PDA

Просмотр полной версии : Замена "перьев" вилки


racer1199
06.08.2017, 21:57
Друзья, привет.

С этим вопросом кто-нибудь подскажет?

Кто-нибудь менял "перья" базовой вилки на 1199? В воркшоп мануале указаны какие-то запредельные значения точности при посадки перьев в нижний мост (не знаю как он называется по-русски).

Какими инструментами может быть достигнута точность в 0.1 мм? Как все-таки правильно установить оба пера на одинаковые расстояния после замены?


http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8/6/4be4073be70101beb4a89ce3fdc57bab-prev.png (http://savepice.ru/full/2017/8/6/4be4073be70101beb4a89ce3fdc57bab-full.png.html) Из руководства (http://savepice.ru/photo-hosting/)

aramir
06.08.2017, 22:08
Вставь оба пера в травесы, зажми с минимальным усилием (оставь возможность двигать их верх и вниз), вставь ось колеса и соосность будет как нужно.

racer1199
06.08.2017, 23:14
Этого будет достаточно? Они же про какие-то 0.1 мм пишут... Это пугает, когда читаешь)

aramir
07.08.2017, 00:18
Ну можешь по верхней траверсе смотреть, верхняя точка траверсы и перьев.

Oberon
07.08.2017, 01:12
Этого будет достаточно? Они же про какие-то 0.1 мм пишут... Это пугает, когда читаешь)

Это перфекционизм. Иногда сам балуюсь таким задротством)

Sanches89rus
07.08.2017, 08:54
Этого будет достаточно? Они же про какие-то 0.1 мм пишут... Это пугает, когда читаешь)
Глаза боятся, а руки делают))) Я когда то сам фазу грм настраивал на 10е по инэтовским советам))) на удивление даже ни че не сломал а настроил))) а у тебя точно сломать ни че не получится))) главное не торопись)))

racer1199
07.08.2017, 18:44
Спасибо за моральную поддержку.

Я думал может специальные инструменты есть какие, а тут все на глазок) Хорошо, что не на ощупь вообще. :sarcastic_hand:

Отпишусь по результатам, вдруг чего интересного случится.

vennge
07.08.2017, 21:06
Спасибо за моральную поддержку.

Я думал может специальные инструменты есть какие, а тут все на глазок) Хорошо, что не на ощупь вообще. :sarcastic_hand:

Отпишусь по результатам, вдруг чего интересного случится.

ну так штангенциркуль дает точность в 0,1мм.
не бох весть какая, вопрос в точках отсчета.
но тебе верно ребята сказали: слегка прикручиваешь траверсы, ставишь колесо, ось, пару раз качаешь тудой-сюдой, все сядет. а дальше уже ловишь доли мм по желанию.

racer1199
07.08.2017, 22:18
Спасибо, это понятно.

Недоумевал для чего такая точность, а штангенциркуль у меня электронный есть (не китайский). Но для таких задач его применение, мягко говоря, мне кажется сомнительным.

aramir
07.08.2017, 22:23
racer1199, забей ты на эти 0.1 мм. Погрешность в самих перьях в разы больше (пружины не идеально ровные, масло не идеально одинаково, картриджи тоже могут гулять больше 0.1)

racer1199
07.08.2017, 22:25
Забил давно) Просто поддерживал тему для беседы =)

Sanches89rus
08.08.2017, 05:55
Забил давно) Просто поддерживал тему для беседы =)
Не бойся ну сломаешь ни че страшного! При установке колеса все будет видно и осью колеса выставится! тебе выше писали, удачи))) ждем отчет)

racer1199
08.08.2017, 21:04
Да-да, сломаю... У меня же две вилки, раз я меняю :D

racer1199
09.08.2017, 20:53
Снял =)

Ставить уже завтра буду, наверное.

racer1199
10.08.2017, 19:40
Друзья, еще вопрос.

На рисунке изображено, что на болты необходимо нанести Grease B.
Обязательно ли использовать смазку на основе молибдена? Зачем она там?

Mikkeli
10.08.2017, 19:43
racer1199, чтоб не прикипели)

racer1199
10.08.2017, 20:09
Да я, наоборот, люблю Локтайта налить...вместо того, что красочкой маркировать )