PDA

Просмотр полной версии : Внимание, кража!


Oberon
28.07.2017, 20:22
Оберон гараж постоянно состоит из двух людей. Меня и моего старого товарища. Остальные люди приходили и уходили, но постоянный костяк, основа всего, это мы двое.
После ухода каждый из нас запирает дверь на ключ. Запасной ключ на всякий случай лежит в баре Турбоэра.
На днях я заметил, что кто-то бывает в мастерской ночами, и это не я и не мой товарищ.
Спросил в турбоэре, оказалось, что ночами бармен открывал дверь двум людям, являющимся моими же друзьями, а именно Антохину и человеку по прозвищу Фашист.
Перед переездом провёл инспекцию особо важных вещей понял, что украдены очень редкие и дорогие детали, некоторые из которых купить уже почти невозможно.
А именно:
1. Комплект тормозной системы, состоящий из восьми поршневых суппортов Spiegler натурального алюминиевого цвета стандарта 65мм Ducati и тормозной машинки AP racing обратного типа (pull-type)
2. Пара восьми поршневых суппортов Spiegler синего цвета стандарта 40мм Ducati.
3. Пара шести поршневых суппортов Beringer бордово-красного цвета.
4. Амортизатор Ohlins под ST4/Monster S4 с выносными бачками на шлангах поджатия пружины и демпфирования.
5. Касса (конверт из клеёнки, белый, с надписью Martini Racing и полоской красно-голубого корпоративного лого), в которой было немного денег, тысяч 20-30, но это тоже неприятная пропажа.
Один из суппортов Beringer висел на тормозном шланге тормозной системы друга.
Моя передняя тормозная система была собрана, машинка/шланги/суппорта, лежала в коробке под одним из моих мотоциклов.
Ohlins лежал открыто на виду.
Синие же суппорта Spiegler лежали в особом чемоданчике, в котором я держу гоночные тормозные системы.
Касса лежала на своём месте.
Люди, укравшие это, чётко знали, что где лежит и что надо брать, а чем можно пренебречь.
Ни один из клиентов на это просто неспособен, многие даже не знают, что такие вещи вообще есть в природе, и если узнают, имеют достаточно средств для их честной покупки(да, это сложно даже за деньги, но я умею добывать "то, чего не может быть")
Никто из персонала так же не мог это сделать по разным причинам, одна из них общая – они постоянно у меня на глазах и я постоянно с ними общаюсь внутри помещения, прихожу первым, а последним уходит мой компаньон, закрывая дверь за собой.
Посторонних людей я вообще не пускаю внутрь, ну это знают почти все, кто у меня был.
Продать такие детали внутри сообщества очень трудно, ибо, кроме амортизатора, они очень приметные и я с первого взгляда их идентифицирую.
Никого не хочу обвинить, но хочу попросить, если кто из форумчан увидит эти детали где-то, сообщить мне по всем вам известному телефону.
Цель поста не найти вора, это не имеет значения, а найти уникальные и дорогостоящие детали.
Фото щас найду и повешу.
Спасибо.

fanat
28.07.2017, 20:25
Мониторь ибей

vennge
28.07.2017, 20:35
Oberon, дядь, успеха в поиске, пусть и выглядит все безнадегой.
не может быть, что утащили "на заказ"?

пс: буду поглядывать на всяких ебаях и у тюнеров поспрашиваю, не проявлялось ли.

Oberon
28.07.2017, 20:38
Тормозная машинка:

http://s018.radikal.ru/i510/1707/40/f0058e1b287d.jpg (http://www.radikal.ru)

iddqd909
28.07.2017, 20:39
Акуеть..
Фашист это чел на Сузуки?

Oberon
28.07.2017, 20:49
Spiegler S8B/65

http://i069.radikal.ru/1707/db/0b975eb651e4.jpg (http://www.radikal.ru)

Синие суппорта точно такие же, как на этом фото, просто не нашёл, но общий вид именно такой.

http://s018.radikal.ru/i509/1707/66/0985431be726.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 13 секунд
Акуеть..
Фашист это чел на Сузуки?

