PDA

Просмотр полной версии : И собственно говоря, здравствуйте)))) примите в ряды дукатистов)


ВАЛЕРААА
26.02.2014, 23:04
Всем добрый вечер) а кто будет читать это сообщение с утра, Доброе утро))

Примите в свои ряды?)

Зовут меня Валера, я из Питера, раньше заядлый хондовод, но это в прошлом хоть марку эту и люблю! На этом форуме сижу не очень давно, а вот дурашу читал постоянно в течении года, но как-то не было повода написать.

И вот повод появился, еще год назад по случайному стечению обстоятельств я стал владельцем чесотки, как это получилось объяснить сложно, ниже объясню почему...

Мотоциклами грезил оочень давно, еще со школы, с 11 класса где-то так, грезил и каждый год мечтал, что вот этим летом я точно отложу денег и куплю первый мотоцикл, естественно сдам на права и куплю экипировку, по улицам ходил постоянно оглядываясь на звук прямотока проносящихся мотоциклов, но как и у всех, то одно, то другое, сначало подумал что надо купить нормальное авто, чтоб было на чем возить себя зимой и по случаю стал владельцем очень редкой хонды цивик купе 5-го поколения, как в первой части форсажа (3 черных купе вначале фильма), затянул меня тюнинг и понеслась, но при этом продолжал грезить мотоциклами и говорил, что вот вот сейчас закончу тюнинг и начну копить на мотоцикл. Когда тюнинг хонды уже усиленно надоел, продал её и опять встал вопрос на чем ездить зимой, по случаю был куплен простой кредитный жоповоз форд фокус 2, который катает меня и по сей день) И вот, день настал, жоповоз куплен и можно уже думать о душе) которая с не меньшей завистью всё так же продолжала посматривать в сторону мотоциклов... И в один февральский день 2013 года, собрав нужную сумму и прихватив с собой друга на ГАЗели двинулись в Москву за вожделенным тогда для меня HONDA RVF 400 R, тогда как и сейчас я мечтал о тренировках на кольце, ну и конечно же участия в мотогонках и карьеры не меньше чем у Вали Росси)) Приехали в Москву, посмотрели пару вариантов и разочаровались, ничего достойного не нашли, продавался один хлам и вот занесло нас в "чудесный салон" с названием Mix Moto, в котором мне благополучно продали Ducati Monster 400 серого цвета, 2000 года.

Оговорюсь Дукати мне нравились всегда! это самые красивые мотоциклы какие только выпускаются! Моими идолами стали два мотоцикла DUCATI 848 И MV AGUSTA F4, а с недавних пор влюбился еще и в DUCATI STREETFIGHTER ...

Возвращаясь к теме, дукати для меня завели и я офигел от звука и тут же про себя прозвал его Beast ! не меньше! он так урчал на весь салон что я не удержался и не торговавшись забрал его, в процессе эйфории я пропустил мимо глаз еще кучу косяков, да и собственно опыта не было и даже не знал куда там смотреть... Вобщем по сути сам виноват.

Мотик привезли в Питер и по счастливой случайности я познакомился с отличным человеком Макс Дукати из Питерского ГРАНМОТО (здесь на форуме maxducati) и с его отличными работниками! Естественно я решил отдать мотоцикл именно в их руки, мотоцикл подготовили к сезону, всё сделали просто отлично! За что им огромное спасибо! и просто за человеческое общение и за дружбу и просто за всё! к сожалению при проверке компрессии выяснилось что в двух цилиндрах моего Мини Монстра оказалось 6.5 и 6.9, вобщем вердикт был такой, сезон-два и мотор умрёт... Я забил на это и пока его перебирали ходил в мотошколу, докупал недостающий экип, и по сути так весь мой первый мотосезон и прошел, когда мотик был готов я выезжал на нем редко, то из-за нехватки времени да и просто из-за того что не было ни прав, ни мото не стоял на учете. Благополучно ходил в мотошколу, выезжал на Монстре от гаража до ближайшей большой парковки где наворачивал круги, в город особо не лез.

