PDA

Просмотр полной версии : 1260. Встречаем.


RUB's
06.11.2017, 08:53
Собственно вот (https://www.ducati.com/ww/en/bikes/multistrada/multistrada-1260). Кроме Мультидуры.

Добавлено через 23 минуты
Каминсун, как говорится. Превью: Виталик мчит на WDW 20?? года.
http://s010.radikal.ru/i311/1711/e7/36ad2df8aec4.jpg (http://radikal.ru)

WAV
06.11.2017, 09:18
Такими темпами лет через 10 будем ездить на трехлитровых дукати)

RDEM
06.11.2017, 11:34
в тайском фейсбуке пишут что в продаже появится в индии через год

RUB's
06.11.2017, 16:13
5IlmIOCIIJ8


fKsJROcSybg


IYGEUiNJCds

Anakin
06.11.2017, 16:39
RUB's, ты уже выставил своего задохлика на продажу? ;)

RUB's
06.11.2017, 17:12
еби моск старому гусю.

пысы продам потертые наклейки: про зимбабве, тунис, монголию итд. Все как Анакин на гусях любит

fix3r
06.11.2017, 18:12
Такими темпами лет через 10 будем ездить на трехлитровых дукати)

Почему же? Диаметр цилиндра также 106мм. Там всего то увеличили чуток ход поршня с 67.9 до 71.5 - это вообще надо было изначально сделать, по правде говоря...

Palych
06.11.2017, 20:31
5IlmIOCIIJ8


fKsJROcSybg


IYGEUiNJCds

вроде как и база подросла....

willis
06.11.2017, 21:33
жалко навигатор не впихнули

Anakin
07.11.2017, 02:34
Почему же? Диаметр цилиндра также 106мм. Там всего то увеличили чуток ход поршня с 67.9 до 71.5 - это вообще надо было изначально сделать, по правде говоря...

И что бы они делали следующие семь лет???
А так - изначально был оставлен задел на будущее. Все так стараются делать. Где программно улучшают где механически. Мы в наших приборах некоторые заделы вообще не используем, если рынок не требует.
Вон у новой Африки на матрице дисплея есть символ подогрева ручек, а сам подогрев до сих пор не реализован. Задел на рестайлинг.

Anakin
07.11.2017, 03:06
еби моск старому гусю.

пысы продам потертые наклейки: про зимбабве, тунис, монголию итд. Все как Анакин на гусях любит

Чёта кажется мне что этот гусь воздушный переживёт и перебегает любой 1260й, который когда-нибудь будет выпущен. Не у меня, я мало накатываю. У следующих за мной хозяев. Это самый надёжный из оверлитров, вершина эволюции, которая началась в 1923 году. Водяной - он не новый, он просто другой. Если бы сейчас в серии Херитейдж выпускались турэндуро, я бы купил новый мотик. Но там есть только псевдокроссовер, с короткоходной подвеской, без есы и без телелевера.

fix3r
07.11.2017, 06:13
Чёта кажется мне что этот гусь воздушный переживёт и перебегает.

Старая африка твин оспорит это заявление. :)

sergeyskorab
07.11.2017, 06:34
Anakin, я тебя немножко разочарую насчёт сверхнадёжности XXX, кроме описанного ниже, из того, что знаю, у одного минского владельца К1600GTL на 30К замена КПП, а он в основном на дальняки его использовал

Заезжали вчера, да гуся там не видно среди тестовых мотиков. Ещё стоит спорттур среди ТС с пробегом, если не ошибаюсь это K1200S... так что вброшу https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/28310-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D 1%81%D1%8F-%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%83-k1200s

а здесь и про так называемое мотобратство и голдоводов, кроме проблемы по ссылке выше
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/21489-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BA-BMW?p=600265&viewfull=1#post600265

Как многие владельцы мотоциклов BMW знают, компания BMW проводит масштабную отзывную кампанию мотоциклов, произведенных в период с ноября 2003 года по апрель 2011 года. В рекламационный список входят модели мотоциклов из серии R и K. В общей сложности баварцы планируют отозвать для устранения дефекта около 300 000 мотоциклов по всему миру…
Как сообщается в отчетных документах компании, существует риск повреждения фланца заднего колеса в результате ненадлежащего обслуживания мотоцикла. Проще говоря, диск может треснуть, если колесо или тормозной диск будут затянуты чрезмерным крутящим моментом, не предусмотренным в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