Да

DucaOwner
28.07.2017, 21:05
Бляяяяя

Antoxin
28.07.2017, 21:16
Забирал диски свои от Альфы и куртку. Камеру на улице запроси у охраны

Oberon
28.07.2017, 21:33
Я повторюсь.
Цель не воров найти. Цель найти украденное.

doub
28.07.2017, 21:45
Забирал диски свои от Альфы и куртку. Камеру на улице запроси у охраны
как минимум спрашивают разрешения у хозяев зайти ночью без их ведома, хотя я не знаю ваших отношений

Измайловский
28.07.2017, 21:56
Пиздец не приятная ситуация....

Sergio
28.07.2017, 22:08
Это сделал человек, который знал, что брать. Не разменивался на всякие мелочи. Только вот для чего? Продать? Слишком приметно. Это не Ниссин, Токико и даже не Брембо. В Москве их не поставишь, наверное, слишком быстро спалят.
Обидно. Веры в людей совсем не осталось, наверное. Красть у своих...
Я даже не могу передать ту палитру негативных чувств, которую сейчас испытываю...
очень низкий поступок. Мне стыдно за этого человека. Пост мой бесполезен, но промолчать не смог, извините.

doub
28.07.2017, 22:10
погодите, не пишите имя убийцы, я за пивом, быстро

baboon
28.07.2017, 23:21
воообще поганая ситуация, некоторые вещи видел и это действительно приметный и штучный товар... как рука поднимется это спиздеть у этих не людей, или одного человека, я хз, я не понимаю... нахера...не сбыть по быстрому ни себе поставить...

Ivan_Ducas
28.07.2017, 23:22
Ну ебтеть...
спи3дил тот,кто знал че где лежит и у кого доступ был. Арчил конечно мог все спи3дить, но он не мог вот так взять придти и спи3дить)

Ляксандр
28.07.2017, 23:30
Я повторюсь.

Цель не воров найти. Цель найти украденное.



Имхо

Армен, это взаимосвязанные вещи, кмк. Определив вора есть шанс понять дальнейший (возможный) путь украденного.

Хотя, хоть убейте, не могу понять смысл деяния ввиду уникальности похищенного.

И ещё, коли человек был приближён, то вероятнее всего уже в курсе розыска пропажи, и теперь это крайне глупо продавать. Может всё-таки стоит копать от поиска виновного??

(Не сочти за нравоучения, просто мысли вслух)

aKira
28.07.2017, 23:32
воообще поганая ситуация, некоторые вещи видел и это действительно приметный и штучный товар... как рука поднимется это спиздеть у этих не людей, или одного человека, я хз, я не понимаю... нахера...не сбыть по быстрому ни себе поставить...

То есть если ширпотреб тогда пиздить вполне логично? )))) Шучу конечно)). Дядька сочувствую, надеюсь найдётся. А карма та ещё сука, всё равно настигнет уебана рано, или поздно.

willis
28.07.2017, 23:48
Спиздили не чтобы продать, а чтобы насолить мое мнение. Хуевая история конечно, сочувствую.

Ivan_Ducas
28.07.2017, 23:51
Деньги пиздят не насолить

taxi
29.07.2017, 00:04
То есть если ширпотреб тогда пиздить вполне логично? )))) Шучу конечно)). Дядька сочувствую, надеюсь найдётся. А карма та ещё сука, всё равно настигнет уебана рано, или поздно.

Это да! Как там говорил Жиглов? "Вор должен сидеть в тюрьме!")))

Taxman
29.07.2017, 00:09
Ну ебтеть...
спи3дил тот,кто знал че где лежит и у кого доступ был. Арчил конечно мог все спи3дить, но он не мог вот так взять придти и спи3дить)

Не гони на Арча. Правильный пацан, хоть и импульсивный.

chandlerbing
29.07.2017, 00:09
Деньги докучи взяли, чоб не так палевно. 99% насолить хотели, искать ближнего и зависливого...

Сочувствую.

Taxman
29.07.2017, 00:14
Oberon, Армен. Дело не в том даже, что тебе пофиг кто спиздил, а цель найти. Дело в том, что вор должен сидеть. А воровать у своих это западло втройне, хуже крысятнечества даже. Заявление ментам по любому напиши и фото приложи, точное такое как в теме написал. Это дело реально 10 минут. Понимаю что найти (определить вора) крайне трудно. И скорее всего бещзрезультатно, но ты напиши, раз в год и швабра стреляет. А вообще это конечно очень не приятно. Вот только что буквально был случай со мной один в один.

sharkwithagun
29.07.2017, 00:36
Деньги докучи взяли, чоб не так палевно. 99% насолить хотели, искать ближнего и зависливого...