Собственно говоря вот он...каким он был и каким стал...
http://s51.radikal.ru/i131/1402/ed/bd40269068e2.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1402/b0/5b0ab0fc9ef0.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1402/27/273e582078b4.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1402/85/9903d0422e9e.jpg


Сейчас с моей покупки Мини Монстра прошел уже год, и в один из январских вечеров я наткнулся на объявление Саши Gr.Ducu о продаже Монстра S2R в отличном состоянии, красного как я люблю цвета, с маленьким пробегом, и сложив все плюсы и минусы продажи старого Монстра, решил взять его) переманил ты меня Саня)

и вот буквально неделю назад я забрал своего нового монстра! сказать что он Офигенный!! это не сказать ничего! он именно такой как я хотел! Он идеальный! И теперь я жду лета, продолжаю ходить в мотошколу тренироваться и жду сезона!) Простите за долгий рассказ) надеюсь не напряг)

Вот он Мой Красавец! Принимайте)

http://i047.radikal.ru/1402/c3/f72f49096afb.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1402/e7/d01486cc4ce2.jpg

P.S. отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО хочу сказать и Максу с ГРАНМОТО и Саше Gr. Ducu за просто отличное общение, за помощь, за выслушивание моих нудных вопросов, вобщем за многое! Ну и Саше конечно за очень классный Байк!)

Февраль
26.02.2014, 23:09
здравствуй, Валера (на заднем фоне хлопки остальных дукати-зависимых людей)

Mikkeli
26.02.2014, 23:12
прекрасный мот! только через год-два продашь его)) и купишь литр)

sergeyskorab
26.02.2014, 23:13
Привет! домой постаил, правильно, не то что я... мой в холодном гараже зимовал))

Мариачи
26.02.2014, 23:23
Привет! мотик клевый!

fanat
26.02.2014, 23:33
Привет , 800 с зардами классная !

Abo-jan
26.02.2014, 23:41
Хорошо зашел!)) Присоединяйся!))

Malav
26.02.2014, 23:41
Привет...

Ivan_Ducas
26.02.2014, 23:45
Бери литр

sebastian
26.02.2014, 23:46
Привет!красивый мот

voland
26.02.2014, 23:49
Поздравляю!!!!

А чесотку сжОг?)))

Straga
26.02.2014, 23:56
Выхлоп агонь! Нихау вопчем!

JohnNik
27.02.2014, 00:14
Хо!

13-й
27.02.2014, 00:24
Поздравляю! Вливайся!))

Oberon
27.02.2014, 01:08
чесотку сжечь, с2р катать, на форуме постить!

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 09:12
Спасибо парни за теплый прием))буду вливаться))

Насчет объема и мощности, рано мне еще, т.к. мало успел поездить на чесотке то мне и её динамика казалась "ухх бл...ть куда ты прёшь..." )))) хотя чем чаще выезжал тем больше привыкал, пару раз ездил по городу днем и со светофора уезжал на равне с машинами, было забавно ожидать, что сейчас стрельнешь, а нифига))

Через год два возьму 848-го) красного или белого с красными дисками) это решено!у меня на телефоне и в планшете на заставках его фотки)

дядька Oberon "не вели казнить, вели слово молвить...", жалко его(( первый всё-таки, продавать буду, надеюсь уйдет за адекватную цену, в ГРАНМОТО сделали с ним всё по максимуму)))

В чесотке меня напрягало немного то, что когда едешь даже с малой скоростью выхлоп орёт как резанный и по звуку тебе кажется, что несешься, а смотришь на спидометр, а там 60) а сзади вереница машин)))) да и смотрелся я на нем как на велосипеде, даже друзья смеялись)

http://s61.radikal.ru/i171/1402/db/4ad9b3ef338e.jpg

peejon
27.02.2014, 09:25
Хорошее преобразование! Вливайся!

RussoFiore
27.02.2014, 09:42
В полку прибыло!!!!))) привееееет!!!!

tds
27.02.2014, 09:51
Здаров! Ну что?! Проходи, ложись, закуривай штоле))))

Demeno$
27.02.2014, 09:59
велком))))))))))))))))))))0

evolution
27.02.2014, 10:05
Добро пожаловать!

Serge Bra Gjort
27.02.2014, 10:18
Здраааасьте)

S.T.A.L.K.E.R.
27.02.2014, 11:47
Приветствую!
Даёшь Дукать в массы, много и разных...

