PDA

Просмотр полной версии : St4 поджарил ногу


canaglia
17.07.2017, 00:29
Друзья!

Сегодня сложилась необычная ситуация, мой ст4 поджарил мне левую ногу четко посередине между коленом и стопой. Эксплуатация нетипичная для России - на улице сильно за 30, небольшая пробка и мот начинает греться, но все в пределах разумного, остывает также быстро, если ехать с нормальной скоростью, т.е. технически мот исправен. Ситуация усугубляется тем, что в такую жару приходится ездить практически без защиты - в шортах с голыми ногами. Это тоже не предмет обсуждения, просто для информации. В момент нагрева до примерно 90 градусов, видимо, начинает активно работать теплоотвод и из-под левого пластика жарит горячим воздухом. В итоге получил термический ожог. Раньше такого не наблюдал, т.к. езжу в мотоджинсах и высоких ботах, а тут стечение обстоятельств и какого-то очевидного решения пока не вижу. Было у кого? Что делать? Есть идея уплотнить чем-нибудь типа тряпки между пластиком и двигателем в районе рабочего цилиндра сцепления, но стремно, непонятно как оно отразится на охлаждении двигателя (вероятно, не в лучшую сторону, горячему воздуху надо куда-уходить) и ещё более пугает вероятность воспламенения этого уплотнения или расплавления нижнего пластика.

Ivan_Ducas
17.07.2017, 01:05
Начни со штанов

RUB's
17.07.2017, 01:14
Термоленту намотай. На ногу.

canaglia
17.07.2017, 01:33
В штанах адовый ад. Ноги не обдуваются, жарко просто жесть. Ногу обмотал. Бинтом правда, но спасло, около 70 км до дома доехал нормально. Все равно неудобно. Хотелось бы какого-то технического решения.

voland
17.07.2017, 01:51
Не стой в пробках или продай мотоцикл

barten
17.07.2017, 08:04
купи сузукееее тфумля

Anakin
17.07.2017, 10:42
Как-то на Сицилии пытались купить мотоджинсы для жены. На взрослую женщину вообще ничего нет, даже на такую мелкую как моя. Только на девочек-подростков с тонюсенькими ножками, на которые смотреть нельзя. Потому что это педофилия :)
Так что можно часами рассуждать о безопасности, а в реальном мире если на улице выше 30 - ездить в джинсах можно только обмазавшись противогрибковыми препаратами. И стирая их каждый день.
Девочкам покупают потому что берегут, там родители заставляют и никуда не денешься. Мафия, куле... ;)

Oberon
17.07.2017, 10:49
А где в Москве было +30 в этом месяце, простите?

stp
17.07.2017, 12:14
сложилась необычная ситуация, мой ст4 поджарил мне

необычная? :pilot:

Plaks
17.07.2017, 12:42
Завалился я как то в шортах на скутере. После этого, какая бы жара не была, только джинсы.

JohnNik
17.07.2017, 12:47
В штанах адовый ад. Ноги не обдуваются, жарко просто жесть. Ногу обмотал. Бинтом правда, но спасло, около 70 км до дома доехал нормально. Все равно неудобно. Хотелось бы какого-то технического решения.

ещё один "жарко, приходится ездить в шортах" :facepalm: 70 км :mad:
купи ЛЕТНЕЕ термобельё с клаймакул или кулмакс дайнез (вечно путаю) есть комплекты с кальсонами - реально работает. Если прям совсем печёт - водой их сбрызгиваешь и вааще кайф.

а мотику поменяй антифриз. для профилактики. :drag:

canaglia
17.07.2017, 15:26
Антифриз менян 4000 км назад, собственно перед поездкой. Термуха в районе штанов не спасает, т.к. обдува нет даже минимального, ноги и грудь за пластиком, только если боковой ветер.
Седня глянул на правой ноге тоже небольшой ожог, но ерундовый. На левой кожа пузырем сошла. Жарит с обоих сторон значит.
Извините, что потревожил местных петросянов, думал кто чего дельного подскажет. С одной стороны давно привык, что на дукасах каждый трахается со своей проблемой самостоятельно и любой фейл можно списать на итальянцев, и все равно писал с надеждой на какой-нибудь результат.

