PDA

Просмотр полной версии : О питбайках замолвите слово


Ляксандр
03.12.2017, 16:06
Сегодня был на выставке в Сокольниках. Поглазел на не очень обширную экспозицию (все участники свободно поместились в одном павильоне), послушал госпожу Нифонтову и других ораторов.
И тут мое внимание привлёк пит YCF 50a.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171203/98a3a65e76484f1b5e175ecd5d7390fd.jpg
Детский полтинник с автоматической трансмиссией. Вернее сначала привлекли внимание пара съёмных дополнительных боковых колёсиков в районе подножек, типа как детские велики ставят начинающим. На фото их нет.
И задумался я, а не купить ли 5-тилетнему сыну. Может зацепит...

Понятно что сотрудник компании чей стенд этот байк представил, уверяет что YCF лучший выбор по соотношению цена/качество. Но я слышал, что и Kayo тоже годная вещь.

Что скажете?

Ляксандр
03.12.2017, 16:09
JohnNik, кажись ты подсадил сына на 2 питколеса???

ZlobniyYoughurt
03.12.2017, 16:34
YCF как минимум по качеству и надежности имеют хорошую репутацию. Вроде как позиционировались как «лучшее из неяпонцев», и ценник соответствующий ставили. Мне импонируют наши челы из JMC (Jazz Moto), но я хз, есть ли у них детские модели... Сам на это все последний раз года 3 назад смотрел

Ляксандр
03.12.2017, 16:55
Посмотрел их сайт. Минимальная кубатура 110сс. Не вариант.

Ляксандр
03.12.2017, 17:30
Вспомнил про Yamaha PW50. Что кто про него скажет?...стоит за бренд переплачивать ???
Посмотрел цены: от 40 до 120т.₽. Не кисло....

Barabashka
03.12.2017, 20:45
Ляксандр, часом к Kayo не присматривался? Мой хороший товарищ на них трудится - есть возможность за скидку спросить) вроде, относительное качество присутствует, несмотря на то, что Китай.

Ляксандр
03.12.2017, 21:54
Ляксандр, часом к Kayo не присматривался? Мой хороший товарищ на них трудится - есть возможность за скидку спросить) вроде, относительное качество присутствует, несмотря на то, что Китай.



Дима, присматривался. Кайо крупнее: выше на 9,5 см и длинее 19см. Кмк, для более взрослых детей.
Думаю в следующие выходные прокатиться с пацаном на примерку. Он уже др 1,2 метра вырос. Может YCF и маловат будет.

panika
03.12.2017, 22:08
BSE ещё хвалят. Что там с кубатурами, не знаю.

Ляксандр
03.12.2017, 22:23
Кстати, как думаете в приводе тормозов гидравлика на детском пите маст хэв или троса достаточно??

Ляксандр
03.12.2017, 22:27
BSE ещё хвалят. Что там с кубатурами, не знаю.



90сс там минимум. База почти как у Кайо, а цена меньше Ycf.

AlexZil
03.12.2017, 23:07
Что скажете?

движки на них аля мопед Альфа
1) масло фильтра не имеют (только фильтр грубой очистки) масло по чаще придется менять
2)зазор клапанов часто проверять
3)маслонасос чисто символический и к наиболее нагруженным деталям долетают лишь пары масла
4)вибрация не слабая - большую часть болтов на фиксатор лучше посадить

а так юзать можно - запчи недорогие

Gedeon
04.12.2017, 00:48
Я своего сына в 5,5 лет посадил как раз на такой питбайк.
За все владение зарекомендовал себя с крайне положительной стороны.
Катался на нем как летом, так и зимой(я ошиповал колеса). Учился ездить как раз зимой - сугробы себя оправдали, падения были без последствий.
В данный момент сыну 9, он из него вырос на мой взгляд, собираемся менять на следующий, с коробкой и автоматическим сцеплением.
Этот планирую продать, по адекватной цене.
Саш, если тебя заинтересует, телефон у тебя мой есть, звони, подробнее расскажу.
Кстати, есть еще кое какой экип кроссовый, с ебея, на начальный возраст.

Gedeon
04.12.2017, 01:02
Кстати, как думаете в приводе тормозов гидравлика на детском пите маст хэв или троса достаточно??