Сочувствую.



Согласен, если человек знал, что берет, значит наверняка знает, что это так просто не реализовать, либо под заказ, причем за бугор, либо просто решил так насолить, зная твою любовь к редким ништякам..

a.v.kukuts
29.07.2017, 00:50
Виной всему наша доверчивость и халатность. Сам не раз натыкался на такие грабли, доверяй, но проверяй. А вообще конечно такие ситуации всегда очень не приятны, прям до блевоты противны. А детальки будем посматривать.

Anakin
29.07.2017, 05:50
А я считаю, что ни разу не западло ментам заяву написать. Хоть и принято считать, что менты бездельники, но тут всё более-менее прозрачно.
Допрос это вещь очень тяжёлая, просто по антуражу и постановке спектакля. Люди каждый день крутят ручку этой мясорубки и умеют кое-что...
Я понимаю твои чувства, и как это неприятно. Твой выбор - спускать это вору или найти его и наказать. Но сам ты скорее всего так ничего и не найдёшь, и будешь мучить себя подозрениями, распространяя их в том числе и на честных ребят. А детали так и пролежат где-то до морковкина заговенья, без дела...

Oberon
29.07.2017, 16:17
Виной всему наша доверчивость и халатность. Сам не раз натыкался на такие грабли, доверяй, но проверяй. А вообще конечно такие ситуации всегда очень не приятны, прям до блевоты противны. А детальки будем посматривать.

За более, чем 10 лет, ни разу не было подобных фактов. Ни разу.

А до блевоты противно продолжение. Количество дерьма и лжи за спиной выросло до размеров среднего моря. Уже пущен слух о точных сроках кражи людьми, которые узнали о ней из фейсбука, уже пущен слух, что яко бы кто-то приходил за украденным и я не смог это найти, что без него (то есть меня) всё будет так же, только лучше и всё в этом духе...

doub
29.07.2017, 16:27
при чем здесь украденые детали и "без тебя"??

Oberon
29.07.2017, 16:28
при чем здесь украденые детали и "без тебя"??

Так я ж переезжаю. Остальное – в тумане...

doub
29.07.2017, 17:18
а сервис там останется?тогда понятно

TaxFree
29.07.2017, 18:03
Не люблю сериалы, но эта серия триллер пиздшн

- думаю дядька знает кто, потому и не ищет

- было дело в прошлом году, приду такой в турбоэру к вечеру, хвать за ручку самого сервиса, дверь открываю, а там...темнота, тобишь не закрыта, я с испугу сразу хлопал ее обратно, чтобы никто не видел, что я открывал ее, вдруг потом хyйня какая...

- давайте не о карме, а о пидарастии дружеских отношений, карма дело такое, может быть не у того кто украл отзовется, он итак всю жизнь говно жрет, а уже тому у кого украли. В момент проблем такого формата я всегда ищу свой косяк и в те моменты я получаю ценный опыт, костенею, меньше доверяю, спускаюсь на землю. Дай бог дядьке здоровья, еще больше добродушия и следующей порции мудрости

- а эти железки как я понимаю могут лежать годами и будут только дороже

doub
29.07.2017, 18:11
- думаю дядька знает кто, потому и не ищет

это неправильно имхо
безнаказанность рождает беспредел

Oberon
29.07.2017, 18:48
а сервис там останется?тогда понятно

Тут, по ходу, будет другой сервис. Oberon Monsters Garage переезжает.

doub
29.07.2017, 19:42
Тут, по ходу, будет другой сервис. Oberon Monsters Garage переезжает.ну какбэ все понятно
цель насрать
заряжай ментов

Oberon
29.07.2017, 19:49
Не хочу связаться с ними. А бармен в этом случае ваще будет на родину экстрадирован, а я этого не хочу.
Зато все показали своё истинное лицо, это очень ценно.

