалидности
жить на эти деньги многие годы(10-15лет) не работая.

Качественное лечение стоит недешево, поэтому оно тоже входит в покрытие.


Для оформления необходимо внести себя в список и оставить свой номер телефона в профиле для связи.

Сделать это можно до 24.03.2014

Преимущества этого предложения :
- сниженный примерно в 2 раза тариф от базовых тарифов СК Оранта-Страхование;
- возможность страховать и ДМС и НС одним полисом;
- возможность сэкономить, выбрав, покрытие только на время езды на мотоцикле;
- очень широкая таблица выплат в которой установлены высокие выплаты;
- экстренная госпитализация в хорошую клинику редко идет отдельно от других услуг по ДМС(вызов врача, амбулаторка и т.д.)
- коллективное страхование позволяет получить единый тариф для всех вне зависимости от
опасности профессии, хотя при страховании в одиночку представители опасных
профессий к которым относятся, водители, военные, милиционеры, рабочие, автомастера, летчики, инкассаторы, строители, сотрудники служб безопасности, электрики и крупные руководители получают повышение раза в
2-2,5.
- возможность ставить КРУПНЫЕ страховые суммы без предоставления справок и медицинских исследований.На данный момент большинство СК вообще не хотят страховать мотоциклистов, так
как риск летального исхода или получения инвалидности раз в 20-30 больше, чем для
автомобилистов. Или ставят очень маленькие суммы покрытия.
Такие суммы покрытия доступны, благодаря нашей 7 летнему сотрудничеству и хорошему отношению с сотрудниками Оранта-Страхование. Плюс страховые компаниис иностранными собственниками как ОРАНТА-Страхованиеч легче ставят крупные суммы покрытия, так как в наших страховых компаниях до сих пор влияютют ограниченияс 90-х годов, когда были совсем низкие суммы покрытия.



Можно ли оформится, если у человека уже есть другие страховки от работы, для ипотеки, по банковской карте?

Закон не запрещает по страхованию НС иметь несколько страховок.(Нельзя по имуществу)
Есть большая вероятность, что риск езды на мотоцикле скорее всего не будет входить, так как у многих СК это уже исключено из покрытия. Очень часто маленькие суммы или выплаты только в случае смерти и инвалидности. При ипотеке сумма выплаты уйдет банку в счет оплаты долга по ипотеке и такая страховка защищает только банк.


P.S.S.Компания «ОРАНТА Страхование» (ООО«СК «ОРАНТА»), основанная в 1995 году, уже более 15 лет успешно работает на российском страховом рынке.
Уставный капитал компании составляет 1 млрд. рублей.

Компания «ОРАНТА Страхование» входит в состав финансово-страховой группы Achmea
(ранее – Eureko).http://www.achmea.com/
Крупнейшая голландская страховая группа Achmea осуществляет деятельность в 8 странах Западной и Восточной Европы.
Сборы по итогам 2012г - 20,4 млрд евро.
Прибыль 468 млн. евро.

Компания «ОРАНТА Страхование» – крупная универсальная страховая компания,
имеющая лицензии на проведение операций по 23 видам страхования, а также по
перестрахованию. Региональная сеть компании насчитывает более 60 филиалов и
агентств, работающих в крупнейших городах России.

Сборы Оранта-страхования по итогам 2011г. составили 3,1 млрд руб
Рейтинг Эксперт РА– А+.

Полис принимают крупнейшие банки:
СБЕРБАНК, ВТБ, РАЙЙФАЙЗЕН, Нордеа Банк, Юникредит, БМВ Банк, Росбанк.

Сотрудничают крупнейшие автосалоны: Major, Независимость, Авилон, Азимут СП, Муса
Моторс, СпортКарЦентр, Порше центр Москва, Блок.

Все кто заинтересовался в этой программе, просьба писаться в список. Мы с вами свяжемся по телефону
Оплатить страховую сумму необходимо до 24 марта 2014года. т.к срок действия договора вступает в силу с 01.04.2014 года.

Отдельная благодарность Смышляеву Георгию за возможность дальше страховаться по этой программе.

Источник и контакты: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/11345-КОЛЛЕКТИВНОЕ-СТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНИ-И-ЗДОРОВЬЯ-МОТОЦИКЛИСТОВ.-Мотосезон-2014г

Удачи на дорогах!