Опять же, как многие знают, у нас есть Официальный дилер мотоциклов БМВ "АвтоИдея". К сожалению "АвтоИдея" отзывную компанию не проводит.
Выход из этого положения, обратится к литовскому Официальному дилеру мотоциклов БМВ "Краста Авто", который находится в Вильнюсе.
Ремонт осуществляется за один день, занимает пару часов. Если подгадать с очередями на границе, то можно уложиться в один день. Рядом с "Краста Авто" находится "Озас" пока чинят мотоцикл, можно погулять, покушать, кино посмотреть ...

https://content.onliner.by/forum/33579/800x800/a9d42c5a7f9c7789ff0f9fbdb04e3214.jpeg
https://content.onliner.by/forum/33579/800x800/8ebaf15a384c26926f81b51d3eac6537.jpeg
https://content.onliner.by/forum/33579/800x800/fabaa0592c0c4780fb5eff645fceace5.jpeg

Ну и как должен выглядеть правильный фланец:

https://content.onliner.by/forum/33579/800x800/48e27d086f67fa67fbf2f0b0539b3ec8.jpeg
https://content.onliner.by/forum/33579/800x800/575b9c83d69ea71efee91f7bc89c13aa.jpeg

Anakin
07.11.2017, 07:22
Старая африка твин оспорит это заявление. :)

Нисколько не сомневаюсь!
Но сам - хочу распробовать именно сухого гуся! ESA, спицы, кардан, все пироги...
Не хочу даже и приступать к мокрому, пока на сухом не откатаю хотя бы пару сезонов.
Потому что нельзя начинать сразу с лучшего, как нельзя начинать пить хороший коньяк, пока не стукнуло хотя бы 55 лет.
Иначе потом будет очень скучно жить...

Жесть
07.11.2017, 08:31
В пятницу будем щупать...))) Анакин - сухой гусь редкий шлак, как и жидкий тоже...

Anakin
07.11.2017, 09:17
В пятницу будем щупать...))) Анакин - сухой гусь редкий шлак, как и жидкий тоже...

Миллионы мух - не могут ошибаться! :)

Хотя мне больше нравится вот это:
"КЕКЧУК! Потому что миллионы бабушек не могут ошибаться!"

Хочу составить своё мнение. Как-то так...

Palych
07.11.2017, 09:17
нельзя начинать пить хороший коньяк, пока не стукнуло хотя бы 55 лет.
т.е. до 55 надо пить пойло? тяжело живется в Челябе...

Tenzor
07.11.2017, 09:22
Невероятно красив, особенно красно-белый раскрас с терми.

Жесть
07.11.2017, 09:44
Миллионы мух - не могут ошибаться! :)

Хотя мне больше нравится вот это:
"КЕКЧУК! Потому что миллионы бабушек не могут ошибаться!"

Хочу составить своё мнение. Как-то так...

Возьми на тестдрав водяного, прокатись и забудь как страшный сон...

Anakin
07.11.2017, 11:29
т.е. до 55 надо пить пойло? тяжело живется в Челябе...

До какого-то возраста лучше вообще не пить. Потом можно с умеренностью употреблять сначала натуральные вина, потом портвейны (типа Командарии, конечно, а не типа Солнцедара), потом виски, и наконец - коньяки. Ну, это идеальная алкокарьера, конечно :)
Это не про меня, я в 16 лет пиво спиртом улучшал.

Добавлено через 9 минут
Возьми на тестдрав водяного, прокатись и забудь как страшный сон...

А ты что из турэндур посоветуешь?

Я хочу познать мир, а не найти идеальный мотоцикл. Идеальных мотоциклов не бывает. Когда-то я считал МТС1200 10-12 идеалом. Но убедился что они собраны отвратно. Куда ни сунься - инженерные косяки. И в софте, и в механике, и в эргономике. Одно переключение ездовых режимов чего стоит. Мотику тупо не хватает отдельных кнопок на пультах. Этот заедающий красный флажок зажигания. А тяжеленное сцепление? Да гусь просто как игрушка по усилию выжима сцепления.