Sanches89rus
17.07.2017, 15:32
Антифриз менян 4000 км назад, собственно перед поездкой. Термуха в районе штанов не спасает, т.к. обдува нет даже минимального, ноги и грудь за пластиком, только если боковой ветер.

Седня глянул на правой ноге тоже небольшой ожог, но ерундовый. На левой кожа пузырем сошла. Жарит с обоих сторон значит.

Извините, что потревожил местных петросянов, думал кто чего дельного подскажет. С одной стороны давно привык, что на дукасах каждый трахается со своей проблемой самостоятельно и любой фейл можно списать на итальянцев, и все равно писал с надеждой на какой-нибудь результат.



Тут всегда так))) Но совет дадут, когда нибудь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Abo-jan
17.07.2017, 15:39
canaglia, а в чем собственно фейл? в 30+ катаешься в пробке без штанов, тебе горячо. А что ты ожидал??? На Хонде в +30 дует из под вентиляторов прохладным бризом?
Ты покатайся на Агусте! У жены ожоги ног, а она просто села на мое место и коснулась бака ногами!

Покатайся на Гале по пробкам. Когда даже мотоджинсы плотные не спасают.

CaHbI4
17.07.2017, 16:50
На спортах всегда так, у них продув так организован из-за пластика, откручивай боковины в жару.

Zlische
17.07.2017, 16:56
На буллку сядь, ыыы:))

JiZ
17.07.2017, 17:00
canaglia, а в чем собственно фейл? в 30+ катаешься в пробке без штанов, тебе горячо. А что ты ожидал??? На Хонде в +30 дует из под вентиляторов прохладным бризом?
Ты покатайся на Агусте! У жены ожоги ног, а она просто села на мое место и коснулась бака ногами!

Покатайся на Гале по пробкам. Когда даже мотоджинсы плотные не спасают.

Да уж. Мы когда к тебе заезжали, я второй раз на Гале ездил (первый раз было прохладнее на порядок). Я думал, что я как-то не так еду ))) пипец, как припекает

Oberon
17.07.2017, 17:15
Да чё вы злые такие)
Топикстартер, ну поставь дефлекторы на пластик, пускай горячий ветер отшибают в стороны.

canaglia
17.07.2017, 23:33
canaglia, а в чем собственно фейл? в 30+ катаешься в пробке без штанов, тебе горячо. А что ты ожидал??? На Хонде в +30 дует из под вентиляторов прохладным бризом?
Ты покатайся на Агусте! У жены ожоги ног, а она просто села на мое место и коснулась бака ногами!

Покатайся на Гале по пробкам. Когда даже мотоджинсы плотные не спасают.

Так то галя, там другое назначение... Я наверно слегка завысил ожидания от туриста. Вроде как это должен быть утилитарный мот для того, чтобы пилить из точки а в точку б, пусть и дукати.

Oberon, а есть какие-то готовые решения или ты предлагаешь колхозить по месту?

Да, всех кто отметился в теме, благодарю за участие. Спасибо, что не прошли мимо :sun_bespectacled::sun_bespectacled:

Simba
18.07.2017, 13:54
Вполне нормальный вариант намотать термоленту на коллектор. С отводом тепла от двигателя в этом случае проблем не возникает.Горячие выхлопные газы выйдут туда, куда должны.

Straga
18.07.2017, 14:37
Чо тут? Обидчики наказаны?

