PDA

Просмотр полной версии : Обогрев ручек на Мультстаруду, подскажите


Vasya
26.07.2017, 14:06
У меня мультистрада 1200 из Японии, подогрева нет, очень хочется его, подскажите варианты спасибо!

Rex
26.07.2017, 14:13
У меня мультистрада 1200 из Японии, подогрева нет, очень хочется его, подскажите варианты спасибо!

Купить комплект оригинальных ручек с подогревом (например на ебее), установить и активировать через дилерский комп.

AccountEP
26.07.2017, 14:25
можно еще купить типа оксвордов и приколхозить, но с оригиналом удобнее

Anakin
26.07.2017, 14:27
Я оригинал у дистрибьютора заказывал. Работает без проблем, уже три года как.

Vasya
26.07.2017, 14:33
А где их прописать не за дорого и где ссылку на их покупку найти, подскажите пож!

Rex
26.07.2017, 14:38
А где их прописать не за дорого и где ссылку на их покупку найти, подскажите пож!

Ну вот например: http://www.ebay.com/itm/Manopole-Riscaldabili-Handlebar-Grip-Heated-Ducati-Multistrada-1200-10-14-/162441037715?epid=699107671&hash=item25d23d8793:g:smMAAOSwuxFY0q-Y&vxp=mtr

Можно Грина спросить в теме "Наличие запчастей в представительстве"

Прописать можно в Гараже 13 или у Итакуда. Или у любого дилера, врядли за это он дорого попросит, там дел на 5 минут.

Vasya
26.07.2017, 14:57
и почем оригинал у дистрибютора?

Mihel
04.09.2017, 17:02
А чем оригинальные наклейки лучше российских? Например у Емели и Оникс есть комплекты. Сопротивление у них стандартное.
А вот активация кнопки уже проводить у диллера.

Vasya
22.09.2017, 15:50
Таки не понял можно активировать штатную систему а ручки поставить сторонние?

Rex
22.09.2017, 17:21
А чем оригинальные наклейки лучше российских? Например у Емели и Оникс есть комплекты. Сопротивление у них стандартное.
А вот активация кнопки уже проводить у диллера.

Ну а потом любители кроилова пишут на форуме, что у них в мотике мозги сгорели, проводка коротнула или мотор заклинил.

Mihel
25.09.2017, 21:44
Ну а потом любители кроилова пишут на форуме, что у них в мотике мозги сгорели, проводка коротнула или мотор заклинил.

Вы штатную наклейку на основе гибкой печатной платы под грипсами видели? Её характеристики знаете?
Не смешите публику своим невежеством.
Я уже 10 лет занимаюсь производством зеркальных элементов с обогревом для транспортных средств и могу авторитетно заявить что нагревательные элементы российского производства самые лучшие в мире и по всем ТТХ намного превышают зарубежные аналоги!
я, вероятно, вас растрою, но на штатном нагревательном элементе Нед сокровенной надписи: "Ducati" - печаль-беда.

Добавлено через 1 минуту
Таки не понял можно активировать штатную систему а ручки поставить сторонние?

конечно, только не китайские, с потреблением не более 13Вт каждый.
Уровни нагрева "слабый", "средний", "сильный", достигаются путем изменения напряжения подаваемое непосредственно на нагревательные элементы.

gaigin
26.09.2017, 05:02
нагревательные элементы российского производства самые лучшие в мире и по всем ТТХ намного превышают зарубежные аналоги!
а где их можно купить?в МСК.

Anakin
26.09.2017, 08:57
Вобщем, если руки не из жопы, то можно и кроиловом заняться. Всё как всегда :)

JohnNik
26.09.2017, 11:31
ТС, вот эту тему читал?

http://doc-russia.ru/forum/showthread.php?t=5908

там были указаны данные сопротивления спирали и как приколхозить взамен штатных (которые уже порвались).
А вот с активацией функции, боюсь, придётся поколдовать, если при подключении в штатный разъём рукоядки не заработают. Сигнал на них идёт из приборки, поэтому, если мозг не знает, что этот обогрев существует, то может и не узнать без програмного вмешательства.