Kolya_xr
18.02.2014, 10:14
это известный пост=)

А кроме этого, страховка мотоциклистов на ДОПах и треке - где можно сделать?
Реально вещь нужная, я без страховки около 100т.р потратил на операцию в результате падения с мота=)

зы. одним из недостатков Оранты этой - направление на лечение в клинику, в которую мне не надо например=)
ну и трека нет

Ivan_Ducas
18.02.2014, 10:17
Kolya_xr, я могу уточнить для тебя данные вопросы, есть люди, которые занимаются этим.

Kolya_xr
18.02.2014, 10:35
я думаю, это многим интересно. МОжет быть, сделать коллективную страховку какую-нибудь?

Должен быть пакет услуг:
-страховка жизни и здоровья на дорогах общего пользования
-тоже на ДОПах и плюс на треке (занятие споротом, тренировка)
-тоже плюс/отдельно страховка при езде на мото за границей. Как правило, обычная страховка здоровья при поездке за рубеж не покрывает случаи с мото, приравнивая это к занятиям экстремальным спортом..

Это сложно реально найти. Но действительно нужно. ПРичем нужно имхо именно в том формате, что я написал.
Есть варианты отдельно спорт и тренировки, но это не наш вариант я думаю, мы по ДОПам все ездим.
И отдельно ДОПы тоже не очень интересно - если на треке убрался - чего, потом просить чтобы тебя отнесли в канаву за ворота?))

KRANG
18.02.2014, 10:47
В прошлом году страховался в Оранте, деньги получил сразу.

П.с. 999 - это же не спортбайк?

Abo-jan
18.02.2014, 10:54
999 - это же не спортбайк?

Эт вообще скутер!))

Ivan_Ducas
18.02.2014, 10:55
999 - это же не спортбайк?

поскольку ты его купил для города, будет чесоткой)))

willis
18.02.2014, 10:59
Ну куда уж там до ninja 300.

Kolya_xr
18.02.2014, 12:32
В прошлом году страховался в Оранте, деньги получил сразу.



Расскажи подробнее: тебя не направили на лечение, ты сам пошел "в свою" клинику?
Выплата после операции была, после того как клиника документально подтвердила затраты?
Сколько твоя пластина кстати стоила? Моя кажется 40 (импортный титан), думаю это неофициально все покупалось продавалось, т.е. бумаг подтверждающих стоимость не было.

зы. достаточно еще странная схема указана. При страховом случае позвонить в страховую и типа там вызовут скорую. Не дай бог, но убраться можно так, что ты будешь не в состоянии сам звонить в скорую, а тем более в страховую, висеть там на линии указывая свои номера полиса и т.д.. Это бред))
Человек упал, разложился, кто-то быстро вызывает скорую, скорая везет в ближайшую клинику. Потом уже можно разбираться - куда поехать и прочее.

lxa
18.02.2014, 13:14
эх, отличная тема, жаль ДМС в Питере не работает

Archi
18.02.2014, 15:16
Есть подобные темы на мотоситизен и мотофорум:
http://motocitizen.info/forum/topic/10652-kollektivnoe-strahovanie-zhizni-i-zdorovja-mot/ - СК Оранта-Страхование

http://www.motoforum.ru/forum/topic51504-855.html - СК РЕСО Гарантия

В прошлом году дешевле было на мотофоруме.

KRANG
18.02.2014, 17:11
Расскажи подробнее: тебя не направили на лечение, ты сам пошел "в свою" клинику?
Выплата после операции была, после того как клиника документально подтвердила затраты?
Сколько твоя пластина кстати стоила? Моя кажется 40 (импортный титан), думаю это неофициально все покупалось продавалось, т.е. бумаг подтверждающих стоимость не было.

зы. достаточно еще странная схема указана. При страховом случае позвонить в страховую и типа там вызовут скорую. Не дай бог, но убраться можно так, что ты будешь не в состоянии сам звонить в скорую, а тем более в страховую, висеть там на линии указывая свои номера полиса и т.д.. Это бред))
Человек упал, разложился, кто-то быстро вызывает скорую, скорая везет в ближайшую клинику. Потом уже можно разбираться - куда поехать и прочее.