Жесть
07.11.2017, 16:35
До какого-то возраста лучше вообще не пить. Потом можно с умеренностью употреблять сначала натуральные вина, потом портвейны (типа Командарии, конечно, а не типа Солнцедара), потом виски, и наконец - коньяки. Ну, это идеальная алкокарьера, конечно :)
Это не про меня, я в 16 лет пиво спиртом улучшал.

Добавлено через 9 минут


А ты что из турэндур посоветуешь?

Я хочу познать мир, а не найти идеальный мотоцикл. Идеальных мотоциклов не бывает. Когда-то я считал МТС1200 10-12 идеалом. Но убедился что они собраны отвратно. Куда ни сунься - инженерные косяки. И в софте, и в механике, и в эргономике. Одно переключение ездовых режимов чего стоит. Мотику тупо не хватает отдельных кнопок на пультах. Этот заедающий красный флажок зажигания. А тяжеленное сцепление? Да гусь просто как игрушка по усилию выжима сцепления.

Воздушный Гусь - дохлый, движек работает в диапазоне 2500- 5500 тысяч об. Подвески не понятные, сам какой то расхлябанный что ли...

Купи лучше КТМ 990Adv, если на старье тянет... Он и внешне гораздо круче Гуся и современных КТМов и едет бомбически. А так КТМ 1290 SAS по моему просто бомба, лучше не придумали пока, я буду на будующий год брать...

Мультик да, по эргономике нет претензий, но сборка отвратительная и хлипкий он какой то...))) рассыпается... Подножка центральная погнулась... Трешь...

Anakin
07.11.2017, 17:25
Воздушный Гусь - дохлый, движек работает в диапазоне 2500- 5500 тысяч об. Подвески не понятные, сам какой то расхлябанный что ли...

Купи лучше КТМ 990Adv, если на старье тянет... Он и внешне гораздо круче Гуся и современных КТМов и едет бомбически. А так КТМ 1290 SAS по моему просто бомба, лучше не придумали пока, я буду на будующий год брать...

Мультик да, по эргономике нет претензий, но сборка отвратительная и хлипкий он какой то...))) рассыпается... Подножка центральная погнулась... Трешь...

1. Поздняк метаться, мой мотик уже оплачен на 90% и сейчас где-то у ворот таможни на ДВ.
2. Хочу сам во всём убедиться. Будет ужасно - продам, но на один сезон дам ему шанс, по любому ;)
3. 990-й по всем отзывам - классика КТМ - кати, толкай, матерись! И выглядит как... Вобщем, я три года назад чуть не взял такой. Не смог себя пересилить, уж очень страшен, на мой непросвещённый вкус...
Да и свежие адвенчуры у них не менее страшные. Должна же быть какая-то эстетика, в конце концов!

Ты свою гантелю что - продал, или как?

Жесть
07.11.2017, 17:41
1. Поздняк метаться, мой мотик уже оплачен на 90% и сейчас где-то у ворот таможни на ДВ.
2. Хочу сам во всём убедиться. Будет ужасно - продам, но на один сезон дам ему шанс, по любому ;)
3. 990-й по всем отзывам - классика КТМ - кати, толкай, матерись! И выглядит как... Вобщем, я три года назад чуть не взял такой. Не смог себя пересилить, уж очень страшен, на мой непросвещённый вкус...
Да и свежие адвенчуры у них не менее страшные. Должна же быть какая-то эстетика, в конце концов!

Ты свою гантелю что - продал, или как?

А Гусь прям красавец...))) В Гусях прям дофига косоглазой эстетики...
990 очень надежный мотик, у меня их было три и катались они в жутких условиях.

Гантелю не не продал... езжу на ней... Хороший городской скутер и девочкам нравится... купил жилетку с подогревом... пока сезон не закрывал... надеюсь еще пару недель минимум откатать...

Gr.Ducu
07.11.2017, 18:36
А Гусь прям красавец...))) В Гусях прям дофига косоглазой эстетики...
990 очень надежный мотик, у меня их было три и катались они в жутких условиях.

Гантелю не не продал... езжу на ней... Хороший городской скутер и девочкам нравится... купил жилетку с подогревом... пока сезон не закрывал... надеюсь еще пару недель минимум откатать...

