PDA

Просмотр полной версии : Облегченный маховик


fix3r
17.09.2017, 05:57
Господа! Интересует вопрос установки облегчённого маховика на Diavel. Стоит ли? Да и вообще в целом какие плюсы и минусы облегченного маховика? Есть ли те, кто пользовался? Не важно на каком мотоцикле, интересуют отзывы в целом и стоит ли оно того.

RDEM
17.09.2017, 08:30
деньги ляжку жгут=)

Ivan_Ducas
17.09.2017, 11:30
Лучше колеса карбоновые ;)

KYBORG
17.09.2017, 18:09
Господа! Интересует вопрос установки облегчённого маховика на Diavel. Стоит ли? Да и вообще в целом какие плюсы и минусы облегченного маховика? Есть ли те, кто пользовался? Не важно на каком мотоцикле, интересуют отзывы в целом и стоит ли оно того.
может вы имели в виду облегченный коленвал?

Boo
17.09.2017, 18:13
может вы имели в виду облегченный коленвал?
Не видел колена на Диавель. Маховик облегчённый, легче крутиться будет(быстрее обороты набирать, но более дерганный на низах. Вроде так.)
Не понимаю зачем менять только маховик. Если все в совокупности - лёгкие поршня/шатуны/клапана, шестерёнки грм другие валы и тп там уже и маховик.
Но зачем на диавеле? Тут уж правда лучше колёса карбоновые )

KYBORG
17.09.2017, 21:44
Не видел колена на Диавель. Маховик облегчённый, легче крутиться будет(быстрее обороты набирать, но более дерганный на низах. Вроде так.)
Не понимаю зачем менять только маховик. Если все в совокупности - лёгкие поршня/шатуны/клапана, шестерёнки грм другие валы и тп там уже и маховик.
Но зачем на диавеле? Тут уж правда лучше колёса карбоновые )
Физику маховика я понимаю.
Если под маховиком подразумевается позиция 276.1.056.1A Ignition flywheel к которому ротор гены и обгонка прикручивается, то интересно какая будет разница в весе между сток и тюнингом, и откуда срезано?? (не держал в руках облегченный)

ну и для понимания какую цель преследует топикстартер... просто сложилось впечатление что "Мне предложили, сказали ЗБС, но я так и не понял что это за штука"

Leha
18.09.2017, 12:37
у меня на монстре стоит облегченный маховик, но сейчас уже не воспроизведу дословно все аргументы, которые в пользу замены мне приводились )) Короче, поменял) Вроде бы, действительно, раскручиваться стал веселее, но это субъективно) Также, по ощущениям, старт снизу стал активней и мот на малых оборотах стал менее дерганным, НО существенно, что одновременно с заменой маховика заднюю звезду поставил на 41 зуб, поэтому мне эффект от замены маховика адекватно не оценить )

SIT
20.10.2017, 16:53
Тоже думал подпилить, но в итоге не стал, более существенный эффект получился от замены звезд с 15/39 на 14/43.