Да я *** знает, как это должно было работать c вип-палатами, скорыми и отдельными клиниками. Меня увезли в Склиф (сам попросил, когда в скорой лежал), сделали операцию, выдали на руки справку. Я с этой справкой, закрытым больничным листом, справкой из мусарни поехал в страховую, заполнил анкету и через неделю получил деньги на карточку. Страховка Оранты для моциклистов не покрывает больничные и прочие железки, то есть страховая выплачивают только за сам факт перлома/увечья. Самое главное что никаких проволочек не было, все было предельно быстро и просто

Kolya_xr
18.02.2014, 17:54
и в итоге сколько ты затратил/получил денежек?)

KRANG
18.02.2014, 18:00
и в итоге сколько ты затратил/получил денежек?)

Заплатил 15 (была самая дешевая индивидуальная страховка), получил 100, что фактически закрыло больничный и стоимость лечения.

П.С. Посмотрим во сколько мне встанет страховка в этом году.

П.П.С. Вопрос с 999 остается открытым, не уверен, что страховка будет покрывать...

Ivan_Ducas
18.02.2014, 18:04
Супер-спорт

KRANG
18.02.2014, 18:09
Ivan_Ducas, не понял о чем ты

lxa
18.02.2014, 19:39
на самом бмв-форуме пытаются выяснить это.. будут составлять список спорт/неспорт и вносить в коллективный договор, но, думаю, только бмв и осилят

а страховщику когда ты платишь - пофиг, а вот по факту страхового случая будут пытаться съехать, т.е. смотреть например как производитель официально позиционирует модель

999 это супербайк, спорт видимо http://www.ducati.com/bikes/superbike/999/2006/tech_spec.do

Ivan_Ducas
19.02.2014, 13:18
Ivan_Ducas, не понял о чем ты

999 - Супер-спорт

KRANG
19.02.2014, 13:20
То есть, чтобы застраховаться на 999 нужно заплатить 60 круб?

Ivan_Ducas
19.02.2014, 13:22
То есть, чтобы застраховаться на 999 нужно заплатить 60 круб?

получается так

KRANG
19.02.2014, 13:24
Печаль-беда

Ivan_Ducas
19.02.2014, 13:28
Ты на нем все-равно не будешь ездить, так что забей

KRANG
19.02.2014, 13:32
А на чем я по-твоему буду ездить?

Ivan_Ducas
19.02.2014, 13:40
А на чем я по-твоему буду ездить?

http://s019.radikal.ru/i626/1402/7d/acefa8219f15.jpg

+

http://i069.radikal.ru/1402/cf/65281e3a5cde.jpg

=

http://s004.radikal.ru/i205/1402/c6/e5ce59e7618b.jpg

CS.
19.02.2014, 23:40
на мотофоруме начали перепись желающих застраховаться на 2014 год по риску "Несчастный случай"

Ингосстрах
страховая сумма 1 200 000
стоимость 6 500,
срок страхования 1 год
страховые случаи: езда на мотоцикле по дорогам общего пользования, катание на сноуборде, горных лыжах и т.д.

http://www.motoforum.ru/forum/topic65072.html

lxa
12.03.2014, 19:46
на бмв клубе кстати определились со списком "спортов":

3.5.1. Перечень мотоциклов, которые в рамках настоящего Договора относятся к классу «Спорт-байк»:
Aprilia: RSV4, RSV Mille 1000, RST 1000 Futura
Benelli: Tornado.
BMW: S 1000 RR (HP4).
Buell: 1125R.
Ducati: 749, 750SS, 1098 S, 1098 R, 848, 900 SS, 998 S, 999 R, 999 S, SBK 1098, SBK 1198, SBK 848, Supersport.
Honda: CBR 1000RR, CBR 600RR.
Huosung: Comet.
Kawasaki: Ninja ZX-14, Ninja ZX-6R, Ninja ZX-10R, Ninja 250R, Ninja 300, Ninja ZX-9R
KTM: RC8.
MV Agusta: F4, F4 S.
Suzuki: GSX-R 1000, GSX-R 750, GSX-R600.
Triumf: Dayatona.
Yamaha: YZF R1, YZF R6, YZF 1000.

до 24 марта собирают желающих

Добавлено через 52 секунды
просто три девятки - не спорт)))

KRANG
12.03.2014, 20:37
Да, видел, спс

Abo-jan
12.03.2014, 21:50
О, Гали нету!))

Freelancer
12.03.2014, 21:56
куда писать-то, чтоб застраховаться?

lxa
12.03.2014, 21:57
куда писать-то, чтоб застраховаться?
см. первый пост в теме!