Anakin
26.09.2017, 11:51
Если по честному, штатное управление подогревом - это гемор тот ещё. Обычный колхозный пульт отвлекает от управления на порядок меньше, и имеет наглядную индикацию. Ну да, попортит десигн. Зато тыц и включил, тыц и выключил. И лампочки горят. А тут пока прожмёшь кнопку стартера - длинное, короткое, ... короткое - и всё глядя в очко. А потом - всплывающая в этом очке раз в пятилетку напоминалка, которая не говорит об уровне, а только о факте включения.
Кстати, напоминалка о грипсах - может вытянуть устаревшую напоминалку о сервисе. Если клемму не сбросить после сервиса - в основной памяти (при запуске) все нормально, а в очковой памяти реминдер остаётся, но вылазит только если ручки греть :)

Rex
26.09.2017, 12:07
Вы штатную наклейку на основе гибкой печатной платы под грипсами видели? Её характеристики знаете?
Не смешите публику своим невежеством.
Я уже 10 лет занимаюсь производством зеркальных элементов с обогревом для транспортных средств и могу авторитетно заявить что нагревательные элементы российского производства самые лучшие в мире и по всем ТТХ намного превышают зарубежные аналоги!
я, вероятно, вас растрою, но на штатном нагревательном элементе Нед сокровенной надписи: "Ducati" - печаль-беда.

Вы можете хоть весь мотик завернуть в самые лучшие в мире нагревательные элементы. Поверите ли - мне глубоко до п...
Просто таких горе-колхозников читают люди, не совсем осведомленные в электрике и электронике. Которые, к примеру, не в курсе, что все управление допами идет через отдельный блок в Мульте и управляется по кан-шине. Спалить его - большого ума не надо.
Но вы не обращайте внимания, продолжайте барыжить зеркальными элементами и раздавать "ценные" советы на форуме.

Anakin
26.09.2017, 14:58
Rex, да ладно, чё. На безопасность не влияет, сгореть мотоцикл не сгорит. Ну навернут выходные бустеры в блоке, поставят управлятор колхозный, я ж говорю - он даже удобнее, если про понты забыть.
Ненавижу все эти алгоритмы анти-эргономичные. Это как АЭС управлять с помощью трёхкнопочного пульта. Выбешивает, чесслово. Как будто мы не валим по трассе, а сидя на диване, от нефиг делать тычемся в кнопочку. Итальянцам оно понятно что раз в сто лет надо, а на нас им срать, походу.

NiLs
26.09.2017, 15:28
Катод и Анод
Инь и Янь
Луна и Солнце
Окно и камень
Анакин и Михель






нашлись в этой теме

ящетаю__))

Anakin
27.09.2017, 09:37
Сегодня утром мне впервые после августовского ДТП пришла в голову мысль - а не купить ли снова МТС1200, только уже рестайл, года этак 14-го, на Ёлинзе? С минимальным пробегом и небитый?
Столько всякой мелочевки осталось после ремонта, да и знакомо всё уже в аппарате. И всяко-разно, МТС 10-14 - самый красивый мотоцикл-кроссовер всех времен и народов. Новый испортили с морды, не могу примириться с его дизайном.

RUB's
27.09.2017, 09:40
Ояебу (с). Оберон.

Anakin
27.09.2017, 09:46
Ояебу (с). Оберон.

Да, кому теперь ты продашь Дьявола с белой рамой? Сочуйствую...