Rex
29.07.2017, 20:07
Дядь, сочувствую. Надеюсь решится.
Турба становится все "привлекательнее" и "привлекательнее"

doub
29.07.2017, 20:11
Не хочу связаться с ними. А бармен в этом случае ваще будет на родину экстрадирован, а я этого не хочу.
Зато все показали своё истинное лицо, это очень ценно.херасе ты зажат обстоятельствами

Gross
29.07.2017, 20:15
Если это «Свои», то Считаю, что обе стороны виноваты.. .«Свои»не могут совершить такой поступок, ( либо ты их вынудил так поступить, либо это не они.. ). Воровство не оправдываю, но считаю, что можно многое простить, и это тоже

odan
29.07.2017, 23:37
Если это «Свои», то Считаю, что обе стороны виноваты.. .«Свои»не могут совершить такой поступок, ( либо ты их вынудил так поступить, либо это не они.. ). Воровство не оправдываю, но считаю, что можно многое простить, и это тоже
совсем не согласен даже если кто-то кому-то насолил отлачивать воровством это крайне подло тем более у своих, в лицо что-ли сложно сказать или это был(о) не мужик?

Gross
29.07.2017, 23:48
Согласен, подло. Но в то же время обвинять бездоказанно в первом же посте конкретных людей в воровстве тоже подло.

iddqd909
30.07.2017, 00:04
Согласен, подло. Но в то же время обвинять бездоказанно в первом же посте конкретных людей в воровстве тоже подло.

Ты б не пиздел)
Специалист по криминалу и пустым обвинениям)

Plaks
30.07.2017, 00:34
Согласен, подло. Но в то же время обвинять бездоказанно в первом же посте конкретных людей в воровстве тоже подло.

вроде пока никто никого не обвинял, но разобраться стоит.

skyman
30.07.2017, 01:48
Москва такой город интересный, овердохера народу хотят на*бать, кинуть или нажиться на своих. Печально.

Oberon
30.07.2017, 02:31
Гросс отчасти прав. Да, возможно, я совершил ошибку, доверяя всем людям вокруг без разбора. Но это останется как есть, ибо из-за ряда грязных инцидентов я не считаю возможным на пятом десятке жизни менять свои жизненные принципы.
Ничего никуда писать не буду по разным причинам. Например я не хочу таскать на допросы людей, которые, хоть и неправы, но, скорей всего, непричастны к происшествию. И сам не хочу ходить по инстанциям и судам, мараться всем этим дерьмом, тратить силы, время и здоровье на то, чтобы найти людей, которые это сделали.
Я предпочту создать новую мастерскую с иным уровнем комфорта для клиентов, более безопасную и эффективную. И именно на это мне сейчас понадобится время, силы, деньги и все остальные ресурсы, ну а в идеале будет хорошо, если всё-таки найдётся украденное.

aKira
30.07.2017, 03:20
Москва такой город интересный, овердохера народу хотят на*бать, кинуть или нажиться на своих. Печально.

:troll: Мировой тренд чё)))

http://i.imgur.com/BBg2hjI.jpg

Anakin
30.07.2017, 07:58
Гросс отчасти прав. Да, возможно, я совершил ошибку, доверяя всем людям вокруг без разбора. Но это останется как есть, ибо из-за ряда грязных инцидентов я не считаю возможным на пятом десятке жизни менять свои жизненные принципы.
Ничего никуда писать не буду по разным причинам. Например я не хочу таскать на допросы людей, которые, хоть и неправы, но, скорей всего, непричастны к происшествию. И сам не хочу ходить по инстанциям и судам, мараться всем этим дерьмом, тратить силы, время и здоровье на то, чтобы найти людей, которые это сделали.
Я предпочту создать новую мастерскую с иным уровнем комфорта для клиентов, более безопасную и эффективную. И именно на это мне сейчас понадобится время, силы, деньги и все остальные ресурсы, ну а в идеале будет хорошо, если всё-таки найдётся украденное.

Ну я как-то так тебя и представлял себе. Не разочарован, и рад этому.

Archil
30.07.2017, 16:16
Я ничего не брал. Дукас - педик. У меня алиби - я мизофоб, я не смог бы там ковыряться, чтоб что-то достать. :o

Дядь, а вопрос такой. Безотносительно к каким-либо личностям, просто по ситуации. Просто, что чаще всего может являться причиной в такой ситуации.
Это не может быть: "я взял своё". Никому из работников не задолжал?