MACARONE
18.07.2017, 14:41
Вполне нормальный вариант намотать термоленту на коллектор
Термолента не поможет. Суть в том, что напластиковых гонках вентилятор гонит горячий воздух от радиаторов под пластиком и выходит эта жара через отверстие в пластике прямо в ногу. На светофоре ноги на шпагат или встаешь с мотика и отходишь на метр пока зеленый не загорит.

canaglia
18.07.2017, 15:42
Термолента не поможет. Суть в том, что напластиковых гонках вентилятор гонит горячий воздух от радиаторов под пластиком и выходит эта жара через отверстие в пластике прямо в ногу. На светофоре ноги на шпагат или встаешь с мотика и отходишь на метр пока зеленый не загорит.

Именно так. Коллектор и весь выхлоп у меня получается под ногами, от него жара не чувствуется. На шпагат тоже не надо, достаточно в сторону от щели отвести ногу. У меня рост 186, сижу вплотную ногами к нижнему пластику. Судя по комментам выше (про галю) я ещё довольно комфортно передвигаюсь. :prankster2:

chandlerbing
18.07.2017, 15:56
отходишь на метр пока зеленый не загорит.

:D

А ведь я так сделал однажды на 749s. Поджариваясь в пробке, остановился и стоял курил, охлаждая яйца-пашот.

Добавлено через 2 минуты
достаточно в сторону от щели отвести ногу.

Тоже раздвигаю колени, создавая забор воздуха, работает чё)))

JohnNik
18.07.2017, 16:16
Чо тут? Обидчики наказаны?

Картонку в качестве "отсекателя" предложить хотел.
Так он опять петросяном обзывацца будет...

canaglia
18.07.2017, 16:27
Картонку в качестве "отсекателя" предложить хотел.
Так он опять петросяном обзывацца будет...

Ладно тебе. Если б предложили хоть что-то реальное... Сначала Петросяны понаделали, как всегда короче. Уже вторая страница, а по делу, считай, только второе сообщение. Оберон тоже предложил дефлекторы. Я сижу думаю на эту тему и вот сомнения аналогичные тем, что написал в первом сообщении - не будет ли возгорания?

voland
18.07.2017, 16:56
а сухуки уже предлагали купить? Говорят там картонки уже с завода стоят)

JohnNik
18.07.2017, 17:11
canaglia, ну а как ты думаешь? Мне кажется, что аэродинамика мота продумана инженерами, т.е. эти воздуховоды сделаны специально для того, чтобы горячий воздух от радиатора и вентиляторов сразу ушёл за борт, а не путешествовал далее под обшивками дополнительно нагревая электрику, проводку и прочие реле (на ст-шке это будет бак и подседельное пространство, если мне память не изменяет, и жар может пробиваться на сочленении рамы и бака, т.е. будет ляжку жарить).

Можно заказать у Тёмы-Дукатисты изготовление отсекателя из карбона или другого композита..

Simba
18.07.2017, 19:04
Термолента не поможет. Суть в том, что напластиковых гонках вентилятор гонит горячий воздух от радиаторов под пластиком и выходит эта жара через отверстие в пластике прямо в ногу. На светофоре ноги на шпагат или встаешь с мотика и отходишь на метр пока зеленый не загорит.

Всё прогрессивное человечество, ну или почти всё, снижает температуру подкапотного пространства обмоткой коллекторов. От радиатора не настолько горячий воздух идет, а от раскаленных труб тепла серьезно прибавляется, от них вся основная жара.

red
18.07.2017, 19:40
прав MACARONE, термолента не поможет. я обмотал на монстре, когда температура 31С ничего не спасет. термолента может чуток тепла убирает от пайпа, но моя правая нога этого не почувствовала, как только 109С на приборке и пробка, то уже пофиг, жар прет везде.

MAZaic
18.07.2017, 19:53
Предлагаю на лето снимать боковой пластик или же реализовать голландский вариант

canaglia
22.07.2017, 12:12
Предлагаю на лето снимать боковой пластик или же реализовать голландский вариант

Это уже из разряда "подумать зимой". Пластик если и снимать, надо было дома, а не за тысячи км. И мне ещё нравится идея с отсекателями. Если поставить экран сразу за радиатором и развести по сторонам в дырки бокового пластика, должно решить проблему. Опять же, это не в дороге. Придётся пока с мокрой жопой в джинсах ездить.

t0chka
22.07.2017, 14:55
Придётся пока с мокрой жопой в джинсах ездить.