StasK
17.03.2014, 10:06
в итоге кто где страхуется?

lxa
17.03.2014, 10:41
в итоге кто где страхуется?
я смотрю в сторону мотофорума, 6.5тр за 1.2млн покрытие - маловато, но других вариантов с умеренным ценником просто нет; звонил узнавал сколько стоит персонально застраховаться, в ренессансе выставили ценник 13тр за 1.5млн - атас;
на бмв-форуме хороший вариант только для москвичей (с ДМС)

других вариантов не знаю(

StasK
17.03.2014, 11:09
я смотрю в сторону мотофорума, 6.5тр за 1.2млн покрытие - маловато, но других вариантов с умеренным ценником просто нет; звонил узнавал сколько стоит персонально застраховаться, в ренессансе выставили ценник 13тр за 1.5млн - атас;
на бмв-форуме хороший вариант только для москвичей (с ДМС)

других вариантов не знаю(

ясно..я из мск, мне проще
но все же интересно

pozitiv
17.03.2014, 11:13
Я застраховался через Мotocitizen.

Kolya_xr
17.03.2014, 11:53
а я думаю про "Подорожник" от РЕСО. Толком информации мало, обещали прислать данные, выложу тогда тут.

lxa
17.03.2014, 12:28
Я застраховался через Мotocitizen.
это с бмв-форумом одно и то же; хороший вариант для Москвы

CS.
17.03.2014, 14:12
StasK, спасибо, что напомнил. застраховался через мотофорум. третий раз уже.

hehoHo
17.03.2014, 14:17
Kolya_xr, есть новости?

Kolya_xr
17.03.2014, 15:48
Есть) Инсайд

http://www.sendspace.com/file/mt516z док-файл

Походу, "подорожник" более менее вменяемый из всех.

У ингоса - стоит 7500, выплата 500 000 (100%) например.
У остальных вообще толком не понятно. Возможно еще Согаз-жизнь «Защита универсал» может годится, но я не узнал подробности.
Коллективные договоры как с Ингосом, так и с Орантой мне не нравятся впринципе. К тому же у Оранты привязка к больницам определенным

lxa
17.03.2014, 15:51
Коллективные договоры как с Ингосом, так и с Орантой мне не нравятся впринципе
почему?

К тому же у Оранты привязка к больницам определенным
ты видимо недопонял, привязка - это по ДМС, которого обычно в таких договорах вообще нету)

обычно, это договор "страхование от несчастного случая", гарантирующий выплату по таблице (в зависимости от травмы) в % от страховой суммы; подорожник - именно оно;
причем выплата по договору НС (обычно) - после окончания лечения!

Kolya_xr
17.03.2014, 15:57
ну да, а мне и нужно страхование от несчастного случая, особенно при ДТП и в частности на мотоцикле=)

Вот что написано в корневом посте:
2. Экстренная госпитализация за счет страховой при травме покрытие 1 млн. руб.
При страховом случае на место ДТП приезжает коммерческая скорая помощь и отвозит на госпитализацию в палаты повышенной комфортности коммерческих отделений таких клиник как

- ФГУ «ЦИТО им. Н.Н. Приорова Росмедтехнологий» (ул. Приорова, д.10, м. Войковская);

- ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Росздрава" (Иваньковское ш., 3, м. Сокол);

- ЦКБ РАН (Литовский бульвар, д.1А, м. Ясенево);
и еще более 10 клиник

Из этого я сделал вывод, что при несчастном случае меня повезут в определенные клиники, что меня категорически не устраивает=)

Почему не люблю коллективные? наверное потому, что Договор будет не персонально со мной, а с каким-то иваниванычем, например..))

Кстати, подорожник - это интернациональная штука. Поскольку я путешествую на мото иногда в европе - мне это важно.
Притом, что стандартные страховки туристические за границей как правило не покрывают катание на мотоцикле (там мелким шрифтом исключения пишут как раз).

lxa
17.03.2014, 16:10
Вот что написано в корневом посте:
Цитата:
2. Экстренная госпитализация за счет страховой при травме покрытие 1 млн. руб.