Oberon
30.07.2017, 17:49
Я ничего не брал. Дукас - педик. У меня алиби - я мизофоб, я не смог бы там ковыряться, чтоб что-то достать. :o

Дядь, а вопрос такой. Безотносительно к каким-либо личностям, просто по ситуации. Просто, что чаще всего может являться причиной в такой ситуации.
Это не может быть: "я взял своё". Никому из работников не задолжал?

Все оплачены. Все на глазах, под присмотром. Да им проще попросить, я дам или найду альтернативу.

Archil
30.07.2017, 20:38
Ну это просто одно из очевидных предположений. Это очень частое явление. Даже лично у меня так было. Когда в течении полутора лет платили с отставанием примерно на три-четыре месяца (то есть, в апреле за январь) и работодатель к этому положению привык и начал считать нормальным явлением (то есть, получалось, что он у меня перманентно в долгу примерно на 300 250 тысяч), я пришел к нему со словами: "если ты не в состоянии платить, я взял товаром и ухожу". В ответ на эту истинную справедливость сказать было нечего, так что ему осталось только пожать плечами и согласиться. Но я предупредил, к воровству это никакого отношения не имеет. Но способны на это не все, яйца у людей разных размеров. Большинство - крысы.

Avtolomhik
31.07.2017, 01:25
В 90% случаев воровства,жертва знает преступника.Но по разным причинам это скрывает.Статистика сыскарей.
Подобное переживал,знаю.Знаю ответы на все вопросы,а почему не сдал-не знаю...

Oberon
31.07.2017, 02:49
Я не знаю, кто. Думать на тех двоих, кто получал доступ, не хочу.

Chuck N.
01.08.2017, 18:32
Дядь, сочувствую. Надеюсь решится.
Турба становится все "привлекательнее" и "привлекательнее"


Причем тут Турбоэра?

SIT
01.08.2017, 19:28
Сочувствую дядь.
И если честно то не думаю что приделах те у кого был доступ, ибо нет ничего более простого чем подстроить гадость и докучи еще и подставить людей которые делов не знают а "оказались не в то время не в том месте". Мое мнение это банальная кража, т.к. Если хотели бы просто насолить не брали бы ни деньги ни елинс ни наверное даже берингер т.к. При наличии средств его купить в принципе очень даже реально, в отличии от шпиглеров утрата которых сама по себе писец. Опять же если хотелось насолить зачем тогда брать деньги и маскировать под кражу. Тупо скорее всего брали по наводке, по которой было описано "самое нарядное" и где лежит. Очеь сильно сомневаюсь что за пределами Мск кому то в голову придет искать на автор или т.п. Ресурсах Шпиглеры, да 99% даже названия такого не знают. Если и реально продать то наверное опять же тем кто знает и уже не в РФ а в РБ или Прибалтике, т.к. Хрена лысого Европеец будет на ибее брать Берингеры/Шпиглеры с доставкой из РФ.
Еще раз сочувствую. Гавном все это пахнет.

Violeta
13.08.2017, 22:51
Тут, по ходу, будет другой сервис. Oberon Monsters Garage переезжает.

Привет, куда планируешь переехать?
Помню когда - то сервис был в Мытищах) было удобно).
Если нужна будет помощь - обращайся.

Увидела в подписи новый адрес. Наверное, уже не актуально.

sergeyskorab
14.08.2017, 14:14
Не хочу связаться с ними. А бармен в этом случае ваще будет на родину экстрадирован, а я этого не хочу.
Зато все показали своё истинное лицо, это очень ценно.

Наверное эту проблему можно исключить наняв частного детектива, и мотивации там больше, хотя и с ментами обычно всё решаемо. Дело, наверное не архисложное, даже если пропавшие детали того и не стоят. Зато спокойнее на душе всем будет.

p/s может пригодиться на будущее, на одном авто СТО увидел, что там в нормативных документах по этому поводу пишут не искал, наверное связано в первую очередь с безопасностью клиентов, мало ли машина с подъёмника упадёт и т.п., или что-нибудь из салона или оборудования спиздят. А про сложные московские отношения и особенности поведения москвичей, на самом деле ничего не понял, я думаю везде люди приблизительно одинаковые, и пороки одни и теже, причём тут Москва.

http://i066.radikal.ru/1708/3e/d14298cfb81b.jpg (http://radikal.ru)

Ляксандр
15.08.2017, 23:20
Я не знаю какие законы в РБ, но в России Постановление Правительства "О тех.обслуживаний и ремонте..." гласит, что Заказчик вправе контролировать ход оказания услуги, не вмешиваясь в процесс.