RUB's
27.09.2017, 09:54
Самолет себе купи. С тракторами и грузовиками. Чтобы не бояться

Anakin
27.09.2017, 10:05
Самолет себе купи. С тракторами и грузовиками. Чтобы не бояться

Куплю когда-нибудь, ты же помнишь - я собрался стать миллиардером. Будешь себя вести хорошо - дам потестить! :)

willis
27.09.2017, 10:30
Сегодня утром мне впервые после августовского ДТП пришла в голову мысль - а не купить ли снова МТС1200, только уже рестайл, года этак 14-го, на Ёлинзе? С минимальным пробегом и небитый?
Столько всякой мелочевки осталось после ремонта, да и знакомо всё уже в аппарате. И всяко-разно, МТС 10-14 - самый красивый мотоцикл-кроссовер всех времен и народов. Новый испортили с морды, не могу примириться с его дизайном.

Не бывает рестайл на елинзе, мультивод my ass

CaHbI4
27.09.2017, 11:41
Anakin, Ohlins на мульте требует доработок и рестайла не бывает

RUB's
27.09.2017, 11:44
Да там доработок- то. Бэкрест поставить и Уася-кот.

Anakin
27.09.2017, 11:46
Не бывает рестайл на елинзе, мультивод my ass

Перепутал, да. Сакс, конечно, серенький. Прости дяденька засранца!

Mihel
28.09.2017, 10:14
Вы можете хоть весь мотик завернуть в самые лучшие в мире нагревательные элементы. Поверите ли - мне глубоко до п...
Просто таких горе-колхозников читают люди, не совсем осведомленные в электрике и электронике. Которые, к примеру, не в курсе, что все управление допами идет через отдельный блок в Мульте и управляется по кан-шине. Спалить его - большого ума не надо.
Но вы не обращайте внимания, продолжайте барыжить зеркальными элементами и раздавать "ценные" советы на форуме.

Никакой аргументации - иными словами "пёрднул в лужу".

Добавлено через 1 минуту
Rex, да ладно, чё. На безопасность не влияет, сгореть мотоцикл не сгорит. Ну навернут выходные бустеры в блоке, поставят управлятор колхозный, я ж говорю - он даже удобнее, если про понты забыть.
Ненавижу все эти алгоритмы анти-эргономичные. Это как АЭС управлять с помощью трёхкнопочного пульта. Выбешивает, чесслово. Как будто мы не валим по трассе, а сидя на диване, от нефиг делать тычемся в кнопочку. Итальянцам оно понятно что раз в сто лет надо, а на нас им срать, походу.

О чего навернутся выходные бустеры в блоке? Подробнее, пожалуйста.

Anakin
28.09.2017, 10:54
О чего навернутся выходные бустеры в блоке? Подробнее, пожалуйста.

От нагрузки, знамо дело. Перегруз из-за слишком малого сопротивления или вообще короткое. Китайцы же не вкуривают, что электроизоляция должна держаться не только до продажи, но и после, хотя бы какое-то время...

Mihel
02.10.2017, 20:13
От нагрузки, знамо дело. Перегруз из-за слишком малого сопротивления или вообще короткое. Китайцы же не вкуривают, что электроизоляция должна держаться не только до продажи, но и после, хотя бы какое-то время...

Эти печатные платы не коротят, максимум в обрыв идут.

gaigin
03.10.2017, 02:45
Эти печатные платы не коротят, максимум в обрыв идут.
хде купить?дайте две!пока вы тут сретесь, уже пальцы мерзнуть...

Anakin
03.10.2017, 05:51
Эти печатные платы не коротят, максимум в обрыв идут.

Я понимаю. Коротят провода, которые к ним идут. Много ли у нас пряморуких? И способных выбрать провода с хорошей изоляцией?
Если Дукати для каталога ДП покупает продукцию с говенной проводкой...

Mihel
06.10.2017, 18:13
http://onyxmef.ru/nasnegoxod.htm
отечественный

RDEM
29.11.2017, 15:31
У меня мультистрада 1200 из Японии, подогрева нет, очень хочется его, подскажите варианты спасибо!

пока у вас зима, сколько готов доплатить, свои на с обогревом, по пробую поговорить с покупашкой моего мульта, вроде как тут не особо нужны, а вдруг согласится.