Гантеля этот как Z4 только колеса 2))
Гусь нормально, только надо привыкнуть что клюет, он же гусь, и на тормоза сильно не надеяться!!
А так я за 990Адв, имхо абсолютно!

Anakin
08.11.2017, 05:06
Как я понял из всего когда-либо услышанного и прочитанного, 990-й можно брать только из-под очень грамотного юзера, причём это лучше, чем (теоретически) взять новый со склада. Но кто ж его такой продаст, ухоженный, допиленный, но не ушатанный??? Чтобы все косяки устранены были, но по говнолину не поюзанный.
Помните, сказки Зелёного Угла?
"Дедушка-японец купил этот автомобиль, чтобы в синтоистский храм ездить раз в месяц, чуток поездил да и помер, а бабушка держала его в гараже семь лет как память, но ей трудно стало налог платить - и вот, продала!".

Gr.Ducu
08.11.2017, 06:14
В этом году привез товарищу 990R, пробег 65,000 км, помыли, почистили, везде где надо посмотрели и все, гоняет на все деньги!
Говорит в обслуживании дешевле чем KLR650))

Anakin
08.11.2017, 06:55
В этом году привез товарищу 990R, пробег 65,000 км, помыли, почистили, везде где надо посмотрели и все, гоняет на все деньги!
Говорит в обслуживании дешевле чем KLR650))

Это не мотоцикл хороший попался, а японец. ИМХО, конечно. Устриц не ел :)

Жесть
08.11.2017, 08:32
Это не мотоцикл хороший попался, а японец. ИМХО, конечно. Устриц не ел :)

990 - не пиши фигню... В 990 все косяки при визуальном осмотре видно.
И вообще любой мотик погляди, все как на ладони. Где гоняли, как обслуживали, эксплуатировали.

Ты кичишься своим техническим образование и инженерной мыслью, а отличить хороший мотоцикл от плохого не в состоянии.

Мне на своих 990-х не приходилось никаких косяков устранять. Просто брал и ездил... И надо понимать, что полная переборка 990-го мотора, дешевле замены кардана на Гусе... А карданы на Гусях очень часто умирают...

Добавлено через 1 минуту
В этом году привез товарищу 990R, пробег 65,000 км, помыли, почистили, везде где надо посмотрели и все, гоняет на все деньги!
Говорит в обслуживании дешевле чем KLR650))

Так и есть 990 - дешевый в обслуживании и по запчастям мотоцикл. Я когда на Мультик пересел, прифигел от цен после КаТуМа...

Anakin
08.11.2017, 09:58
Ясно. Я понял. У 990-го одна беда. Девкам не нравится :)

Добавлено через 17 минут

Ты кичишься своим техническим образование и инженерной мыслью, а отличить хороший мотоцикл от плохого не в состоянии.


Я не кичусь, я чувствую себя. Примерно как Миклухо-Маклай среди папуасов. Издержки советско-россиянской системы образования.
Как инженер, как производственник скажу тебе по секрету вот что. Отличить хороший мотоцикл от плохого не легко, а очень легко. Чем больше серийность, чем больше прошло лет с начала выпуска модели, чем больше рестайлингов она пережила без кардинальных изменений - тем мотоцикл лучше. И серийность тут - определяющий фактор. Если "лучше" для тебя означает "надёжнее". Потому что в больших сериях становится экономически выгодным применение более дорогих оснастки и автоматизированных технологий, требующих высоких начальных вложений. А эти технологии, после отладки - дают гораздо более высокое качество изготовления компонентов.
Таковы реалии производства, а мотоцикл это продукт производства, а не чего-то ещё.
Есть одно "но". Нельзя сравнивать индийский завод и немецкий. Индусы и китайцы могут выезжать на дешевой рабсиле. И иметь отвратное качество при огромных сериях. А вот сравнить БМВ и КТМ - сколько угодно!

Блин, как же скучно зимой! Какой только фигнёй не маешься :(

RUB's
08.11.2017, 10:02
Anakin, почитай Вундерлих. Там много интересного. Для вас, путешественников.

Anakin
08.11.2017, 11:03
Anakin, почитай Вундерлих. Там много интересного. Для вас, путешественников.