это ДМС!!! в подорожнике (и в остальных страховках от НС) никакой экстренной госпитализации тебе не предлагают в принципе! поэтому и привязки нету

Добавлено через 1 минуту
т.е. это я к тому, что страхуясь только по НС, надо понимать, на что можешь рассчитывать: никакого лечения/оплаты лечения, госпитализации и т.п.: ТУПО по окончании лечения тебе по таблице (типа сломан палец - 5%) выплачивают бабло в % от страховой суммы

Добавлено через 6 минут
Почему не люблю коллективные? наверное потому, что Договор будет не персонально со мной, а с каким-то иваниванычем, например..))
тут ты прав, и выхода тут нет, кроме как доверять и надеяться засудить посредника, если выйдет факап; либо плати примерно в 2 раза больше за персональную страховку

в прошлом году у нас тут был вселенский срач, что человек застраховался коллективно, разбился, а денег хер; чуть не на кол страхователя предлагали

толком ничего не понятно было, но похоже, что пострадавший просто не понял, что такое страховка от НС (см. выше, я описал)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, подорожник - это интернациональная штука. Поскольку я путешествую на мото иногда в европе - мне это важно.
и на этот счет тоже надо понимать - лечиться в европе, если не дай бог что, придется по страховке для выезжающих за рубеж (обычно покупают на 30т.евро, по-минимуму) - страховка НС просто выплатит тебе деньги по таблице когда-нибудь потом

Kolya_xr
17.03.2014, 16:12
Ага, а получается, т.к. есть ДМС - я принесу справку из своей больницы, что мне таблеток условно выдали на 100 руб и страховая это компенсирует?
Так?=)

А по НС - например я упал и сломал себе руку, я на любой скорой еду в любую больницу и по таблице получаю денежку.

А Оранта - это и то и другое. Я и по таблице получаю, и за таблетки получаю?

lxa
17.03.2014, 16:19
Ага, а получается, т.к. есть ДМС - я принесу справку из своей больницы, что мне таблеток условно выдали на 100 руб и страховая это компенсирует?
Так?=)
вот тут я не уверен совсем - обычно по ДМС экстренная госпитализация только в конкретные заведения; как это реализуется, если пациент в отключке - вообще неясно; посмотри, на бмв форуме это обсуждали


А по НС - например я упал и сломал себе руку, я на любой скорой еду в любую больницу и по таблице получаю денежку.

ну тут имеет смысл вспомнить пессимистичный вариант (который я упоминал, в Питере было) - человек упал, поломался, его везут в больницу, там говорят "надо 300тр на титановые фигни и операцию, иначе бесплатно поставим какие есть и будет инвалидом до конца жизни" - и друзья бегут с коробочкой собирать бабло по мотоциклистам, т.к. страховая выплатит только по таблице и только по окончании лечения (или как минимум после операции - т.е. когда будет точно ясно, что именно повреждено)


А Оранта - это и то и другое. Я и по таблице получаю, и за таблетки получаю?
у НС+экстренная плюс в том, я так понимаю, что если человек не в отключке, он вызывает нужную скорую, ему сразу делают все исследования которые надо, он лежит в комфортабельной палате и т.п.)
короче платная vs бесплатная медицина

Kolya_xr
17.03.2014, 16:23
Понятно более менее)
Ну лично мне все равно в ДМС нет особого смысла.

Я по "Подорожнику" попросил таблицу прислать, выложу когда будет.
Уже могу сравнить - год назад в ключицу титан поставили. Кстати, вынимать ее - в любом случае за мой счет))

hehoHo
17.03.2014, 16:24
то ли погода плющит то ли еще чего, вот читаю, вижу буквы, но не понимаю куда нести деньги:confused:

Kolya_xr
17.03.2014, 16:36
прежде чем нести деньги, нужно хорошо подумать, это факт))

lxa
17.03.2014, 16:42
Уже могу сравнить - год назад в ключицу титан поставили. Кстати, вынимать ее - в любом случае за мой счет))

из таблички ресо:
"Перелом лопатки, ключицы, разрыв акромиально-ключичного или грудино-ключичного сочленений" - 5%


т.е. по максимальному подорожнику (500тр) - 25т.р. выплата)

JohnNik
17.03.2014, 16:43
в том году застрахерился в Ресо
подорожник+экстренная медицина+НС.. в общем - обложился где-то 20-ку
жаль, что ногу ломал за месяц до того ( уже отбил бы..
нс, кажется, действует по всему миру в дополнение к обязательной шенгенской страховке