Vasya
06.04.2018, 12:04
RDEM, пока у вас зима, сколько готов доплатить, свои на с обогревом, по пробую поговорить с покупашкой моего мульта, вроде как тут не особо нужны, а вдруг согласится. еще актуально?

Anakin
06.04.2018, 12:08
Vasya, если в Тае станет актуален подогрев ручек, знай - пора валить с этой планеты! :)

RDEM
07.04.2018, 06:19
RDEM, пока у вас зима, сколько готов доплатить, свои на с обогревом, по пробую поговорить с покупашкой моего мульта, вроде как тут не особо нужны, а вдруг согласится. еще актуально?

мот продан пол года назад, покупашка больше не выходит на связь=)

Tony Ice
27.09.2019, 12:17
Некропостинг!
Не греет левая ручка, кто сталкивался?
Тупо ручку купить или мот сразу на утилизацию?)

NiLs
27.09.2019, 12:40
Некропостинг!
Не греет левая ручка, кто сталкивался?
Тупо ручку купить или мот сразу на утилизацию?)
так и быть-
избавлю за 3500 :)) (за мот разумеется)


по теме - тоже помню на 1200 была проблема с одной из ручек...
как решил не помню. вроде как раз и продал мот))))

сейчас на 950 нет подогрева - нет проблем

December
27.09.2019, 12:45
NiLs, чтобы без подогрева не было проблем - надо минимум три пары перчей с собой возить :)

Tony Ice, за 15 год не скажу, но раньше все соединения были под баком, так что если не резать провода - то только снимать бак. Ничего страшного, главное не повредить резинки на топливных штуцерах с клипсами, а то ссать бензом начнёт под яйца :)
Поищи на ебеях б/у комплект, или купите на двоих один ДП-шный, с тем у кого правая навернулась.
Ну или али-кетай-гараж-изолента :)

Tony Ice
27.09.2019, 12:49
бак снимут на ТО, когда фильтр мыть полезут, с этим нет проблем
Кому правая ручка нужна? Берем на двоих?)))

kazalukaka
27.09.2019, 15:40
У анакина на всё есть ответ и мнение, неверояпно. Ты ему слово он тебе два, чихнешь - пошутит, жопу почешешь - он тут нате, стишок, какой-то полковник Сандерс из горлохуевки

December
27.09.2019, 18:12
kazalukaka, прости меня ради Христа, если чем обидел!

JohnNik
27.09.2019, 18:42
Некропостинг!
Не греет левая ручка, кто сталкивался?
Тупо ручку купить или мот сразу на утилизацию?)Частая беда. Родной элемент очень нежен и рвётся.
Меняешь нагревательный элемент (8-9ом) на китайский за 250-300р с АлиЭкспресса. Проверено на нескольких мультах.

willis
27.09.2019, 20:47
Частая беда. Родной элемент очень нежен и рвётся.
Меняешь нагревательный элемент (8-9ом) на китайский за 250-300р с АлиЭкспресса. Проверено на нескольких мультах.

Подтверждаю

Tony Ice
30.09.2019, 10:37
Частая беда. Родной элемент очень нежен и рвётся.
Меняешь нагревательный элемент (8-9ом) на китайский за 250-300р с АлиЭкспресса. Проверено на нескольких мультах.

Я не умею паяльником работать. Кто-нибудь может помочь?
какой нагревательный элемент нужен

спасибо

JohnNik
30.09.2019, 10:44
Я не умею паяльником работать. Кто-нибудь может помочь?
какой нагревательный элемент нужен

спасибоМне Коля в Джанкгараже делал. Может быть у него остался второй элемент...

Вот такой брал:
https://ru.aliexpress.com/item/32632067247.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.748e33ednmH fon

rozario
22.02.2020, 10:06
подскажите - как эта функция включается? когда покупал мот вроде грели....(зимой дело было в салоне) потом было не актуально так как езжу летом но пару раз в дождь было нужно - а как включить не знаю!

RUB's
22.02.2020, 14:06
rozario, кнопкой стартера. Если у тебя 1200 в первом теле