На куй! На куй! Кричали пьяные пионеры(С)
Во-первых, я не путешественник, я исследователь родного края, в лучшем случае :)
Во-вторых, я своего оставлю в чистом стоке. Иначе какой смысл в юбилейке??? Ты же не будешь обвешивать левыми рюшечками свой Диавель АМГ? (я надеюсь)

RUB's
08.11.2017, 11:10
Мозгоеб ты, прости за выражение. Родной край исследуется на легких эндуро, если говорить об исследованиях, а не езде по ДОП.

Anakin
08.11.2017, 11:47
Мозгоеб ты, прости за выражение. Родной край исследуется на легких эндуро, если говорить об исследованиях, а не езде по ДОП.

Ну давай, поучи меня. Дай пару советов. Я же так этого жду! :)

Max
08.11.2017, 11:54
RUB's, давай выслушаем работников транспортного цеха)

А форум ххх уже п--дой накрылся, я так понимаю)))) недолго продержался)))

MACARONE
08.11.2017, 12:51
С возвращением ходячей энциклопедии псевдознаний на форум тошно заходить, как в собес.

Anakin
08.11.2017, 13:24
С возвращением ходячей энциклопедии псевдознаний на форум тошно заходить, как в собес.

Ладно, ради того чтобы форум тебя не потерял - покину вас на время.

Кстати, никто мне так ничего и не доказал. Один свист про авторитеты...
Что, по вашему, делает та же "мощностная" прошивка, которая под штатный выхлоп? Ведь она реально увеличивает мощность, я сам убедился на своём моте. Неужели делает стехиометрическую смесь ещё стехиометричнее?

RDEM
27.03.2018, 08:31
На новый мультик то же ценники в тае

http://www.doc-russia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14284&stc=1&d=1522128615

Muriwai
03.08.2019, 11:05
вчера официалы у нас проводили тестдрайв новых Дукасов: МТС1260 Эндуро, Диавели, Скрамблеры и т.д. Меня интересовали только МТС и Сотона. Так вот, Диавели порадовали даже очень, а вот с Мультидурой огромный вопрос - что у него с лобовым стеклом??? На скоростях 120-140 голову коноЕбило так! что думал оторвет, при этом еще и эффект как буд-то по ушам лупят попеременно руками. У меня на М821 такого даже нет - просто ловишь ветер грудью и лицом и все, на Мультидуре крайне не комфортные ощущения. Это норм? Это лечится другим стеклом?

KYBORG
03.08.2019, 11:40
вчера официалы у нас проводили тестдрайв новых Дукасов: МТС1260 Эндуро, Диавели, Скрамблеры и т.д. Меня интересовали только МТС и Сотона. Так вот, Диавели порадовали даже очень, а вот с Мультидурой огромный вопрос - что у него с лобовым стеклом??? На скоростях 120-140 голову коноЕбило так! что думал оторвет, при этом еще и эффект как буд-то по ушам лупят попеременно руками. У меня на М821 такого даже нет - просто ловишь ветер грудью и лицом и все, на Мультидуре крайне не комфортные ощущения. Это норм? Это лечится другим стеклом?
регулировать по высоте пробовали?

Muriwai
03.08.2019, 16:33
конечно! причем никакой разницы не ощутил

до этого брал у знакомого 1200S покатать, там такого эффекта не было

red
03.08.2019, 16:50
Muriwai, у тебя наверно рост 190см+, у меня такая же проблема, можно поставить на стекло спойлер и перенаправить выше поток, тогда не будет бить в голову, но я забил и катаю с маленьким родным карбоновым

Muriwai
04.08.2019, 12:16
Muriwai, у тебя наверно рост 190см+, у меня такая же проблема, можно поставить на стекло спойлер и перенаправить выше поток, тогда не будет бить в голову, но я забил и катаю с маленьким родным карбоновым

187 см

Velns
06.08.2019, 08:56
Поставишь большой в жаркую погоду будешь в шлеме задыхаться(В городских условий)! Большие стёкла тяжёлые и трудно опустить при езде! Ежу тоже со стоком рост 189!

А если лупит по ушам то шлем менять надо, у меня ШОЙ НХР лупил так что мало не показалось, перешёл на дуальный Айрох Командер совсем другое дело!