Сделать из джинсов чапсы. Наслаждаться.

canaglia
22.07.2017, 20:07
Сделать из джинсов чапсы. Наслаждаться.

Чапсы это джинсы без жопы что ли? :big_boss:

t0chka
22.07.2017, 22:35
Чапсы это джинсы без жопы что ли? :big_boss:

Именно.

kazalukaka
22.07.2017, 22:45
Я за чапсы

Квасок и чебурека сок

ACM
22.07.2017, 22:54
Чо то, ТС так и не ответил Оберону, где он в этом году нашёл +30 в Москве

canaglia
22.07.2017, 23:18
Чо то, ТС так и не ответил Оберону, где он в этом году нашёл +30 в Москве

Я ж написал, что условия нетипичные для Москвы. Потому что в 3000 км от неё. Солнечный берег. За полтора месяца тут облачно было дня 3, дождь был один раз и то ночью. В остальное время как в аду.

ACM
23.07.2017, 15:16
Я ж написал, что условия нетипичные для Москвы. Потому что в 3000 км от неё. Солнечный берег. За полтора месяца тут облачно было дня 3, дождь был один раз и то ночью. В остальное время как в аду.

И что, там тоже такие пробки как в Москве перекопанной ?

kazalukaka
23.07.2017, 19:05
И что, там тоже такие пробки как в Москве перекопанной ?В Краснодаре с пробками трэш полный, а сейчас ещё и весь город перекопали

Квасок и чебурека сок

CaHbI4
23.07.2017, 19:11
kazalukaka, треш как из центра к красной площади ехать, тургенева или дзержинского кажется, я таких колей ещё не видал

canaglia
23.07.2017, 19:29
И что, там тоже такие пробки как в Москве перекопанной ?

Не такие, но на жаре много и не надо. Есть одно бутылочное горлышко в нас. пункте со светофором, посреди трассы. А когда поджарился хотел съездить в одно место, километров 80 в одну сторону, нужно было ехать через Бургас, где движение довольно медленное, от светофора до светофора, много семей с колясками, перед которыми не хочется реветь движком. Температура до сотни вырастает за пару минут.

Кстати, сегодня снова видел мотоциклистов, все голые, только шлем из защиты. И ни у кого ничего не подгорает )) Хонды-Сузуки правда. Здесь вообще мотоциклы не в моде. Из двухколесных в большинстве скутеры мелкокубатурные.

Andiec
24.07.2017, 11:59
Еще года 3 назад пару раз покатался в жару по пробке, потом снял нафиг пластик и о проблеме забыл))

SIT
02.08.2017, 09:44
У меня монстр в любую погоду если ехать медленнее 130, спокойно греется до 140-160... И я молчу... А вы тут уже от сотки шпаритесь;)

canaglia
02.08.2017, 10:11
У меня монстр в любую погоду если ехать медленнее 130, спокойно греется до 140-160... И я молчу... А вы тут уже от сотки шпаритесь;)

У тебя походу с охлаждением что-то не то. Я могу ехать хоть 60 и температура даже в жару не поднимается выше 75.

ФишЪ
02.08.2017, 10:25
Здесь вообще мотоциклы не в моде. Из двухколесных в большинстве скутеры мелкокубатурные.

Могу тебя в Анталье вот с этими познакомить:

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/95/c0/12/95c012e60c817bb2ac27cc34d9a28ebd--hockey.jpg

https://i.ytimg.com/vi/t9u-3y07kOQ/mqdefault.jpg

Н-н-надо?