Gr.Ducu
27.02.2014, 11:54
Привет Валер!
Поздравляю и очень рад что у тебя теперь столько радости!))

peejon
27.02.2014, 12:12
расположение труб на чесотке и с2р одинаковое - это карма )

EGOista
27.02.2014, 12:15
да и смотрелся я на нем как на велосипеде, даже друзья смеялись)
Вот это странности))) Монстры по габаритам все одинаковые, небольшая разница только по высоте седла.

denis426
27.02.2014, 12:26
DukasFan, привет! а какой рост у тебя ? вес и цвет глаз не интересует, не пиши ! ))

EGOista
27.02.2014, 12:36
DukasFan, привет! а какой рост у тебя ?
Судя по фото наверно около 190. Даже колени в выемки бака не вписываются. На 800-ке один фиг будет так же смотреться)))

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 12:43
Вот это странности))) Монстры по габаритам все одинаковые, небольшая разница только по высоте седла.

Согласен, сам не понимаю почему так... но глядя на свои фото на чесотке самому кажется что я большеват, рост 182 и вес в районе 83, у товарища monster s4 кажется куда более габаритным, да и сам когда увидел S2R показалось что он больше, погуглив выяснил что сечение рамы у 400-ки меньше, у s2r рама массивнее, плюс маятник увеличивает колесную базу, плюс вилка под чуть большим углом, бак точно не знаю, наверно такой же, видимо всё это вкупе и создает ощущение массивности)

Добавлено через 3 минуты
DukasFan, привет! а какой рост у тебя ? вес и цвет глаз не интересует, не пиши ! ))

блин а я то уже хотел написать) что ж ты перебил) цвет волос которых у меня почти на голове не осталось надо писать?)

В Дукати клуб принимают только обладателей Арийской внешности?))))

Тогда я выгляжу примерно так :pooh:

Добавлено через 2 минуты
расположение труб на чесотке и с2р одинаковое - это карма )

даа) само по себе так получилось)

Карма меня преследует, мне уже на 2 машины по случайности дают номера 456, без всяких денег и просьб

mnim
27.02.2014, 12:52
Приветствую!
У меня это тоже 1 сезон на S2R (до этого на японцах катал). Так что будем делиться эмоциями!

EGOista
27.02.2014, 13:13
Согласен, сам не понимаю почему так... но глядя на свои фото на чесотке самому кажется что я большеват, рост 182 и вес в районе 83, у товарища monster s4 кажется куда более габаритным, да и сам когда увидел S2R показалось что он больше, погуглив выяснил что сечение рамы у 400-ки меньше, у s2r рама массивнее, плюс маятник увеличивает колесную базу, плюс вилка под чуть большим углом, бак точно не знаю, наверно такой же, видимо всё это вкупе и создает ощущение массивности)
Ну не знаю))) У меня 185/75, на чесотке смотрюсь вполне феншуйно))) смотри)))

http://content.foto.my.mail.ru/bk/tinkoff-serg/710/s-803.jpg

У нашего клубня Пашы Гипера S4. Я испытываю абсолютно те же ощущения что и от своего. Мне как-то чуть большее сечение труб ничего не дает, да и видно это только очень пристреленным взглядом, и то сравнивая визуально рядом стоящие моты. Дукасы вообще все кроме наверно диавеля, достаточно велосипедные, из-за того что узкие, а это фишка марки.
О какой увеличенной базе ты говоришь? Длина практически идентична, колеса везде 17-е, и круглые, а не овальные, соответственно и база одна. И маятник вроде одной длины, а различается сталь или алюминь.

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 13:22
Ну не знаю))) У меня 185/75, на чесотке смотрюсь вполне феншуйно))) смотри)))

http://content.foto.my.mail.ru/bk/tinkoff-serg/710/s-803.jpg

У нашего клубня Пашы Гипера S4. Я испытываю абсолютно те же ощущения что и от своего. Мне как-то чуть большее сечение труб ничего не дает, да и видно это только очень пристреленным взглядом, и то сравнивая визуально рядом стоящие моты. Дукасы вообще все кроме наверно диавеля, достаточно велосипедные, из-за того что узкие, а это фишка марки.
О какой увеличенной базе ты говоришь? Длина практически идентична, колеса везде 17-е, и круглые, а не овальные, соответственно и база одна. И маятник вроде одной длины, а различается сталь или алюминь.