Правильно отрегулированными суппортами и рычагами мой блочит колеса без лишних трудностей.
Гидравлика на такой имхо лишняя, будет излишне жестко.

Ляксандр
04.12.2017, 09:39
Я своего сына в 5,5 лет посадил как раз на такой питбайк.

За все владение зарекомендовал себя с крайне положительной стороны.

Катался на нем как летом, так и зимой(я ошиповал колеса). Учился ездить как раз зимой - сугробы себя оправдали, падения были без последствий.

В данный момент сыну 9, он из него вырос на мой взгляд, собираемся менять на следующий, с коробкой и автоматическим сцеплением.

Этот планирую продать, по адекватной цене.

Саш, если тебя заинтересует, телефон у тебя мой есть, звони, подробнее расскажу.

Кстати, есть еще кое какой экип кроссовый, с ебея, на начальный возраст.



Черкани когда планируете продавать и почем??
Думаю - договоримся.

Barabashka
04.12.2017, 09:56
Саша, на всякий случай я поинтересовался за оба (оказалось, что контора товарища таскает и то и другое). YCF 50A немного предпочтительней из-за веса. По надежности оба неплохие - б/у можно брать смело. Кстати, Kayo полтинник с производства сняли, теперь поставляются 60 кубов. Он поинтереснее, но это, как говорится, уже совсем другая история.

Ляксандр
04.12.2017, 10:54
Саша, на всякий случай я поинтересовался за оба (оказалось, что контора товарища таскает и то и другое). YCF 50A немного предпочтительней из-за веса. По надежности оба неплохие - б/у можно брать смело. Кстати, Kayo полтинник с производства сняли, теперь поставляются 60 кубов. Он поинтереснее, но это, как говорится, уже совсем другая история.



Спасибо. Да, там разница около 10кг. Для ребёнка существенно, кмк.

JohnNik
04.12.2017, 13:33
Ляксандр, Саш ,я взял ему какого-то китайчика за 17,5т.р. Подкупил ценник и малый вес 2т (около 18кг).
Мне предлагали ямаху 50куб. для тех же целей за 40, но я рассудил, что лучше в экип вложу разницу и на тренировки с понимающими дядьками.
Катался он на нём только той зимой, чтобы в сугробы было мягче падать. Всегда сам всавал, поднимал и ехал дальше. Баков 5-6 выкатал. Дури очень много. Всё по даче. Летом было не до того. В октябре вспомнили о нём, нашёл ,как ограничить ручку газа, попытался завести, а куй там. Топливо не поступает (надо продуть карб, наверняка там закисла смесь) и в стартёре чего-то соскочило - не дошли пока руки разбираться. В общем - китайский китай.
Переносил ему подножки пониже, кстати, т.к. мелковат мотик был при росте 130.

https://lh3.googleusercontent.com/tLJRSgKcJUMke1SODTp2LqkTSnAEIY6g3z0UYWzbp5vj16e6z-sTq7KD2XYYOSWhT-glDlHU4KbSLbdtFv6b9geVr5agLAS9XERcltd6k4pyITeVeJHT DvM0IhOQjOiErKIz86rDBRCpkVZkn1KbfrRhUpfgCBzjT-0CDugrWPk1Dbzr1pqc10cdDtvOIcPc-caBLVkmY642yg_0SsJjbJlibwSi26EfDCx06JddIxB7UMIjvcd rkdE5H22mCiAwNN7OO7MQsd0Urd1pAFYrpmY_jFSiiOHyhNDTP 803VzMXBOff7MdnVLUhPJFPaetCvbNQOKP9zZeIB_BwwaLlJjc Sd5btEcoUKMZnUpAmcgdzfrtTHaYD9H470hxqLrgWRs02oKYuD SMgzy0oJG8HT5kJRs_KdRxFqRA11D45s8FTK3_-FEXp6Fq6gG4N2RMajRg0T0km7U5apYndA9NpSaeB_k0-y19SeMWeNj2qWUgwlDzawAfjiLLsGinhJabPYS6QaM-UQIB8jrIriziwtEULA1887YdwOswpyAcxMQbIl0fMfokPmiTJ6 _2PmS-eb0I00Vh0iEdNpCNCaC5Ft1tJ8hiDNY_ItdYgkufLFIs=w1026-h769-no