Добавлено через 1 минуту
https://i.ytimg.com/vi/WzO2ReB2oac/hqdefault.jpg

Andiec
02.08.2017, 12:36
У тебя походу с охлаждением что-то не то. Я могу ехать хоть 60 и температура даже в жару не поднимается выше 75.

так у него же монстр воздушник))

SIT
02.08.2017, 19:36
У нас в екб есть владелец МТС, так он до сих пор с картонками в заборниках (по принципу газели) катает))) Боится все недогреть!

Tenzor
02.08.2017, 20:06
А тема то в топе :)) Кататься в термобелье еще ни кто не предлогал?

Paco Jimenez
02.08.2017, 20:08
А тема то в топе :)) Кататься в термобелье еще ни кто не предлогал?

ну да, причем только в термо, ничего сверху не нужно.
вообще мотик тема непрактичная. в жару жарко, в холод - холодно. Пыль да грязь летит. В дождик зонтик держать неудобно. Да и шлем прическу портит.

Palych
02.08.2017, 20:17
Да и шлем прическу портит.

Paco Jimenez, про шлем мы не давно узнали что он заменяет зимнюю шапку ;)

Paco Jimenez
02.08.2017, 20:50
Paco Jimenez, про шлем мы не давно узнали что он заменяет зимнюю шапку ;)

но все равно портит, правда ведь?

retrosuperturbo
02.08.2017, 21:20
Paco Jimenez, есть тут один гражданин на диавеле, так вот у него шлем прическу не портит. Снимает и каждый раз как из барбершопа только что. Секрет не раскрывает, говорит само так (ага, конечно, генномодифицированный хитрец!)

Anakin
03.08.2017, 12:09
У нас в екб есть владелец МТС, так он до сих пор с картонками в заборниках (по принципу газели) катает))) Боится все недогреть!

круто...
ему надо вебасто поставить ещё.
а то мало ли что, разве можно на холодную запускать?

atomynos
03.08.2017, 13:18
ну да, причем только в термо, ничего сверху не нужно.
вообще мотик тема непрактичная. в жару жарко, в холод - холодно. Пыль да грязь летит. В дождик зонтик держать неудобно. Да и шлем прическу портит.
Как по мне так кайфово, всё естественно натурально )

MaksiGTX
11.09.2017, 14:32
Начни со штанов

Хотя бы джинсы. В Краснодарском крае ездил все лето, никаких проблем с перегревом нет.

canaglia
18.09.2017, 20:57
Тема все в топе )))

Еще докину. Ожог оказался пипец какой неприятный, до конца еще не зажило, правда, в большей степени из-за того, что летом постоянно размывало от моря/бассейна, пару раз даже загноилось. Без джинсов больше не ездил. Жопе, конечно, жарко, но других вариантов не придумал.
Далее в августе ездил в Грецию и аномальную Италию, действительно было очень жарко днем, температура наверно до 40 доходила. На мотах довольно много народу встречалось (ехал по трассе Адриатика), немцы, австрийцы все полностью упакованные, и 99% на гусях. Местные ездят максимум по пригороду, все в тех же шортах/футболках.

СТха молодец, вернулась в Москву практически без потерь. За все лето, кроме планового ТО, по технике только на всякий случай поменял жижу в сцеплении (потемнела чуть, перед обратной дорогой махнул) и подтянул цепь. По-моему весьма неплохо.

JohnNik
19.09.2017, 10:58
А тема то в топе :)) Кататься в термобелье еще ни кто не предлогал?

на первой же странице) :shablon_03:

stp
19.09.2017, 15:06
Тема все в топе )))

Еще докину. Ожог оказался пипец какой неприятный, до конца еще не зажило, правда, в большей степени из-за того, что летом постоянно размывало от моря/бассейна, пару раз даже загноилось. Без джинсов больше не ездил. Жопе, конечно, жарко, но других вариантов не придумал.
Далее в августе ездил в Грецию и аномальную Италию, действительно было очень жарко днем, температура наверно до 40 доходила. На мотах довольно много народу встречалось (ехал по трассе Адриатика), немцы, австрийцы все полностью упакованные, и 99% на гусях. Местные ездят максимум по пригороду, все в тех же шортах/футболках.