Значит посадка у меня пока неправильная, всё-таки первый мото... учусь, исправлюсь) Чесотку я кстати свою люблю и абсолютно её не засирал, а то мне кажется ты усиленно её защищаешь) Мне продавать её жалко, а про размеры говорю просто свои ощущения, и данные по тех. характеристикам, колесная база реально больше, только на ооочень небольшую разницу) 1430 мм и 1440 мм)

Вобщем говорил я о своих внутренних ощущениях, а не визуальном сравнении рядом стоящих мотоциклов, один дома, один в гараже)

peejon
27.02.2014, 13:34
Карма меня преследует, мне уже на 2 машины по случайности дают номера 456, без всяких денег и просьб

у меня тожа был такой номер ))

sergeyskorab
27.02.2014, 14:39
действительно странный эффект на фотографиях, похоже при приблизительно одинаковом росте люди ещё могут отличаться длиной ног и туловища, кроме веса конечно, иначе никак не объяснить))
Мне кстати Монстр кажется каким-то большим, уж точно не велосипедом, а я на нём маленьким, хотя у меня 192 см)))

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 14:46
у меня тожа был такой номер ))

Отличный номер) и запоминается легко) я теперь его на все машины буду переносить)

EGOista
27.02.2014, 14:50
Значит посадка у меня пока неправильная, всё-таки первый мото... учусь, исправлюсь)
Ну не знаю, это ж не эндуро, тут сильно по другому не сядешь))




Чесотку я кстати свою люблю и абсолютно её не засирал, а то мне кажется ты усиленно её защищаешь)
Я не защищаю, а просто поправил тебя, ибо размеры практически идентичны.


Мне продавать её жалко, а про размеры говорю просто свои ощущения, и данные по тех. характеристикам
Так и не продавай. Оставь и сделай что-нить интересное.
Мне вот хрен знает сколько времени, еще со старого форума все твердят, продай и купи взрослый монстер, а я не буду, т.к. очень она мне дорога! Это ж мой первый Дукас. Я просто поставлю в нее 900 десмодуе и буду любить еще больше с новой силой)) А вторым монстром собираюсь брать S4. Будут 2 галуцци в разных исполнениях. Кстати неделю назад был на грани покупки S4, но случился небольшой облом, и теперь опять выжидаю благоприятный момент))


1430 мм и 1440 мм)
Это ерунда.


похоже при приблизительно одинаковом росте люди ещё могут отличаться длиной ног и туловища
Это да, хз, но у меня стандартный костяк. Все в пропорциях))

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 14:53
действительно странный эффект на фотографиях, похоже при приблизительно одинаковом росте люди ещё могут отличаться длиной ног и туловища, кроме веса конечно, иначе никак не объяснить))
Мне кстати Монстр кажется каким-то большим, уж точно не велосипедом, а я на нём маленьким, хотя у меня 192 см)))

Ничего себе ты вымахал) 192 см) чем тебя Мама в детстве кормила? растишкой?)

Мне кажется тут уже от посадки зависит и от собственных ощущений) Мне-то пофиг как я на нем смотрюсь со стороны, маленьким или большим) главное что мне нравиться)

EGOista
27.02.2014, 14:56
Мне кстати Монстр кажется каким-то большим, уж точно не велосипедом, а я на нём маленьким, хотя у меня 192 см)))
Дядь, а у тебя какой-то обратный эффект:D

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 17:59
Так и не продавай. Оставь и сделай что-нить интересное.
Мне вот хрен знает сколько времени, еще со старого форума все твердят, продай и купи взрослый монстер, а я не буду, т.к. очень она мне дорога! Это ж мой первый Дукас. Я просто поставлю в нее 900 десмодуе и буду любить еще больше с новой силой)) А вторым монстром собираюсь брать S4. Будут 2 галуцци в разных исполнениях. Кстати неделю назад был на грани покупки S4, но случился небольшой облом, и теперь опять выжидаю благоприятный момент))


Если получится то конечно не продам, ближе к лету будет ясно, всё будет зависеть от количества денег) следующим мотом уже хочется именно 848-ой! по мне так он вобще идеален! с точки зрения дизайна)

EGOista
27.02.2014, 18:17
по мне так он вобще идеален! с точки зрения дизайна)
848-й не монстр, монстр не 848-й)))
Настоящий дукатист должен иметь хотя бы по моту из каждого модельной линейки))

ВАЛЕРААА
27.02.2014, 18:41
848-й не монстр, монстр не 848-й)))
Настоящий дукатист должен иметь хотя бы по моту из каждого модельной линейки))

так s2r то я точно не продам))) 848-ой уже пойдет как второй, а если карты сложатся, как 3-ий мотик) там видно будет) пока что я не олигарх плодить мотогараж)