Kolya_xr
17.03.2014, 16:45
lxa, а выложи плз таблицу? я ее не смог пока найти

lxa
17.03.2014, 16:47
то ли погода плющит то ли еще чего, вот читаю, вижу буквы, но не понимаю куда нести деньги

даю установку :)

1. если с деньгами свободно - идешь в хорошую страховую (с иностранным названием) и просишь застраховать тебя, как мотоциклиста (но не спортсмена-мотоциклиста!), от несчастного случая
будет примерно 10-15т.р. за год при покрытии 1.5млн, если работаешь официально - можно увеличить покрытие

2. если денег мало, идешь вот сюда, вписываешься в список (6.5тр): http://www.motoforum.ru/forum/topic65072.html, платишь им деньги (на свой страх и риск)

3. вариант с бОльшим покрытием и "комфортной скорой", но подороже (13тр): http://motocitizen.info/forum/topic/...-zdorovja-mot/

Добавлено через 1 минуту
lxa, а выложи плз таблицу? я ее не смог пока найти
ресо у меня в цивильном виде нету, но они приблизительно одинаковые у всех, вот ингосстрах с мотофорума:
таблица: http://yadi.sk/d/VpM1KT4uJ9GFC
правила: http://yadi.sk/d/U5_r9vZjJ9Gah

Kolya_xr
17.03.2014, 16:47
даю установку :)

1. если с деньгами свободно - идешь в хорошую страховую (с иностранным названием) и просишь застраховать тебя, как мотоциклиста, от несчастного случая
будет примерно 10-15т.р. за год при покрытии 1.5млн, если работаешь официально - можно увеличить покрытие


В хорошую, это в какую?=)

ЗЫ. по таблице - у меня не 5% было бы, а 15% целых, а это 75 000 уже. Мне в 70 все обошлось примерно)

lxa
17.03.2014, 16:50
В хорошую, это в какую?=)
я же написал - с иностранным названием)))
ну я бы пошел в дочку глобальной конторы какой-нибудь, типа allianz, ergo и т.п.
типа если уж совсем клин, можно пойти скандалить в головную контору

Kolya_xr
17.03.2014, 16:52
я же написал - с иностранным названием)))
ну я бы пошел в дочку глобальной конторы какой-нибудь, типа allianz, ergo и т.п.
типа если уж совсем клин, можно пойти скандалить в головную контору

Блин для меня Согаз вполне иностранное название))) напридумывают..:omg:

lxa
17.03.2014, 16:52
А, да, если дело в Москве - я бы страховался тут: http://motocitizen.info/forum/topic/10652-kollektivnoe-strahovanie-zhizni-i-zdorovja-mot/
нормальные условия, как по мне, 1.5/3млн за 13тр

JohnNik
17.03.2014, 16:52
даю установку :)

1. если с деньгами свободно - идешь в хорошую страховую (с иностранным названием) и просишь застраховать тебя, как мотоциклиста (но не спортсмена-мотоциклиста!), от несчастного случая
будет примерно 10-15т.р. за год при покрытии 1.5млн, если работаешь официально - можно увеличить покрытие


Вот-вот. Как-то так и получается.

KRANG
17.03.2014, 22:42
Год назад в ключицу титан поставили. Кстати, вынимать ее - в любом случае за мой счет))
Эээээ, а мне по ОМСу обещали снять. Причём я дохтура 2 раза переспрашивал!

Kolya_xr
17.03.2014, 22:54
То ДМС, там видимо любая госпитализация за счет страховой. Пусть ты чихаешь=)

А если по НС - то тебе как один раз заплатят за поломанную ключицу, так и делай чего хочешь, хоть пропей=)

KRANG
17.03.2014, 23:07
Чего?

Ivan_Ducas
18.03.2014, 12:05
)))))

Kolya_xr
18.03.2014, 15:12
Чего?

что непонятно?)) Оранта предлагает страхование НС + ДМС, а по ДМС любая госпитализация оплачивается страховой.
Ремонт ключицы тебе был по НС (по таблице, ты ж говорил), а вытаскивать железо - по ДМС уже. Я так это вижу

KRANG
18.03.2014, 19:43
Ну да

Kolya_xr
28.03.2014, 18:02
Короче, я взял "подорожник". Подешевле остальных просто

lxa
28.03.2014, 18:04
Короче, я взял "подорожник". Подешевле остальных просто
а какая сумма покрытия?
я беру мотофорумовскую, 1,2млн за 6500

Kolya_xr
28.03.2014, 18:22
http://doc-russia.ru/forum/showpost.php?p=37518&postcount=39
вот тут файл я приложил.