А всяческие запреты со ссылками на ТБ это зачастую повод избавиться от клиента в ремзоне, особенно когда есть что скрывать по качеству работ.
Тем более, имхо, зачастую проще открыто показать процессы один-два раза и получить лояльного клиента, который не будет иметь мозг мастеру, чем выгонять клиента за дверь и потом удивляться, что он вам не верит до конца и везде ищет подвох.

Мне интересно бывать внутри мастерской при ремонте моего мота из-за желания узнать что-то новое про Дукати.

retrosuperturbo
15.08.2017, 23:36
Накуй все сервисы, где нельзя присутствовать в ремзоне! Это пиздец дикость и каменный век.

sergeyskorab
16.08.2017, 09:44
Ляксандр, Я сам на такой сервис бы никогда не поехал, и кстати как-то был на официальном СТО, с мастером под подъёмником, помогал стойки стабилизатора ставить, очень тяжело лезли. Но вот на фирменном центре Фольксваген, в ремзону уже вход был закрыт. Я думаю это всё же не на пустом месте возникло, были наверное причины.

t0chka
17.08.2017, 11:05
Ляксандр, Я сам на такой сервис бы никогда не поехал, и кстати как-то был на официальном СТО, с мастером под подъёмником, помогал стойки стабилизатора ставить, очень тяжело лезли. Но вот на фирменном центре Фольксваген, в ремзону уже вход был закрыт. Я думаю это всё же не на пустом месте возникло, были наверное причины.

Да. Например замена масла без его замены или замена сцепления без разборки машины.

Anakin
17.08.2017, 11:19
Да. Например замена масла без его замены или замена сцепления без разборки машины.

За те 20 лет что я владею транспортными средствами, единственный поганый автосервис с которым я имел дело - это был гараж одного дедка, где мне варили мою шаху после кософронтального удара.
- У тебя труп в машине возили!
- ?????
- Сын мой когда варил - блеванул два раза. Так-то незаметно, а как нагреешь - тащит трупным запахом. Продавай её потом сразу, от греха!
Смотрю на сынулю - он ска сам как труп, от беспробудного пьянства :)
Причём машину я брал у знакомого, там такой тихий интеллигент, жаль, я уже уехал из Миасса, так и не получилось встретиться и рассказать ему про этого деда и трупы :)

Полярник
17.08.2017, 12:35
За те 20 лет что я владею транспортными средствами, единственный поганый автосервис с которым я имел дело - это был гараж одного дедка, где мне варили мою шаху после кософронтального удара.
- У тебя труп в машине возили!
- ?????
- Сын мой когда варил - блеванул два раза. Так-то незаметно, а как нагреешь - тащит трупным запахом. Продавай её потом сразу, от греха!
Смотрю на сынулю - он ска сам как труп, от беспробудного пьянства :)
Причём машину я брал у знакомого, там такой тихий интеллигент, жаль, я уже уехал из Миасса, так и не получилось встретиться и рассказать ему про этого деда и трупы :)

это отрывок из нового рассказа жены?

Anakin
17.08.2017, 13:00
это отрывок из нового рассказа жены?

Если бы. Реальная история. В том ДТП чуть всей семьёй не погибли, на наше счастье никого на встречке не было.
"Мастера" те и вправду сделали нашу жучку - лишь бы до рынка своим ходом доехать. Но я каким-то чудом ещё проездил пару лет на ней. Попадал потом на отработке вместо масла, пришлось капиталить движок.
А продал - за полчаса, причем достаточно выгодно :)

Я к тому что крайне редко видел откровенно поганых мастеров. То масло - сам купил на авторынке, некого винить.
В основном вполне адекватные ребята попадались, многим благодарен "за науку", и действительно, многому научили.