СТха молодец, вернулась в Москву практически без потерь. За все лето, кроме планового ТО, по технике только на всякий случай поменял жижу в сцеплении (потемнела чуть, перед обратной дорогой махнул) и подтянул цепь. По-моему весьма неплохо.



в италии вроде все в одном экипе- шлем/тапки)) и да- или мопед, или гусь))
СТха молодец внатуре) как комфорт от езды на такое расстояние? делал что-то с сиденьем/посадкой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

canaglia
19.09.2017, 17:24
СТха молодец внатуре) как комфорт от езды на такое расстояние? делал что-то с сиденьем/посадкой?



В посадке чуть разогнул ноги, поставив проставки к подножкам, опустив их к выхлопу на 2,7 см. При росте 186 даже такое изменение очень разгружает ноги. Дальше выхлоп не дает. В остальном полный сток. Задница болит после длительных перегонов или после активного руления по серпантинам, но там все тело в напряжении. Обратно ехал Варшава-Москва одним махом с остановками только ноги/жопу размять. Спине вообще пофиг. Она, бывало, болела с утра, но на при посадке на мотоцикл все куда-то уходило. Изначально хотел снять клипоны и поставить руль - посадка сильно выпрямляется, в одном салоне даже посидел на таком тюнинге. Посадка примерно как у циклопа в стоке. Но потом что-то забил на это дело, да и при длительной езде удобней, когда руки ниже. Руль хотелось, наверно, по старой памяти, от чоппера. Там за руль реально держишься, чтобы не сдуло.

stp
19.09.2017, 19:57
В посадке чуть разогнул ноги, поставив проставки к подножкам, опустив их к выхлопу на 2,7 см. При росте 186 даже такое изменение очень разгружает ноги. Дальше выхлоп не дает. В остальном полный сток. Задница болит после длительных перегонов или после активного руления по серпантинам, но там все тело в напряжении. Обратно ехал Варшава-Москва одним махом с остановками только ноги/жопу размять. Спине вообще пофиг. Она, бывало, болела с утра, но на при посадке на мотоцикл все куда-то уходило. Изначально хотел снять клипоны и поставить руль - посадка сильно выпрямляется, в одном салоне даже посидел на таком тюнинге. Посадка примерно как у циклопа в стоке. Но потом что-то забил на это дело, да и при длительной езде удобней, когда руки ниже. Руль хотелось, наверно, по старой памяти, от чоппера. Там за руль реально держишься, чтобы не сдуло.



ништяк) вообще)) с подножками- норм тема) за руль тут не надо так держаться сильно) хочу в след году тоже поехать в дальняк такой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Santropez
20.09.2017, 07:46
в пробках не стою, только на светофорах. ноги целые

canaglia
20.09.2017, 10:44
ништяк) вообще)) с подножками- норм тема) за руль тут не надо так держаться сильно) хочу в след году тоже поехать в дальняк такой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть заводские такие из аллюминия, стоят как боинг )) Я посмотрел, сверил размеры, и сделал из листовой нержи 4 или 5 мм, на даче что-то валялось. Времени заняло где-то час, 8 дырок просверлить и болгаркой обрезать. Это я еще в резьбу нарезал в 4 дырках, а с креплением болт-гайка еще быстрее. Если интересно, могу чертеж скинуть.

stp
21.09.2017, 10:12
Есть заводские такие из аллюминия, стоят как боинг )) Я посмотрел, сверил размеры, и сделал из листовой нержи 4 или 5 мм, на даче что-то валялось. Времени заняло где-то час, 8 дырок просверлить и болгаркой обрезать. Это я еще в резьбу нарезал в 4 дырках, а с креплением болт-гайка еще быстрее. Если интересно, могу чертеж скинуть.