ZlobniyYoughurt
23.06.2014, 15:34
Может мне повезло, но я по ДМС (корпоративная страховка, базовый вариант) пришел к хирургу - сказал все как есть ("упал на моте, в спину приехал второй мот") - без вопросов направил на компьютерную томографию, сделали снимок и потом к невропатологу (которому я свою историю поведал вторично) - все нахухряк.

Вроде травмы, связанные с мото, обычно не включены в покрытие ДМС, может с хирургом повезло, что не отправил, может в случае реального лечения подход был бы другой - хз. Просто имейте в виду )

smoker
23.06.2014, 16:11
ZlobniyYoughurt, такая же фигня. По корпоративной без вопросов лечат.

Evgeny
23.06.2014, 16:17
Может мне повезло, но я по ДМС (корпоративная страховка, базовый вариант) пришел к хирургу - сказал все как есть ("упал на моте, в спину приехал второй мот") - без вопросов направил на компьютерную томографию, сделали снимок и потом к невропатологу (которому я свою историю поведал вторично) - все нахухряк.

Вроде травмы, связанные с мото, обычно не включены в покрытие ДМС, может с хирургом повезло, что не отправил, может в случае реального лечения подход был бы другой - хз. Просто имейте в виду )

Тоже по корпоративной ДМС прошел полное обследование после ДТП на моте.

Kolya_xr
23.06.2014, 16:19
Обследование - это одно. А если скорая увозит с места ДТП, а тем более с трека, и потребуется дорогое лечение - все может быть иначе

willis
23.06.2014, 20:22
Может мне повезло, но я по ДМС (корпоративная страховка, базовый вариант) пришел к хирургу - сказал все как есть ("упал на моте, в спину приехал второй мот") - без вопросов направил на компьютерную томографию, сделали снимок и потом к невропатологу (которому я свою историю поведал вторично) - все нахухряк.

Вроде травмы, связанные с мото, обычно не включены в покрытие ДМС, может с хирургом повезло, что не отправил, может в случае реального лечения подход был бы другой - хз. Просто имейте в виду )

Страховые очень держатся за корпоративные дмс, ибо маржа там огромная, мало кто реально пользуется, по этому в случае чего не откажут.

Kolya_xr
23.06.2014, 22:13
Все зависит от суммы) одно дело УЗИ сделать или рентген, а другое дело госпитализировать с переломами, закупать титан и оперировать.

Фуфловая ключица при необходимости установки пластины - обходится в 50-80т.р..

ЗЫ. что касается спортивной страховки, я пока вижу наиболее выгодным вариантом сделать через Максповеркарз страховку Ингоса

willis
23.06.2014, 22:20
я на сноуборде сломал плечо, отличная больничка, титан, две операции все по дмс с маминой работы тогда еще.

Kolya_xr
23.06.2014, 22:44
ты же понимаешь, что Договора - у всех разные) а сноуборд и мототрек - тем более разное%)

willis
23.06.2014, 23:06
да понятное дело как повезет

StasK
02.03.2015, 13:23
Весна пришла, помимо подготовки мота к сезону пора озаботиться страховкой - надеюсь она не понадобится, но пусть лучше будет!)

Кто, где в этом году будет покупать дмс?

kazalukaka
02.03.2015, 14:07
а московским гражданам тоже моты не страхуют без нагрузок? я квартиру застраховал, соседа, собаку.

JohnNik
02.03.2015, 14:55
Ресошкой обложусь))

mnim
02.03.2015, 18:56
На мотофоруме. Как обычно

Ляксандр
02.03.2015, 19:10
Ресошкой обложусь))
Подорожник???

JohnNik
02.03.2015, 19:17
Подорожник???
Подорожник+ экстренная+ НС.

Ляксандр
02.03.2015, 19:17
Подорожник+ экстренная+ НС.
Если не секрет, почем??

JohnNik
02.03.2015, 19:19
Около 20 получалось.

Kolya_xr
02.03.2015, 20:46
В прошлом году делал подорожник, за перелом ключицы выплатили 35 (потратил 80)=)

ЗЫ сделаю его опять плюс возьму скорее всего коллективный у МаксПоверКарз для спорта