давай, спасибо, изучу подробнее вопрос)

canaglia
22.09.2017, 13:29
Там может не совсем понятно. В основе параллелограмм со сторонами 70 и 27 и острым углом 50 градусов. Это центры отверстий. Внешний размер +15 мм от этих центров. Можно все дырки без резьбы под болт м10 сделать, можно 2 с резьбой м8 - будет весить меньше на две гайки м8. Красным зачеркнул лишнее, там была более сложная конструкция :wacko2::wacko2:

13061

stp
23.09.2017, 01:06
Там может не совсем понятно. В основе параллелограмм со сторонами 70 и 27 и острым углом 50 градусов. Это центры отверстий. Внешний размер +15 мм от этих центров. Можно все дырки без резьбы под болт м10 сделать, можно 2 с резьбой м8 - будет весить меньше на две гайки м8. Красным зачеркнул лишнее, там была более сложная конструкция :wacko2::wacko2:



13061



спасибо)) будет, чем заняться зимой)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

EUGENE
09.02.2018, 21:23
Что-то вы там севернее Воронежа прямо нежные какие-то. Я по Ростову, в Сочи и по Сочи в фулл экипе, в текстиле, но всеж, термобелье под экип, один раз вспотел, потом, как кондер включили.:)))

canaglia
09.02.2018, 23:38
Что-то вы там севернее Воронежа прямо нежные какие-то. Я по Ростову, в Сочи и по Сочи в фулл экипе, в текстиле, но всеж, термобелье под экип, один раз вспотел, потом, как кондер включили.:)))

Жень, я не знаю как там в Ростове или Сочи, не был, не знаю. В Болгарии очень жарко при полном отсутствии ветра. В Греции пиздец как жарко. В Италии просто АД, особенно в середине августа - жопа горит, мотоцикл горит, все кругом горит. Местные вообще не работают с середины августа до сентября. Само собой в термухе ездил, брюбековская кул-что-то-там. Но это невозможно. Поджарился я вроде в конце июня-начале июля в Болгарии. Погода была такая, что вспотел - это когда я вышел из дома и дошел до мотоцикла. Пока снял чехол, туда-сюда, я уже взмок. Возможно, потому, что выше Воронежа, организм привык бороться с холодом, а не с жарой. )))))))))

EUGENE
09.02.2018, 23:43
Брат, ты не поверишь. Я СТ2 желтый в Екат в августе продавал, девочке. Гнал его в ТК в режиме байкер в сланцах, шертах. Из экипа на мне шлем был. Я весь изжарился за 15 км. Потому я лучше в 40 градусов, черный текстиль с термобельем надену.

stp
10.02.2018, 00:07
Брат, ты не поверишь. Я СТ2 желтый в Екат в августе продавал, девочке. Гнал его в ТК в режиме байкер в сланцах, шертах. Из экипа на мне шлем был. Я весь изжарился за 15 км. Потому я лучше в 40 градусов, черный текстиль с термобельем надену.



сланцы с подогревом брал?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

EUGENE
10.02.2018, 01:20
сланцы с подогревом брал?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Йопта, мужик, я пожалел, что сланцы без кондея.... :)

canaglia
10.02.2018, 04:13
Брат, ты не поверишь. Я СТ2 желтый в Екат в августе продавал, девочке. Гнал его в ТК в режиме байкер в сланцах, шертах. Из экипа на мне шлем был. Я весь изжарился за 15 км. Потому я лучше в 40 градусов, черный текстиль с термобельем надену.

Ну вот прикинь, что это было не 15 км, а пару тысяч. Иногда были остановки через 25 км, чтобы поваляться в тени на заправке или под мостом. Конечно, это не езда, хорошо что ехал один и не привязывался ко времени жёстко. За день перегон был около 400 км. Термуха вообще не спасала. И под джинсами ее просто не было. Зато на перевале Гавио в +8 было просто офигенно.